autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Логан (5/12)

СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: YuriY]
      19 апреля 2006 в 11:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Потребности у всех разные, мне например очень нужен - там будет лежать моя большая сумка с спортивным инвентарём! А раз в неделю поехать в супермаркет закупится?!...


Закупится? Я на 2 недели на 2 семьи скупаюсь. Занимает половину багажника. Вторая половина это вода питьевая. У меня багажник всего 320литров.



Ну вот а говориш багажник ненужен...Тока что это вы так мало едите то?! Мне на две недели шоб напится надо ну очень много воды!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 18.03.2005

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: ***VAKA***]
      19 апреля 2006 в 11:30 Гілками

В ответ на:

ну может меня дядька Rozumnyk как то и прокатит



Хорошо намекнул. Организую тебе тест-драйв на днях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: rozumnyk]
      19 апреля 2006 в 11:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну может меня дядька Rozumnyk как то и прокатит



Хорошо намекнул. Организую тебе тест-драйв на днях


а шо я?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: ***VAKA***]
      19 апреля 2006 в 16:44 Гілками

"В салоне ланоса дверные карты действительно непродуманы...хотя бы с точки зрения обьемности слона...они ж его сьедают....как по мне так можно было б обойтись и без таких "изяществ"
Та-а-к! У одного я уже спросил - тишина. Теперь у другого спрашиваю - о чем речь то?!?

Сажусь в свой Ланос - смотрю на карту сверху вниз. От стекла начинается карта с минимальной толщиной, чтобы за ней уместились все механизмы. Далее идем вниз и натыкаемся на "расширение" Ура! Это оно, никчемное?
Да нет, это вообще-то подлокотник с кнопками ЭСПП и захватом под руку. ИМХО, если бы он был еще на один сантиметр шире, я бы только спасибо дизайнерам сказал.
Прошли подлокотник, взгляд идет дальше вниз. О! Еще одно расширение. Это оно, наконец, никчемное?
Да, нет, это вообще-то карман для мелочевки, а ближе к торпеде в нем прячется динамик. Может кому-то карман в двери и не нужен, но мне он не мешает Да и динамик тоже.

В общем не нашел я этого никчемного "изящества"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: alex_b]
      19 апреля 2006 в 19:33 Гілками

В ответ на:

"В салоне ланоса дверные карты действительно непродуманы...хотя бы с точки зрения обьемности слона...они ж его сьедают....как по мне так можно было б обойтись и без таких "изяществ"
Та-а-к! У одного я уже спросил - тишина. Теперь у другого спрашиваю - о чем речь то?!?

Сажусь в свой Ланос - смотрю на карту сверху вниз. От стекла начинается карта с минимальной толщиной, чтобы за ней уместились все механизмы. Далее идем вниз и натыкаемся на "расширение" Ура! Это оно, никчемное?
Да нет, это вообще-то подлокотник с кнопками ЭСПП и захватом под руку. ИМХО, если бы он был еще на один сантиметр шире, я бы только спасибо дизайнерам сказал.
Прошли подлокотник, взгляд идет дальше вниз. О! Еще одно расширение. Это оно, наконец, никчемное?
Да, нет, это вообще-то карман для мелочевки, а ближе к торпеде в нем прячется динамик. Может кому-то карман в двери и не нужен, но мне он не мешает Да и динамик тоже.

В общем не нашел я этого никчемного "изящества"




Увожаемый alex_b, разве я называл хоть чот то в Ланосе некчемным?!Я ЕЩЕ РАЗ повторяю, что для меня Ланос не есть предметом издевок, наоборот, я с увожением отношусь к этумо поистене народному автомобилю!!!

А насчет дверных карт...я как вы говорите "еще один" говорю:

1)Вот именно этот ""наплыв" на который вы хотите умещать свою руку и сьедает 60% от общесьеденного пространства, смыслу в нем вижу мало, он не достаточно широк что б разместить свою левую руку, но и не слишком окуратен что б не мешеть!Это если вам так угодно ИМХО, согласен все водители разных пропорций, девушка там может свою ручку и полежет, а вот дядька типа меня уже нет!Еще и в локоть давит!!!
2)Ниша для разной всячины хавает оставшиесия 40%, конечно она уже не мешает, но на глаза вот лично мне муляет...думаю можно было б найти болие изящное дизайнерское решение данного вапроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: gura]
      20 апреля 2006 в 08:31 Гілками

В ответ на:

Ща накарябаем:)

1)Полностью пластмассовые карты дверей(за те же деньги 9000$, у Ланоса несколько поприятней;



Пусть так, дверы выглядят более дешево, зато не отнимают внутреннего пространства.

В ответ на:

2)Сидушки без хоть какой-нибудь поддержки(в Ланосе присутствует);



Скорее всего субъективное мнение. Сидел в обоих машинах(на Ланосе еще и ездил) - такого не заметил

В ответ на:

3)Сидушки оббиты очень дешёвой тканью + ДЕРМАНТИН(в Ланосе велюр);



Странно, дермантина не видел. Обивка Логана бюджетная, но не парит.

В ответ на:

4)За счёт внутреннего пространства, салон очень не уютный;



Вот это да... В первый раз вижу, чтоб большой салон считался неуютным. Ах да, постом выше автор писал, что лучше сидеть скрючившись в маленьком пространстве, чем развалившись в большом.=)
В ответ на:


5)Ну и эргономика... слов просто нет;



Правильно слов нет. Спорные моменты можно найти в эргономике иЛаноса и Логана. Конечно, Логан хуже - в нем затруднительнее будет отрегулировать с водительского сиденья правое боковое зеркало З вида и открыть заднюю правую дверь- салон ведь неуютно больше.=)

В ответ на:

6)А двери как закрываются? За какой то непонятный выступ (или выямку)на карте двери;



Это минус. Зато теже двери процентов на 20 больше и засчет большего дверного проема удобнее посадка. А также за счет большей высоты и гиганской для класса ширене на уровне плеч не прижимаешься кпассажиру интимно плечем к плечу при широких габаритах.=)

В ответ на:

7)Багажник открывается ТОЛЬКО ключом.



Зато багажник не напоминает бардачок и, как уже заметили, ЦЗспасет от этой неприятности, тем боле, что ты писал -багажник у тебя чще пустой, зачем его отпирать?

В ответ на:

А всё остальное просто супер:):):)



Вот тут соглашусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: gura]
      20 апреля 2006 в 08:34 Гілками

В ответ на:

Объясню специально тебе. Представь, что ты сидишь на табуретке(примерно такое ощущение от сидений Логана) посреди большой комнаты, тебе будет очень уютно? Или ты всё-таки захочешь сидеть в удобном кресле в помещении поменьше, но расслабиться и получать удовольствие?

Понимаешь, в машине не самое главное вытянуть ноги на заднем сидении и больше никакого комфорта, а иногда просто достаточно сидеть с согнутыми в коленях ногами и при этом будет удобно. Это моё мнение. А лично для меня, как человека сидящего не на заднем сидении, а за рулём, всё таки важнее удобство нахождения именно за этим самым рулём, а не душевное удовлетворение, что у тебя огромный багажник, который ездит у тебя за спиной 98% времени пустой.



Сразу замечу, что сиденье Ланоса нельзя сравнить с удобным креслом,если его сравнивать с Логаном. Если Логан с БМВ -тогда, да, кресло с боковой поддержкой.
Ну а если сравниваем Ланос и Логан:
Я предпочту Большую сталинку с потолком 3.40 на табурете, вытянув ноги и свободно держа голову, чем хрущевку на табурете с мягкой обивкой, согнув колени и наклонив голову, чтоб некоснутся потолка.
Владельцев хрущевок не осуждаю за выбор - привычка - второе я.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: YuriY]
      20 апреля 2006 в 08:41 Гілками

В ответ на:

по поводу багажника - не нужен он. У меня там стоит один ящик с инструментом, зачем я его вожу - не знаю, наверное, чтобы багажник не пустовал



Очень и очень многие люди не согласятся с тобой. Большая часть потребителей, для которой ипроектируютсямашины.
В частности, семьи, имеющие хотя бы двое детей и однумашину, люди строящиеся, использующие машину для бизнеса, любителиавтопутешествий и отдыха на авто. Список можно продолжать до бесконечности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: ***VAKA***]
      20 апреля 2006 в 08:44 Гілками

В ответ на:

Закупится? Я на 2 недели на 2 семьи скупаюсь. Занимает половину багажника. Вторая половина это вода питьевая. У меня багажник всего 320литров.



Ну вот а говориш багажник ненужен...Тока что это вы так мало едите то?! Мне на две недели шоб напится надо ну очень много воды!!!



Мне тоже объемы покупок на 2 недели на две семьи понравились. Видимо сидят исключительно на "Сникерсах". Мне на одну семью на две недели немаленького багажника Дачии не хватает, еще и всалон приходится грузить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: rozumnyk]
      20 апреля 2006 в 08:45 Гілками

В ответ на:

Хорошо намекнул. Организую тебе тест-драйв на днях



И мне! Вишь как я Логан отстаиваю. А я тебе на моей ракете дам покататься.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 18.03.2005

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: IesuiT]
      20 апреля 2006 в 09:13 Гілками

Вопрос организации тест драйва обсудим в ЛС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: IesuiT]
      20 апреля 2006 в 09:38 Гілками

"люди строящиеся" и нескладывающиеся спинки = ИМХО нонсенс (из личного опыта разнообразных ремонтов).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: IesuiT]
      20 апреля 2006 в 09:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хорошо намекнул. Организую тебе тест-драйв на днях



И мне! Вишь как я Логан отстаиваю. А я тебе на моей ракете дам покататься.=)


ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ это я первый

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: alex_b]
      20 апреля 2006 в 09:42 Гілками

В ответ на:

"люди строящиеся" и нескладывающиеся спинки = ИМХО нонсенс (из личного опыта разнообразных ремонтов).


Есть такое понятие как "богажник на крышу", очень удобни и не занимет место в салоне, для тех же рабочих!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: ***VAKA***]
      20 апреля 2006 в 09:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"люди строящиеся" и нескладывающиеся спинки = ИМХО нонсенс (из личного опыта разнообразных ремонтов).


Есть такое понятие как "богажник на крышу", очень удобни и не занимет место в салоне, для тех же рабочих!


Ну пиши ты без ошибок, умоляю. БАгажник!
про багажник на крышу - смешно. Я строился недавно, точнее ремонтировался. Сейчас во всех строительных супермаркетах есть доставка. Что-то большее 100кг я не возил, мне доставили все скопом, 1-й машинкой. Хотя, кажется, цемента я привез у себя в багажнике 10 мешков(по 25кг). Потом жалел, пылесосить пришлось.

Змінено YuriY (10:03 20/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
40 лет, Киев
Сообщения: 54
С нами с 12.04.2006

Re: Логан [Re: Fed]
      20 апреля 2006 в 09:59 Гілками

Не верю, что цыгане могут собрать (не сделать) нормальную машину. А логаны раскупают скорее из любопытства и с надеждой, чем по опыту. А вот маркетологи как раз молодцы - в таких объемах продавать фуфел не каждому под силу!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: YuriY]
      20 апреля 2006 в 10:23 Гілками

Это все правильно, 95% материалов мне привозили сами бригады с предоставлением чеков из-того же Эпицентра и это входило в общую стоимость работ.
Но всегда вылезает какая-нибудь мелочевка, особенно, когда нужно выбрать самому какой-нибудь плинтус, багет, уголок под плитку и т.п. И, как я уже писал ранее, за время своих ремонтов ни разу не пришлось загрузить ЧЕМ-ЛИБО багажник под завязку, а вот складывать спинки для разновсяких срочно понадобившихся реек, плинтусов, профилей, рулонов, порогов приходилось очень и очень часто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: alex_b]
      20 апреля 2006 в 10:25 Гілками

Да, спинки складывать приходится часто. Плинтусы 2.75м влазили в салон целиком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: ***VAKA***]
      20 апреля 2006 в 10:28 Гілками

На фига козе баян? То бишь багажник.
Это для матерых дачников-профессионалов нужный атрибут.
А так рассекать воздух постоянно прикрученным багажником нет смысла. Повышенный расход бензина, свист на скорости....если снимать, то хранить его мне абсолютно негде. Да и покупать его только ради ремонта нерационально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: база Логана и База Символа - очень разные базы. [Re: alex_b]
      20 апреля 2006 в 10:32 Гілками

В ответ на:

На фига козе баян? То бишь багажник.
Это для матерых дачников-профессионалов нужный атрибут.
А так рассекать воздух постоянно прикрученным багажником нет смысла. Повышенный расход бензина, свист на скорости....если снимать, то хранить его мне абсолютно негде. Да и покупать его только ради ремонта нерационально.


некоторые машину для ремонта покупают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10625

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія