autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Логан (4/12)

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Логан [Re: Nikitych]
      15 апреля 2006 в 03:09 Гілками

В ответ на:

ИМХО, логан предпочтительнее из-за внутреннего пространства!
В ланосе мне банально тесно!
Но я не могу понять какого фига на него такие задранные цены?
У меня перед глазами журнал "АвтоМир" цены взял от туда, если неправильные то поправьте:
Logan Ambiance ц/3, иммоб., под.безоп., кондер, велюр., 1,4I(75л.с.) --- 59900грн.
Renault Clio Symbol иммоб, г/у, под., безоп., 1,4I(75л.с.) --- 8990евр.(55000грн.)
если прибавить кондер, думаю будет примерно таже цифра

Итого, "Румын" с французскими примесями и "Француз" в одну цену! (имею ввиду принадлежность не по стране произодителю, а по комплектующим)

Помоему не корректно!



Цена базового Логана 9 000 доларов или что-то там около 7 450 ойро.
Вот и сравни с базовым Символом 8 990 ойро...
Кстати, у Logan Ambiance вроде побогаче оборудованием комплектация, нежели приведенная тобой выше..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Крым
Сообщения: 88
С нами с 22.03.2006

база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: IesuiT]
      15 апреля 2006 в 18:22 Гілками

База Символа - с ГУР, 1 подушкой, электроприводом и подогревом зеркал. Это где-то между Логан амбианс+ГУР (нет электрозеркал) за 8700 и Логан лауреат (есть еще электростеклоподъемники и 15" диски) за 9350. Т.е. полное равенство по цене.

В ответ на:

Вот и сравни с базовым Символом 8 990 ойро.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: Droid]
      15 апреля 2006 в 23:48 Гілками

Что-то совсемя тебя не понял!!!!
Начнем опять.


RENAULT SYMBOL Authentique (база) 1,4 (75 л.с.)
Подушка безопасности водителя
Гидророусилитель рулевого управления
Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом
--------------------------------------------------------------цена €8990

Взял отсюда


Dacia Logan (база) 1,4 (75 л.с.)
Тахометр
--------------------------------------------------------------цена €7750
Отсюда

Конечно, человек неискушенный в авторынке скажет, мол, что такое 1200 евро разницы между автомобилями, тем более у Рено есть подушка безопасности и гидроусилитель рулевого управления. И не задумается, конечно, что сравнивает автомобиль класса В (Рено Символ) и автомобиль класса С (Дачия Логан). Причем Логан в классе С обосновался не с натяжкой, как, скажем, Ланос, а вполне основательно. Об этом свидетельствует в первую очередь колесная база 2630 - это больше, чем у предпоследнего Опеля астры (2610), например и больше чем у Октавии, хотя ее считают верхушкой класса С. Внешние ивнутренние размеры тоже относятся к классу С, причем, свесы небольшие, коглеса расставлены по углам кузова - это дополнительно влияет на устойчивость во время движения. Тот же багажник 510 литров как у Октавии и больше некоторых машин класса D.

В ответ на:

Объем багажника (литров)

510
Чертеж (размеры в мм)
A
Колесная база
2630
B
Длина
4250
C
Передний свес
777
D
Задний свес
843
E
Колея передних колес
1466*
F
Колея задних колес
1456*
G
Ширина / с зеркалами заднего вида
1735/1975
H
Высота без водителя
1525
J
Высота подъема без водителя
690
K
Дорожный просвет под нагрузкой
155
L
Длина салона (блок педалей/спинка заднего кресла)
1685
M
Внутренняя ширина салона спереди
1418
M1
Внутренняя ширина салона сзади
1428
N
Ширина по передним молдингам
1390
N1
Ширина по задним молдингам
1420
P1
Высота от переднего кресла до крыши под углом 14°
906
P2
Высота от заднего кресла до крыши под углом 14°
873
Y
Верхний проем багажника
1072
Y1
Нижний проем багажника
941
Y2
Максимальный проем багажника
1127
Y3
Внутренняя ширина между колесными выступами
1030
Z1
Максимальная длина груза
1005
Z2
Высота багажника
535



здесь
Так что сравнивать Символ и Логан совершенно некорректно. с Ланосом, в принципе, тоже сравнивать можно с натяжкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: IesuiT]
      18 апреля 2006 в 11:06 Гілками

В ответ на:

Так что сравнивать Символ и Логан совершенно некорректно. с Ланосом, в принципе, тоже сравнивать можно с натяжкой.




Так сравниваются не по размерам, а по цене!!! Можно наверное и Е-класс с его размерами, но соответственно и сидения будут от трамвая, как и всё остальное в том же духе, сделать по цене В-класса, но всё-равно найдутся любители этого убожества и будут рассказывать, что у них багажник больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: gura]
      18 апреля 2006 в 11:31 Гілками

Ну дык по цене они одинаковые, да.
И шо интересно, качество у них соответствует своей цене! И у Ланоса и у Логана.
Скоко перемолото за говенный пластик на торпедах Ланосов? А чем удобны дутые карты дверей, непомерно сжирающие внутреннее пространство в Ланосе? А обшивка сидений из какого-такого материала сделана - тоже далеко не кожа...
Я бы понял если б владелец какого-нить более дорогого авто брезгливо фыркал по поводу Логана. Но владельцу Ланоса и Славуты... ей-ей тут предвзятый подход.

Кстати, по ходу дискуссии просматривается, что кроме заваленной вперед панели с крутилками вентиляции, особо прицепиться и не к чему....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: Nymad]
      18 апреля 2006 в 14:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну дык по цене они одинаковые, да.
И шо интересно, качество у них соответствует своей цене! И у Ланоса и у Логана.
Скоко перемолото за говенный пластик на торпедах Ланосов? А чем удобны дутые карты дверей, непомерно сжирающие внутреннее пространство в Ланосе? А обшивка сидений из какого-такого материала сделана - тоже далеко не кожа...
Я бы понял если б владелец какого-нить более дорогого авто брезгливо фыркал по поводу Логана. Но владельцу Ланоса и Славуты... ей-ей тут предвзятый подход.




Да, я даже спорить не буду, обшивка сидений нет, не кожа, а всего навсего велюр.

Предвзятости в моих словах нет и близко, если б владелец какого-нибуть более дорогого авто брезгливо фыркал по поводу Логана, вот это и была бы предвзятость, а так всего навсего констатация фактов. А вот если даже владелец Славуты ничего хорошего не нашёл, то это уже о чём-то говорит.

В ответ на:

Кстати, по ходу дискуссии просматривается, что кроме заваленной вперед панели с крутилками вентиляции, особо прицепиться и не к чему....








Ща накарябаем:)

1)Полностью пластмассовые карты дверей(за те же деньги 9000$, у Ланоса несколько поприятней;
2)Сидушки без хоть какой-нибудь поддержки(в Ланосе присутствует);
3)Сидушки оббиты очень дешёвой тканью + ДЕРМАНТИН(в Ланосе велюр);
4)За счёт внутреннего пространства, салон очень не уютный;
5)Ну и эргономика... слов просто нет;
6)А двери как закрываются? За какой то непонятный выступ (или выямку)на карте двери;
7)Багажник открывается ТОЛЬКО ключом.
А всё остальное просто супер:):):)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: gura]
      18 апреля 2006 в 15:29 Гілками

В ответ на:


4)За счёт внутреннего пространства, салон очень не уютный;




- особенно мне понравился этот пункт Это что получается тебе в Таврии будет уютние чем в 600-м Мерседесе?! Или в комуналочке где одна маханькая комнотушичка и та занята под кровать...или же пентхаус....вообщем ржунемогу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
57 лет, Киев
Сообщения: 178
С нами с 26.02.2003

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: gura]
      18 апреля 2006 в 15:55 Гілками






Ща накарябаем:)

1)Полностью пластмассовые карты дверей(за те же деньги 9000$, у Ланоса несколько поприятней;
2)Сидушки без хоть какой-нибудь поддержки(в Ланосе присутствует);
3)Сидушки оббиты очень дешёвой тканью + ДЕРМАНТИН(в Ланосе велюр);
4)За счёт внутреннего пространства, салон очень не уютный;
5)Ну и эргономика... слов просто нет;
6)А двери как закрываются? За какой то непонятный выступ (или выямку)на карте двери;
7)Багажник открывается ТОЛЬКО ключом.
А всё остальное просто супер:):):)




Колебался в выборе Авео, Ланос, Сенс. Сегодня заехал к Викинг-моторз специально посидеть потрогать руками Логан. Ощущения
1. Просторная большая машина
2. Передние стойки (это субъективно) меньше мешают чем в Авео.
3. Руки на руль и ноги на педали - удобно.
4. Странный вид воздушных дефлекторов - но это впрос привычки.
5. Багажник только ключем - лечится установкой ЦЗ

Сомнений теперь нет. Буду брать Логан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: ***VAKA***]
      18 апреля 2006 в 16:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


4)За счёт внутреннего пространства, салон очень не уютный;




- особенно мне понравился этот пункт Это что получается тебе в Таврии будет уютние чем в 600-м Мерседесе?! Или в комуналочке где одна маханькая комнотушичка и та занята под кровать...или же пентхаус....вообщем ржунемогу




Объясню специально тебе. Представь, что ты сидишь на табуретке(примерно такое ощущение от сидений Логана) посреди большой комнаты, тебе будет очень уютно? Или ты всё-таки захочешь сидеть в удобном кресле в помещении поменьше, но расслабиться и получать удовольствие?

Понимаешь, в машине не самое главное вытянуть ноги на заднем сидении и больше никакого комфорта, а иногда просто достаточно сидеть с согнутыми в коленях ногами и при этом будет удобно. Это моё мнение. А лично для меня, как человека сидящего не на заднем сидении, а за рулём, всё таки важнее удобство нахождения именно за этим самым рулём, а не душевное удовлетворение, что у тебя огромный багажник, который ездит у тебя за спиной 98% времени пустой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: Nymad]
      18 апреля 2006 в 16:20 Гілками

" чем удобны дутые карты дверей, непомерно сжирающие внутреннее пространство в Ланосе?"
Объясни, не понял ни фига


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: gura]
      18 апреля 2006 в 16:49 Гілками

Ну, это уже разница в "автомировоззрениях".
Кто-то любит сидеть в машине и чувствовать что не тесно, а кому-то хочется чтоб машина облегала его как перчатка.
Логан для первых, Ланос для вторых.

Че-то я дермантина не углядел на сидушках... ткань простая, а вот дермантин где там шел - не помню...

А сидеть было удобно, выше чем в обще-среднем авто (+ за обзорность).

В общем - "всякому - всяково". Кому Ланос, а кому Логан.


Народ, кто читает это все дело с практическим интересом - обязательно сидите и в одном и в другом! На слух и на "прочитку" не понять своих предпочтений - только руками и, эээ..., ну вот тем самым местом, щщупать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: Nymad]
      18 апреля 2006 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Ну, это уже разница в "автомировоззрениях".
В ответ на:

Кто-то любит сидеть в машине и чувствовать что не тесно, а кому-то хочется чтоб машина облегала его как перчатка.
Логан для первых, Ланос для вторых.




Ну, скажем так, что бы Ланос облягал как перчатка, то на рост 1,70 нужно иметь килограмм 120-150 живого веса. Если такого веса у человека нет, то он в Ланосе будет себя очень хорошо чувствовать.
А простор в Логане достигается за счёт того, что сидения имеют ровную спинку и подушку и тело обсолютно не удерживают. Получается что-то наподобие обычного стула, только мягкого. А в Ланосе чувство зажатости чувствуется так же за счёт сидушек, но из-за боковой поддержки. А что лучьше, чувство свободы в поворотах или чувство того, что тебя боковая поддержка удерживает на своём месте, это уже каждый должен решать сам.




В ответ на:

Че-то я дермантина не углядел на сидушках... ткань простая, а вот дермантин где там шел - не помню...




Посмотри внимательно на боковины и спинки передних сидений сзади.


В ответ на:

Народ, кто читает это все дело с практическим интересом - обязательно сидите и в одном и в другом! На слух и на "прочитку" не понять своих предпочтений - только руками и, эээ..., ну вот тем самым местом, щщупать надо.







А вот это полностью поддерживаю!!!

Змінено gura (20:57 18/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 18.03.2005

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: gura]
      19 апреля 2006 в 09:08 Гілками

В ответ на:


А простор в Логане достигается за счёт того, что сидения имеют ровную спинку и подушку и тело обсолютно не удерживают. Получается что-то наподобие обычного стула, только мягкого. А в Ланосе чувство зажатости чувствуется так же за счёт сидушек, но из-за боковой поддержки. А что лучьше, чувство свободы в поворотах или чувство того, что тебя боковая поддержка удерживает на своём месте, это уже каждый должен решать сам.





Потрудитесь взять рулетку и замерять размеры салона Логана и салона Ланоса. Вам сразу станет ясно, что простор в Логане больше за счет высоты и ширины и более грамотной компоновки. И в поворотах на Логане я себя абсолютно свободно чувствую. И потом, как Вы можете говорить о прохождении поворотов если Вы только сидели в нем?
Я извиняюсь, уважаемый, но Ваши посты не обоснованы. Тем более что в Ланосе, при всем моем уважении к этой машине, я не заметил выдающейся боковой поддержки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: Nymad]
      19 апреля 2006 в 09:13 Гілками

В ответ на:

Народ, кто читает это все дело с практическим интересом - обязательно сидите и в одном и в другом!



... и обязательно ПРОЕДТЕСЬ. А то если только посидеть и побибикать - то тут я даже согласен, что если тольео сидеть, то бесспорный лидер - Авео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: gura]
      19 апреля 2006 в 10:28 Гілками

В ответ на:


Объясню специально тебе. Представь, что ты сидишь на табуретке(примерно такое ощущение от сидений Логана) посреди большой комнаты, тебе будет очень уютно? Или ты всё-таки захочешь сидеть в удобном кресле в помещении поменьше, но расслабиться и получать удовольствие?

А лично для меня, как человека сидящего не на заднем сидении, а за рулём, всё таки важнее удобство нахождения именно за этим самым рулём, а не душевное удовлетворение, что у тебя огромный багажник, который ездит у тебя за спиной 98% времени пустой.



1)Я сидел в Логане, первая мысль была "чем он лучше Ланоса колме того что он больше?!" так вот он Ланосу не усупает, сидения нечуть не хуже! Я б конечно сказал о поворотах...но сказать пока нечего поскольку активного драйва на Логане я еще не чувствовал (это я про 5-ю точку), ну может меня дядька Rozumnyk как то и прокатит но пока по этому поводу сказать нечего немогу...поэтому воздержусь от коментариев!
2)В салоне ланоса дверные карты действительно непродуманы...хотя бы с точки зрения обьемности слона...они ж его сьедают....как по мне так можно было б обойтись и без таких "изяществ"
3)Я не щитаю одним из главных достоинств БОГАЖНИК!!!большой - да!Но эот не главный + автомобиля. Думаю большой богажник еще некому не мишал!
4)Про то, что сидеть на заднем месте...ну как мне допустим все же немаловажен комфорт моих родителей допустим, которые сидят сзади!!! Конечно место водитель преоритетние, но оно нечем не уступает Ланосу, тут уже говорилось что за счет того что авто выше...виднно грубо говоря - дальше...в городе и его пробках это только +
5)Не говорю что Ланос это плохо, Ланос это тоже НОРМАЛЬНО!(подчеркиваю слово "тоже")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: ***VAKA***]
      19 апреля 2006 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Я не щитаю одним из главных достоинств БОГАЖНИК!!!большой - да!Но эот не главный + автомобиля. Думаю большой богажник еще некому не мишал!


Это 5. Считал ошибки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: YuriY]
      19 апреля 2006 в 11:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я не щитаю одним из главных достоинств БОГАЖНИК!!!большой - да!Но эот не главный + автомобиля. Думаю большой богажник еще некому не мишал!


Это 5. Считал ошибки?


на эмоциях писалось!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: ***VAKA***]
      19 апреля 2006 в 11:05 Гілками

по поводу багажника - не нужен он. У меня там стоит один ящик с инструментом, зачем я его вожу - не знаю, наверное, чтобы багажник не пустовал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: YuriY]
      19 апреля 2006 в 11:09 Гілками

Потребности у всех разные, мне например очень нужен - там будет лежать моя большая сумка с спортивным инвентарём! А раз в неделю поехать в супермаркет закупится?!...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: ***VAKA***]
      19 апреля 2006 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Потребности у всех разные, мне например очень нужен - там будет лежать моя большая сумка с спортивным инвентарём! А раз в неделю поехать в супермаркет закупится?!...


Закупится? Я на 2 недели на 2 семьи скупаюсь. Занимает половину багажника. Вторая половина это вода питьевая. У меня багажник всего 320литров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10664

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія