autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

211 06 года. (6/9)

опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: 211 06 года. [Re: Myroslav]
      28 декабря 2015 в 14:15 Гілками

Myroslav 28.12.2015 09:33 пишет:

В ответ на:


5. Повороты 1 - задний привод - сброс газа позволяет нагрузить переднюю ось и "довернуть авто в нужном направлении"...
6. Повороты 2 - передний привод - сброс газа - авто начинает скользить в наружу поворота...
8. Повороты 4 - передний привод - добавление газа позволяет "довернуть авто" в поворот...





Пункти 5, 6 та 8, напевне, місцями слід поміняти, бо там якраз навпаки - передній привід навпаки траєкторію "розпрямляє", якщо газ додати, а під скид газу довертається на менший радіус.



Я все правильно написал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: 211 06 года. [Re: vikkin]
      28 декабря 2015 в 14:19 Гілками

vikkin 27.12.2015 20:40 пишет:


Да тот же мерс со старым атмосферным дизелем. У мну 124 с 602 движком 350 тыс прошел без каких либо проблем с топливной и форсунками и продолжает у нового хозяина бегать дальше.



ну старые мерсовские дизеля конечно хороши, но у старых механических топливок с форкамерами нет ничего общего с новыми системами, которые более прихотливые и в разы дороже в ремонте
раньше мерсы были реально надёжные, но они закончились в 2й половине 90х

Змінено wh@tever (14:20 28/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 382
С нами с 23.05.2013

Re: 211 06 года. [Re: helphelp]
      28 декабря 2015 в 18:26 Гілками

helphelp 28.12.2015 14:15 пишет:

Myroslav 28.12.2015 09:33 пишет:

В ответ на:


5. Повороты 1 - задний привод - сброс газа позволяет нагрузить переднюю ось и "довернуть авто в нужном направлении"...
6. Повороты 2 - передний привод - сброс газа - авто начинает скользить в наружу поворота...
8. Повороты 4 - передний привод - добавление газа позволяет "довернуть авто" в поворот...





Пункти 5, 6 та 8, напевне, місцями слід поміняти, бо там якраз навпаки - передній привід навпаки траєкторію "розпрямляє", якщо газ додати, а під скид газу довертається на менший радіус.



Я все правильно написал...




НЕ правильно, бо скид газу на передньому приводі "довертає" траєкторію авто, а добавлення - навпаки - "розпрямляє".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: 211 06 года. [Re: Myroslav]
      28 декабря 2015 в 18:48 Гілками

Myroslav 28.12.2015 18:26 пишет:

НЕ правильно, бо скид газу на передньому приводі "довертає" траєкторію авто, а добавлення - навпаки - "розпрямляє".



Ну чего ты споришь? Пусть сбросит газ на переднем приводе, посмотрит куда его крутанет (всегда внутри поворота и никогда наружу). Лучше бы хорошего жестянщика посоветовал человеку. Опыт он такой - объясняет доходчиво, только берет суко дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: 211 06 года. [Re: helphelp]
      29 декабря 2015 в 06:58 Гілками

helphelp 28.12.2015 14:15 пишет:


5. Повороты 1 - задний привод - сброс газа позволяет нагрузить переднюю ось и "довернуть авто в нужном направлении"...
6. Повороты 2 - передний привод - сброс газа - авто начинает скользить в наружу поворота...
8. Повороты 4 - передний привод - добавление газа позволяет "довернуть авто" в поворот...

Я все правильно написал...




Тебе ласково намекнули, что ты чушь написал (конкретно 6 и 8), стоит задуматься, а то кто-то же поверит

Загрузка оси с управляющими колесами с увеличением пятна контакта = уменьшение сноса оси. С уменьшением = увеличение. От привода не зависит. От расположения двигателя, впрочем, тоже. "Не зависит" следует читать как "физика не меняется", потому что нюансы есть для каждого конкретного авто.

Есть желание поспорить - берем разные тачки, делаем скромные ставки, едем на фео - покажешь как добавлением газа на переднем приводе "довернуть" авто . Этот фокус разве что с самоблоком может выйти. Ну или контрсмещение/ручник. Но все равно перед этим надо будет притормозить

Готов?

Я еще очень хотел бы посмотреть на то, как задний лучше в снежную горку "толкает", чем передний тянет - на каждом светофоре можно зимой наблюдать, че . Ты, видимо, в параллельном мире живешь - с другой физикой

Змінено fetus (07:05 29/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: 211 06 года. [Re: fetus]
      29 декабря 2015 в 08:11 Гілками

fetus 29.12.2015 06:58 пишет:

helphelp 28.12.2015 14:15 пишет:


5. Повороты 1 - задний привод - сброс газа позволяет нагрузить переднюю ось и "довернуть авто в нужном направлении"...
6. Повороты 2 - передний привод - сброс газа - авто начинает скользить в наружу поворота...
8. Повороты 4 - передний привод - добавление газа позволяет "довернуть авто" в поворот...

Я все правильно написал...




Тебе ласково намекнули, что ты чушь написал (конкретно 6 и 8), стоит задуматься, а то кто-то же поверит

Загрузка оси с управляющими колесами с увеличением пятна контакта = уменьшение сноса оси. С уменьшением = увеличение. От привода не зависит. От расположения двигателя, впрочем, тоже. "Не зависит" следует читать как "физика не меняется", потому что нюансы есть для каждого конкретного авто.

Есть желание поспорить - берем разные тачки, делаем скромные ставки, едем на фео - покажешь как добавлением газа на переднем приводе "довернуть" авто . Этот фокус разве что с самоблоком может выйти. Ну или контрсмещение/ручник. Но все равно перед этим надо будет притормозить

Готов?

Я еще очень хотел бы посмотреть на то, как задний лучше в снежную горку "толкает", чем передний тянет - на каждом светофоре можно зимой наблюдать, че . Ты, видимо, в параллельном мире живешь - с другой физикой




Согласился бы... если бы меня, в своё время, на льду не закрутило как раз при попытке торможения.. .и причём, через внешнюю сторону при проезде круга налево крутануло вправо...Правда, были первые дни снегопада, когда снегоуборка традиционно опаздывала (кстати, народ, щас такие дни - ОСТОРОЖНО!).

Тогда повезло, была ночь и машин почти не было, машину понесло боком и "припарковало в бордюр, да и то несильно Зато весёлая компания, ехавшая со мной с весёлыми разговорами и шутками после этого до самого конца тихо молча

Так что тут такое, в реальной жизни такого может и не быть, а вот в дождь или гололёд - запросто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: 211 06 года. [Re: helphelp]
      29 декабря 2015 в 08:19 Гілками

Каждый на этом форуме может высказать свое мнение - написанные мною пункты - это мое мнение исходя их моего опыта...
Если у Вас другой опыт - пишите, я не против...
Я знаю почему на заднприводном авто сброс газа позволяет довернуть авто в поворот (задние колеса немного притормаживают авто дополнительно ангружая передние колеса, что увеличивает площадь контакта колеса с дорогой, что позволяет получить эффект, а вот сброс газа на перенеприводном авто превращает передние колеса в тормозящие колеса (задние свободно катятся) и хоть и увеличивается пятно контакта, но факт, что именно это же колесо еще и тормозит авто, как мой опыт показывает и приводит к тому, что есть вынос в наружу поворота...
Добавление газа (я бы сказал, что не очень сильный газ) на переднеприводном авто позволяет получить (опять же за счет трения колеса повернутого в сторону поворота + увеличивается пятно контакты внешнего колеса из-за того, что на него увеличивается давление) больший поворачивающий момент в сторону поворота...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: 211 06 года. [Re: helphelp]
      29 декабря 2015 в 08:58 Гілками

Ладно, еще попробую

В ответ на:

Я знаю почему на заднприводном авто сброс газа позволяет довернуть авто в поворот (задние колеса немного притормаживают авто дополнительно ангружая передние колеса, что увеличивает площадь контакта колеса с дорогой, что позволяет получить эффект, а вот сброс газа на перенеприводном авто превращает передние колеса в тормозящие колеса (задние свободно катятся) и хоть и увеличивается пятно контакта, но факт, что именно это же колесо еще и тормозит авто, как мой опыт показывает и приводит к тому, что есть вынос в наружу поворота...




Т.е. при торможении на заднеприводном авто задние колеса свободно катятся, а тормозят только передние?

Процесс замедления авто на прямых колесах отличается в зависимости от привода? Колеса "тормозят по-разному" в зависимости от привода или от EBD (система распределения тормозных усилий)? Если тормозить при вывернутых в сторону колесах на переднем приводе, то автомобиль продолжит прямолинейное движение, а на заднем - довернет в сторону поворота?

В ответ на:

Добавление газа (я бы сказал, что не очень сильный газ) на переднеприводном авто позволяет получить (опять же за счет трения колеса повернутого в сторону поворота + увеличивается пятно контакты внешнего колеса из-за того, что на него увеличивается давление) больший поворачивающий момент в сторону поворота...




Чем больше повернуто колесо, тем меньше пятно контакта. Чем больше трение (проскальзывание колес под нагрузкой - внутреннего колеса ессно), тем меньше контакт с дорогой. Все наоборот, короче

Давай рассматривать исключительно общие случаи автомобилей, которые не оборудованы LSD. С блокой, думаю, чуть изменится поведение, но все равно общая физика останется прежней. При ровном газе, без контрсмещений и забрасываний зада ручником с вывернутыми колесами под газом автомобиль будет плужить наружу вне зависимости от привода. Я не говорю о том, что он с места прямо поедет, а о динамических режимах - банальная змейка.

Я не пытаюсь ставить под сомнения твой опыт. Просто поведение твоего или там какого-то другого, которым ты рулил, автомобиля в какой-то ситуации - это исключительный субъективизм - пиши на здоровье. А развешивание ярлыков на приводы - это уже претензия на объективизм. Какой-нибудь "менее опытный" прочитает и будет эти глупости повторять. Потом начнет "тренироваться" доворачивать в повороте на переднем приводе с подачей газа. И т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: 211 06 года. [Re: Джипчер]
      29 декабря 2015 в 09:02 Гілками

Джипчер 29.12.2015 08:11 пишет:


Согласился бы... если бы меня, в своё время, на льду не закрутило как раз при попытке торможения.. .и причём, через внешнюю сторону при проезде круга налево крутануло вправо...Правда, были первые дни снегопада, когда снегоуборка традиционно опаздывала (кстати, народ, щас такие дни - ОСТОРОЖНО!).

Тогда повезло, была ночь и машин почти не было, машину понесло боком и "припарковало в бордюр, да и то несильно Зато весёлая компания, ехавшая со мной с весёлыми разговорами и шутками после этого до самого конца тихо молча

Так что тут такое, в реальной жизни такого может и не быть, а вот в дождь или гололёд - запросто




В реальной жизни играют миллион факторов и на 99% не теоретическое понимание, а накат и тренировки. Как ни прискорбно, но только задрачивание на площадке/на треке может дать какие-то навыки на уровне рефлекса. Но задрачивание означает повышенный износ авто/резины, потому абсолютное большинство "опытных" водителей остаются теоретиками и потом годами вспоминают о том, как их где-то там "занесло на круге"

Как оказалось, опытные весьма, судя по стажу, водители, еще и элементарной физики движения авто не понимают и на привод пеняют. Радует, что не далеко не все .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: 211 06 года. [Re: fetus]
      29 декабря 2015 в 09:12 Гілками

fetus 29.12.2015 09:02 пишет:

Джипчер 29.12.2015 08:11 пишет:


Согласился бы... если бы меня, в своё время, на льду не закрутило как раз при попытке торможения.. .и причём, через внешнюю сторону при проезде круга налево крутануло вправо...Правда, были первые дни снегопада, когда снегоуборка традиционно опаздывала (кстати, народ, щас такие дни - ОСТОРОЖНО!).

Тогда повезло, была ночь и машин почти не было, машину понесло боком и "припарковало в бордюр, да и то несильно Зато весёлая компания, ехавшая со мной с весёлыми разговорами и шутками после этого до самого конца тихо молча

Так что тут такое, в реальной жизни такого может и не быть, а вот в дождь или гололёд - запросто




В реальной жизни играют миллион факторов и на 99% не теоретическое понимание, а накат и тренировки. Как ни прискорбно, но только задрачивание на площадке/на треке может дать какие-то навыки на уровне рефлекса. Но задрачивание означает повышенный износ авто/резины, потому абсолютное большинство "опытных" водителей остаются теоретиками и потом годами вспоминают о том, как их где-то там "занесло на круге"

Как оказалось, опытные весьма, судя по стажу, водители, еще и элементарной физики движения авто не понимают и на привод пеняют. Радует, что не далеко не все .



как показывает практика - большинство тут как раз и неопытные водители, спорт-водил тут - раз-два и обчёлся....

А занос на круге действительно, запоминается на всю жизнь ибо за 15 лет за рулём такое случилось 2 раза - в первый снег на кругу на Березняковской, и в гололёд - в Шостке Сумской области. Причём - в первые 5 лет вождения, потом выучился автоматическому торможению движком на уровне рефлекса - и заносов больше не происходит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: 211 06 года. [Re: Джипчер]
      29 декабря 2015 в 09:44 Гілками

Джипчер 29.12.2015 09:12 пишет:


А занос на круге действительно, запоминается на всю жизнь ибо за 15 лет за рулём такое случилось 2 раза - в первый снег на кругу на Березняковской, и в гололёд - в Шостке Сумской области. Причём - в первые 5 лет вождения, потом выучился автоматическому торможению движком на уровне рефлекса - и заносов больше не происходит...




Думаю, что проецирование своего личного попадания в занос дважды на законы физики - это примерно как проецирование опыта владения 124-м - на 211-й. Пальцем в небо . Ничего личного, just imho


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: 211 06 года. [Re: Murzik]
      29 декабря 2015 в 09:52 Гілками

Камрад Fetus, а подскажите, по 211 - чего бояться? На что можно попасть? Плюсы 211-го, рестайл и дорестайл?
Насколько знаю, Вы занимаетесь тюннингом авто, и, наверное, из опыта есть что сказать.
Буду признателен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: 211 06 года. [Re: Murzik]
      29 декабря 2015 в 09:57 Гілками

Murzik 29.12.2015 09:52 пишет:

Камрад Fetus, а подскажите, по 211 - чего бояться? На что можно попасть? Плюсы 211-го, рестайл и дорестайл?
Насколько знаю, Вы занимаетесь тюннингом авто, и, наверное, из опыта есть что сказать.
Буду признателен



на твоем месте, я бы боялся, что спать в нем не удобно, и бензина на холостых жрет много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3188
С нами с 15.03.2013

Re: 211 06 года. [Re: Mookker]
      29 декабря 2015 в 10:00 Гілками

Mookker 29.12.2015 09:57 пишет:

Murzik 29.12.2015 09:52 пишет:

Камрад Fetus, а подскажите, по 211 - чего бояться? На что можно попасть? Плюсы 211-го, рестайл и дорестайл?
Насколько знаю, Вы занимаетесь тюннингом авто, и, наверное, из опыта есть что сказать.
Буду признателен



на твоем месте, я бы боялся, что спать в нем не удобно, и бензина на холостых жрет много



Та чому ж? МОжна взяти універсал-дизель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: 211 06 года. [Re: Mookker]
      29 декабря 2015 в 10:01 Гілками

Mookker 29.12.2015 09:57 пишет:

Murzik 29.12.2015 09:52 пишет:

Камрад Fetus, а подскажите, по 211 - чего бояться? На что можно попасть? Плюсы 211-го, рестайл и дорестайл?
Насколько знаю, Вы занимаетесь тюннингом авто, и, наверное, из опыта есть что сказать.
Буду признателен



на твоем месте, я бы боялся, что спать в нем не удобно, и бензина на холостых жрет много



Ну это да Ну я потрошки подготавливаю , намекаю, плюсы называю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: 211 06 года. [Re: AM]
      29 декабря 2015 в 10:02 Гілками

AM 29.12.2015 10:00 пишет:

Mookker 29.12.2015 09:57 пишет:

Murzik 29.12.2015 09:52 пишет:

Камрад Fetus, а подскажите, по 211 - чего бояться? На что можно попасть? Плюсы 211-го, рестайл и дорестайл?
Насколько знаю, Вы занимаетесь тюннингом авто, и, наверное, из опыта есть что сказать.
Буду признателен



на твоем месте, я бы боялся, что спать в нем не удобно, и бензина на холостых жрет много



Та чому ж? МОжна взяти універсал-дизель



Не, Мукер не про то, а про то, что моя жена мне пообещала, что если еще раз машину поменяю - выгонит из дома


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: 211 06 года. [Re: Murzik]
      29 декабря 2015 в 10:11 Гілками

Murzik 29.12.2015 10:02 пишет:

AM 29.12.2015 10:00 пишет:

Mookker 29.12.2015 09:57 пишет:


В ответ на:

...




на твоем месте, я бы боялся, что спать в нем не удобно, и бензина на холостых жрет много



Та чому ж? МОжна взяти універсал-дизель



Не, Мукер не про то, а про то, что моя жена мне пообещала, что если еще раз машину поменяю - выгонит из дома



та ну, ты что-то скатываешься. Подсобирай лучше, и возьми свежее мерс, раз так хочется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: 211 06 года. [Re: Mookker]
      29 декабря 2015 в 10:15 Гілками

Mookker 29.12.2015 10:11 пишет:

Murzik 29.12.2015 10:02 пишет:

AM 29.12.2015 10:00 пишет:


В ответ на:

...




Та чому ж? МОжна взяти універсал-дизель



Не, Мукер не про то, а про то, что моя жена мне пообещала, что если еще раз машину поменяю - выгонит из дома



та ну, ты что-то скатываешься. Подсобирай лучше, и возьми свежее мерс, раз так хочется



Та ты понимаешь, вот я такая страная натура - мне нравится сам процесс перемен. Особо денег из семейного бюджета вытягивать не охота - есть куда тратить, дом, малому садик хороший, школа потом и тд. Доходы пока не растут. Я бы и не задумывался если бы: а) не было бы клиента на Субару б) друг не уверял, шо можно пригнанный офигенный за эти бабки взять. По пункту б) терзают меня сомнения, а то бы уже был на пол пути за мерсом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: 211 06 года. [Re: Murzik]
      29 декабря 2015 в 10:17 Гілками

Murzik 29.12.2015 10:15 пишет:

Mookker 29.12.2015 10:11 пишет:

Murzik 29.12.2015 10:02 пишет:


В ответ на:

...




Не, Мукер не про то, а про то, что моя жена мне пообещала, что если еще раз машину поменяю - выгонит из дома



та ну, ты что-то скатываешься. Подсобирай лучше, и возьми свежее мерс, раз так хочется



Та ты понимаешь, вот я такая страная натура - мне нравится сам процесс перемен. Особо денег из семейного бюджета вытягивать не охота - есть куда тратить, дом, малому садик хороший, школа потом и тд. Доходы пока не растут. Я бы и не задумывался если бы: а) не было бы клиента на Субару б) друг не уверял, шо можно пригнанный офигенный за эти бабки взять. По пункту б) терзают меня сомнения, а то бы уже был на пол пути за мерсом



я конечно хз, но за 12 "офигенный", не верю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: 211 06 года. [Re: Murzik]
      29 декабря 2015 в 10:25 Гілками

Murzik 29.12.2015 09:52 пишет:

Камрад Fetus, а подскажите, по 211 - чего бояться? На что можно попасть? Плюсы 211-го, рестайл и дорестайл?
Насколько знаю, Вы занимаетесь тюннингом авто, и, наверное, из опыта есть что сказать.
Буду признателен




Я, к сожалению, не особо разбираюсь в Мерседесах вообще и в 211-х, в частности. Могу лишь сказать, что к нам они редко попадают, т.к. несколько отличаются эксплуатационные затраты по сравнению с другими авто этой ценовой категории . Я бы не менял 2.0 "покемон" живой на 211-й, в котором 100% будет 200+ пробега и хз сколько/каких хозяев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 136 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9820

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія