autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? (3/12)

Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: klubok]
      27 января 2016 в 00:14 Гілками

klubok 26.01.2016 21:53 пишет:


колеса на штамповке, нет противотуманок




а шо тебе так штамповка не нра? не того класса ты машину выбираешь и не за те деньги, чтобы еще и диски требовать.

а противотуманки ваще ненужная вещь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3208
С нами с 15.03.2013

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: Ganni]
      27 января 2016 в 00:40 Гілками

Ganni 27.01.2016 00:06 пишет:

what3va 26.01.2016 23:20 пишет:

Rайder 26.01.2016 23:18 пишет:


русиш сборка



в плане того что сам факт того что русиш сборка - конечно минус... но само качество сборки не хуже чем у всяких кашкаев, ну и цена для такой машины довольно неплохая... машина лучше всяких рапидов, при этом ещё и лучше укомплектована и дешевле


Логіка з розряду Гітлер гівнюк, але які автобани побудував
Сорі за оффтоп



+ це та людина, яка в темі про нову калину каже "ніколи б не купив, бо робить агресор"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9199
С нами с 31.07.2010

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: klubok]
      27 января 2016 в 09:26 Гілками

klubok 26.01.2016 21:53 пишет:

Timur_nes 26.01.2016 19:44 пишет:

Новую Мазду 2 предлагали? В средней комплектации 476к стоит, что примерно до $18к.
Как по мне, супер вариант, но по размерам - это как Фиеста.



Не смотрел, но, наверное и не поеду смотреть. Я бы выбрал Фиесту, но она маловата все же.
Фиеста дизель, 75 лс, на ручке, в версии комфорт - 370 тыс грн. Не все подушки, колеса на штамповке, нет противотуманок. Но меньше 14 тыс долларов.




мазда2 за 476 существенно напакованнее фиесты (может даже более чем на 100к разницы) и салон имхо поприятнее и комфортнее
но по-моему явно что Б класс не для вас (ну пыж 2008 Б+ ), так что смотрите мелкопаркетные или С класс
очень жаль что у нас Пульсар не возят - бомбовый аппарат, или Ноту - тоже классная машинка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: igg]
      27 января 2016 в 09:35 Гілками

SmartGate - только у новой Фабии видел в опциях. Там вообще классно - сим карта с 3г вставляется в слот, в машине и раздает Wifi. Пассажиры получают удаленный контроль музыки, навигации и снятие показаний с БК машины, через мобильники/планшеты.

SmartLink, три в одном - MirrorLink, Android Auto и Apple Carplay. Это все для отображения информации со смартфона и управления им через тачскрин магнитолы. Пробки в том числе может показывать, с гугл-карт, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: klubok]
      27 января 2016 в 10:03 Гілками

Sergu44o
Я не против штамповки. В этом отношении я человек избалованный. Летняя на дисках. Зимняя на штамповке. Если начальная конфигурация машин за одинаковые деньги идет одна на дисках, а вторая на штамповке, то докупать потом отдельно диски дороже, чем штамповку.
Например в 2008 пыже, в топе за 18 тыс идут диски 16 с летней резиной. А есть у них опция, и можно докупить 15 штамповку и поставить на них зимнюю резину. Профиль выше ,а зимой это не лишнее. На мой взгляд.

Disnake
Мазда 2, хорошая машика, но 470 тыс, это много. Если бы выбирали машинку жене, то смотрел бы на мазду и ибицу. И скорее всего взял бы Ибицу. А так, за те же 470 тыс грн, в 2008 есть, круиз, климат 2 зоны, робот (ну и плюс и минус), подогрев передних сидений, 6 подушек, тачскрин, панорамная крыша, задний парктроник, всякие ESP, и трибуквенные обозначения, багажник. Нормальные свесы впереди и позади, 165 клиренса, что неплохо.

Ole-Ole
B-Max - неплохой вариант. Но нужно заказывать, ждать. И нырнуть в акцию купи машину 2015 по курсу 19 не получится. Надо больше денюшек доплачивать. 20к и в путь. А там, где 20 к, там уже и 22+, и нужно смотреть другие машинки.

Oleg2493
Фокус, неплохая машинка. Я не спорю. Когда приходишь к нему на случку, он тебя облизывает, а как только вышел погулять, так уже засматриваешься на француженок... Но это уже личные тараканы ))

R-E-D
Ох и тяжелая эта работа. В прошлые годы, когда я думал, чтобы обновить авто, все было так - утром я начинал выбирать машину, а вечером мне Люфтганза присылала письмо, спасибо, что снова выбрали нас. И запросто менял возможность покупки Ниссан Ноут на Ocean Drive и откладывал кирпичи га Манте в Sea World. Так, что я без фанатизма. А вот сейчас, из-за курса, решил подкупить новую машинку дешевле, чем за нее просили раньше.

Ganni
Так я смотрю. На текущий момент есть два претендента - Рапид и 2008. И вот 2008 я даже забронировал. А Рапид - нет, пока.

Сегодня в обед поеду смотреть С4.

Змінено klubok (10:10 27/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: codex]
      27 января 2016 в 10:07 Гілками

codex 27.01.2016 09:35 пишет:

SmartGate - только у новой Фабии видел в опциях. Там вообще классно - сим карта с 3г вставляется в слот, в машине и раздает Wifi. Пассажиры получают удаленный контроль музыки, навигации и снятие показаний с БК машины, через мобильники/планшеты.

SmartLink, три в одном - MirrorLink, Android Auto и Apple Carplay. Это все для отображения информации со смартфона и управления им через тачскрин магнитолы. Пробки в том числе может показывать, с гугл-карт, например.




Спасибо.
Смотрел Фабию Комби. Я за собой на заднем ряду сесть не смог. Залазил и вылазил - не передать, ощущения. Жена, у меня малышка, и то коленями упирается. Не вариант. Хотя, плюшка, которую Вы описываете - очень интересная. Через 2 года ,скорее всего будет в каждой машинке WiFi в салоне. А пока ,что мой удел MiFi от Интертелекома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: klubok]
      27 января 2016 в 10:37 Гілками

klubok 27.01.2016 10:03 пишет:


Ganni
Так я смотрю. На текущий момент есть два претендента - Рапид и 2008. И вот 2008 я даже забронировал. А Рапид - нет, пока.

Сегодня в обед поеду смотреть С4.




2008 хороший машинко. К роботу привыкнешь за день..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: klubok]
      27 января 2016 в 10:56 Гілками

Я задумывался над таким вопросом не так давно, но в итоге отложил это дело, чтоб побыстрее подсобрать на жильё.

Из того, что понравилось:
- Hyundai i30 дизель - приятная машинка, сбалансированная, но низкий клиренс. есть свежее б/у.
- Suzuki Vitara - хорошая цена, что-то вроде завышенного хетчбека, что, по-моему, практично в городе и за городом. но б/у найти сложно.
- Seat Leon - если не последнее поколение (до 2013 года), то хорошее предложение за эти деньги, если хочется "немца". Свежие Леоны получше, но и подороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: what3va]
      27 января 2016 в 10:56 Гілками

what3va 26.01.2016 23:20 пишет:

Rайder 26.01.2016 23:18 пишет:


русиш сборка



в плане того что сам факт того что русиш сборка - конечно минус... но само качество сборки не хуже чем у всяких кашкаев, ну и цена для такой машины довольно неплохая... машина лучше всяких рапидов, при этом ещё и лучше укомплектована и дешевле



Какое качество сборки может быть на Ижевском автозаводе?
Еще и куча комплектующих российского производства. Про металл не знаю точно, лень гуглить, но почти уверен, что тоже Рашистский.
По идее новых машин оттуда вообще уже не завозят.
Так что нафуй вычеркиваем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: klubok]
      27 января 2016 в 11:10 Гілками

klubok 27.01.2016 10:07 пишет:

Спасибо.
Смотрел Фабию Комби. Я за собой на заднем ряду сесть не смог. Залазил и вылазил - не передать, ощущения. Жена, у меня малышка, и то коленями упирается. Не вариант. Хотя, плюшка, которую Вы описываете - очень интересная. Через 2 года ,скорее всего будет в каждой машинке WiFi в салоне. А пока ,что мой удел MiFi от Интертелекома.



Для семьи с ребенком, по размерам, я бы Октавию минимум смотрел.
У самого ребенок подрастает, уже задумываюсь над сменой. Уже начинаются проблемы с ногами и отсутствием места в багажнике.
Фабия, на одного-двух человек, в городе - идеальное авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: klubok]
      27 января 2016 в 11:12 Гілками

klubok 26.01.2016 23:14 пишет:

igg, спасибо. Я почему-то думал, что речь о сервисе пробок на дорогах.



Ну так через миррорлинк должен работать с твоего телефона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: R-E-D]
      27 января 2016 в 11:12 Гілками

Абстрагируясь от марок, я бы дал такой совет - за эти деньги не смотреть все эти поло, фиесты, 2008, а смотреть нормальный полноценный ц-класс. Просто потому, что это более комфортные и универсальные машины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: klubok]
      27 января 2016 в 11:37 Гілками

error1009
Мы как раз заключили брачный имущественный контракт с Ковальской, закончили ремонт, и переехали.
Да по бу - сейчас даже Лексус можно купить года так 2006-2008. Но я хочу купить новую машинку, которую я смогу обслуживать. По БУ премиум классу, мне кажется, что на СТО я буду ездить, с ожиданиями - пронесет или нет?
С корейцами у меня пока не сложилась любовь. Помню, брал Рио хетч в прокат на две недели в Германии. Поначалу, выехали семьей. И я для себя отметил, а можно взять такую. Вариант. А через две недели, когда машину отдавал, то уже передумал. Как-то все по каким-то мелочам, под конец выгнали отношение ниже нейтрального. Фиаты тоже брал в прокат, правда маленькие. Линию не пробовал. А маленькие - не понравились. Малого в них очень сильно укачивало.
Леон - да, но нет. Новые стоят больше, чем я готов платить.

_revor_
Я успел посмотреть несколько С классов. Так в некоторых из них места на заднем ряду меньше, чем в В классе. Ну и новые С класс, идут дороже. Та же Октавия - Это 20 + тыс.
А три велосипеда, с тремя велосипедистами, и набором для пикника, я и на Сенсе перевожу нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 779
С нами с 07.06.2004

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: AlexBolo]
      27 января 2016 в 11:39 Гілками

AlexBolo 27.01.2016 10:37 пишет:


2008 хороший машинко. К роботу привыкнешь за день..



Тоже сидит эта мысль в голове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9199
С нами с 31.07.2010

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: codex]
      27 января 2016 в 11:42 Гілками

codex 27.01.2016 11:10 пишет:

klubok 27.01.2016 10:07 пишет:

Спасибо.
Смотрел Фабию Комби. Я за собой на заднем ряду сесть не смог. Залазил и вылазил - не передать, ощущения. Жена, у меня малышка, и то коленями упирается. Не вариант. Хотя, плюшка, которую Вы описываете - очень интересная. Через 2 года ,скорее всего будет в каждой машинке WiFi в салоне. А пока ,что мой удел MiFi от Интертелекома.



Для семьи с ребенком, по размерам, я бы Октавию минимум смотрел.
У самого ребенок подрастает, уже задумываюсь над сменой. Уже начинаются проблемы с ногами и отсутствием места в багажнике.
Фабия, на одного-двух человек, в городе - идеальное авто.




чем старше ребенок тем меньше нужна машина

мы со старшим (11-14 лет было) на микре катались до 1500км от дома и нормально, а с малявкой от 11мес до 2 лет иногда кашкая не хватало, сейчас почти 4 - в мазде2 более чем (если не брать с собой надувную лодку/велосипеды летом и лыжи зимой)

но к советам С класса присоединяюсь, автор будет кататься на одном авто долго (я бы после 1/3 описаных поломок уже машину выбросил бы ), но и пустую брать бы не советовал, т.е. климат, круиз, ЕСП и кучу подушек лучше чтобы были


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: klubok]
      27 января 2016 в 12:23 Гілками

А я бы еще рекомендовал взглянуть на fiat 500L, 486кгрн.
1.3 дизель
автомат
7 подушек
и еще куча разных плюшек.

Сам случайно зашел в салон и полазил по нему, мне оч понравился как семейный авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 936
С нами с 04.02.2008

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: AlexBolo]
      27 января 2016 в 12:35 Гілками

Робот специфичный, я за более чем год пользования не до конца привык, после механики )))) Хотя специфичный совсем не означает плохой )))



Змінено project LIFE (12:38 27/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: project LIFE]
      27 января 2016 в 12:42 Гілками

project LIFE 27.01.2016 12:35 пишет:

Робот специфичный, я за более чем год пользования не до конца привык, после механики )))) Хотя специфичный совсем не означает плохой )))






Все равно лучше чем механика. Особенно для жены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13093
С нами с 29.03.2005

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: R-E-D]
      27 января 2016 в 12:48 Гілками

R-E-D 27.01.2016 10:56 пишет:

what3va 26.01.2016 23:20 пишет:

Rайder 26.01.2016 23:18 пишет:


русиш сборка



в плане того что сам факт того что русиш сборка - конечно минус... но само качество сборки не хуже чем у всяких кашкаев, ну и цена для такой машины довольно неплохая... машина лучше всяких рапидов, при этом ещё и лучше укомплектована и дешевле



Какое качество сборки может быть на Ижевском автозаводе?
Еще и куча комплектующих российского производства. Про металл не знаю точно, лень гуглить, но почти уверен, что тоже Рашистский.
По идее новых машин оттуда вообще уже не завозят.




+1, сборка - даже не российская, а удмуртская
я погуглил отзывы расеян - практически все негатив...машинки красивые, с хорошей комплектацией, но с качеством сборки - всё плохо там!
а машинки оттуда оч. даже активно завозит "укравто"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5053
С нами с 29.12.2003

Re: Муки выбора, забег по автосалонам, кому 18 штук? [Re: klubok]
      27 января 2016 в 12:49 Гілками

Посмотри Ситроен С4. Очень приятный авто. Жене взял вместо Гольфа и не жалею. Хорошая шумка, достаточно места и приятные материалы. Едет тоже приятно. Цена - адекватная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21410

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія