autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто до 5К Audi 80 B3 & BMW E30 & SENS :) (10/10)

старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Чувак, а ты внатури смишной :) (+) [Re: Vavan]
      7 апреля 2006 в 11:43 Гілками

В ответ на:

.... скажи чесно ты её хоть посмотрел ...



Не, не смотрел он ее. Даже телефоном хозяина не поинтересовался для связи и договора про "посмотреть"... Отакэ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Чувак, а ты внатури смишной :) (+) [Re: alex_123]
      7 апреля 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЛОЛАМ СЮДА !!!!

http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=4262

и раслабтесь! я тут не тюнинг обсуждаю !




Ну да, а есть ещё такое понятие как тюнинг спидометра и много других сказок.
Давай лучше посмотрим сколько этот Сенс с такими характеристиками набегает? Думаю, что он умрёт и очень быстро.

А что с того. что он делал РС-ку? Мож человек просто ездить не умеет.
У РС-ки 180 л.с.
Чтобы сделать её этот Сенс должен хоть 140 иметь, ХОТЯ БЫ. Но с такой мощностью он будет иметь максималку никак не 205 км/Ч, а поболее.

так что давай не будем, и если Сенс такая крутая машина, то покупай и не парься, а твой знакомый тебе её затюнит, и чиповкой получит тебе 10% мощи, а потом ещё столько же и прямотоком.

А потом, ты нам покажешь этот прямоток (если ты вообще понимаешь, что это такое), и докажешь, что он был разработан имено под Сенсовский двиг 1,3 с учётом всех характеристик.
И если он твоему сенсу даст прирост 10%, то чесное слово - я тебе поставлю пиво, а машину твою занесут в книгу рекордов Украины, а тебя 100% заберут в Босал, Проспорт или ещё куда, где ты будешь создавать выхлопные системы с таким сумашедшим КПД.

Ты если пишешь, то хоть отвечай за свои слова, а то складывается впечатление, чтоты в Железнодорожном училище учишься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Бери Ауди и не думай [Re: 22]
      9 апреля 2006 в 00:38 Гілками

Короче скажу то, что знаю 100% по опыту. У друга Аудюха 1989 года, после покупки вложил где-то 500-600 долл. и все... Теперь в год на обслуживание вместе с заменой масла и расходников у него идет примерно 200-300 долл. Двигатели в Ауди хорошие, ходят вполне по 350тыс. без капремонта, цены на запчасти ходовой части копеечные - судите сами - амморты нормальной фирмы по 35 у.е., комплект всех сайлентблоков за 160 грн. За 500 баксов можно сделать всю подвеску по кругу и ездить 100 тыс. даже не заглядывая. Так куда бабки вкладывать??? Все Ауди 80 в кузове В3 оцинкованные, а с 1988 года - вообще полностью оцинкованные, даже крыша. Кузова вечные, даже на сколах до самого металла ржавчина годами не появляется. Конечно есть и ржавые екземпляры, но это говорит только об одном - машина была бита и ей делали серьезный кузовной ремонт (не знаю как при рихтовке, но при нагревании от сварки цинк распадается и машинка гниет). И еще одно достоинство Ауди - очень простая конструкция буквально во всем. Еще один плюс - класный салон, который даже на сегодняшний день выглядит современно и однозначно даст фору Сенсам (про Таврии разговор не идет даже, вообще да не обидятся владельцы Таврий, но эта машина выглядит как-то "ущербно" и подходит разве что пенсионерам). На дороге держится хорошо и легко идет 160-170 (проверено лично). Так что я б тебе советовал Ауди 80, но только надо смотреть с кем-то, у кого есть опыт эксплуатации Ауди, а то можешь и влететь.
П.С. У меня на стоянке у соседа Сенс, так он говорит, что по ощущениям за рулем Сенс даже нефиг сравнивать с восьмидесяткой (в пользу последней), а раньше у него была именно "бочка".
На описанной мной "бочке" карбюраторный двигатель 1,8 - очень простой и все обслуживание сводится к чистке и регулировке карбюратора 1 раз в год (160 грн)., проблем никаких.
Так что думай, но "бочка" хороший вариант, правда в нормальном состоянии ИМХО будет стоить примерно 5,5 - 6 Килобаксов... Удачи при покупке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Бери Ауди и не думай [Re: D_V_M]
      9 апреля 2006 в 00:47 Гілками

Еще раз: ни одна Ауди 80 Б3 никогда не была оцинкована. И гниют они аж бегом. Не так хорошо, как японцы и Опель с БМВ, но таки очень охотно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Бери Ауди и не думай [Re: MaxiMax]
      9 апреля 2006 в 14:28 Гілками

Нет, ну люблю людей, которые говорят о том, чего не знают... Открой любой сайт, посвященный Ауди и увидишь, что "бочки" с 1988 года цинковались полностью (причем оцинковка двосторонняя). Кроме того, я же писал, что вижу Ауди друга каждый день и знаю ее как свою - на сколах краски хрен нарисуешь ржавчину - если бы кузов не был оцинкован, ржавчина была бы 100%. Конечно, если машину варили и от цинка там и следа не осталось, то машина ржавеет достаточно хорошо, но речь идет ведь не об этом...
Так что кузов Ауди переживет еще всех Сенсов стопроцентно. Кузов там вечный.
П.С. Кто хоть раз видел на Ауди подкрылки? Я не видел и не видел гнилых арок. А сенсы с новья уродуют подкрылками...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Бери Ауди и не думай [Re: D_V_M]
      9 апреля 2006 в 14:47 Гілками

да, ступил. Ауди 80 полностью цинковались с 86 года. Но больное место этого автомобиля - передние лонжероны. Нередко оцинковка не спасает. Ну и опять же, небитых 20-летних автомобилей не бывает. Короче, хороший вариант для покупки был лет 5 назад. Сейчас - дрова. Это я тебе говорю, как человек, который практически ежедневно наблюдает за добрым десятком экземпляров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Бери Ауди и не думай [Re: MaxiMax]
      9 апреля 2006 в 15:34 Гілками

Согласен, найти небитую 20-летнюю машину оЧЧень большая проблема, хотя возможная. Вот описанная мною "бочка" 1989 года именно такая (если не считать слегка примятую пару лет назад правую дверь). То, что машина небитая и краска повсюду родная, подтверждено 2 професиональными малярами-рихтовщиками, которым показывали машину.
И еще в городе есть как минимум 1 автомобиль (В3) в таком же состоянии (это только то, что я знаю).Но такие машины никто не продает, а если продает, то это большая удача. Искать надо в городах поменьше (как мой), где во-первых зимой не посыпают дороги "ядерными" смесями, во-вторых нет всяких трамвайных колий, бруковки, и т.д., в-третьих годичные пробеги намного меньше, и наконец, плотность движения небольшая, так что уменьшается возможность наставить себя вмятин...
Хотя за такую бочку совершенно справедливо будут просить 6 килобаксов.
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 224
С нами с 18.03.2006

Re: Бери Ауди и не думай [Re: D_V_M]
      9 апреля 2006 в 15:56 Гілками

СПАСИБО ЗА ИНФО !!!!

будут деньги собирать дальше

ИМХО до 5К нету машинок хороших !

песетс бочки бочки вот у меня знакомый А8 96года за 7тыс. продал гад правда подбитую но зато машинка супер 4.2 кватро бомба!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 224
С нами с 18.03.2006

Re: Чувак, а ты внатури смишной :) (+) [Re: Habicht]
      9 апреля 2006 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

.... скажи чесно ты её хоть посмотрел ...



Не, не смотрел он ее. Даже телефоном хозяина не поинтересовался для связи и договора про "посмотреть"... Отакэ...




К сожелению мою бюджет до 5К ... и больше денег нет вообще и даже неь желания если уже покупать так покупать! вот если бы 80 4К стоила уже наверное купил бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Чувак, а ты внатури смишной :) (+) [Re: alex_123]
      10 апреля 2006 в 17:42 Гілками

В ответ на:

К сожелению мою бюджет до 5К ... и больше денег нет вообще и даже неь желания если уже покупать так покупать! вот если бы 80 4К стоила уже наверное купил бы



http://aviso.ua/a/ ну тут еще посмотри, тока там попасть реально можно, там надо глаз да глаз при покупке. Если надумаешь брать маякни мож выкрою время посмотреть. К стати мужик у меня в гараже продает 80-ку, ну вылилзанная до состояния немогу, год 1990 если не ошибаюсь цвет тот же мотор 1,8 полный инжектор пробег 180 тыс. если не ошибаюсь, реально машина ездит из гаража за водкой и обратно все остальное время практически стоит иногда он на дачу выезжает. Но просит млин, я как услышал так аж припух 7 000, машинка в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. Была ударена мордой, но сделана путем замены поврежденных крыла и капота с фронтальной панелью на оригинальные детали кузова с разборки не тайвань, авария была в позапрошлом году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 224
С нами с 18.03.2006

Re: Чувак, а ты внатури смишной :) (+) [Re: Habicht]
      11 апреля 2006 в 00:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К сожелению мою бюджет до 5К ... и больше денег нет вообще и даже неь желания если уже покупать так покупать! вот если бы 80 4К стоила уже наверное купил бы



http://aviso.ua/a/ ну тут еще посмотри, тока там попасть реально можно, там надо глаз да глаз при покупке. Если надумаешь брать маякни мож выкрою время посмотреть. К стати мужик у меня в гараже продает 80-ку, ну вылилзанная до состояния немогу, год 1990 если не ошибаюсь цвет тот же мотор 1,8 полный инжектор пробег 180 тыс. если не ошибаюсь, реально машина ездит из гаража за водкой и обратно все остальное время практически стоит иногда он на дачу выезжает. Но просит млин, я как услышал так аж припух 7 000, машинка в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. Была ударена мордой, но сделана путем замены поврежденных крыла и капота с фронтальной панелью на оригинальные детали кузова с разборки не тайвань, авария была в позапрошлом году.




Полный инжектор
полный это донс полнее вроде нету
а какой смысл? я уже понял что в 5к не вложусь!
покупать за 7тыс. металолом ... нет машинка супер конечно и получше нового ланоса наверно но годков многовато а за 10тыс уже можно купить солидное авто тут так или до 5 или уже от 10к
хотелось и думалось что до 5тыс можно купить хорошое авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Чувак, а ты внатури смишной :) (+) [Re: alex_123]
      11 апреля 2006 в 09:19 Гілками

В ответ на:

Полный инжектор
полный это донс полнее вроде нету
а какой смысл? я уже понял что в 5к не вложусь!
покупать за 7тыс. металолом ... нет машинка супер конечно и получше нового ланоса наверно но годков многовато а за 10тыс уже можно купить солидное авто тут так или до 5 или уже от 10к
хотелось и думалось что до 5тыс можно купить хорошое авто...



1. ДОНС это тип двигателя а никак не полнота инжектора а инжектор там стоит К-Джетроник.
2. Почему металолом , опять сударь Вы наступаете на те же грабли о которых Вам неоднократно говорили прежде чем делать выводы посмотрите машину а потом заявляйте о металоломе
3. 7 это конечно дорого для такой машины но за 6,5 я ее взял бы. Потому как сотояние у нее просто лапочка. Купи и ездий без проблем вобще.
4. За 5 К хорошего купить ну просто суперпроблематично но возможно, по этому и говорю что кто-то провтыкал очень неплохой вариант.
5. Если апетиты выросли уже до 10 к тогда и речь будет вестись о совершенно иных моделях машин из другого класса и ценовой категории содержания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 224
С нами с 18.03.2006

Re: Чувак, а ты внатури смишной :) (+) [Re: Habicht]
      11 апреля 2006 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Полный инжектор
полный это донс полнее вроде нету
а какой смысл? я уже понял что в 5к не вложусь!
покупать за 7тыс. металолом ... нет машинка супер конечно и получше нового ланоса наверно но годков многовато а за 10тыс уже можно купить солидное авто тут так или до 5 или уже от 10к
хотелось и думалось что до 5тыс можно купить хорошое авто...



1. ДОНС это тип двигателя а никак не полнота инжектора а инжектор там стоит К-Джетроник.
2. Почему металолом , опять сударь Вы наступаете на те же грабли о которых Вам неоднократно говорили прежде чем делать выводы посмотрите машину а потом заявляйте о металоломе
3. 7 это конечно дорого для такой машины но за 6,5 я ее взял бы. Потому как сотояние у нее просто лапочка. Купи и ездий без проблем вобще.
4. За 5 К хорошего купить ну просто суперпроблематично но возможно, по этому и говорю что кто-то провтыкал очень неплохой вариант.
5. Если апетиты выросли уже до 10 к тогда и речь будет вестись о совершенно иных моделях машин из другого класса и ценовой категории содержания.




DOHC znachit dvux valniy i po 4 klapana na tselindr ! eto samiy usovershenstvovaniy dviatel i polniy inzgektor kak dlia menia!

v vashu audi kak vi sami govorili nuzgno bilo vlozgit 1k i gde men ix vziat?

mashinu ishu do 5K a ne za 5 !!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Чувак, а ты внатури смишной :) (+) [Re: Habicht]
      11 апреля 2006 в 18:36 Гілками

Неа, дороговато тот мужик просит и за семь хрен кто у него ее возьмет... Я сам сейчас активно смотрю "бочки", так за 5 Кб можно взять более-менее нормальную машинку (норм кузов и дрыгатель), вложить штуку в ходовую и мелочи (при ценах на запчасти для бочки может и здача останется) и получишь просто высший клас за 6 Кб... Так что ИМХО старая машина никогда не будет новой и сколько бы ты денег не вложил в ее ремонт и доводку, но она всеравно будет иметь планку по цене и для бочки Б-3, думаю, эта планка не может быть выше 6000 долларов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Чувак, а ты внатури смишной :) (+) [Re: alex_123]
      14 апреля 2006 в 23:04 Гілками

В ответ на:

полный это донс полнее вроде нету



Мощно задвинул, внушаит (с) Хрюн
Дохс - сохс - охв и прочее говорит только отипе двигателя, количестве распредвалов, клапанов, но никакого отношения к системе впрыска топлива не имеет. Ты видно не компетентен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 165 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8472

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія