autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

авто в кредит - новое и б/у до 5 лет (2/2)

патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: RE: Есть ньюанс (+) [Re: Nubiroid]
      4 апреля 2006 в 17:07 Гілками

я не работаю в автобизнесе но считаю сказаное Вами очень хорошим и четким описанием "среднестатистического свежего" автомобиля. Похожее мнение сформировалось у меня теоретически - достаточно внимательно изучить список регламентных работ по ТО на любой автомобиль. Допустим Рено символ - 60 тыс.: замена ремня ГРМ с роликами и, возможно, помпа. У Шкод и Сеатов тоже но может без помпы и при большем пробеге. Общая тенденция - начиная с тех же 60 тыс. у всех автомобилей, если расчитывать на "идеальное обслуживание" начинаются дорогие планове ремонты. Теже колодки, "перезаправить" кондиционер, обновить тормозную жидкость (каждые 2 года) и т.д. по мелочи набегает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Меньше (+) [Re: Лада Дэнс]
      4 апреля 2006 в 17:49 Гілками

Короче - чем дороже машина, тем больше нужно вкладывать в ее *качественное* обслуживание. Помимо обязательно ТО на любых машинах нужно будет менять ломающиеся детали. Это недостаток бу и одна из основных причин, почему во всем цивилизованном мире машины ездят до окончания гарантии и потом продаются.
Это недостаток компенсируется более низкой ценой на бу. Значительно более низкой. Однозначного ответа, что лучше - бу или новое нет. Если есть связи на СТО, у поставщиков запчастей и есть свободное время - тогда бу. Если нет - новье. Условно новые машины с пробегом 20-40 тык. практически не требуют вмешательства и поэтому стоят не намного дешевле, чем новые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 178
С нами с 11.01.2006

Re: Меньше (+) [Re: Nubiroid]
      4 апреля 2006 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Условно новые машины с пробегом 20-40 тык. практически не требуют вмешательства и поэтому стоят не намного дешевле, чем новые.



Это примерно до 2 лет в среднем городском режиме без дальних поездок или если очень повезет найти хозяина(ку), который ни зимой ни в дождь не ездит и лет за 5 имеет такой пробег и соответственно цену снижает просто из-за года выпуска

в общем идея ясна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ld.
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 1934
С нами с 12.12.2003

Re: RE: Есть ньюанс (+) [Re: nope]
      4 апреля 2006 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Возьмем для примера типичный б/ушный автомобиль... Ланос, что ж мы еще возьмем?
По автобазару, Ланос 1.6 2002 года (четырехлетка) стоит около 9000 с торгом, что на 25% дешевле цены нового



Не забываем, что такая разница в цене (маленькая) возникла из-за введения НДС
Если бы цена тогда и теперь была одинакова, разница была бы до 40% (имхо).
Но тут уж ничего не поделаешь - бюджетные машины изнашиваются быстрее (опять же имхо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Можно немного не в тему? (+) [Re: Nubiroid]
      4 апреля 2006 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Утверждаю это как человек, работающий в автомобильном бизнесе. Точнее, не сказки, а мнение людей, которые не обращают внимания на различного рода неисправности, не влиящие на способность машины завестись и доехать до пункта Б, а также хвалящих свое болото.



Вот скажи мне, "как человек, работающий в автомобильном бизнесе", какого хрена мой Аутлендер за 25 тысяч пробега ни разу не скрипнул подвеской, ни разу не повонял силиконовой муфтой, ни разу не звякнул тормозными колодками и даже толком ни разу не запотел фарами. Ведь масса народа жалуется именно на эти неисправности чаще всего. Зато пластмассовые "стекла" фар покрылись мелкими множественными трещинами (Кстати, а это гарантийный случай?). Блин, все не как у людей. А я вот езжу и боюсь поломок. Все жду, когда же наконец какая-нибудь поганка наружу вылезет. И вот, предположим, я буду продавать своего любимого Мыца. И как потенциальный покупатель отнесется к тому факту, что в машине за период гарантии ничего не поменяли? Я плохо за Мыцом следил и ездил, не обращая внимания на посторонние звуки, издаваемые приболевшей подвеской (что после езды на Таврии и не удивительно), или мне повезло, и попался действительно хороший экземпляр? Мне просто интересно. Может, стоит наехать на продавца? Пускай ищет какую-нибудь неисправность, которую я не замечаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 28
С нами с 18.03.2006

Re: RE: Есть ньюанс (+) [Re: vvlaw]
      5 апреля 2006 в 00:53 Гілками

В ответ на:

В чём-то это так, но машина 3-летняя с таким пробегом дешевле будет уже не на 10%, а на 30. А то и на 40. Поэтому если есть возможность продиагностировать машину заранее - я бы именно такое б/у и брал. А вот что касается банков - у большинства кредит может быть выдан под машину не старше 5 лет и на срок, который машине остался до 5 лет. Исключение - "Приват", они кредиуют под 10-летние машины, но их колоссальный недостаток - навязываемая ими страховая "Кредо"! Вроде бы сейчас "Надра" кредитуют под б/у, но подробностей я не знаю.




в НАДРЕ кредит на б/у брал мой товарищ совсем недавно, такого траханья натерпелся.... говорит, что ещё раз он такое не перенесёт. а другие банки не дают. официальной зарплаты 400 у.е. не хватило .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 178
С нами с 11.01.2006

Re: RE: Есть ньюанс (+) [Re: Архитекс]
      5 апреля 2006 в 09:27 Гілками

В ответ на:

в НАДРЕ кредит на б/у брал мой товарищ совсем недавно, такого траханья натерпелся.... говорит, что ещё раз он такое не перенесёт. а другие банки не дают. официальной зарплаты 400 у.е. не хватило .



Да мы тоже уже прозондировали почву - совсем не выгодно б/у в кредит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Можно немного не в тему? (+) [Re: Intern]
      5 апреля 2006 в 14:01 Гілками

Масса народа - это кто? В месяц продается 100-200 машин.
На форуме писало плохо про Аутлендер три человека. Есть ли хоть один воторженный пост владельца машины (любой марки), которая пробежала 20 тыс. км? Я не помню. Пишут, в основном, недовольные.

Вообще, я тут общаюсь не как официальное лицо, поэтому не вижу смысла развивать эту тему.

Змінено Nubiroid (14:58 05/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: RE: Есть ньюанс (+) [Re: Архитекс]
      5 апреля 2006 в 17:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В чём-то это так, но машина 3-летняя с таким пробегом дешевле будет уже не на 10%, а на 30. А то и на 40. Поэтому если есть возможность продиагностировать машину заранее - я бы именно такое б/у и брал. А вот что касается банков - у большинства кредит может быть выдан под машину не старше 5 лет и на срок, который машине остался до 5 лет. Исключение - "Приват", они кредиуют под 10-летние машины, но их колоссальный недостаток - навязываемая ими страховая "Кредо"! Вроде бы сейчас "Надра" кредитуют под б/у, но подробностей я не знаю.




в НАДРЕ кредит на б/у брал мой товарищ совсем недавно, такого траханья натерпелся.... говорит, что ещё раз он такое не перенесёт. а другие банки не дают. официальной зарплаты 400 у.е. не хватило .




Я не знаю, на какую сумму он брал кредит, но что "Приват" даёт - точно знаю. Узнавал, когда планировал брать "Тойоту Соарер". Может, он брал на такой дорогой автомобиль, что 400 мало... Но у "Приавата" - эта их страховая...
Что касается "Надра-банка" - у меня там карточка, могу сказать, что они отличаются иногда специмфическим разговором с клиентами и ещё некоторыми приколами, но, в общем-то, ничего страшного по обслуживанию... А чего он там такого натерпелся?
P.S. Вообще-то остаюсь в убеждении, что кредит под б/у имеет смысл только в случае, если подвернулся очень уж привлекательный вариант. В других случаях - лучше взять постарше без кредита и подкопить в рассчёте на замену...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: RE: Можно немного не в тему? (+) [Re: Nubiroid]
      6 апреля 2006 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Масса народа - это кто? В месяц продается 100-200 машин.
На форуме писало плохо про Аутлендер три человека.



Так я же не только наш форум читаю. И у нас плохо (в смысле качества) писали, кажись, только два человека. Кстати, и не все Аутовладельцы пишут в интернете.
В ответ на:

Вообще, я тут общаюсь не как официальное лицо, поэтому не вижу смысла развивать эту тему.



Вообще-то, я тебя не как официальное лицо спрашивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
47 лет, Кременчуг
Сообщения: 156
С нами с 21.10.2004

Re: RE: Есть ньюанс (+) [Re: Лада Дэнс]
      6 апреля 2006 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Да мы тоже уже прозондировали почву - совсем не выгодно б/у в кредит.




Можно взять потребительский кредит в любом банке, но скорее всего банк захочет залог.
Выгода, только в большем количестве банков, предоставляющие данные кредиты.
По поводу б/у или новое. Попадется хороший б/у "Форестер" (после осмотра на СТО), то сравните его с новым "Лансером", что в по Вашему мнению лучше, то и надо брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3815

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія