autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? (9/10)

СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Джипчер]
      28 декабря 2015 в 14:13 Гілками

Джипчер 28.12.2015 13:50 пишет:

Разве что Аккорд попросторнее будет, чем РАВчик?

Е если сравнить на скорости по трассе расход? На 140 км
ч, например?



не думаю что будет просторнее, может чуток шире а так +- одинаково - места достаточно и там и там. на трассе аккорд конечно будет экономичнее, потому если авто берётся с целью регулярно катать межгород то седан будет предпочтительнее - но там дело даже не в полном приводе а в аэродинамике, которая у кроссоверов хуже. но если в основном ездить по городу или по селу - то кроссовер будет лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: wh@tever]
      28 декабря 2015 в 23:21 Гілками

wh@tever 28.12.2015 14:13 пишет:

Джипчер 28.12.2015 13:50 пишет:

Разве что Аккорд попросторнее будет, чем РАВчик?

Е если сравнить на скорости по трассе расход? На 140 км
ч, например?



не думаю что будет просторнее, может чуток шире а так +- одинаково - места достаточно и там и там. на трассе аккорд конечно будет экономичнее, потому если авто берётся с целью регулярно катать межгород то седан будет предпочтительнее - но там дело даже не в полном приводе а в аэродинамике, которая у кроссоверов хуже. но если в основном ездить по городу или по селу - то кроссовер будет лучше



Тут один камрад правильно заметил, что в сёлах сейчас дороги, в основном, есть, хватит и монопривода, а СУВ для тех, у кого 100м и больше не хватает асфальта до дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Джипчер]
      29 декабря 2015 в 00:39 Гілками

Здравый смысл и незашоренность большинства, как нельзя лучше, показали результаты голосовалок.

Пересел с пузотерок седана и хэтча. За этот год - у меня 3-й SUV. В одном месте я видел эти низкопосаженные машины с недоприводом и палкой-мешалкой, тем более седаны. Делая ремонт сейчас столкнулся с необходимостью: возил и по 12 мешков гранотсева и холодильник + ванная + барахло в багажнике. И ехали без остановок с разложенными в ровный пол сидениями спали жена и дочь в дороге.

Какие ТО на Форик $1000?????? Сегодня посчитали: пара передних амортов + большое ТО-100 000 + V-образные рычаги задние = 18 000 грн.

Пузотер классный там где есть везде чистый ровный асфальт и нет необходимости укладывать в багажник что-то больше чем пара пакетов из Сильпо. А некоторые по несколько раз в году ездят еще и по трассам, а еще и в села к родственникам, или за город, или в отпуск - да много чего. SUV - ИМХО лучший выбор для семьи город/пригород

И по расходу - только давайте сделаем интересней тест-замер: зима, трасса T или P + E типы (везде разный асфальт) и не везде одинаково почищено. Я посмотрю как Аккорд поедет 140 км/ч и главное как далеко. А даже если будет разница в потреблении между седаном недоприводом и Рафиком в 2-3 л/100 км, то на участке скажем Киев - Херсон - Киев это 20 литров на 1160 км МАКСИМУМ. Зато вероятность не встрять в "трудности передвижения" у Рафика выше в разы + я устану в дальней дороге гораздо меньше чем в спортивных ковшах.

Змінено zagranka (00:45 29/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: zagranka]
      29 декабря 2015 в 07:52 Гілками

zagranka 29.12.2015 00:39 пишет:

Здравый смысл и незашоренность большинства, как нельзя лучше, показали результаты голосовалок.

Пересел с пузотерок седана и хэтча. За этот год - у меня 3-й SUV. В одном месте я видел эти низкопосаженные машины с недоприводом и палкой-мешалкой, тем более седаны. Делая ремонт сейчас столкнулся с необходимостью: возил и по 12 мешков гранотсева и холодильник + ванная + барахло в багажнике. И ехали без остановок с разложенными в ровный пол сидениями спали жена и дочь в дороге.

Какие ТО на Форик $1000?????? Сегодня посчитали: пара передних амортов + большое ТО-100 000 + V-образные рычаги задние = 18 000 грн.

Пузотер классный там где есть везде чистый ровный асфальт и нет необходимости укладывать в багажник что-то больше чем пара пакетов из Сильпо. А некоторые по несколько раз в году ездят еще и по трассам, а еще и в села к родственникам, или за город, или в отпуск - да много чего. SUV - ИМХО лучший выбор для семьи город/пригород

И по расходу - только давайте сделаем интересней тест-замер: зима, трасса T или P + E типы (везде разный асфальт) и не везде одинаково почищено. Я посмотрю как Аккорд поедет 140 км/ч и главное как далеко. А даже если будет разница в потреблении между седаном недоприводом и Рафиком в 2-3 л/100 км, то на участке скажем Киев - Херсон - Киев это 20 литров на 1160 км МАКСИМУМ. Зато вероятность не встрять в "трудности передвижения" у Рафика выше в разы + я устану в дальней дороге гораздо меньше чем в спортивных ковшах.



Нет, голосовалка по приоритетам горожан тут выше отдаёт предпочтение как раз дизель-моноприводу в кузове универсал/жэтчбек, в городе СУВ для экономных украинцев - неоправданный расход семейного бюджета.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9825549&an=0&page=0#Post9825549

По трассе мы не то сравниваем - СУВ и спорткар будет одинаково жёсткими, имхо, так как у настоящего спорткара укороченные пружины и он не рассчитан опять же на длинные поздки. А СУВ - тот же джип,машина для поездок на 200 км максимум, на охоту-рыбалку и обратно, поездки на нём на 1000 км утомляет.. .Тогда как, например, на Мерсе Ешке я без отдыха, в своё время, ездил через 2 границы из Киева в Питер 1350 км и в конечном пункте ещё передвигался, а не падал замертво от усталости...

Змінено Джипчер (07:53 29/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Джипчер]
      29 декабря 2015 в 11:28 Гілками

Какие пружины?????
Какая жесткость?

Я на Форике дал от Каланчака до Киева почти 700 км и усталости нет. Проезжал на Тииде тоже расстояние - извините таки небо и земля.

Опять скатываемся до "вкуса устриц"

Для особо "экономных" украинцев есть решение и с дизельными СУВ-ами и с ГБО Еще раз утверждаю (думаю что смею судя по набору машин из профиля) что, кто единожды пересядет на СУВ - на пузотерку недопривод не вернется.

Спорткар это простите что? Evolution? WRX STI? Camaro? GT-R?

Змінено zagranka (11:30 29/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: zagranka]
      29 декабря 2015 в 17:37 Гілками

zagranka 29.12.2015 11:28 пишет:

Какие пружины?????
Какая жесткость?

Я на Форике дал от Каланчака до Киева почти 700 км и усталости нет. Проезжал на Тииде тоже расстояние - извините таки небо и земля.

Опять скатываемся до "вкуса устриц"

Для особо "экономных" украинцев есть решение и с дизельными СУВ-ами и с ГБО Еще раз утверждаю (думаю что смею судя по набору машин из профиля) что, кто единожды пересядет на СУВ - на пузотерку недопривод не вернется.

Спорткар это простите что? Evolution? WRX STI? Camaro? GT-R?



Я пересел - и ничего (подтверждение - в профиле)...Только я горожанин чистый, а не житель пригорода, и могу судить только из рассказов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Джипчер]
      29 декабря 2015 в 19:35 Гілками

Джипчер 28.12.2015 23:21 пишет:

Тут один камрад правильно заметил, что в сёлах сейчас дороги, в основном, есть, хватит и монопривода, а СУВ для тех, у кого 100м и больше не хватает асфальта до дома



Как показывает опыт - дешевле (и приятние) эти 100 метров укатать хотя бы отсевом, не говоря уже об асфальте (если вскладчину).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: zagranka]
      29 декабря 2015 в 19:43 Гілками

zagranka 29.12.2015 11:28 пишет:

Какие пружины?????
Какая жесткость?

Я на Форике дал от Каланчака до Киева почти 700 км и усталости нет. Проезжал на Тииде тоже расстояние - извините таки небо и земля.

Опять скатываемся до "вкуса устриц"

Для особо "экономных" украинцев есть решение и с дизельными СУВ-ами и с ГБО Еще раз утверждаю (думаю что смею судя по набору машин из профиля) что, кто единожды пересядет на СУВ - на пузотерку недопривод не вернется.

Спорткар это простите что? Evolution? WRX STI? Camaro? GT-R?




Ну это справедливо если есть хотя бы 15ккуе. И то расходы на содержание отличаются не в приятную сторону. Расход пропана у кросовка с размером салона Ц класса на 3 литра выше чем у седана/хетча Ц класса, резина на 30 % дороже. Не все селяне считают нужным тратить лишние деньги , а большинство просто не имеет такой возможности. По райцентрам населением до 40-50 тыс, у большинства солянка из Продукции ВАЗ,ЗАЗа и 15 летних иномарок не редки и Москвичи. А вы тут про кроссовер )))
З.Ы. Не ну в Киеве крнечно же все иначе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Джипчер]
      29 декабря 2015 в 21:53 Гілками

Мешкаю сейчас в селе (20 км до Киева).
Ситуация, чтобы зимой нельзя было выехать (передне- и заднеприводный седаны) случается 1-2 раза в год, та и то не каждый год.
Так что жып-нежып, полный привод или нет, лично я не вижу принципиальной разницы для села-пригорода.
А выбирать тип кузова, тип привода, обьем двигателя и прочее - это вопросы к кошельку и личному вкусу.

Змінено Tony Stark (21:56 29/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Tony Stark]
      29 декабря 2015 в 22:40 Гілками

Да, да
Только что вернулись с корпоративна на Теремки

Как от Магеллана заезжать на Глушкова / Теремковскую стоят недоприводы и исправно полируют зимней резиной укатанный снег, а некоторые, особо везучие еще и лед под ним

Приостановились, посмотрели, ню-ню, мол разницы точно никакой (ну вообще) и поехали дальше

Устрицы они такие устрицы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: zagranka]
      29 декабря 2015 в 23:16 Гілками

zagranka 29.12.2015 22:40 пишет:

Да, да
Только что вернулись с корпоративна на Теремки

Как от Магеллана заезжать на Глушкова / Теремковскую стоят недоприводы и исправно полируют зимней резиной укатанный снег, а некоторые, особо везучие еще и лед под ним

Приостановились, посмотрели, ню-ню, мол разницы точно никакой (ну вообще) и поехали дальше

Устрицы они такие устрицы



И сколко таких дней в году...да и то думаю, что впечатления несколько...того...преувеличены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: FFusion]
      30 декабря 2015 в 13:12 Гілками

FFusion 29.12.2015 19:35 пишет:

Джипчер 28.12.2015 23:21 пишет:

Тут один камрад правильно заметил, что в сёлах сейчас дороги, в основном, есть, хватит и монопривода, а СУВ для тех, у кого 100м и больше не хватает асфальта до дома



Как показывает опыт - дешевле (и приятние) эти 100 метров укатать хотя бы отсевом, не говоря уже об асфальте (если вскладчину).


9 из 10-ти дорогих укроинцев в такой ситуации предпочитают приобрести жып

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Вредный Хряк]
      30 декабря 2015 в 13:28 Гілками

Вредный Хряк 30.12.2015 13:12 пишет:

FFusion 29.12.2015 19:35 пишет:

Джипчер 28.12.2015 23:21 пишет:

Тут один камрад правильно заметил, что в сёлах сейчас дороги, в основном, есть, хватит и монопривода, а СУВ для тех, у кого 100м и больше не хватает асфальта до дома



Как показывает опыт - дешевле (и приятние) эти 100 метров укатать хотя бы отсевом, не говоря уже об асфальте (если вскладчину).


9 из 10-ти дорогих укроинцев в такой ситуации предпочитают приобрести жып



А вот у меня - как раз 200 метров вот по такой "дороге" до дома ехать.
Но пока строятся на улице дома, пока ездят Камазы в щебнем, песком и тд - дорогу делать никто не будет. По прогнозам - Камазы перестанут ездить года так через 2. И только тогда либо от товарыства, либо сами в складчину - можно класть асфальт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Джипчер]
      30 декабря 2015 в 13:29 Гілками

в нашей стране (и в киеве в т.ч.) есть такие асфальты, что ещё хуже бездора - внедорожник в наших условиях то что нужно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: wh@tever]
      30 декабря 2015 в 15:42 Гілками

wh@tever 30.12.2015 13:29 пишет:

в нашей стране (и в киеве в т.ч.) есть такие асфальты, что ещё хуже бездора - внедорожник в наших условиях то что нужно...



хде это в киеве, чтобы внедорожник брать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Джипчер]
      30 декабря 2015 в 15:45 Гілками

Джипчер 30.12.2015 15:42 пишет:

wh@tever 30.12.2015 13:29 пишет:

в нашей стране (и в киеве в т.ч.) есть такие асфальты, что ещё хуже бездора - внедорожник в наших условиях то что нужно...



хде это в киеве, чтобы внедорожник брать?



Хвойки, Фрунзе, Магнитогорская, Северная. Это так, на вскидку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Murzik]
      2 января 2016 в 08:54 Гілками

Murzik 30.12.2015 15:45 пишет:

Джипчер 30.12.2015 15:42 пишет:

wh@tever 30.12.2015 13:29 пишет:

в нашей стране (и в киеве в т.ч.) есть такие асфальты, что ещё хуже бездора - внедорожник в наших условиях то что нужно...



хде это в киеве, чтобы внедорожник брать?



Хвойки, Фрунзе, Магнитогорская, Северная. Это так, на вскидку.



Фрунзе??? Это где трамвайные пути, я там на Кубо спокойно проезжаю, а если и притормаживаю на ямках - то то же делают и жыпы-кросовки. И ходовая на Кубо без замен ходит уже 80 тыщ км, а на Jeep Patriot своём я уже на 60-70 тыщах пол ходовой перебирал, наконечники-шаровые менял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Murzik]
      9 января 2016 в 11:23 Гілками

О, снежок выпал, как там в сёлах/пригородах - теперь 4х4 пригодился бы или и так сойдёт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 80
С нами с 29.03.2015

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Джипчер]
      9 января 2016 в 14:27 Гілками

Джипчер 09.01.2016 11:23 пишет:

О, снежок выпал, как там в сёлах/пригородах - теперь 4х4 пригодился бы или и так сойдёт?




Пригодился бы. Но и 508gt с его клиренсом вполне нормально себя чувствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Авто для семьи, живущей в пригороде/селе - какое? [Re: Джипчер]
      9 января 2016 в 14:51 Гілками

Джипчер 09.01.2016 11:23 пишет:

О, снежок выпал, как там в сёлах/пригородах - теперь 4х4 пригодился бы или и так сойдёт?



Сошло на ура. Но у меня до дома асфальт, хоть и не чищенный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10813

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія