autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто до 5К Audi 80 B3 & BMW E30 & SENS :) (5/10)

;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ты чё бла Бацьку не слушаешь !?!!!??!?!?!?!? [Re: hood]
      30 марта 2006 в 11:12 Гілками

Немного офф. Немного не согласен с расходами на 140-й. Если смотреть по семейному гелику, то получается не так уж много, если не учитывать расход зебина В Gклассе хорошо то, что он совсем не ломается. ТО, конечно не дешевые, но это компенсирует неломучесть.

Змінено YuriY (11:13 30/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Найди тему, а [Re: Demagog]
      30 марта 2006 в 11:49 Гілками

Хочешь анекдот про "Купи слона" расскажу. Вот на него еще и поправку сделай. Те, кто машинки уже продали, рассказывают более объективно. А те, кто являются "счастливыми" владельцами ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Ты чё бла Бацьку не слушаешь !?!!!??!?!?!?!? [Re: YuriY]
      30 марта 2006 в 11:52 Гілками

Дорогая машина - дорогой уход и не малые расходы.А о надежности мерсов представительского класса простите - это не рабочая лошадка, это имидж (не путать с понтами ).
Расходы привел реальные (21 тыс.$ расходы за 2005г. по конкретному экземпляру). Цены на з/ч думаю ты знаешь ( к примеру блок фары -12тыс.грн., датчики-хуятчики, про железяки и работу молчу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: я все больше склоняюсь к БМВ 325i :) [Re: alex_123]
      30 марта 2006 в 11:54 Гілками

> идеальном сост после капремонта!

Прям вот так вот сделали и продавать. В куче объявлений о продаже вижу, машина после кап. ремонта, причем ремонт делался не больше года назад. Интересно почему? Наверное хотят подарок (а точнее сюрприз) будущему владельцу сделать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Чтобы на машине быстро ездить, надо в нее вкладывать много [Re: alex_123]
      30 марта 2006 в 11:56 Гілками

денег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Найди тему, а [Re: batal]
      30 марта 2006 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Те, кто машинки уже продали, рассказывают более объективно. А те, кто являются "счастливыми" владельцами ...




Ну у меня и свое мнение есть. Тем более, что совмещаю в себе обе ипостаси: что то продал, что то еще делает меня счастливым владельцем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: я все больше склоняюсь к БМВ 325i :) [Re: batal]
      30 марта 2006 в 12:13 Гілками

В ответ на:

В куче объявлений о продаже вижу, машина после кап. ремонта, причем ремонт делался не больше года назад. Интересно почему? Наверное хотят подарок (а точнее сюрприз) будущему владельцу сделать




Дело не в подарке, а в стечении обстоятельств. Настораживать должно только если машина сразу после ремонта продается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Я иронизирую [Re: Demagog]
      30 марта 2006 в 12:18 Гілками

Неужели без смайликов непонятно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: alex_123]
      30 марта 2006 в 12:39 Гілками

Я бы на твоём месте при выборе авто не смотрел бы на наличие прямотока и др. хрени в большенстве случаев это говорит о том что машинку хорошенько пресовали при эксплуатации. Есле это у тебя первая машина я не советовал бы тебе бу иномарку типа бехи или аудюхи за 5к это явные трупы, а есле ты думаеш что заедеш на такой машинке на СТО заплатиш 500уе и тебе всё отремонтируют то ты глубоко ошибаешся этого на много не хватит. Как для первой машины Сенс или Лучше Ланос то что надо так что собирай недостающие уе бери 1-2-3летнее бу с пробегом до 50тыс. загоняй на СТО по карейцам и делай полную диагностику обращая внимание во первых на кузов во вторых на чесность пробега. И ЗАПОМНИ ШАРЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ!!! а есле бывает то в очень очень редких случаях, и найти хотябы нормальный сенс с такими условиями за 5уе нереально, ты хотябы в 6500уе впишись и это будет нормально.
В сторону ВАЗов (не в обиду вазоводам) лично моё мнение и горький личный опыт я бы не смотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: Vavan]
      30 марта 2006 в 12:48 Гілками

В ответ на:

... Есле это у тебя первая машина я не советовал бы тебе бу иномарку типа бехи или аудюхи за 5к это явные трупы, а есле ты думаеш что заедеш на такой машинке на СТО заплатиш 500уе и тебе всё отремонтируют то ты глубоко ошибаешся этого на много не хватит. ...



Нах трындеть если не знаете? Мой труп 17 летний Ваш сенс порвет шо тот тузик грелку, проглотит и не подавится. Вы на своем сенсе уже сколько раз меняли сцепление или коробку чинили? Я человеку предлагаю машину которую знаю лично и сам с этой сделки не имею ничего кроме помощи моему товарищу и хорошего отношения с его стороны, за свои слова я привык отвечать и мои координаты могу человеку оставить дабы он мог выразить свое персональное фе если я его разведу например. А 500 у.е. ему хватит как минимум на полное вылизывание ходовки которой хватит на 80-120 тыс. пробега. К стати Вы уже сколько на сенсе проехали и сколько в нее вложили по ремонтам той же ходовки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Авто до 5К Audi 80 B3 & BMW E30 & SENS :) [Re: alex_123]
      30 марта 2006 в 12:58 Гілками

В ответ на:

Но у Бехи как я понял проблемный кузов так что вариант отпадает


Попасть на гнилой в доску Ауди 80 или БМВ Е30 совершенно одинаковы. Кстати, Ауди 80 в таких годах чаще страдает коррозеией несущих частей кузова, нежели БМВ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: Habicht]
      30 марта 2006 в 13:27 Гілками

А чего чел такое счастье продает? почти новое, дешевое в обслуживании, да и бензин не жрет (видать потому что не ездит)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: Habicht]
      30 марта 2006 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... Есле это у тебя первая машина я не советовал бы тебе бу иномарку типа бехи или аудюхи за 5к это явные трупы, а есле ты думаеш что заедеш на такой машинке на СТО заплатиш 500уе и тебе всё отремонтируют то ты глубоко ошибаешся этого на много не хватит. ...



Нах трындеть если не знаете? Мой труп 17 летний Ваш сенс порвет шо тот тузик грелку, проглотит и не подавится. Вы на своем сенсе уже сколько раз меняли сцепление или коробку чинили? Я человеку предлагаю машину которую знаю лично и сам с этой сделки не имею ничего кроме помощи моему товарищу и хорошего отношения с его стороны, за свои слова я привык отвечать и мои координаты могу человеку оставить дабы он мог выразить свое персональное фе если я его разведу например. А 500 у.е. ему хватит как минимум на полное вылизывание ходовки которой хватит на 80-120 тыс. пробега. К стати Вы уже сколько на сенсе проехали и сколько в нее вложили по ремонтам той же ходовки?




зря улыбаетесь и задаете риторические вопросы типа
В ответ на:

Вы на своем сенсе уже сколько раз меняли сцепление или коробку чинили?


и
В ответ на:

К стати Вы уже сколько на сенсе проехали и сколько в нее вложили по ремонтам той же ходовки?




есть у меня большое подозрение что он 0 копеек в реммонт вложил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Я иронизирую [Re: batal]
      30 марта 2006 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Неужели без смайликов непонятно




Ну мы ж тут не вдвоем. Кто то возьмет да и прислушается к твоему авторитетному мнению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Сообщения: 224
С нами с 18.03.2006

мде а что брать то? харе тут флудить а? [Re: Demagog]
      30 марта 2006 в 14:15 Гілками

Бехи оцинкованые или нет ????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: мде а что брать то? харе тут флудить а? [Re: alex_123]
      30 марта 2006 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Бехи оцинкованые или нет ????




Какая разница в таком то возрасте? Думаешь этот цинк не ободрали в многочисленных мелких ДТП? О крупных я и не говорю. А пятнисто-цинковая машина - это хуже, чем машина без цинка вообще. Пора тебе переходить к практике, засиделся на теории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: Habicht]
      30 марта 2006 в 14:52 Гілками

НЕ о том речь идёт кто кого порвёт как тузик грелку, понятно что не сенс. Я одно могу сказать что за 5уе не купиш нормалную бу иномарку(ШАРИ НЕ БЫВАЕТ) да я просто могу сказать что за 17 лет машина видела уже перевидела какая там может быть хотябы эл.проводка - такая что завтра машина сгорит сама по себе (наглядный пример у моего дядьки была беха тройка 88г машина класс не спорю в в 98г поехали на рыбалку он спал в машине, коротнула проводка, и слава яйцам что вовремя его успели выташить а машинка выгарела на.ер )или лонжероны например в каком состоянии, а есле у твоего друга нормальная 80-ка то почему он её так дёшево продает .
Вот лично я не стесняюсь сказать что продали свой старый 2107 14летний потому что для меня это были драва полнейшие не машина а морока, хотя машина на ходу и ещё лет 5 будет бегать своё.
По поводу лично моего сенса я на нем планирую откатать не больше 100тык(и не старше 5-ти лет) и продать это и ёжику ясно что качество сенса и ауди это совсем разные вещи. Затрат на него кроме как расходников и по плану не каких да и цены вменяемы. Лично моё мнение для меня бу это авто до 3х лет с пробегом до 50тык какая машина не была бы, ну или полная шара по обстоятельствам ситуации но на такое ещё не разу не попадал (например знакомый три года назад у дальних родственников купил послерестайлинговую Рено 19 спробегом в 100тык, ей лет 9 вроде было за 2,5тыс уе ещё и частями деньги отдавал -вот это для меня шара ).
И ещё одно для ауди 500уе на СТО (ещё для начинающего водителя когда в большенстве случаев таких стошники разводят на деньги)совсем ничего.
И не надо так нервничать я лишь высказал своё мнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Не влезая во флейм про "Сенс" и тем более "Таврию" (+) [Re: Vavan]
      30 марта 2006 в 15:02 Гілками

В ответ на:

за 5уе не купиш нормалную бу иномарку(ШАРИ НЕ БЫВАЕТ)




Элементарно. И это не шара. Я вон Камри вряд ли дороже, чем за 5 продам, но в машине все нормально.

В ответ на:

за 17 лет машина видела уже перевидела какая там может быть хотябы эл.проводка - такая что завтра машина сгорит сама по себе (наглядный пример у моего дядьки была беха тройка 88г




Гм. Некорректное сравнение. Ты тройку с Таврией сравнивай, но не с иномаркой.

В ответ на:

есле у твоего друга нормальная 80-ка то почему он её так дёшево продает




Из-за возраста. Была б помоложе лет на пару, уже 6 стоила бы.

В ответ на:

для меня бу это авто до 3х лет с пробегом до 50тык




Моему Инфинити 7 лет и пробег 70 тык. Пора на помойку?

В ответ на:

я лишь высказал своё мнение




Не допускаешь, что оно может оказаться неверным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: мде а что брать то? харе тут флудить а? [Re: Demagog]
      30 марта 2006 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Какая разница в таком то возрасте? Думаешь этот цинк не ободрали в многочисленных мелких ДТП? О крупных я и не говорю. А пятнисто-цинковая машина - это хуже, чем машина без цинка вообще. Пора тебе переходить к практике, засиделся на теории.


цинк с машин не обдирается. По крайней мере с немецких. Ну или же они не ржавеют после крупных ДТП и гаражного восстаонвления. Оцинкованные Ауди не гниют в принципе. Это ну просто аксиома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: мде а что брать то? харе тут флудить а? [Re: MaxiMax]
      30 марта 2006 в 15:22 Гілками

В ответ на:

цинк с машин не обдирается.




Обдирается. Если не при ДТП, то при рихтовке, когда готовят поверхность. И пескоструится тоже, Товарищь мой бегал, искал чем обработать низ крыльев в Ауди, где ему камнями из-под колес до металла повыбивало.


В ответ на:

Ну или же они не ржавеют после крупных ДТП и гаражного восстаонвления.




Официалы восстанавливают поврежденную оцинковку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8505

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія