autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

авто в кредит (2/2)

патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: авто в кредит [Re: orys]
      6 апреля 2006 в 19:03 Гілками

В ответ на:


Поздравляю с продажей Жигуля (это действительно радостное событие) .





пасиб, дествительно событие радостное, как мне показалось новый владелец (молодолй хлопец) тоже был доволен и рад.

В ответ на:


Вопрос по ссылке Райфайзена
... - кредит невозможен, тоесть как я понял ежемесячный платеж Астра Г составляет 600 у.е. ежемесячно.





не, там похоже установлен некий "лимит" в зависимости от доходов/расходов семьи. Чтобы посмотреть ежемесячную выплату просто ставим цыфры побольше. получится на твоих условиях - ок. 270 бакс/мес. Калькулятор райфайзена интересен больше подробным описанием расходов на оформление. Возможность получения кредита и ежемесячные выплаты можно точно выяснить в банке у манагеров. Я для себя узнаю это в начале следующей недели.
Есть еще одна "фишка" - сейчас начинают давать кредит не только на сам автомобиль а и еще на расходы по оформлению/страховке. Как раз Райфазен это продвигает с Пежо, вроде и у УкрАвто такая акция есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: авто в кредит [Re: Welder]
      6 апреля 2006 в 19:40 Гілками

"Калькулятор райфайзена интересен больше подробным описанием расходов на оформление"

Это да, мне за 60 месяцев конечный итог, как понял проценты свыше стоимости авто 1 534,32 у.е. Нащет менеджеров это верно, но помню по Таврии (Славуты), как-бы я был виртуальным физ лицом после взноса сумма была 370 с чем-то гривен за месяц, потом вдруг (подорожание предусмотрено договором было) платила кума 460, сейчас уже почти фигня выходит больше 100 гривен, до 1-го июля должна погасить, брала кредит изначально на 4 года "Аваль" гасит за 3. За год считала как-то переплата выходила что-то в районе 300 у.е (может заблуждаюсь, уточню, т.к. спрашивал за 2-год). Естли не трудно сбросишь информацию в личку постле разговора с менеджерами, чего они расскажут по астре, все равно в ярмо буду впрягаться не ранее сентября. Но вот помню 3 года назад пришли в автосалон, кредит по даному автосалону предоставляет только "Аваль", а сейчас такая обширная система кредитования, может я протормозил чего-то тогда , но пришлось соглашаться куме на мое имя, а я плюнул и за свой взнос купил рекорд, жалею только сейчас бо 2 месяца под подьездом мертвым грузом стоит без двигателя, дворников раздражает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: авто в кредит [Re: orys]
      6 апреля 2006 в 19:50 Гілками

да реальный расклад опишу.

Общая тенденция (это я читаю автомобильную прессу) - постоянный и бурный рост продаж автомобилей в Украине, второй год больше половины новых авто продается в кредит, банки хотят на этом зарабатывать, поэтому условия становятся все более выгодными.

Понятие "салон работает с банком" достаточно виртуально. В любом случае салон получает полную соимость авто сразу, поэтому правильнее искать именно подходящий тебе банк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: авто в кредит [Re: Welder]
      7 апреля 2006 в 10:11 Гілками

"да реальный расклад опишу"

Спасибо.
По цене вижу только, дача Логан 8 тыс евро 1.4 без электромозгов и похоже конструктор лего тот, на лучшую похоже не тяну. Кредитует приват, тоесть беру займ (кредит), а банк напрямую с меня снимает с того же счета ежемесячно (правда не Европа, хрен его знает действует ли такая система).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: авто в кредит [Re: Welder]
      7 апреля 2006 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Понятие "салон работает с банком" достаточно виртуально. В любом случае салон получает полную соимость авто сразу, поэтому правильнее искать именно подходящий тебе банк.



Салон может работать по разному с банком. Взять тот-же РБУ. Он работает с многими салонами (Рено, Пежо, Форд, Хонда, тоета, Мицубиши т.п.)Так Вот стандартная ставка РБУ в долларах США 11% на 5 лет. Если будеш брать авто в описанных салонах, то действует правило % ставка минус 1%, то есть реально имеем кредит под 10%.
Вот это и называется "Салон работает с банком".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ладно, ладно, убедил (+) [Re: Igon]
      7 апреля 2006 в 11:31 Гілками

Будешь Почетный Обоснуй АвтоЮА
Надо будет на досуге все же _свои_ записи поднять, странно что там разница получалась не такая, правда там и сумма была меньше Возможно что таки они эту разницу прячут за счет округления, скажем 222 уе до 225. В общем таки на_бывают хоть и не крупно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: авто в кредит [Re: orys]
      7 апреля 2006 в 11:47 Гілками

В ответ на:

...По цене вижу только, дача Логан 8 тыс евро 1.4 без электромозгов ...


Не ну там не все так плохо, электромозги там таки есть, там все таки электроинжектор стоит, а без мозгов он не работает. А вот насчет лего не знаю не скажу, но пока народ не жалуется... Хотя каждому свое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: авто в кредит [Re: Habicht]
      7 апреля 2006 в 12:23 Гілками

"там все таки электроинжектор стоит"

Сорри не верно я ляпнул (без электро мозгов вроде только некоторые таврии и луцкие жигули карбюраторные остались в продаже). Просто версия одна идет 1.6 95л.с. с бортовым компютером, вторая 1.4 75 л.с. без него (+- не знаю, просто когда-то из наблюдения запомнилось его пиканье неисправности в пути), на нее и ориентируюсь почти на 2 шт дешевле, ибо база. Но вилами по воде писано, так как магнитолу ставить надо, сигнализацию и.т.д. Двигатели Рено, инжектор, машина должна быть нормальной по ходовым качествам. Нравиться то что рука с ключем сверху залазит (это так взгляд со стороны на будущее).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: авто в кредит [Re: Iurii]
      7 апреля 2006 в 13:59 Гілками

пасиба за совет, таки пойду в Райфайзен, а то пробовал через УкрЕксимБанк сегодня узнал - страховая "Эталон", мне это не подходит.
Просто мне манегер (СВТ Фортуна) сказал что нет никакой разницы через какой банк делать кредит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Ладно, ладно, убедил (+) [Re: aSa]
      7 апреля 2006 в 14:49 Гілками

В ответ на:

странно что там разница получалась не такая, правда там и сумма была меньше




разница сильно увеличивается со временем.
например если те же 10к взять на 10 лет (на квартиру) -
то разница между двумя способами получается уже в полторы штуки!
А кредит в итоге дорожает почти вдвое!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Мы о разных вещах говорим (+) [Re: mik]
      7 апреля 2006 в 15:22 Гілками

Я рассуждал о реальной выплате кредита, тем более, что у товарища лишних денег (судя с его слов) не вырисовывается.

А тактически конечно ты прав. Я сам брал кредит на 3 года именно с целью перестраховаться, а выплатил меньше, чем за 1,5.
Кстати, сейчас очень многие банки запрещают досрочное погашение, так что этот пункт надо тщательно отслеживать в договоре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: авто в кредит [Re: Welder]
      7 апреля 2006 в 15:45 Гілками

В ответ на:

пасиба за совет, таки пойду в Райфайзен, а то пробовал через УкрЕксимБанк сегодня узнал - страховая "Эталон", мне это не подходит.
Просто мне манегер (СВТ Фортуна) сказал что нет никакой разницы через какой банк делать кредит.



Не правильный ход.
Манагеру все равно где Вы возьмете кредит. А у Вас есть возможность взять кредит на 1 % меньше чем на стандартных условиях. Порядок действий следующий: Вот список салонов, с которыми работает банк по схеме -1%
Если там нет твоего салона - звоним в банк по тел. и уточнем работает ли нужный нам салон с банком по данной программе. Если да, то переходим на сл. шаг. Если нет, можно попробовать самому поездить с бумагами по поводу партнерства салона и банка, но ИМХО геморно все это, проще выбрать другой салон.
Далее идем в салон и оформляем заявку на кредит и именно в салоне.
Парадокс, но если подать заявку на кредит прямо в банке на данный салон, то -1% почему то не получишь, а вот если подать заявку прямо из салона манагеру банка - то все работает.
Да, и еще в этом случае имеем абсолютно вменяемый тариф по КАСКО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: авто в кредит [Re: Iurii]
      9 апреля 2006 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Салон может работать по разному с банком. Взять тот-же РБУ. Он работает с многими салонами (Рено, Пежо, Форд, Хонда, тоета, Мицубиши т.п.)Так Вот стандартная ставка РБУ в долларах США 11% на 5 лет. Если будеш брать авто в описанных салонах, то действует правило % ставка минус 1%, то есть реально имеем кредит под 10%.
Вот это и называется "Салон работает с банком".




Райфайзен работает с салоном Хонда?
Ни в списке на сайте, ни у манагера в банке я такой информации не встретил.
Ты не ошибся? А то щас буду звонить выяснять и ругаться (а то может они от меня скрывают чего)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: авто в кредит [Re: gerrKabinkin]
      10 апреля 2006 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Райфайзен работает с салоном Хонда?
Ни в списке на сайте, ни у манагера в банке я такой информации не встретил.
Ты не ошибся? А то щас буду звонить выяснять и ругаться (а то может они от меня скрывают чего)



Коллега взял месяц назад новую Хонда СИВИК 4дв. Машина - бомба.
Брал в ДМИ, -1%, нужно звонить в салон и узнавать там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: авто в кредит [Re: Iurii]
      10 апреля 2006 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Коллега взял месяц назад новую Хонда СИВИК 4дв. Машина - бомба.
Брал в ДМИ, -1%, нужно звонить в салон и узнавать там.




Судя по тому, что коллега взял новый Сивик, - то коллега не простой
Заряженный вероятно коллега. так?нет?так?
отсюда и -1%.
Обычному пересичному громадянчегу это не грозит

я прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: авто в кредит [Re: gerrKabinkin]
      10 апреля 2006 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Судя по тому, что коллега взял новый Сивик, - то коллега не простой Заряженный вероятно коллега. так?нет?так? отсюда и -1%.
Обычному пересичному громадянчегу это не грозит
я прав?



Нет, ты не прав. Коллега просто в феврале, когда ДМИ планировал первую партию Новых Сивиков место "крутить носом" и "посмотрю потом когда привезут" и т.п. подписал договор на покупку авто, внес 1т.уе и стал ждать свое. Ждал месяц. Кстати, по этому договору он ничего не терял, в случае отказа от покупки ему возвращалась вся сумма до копейки. Продолжать писать за какое время была продана партия Сивиков? или самому понятно?
Кредитом он стал заниматься когда реально дали посидеть в своем будущем авто. Если бы не пред. договор катался бы он сейчас на 2-х литровом лансере автомат Сейчас ДМИ что то сможет сказать по этому поводу только к концу апреля, а заказы принимает на октябрь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 164
С нами с 18.10.2005

Re: авто в кредит [Re: Iurii]
      11 апреля 2006 в 09:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Судя по тому, что коллега взял новый Сивик, - то коллега не простой Заряженный вероятно коллега. так?нет?так? отсюда и -1%.
Обычному пересичному громадянчегу это не грозит
я прав?



Нет, ты не прав. Коллега просто в феврале, когда ДМИ планировал первую партию Новых Сивиков место "крутить носом" и "посмотрю потом когда привезут" и т.п. подписал договор на покупку авто, внес 1т.уе и стал ждать свое. Ждал месяц. Кстати, по этому договору он ничего не терял, в случае отказа от покупки ему возвращалась вся сумма до копейки. Продолжать писать за какое время была продана партия Сивиков? или самому понятно?
Кредитом он стал заниматься когда реально дали посидеть в своем будущем авто. Если бы не пред. договор катался бы он сейчас на 2-х литровом лансере автомат Сейчас ДМИ что то сможет сказать по этому поводу только к концу апреля, а заказы принимает на октябрь.




Коллеге однозначно зачот!

Вчера по звонку в ДМИ был дан твердый ответ: "никаких совместных акций с Райфайзеном мы не ведем и вообще все банки для нас на одно лицо"

Контрольный звонок в Райфайзен также не добавил оптимизма: "Специальные программы у нас имеются,но ДМИ в этот список не входит"

И шо мне думать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4363

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія