autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$

старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$
      6 апреля 2006 в 13:59 Гілками

Моя машинка меня немного уже напрягает.
Росавтопром ассоциируется с 1-м взносом на ино.

Машина нужна как для езды на работу, так и поездок с семьёй как по магазинам, на дачу так и на море. Минивэн вроде подходит, но что то не найду ничего подходящего. Ездить со скоростью меньше 80кмч не могу. Прошивка такая видать. Т.е. двигатель 2,0 приветствуется.
Т.о. выходит что представительский класс нафиг не нужен, маааааленькие машинки типа мазда 121,323, акцент, ланос и т.п. не канают.

Думал мицык лансер, 18000-23000$ и потом почитал отзывы, про скрипы, сервис - АЦТОЙ. Шумка, антикор, сколы… За эти деньги? У меня така ямашина уже есть. Хотя 6 лет гарантии это +. Но стоимость ТО это -.
Grandis – это пипец, а не машина! Но за 33000$ не канает.

Тойота Corolla 20000$- дорого и платить не за что особо такое бабло. Сидел, смортел, возили, ну... Проблем тоже хватает, бОльшая половина 10-чных, хотя машина не очень и плохая. Но всё равно не лежит к ней душа почему-то.

Nissan Almera - шумоизоляция стремится к 0 (у меня в 10-ке наверно лучше будет) и т.д. Размеры меньше Лансера чуток. Внешний вид мне не очень как-то. Женский авто чтоле?

(у меня сложилось впечатление что Corolla, Lancer и Almera это вражеские 10-ки , но с поправкой на ветер).

Мазда (626, xedos и т.п.)- хороший автомобиль, но дорого. Да и говорят подвеска там рак мозгов при ремонте - долговечная по шоссе, и пиз-ц по нашим дорогам (не моё ИМХО).

KIA - интересно, но как-то не по себе (эксплуатировал Sportage 2, Joice). На подсознании 2-й сорт, хотя далеко не брак. Много чего смотрел, очень нравится Sorento, но денег на него нет. Остальной модельный ряд - не зачёт.

ДЭУ - должны делать микроволновки и утюги!

Hundai - тоже KIA, но дороже (эксплуатировал Accent, Lantra 1.8 - зверь, Sonata 2). Современная Elantra не нравится мне по дизайну, да и не стоит она мне кажется этих денег. Sonata – дорого, актцент – ацтой.

Шкода - Октавия украинскую сборку не хочу, а Фабии - шалупайка. Видел краш тест своими глазами. Ужоссс! В жопу опеля омега А прилетела фабия, у опеля повреждения: фонарь и бампер, чуток крыло подмяло, у фабии передок отсутсвует, но водила вроде не пострадал сильно.

SEAT , из всего асортимента современной продукции лучшее для семьи – Altea (2 литра, 150 коней). Прикольный семейный автомобиль. Как для семьи так это единственное что понравилось в семье испанцев. Двигатель, просвет, салон, удобство, размеры, и т.д. - зашибись. Вот только говно с передними стойками вышло, они пол дороги закрывают, столбы а не стойки! Ну машина типа вольскваген. Вот не знаю больше про него ничего кроме того что мне нагрузили в салоне. Но так машинка нравится (пока).

Французы - Цену ломят качество страдает.
Бэха, мерс – цена + задний привод хоть и со всеми их электронными приблудами, да и цена, на СТО машин не протолкнуться. Нафиг.
Опель – туда же гже бэха с мерсом.
Фойк-сквагин – Toureg это пипец а не машина! Но наверно не сейчас. Passat тоже не сейчас.

Задний привод – прошлый век. Полный – дорого.

Субару мечта - но не сейчас.
Вольва – офигенно! Офигенно бешенные бабки!

Всё. Ступор. Покупать нечего.
Менять шило (ВАЗ 21103) на мыло - нет смысла.

Может я чего-то пропустил или не понял?

Уговорите меня или отговорите на машину.

Денег есть не много, только на кредит и приходится надеицца, а соответсвенно на новую машину. Идти на базар за б/у не хочу, я там все уже посмотрел. Впечатление удручающее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 04.07.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 14:21 Гілками

В ответ на:

Тойота Corolla 20000$- дорого и платить не за что особо такое бабло. Сидел, смортел, возили, ну... Проблем тоже хватает, бОльшая половина 10-чных, хотя машина не очень и плохая. Но всё равно не лежит к ней душа почему-то.




Та-а-а-ак. Возил я. Ну-ка поподробнее, каких-таких проблем у меня хватает? Что-то ни одной не вижу пока...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 04.07.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Может я чего-то пропустил или не понял?




Я знаю чего Ты пропустил, что бесплатнйы сыр тока в мышеловке бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Ниссан Ноут, Сузуки СХ4 ;), да дофига машин вообщето (+) [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 14:25 Гілками

Не 2,0 конечно, но относительно роспрма поинтереснее будет. Перетирали в японодоске.
Ну и коль семья, дача/море, Октава-вагон подощла бы, правда А5 по деньгам больше 20 выйдет. Зато если взять Тур 1,8Т...вот это будет живо, щас вон акция за 20куе 4*4 1,8Т в хорошей комплектации.
Лачетти-вагон 1,8, это из большого и относительно мощного, правда микроволновки ты не любишь
ЗЫ: не, ну на любую машину можно найти еще 10 которые СТОИТ купить по какому-либо параметру, вопрос обычно в цене . НЕ бывает универсальных машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 14:27 Гілками

Всем сёстрам по серьгам раздал =)

Каждый кулик хвалит понятно что, так шо я тоже буду своё. Недавно так же выбирал, мучался... всё кончилось тест-драйвом, после которого я решил, шо вот оно, щастя, и нефиг перебирать.

В марте взял в кредит 307-й пежо, 2 литра автомат, как раз 25куёв. Две тыщи кымов уже наездил, пока доволен Жена, ребёнок, ещё один пассажир - без проблем за 400 км съездил на этой неделе. Мокрая дорога, разбитая - пофигу. Едет быстро и управляемость замечательная.

Цены, конечно, безбожные, но за качество плохого не скажу (пока, ясное дело, но по Киеву пыжиков море бегает, хоть и меньше, чем ланосов). Кстати, в салоне сейчас акция с кредитом на регистрационные расходы (вроде бы, не уверен), вообще песня начинается, типа вышел за хлебушком, а купил машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Andy Gone]
      6 апреля 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тойота Corolla 20000$- дорого и платить не за что особо такое бабло. Сидел, смортел, возили, ну... Проблем тоже хватает, бОльшая половина 10-чных, хотя машина не очень и плохая. Но всё равно не лежит к ней душа почему-то.




Та-а-а-ак. Возил я. Ну-ка поподробнее, каких-таких проблем у меня хватает? Что-то ни одной не вижу пока...




Ты же мне ссылку в своём форуме и давал. Я читал. Много думал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 14:36 Гілками

Гм. а что ж у тебя 323 из обоймы Королла-Альмера--Ланцер выпала?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: lexey111]
      6 апреля 2006 в 14:46 Гілками

Фабии - шалупайка. Видел краш тест своими глазами. Ужоссс! В жопу опеля омега А прилетела фабия, у опеля повреждения: фонарь и бампер, чуток крыло подмяло, у фабии передок отсутсвует, но водила вроде не пострадал сильно.

Re:
Не правильно рассуждаеш. Лучше морду у машины разбить, чем по рулю размазаться!Сейчас так все тачки делают.

А вот по выбору могу сказать, что лучше машины чем Honda Civic NEW ничего нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 04.07.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 14:49 Гілками

Денис, тебе надо к психоаналитику
Вот смотри, что ты хочешь:
1) до 25к$
2) шоб в машине не было никаких (НИКАКИХ!!!!!) проблем
3) шоб был мощный двигатель, т. к. ты любишь погонять
4) шоб машина была для семьи, сарай побольше
5) шоб ТО ничего не стоило

А теперь внимательно прочти это. Во-первых, машины, в которых выполняется пункт 2), чтоят от 100 тысяч. Фунтов стерлингов.

В-вторых, семейные сараи обычно не способны разгоняться до 100 кмч за 8 сек.

В третьих, дешевое ТО бывает только у экс-совецких тарантасов, качество которых тебя не устроит.

Мне продолжать?

Итого, в противоречие у тебя вступают пункты:
1 и 2, 2 и 5, 3 и 4 - и это как минимум.

Мне кажется, тебе надо просто понять, что для тебя самое важное, а на остальное забить. Из своего опыта - внимательно выслушай жену, вникни во все её аргументы, а потом купи машину, которая нравится ТЕБЕ. За рулем-то будешь 99,9999% ты. Придумать отмазки, почему нельзя купить то, что нравится ей, потом успеешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 04.07.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Homer S.]
      6 апреля 2006 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Гм. а что ж у тебя 323 из обоймы Королла-Альмера--Ланцер выпала?



Я ему говорил. Маловато будет

В ответ на:

А вот по выбору могу сказать, что лучше машины чем Honda Civic NEW ничего нет



И это говорил. Тоже маловато будет блин. Этого я вообще не понял. Civiс - отличная тачка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 04.07.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 14:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Тойота Corolla 20000$- дорого и платить не за что особо такое бабло. Сидел, смортел, возили, ну... Проблем тоже хватает, бОльшая половина 10-чных, хотя машина не очень и плохая. Но всё равно не лежит к ней душа почему-то.




Та-а-а-ак. Возил я. Ну-ка поподробнее, каких-таких проблем у меня хватает? Что-то ни одной не вижу пока...




Ты же мне ссылку в своём форуме и давал. Я читал. Много думал...



ГЫ и это - десяточные проблемы? Ты вот на десятке полгода рейку не можешь отремонтировать - слава богу не отвалилась до сих пор. Форум мой, видите ли. Ты У МЕНЯ эти пробемы видел? То-то же. Я не виноват, что ты не понял, то это шутка

Для тех, кто не читал "тот форум" , цитирую примеры "проблем"
В ответ на:

...
19. перегорание ламп подсветки ручек управления вентиляцией и климатом,
20. скрип обшивок дверей при попадании колеса в открытые канализационные люки
21. нестойкость лобового стекла к затиранию щётками "на сухую"
...



Кому интересно подробнее, вот http://www.corolla-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2894

Змінено Andy Gone (14:56 06/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 753
С нами с 07.03.2006

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 14:57 Гілками

Да всё понятно тут , потрогали человека за живое вот он теперь и мучается , от буханки до мицубиси. Ну ничего , скоро очень скоро ему не до машин будит , покрайней мере в ближайший месяц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Andy Gone]
      6 апреля 2006 в 15:03 Гілками

В ответ на:


В-вторых, семейные сараи обычно не способны разгоняться до 100 кмч за 8 сек.





Напомнил. Была такая забавная реклама новой Короллы Версо.
Сидят две немеццкие семейные пары возрастом около 40 лет, трещат за свой новый автомобиль. Тетки обсуждают какой он симпатичненький, вместительный, детопригодный и тд. Мужики слушают, молчат.
Тут один из мужиков рисует на руке 177 PS, второй кивает головой, мол, все ясно

Кажется мне, довольно много есть семейных машинок, способных разгоняться за 8 с копейками до сотни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 15:12 Гілками

В ответ на:


SEAT , из всего асортимента современной продукции лучшее для семьи – Altea (2 литра, 150 коней). Прикольный семейный автомобиль. Как для семьи так это единственное что понравилось в семье испанцев. Двигатель, просвет, салон, удобство, размеры, и т.д. - зашибись. Вот только говно с передними стойками вышло, они пол дороги закрывают, столбы а не стойки! Ну машина типа вольскваген. Вот не знаю больше про него ничего кроме того что мне нагрузили в салоне. Но так машинка нравится (



Посмотри на Толедо новый - вроде удобнее мне показался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Maksus]
      6 апреля 2006 в 15:33 Гілками

-20. скрип обшивок дверей при попадании колеса в открытые канализационные люки


-Чего???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Homer S.]
      6 апреля 2006 в 15:45 Гілками

-Фабии - шалупайка. Видел краш тест своими глазами. Ужоссс! В жопу опеля омега А прилетела фабия, у опеля повреждения: фонарь и бампер, чуток крыло подмяло, у фабии передок отсутсвует, но водила вроде не пострадал сильно.

-12-го декабря в 7:30 на Столичном шоссе произошло ДТП: столкнулись автомобили ВАЗ и Opel. От удара, находившуюся за рулем ВАЗа женщину, выбросило через лобовое стекло.

Как сообщает корреспондент Magnolia-TV.com, в иномарке кроме водителя находились также его жена и ребенок. Все трое отделались легким шоком и мелкими царапинами.

Водителя ВАЗа с травмами головы госпитализировала карета "скорой" помощи. Причины ДТП выяснит следствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Homer S.]
      6 апреля 2006 в 16:21 Гілками

В ответ на:

-Фабии - шалупайка. Видел краш тест своими глазами. Ужоссс! В жопу опеля омега А прилетела фабия, у опеля повреждения: фонарь и бампер, чуток крыло подмяло, у фабии передок отсутсвует, но водила вроде не пострадал сильно.

-12-го декабря в 7:30 на Столичном шоссе произошло ДТП: столкнулись автомобили ВАЗ и Opel. От удара, находившуюся за рулем ВАЗа женщину, выбросило через лобовое стекло.

Как сообщает корреспондент Magnolia-TV.com, в иномарке кроме водителя находились также его жена и ребенок. Все трое отделались легким шоком и мелкими царапинами.

Водителя ВАЗа с травмами головы госпитализировала карета "скорой" помощи. Причины ДТП выяснит следствие.




вот и я про это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

ГЫ-ГЫ-ГЫ! :-)))))))))))))))))))(+) [Re: Andy Gone]
      6 апреля 2006 в 16:25 Гілками

"..20. скрип обшивок дверей при попадании колеса в открытые канализационные люки .."

))))))))))))))))))))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Andy Gone]
      6 апреля 2006 в 16:34 Гілками

В ответ на:

...
19. перегорание ламп подсветки ручек управления вентиляцией и климатом,
20. скрип обшивок дверей при попадании колеса в открытые канализационные люки
21. нестойкость лобового стекла к затиранию щётками "на сухую"
...



Как я тебя понимаю... Но мне хуже - вот тысяч через 60 нужно будет поменять шаровые, а то до сих пор родные стоят - непорядок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Homer S.]
      6 апреля 2006 в 16:47 Гілками

В ответ на:

-20. скрип обшивок дверей при попадании колеса в открытые канализационные люки
-Чего???



А ты не знал? У меня была когда-то карина 2 - вообще отстой. при ударе о бровку на резине гули выскакивают. и омыватель лобового стекла заканчивается. так и фиг бы с ним, но он заканчивается раньше наконечников рулевых тяг.
а еще бензин на нее дорогой... особенно 98ой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4763

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія