autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

307 пыж (2/3)

важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: 307 пыж [Re: Ganni]
      6 января 2016 в 22:20 Гілками

Ganni 05.01.2016 22:12 пишет:

Пфффф

Камрад AndrGT2012 конкретно сів в калюжу Не набридло в кожному пості безпричинно вкидати лайно на вентилятор?



Подробности по по моему 1.4: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9880134&an=0&page=0#Post9880134

Надеюсь ТС не сталкнется с реальным просчетом, который ПСА допустили на этом моторе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: 307 пыж [Re: KosEroh]
      6 января 2016 в 22:23 Гілками

KosEroh 06.01.2016 12:25 пишет:

...
- АКПП АЛ4 (соленоиды)
...



Кто б мне еще уточнил где в этой коробке соленоиды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: 307 пыж [Re: FFusion]
      6 января 2016 в 22:51 Гілками

FFusion 06.01.2016 22:23 пишет:

KosEroh 06.01.2016 12:25 пишет:

...
- АКПП АЛ4 (соленоиды)
...



Кто б мне еще уточнил где в этой коробке соленоиды...



на гидроблоке, под АКБ. меняются каждые 80 тыс. с заменой и маслом аж 250 у.е. заменил, катайся и горя не знай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: 307 пыж [Re: AndrGT2012]
      6 января 2016 в 23:40 Гілками

AndrGT2012 06.01.2016 21:51 пишет:

Ganni 05.01.2016 22:12 пишет:

AndrGT2012 04.01.2016 23:47 пишет:







В ответ на:

...




FFusion 05.01.2016 01:00 пишет:

Не факт. Если это был такой же мотор, как на моем Цитромоне - достаточно одного перегрева, чтобы ГБЦ повело в одну сторону...а сам блок - в другую. У меня так, сижу вот репу чешу вскрывать мотор или так продать, со скидкой 500..1000 долларов на ремонт...


Пфффф

Камрад AndrGT2012 конкретно сів в калюжу Не набридло в кожному пості безпричинно вкидати лайно на вентилятор?




Ganni !
Я к Вам и к вашим , всегда взвешенным, ответам отношусь с уважением.
Это Ваше считаю досадной опечаткой/ошибкой с вашей стороны.

Мониторю модельные форумы, в том числе ВАГоводов-не встречал поста о том, что современная "бензинка" от ВАГа прошла бы хотя бы 300....400тыс.км. до капиталки.
Поправьте, если есть другие аргументы..

А то что камрад перегрел мотор (КАК?! ) не является системной проблемой моторов ПЕЖО/Ситроен!

С Уважением к Вам-


Ви вже не ображайтесь за грубість, але моя різкість продиктована тим, що ваша репліка, кинута не в тему, ввижається мені як мінімум нетактовним і дурним тоном. Особливо через свою систематичність

Я, якщо ви не помічали, ніколи й ніде не заперечував багів марок авто, котрі в мене у власності. Але одна справа, коли йде дискусія конкретно по якомусь ВАГівському дітищу (я б нормально поставився якби тема звучала "307 чи ваг tsi") і зовсім інша справа, коли теза "ВАГ-гівно" використовується замість крапки ледь не в кожному пості. Без різниці, чи ми про фольксівські двигуни говорим чи про погоду за вікном (я утрую, звісно).

Інший камрад кинув ідею, що може у вас якісь приховані комплекси щодо ВАГа. Хз, вибирайте самі, але зі сторони це виглядає дивно/смішно/некрасиво (підкреслити потрібне)

Я не люблю перегини як вагофілів в бік жартів про "ффф", так і навпаки (мова не про веселий і мирний взаємний тролінг у відповідних дискусіях). В кожної марки є свої плюси і мінуси, і "опускати" любителів, грубо кажучи, жовтого коліру будучи фанатом зеленого - вершина глупства

п.с. Чи ви копіюєте давньоримського діяча Катона? Він теж кожну свою думку незалежно від теми закінчував словами "Карфаген має бути знищено!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: 307 пыж [Re: ivatuning]
      6 января 2016 в 23:46 Гілками

ivatuning 06.01.2016 22:51 пишет:

FFusion 06.01.2016 22:23 пишет:

KosEroh 06.01.2016 12:25 пишет:

...
- АКПП АЛ4 (соленоиды)
...



Кто б мне еще уточнил где в этой коробке соленоиды...



на гидроблоке, под АКБ. меняются каждые 80 тыс. с заменой и маслом аж 250 у.е. заменил, катайся и горя не знай!



на моём пижэ предыдущий хозяин заменил на 35ткм, т.к. "дёргалась". у меня пока что не дёргается, а хорошо прогретая едет очень приятно, переключает почти незаметно. интернеты главным образом пишут, что хорошо бы делать частичную замену масла раз в 30-40ткм, а соленоиды резко не мрут, обычно от начала симптомов до необратимых изменений коробки есть довольно много времени, трудно не заметить удары при переключении и переход в аварийный режим. поэтому менять их по графику странно. но можно конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: 307 пыж [Re: FFusion]
      7 января 2016 в 00:07 Гілками

FFusion 06.01.2016 22:20 пишет:

Ganni 05.01.2016 22:12 пишет:

Пфффф





Подробности по по моему 1.4: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9880134&an=0&page=0#Post9880134

Надеюсь ТС не сталкнется с реальным просчетом, который ПСА допустили на этом моторе.




у меня мотор был "ламповый": обычный термостат, и датчик температуры был...
что-то перемудрили они с на Вашем С2...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: 307 пыж [Re: KosEroh]
      7 января 2016 в 12:38 Гілками

KosEroh 06.01.2016 12:25 пишет:


присоединюсь, послушаю, особенно про кузов универсал (307 СВ)
Из минусов, что слышал:
- АКПП АЛ4 (соленоиды)
- проблемы с клапанной крышкой и клапанами?= подтекает масло
- лямбды (не знаю, можно ли их убирать?)

Ставится ли на бензиновые движки газ? Какой расход газа?
Оцинкованный кузов или нет?
Где-то читал о проблемах с электроникой бортовой.




что касаеся именно СВ, то у всех трабл с крышкой багажника - трескается метал вокруг замка. побороть анриал. В целом кузов без вопросов
соленоиды меняются, ваще не проблема
клап.крышки - как повезёт или прокладками обойдётся, или крышки таки
с лямбдами, насколько помню, есть недорогие универсальные
газ - легко, расход +10% бенза, зависит о настройки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: 307 пыж [Re: KosEroh]
      7 января 2016 в 12:55 Гілками

KosEroh 06.01.2016 14:13 пишет:


Конкретный вопрос - трансформация заднего ряда (перестановка среднего кресла в багажник). Пробовал ли кто-либо с таким играться, сколько там места остается для ног в третьем ряду и за креслом?

Еще вопрос - я так понимаю, второй ряд двигается продольно, т.е. можно регулировать пространство для ног? Можно ли полностью разложить задние сидушки в багажник, чтобы сделать спальное место?

Какой реальный клиренс у машинки, особенно с защитой картера?


Сколько у двигателя ресурс, можно ли покупать машины с пробегом 250-300 ккм с надеждой проехать до капиталки еще хотя бы 100 (при условии норм. обслуживания)?




по салону - насколько помню, то переставляются назад только боковые, там места креплений шире центрального.
места для ног и под потолком, скажем так, для ребёнка. если сунуть второй ряд вперёд, то тоже места немного, у мну правда хоть и дрыщь, но 190+ роста, так что это личное :-)

за клирен - достаточный для обычной езды. про Львовские дороги вкугрсе. брать можно :-)

с 200 пробега можно брать, если его конечно не кончали и вовремя делали То.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

Re: 307 пыж [Re: vovka 03]
      7 января 2016 в 17:09 Гілками

"что касаеся именно СВ, то у всех трабл с крышкой багажника - трескается метал вокруг замка. побороть анриал" у меня побороли без проблем - добавили пластину и 4 болта с шайбами, по поводу сидух - да, только боковые перекидываются, либо докупить еще 2 сидухи)
Про место сзади - хватает с головой + забыли сказать, что спинки задних сидушек меняют угол наклона по моему в 2-х положениях.
Вообще машинка хорошая, я только не смог побороть боковое раскачивание, особенно на летней 16" резине и не могу найти чехлы не одноразовые, пока дите маленькое + зима - задние сидухи изрядно пачкаются(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2127
С нами с 05.02.2011

Re: 307 пыж [Re: Prodam999]
      7 января 2016 в 18:46 Гілками

Prodam999 06.01.2016 00:39 пишет:

судя по тому на чём он ездит,у него развивается типичный комплекс неудачника-сначала французы,сейчас субару,следующим должно быть х6 или похожий неликвид)



то-есть кто на х6 ездят ЛОХИ???? не знал....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-01-7 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Yorc.

важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: 307 пыж [Re: Ganni]
      7 января 2016 в 23:28 Гілками

AndrGT2012 06.01.2016 21:51 пишет:

[...]
А то что камрад перегрел мотор (КАК?! ) не является системной проблемой моторов ПЕЖО/Ситроен!
[...]




Вот в том-то и дело, что является это проблемой. И это не мои слова, это слова сервисменов. Как перегрел - почитайте по ссылке. Это проблема именно этого движка, про который шла речь - TU3.

Двигатель 2.0(?) на С4 (мопед не мой) - стал колом между Одессой и Николаевом ночью. С пробитыми катушками зажигания. Был нещадно продан.

Двигатель 3.0 V6 на Пежо 607 - катушки зажигания надо возить с собой, лучше две. Тупо расходник. Но тут есть экскъюз - движок запилен не ПСА, а БМВ. Так что

Могу еще подкинуть на вентилятор про 1.9 дизель (не турбо, ибо 1994 год), но воздержусь.

Нету никаких таких "моторов ПСА" или "моторов не ПСА". Есть удачные версии, есть менее удачные. И только электрички лишены этой лотереи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: 307 пыж [Re: FFusion]
      8 января 2016 в 00:37 Гілками


А если сформулировать по-другому вопрос:
моторы какого производителя( вся линейка) менее проблемны, чем устанавливаемые на Пежо-307. ?
И уже отсюда(от Марки авто), брать модель гольф-класса этой Марки и сравнивать цену на вторичке/комплектации ?

Может это поможет сориентироваться ТС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

Re: 307 пыж [Re: AndrGT2012]
      8 января 2016 в 11:12 Гілками

TU старый мотор, еще с 206-го, EW10A 2,0 на рестайлах нормальный. По поводу катушек - не слышал такого, умирает обычно постепенно и по одному цилиндру, и на 3-х можно доехать, правда с бОльшим расходом и не очень быстро(до 70км). Умирают они еще и от уставших свечей и(или) от пробитых ВВ наконечников, ну или если экономить и покупать кетай, там вообще нет систематики по качеству.
И еще, двигатель "горячий", надо за ним следить т.к.электронный термостат ставили по моему до 2008г., потом ставили обычный механический с соответствующей коррекцией в программе мозгов, а когда просто выкидывают электронный, т.к. он почти в 2,5 раза дороже обычного, то надо следить за температурой летом, благо комп сразу сигналит ибо температура при которой включается вторая скорость карлсона около 107град, либо ездить с включенным климатом)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: 307 пыж [Re: FFusion]
      8 января 2016 в 11:41 Гілками

FFusion 07.01.2016 23:28 пишет:

AndrGT2012 06.01.2016 21:51 пишет:

[...]
А то что камрад перегрел мотор (КАК?! ) не является системной проблемой моторов ПЕЖО/Ситроен!
[...]




Вот в том-то и дело, что является это проблемой. И это не мои слова, это слова сервисменов. Как перегрел - почитайте по ссылке. Это проблема именно этого движка, про который шла речь - TU3.

Двигатель 2.0(?) на С4 (мопед не мой) - стал колом между Одессой и Николаевом ночью. С пробитыми катушками зажигания. Был нещадно продан.

Двигатель 3.0 V6 на Пежо 607 - катушки зажигания надо возить с собой, лучше две. Тупо расходник. Но тут есть экскъюз - движок запилен не ПСА, а БМВ. Так что

Могу еще подкинуть на вентилятор про 1.9 дизель (не турбо, ибо 1994 год), но воздержусь.

Нету никаких таких "моторов ПСА" или "моторов не ПСА". Есть удачные версии, есть менее удачные. И только электрички лишены этой лотереи




Прошу прощения за оффф... А что там твоя электричка? Можно где-то почитать про эксплуатацию сейчас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: 307 пыж [Re: pandry2007]
      8 января 2016 в 11:47 Гілками

pandry2007 08.01.2016 11:12 пишет:

TU старый мотор, еще с 206-го, EW10A 2,0 на рестайлах нормальный. По поводу катушек - не слышал такого, умирает обычно постепенно и по одному цилиндру, и на 3-х можно доехать, правда с бОльшим расходом и не очень быстро(до 70км). Умирают они еще и от уставших свечей и(или) от пробитых ВВ наконечников, ну или если экономить и покупать кетай, там вообще нет систематики по качеству.
И еще, двигатель "горячий", надо за ним следить т.к.электронный термостат ставили по моему до 2008г., потом ставили обычный механический с соответствующей коррекцией в программе мозгов, а когда просто выкидывают электронный, т.к. он почти в 2,5 раза дороже обычного, то надо следить за температурой летом, благо комп сразу сигналит ибо температура при которой включается вторая скорость карлсона около 107град, либо ездить с включенным климатом)



То, что TU старый мотор - факт. Все с ним было ничего, пока к нему не приколхозили аллюминиевую голову. До этого была чугунная, 8кл (мопед не мой, глазами такого не видел).

Так вот с сигнализацией - облом. Перегрев был давно. Франс Авто еще 30тык назад сказало на ТО, что масло выдавливает наружу, собственно видно было. И сигнализации о перегреве не было.

Сигнализация была вот только недавно, когда жидкости в бачке не осталось. Тогда уже подключил свой OBDII сканнер и прозрел с этого "горячего движка". Подробности по ссылке.

И как можно "следить за температурой", если показометра температуры нет от слова совсем, никакого. А лампочка которая есть - загорается через раз, да и то когда уже поздно пить боржоми?.. (с) Если это пихло такое нежное по температуре, можно ж было как-то продумать более основательно "слежение за температурой"?

Про климат вообще порадовало. Как по климату определить температуру ОЖ? При температуре 49С салон обогревался нормально (при -8С снаружи). В моей теме есть еще про один про*б конструкторов с размером ячеек. Это уже напрямую к TU3 не относится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: 307 пыж [Re: vovka 03]
      8 января 2016 в 11:55 Гілками

Был как раз 2,0 бензин свэшка. При довольно жёской эксплуатации, при условии исправного термостата и правильной замены ОЖ, ни каких перегревов не было. Под крышкой за 220 км сухо. Капало масло из под корпуса радиатора, куда ставится масляный фильтр. Лечится путём замены двух прокладок. Ходовая проста и не убиваема. С электроникой проблемы решались по гарантии. Потом, уже всё ОК. Даже фары запотеваемые по гарантии меняли. Единственное что досаждало-отбойники на задних аммортиках. НО почитав форумы, вклеил их герметиком, и тишина. Задний замок, лечится обваркой крепления. Там нет ни чего фатального. А ВОТ НАСТОЯЩАЯ ЖЕСТЬ-лопается задняя панель, в районе крепления заднего отбойника бампера, к лонжеронам. Что бы убрать дефект, наверное, нужно обварить пол жопы, что бы добиться жёсткости. Скорее всего, металл играет вокруг не равномерного распределения жесткости на этих участках. Смотреть снизу, вокруг пяток крепления алюминиевого отбойника. Скажу так-просто обварить вокруг мест, или наложить маленькие заплаточки-не получится. Трескается рядом. Там нужно какое то кардинальное решение. По всей длине с низу панели.
С этими трещинками и продал. Но, если не снимать бампер, то и не узнаете о их существовании. Со слов рихтовщиков с Илты, проблема знакома, но они не заморачивались с её решением. Знал бы, пока авто на гарантии, вынес бы им мозг, а то и купили бы у меня авто обратно
СВэшка норм машина. И б-у авто продаются по очень приятным ценам.
Да, в принципе, пока ездил на машине, раскопал много тонкостей. Которые, обычный среднестатистический водитель, точно, и не узнает ни когда.
По гарантии менялось: радиатор, фары, проводка с датчиком ОЖ, руль(по спецификации должен был быть кожа. Распознал пластик- в замену), сальники клапанов на 99 тыс .

Змінено autoalarm (12:00 08/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: 307 пыж [Re: Siryj]
      8 января 2016 в 11:55 Гілками

Siryj 08.01.2016 11:41 пишет:

Прошу прощения за оффф... А что там твоя электричка? Можно где-то почитать про эксплуатацию сейчас?



Да все норм, сейчас на ней в городе (8 января утро). Есть под боком электроФлюенс.

Тема с детальным ответом по зиме вот: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9611129&page=0&fpart=45&vc=1

Вторая тема-дублер: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9675314&page=1&fpart=32&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4495
С нами с 19.03.2009

Re: 307 пыж [Re: vovka 03]
      8 января 2016 в 11:59 Гілками

Следить за температурой не на TU-ке, а на EW10A, там есть шкала температуры, многие на нее не смотрят, пока пар не повалит из под капота, по климату, для информации несведущих - при включении климата запускается автоматически карсон на первой скорости, это поможет избежать закипания в пробках хоть как-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: 307 пыж [Re: pandry2007]
      8 января 2016 в 12:23 Гілками

pandry2007 08.01.2016 11:59 пишет:

Следить за температурой не на TU-ке, а на EW10A, там есть шкала температуры, многие на нее не смотрят, пока пар не повалит из под капота, по климату, для информации несведущих - при включении климата запускается автоматически карсон на первой скорости, это поможет избежать закипания в пробках хоть как-то.



Не совсем так. Вентилятор включается одновременно с компрессором кондиционера. Климат - всего лишь выключатель всей это механики с электрикой. Я это к чему - все это хорошо, если радиаторы не забиты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: 307 пыж [Re: pandry2007]
      8 января 2016 в 12:25 Гілками

pandry2007 07.01.2016 17:09 пишет:

только не смог побороть боковое раскачивание



сайлентблоки задней балки смотрел ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4355

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія