autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ (2/3)

Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 16:49 Гілками

Не мучайся. Бери ту, которая внешне и в вождении больше нравится. Особенно, если берешь новую. стопудово - именно таким подходом дело и закончится.

А то эти споры: что лучше - бмв/мерсебенц, пежо/рено или мазда/таёта/хонда/нисан/мицык - глупые и бесперспективные.
Лёхус лучше.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Rudenko]
      6 апреля 2006 в 17:07 Гілками

может действительно, ничего не покупай...а то чтоб тебе не посоветовали - все рано будешь недоволен...я ТАК думаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 17:37 Гілками

В ответ на:

у меня сложилось впечатление что Corolla, Lancer и Almera это вражеские 10-ки , но с поправкой на ветер




Ярко сказано, зачОт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет,
Сообщения: 146
С нами с 05.03.2005

Re: Ниссан Ноут, Сузуки СХ4 ;), да дофига машин вообщето (+) [Re: aSa]
      6 апреля 2006 в 17:43 Гілками

А хде это так продаецца??? Октавия 1.8 тур + зимний пакет - 20740 уев, по моему она без кондея....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет,
Сообщения: 146
С нами с 05.03.2005

Re: Ниссан Ноут, Сузуки СХ4 ;), да дофига машин вообщето (+) [Re: aSa]
      6 апреля 2006 в 17:45 Гілками

о! нашел!!! 19994 ЕВРО!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Samuraich]
      6 апреля 2006 в 17:55 Гілками

В ответ на:

может действительно, ничего не покупай...а то чтоб тебе не посоветовали - все рано будешь недоволен...я ТАК думаю




Ну велосипед у меня есть, даже 4 штуки. От Десны 2 до Comanche. Но все равно не подходит. Педали выжимаются туго. Да еще и обе!

Советовали не советовали, а допустим купить машину, а потом когда она начинает сыпатся с первых километров ходить с гарантийщиками воевать меня не прет никак. Вспомню 10-ку, настроение опускается. Я смотрю с НИКО таже кухня. За что я им деньги тогда отдавал я так и не понял. Надо было сразу на гарантию забивать. Тут взять дорогущую машину и потом опять попасть в такой же сервис? Или другая ситуация, купить за четвертак машину и тут же ее тащить по шумоизоляциям, по устанениям багов, лепить фичи, так я все это уже с 10-кой проделал, желания делать это в машине за 25к$ нет.

Допустим KIA от Hundai ничем не отличаются машины по качеству сборки, запчасти (ну там +/-), салон. Как для рабочих машин было нормально.

В сонату 5 челов сели = она глушителем по асфальту на скорости 100км/ч и выше. И ехать из Кременчуга в Киев. Мелкий ремонт ходовой на ул.Электриков - 1000$. Сполз с бордюрчика 10см = висим на ланжеронах. Потому что в машине 3 человека сидит. Ну и как на такой машине в отпуск или на дачу ехать? Двигатель от мицыка 2,0 - зверь! Торпеда когда до 7000 об/мин крутиш.

Акцент (старый 1,6 - 106 сил) с 4-5 человеками еле тащится, трогаться хош? выключай кондей! Лампочка масла начала мигать в поворотах, оказалось в двигателе 200 грамм масла! Всё съел! Хотя не дымил и ошибок не выдавал. Тянул. И после этого еще ездил довольно долго. Загадочная машина. Но без бензина не ехала. Странно. Машина была прозвана "сперматозоид", потому что белая и когда пустая ехать на ней спокойно нельзя. 106 сил как никак. ГУР какой то не информативный, сильный чтоле для неё. Что то в нем не так.

Лантра универсал 1,8i - спасла мне жизнь ценой себя. Вечная ей память! Хотя подушка не сработала ссука!!! Пружины задние сдохли от перевозки картошки. Установлены с таёты штоле.

Sportage 2 - Нива лучше. Не машина, а пипец. На гребенке не управляемая, её скручивает всю и кидает, ремонт переднего привода через 15ккм, сказалы ТЫ СЛОМАЛ! Я им не пользовался вообще!

KIA Joice (уже не выпускается) - техника офигенная, 7 человек сели, чемоданы положили и оно еще 140 км/ч и больше может валить как нефиг делать. Один большой недостаток - большая боковая парусность. Сдувает его с дороги боковым ветром довольно осчутимо. За 3 года вообще ничего с ним не делалось.

шумоизоляция:
У Хюндаев соната и лантра = 7-8
акцент - говняная шумка
У Kia - joice = 8
sportage = accent

Управляемость sportage ужасная. Всё боялся я перевернуться на этой табуретке с пружинками.

Опель омега В.
Прет как танк по дороге. Замена ПТФ на сервисе = 100$. Не понимаю. Всё остальное в том же духе. Низкий. Но большой.

Ну вот то что у меня было в руках.

А сравнивать те же KIA, Хундаи с Росавтопромом - нельзя по определению. Это из оперы "Не смейтесь над больными людьми". На шо денег тогда хватало то и купил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Samuraich]
      6 апреля 2006 в 18:09 Гілками

По поводу 10-ки. Не могу сказать что она совсем уж говно редкостное. Нормальная машина 90-х годов, но в ней явно не хватает ГУР и кондея. Если бы это в ней было установлено и работало, то может я и не менял бы её вовсе. Сверчки бегают иногда, но их не много и они меняют свое месторасполдожение в зависимости от погоды на улице, дня недели и громкости музыки.

После замены всех аммо на каябу, замены опор, установки распорки и усилителя машина стала совершенно другой. Просто гут. Но не хватает чего в ней хоть убей. Старое оно и есть старое. Экономичная. Это +. Но... Замена рулевого наконечника на Limfender - 80 грн с работой. жЫр.

А то что тут некоторые пишут что рейка стучит, так оказалось это не рейка, то дохлая опора была. Вот это и пугает. Качество з/ч на эту машину. Я из-за этого продал когда то 2106. Что не купиш - всё говно. Ломается быстрей чем предыдущая деталь. Рычаги, тяги, маятники, рулевое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: paulz]
      6 апреля 2006 в 18:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у меня сложилось впечатление что Corolla, Lancer и Almera это вражеские 10-ки , но с поправкой на ветер




Ярко сказано, зачОт




неужели я угадал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Homer S.]
      6 апреля 2006 в 22:01 Гілками

В ответ на:

-Фабии - шалупайка. Видел краш тест своими глазами. Ужоссс! В жопу опеля омега А прилетела фабия, у опеля повреждения: фонарь и бампер, чуток крыло подмяло, у фабии передок отсутсвует, но водила вроде не пострадал сильно.

-12-го декабря в 7:30 на Столичном шоссе произошло ДТП: столкнулись автомобили ВАЗ и Opel. От удара, находившуюся за рулем ВАЗа женщину, выбросило через лобовое стекло.

Как сообщает корреспондент Magnolia-TV.com, в иномарке кроме водителя находились также его жена и ребенок. Все трое отделались легким шоком и мелкими царапинами.

Водителя ВАЗа с травмами головы госпитализировала карета "скорой" помощи. Причины ДТП выяснит следствие.




Во-первых, пристёгиваться надо, чтобы не ылетать через лобовое. Во-вторых, далеко не всё так однозначно, и зависимость повреждений водителя от повреждений автомобиля отнюдь не обратная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: paulz]
      6 апреля 2006 в 22:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у меня сложилось впечатление что Corolla, Lancer и Almera это вражеские 10-ки , но с поправкой на ветер




Ярко сказано, зачОт




Хм, класс-то тот же самый... Любая малолитроажка, по сути, сюда попадает. Просто у автороа ветки совсем другие претензии в части требований к машине, сюда ни одна машина подобного класса не попадёт. Придётся брать при таких требованиях б/у выше классом...
А если именно из этого списка - то я за "Короллу"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 753
С нами с 07.03.2006

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: С 4]
      6 апреля 2006 в 22:43 Гілками

Деня ну поставь ГУР и кондей в свою и не заморачивайся.Ts скока денег в неё вбухал !? чтоб теперь продать за пол цены!? А на машину не гони - обидется - поимеешь геморой ещё тот!!!!
http://www.daaz.ru/product/product33p.htm
http://www.attc.ru/docs/ba-b-a/index.html

Змінено lotus97 (23:00 06/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: lotus97]
      7 апреля 2006 в 12:10 Гілками

"Тойота Corolla 20000$- дорого и платить не за что особо такое бабло. Сидел, смортел, возили, ну... Проблем тоже хватает, бОльшая половина 10-чных, хотя машина не очень и плохая. Но всё равно не лежит к ней душа почему-то."

а какие проблемы-то? инетресно даже...у меня полгода - ноль проблем. есть с пяток знакомых у которых короллы по 2-3 года - ноль проблем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: lotus97]
      7 апреля 2006 в 12:39 Гілками

В ответ на:

А на машину не гони - обидется - поимеешь геморой ещё тот!!!!



Это только ВАЗ умеет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Samuraich]
      7 апреля 2006 в 12:43 Гілками

В ответ на:

а какие проблемы-то? инетресно даже...



тс-тс тут дело не в проблемах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

:^()()()()()(+) [Re: С 4]
      7 апреля 2006 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Думал мицык лансер, 18000-23000$ и потом почитал отзывы, про скрипы, сервис - АЦТОЙ. Шумка, антикор, сколы…



пипец продолжается... Это ты где читал? Вот так и работают каналы ОБС - кто-то твой пост прочитает и продублирует этог гон...

Хотя... в этом есть и + - меньше народу буде, свободнее на сервисе, не так примелькаются машины, а мы будем ездить себе на мициках беспроблемно и тихо посмеиваться...
Не бери Мициков ни в коем случае!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 753
С нами с 07.03.2006

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: Samuraich]
      7 апреля 2006 в 13:07 Гілками

В ответ на:

"Тойота Corolla 20000$- дорого и платить не за что особо такое бабло. Сидел, смортел, возили, ну... Проблем тоже хватает, бОльшая половина 10-чных, хотя машина не очень и плохая. Но всё равно не лежит к ней душа почему-то."

а какие проблемы-то? инетресно даже...у меня полгода - ноль проблем. есть с пяток знакомых у которых короллы по 2-3 года - ноль проблем...



Мне понравилось - пол года ноль проблем , это разве показатель для машины за такие деньги? Ну у меня ВАЗ полтора года ноль проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2472
С нами с 26.09.2005

Re: ?Lancer?Corolla?Almera?SEAT?VW?KIA?Hundai? <25k$ [Re: lotus97]
      7 апреля 2006 в 13:13 Гілками

так я ж не только про свою говорю, но и про другие, более серьезного возраста. а по поводу королловского форума: сравните общее количество участников формуа и количество машин "с багами". процент мизерный...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Слушай, С 4! Я понял!! Ты не гадай, потому как... (+) [Re: С 4]
      7 апреля 2006 в 13:41 Гілками

.... ты себе ИМХО ниже 25 куе ничего кроме 10-к не найдёшь! А ты и так на ней - зачем менять шило на мыло
Не морочь голову ни себе, ни людям и собирай на Туарег, Субу, Вольву!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Слушай, С 4! Я понял!! Ты не гадай, потому как... (+) [Re: Ford-Noks]
      7 апреля 2006 в 16:25 Гілками

В ответ на:

.... ты себе ИМХО ниже 25 куе ничего кроме 10-к не найдёшь! А ты и так на ней - зачем менять шило на мыло
Не морочь голову ни себе, ни людям и собирай на Туарег, Субу, Вольву!






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 724
С нами с 28.11.2003

Re: :^()()()()()(+) [Re: Ford-Noks]
      7 апреля 2006 в 18:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Думал мицык лансер, 18000-23000$ и потом почитал отзывы, про скрипы, сервис - АЦТОЙ. Шумка, антикор, сколы…



пипец продолжается... Это ты где читал? Вот так и работают каналы ОБС - кто-то твой пост прочитает и продублирует этог гон...

Хотя... в этом есть и + - меньше народу буде, свободнее на сервисе, не так примелькаются машины, а мы будем ездить себе на мициках беспроблемно и тихо посмеиваться...
Не бери Мициков ни в коем случае!!!!




вот почитай форум и всё станет ясно
http://www.lancer.com.ua/forum/viewforum.php?f=5&sid=a1061ee2796a0bde7944fc219a476823


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 153 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4762

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія