autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Хочу посоветоваться (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Хочу посоветоваться
      1 апреля 2006 в 00:50 Гілками

Вот блин не было печали, но обстоятельства сложились так, что приходится искать замену мафынке.
Условие 1, которое не оговаривается – автомобиль только японский.
Условие 2, Денег – тыщ 20-22. Но лучше – меньше.
Условие 3 Помимо активной эксплуатации в городе, автомобиль будет принимать самое непосредственное участие в дальних путешествиях, причем на борту не исключаются два велика.

На повестке дня осталось два кандитата:
Ланцер вагон и Мазда 3. (Технические характеристики, в плане объем, л.с., крутящий момент, расход топлива, что-то там еще- одинаковые)
Ланцер вагон вроде как идеальный вариант, очень просторно и удобно в салоне, модель без особых излишиств, что увеличивает степень ее надежности, не очень дорогая в обслуживании. Но с другой стороны, вроде как дороговата, если принять во внимание, что Мазда 3 за те же деньги предлагает больше опций – как то на две больше подушек безопасности, CD- проигрыватель, литые диски, п/т фары. Кроме того, Мазда – более утонченнее в плане дизайна и более стильная, но во время дальних путешествий в ней будешь уставать гораздо быстрее 100%.

Так что блин выбрать? А может бэушный CRV? Пару тройку тыщ еще сэкономить можно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Хочу посоветоваться [Re: Алес Цурюк]
      1 апреля 2006 в 01:07 Гілками

Кроме того ланцер вагон по дизайну такое Г. что и говорить о нем не стоит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Конструктив. [Re: Алес Цурюк]
      1 апреля 2006 в 02:16 Гілками

Сегодня имел возможность потестить Лансер 1.6 с автоматом. Постараюсь сложить мнение.
Сразу скажу, что мое предыдущее мнение о нем изменилось(до этого катался на 2.0 спорт). Сейчас машина показалась менее жесткой(настройки подвески? не знаю..). Но все-же: на мелких неровностях она излишне жесткая, крупные отрабатывает "сбито". Тормоза острые, информативность средняя, педаль тормоза слишком легкая. Педаль газа не слишком информативна, АКПП работает слажено, но все-же резковато. Запаздания после добавления газа есть и весьма ощутимые, что свойственно таким коробкам, но хотелось бы более плавной работы. Педаль газа слишком чувствительна к мелким нажатиям вначале хода, но дальше чувствительность падает почему-то. Двигатель хорошо слышно в салоне, вибрации на руле при 3000об/мин достаточно ощутимы. Между тем, общая шумоизоляция неплохая, все неровности преодаливались без посторонних звуков, но шум покрышек четко прослушивался. Двигатель 1.6 показался вполне достаточным для повседневной езды, даже не смотря на то, что задушен АКПП. По словам хозяйки - чувствителен к качеству бензина. Тяга мотора достаточная во всем диапазоне оборотов, конечно, после 3000об/мин двигатель просыпается. Единственная деталь - практическая невозможность тормозить двигателем на горизонтальной дороге, на спуске четко чувствуется переключение на 2-3 передачи вниз, на ровной дороге такого нет. Руль острый, пожалуй даже слишком в околонулевой зоне, как мне показалось. Машина хорошо заходит в поворот, кренов в спокойном режиме не наблюдалось.
Эргономика машины неплохая, хотя радио как по мне слишком высоко, а вот блок климата низко, из-за чего его будет затруднительно настраивать в движении. Сидеть удобно, но боковая поддержка слабая, подобрать удачное положение легко, кресла вмеру жесткие, стестения ни в плечах ни в коленях не почувствовал(рост 182см) места над головой предостаточно. Обзорность вперед неплохая, стойка обзор не перекрывает. Назад обзорность показалась слабая. Подголовники закрывают все заднее стекло из-за чего парковка задом будет ослажнена. Зеркала средние, настраиваются удобно. Шкалы приборов красивые, подсветка приятная, но читать их сложно - стрелки и цифры массивные, в движении они слипаются. Освещение дороги показалось слабым, сказываются лампочки Н4.

В общем и целом машина понравилась. АКПП хорошо сочетается с двигателем, машина комфортаня и удобная в управлении. Рекомендую к покупке.

Если интересно мнение по Мазде 3 - тоже напишу, но такого обьемного составить не смогу

Змінено YuriY (02:28 01/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Хочу посоветоваться [Re: biger]
      1 апреля 2006 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Кроме того ланцер вагон по дизайну такое Г. что и говорить о нем не стоит.



После слов "по дизайну такое Г." нужно добавлять "ИМХО".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хочу посоветоваться [Re: Алес Цурюк]
      1 апреля 2006 в 19:00 Гілками

В ответ на:

А может бэушный CRV? Пару тройку тыщ еще сэкономить можно будет.



А б/ушный Аутлендер не подходит?
Вот, к примеру, за 22500 $ 2004 год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Хочу посоветоваться [Re: Intern]
      1 апреля 2006 в 20:26 Гілками

В ответ на:

А б/ушный Аутлендер не подходит?
Вот, к примеру, за 22500 $ 2004 год.




Ой, а что случилось-то? Прошла любофф - завяли помидоры? И это через два та года?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Конструктив. [Re: YuriY]
      1 апреля 2006 в 21:17 Гілками

В ответ на:

В общем и целом машина понравилась. АКПП хорошо сочетается с двигателем, машина комфортаня и удобная в управлении. Рекомендую к покупке.




Действительно конструктив. Спасибо. Очень информативно. Но автомат почему-то не очень впечатляет. Я придерживаюсь принципа – чем меньше в машине наворотов, тем спокойнее ею владеть. Эти все автоматы, типтроники, вариаторы - шмариаторы…Пусть человечество над ними поработает еще и доведет до совершенства эти свои изобретения; а пока я доверяю больше шестеренкам там, синхронизаторам, валам…а так же перегазовкам с двойным выжимом.

В принципе, Ланцер 1.6 с мех.коробкой – неплохой вариант, мы бы даже его купили, но что-то мне подсказывает, что 20 700 за автомобиль в котором нет даже самой голимой магнитолы, на штампованных дисках, всего с двумя подушками безопасности, не говоря уже про противотуманки и рейлинги, - как-то дороговато.

В ответ на:

Если интересно мнение по Мазде 3 - тоже напишу, но такого обьемного составить не смогу




В принципе, лишняя информация не помешает. Мне вот что интересно. Исходя из знакомств с японскими машинами, у меня сложилось впечатление, что они отличаются повышенной шумливостью: Мазда- шумная, Хонда Сивик – шумная, Мицык ланцер, ты говоришь, тоже шумная. Ездила в Тойоте – не шумная.
Так вот, тест-драйва Мазды 3 еще не было, но меня терзают смутные сомнения на предмет того, что она тоже будет шумная, учитывая тенденцию. Многие могут подумать: тю, фигня какая, но для меня это важно, потому что когда сутки в дороге, дополнительный даже саамый мизерный децибел через 14 часов трансформирует гул машины в рев самолета.

В ответ на:

Освещение дороги показалось слабым, сказываются лампочки Н4.




Фарки тряпочкой не пробовали протереть (шутка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Конструктив. [Re: Алес Цурюк]
      1 апреля 2006 в 23:25 Гілками

В ответ на:

Но автомат почему-то не очень впечатляет. Я придерживаюсь принципа – чем меньше в машине наворотов, тем спокойнее ею владеть. Эти все автоматы, типтроники, вариаторы - шмариаторы…Пусть человечество над ними поработает еще и доведет до совершенства эти свои изобретения; а пока я доверяю больше шестеренкам там, синхронизаторам, валам…а так же перегазовкам с двойным выжимом.


Я вобщем-то тоже люблю механику. Но так подумал, себе бы взял все-же механику, а вот жене автомат. Ну не будет она пользоваться всеми приимуществами РКПП. А с автоматом очень удобно в городе, да и в дальних поездках, если не топить по трассе как ошпаренный(ну я так всегда езжу, как в поледнюю дорогу ). В принципе если к АКПП привыкнуть - все будет ок.
В дальней поездке в таком авто(Лансер) будет комфортно - он хорошо держит дорогу, а на большой скорости мелких неровностей чувствоваться не будет. В отличие от Мазды, которая будет слишком тряская, да и шумоизоляция там хуже(без ИМНО - так и есть).
По поводу комплектации - дело личное, но магнитолу можно докупить и поставить(200$), релинги, наверное можно дозаказать(не уверен что в мазде они есть в принципе). Вобщем рекамендую посмотреть в сторону Ланцера.
Тоета Королла тоже рекамендуется к просмотру и тесту, но не лежит у меня к ней душа.
Мазда3 хороша внешене, да салончик веселее, но на ходу как-то одно с другим не сочетается. Двигатель с коробкой, подвеска с понятием комфорта. Но может Вам будет Ваше мнение будет другим.

Хотя я бы смотрел в сторону немца или хотябы полунемца(Октавия Тур Вагон, Леон, Альтеа(как минивенчик, но с очень спортивным поведением))

Змінено YuriY (23:29 01/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

тихо сам с собою я веду беседу [Re: Алес Цурюк]
      1 апреля 2006 в 23:29 Гілками

Посетили седня авторынок. Это капец какой-то. Заехать невозможно, запарковаться не возможно, выехать –вообще неразрешимая проблема. Туча машин –а понту никакого. А цены – это вообще песня. Либо я что-то в этой жизни пропустила, либо что-то прошло мимо меня.
Я не понимаю в чем прикол стоять на рынке и продавать бэушную машину по цене на 300 долларов дешевле чем аналогичная, но новая в салоне. И продавать новую (как они утверждают) машину по цене такой-же точно, что в салоне, где тебе и гарантии и подарки и кредиты и страховки и регистрации…
Как можно продавать, например, Ниссан Патрол за 53 тыс. если он в салоне стоит 52 800? Его что, кто-то купит?
Почему Мазда 626 2001 года стоит дороже чем Мерседес Вито 2001?
Почему к какой машине не подойдешь, ее продает перекупщик с западной Украины.
Почему они так нагло врут глядя тебе в глаза и даже не моргнут при этом.
Почему на автомобиле, который "легко был коцнут в крыло", под капотом обнаруживается радиатор от машины с автомат-коробкой, а также свежепоменянные пластиковые защиты от которых даже не удосужились оторвать бирки с каталожными номерами.
Почему на машинах, которые "никогда не бились" цвет кузова местами имеет другой оттенок.
Почему на бумажке, лежащей под стеклом CRV 99-ого года пишут, что он 2001?

После всего вышеперечисленного последний вопрос: для чего люди туда едут? Купить машину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Конструктив. [Re: YuriY]
      1 апреля 2006 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Тоета Королла тоже рекамендуется к просмотру и тесту,




О! Всплыл сегодня и такой вариант. Завтра поедем посмотрим. Плюс, появилась возможность уменьшить ее стоимость. Где-то подучается 16 500 из салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Конструктив. [Re: Алес Цурюк]
      1 апреля 2006 в 23:47 Гілками

Цена заманчивая. Даже очень. Но турецкая сборка(и даже некоторые комплектующие) даст о себе знать, поверьте. Хотя Тоета-ассист есть, но у них перегрузки частые бывают и выезжают на помощь через день. Нафига такое добро? И какой-же это японец поле турецкой сборки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Конструктив. [Re: YuriY]
      2 апреля 2006 в 00:11 Гілками

В ответ на:

Хотя Тоета-ассист есть, но у них перегрузки частые бывают и выезжают на помощь через день. Нафига такое добро? И какой-же это японец поле турецкой сборки




Мало того, они еще плохо заводятся при больших морозах; только

ЗЫ: кста, ты не можешь принимать сообщения в личный почтовый ящик, т.к. превысил там лимит чего-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Конструктив. [Re: Алес Цурюк]
      2 апреля 2006 в 00:17 Гілками

В ответ на:

мало того, они еще плохо заводятся при больших морозах; только


Я знаю, сам помогал заводится Королке годовалой. Там стоял турецкий аккум на 38А пускового тока

Личку почистил - могу принимать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Хочу посоветоваться [Re: Алес Цурюк]
      2 апреля 2006 в 00:55 Гілками

В ответ на:

Ой, а что случилось-то? Прошла любофф - завяли помидоры? И это через два та года?



Ну, не знаю. Это ж не я продаю. Мой в гараже отдыхает. Лета ждет. В Крым съездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: тихо сам с собою я веду беседу [Re: Алес Цурюк]
      3 апреля 2006 в 00:39 Гілками

В ответ на:

для чего люди туда едут? Купить машину?



Ну, некоторым нравится.

Змінено B.O.S. (10:50 03/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Конструктив. [Re: Алес Цурюк]
      3 апреля 2006 в 06:51 Гілками

В ответ на:

Эти все автоматы, типтроники, вариаторы - шмариаторы…Пусть человечество над ними поработает еще и доведет до совершенства эти свои изобретения; а пока я доверяю больше шестеренкам там, синхронизаторам, валам…а так же перегазовкам с двойным выжимом.




Автомат вже давно довели до досконалості Та й всередині автомат не такий вже складний: гідротрансформатор простіший за зчеплення, планетарний редуктор (який використовується після гідротрансформатора у АКП) дещо простіший і помітно компактніший за всі ці перекидні вали, важелі і синхронізатори у механіці, і лише наявність "мізків" у АКП робить обидві коробки приблизно однаковими за складністю. Історія його появи на автомобілях налічує майже 70 років (а історія гідротрансформатора - значно більше). До речі, синхронізована МКП всього на 11 років раніше за АКП (1929 та 1940рр відповідно) з'явилися на серійних автомобілях.

Це не агітація і не спроба підняти флейм, просто цікава інформація


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Хочу посоветоваться [Re: Алес Цурюк]
      3 апреля 2006 в 21:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кроме того ланцер вагон по дизайну такое Г. что и говорить о нем не стоит.



После слов "по дизайну такое Г." нужно добавлять "ИМХО".




+1 Такоооое г.... ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Конструктив. [Re: es2]
      3 апреля 2006 в 22:09 Гілками

В ответ на:

гідротрансформатор простіший за зчеплення




М'яко кажучи, це не зовсім так. Стверджую це як інженер-гідравлік. Можливо, вам гідротрансформатор зовні видався простішим, але повірте, що технологічно виготовити систему гідравлічних решіток: насос+турбіна+реактор - з строго заданою кількістю і профілем лопаток, значно складніше, ніж склепати між собою декілька штампованих деталей, що являють собою муфту зчеплення(найскладнішим елементом у цій системі є вижимний підшипник, хоч може це вас і здивує )
Про так звані мізки взагалі краще промовчати, бо то є витвір інженерного мистецтва. Система механізації крила сучасного літака, доречі теж гідравлічна, влаштована простіше і виглядає складною тільки за рахунок декількох страховочних контурів.
Не менш складна процедура відбувається, коли все це гідравлічно-механічне складають докупи з електронним блоком управління. Тепер задача постає така - навчити увесь цей гармидер працювати так, як задумано, що вдається далеко не кожній, навіть всесвітньо відомій, компанії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Конструктив. [Re: Алес Цурюк]
      3 апреля 2006 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

гідротрансформатор простіший за зчеплення




М'яко кажучи, це не зовсім так. Стверджую це як інженер-гідравлік. Можливо, вам гідротрансформатор зовні видався простішим, але повірте, що технологічно виготовити систему гідравлічних решіток: насос+турбіна+реактор - з строго заданою кількістю і профілем лопаток, значно складніше, ніж склепати між собою декілька штампованих деталей, що являють собою муфту зчеплення(найскладнішим елементом у цій системі є вижимний підшипник, хоч може це вас і здивує )





Я мав на увазі складність самого гідротрансформатора, а не складність виготовлення деталей. До тогож рухомих деталей там мало, а таких, що труться у процесі роботи і зовсім немає (якщо не брати до уваги вали).

В ответ на:

Про так звані мізки взагалі краще промовчати, бо то є витвір інженерного мистецтва. Система механізації крила сучасного літака, доречі теж гідравлічна, влаштована простіше і виглядає складною тільки за рахунок декількох страховочних контурів.




Тут правильніше було б сказати так: зробити гідравлічну логічну схему досить складно (оскільки "мізки" це просто гідравлічно-струменевий "комп'ютер")

В ответ на:

Не менш складна процедура відбувається, коли все це гідравлічно-механічне складають докупи з електронним блоком управління. Тепер задача постає така - навчити увесь цей гармидер працювати так, як задумано, що вдається далеко не кожній, навіть всесвітньо відомій, компанії.




Електронний блок управління не є обов'язковим, хоч без нього система має дуже вже задумливу поведінку Додам, що із тих автоматів на яких мені довелося їздити, вони всі мали цілком прийнятну і прогнозовану поведінку, тож я гадаю, що кількість тих, хто таки вміє їх складати до купи поступово зростає

До речі, є принаймні одна конструкція АКП, у якому логіка і планетарна коробка являють собою одне ціле, при чому досить простої конструкції. Я свого часу дуже детально цікавився трансмісіями і наткнувся на цю конструкцію. Наскільки мені відомо фірма розробник продала принймні декілька ліцензій на її використання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Конструктив. [Re: Алес Цурюк]
      3 апреля 2006 в 23:28 Гілками

Нашла коса на камень
На самом деле производство АКПП уже давно налажено и производит их не так уж много фирм. Часто АКПП даже надежнее механики, да и задумываться так глобально об этом не стоит - за 6 лет, уверяю, с ни с АКПП ни с РКПП проблем не будет. Это вам не Сенс, и тот проездил 4 года до ремонта КПП
Вобщем автомат все-же рекамендую как удобную в повседневной жизни опцию, но если вы любите "зажечь", то РКПП - Ваш выбор.

ЗЫ: Seat Altea сейчас продают за 20700$. Очень неплохой вариант
. Рекамендую посмотреть хотя-бы глазком, чтобы потом не кусать локти. Автоцентр находится на Нивках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Конструктив. [Re: YuriY]
      17 апреля 2006 в 00:41 Гілками

собираюсь Толедо взять
рекомендую- посидел внутри и понял что настал таки 21 век )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Конструктив. [Re: TUZZIK]
      17 апреля 2006 в 01:09 Гілками

Толедо, ИМНО, великоват. Да и не такой красивый как Леон или Альтеа. Под Толедо 1.6 уже никак не катит, а FSI будет стремно как-то совсем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3599

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія