autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mercedes R 350 vs Audi Q7 (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Mercedes R 350 vs Audi Q7
      5 апреля 2006 в 02:12 Гілками

Собственно интересует мнение общественности по данным автомобилям. Скорее всего чисто эстетическое, но все равно важное.

Назрела покупка нового автомобиля. В результате долгих мучений и тестов, был сделан выбор в пользу Мерседес R класса и Ауди Q7. Оба автомобиля абсолютно новые модели, по цене рассматриваемых комплектаций практически одинаковые (Мерседес дороже, но не намного).

Отсюда вопрос : какой автомобиль предпочтительней ? В плане эксплуатации, и вообще, по жизни если так можно сказать.

Выбор обосновывается тем, что есть необходимость :

- комфортного передвижения по городу и трассе
- полного привода
- возможности преодолевать относительное бездорожье
- представительские функции
- эксплуатации для семьи (4 человека + поездки на море)

Оба автомобиля подходят под все вышеперечисленные критерии. Но вот муки выбора ... Так как авто будет покупаться абсолютно новым с расчетом хотя бы на 3 - 4 года, не хотелось бы прогадать.

Мерседес нравится двигателем 3.5 литра (бензин). Ауди рассматривается с дизелем 3.0, так как 4.2 FSI требователен к бензину и расход скажем более чем. При условии 2 - 3 поездок в Крым за неделю, следует покупать свою заправку.

Но Мерседес имеет специфический дизайн, в отличии от амбициозного и агрессивного Ауди. + Ауди все же более внедорожник чем Мерседес. Хотя по "говнам" никто ездить не собирается, возможность заскочить на высокий бордюр + полный привод у Мерседеса есть.

По опциону и остальным функциям авто очень схожи. Вроде бы все ... К слову друг купил Q7 и прямо с пеной у рта доказывает что машины лучше нет ...

Жду мнений.

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 07:23 Гілками

Мерседес... Я бы рекомендовал его, очень люблю мерседесы, но данная модель.... Ругают ее и за качество и за цену.
Ауди мало еще людей видело....
Вобщем по этим двум подсказать особо не могу, да и врядли кто сможет.
Могу посдказать по G500 или по Туарегу 5.0 V10 TDI - это вообще ракета. Рекамендую перед покупкой любой из моделей провести тест - драйв Туарега 5.0 - уверен, вы в него влюбитесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 10:10 Гілками

"..Ауди рассматривается с дизелем 3.0, так как 4.2 FSI требователен к бензину и расход скажем более чем..."

А потянет ли такую махину такой дизелек? Да и качество солярки у нас похуже качества того же бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 10:29 Гілками

C чисто эстетической точки зрения я бы предпочел Мерседес. Ауди менее ярко смотрится имхо. Ну а выбор между Мерседесом и Ауди - это скорее вопрос религии, нежели прагматичного подхода :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: YuriY]
      5 апреля 2006 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Мерседес... Я бы рекомендовал его, очень люблю мерседесы, но данная модель.... Ругают ее и за качество и за цену.
Ауди мало еще людей видело....
Вобщем по этим двум подсказать особо не могу, да и врядли кто сможет.
Могу посдказать по G500 или по Туарегу 5.0 V10 TDI - это вообще ракета. Рекамендую перед покупкой любой из моделей провести тест - драйв Туарега 5.0 - уверен, вы в него влюбитесь.




G500 уже сильно набил оскомину. Автомобиль отличный, но имеет ряд недостатков, как например практически вертикально установленное лобовое стекло, которое на трассе превращается в биосад жучков и паучков, и так далее. А главное что такая машина уже есть.

Туарег это как бы вариант для "бедных". На той же платформе Порше Кайенне и сабж Ауди. Тем более что опыт эксплуатации дорогих модификаций (с пневмоподвеской) имеет негативный опыт.

Выбор или Мерседес или Ауди. Все возможные варианты уже перепробованы, Х5, Ровер, Джип, ТЛК100, Лексус 470, Инфинити 56.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: AlexAudiCoupe]
      5 апреля 2006 в 13:56 Гілками

В ответ на:

"..Ауди рассматривается с дизелем 3.0, так как 4.2 FSI требователен к бензину и расход скажем более чем..."

А потянет ли такую махину такой дизелек? Да и качество солярки у нас похуже качества того же бензина.




Немцы народ прагматичный, должны же расчитывать что и как. Конечно 233 лс это не 350, что и говорить. Но расход у FSI такой, что поездка в Крым будет стоить мне 300 - 400 долларов за раз. То есть в неделю отдавать тысячу только за топливо, это надо созреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2006 в 14:03 Гілками Прикріплені файли (28 завантажити)

В ответ на:

C чисто эстетической точки зрения я бы предпочел Мерседес. Ауди менее ярко смотрится имхо. Ну а выбор между Мерседесом и Ауди - это скорее вопрос религии, нежели прагматичного подхода :-)




Я склоняюсь к Мерседесу. Но вот в вопросе внешнего стиля мне кажется как раз Ауди смотрится куда как брутальнее. Вы видели живой Q7 ? Очень впечатляет, особенно если смотреть ему в лоб. Мерседес же смущает меня в том же направлении вгляда
Но это все такое, личные впечатления ...

Есть пара фото с телефона, сейчас попробую выложить.



Я склоняюсь к Мерседесу. Но вот в вопросе внешнего стиля мне кажется как раз Ауди смотрится куда как брутальнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 14:09 Гілками Прикріплені файли (36 завантажити)

И еще одно фото

И еще одно фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 507
С нами с 14.05.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:07 Гілками Прикріплені файли (20 завантажити)

упс..., а на тахометре то красная зона с 4500, а ограничитель, наверное, на 5000. Странно как то для ауди такой малокрутящийся движок....., а если человек захочет перейти в ручной режим переключения передач, что же это получится....лодка что ли

я за мерс

а вот посмотри на тахометр Каена, ИМХО земля и небо!


упс., а на тахометре то красная зона с 4500, а ограничитель, наверное, на 5000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 614
С нами с 07.05.2004

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:22 Гілками

не знаю, поможет ли мой голос, но я за мерс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:41 Гілками

Посмотрел, мощности должно хватить при моменте 500!

Но! Едет она на Евродизеле, т.е. нормы EN-590. А с ним как раз у нас не сильно хорошо...

Вот цитата: "..Именно поэтому зарубежные автопроизводители и боятся нашей солярки! Бог с ним, с цетановым числом — ну будет мотор работать чуть жестче, недодавая пару лошадиных сил или ньютон-метров. Бог с ней, с серой! Ну перестанет нейтрализатор очищать выхлопные газы — так на фоне нашего наплевательского отношения к экологии никто этого не заметит или не придаст значения! Мотор-то все равно будет работать! А вот менять по несколько раз за гарантийный период топливную аппаратуру — это уже накладно. Сколько уже было и будет вокруг этого скандалов, когда клиенты твердят, что поломки «гарантийные», а дилеры открещиваются, ссылаясь на низкое качество топлива!.."

Полностью про это - тут:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2005/n21/dizel/1.htm


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:41 Гілками

Если, кроме перечисленных требований, интересует возможность перевозить много людей, стоит учесть, что в Ауди задний ряд откровенно детский (даже по родной инструкции)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:47 Гілками

Ок, тогда немного иначе:
Если смотреть с точки зрения современного дизайна, где начинает доминировать культ брутальности, то Ауди конечно более "в струе". А Мерседес - это нечто более вечное, что ли... Еще: учитывая любовь наших соотечественников к огромным брутальным внедорожникам, я уверен, что через полгода на Q7 будет ездить половина Киева. То есть если для Вас важен фактор эксклюзивности, то я опять же отдал бы голос за Мерседес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: 22]
      5 апреля 2006 в 15:49 Гілками

В ответ на:

Если, кроме перечисленных требований, интересует возможность перевозить много людей, стоит учесть, что в Ауди задний ряд откровенно детский (даже по родной инструкции)


А в Мерсе полноценные раздельные 4 сидения сзади!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 15:54 Гілками

В ответ на:

G500 уже сильно набил оскомину. Автомобиль отличный, но имеет ряд недостатков, как например практически вертикально установленное лобовое стекло, которое на трассе превращается в биосад жучков и паучков, и так далее. А главное что такая машина уже есть.

Туарег это как бы вариант для "бедных". На той же платформе Порше Кайенне и сабж Ауди. Тем более что опыт эксплуатации дорогих модификаций (с пневмоподвеской) имеет негативный опыт.

Выбор или Мерседес или Ауди. Все возможные варианты уже перепробованы, Х5, Ровер, Джип, ТЛК100, Лексус 470, Инфинити 56.


Я G класс не предлагал, просто говорил те машины, которые я очень хорошо знаю из такого класса.
Вообще 5.0 V10 стявят на Ауди? Очень интересный мотор. С полной уверенностью заявляю что жрет он любую соляру с фирменных АЗС. Просто сумасшедшая тяга на любых оборотах. С места пуляет очень здоровки, да и приятно, когда со 180 можно притопить и машина продолжит очень мощный разгон. Вобщем прежде чем откзывать - проедтесь, не пожалеете. Даже по сравнению с 5-ю литрами у Мерса - это неба и земля, хотя G500 едет очень неплохо.
По поводу подвески - позволю не согласится. У мерсов они достаточно надежны, особенно у обновленных Sок. ИМНО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 17:13 Гілками

Учитывая известные мне проблемы с качеством у "Туарегов" и в какой-то степени "Каеннов" на той же платформе, что и этот "Ауди", - я бы его несколько побоялся. Про данную модель "Мерседеса" не знаю ничего, правда, вообще у фирмы с качеством тоже бывают проблемы в последние годы... Я бы сказал, что эти две модели - не лучший выбор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Yasik]
      5 апреля 2006 в 20:19 Гілками

В ответ на:

упс..., а на тахометре то красная зона с 4500, а ограничитель, наверное, на 5000. Странно как то для ауди такой малокрутящийся движок....., а если человек захочет перейти в ручной режим переключения передач, что же это получится....лодка что ли

я за мерс

а вот посмотри на тахометр Каена, ИМХО земля и небо!





Разница в том, что на фото Ауди с дизельным двигателем, как и писалось. Поэтому такой тахометр, причем максимальный крутящий момент (500 Nm) достигается уже в диапазоне 1750–2750 оборотов в минуту. Порше же имеет бензиновый мотор, соответствено и тахометр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: MaxiMax]
      5 апреля 2006 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Ок, тогда немного иначе:
Если смотреть с точки зрения современного дизайна, где начинает доминировать культ брутальности, то Ауди конечно более "в струе". А Мерседес - это нечто более вечное, что ли... Еще: учитывая любовь наших соотечественников к огромным брутальным внедорожникам, я уверен, что через полгода на Q7 будет ездить половина Киева. То есть если для Вас важен фактор эксклюзивности, то я опять же отдал бы голос за Мерседес.




Согласен 100%. Причем фактор эксклюзивности в отношении R класса настолько велик, что более половины моих знакомых вообще не знают, что это за модель. Хотя сами являются владельцами современных автомобилей известных брендов. А те кто знают, не могут понять, как можно отдать такие деньги за "минивен", когда за них же можно взять аналогичный S - класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: YuriY]
      5 апреля 2006 в 20:26 Гілками

В ответ на:

Я G класс не предлагал, просто говорил те машины, которые я очень хорошо знаю из такого класса.
Вообще 5.0 V10 стявят на Ауди? Очень интересный мотор. С полной уверенностью заявляю что жрет он любую соляру с фирменных АЗС. Просто сумасшедшая тяга на любых оборотах. С места пуляет очень здоровки, да и приятно, когда со 180 можно притопить и машина продолжит очень мощный разгон. Вобщем прежде чем откзывать - проедтесь, не пожалеете. Даже по сравнению с 5-ю литрами у Мерса - это неба и земля, хотя G500 едет очень неплохо.
По поводу подвески - позволю не согласится. У мерсов они достаточно надежны, особенно у обновленных Sок. ИМНО.




К сожалению на Q7 ставят только 3.0 дизель или 4.2 FSI бензин. Чем это обусловлено не понятно На счет проблем с подвеской я говорил относительно Туарега, с G никаких проблем в плане эксплуатации выявлено не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: vvlaw]
      5 апреля 2006 в 20:33 Гілками

В ответ на:

Учитывая известные мне проблемы с качеством у "Туарегов" и в какой-то степени "Каеннов" на той же платформе, что и этот "Ауди", - я бы его несколько побоялся. Про данную модель "Мерседеса" не знаю ничего, правда, вообще у фирмы с качеством тоже бывают проблемы в последние годы... Я бы сказал, что эти две модели - не лучший выбор.




У всех бывают проблемы с качеством. Но а что лучше в этом сегменте ? Все актуальные модели, представленные остальными производителями уже давно находятся на рынке и ожидают смены моделей. Лексус 470 уже морально устарел, как и ТЛК 100. G уже был. Чистый минивен тоже не подходит.

Еще одной альтернативой может служить GL класс, опять же от Мерседес. Да и все ответившие в этой ветке высказались за Мерседес (и я в том числе). Это мне нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 21:24 Гілками

Лучше Audi ничего нет и быть не может! Я бы даже и не думал! Тем более все мы знаем как в последнее время у мэринов обстоит дело с электроникой . То ли дело Audi - самые надежные автомобили 2005 года почти во всех номинациях! А это о чем-то говорит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: 22]
      5 апреля 2006 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Лучше Audi ничего нет и быть не может! Я бы даже и не думал! Тем более все мы знаем как в последнее время у мэринов обстоит дело с электроникой . То ли дело Audi - самые надежные автомобили 2005 года почти во всех номинациях! А это о чем-то говорит.




С таким же успехом я могу сказать что лучше BMW машин нет И это моя любимая марка, самый успешный бренд 2005 года. И что ? Давайте адекватно смотреть на вещи. Не смотря на это, я понимаю что Х5 никогда не будет G500.

Поэтому мнение априори я лично не воспринимаю. Хотя каждый имеет на него право.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 22:46 Гілками Прикріплені файли (37 завантажити)

Вид со стороны.

Фото 1.

Вид со стороны. Фото 1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      5 апреля 2006 в 22:47 Гілками Прикріплені файли (33 завантажити)

Фото 2.

Фото 2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      6 апреля 2006 в 04:07 Гілками Прикріплені файли (28 завантажити)

Фотографии R - ки. Мордочка могла бы конечно быть и посимпатичнее

Фото 1

Фотографии R - ки. Мордочка могла бы конечно быть и посимпатичнее Фото 1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      6 апреля 2006 в 04:08 Гілками Прикріплені файли (26 завантажити)

Фото 2

Фото 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      6 апреля 2006 в 04:08 Гілками Прикріплені файли (24 завантажити)

Фото 3 (салон)

Фото 3 (салон)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.04.2006

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      6 апреля 2006 в 10:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Лучше Audi ничего нет и быть не может! Я бы даже и не думал! Тем более все мы знаем как в последнее время у мэринов обстоит дело с электроникой . То ли дело Audi - самые надежные автомобили 2005 года почти во всех номинациях! А это о чем-то говорит.




С таким же успехом я могу сказать что лучше BMW машин нет И это моя любимая марка, самый успешный бренд 2005 года. И что ? Давайте адекватно смотреть на вещи. Не смотря на это, я понимаю что Х5 никогда не будет G500.

Поэтому мнение априори я лично не воспринимаю. Хотя каждый имеет на него право.



Ну насчет BMW дружище ты конечно загнул! Наверное самое большое несоответствие цена/качество. Я вот не могу понять, например, как можно было использовать в салоне такие дешевые материалы и такую плохую подгонку деталей! И это за такие-то деньги!
Надежность тоже нельзя сравнить с мэрсом и ауди. Короче BMW - это КАЛ.
Теперь по мэрсам. Пример из жизни.
1,5 года назад, купил у меня друг новую Е-шку. Через пол года садится чувак в машину, жмет на газ, а она у него больше 40km не едет. Обидно ему стало, машинка почти новая, а уже глюки. Приехал он на Mercedes, а ему там и говорят - накрылась у вас электроника, дядя. Вот так вот.
Про Audi даже не слышал никаких слухов подобного рода.
Да и тот же салон у ауди ВСЕГДА сделан на высшем уровне, не к чему придраться.
Вобщем сомневаться здесь может только тот, у кого никогда не было Audi!
Хотя мэрин тоже ничего.
ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      6 апреля 2006 в 10:34 Гілками

ето мне кажется или там правда пластиковые колпаки на железных дисках
такое еще быват в этой ценовой категории или это спец подготовка, типа восточный пакет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.04.2006

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      6 апреля 2006 в 10:38 Гілками

И вообще, люди с проездным на тролейбус такие машины не покупают!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 11:09 Гілками

"..Да и тот же салон у ауди ВСЕГДА сделан на высшем уровне, не к чему придраться..."

Рассказать про непобедимый скрип салона новой А6?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      6 апреля 2006 в 11:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Учитывая известные мне проблемы с качеством у "Туарегов" и в какой-то степени "Каеннов" на той же платформе, что и этот "Ауди", - я бы его несколько побоялся. Про данную модель "Мерседеса" не знаю ничего, правда, вообще у фирмы с качеством тоже бывают проблемы в последние годы... Я бы сказал, что эти две модели - не лучший выбор.




У всех бывают проблемы с качеством. Но а что лучше в этом сегменте ? Все актуальные модели, представленные остальными производителями уже давно находятся на рынке и ожидают смены моделей. Лексус 470 уже морально устарел, как и ТЛК 100. G уже был. Чистый минивен тоже не подходит.

Еще одной альтернативой может служить GL класс, опять же от Мерседес. Да и все ответившие в этой ветке высказались за Мерседес (и я в том числе). Это мне нравится




Ну не знаю, я бы не гнался именно за новизной модели, поскольку это предполагает наличие определённых детских болезней (устранение котиорых будет для авто такого класса недёшево, а нашей гарантии я бы не доверял). Если есть проверенный временем, очень надёжный автомобиль, удовлетворяющий по комплексу характеристик, - я не вижу причин от него отказываться. Я про тот же "Лексус". Кроме того, сейчас есть RX-330 и -400, тоже вполне достойные машины. Если удовлетворяет чуть менее внедорожный вариант, но тоже вполне полноприводный и относящийся к тому же классу, - "Крайслер Пасифика", нареканий по надёжности не слышал именно по этой модели. О комфорте не говорю... И по эксклюзивности получше - машина красивая, привлекающая внимание...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 11:20 Гілками

В ответ на:

И вообще, люди с проездным на тролейбус такие машины не покупают!




Может, это герой той рекламы: "Прощавай, старе життя!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.04.2006

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: AlexAudiCoupe]
      6 апреля 2006 в 11:28 Гілками

В ответ на:

"..Да и тот же салон у ауди ВСЕГДА сделан на высшем уровне, не к чему придраться..."

Рассказать про непобедимый скрип салона новой А6?



Расскажи! Интересно послушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Ну насчет BMW дружище ты конечно загнул! Наверное самое большое несоответствие цена/качество. Я вот не могу понять, например, как можно было использовать в салоне такие дешевые материалы и такую плохую подгонку деталей! И это за такие-то деньги!




Это ты в каком форуме вычитал? ;-)

В ответ на:

Надежность тоже нельзя сравнить с мэрсом и ауди. Короче BMW - это КАЛ.


Вот интересно мне, это тоже в форуме написано, или у тебя есть опыт владения новыми (!) Ауди или БМВ?

В ответ на:

Вот так вот.
Про Audi даже не слышал никаких слухов подобного рода.


А ты все свои домыслы на слухах строишь?

В ответ на:

Да и тот же салон у ауди ВСЕГДА сделан на высшем уровне, не к чему придраться.


Ага... пускай тебе АлексАудиКупе расскажет историю, о которой он говорил выше.

В ответ на:

Вобщем сомневаться здесь может только тот, у кого никогда не было Audi!



У меня была Ауди. И купил я себе после нее не-ауди. А щас еще одну не-Ауди покупаю. Потому что считаю, что сервиса Ауди в нашей стране нет. Не по слухам считаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 12:54 Гілками

Про скрип:

"...
Дверную карту снимали. Самое удивительное, что она смотрится и ощущается единым монолитным предметом. Но, если карту взять на скручивание - появляется дикий скрежет. Похоже, что вопрос упирается в применённые материалы. Обработка внутренней и боковых поверхностей карт силиконом дало результат на 1 месяц. Сейчас всё пошло по новой.
Но, почему ни единого звука не издаёт левая сторона автомобиля? Не верится, что применяются иные материалы.

Ещё: торпедо издаёт трескот тоже. При малейшем перепаде температуры или при наезде на неровности дорожного полотна - вся передняя часть, примыкающая к лобовому стеклу, рассказывает водителю о своей несчастной жизни...

..."

Другой источник:

"..
"...

Вся правая часть салона нещадно скрипит. Такое впечатление, что под обшивку влез жук размером с ладонь. Причем мерзкое насекомое проявилось еще в Москве, на хорошей дороге.

На провинциальных трассах «сверчок» начал просто прибешивать своей активностью. К тому же раздражало и сечение обода руля, которое я бы не назвал очень удачным – овал, обращенный отстрой стороной к водителю, впивался в ладонь. Все-таки более круглые на ощупь «баранки» лежат в руках приятнее.
....."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 507
С нами с 14.05.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      6 апреля 2006 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Разница в том, что на фото Ауди с дизельным двигателем, как и писалось. Поэтому такой тахометр, причем максимальный крутящий момент (500 Nm) достигается уже в диапазоне 1750–2750 оборотов в минуту. Порше же имеет бензиновый мотор, соответствено и тахометр.




откровенно говоря, я вообще не вижу смысла на автомобили такого класса ставить дизельный мотор. Можно и газовую установку поставить. ИМХО-такие авто и экономия, понятия просто несовместимые. Хотя...может есть такие любители играть в рулетку (с качественными заправками солярки) или гемороится зимой при минусах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.04.2006

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: MaxiMax]
      6 апреля 2006 в 14:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну насчет BMW дружище ты конечно загнул! Наверное самое большое несоответствие цена/качество. Я вот не могу понять, например, как можно было использовать в салоне такие дешевые материалы и такую плохую подгонку деталей! И это за такие-то деньги!




Это ты в каком форуме вычитал? ;-)

В ответ на:

Надежность тоже нельзя сравнить с мэрсом и ауди. Короче BMW - это КАЛ.


Вот интересно мне, это тоже в форуме написано, или у тебя есть опыт владения новыми (!) Ауди или БМВ?

В ответ на:

Вот так вот.
Про Audi даже не слышал никаких слухов подобного рода.


А ты все свои домыслы на слухах строишь?

В ответ на:

Да и тот же салон у ауди ВСЕГДА сделан на высшем уровне, не к чему придраться.


Ага... пускай тебе АлексАудиКупе расскажет историю, о которой он говорил выше.

В ответ на:

Вобщем сомневаться здесь может только тот, у кого никогда не было Audi!



У меня была Ауди. И купил я себе после нее не-ауди. А щас еще одну не-Ауди покупаю. Потому что считаю, что сервиса Ауди в нашей стране нет. Не по слухам считаю.



Я уже предчувствую что наш разговор ни кчему хорошему не приведет...
Когда писал сообщение, ожидал что подниму вонь БМВ-любов, и тем не менее.
Да, опыт с новыми Ауди есть и опираюсь я только на него, а не на то что пишут в форумах.
Не знаком лично с новым кузовом А6, а вот предидущий покупался новым (2,8 quattro, tip-tronic, полный фарш, 2001), так вот могу сказать что от этой машины я до сих пор просто в поносе Имеется также Ауди 90, 91г. Так вот, ни одну из этих машин я бы никогда не поменял на БМВ 5 и соответственно 3 серии!
Оценка БМВ производится исключительно из увиденного и опыта моих знакомых, т.к. я бы сам ни за что ни купил эту марку.
Ну не люблю я БМВ!
Еще раз повторяю - ИМХО.
Никого не хотел обидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Yasik]
      6 апреля 2006 в 14:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Разница в том, что на фото Ауди с дизельным двигателем, как и писалось. Поэтому такой тахометр, причем максимальный крутящий момент (500 Nm) достигается уже в диапазоне 1750–2750 оборотов в минуту. Порше же имеет бензиновый мотор, соответствено и тахометр.




откровенно говоря, я вообще не вижу смысла на автомобили такого класса ставить дизельный мотор. Можно и газовую установку поставить. ИМХО-такие авто и экономия, понятия просто несовместимые. Хотя...может есть такие любители играть в рулетку (с качественными заправками солярки) или гемороится зимой при минусах.




На счёт дизеля могу сказать одно, ездил на фабии 1.9 ПДИ 130 л.с. При расходе 4-6 л. по городу с климатом, соперников у тебя оч. мало!!!
И у моего кума TLC-100 4,7 газ(IV-поколение) Ни в мощности ни в расходе нету ущерба!!! Просто цена газа 1.65грн не малый аргумент при ср. расходе 20-30л/100км!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Homer S.]
      6 апреля 2006 в 14:33 Гілками

Можно и газовую установку поставить. ИМХО-такие авто и экономия, понятия просто несовместимые.

Re:
Смотря за чьи деньги покупаешь и заправляешь!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
Киев
Сообщения: 19
С нами с 05.04.2006

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Yasik]
      6 апреля 2006 в 14:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Разница в том, что на фото Ауди с дизельным двигателем, как и писалось. Поэтому такой тахометр, причем максимальный крутящий момент (500 Nm) достигается уже в диапазоне 1750–2750 оборотов в минуту. Порше же имеет бензиновый мотор, соответствено и тахометр.




откровенно говоря, я вообще не вижу смысла на автомобили такого класса ставить дизельный мотор. Можно и газовую установку поставить. ИМХО-такие авто и экономия, понятия просто несовместимые. Хотя...может есть такие любители играть в рулетку (с качественными заправками солярки) или гемороится зимой при минусах.



Насчет геморроится при минусах - это ты перепутал с каким то Opel'ем Рекордом 80-х годов! Насколько я помню, в Q7 стоит какая то хрень которая гарантирует безпроблемный старт при -20 или -40, точно не помню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
45 лет, Киев
Сообщения: 507
С нами с 14.05.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Homer S.]
      6 апреля 2006 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Можно и газовую установку поставить. ИМХО-такие авто и экономия, понятия просто несовместимые.

Re:
Смотря за чьи деньги покупаешь и заправляешь!!!




я не об этом, а о том что у нас в стране нет нормальной соляры, а если не дай бог закончится в баке солярка и до следующей нормальной заправки будет далеко, и придется заправлять дерьмом с ослиной мочей, то во-первых, она не поедет, а во-вторых, из-за некачественной соляры ремонт дизельной топливной на этих машинах (джипы хай энд класса) перекроет всю экономию по сравнению с бензином, а метаться по городу в поисках нормального дизеля или в поисках нормальной газовой заправки это уж слишком, или ездить на другой конец города чтоб заправиться нормальным топливом тоже перекроет всю экономию. Надо чтоб сел и поехал, заехал на заправку и поехал дальше без особых проблем, а не потом не спать ночью и думать а что ж я залил?? заведется ли утром, не будет ли тупить-глючить и т.д.....

а турбина она и в африке турбина, будь то на дизеле или на бензине.

Так что я только за бензин.

+ ко всему выше сказанному: Фабию дизельную ты берешь для экономии, а Мерс или Ауди берется для престижа, качества, уверенности и т.д. и т.п.

+ на гарантийную машину ты никогда газовую установку не поставишь, а покупать такую дорогую машину и самому себе рыть яму (снимают с гарантии) как то неправильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Ну насчет BMW дружище ты конечно загнул! Наверное самое большое несоответствие цена/качество. Я вот не могу понять, например, как можно было использовать в салоне такие дешевые материалы и такую плохую подгонку деталей! И это за такие-то деньги!
Надежность тоже нельзя сравнить с мэрсом и ауди. Короче BMW - это КАЛ.
Теперь по мэрсам. Пример из жизни.
1,5 года назад, купил у меня друг новую Е-шку. Через пол года садится чувак в машину, жмет на газ, а она у него больше 40km не едет. Обидно ему стало, машинка почти новая, а уже глюки. Приехал он на Mercedes, а ему там и говорят - накрылась у вас электроника, дядя. Вот так вот.
Про Audi даже не слышал никаких слухов подобного рода.
Да и тот же салон у ауди ВСЕГДА сделан на высшем уровне, не к чему придраться.
Вобщем сомневаться здесь может только тот, у кого никогда не было Audi!
Хотя мэрин тоже ничего.
ИМХО.




Тема про БМВ это офф, но тем не мение отвечу. О каких конкретно дешевых материалах в отделке БМВ идет речь ? О каких моделях ? Мне кажется все сказаное выше не имеет под собой никаких реальных оснований. При всем при том, что в данном случае выбор стоит между Мерседес и Ауди, БМВ я считаю одним из самых лучших автомобилей в мировой автоиндустрии.

К слову, если Вы владеете немецким языком на достаточном уровне, можете почитать материалы за 2005 год, касательно итогов финансового года, статистку продаж и котировку акций BMW на DAF. Говорить можно что угодно, но статистики продаж говорят сами за себя.

На счет именно салонов Ауди и всегда могу сказать одно :

у нас сейчас порядка 10 служебных машин Ауди (половина 6, половина 4), 2005 - 2006 годов выпусков. Так вот, практически у всех наблюдается скрипы карманов задних дверей, который устранить невозможно. Немецкие представители Audi AG объясняют это именно конструктивной особенностью (проще говоря ошибкой в выборе материалов и креплений). Exklusive Materialien in hochwertiger Verarbeitung, aber nicht in diesem
Fall.

На счет какие машины у меня были или есть, я просто промолчу. А слухи, которыми забиты автомобильные форумы Украины, по типу "мне Вася сказал, который рядом стоял с БМВ, но никогда на нем не ездил" так и будут лишь слухами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: vvlaw]
      6 апреля 2006 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Ну не знаю, я бы не гнался именно за новизной модели, поскольку это предполагает наличие определённых детских болезней (устранение котиорых будет для авто такого класса недёшево, а нашей гарантии я бы не доверял). Если есть проверенный временем, очень надёжный автомобиль, удовлетворяющий по комплексу характеристик, - я не вижу причин от него отказываться. Я про тот же "Лексус". Кроме того, сейчас есть RX-330 и -400, тоже вполне достойные машины. Если удовлетворяет чуть менее внедорожный вариант, но тоже вполне полноприводный и относящийся к тому же классу, - "Крайслер Пасифика", нареканий по надёжности не слышал именно по этой модели. О комфорте не говорю... И по эксклюзивности получше - машина красивая, привлекающая внимание...




Американцы исключены в принципе. Так как на активный драйв с высокими скоростями по нашим дорогам не приспособлены вообще.

Лексус очень хороший вариант, но как уже говорилось LX470 уже давно в продаже, а RX 330 - 400 просто не соответствует заявленым требованиям. Он банально маленький.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Slavius]
      6 апреля 2006 в 15:30 Гілками

Так а что же ты хотел сказать таки?

В ответ на:

Когда писал сообщение, ожидал что подниму вонь БМВ-любов



или
В ответ на:

Никого не хотел обидеть.



вот у меня эти две фразы, хоть убей не становятся в один ряд :-\

По остальному написал Master.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Yasik]
      6 апреля 2006 в 15:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Можно и газовую установку поставить. ИМХО-такие авто и экономия, понятия просто несовместимые.

Re:
Смотря за чьи деньги покупаешь и заправляешь!!!




я не об этом, а о том что у нас в стране нет нормальной соляры, а если не дай бог закончится в баке солярка и до следующей нормальной заправки будет далеко, и придется заправлять дерьмом с ослиной мочей, то во-первых, она не поедет, а во-вторых, из-за некачественной соляры ремонт дизельной топливной на этих машинах (джипы хай энд класса) перекроет всю экономию по сравнению с бензином, а метаться по городу в поисках нормального дизеля или в поисках нормальной газовой заправки это уж слишком, или ездить на другой конец города чтоб заправиться нормальным топливом тоже перекроет всю экономию. Надо чтоб сел и поехал, заехал на заправку и поехал дальше без особых проблем, а не потом не спать ночью и думать а что ж я залил?? заведется ли утром, не будет ли тупить-глючить и т.д.....

а турбина она и в африке турбина, будь то на дизеле или на бензине.

Так что я только за бензин.

+ ко всему выше сказанному: Фабию дизельную ты берешь для экономии, а Мерс или Ауди берется для престижа, качества, уверенности и т.д. и т.п.

+ на гарантийную машину ты никогда газовую установку не поставишь, а покупать такую дорогую машину и самому себе рыть яму (снимают с гарантии) как то неправильно



По Дизелю я с тобой согласен на 75%
А Кукурузер кума, был пригнан годовалым из-за бугра(с побитой правой пассажирской дверькой)
И ещё октановое число газа в районе 100! И газ это природный продукт, ты в него ничего не намешаешь, а вот бензин у нас завозится АИ-92 и потом присадками доводится до нужного октанового числа! Щас начали к нам гнать бензиновых FSI-шных немцев, отзывов ещё не слыхал, но думаю будет пипец им быстро! ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      6 апреля 2006 в 15:47 Гілками

GL? Он только со след года будет продаватся. Может посмотришь в сторону нового M класса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: ids]
      6 апреля 2006 в 20:04 Гілками

В ответ на:

GL? Он только со след года будет продаватся. Может посмотришь в сторону нового M класса?




В Германии он уже продается. На оф. сайте можно оформить заказ. Потом, спутать GL и ML это надо уметь Если при посещении Германии GL понравится больше, то там вариантов уже не останется. Q7 ему не конкурент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      6 апреля 2006 в 21:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну не знаю, я бы не гнался именно за новизной модели, поскольку это предполагает наличие определённых детских болезней (устранение котиорых будет для авто такого класса недёшево, а нашей гарантии я бы не доверял). Если есть проверенный временем, очень надёжный автомобиль, удовлетворяющий по комплексу характеристик, - я не вижу причин от него отказываться. Я про тот же "Лексус". Кроме того, сейчас есть RX-330 и -400, тоже вполне достойные машины. Если удовлетворяет чуть менее внедорожный вариант, но тоже вполне полноприводный и относящийся к тому же классу, - "Крайслер Пасифика", нареканий по надёжности не слышал именно по этой модели. О комфорте не говорю... И по эксклюзивности получше - машина красивая, привлекающая внимание...




Американцы исключены в принципе. Так как на активный драйв с высокими скоростями по нашим дорогам не приспособлены вообще.

Лексус очень хороший вариант, но как уже говорилось LX470 уже давно в продаже, а RX 330 - 400 просто не соответствует заявленым требованиям. Он банально маленький.




Ну, такой высокий автомобиль вряд ли в любом случае приспособлен для активного драйва Кроме того, внедорожники американские или полувнедорожники далеко не все такие мягкие, как седаны, сохраняя при этом комфорт по салону и т.п.
Давно в продаже, и всё популярен... Так это, скорее, достоинство!
А насчёт слишком маленького "Лексуса" - Вас тут не поймут! Тут считают, что обе моих машины и то слишком большие, и вообще, всё, что больше "Таврии", в крайнем случае "Сенса", - слишком большие!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: vvlaw]
      6 апреля 2006 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Ну, такой высокий автомобиль вряд ли в любом случае приспособлен для активного драйва Кроме того, внедорожники американские или полувнедорожники далеко не все такие мягкие, как седаны, сохраняя при этом комфорт по салону и т.п.




Согласен с тем, что все внедорожники имеют высокий центр тяжести, зачастую тяжелые двигатели и в принципе не предназначены для быстрой езды. Поэтому они и внедорожники Но все равно в данной нише, автомобили немецкого или японского автопрома более предрасположены к активному драйву, чем вальяжные корабли Америки.

В ответ на:

Давно в продаже, и всё популярен... Так это, скорее, достоинство!
А насчёт слишком маленького "Лексуса" - Вас тут не поймут! Тут считают, что обе моих машины и то слишком большие, и вообще, всё, что больше "Таврии", в крайнем случае "Сенса", - слишком большие!




Тут я опять же, не согласен. Брать модель стоимостью порядка 90 - 100 долларов, которая уже находится на рынке 4 года как то не очень хочется. В таком случае лучше уже обождать новую модель, того же Лексус или Х5. Но ждать то и не хочется.

На счет того, поймут или не поймут, мне это мягко говоря безразлично Главное что я понимаю, что мне надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: vvlaw]
      7 апреля 2006 в 15:48 Гілками

"А насчёт слишком маленького "Лексуса" - Вас тут не поймут! Тут считают, что обе моих машины и то слишком большие, и вообще, всё, что больше "Таврии", в крайнем случае "Сенса", - слишком большие!"

Вадим, Вы давно, честно и добросовестно развлекаете форум своими высказываниями, но пожалейте людей, которые нерегулярно заходят на форум. Они то принимают Ваши разлагольствования, высосанные из пальца, за правду.
Предупреждайте их хоть как-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      7 апреля 2006 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Согласен с тем, что все внедорожники имеют высокий центр тяжести, зачастую тяжелые двигатели и в принципе не предназначены для быстрой езды. Поэтому они и внедорожники Но все равно в данной нише, автомобили немецкого или японского автопрома более предрасположены к активному драйву, чем вальяжные корабли Америки.




Ну не знаю, тот же "Джип Рэнглер" - весьма даже предрасположен к актиному драйву в этой нише! А насчёт предрасположенности к нему того же "Лексуса" или "мерса" - ох не уверен...

В ответ на:

Тут я опять же, не согласен. Брать модель стоимостью порядка 90 - 100 долларов, которая уже находится на рынке 4 года как то не очень хочется. В таком случае лучше уже обождать новую модель, того же Лексус или Х5. Но ждать то и не хочется.





Хм, я предпочитаю, чтобы эксперименты по выявлению "детских болезней" новых моделей проводили не на мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: alex_b]
      7 апреля 2006 в 17:57 Гілками

В ответ на:

"А насчёт слишком маленького "Лексуса" - Вас тут не поймут! Тут считают, что обе моих машины и то слишком большие, и вообще, всё, что больше "Таврии", в крайнем случае "Сенса", - слишком большие!"

Вадим, Вы давно, честно и добросовестно развлекаете форум своими высказываниями, но пожалейте людей, которые нерегулярно заходят на форум. Они то принимают Ваши разлагольствования, высосанные из пальца, за правду.
Предупреждайте их хоть как-то.




А что, мало тут высказываний насчёт того, что "Таврия" или "Матиз" - в самый раз по размеру, а зачем нужен большой седан или джип - непонятно, мол...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      7 апреля 2006 в 17:58 Гілками

Да он и в России уже есть.
А вот Автокапитал вероятно пока не созрел для этого автомобиля, с точки зрения немцев.
Я только что посмотрел, как-то он без особого пафоса начал продаваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: vvlaw]
      7 апреля 2006 в 18:26 Гілками

Вывернем обратно то, что было Вами вывернуто наизнанку.

На самом деле, когда заходит разговор, что кто-то хочет небольшую машину, хотя имеет материальные возможности купить большую, то именно в этот момент и возникает vvlaw, который высказывает полное НЕПОНИМАНИЕ такого выбора и полное НЕПОНИМАНИЕ любых аргументов и любого индивидуального опыта. Я думаю, что любой юрист (и не только)согласится, что ЭТО совсем НЕ то, что понимается под вымышленной фразой "всё, что больше "Таврии", в крайнем случае "Сенса", - слишком большие".

Каждый человек индивидуален, одному нравится короткая куртка, а второму кашемировое пальто до пяток. И было бы совершенно глупо упрямо убеждать всех, что только в пальто человеку может быть удобно.

Так что не стоит передергивать. Мы не участники судебного заседания, которым надо пудрить мозги в силу служебных обязанностей. Или Вы считаете, что передергивание и нежелание (?) понять разумные доводы добавляет уважения к такому оппоненту??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: alex_b]
      7 апреля 2006 в 18:57 Гілками

Всё началось с неадекватного отношения к "Кадиллаку", который, кстати, вовсе не так велик (примерно с "Волгу", я бы хотел бОльшую модель, но редки они, уж что попалось в своё время )...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: ids]
      9 апреля 2006 в 03:31 Гілками

В ответ на:

Да он и в России уже есть.
А вот Автокапитал вероятно пока не созрел для этого автомобиля, с точки зрения немцев.
Я только что посмотрел, как-то он без особого пафоса начал продаваться.




Вообще то это не я писал про следующий год и так далее В Автомобильный Дом "Украина" по GL ничего внятно сказать не смогли.


P.S. Завтра еду забирать R, возьму цифровик, сделаю фотографий для народа. Пока ходили оформляли бумаги, кто то на парковке поцарапал мой BMW. И никто ничего не видел ... Самое обидное что я тоже увидел, только когда на работу приехал.

P.P.S. А если бы поцарапали R ??? Вообщем как то загрустилось ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      9 апреля 2006 в 19:42 Гілками Прикріплені файли (21 завантажити)

Фотографии машинки.

1 - вид с второго ряда

Фотографии машинки. 1 - вид с второго ряда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      9 апреля 2006 в 19:44 Гілками Прикріплені файли (19 завантажити)

2 - тах. + спид.

2 - тах. + спид


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      9 апреля 2006 в 19:45 Гілками Прикріплені файли (21 завантажити)

3 - колесико

3 - колесико


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      9 апреля 2006 в 19:46 Гілками Прикріплені файли (24 завантажити)

4 - место водителя

4 - место водителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      9 апреля 2006 в 19:47 Гілками Прикріплені файли (21 завантажити)

5 - пока еще на разобрался, но радио включить уже могу

5 - пока еще на разобрался, но радио включить уже могу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      9 апреля 2006 в 20:11 Гілками

принимай поздравления.
как грится ни гвоздя ни жезла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      9 апреля 2006 в 20:16 Гілками

ВАХ! это ктож такой тестдрайв учинил с цветами побежалости на тормозном диске!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      9 апреля 2006 в 20:18 Гілками

вобщем и целом, мерс какой он и должен быть, я вижу он тебе тоже больше изнутри нравиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: 22]
      9 апреля 2006 в 22:46 Гілками

В ответ на:

вобщем и целом, мерс какой он и должен быть, я вижу он тебе тоже больше изнутри нравиться




Да уж, внешне дизайн конечно спорный ... но я отношу этот момент к эксклюзивности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

в любом случае прими поздравления (-) [Re: Master]
      9 апреля 2006 в 22:55 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      9 апреля 2006 в 23:30 Гілками

Проздравляю!

П.С. Раньше вообще Р Мерсов не видел. Сегодня в городе 3 шт. Их что несколько автовозов только привезли?.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Homer S.]
      9 апреля 2006 в 23:32 Гілками

Ты определись с расходов вначале.
20 и 30 литров, не большая но всё же разница есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      9 апреля 2006 в 23:38 Гілками

Искренне поздравляю. Отличный автомобиль! :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: vvlaw]
      9 апреля 2006 в 23:57 Гілками

В ответ на:

А насчёт слишком маленького "Лексуса" - Вас тут не поймут! Тут считают, что обе моих машины и то слишком большие, и вообще, всё, что больше "Таврии", в крайнем случае "Сенса", - слишком большие!




Вадим, я могу себе позволить купить и такую машину, как Ваше кадило, и как Ваш жып, но, тем не менее, гораздо приятнее мне передвигаться на машине гольф-класса, хоть он и "маленький". На машине бОльшего размера ездить меня не прет . Более того, сейчас я решил, что следующей моей машиной будет вооще 2-х дверка с "детским" вторым рядом сидений (если, конечно, получится). Можете ли Вы объяснить подобный феномен?

Если я еще Макса с Мини сейчас вспомню, то Вам совсем нечего будет сказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      10 апреля 2006 в 00:00 Гілками

Классная машина! Искренние поздравления!

Пару дней назад увидел в городе, чуть шею на светофоре не свернул , все же и внешне зачотно смотриццо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Slava_on_Marea]
      10 апреля 2006 в 00:36 Гілками

В ответ на:

Проздравляю!

П.С. Раньше вообще Р Мерсов не видел. Сегодня в городе 3 шт. Их что несколько автовозов только привезли?.




На счет автовозов ничего не могу сказать, не знаю. В партии было всего 5 автомобилей, мы забрали 2 (черный и серебристый). При мне какой то мужчина забирал еще один, разговорились, сказал в Днепропетровск.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: fetus]
      10 апреля 2006 в 00:45 Гілками Прикріплені файли (20 завантажити)

В ответ на:


Вадим, я могу себе позволить купить и такую машину, как Ваше кадило, и как Ваш жып, но, тем не менее, гораздо приятнее мне передвигаться на машине гольф-класса, хоть он и "маленький". На машине бОльшего размера ездить меня не прет . Более того, сейчас я решил, что следующей моей машиной будет вооще 2-х дверка с "детским" вторым рядом сидений (если, конечно, получится). Можете ли Вы объяснить подобный феномен?

Если я еще Макса с Мини сейчас вспомню, то Вам совсем нечего будет сказать




Каждый выбирает автомобиль согласно своим потребностям и возможностям. Потом, судить о состоятельности по автомобилю - моветон. Добавить сюда же личные пристрастия, жену (или родителей), мнение друзей и знакомых, собственные сомнения, вот и получается, хотел Таврию а купил Майбах

Сам озабочен покупкой машинки на каждый день, что бы мотаться туда - сюда. Наверное БМВ 1 будет, хотя точно не уверен. Жалко, жалко просто машины на таких дорогах, а самое главное, с такими водителями\пешеходами.

Вот что сделали с 5 БМВ на парковке за те полчаса, что меня не было. Сделаю и буду продавать.

Каждый выбирает автомобиль согласно своим потребностям и возможностям. Потом, судить о состоятельности по автомобилю - моветон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: MaxiMax]
      10 апреля 2006 в 00:47 Гілками

В ответ на:

Искренне поздравляю. Отличный автомобиль! :-)




Спасибо. Но семья БМВ лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      10 апреля 2006 в 00:58 Гілками

В ответ на:

Вот что сделали с 5 БМВ на парковке за те полчаса


ну и что? страховка рулит!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: YuriY]
      10 апреля 2006 в 01:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот что сделали с 5 БМВ на парковке за те полчаса


ну и что? страховка рулит!




Для меня страховка "не рулит". Потому что речь не о том, сколько будет стоить ремонт. Речь о том, что никакие страховки и ремонты на самых лучших станциях не сделают автомобиль таким, каким он был изначально. О том, что я буду знать, что мой автомобиль ремонтировали (пусть даже такая мелочь). Мне это морально очень неприятно.

Ладно еще так, тут видимо кто то не смог развернуться нормально. Скорей всего внедорожник с резиновой юбкой. А вот когда на автомобиле царапина длинной в кузов, сделаная гвоздем или стеклом, вот тут нервы и сдают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      10 апреля 2006 в 01:29 Гілками

В ответ на:

Мне это морально очень неприятно


Это конечно офф! И я поздравляю с классной машинкой. Но чего переживать из-за машины, которую поцарапали и которая застрахована? Чего переживать, что ее покрасят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      10 апреля 2006 в 08:39 Гілками

поздравляю

зы ты не можешь мне свой проездной на тролейбус одолжить на полтора месяца, а то завтра машину продаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      10 апреля 2006 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Спасибо. Но семья БМВ лучше


БМВ - это машина немного для другого имхо :-) Лично я постоянно разрываюсь между Ауди и БМВ - одна практичнее и таки надежнее, другая куда интереснее. Сейчас мучаюсь выбором А3 Sportback или Е90 Touring. Ну или 1-я серия в более богатом фарше. Кто победит, честно говоря, не знаю :-)

А лучший автомбиль, по количеству эмоций, по крайней мере для меня лично - это Мини. Трудно преставить себе радость, когда маленькое чудо, идущее на встречном курсе начинает судорожно тебе моргать, а из окна высовывается рука с большим пальцем вверх. Автомобиль, который объединяет. Ну чем не праздник? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: YuriY]
      10 апреля 2006 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне это морально очень неприятно


Это конечно офф! И я поздравляю с классной машинкой. Но чего переживать из-за машины, которую поцарапали и которая застрахована? Чего переживать, что ее покрасят?



Юр, царапанная машина, извени, все равно что дефлорация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: ids]
      10 апреля 2006 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Юр, царапанная машина, извени, все равно что дефлорация.


Наверное я отстал от жизни, но после того, как мне во второй раз влетели в зад я забил на царапины и перестал обращать внимания на бампера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: fetus]
      10 апреля 2006 в 18:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А насчёт слишком маленького "Лексуса" - Вас тут не поймут! Тут считают, что обе моих машины и то слишком большие, и вообще, всё, что больше "Таврии", в крайнем случае "Сенса", - слишком большие!




Вадим, я могу себе позволить купить и такую машину, как Ваше кадило, и как Ваш жып, но, тем не менее, гораздо приятнее мне передвигаться на машине гольф-класса, хоть он и "маленький". На машине бОльшего размера ездить меня не прет . Более того, сейчас я решил, что следующей моей машиной будет вооще 2-х дверка с "детским" вторым рядом сидений (если, конечно, получится). Можете ли Вы объяснить подобный феномен?

Если я еще Макса с Мини сейчас вспомню, то Вам совсем нечего будет сказать




Объяснить феномен желания двухдверки, если есть тяга к спортивному стилю езды, - могу. Это автомобиль, заточенный под специфические требования определённой категории владельцев. И"Кадиллак", и "Лендкрузер" тоже относятся к этой категории, хотя требования в каждом случае разные. А вот тот феномен, когда "прёт" от езды на тесном, не очень комфортабельном, но не имеющем каких-то исключительных качеств автомобиле, - я объяснить не могу.
Кстати, "Мини" совсем из другой оперы, хотя мне "Мини-Купер" в предыдущем кузове больше нравится, он аутентичный Хотя ездить на нём ... не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: MaxiMax]
      10 апреля 2006 в 20:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо. Но семья БМВ лучше


БМВ - это машина немного для другого имхо :-) Лично я постоянно разрываюсь между Ауди и БМВ - одна практичнее и таки надежнее, другая куда интереснее. Сейчас мучаюсь выбором А3 Sportback или Е90 Touring. Ну или 1-я серия в более богатом фарше. Кто победит, честно говоря, не знаю :-)

А лучший автомбиль, по количеству эмоций, по крайней мере для меня лично - это Мини. Трудно преставить себе радость, когда маленькое чудо, идущее на встречном курсе начинает судорожно тебе моргать, а из окна высовывается рука с большим пальцем вверх. Автомобиль, который объединяет. Ну чем не праздник? :-)




BMW я понимаю только Touring или Х5. Сейчас сам пользую Е39 Touring, жалко будет продавать. Отличный машинка. Sportback купил жене год назад, о чем потом пожалел, так как меня просто бесит, когда я знаю что она одна где то за рулем. В итоге катался на ней сам иногда, достала меня писком при непристегнутом ремне Так и продал с пробегом в 7000.

1 для активного городского драйва + покупок накидать самое то Жалко 3 - х дверки нет. Мини для меня слишком экстремально, да и коллеги не поймут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4729
С нами с 20.01.2004

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      11 апреля 2006 в 16:46 Гілками

НЕ БРЕШИ!!!!
НЕТ ТАКОЙ КОМПАНИИ!!!! У КОТОРОЙ 6 ШТ. а6 И 4 ШТ. ауди А4....
ТЫ СЛУЧАЕМ НЕ НА УКРАВТО РАБОТАЕШЬ???!!!
ЯВНО ЗАКАЗНАЯ ТЕМА!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4729
С нами с 20.01.2004

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      11 апреля 2006 в 16:49 Гілками

НИКАКОЙ ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ....ФУФЛО, А НЕ САЛОН....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: krabik]
      11 апреля 2006 в 16:56 Гілками

эка тебя порвало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: krabik]
      11 апреля 2006 в 17:29 Гілками

Олег, будь спокойнее. Это достойный конкурент ку7, очень достойный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: vvlaw]
      11 апреля 2006 в 18:04 Гілками

В ответ на:

А вот тот феномен, когда "прёт" от езды на тесном, не очень комфортабельном, но не имеющем каких-то исключительных качеств автомобиле, - я объяснить не могу.



я возьмусь объяснить за Вас - имхо Вам просто совершенно чуждо такое понятие, как управляемость автомобиля, потому как отличительной чертой всех авто, которые Вам нравятся, является полное отсутствие управляемости.

ЗЫ: управляемость - это не наличие руля и колес. Это нечто большее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: MaxiMax]
      11 апреля 2006 в 18:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот тот феномен, когда "прёт" от езды на тесном, не очень комфортабельном, но не имеющем каких-то исключительных качеств автомобиле, - я объяснить не могу.



я возьмусь объяснить за Вас - имхо Вам просто совершенно чуждо такое понятие, как управляемость автомобиля, потому как отличительной чертой всех авто, которые Вам нравятся, является полное отсутствие управляемости.

ЗЫ: управляемость - это не наличие руля и колес. Это нечто большее.




Управляемость может быть в случае с по-своему эксклюзивным, но заточенным под спортивную езду автомобиле. Это я понять ещё могу. Но не ширпотреб...
Кстати, ездил я на заточенной под управляемость и спортивный стиль езды "Альфе". Машина по-своему хорошая, но тот стиль езды, под который она заточена, - не моё... Уж очень держит машина в напряжении! Я такого не люблю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      11 апреля 2006 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Сделаю и буду продавать.




А что за Е39 (если не секрет)?

Сори за офтоп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Админам говорить "Сори за оффтоп" грешно :-) (-) [Re: panas]
      11 апреля 2006 в 20:37 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: krabik]
      11 апреля 2006 в 20:45 Гілками

В ответ на:

НЕ БРЕШИ!!!!
НЕТ ТАКОЙ КОМПАНИИ!!!! У КОТОРОЙ 6 ШТ. а6 И 4 ШТ. ауди А4....
ТЫ СЛУЧАЕМ НЕ НА УКРАВТО РАБОТАЕШЬ???!!!
ЯВНО ЗАКАЗНАЯ ТЕМА!!!!




Даже Q7 есть и еще много, много разных Мерседес Я случаем работаю в овощном магазине, мусорщиком

P.S. Разговор за Ауди подняли не я, а некий человек, который голословно говорил о том, что есть примером идеального качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: krabik]
      11 апреля 2006 в 20:46 Гілками

В ответ на:

НИКАКОЙ ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ....ФУФЛО, А НЕ САЛОН....




Действительно, до Ланоса явно не дотягивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: panas]
      11 апреля 2006 в 20:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сделаю и буду продавать.




А что за Е39 (если не секрет)?

Сори за офтоп.




Не секрет. Е39 520i, 2002 года. Пробег 60430 (км). Полный опцион за исключением навигационной системы. Свежепоцарапанный (См. фото выше).

Такие же извинения за офф - топик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Зачем столько эмоций? (+) [Re: krabik]
      11 апреля 2006 в 21:03 Гілками

Капслок не мешало бы починить.

Почему сразу "компаний"? А госучереждение быть не может?

ЗЫ. А еще мог бы кричать "Нет такого Мерседеса в базе номеров" :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4729
С нами с 20.01.2004

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: YuriY]
      11 апреля 2006 в 21:25 Гілками

Пробовал я ентот "достойный конкурент" под Мюнхеном на сравнительном тесте....по шоссе - нормально....а вот на мнимом (но по немецким меркам - в полне бездорожье)... - еще хуже Х5...и качает, как цветок в проруби из стороны в сторону....просто товарисч совсем заврался....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Зачем столько эмоций? (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      11 апреля 2006 в 21:26 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. А еще мог бы кричать "Нет такого Мерседеса в базе номеров" :-)




И не будет. Но это уже точно офф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: krabik]
      11 апреля 2006 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Пробовал я ентот "достойный конкурент" под Мюнхеном на сравнительном тесте....по шоссе - нормально....а вот на мнимом (но по немецким меркам - в полне бездорожье)... - еще хуже Х5...и качает, как цветок в проруби из стороны в сторону....просто товарисч совсем заврался....




Под Мюнхеном в сравнительном тесте ? Ну ну Безусловно, хуже БМВ может быть только Мерседес. Это факт. Ну а Ауди это недосягаемая мечта (сразу после Ланосов конечно). Ничего личного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4729
С нами с 20.01.2004

Re: Зачем столько эмоций? (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      11 апреля 2006 в 21:44 Гілками

"Мастер" он только пи...деть...
Из TUV большого класса - в сравнительном тесте (Q7, R-ка, новый ML, и Х5 от BMW) достойно выступили по сумме баллов (и это признали представители всех компаний) - достойно по сравнению с Q7 показал себя лишь Х5 по скоростным испытаниям, на длинной змейке и на тестовом кольце....
По испытаниям на мниом внедорожье - ML с программой внедорожья безнадежно отстал от Ауди...лишь на толику обошел Х5 (и то из-за того, что там электроника порой вообще не знала - что ей включать и как действовать)...
На горной трассе - почти нормальное и по нашим меркам - бездорожье - прошел только Q7....бимер выпал сразу, ML-ка пыжилась - только и половины не прошла (вру...-прошла с заводским тест-пилотом за рулем)...R-ку мерсовцы вообще побоялись на этот этап запускать...
ТАК ЧТО R-КА БОЛЬШЕ БОЛЬШОЙ МИНИВЕН...С ПРОБОЙ ПРЕДСТАВИТЬ ЕГО В TUV-КЛАССЕ.
Съехать с нормальной дороги на нем - очень большая возможность пол-дня возиться и вытягивать....из того - куда он залез....лучше уж сразу трактор гусеничный или пару нормальных внедорожников держать в горячем резерве....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Зачем столько эмоций? (+) [Re: krabik]
      11 апреля 2006 в 22:27 Гілками

В ответ на:

"Мастер" он только пи...деть...
Из TUV большого класса - в сравнительном тесте (Q7, R-ка, новый ML, и Х5 от BMW) достойно выступили по сумме баллов (и это признали представители всех компаний) - достойно по сравнению с Q7 показал себя лишь Х5 по скоростным испытаниям, на длинной змейке и на тестовом кольце....
По испытаниям на мниом внедорожье - ML с программой внедорожья безнадежно отстал от Ауди...лишь на толику обошел Х5 (и то из-за того, что там электроника порой вообще не знала - что ей включать и как действовать)...
На горной трассе - почти нормальное и по нашим меркам - бездорожье - прошел только Q7....бимер выпал сразу, ML-ка пыжилась - только и половины не прошла (вру...-прошла с заводским тест-пилотом за рулем)...R-ку мерсовцы вообще побоялись на этот этап запускать...
ТАК ЧТО R-КА БОЛЬШЕ БОЛЬШОЙ МИНИВЕН...С ПРОБОЙ ПРЕДСТАВИТЬ ЕГО В TUV-КЛАССЕ.
Съехать с нормальной дороги на нем - очень большая возможность пол-дня возиться и вытягивать....из того - куда он залез....лучше уж сразу трактор гусеничный или пару нормальных внедорожников держать в горячем резерве....




Интересно, в чем и где я п ..... л ? Интересно, что это за тест такой, на который Вы так всецело ссылаетесь. Где можно увидеть его "в живую", с публикацией в прессе ? Я бы с удовольсвием почитал, ради интереса. Насколько мне известна немецкая периодика на автомобильную тему, тот же AutoBild, Sport und Motors, Auto Welt, выступают по одному представителю от фирмы производителя. Поэтому, участие в сравнительном тесте ML и R класса абсурдно по своей сути. Так как это автомобили разных ценовых и потребительских категорий. Для этого есть GL, как минимум.

Поэтому, я мягко говоря сомневаюсь в достоверности Вашей, так голословно озвучиваемой информации. Сначала личный тест драйв под Мюнхеном (ха - ха), потом "представители" компаний, "не может быть столько машин на одной фирме", и других, столь же эмоциональных.

Зависть или элементарная хамовитость ? В любом случае другие комментарии в этой ветке считаю излишними. За 2 года я похоже абсолютно ничего не потерял.



P.S. Q7 и R отлично живут в соседних гаражах, куда как спокойнее в отношении их потенциальных "любителей".

P.P.S. Мерседес отстой, факт. Но как то буду его терпеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ананас ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1968
С нами с 09.03.2006

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: Master]
      12 апреля 2006 в 00:37 Гілками

Это Touring, если я правильно понял?
Я не навязываюсь, но вдруг, всякое бывает Дайте мне знать, когда созреете.

Возвращаясь к основной теме:
Считаю и Mercedes R 350 и Audi Q7 - отличным выбором как таковым.
Ну и поздравляю конечно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Mercedes R 350 vs Audi Q7 [Re: panas]
      13 апреля 2006 в 11:05 Гілками

В ответ на:

Это Touring, если я правильно понял?
Я не навязываюсь, но вдруг, всякое бывает Дайте мне знать, когда созреете.

Возвращаясь к основной теме:
Считаю и Mercedes R 350 и Audi Q7 - отличным выбором как таковым.
Ну и поздравляю конечно!




520i Touring, да. Проблема в том, что с покупателем вопросов как бы и нет. Если какие то вопросы есть по этому, в личные сообщения.

За поздравления спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6612

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія