autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 2
С нами с 10.04.2006

Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте
      10 апреля 2006 в 15:45 Гілками

Хочу купить толи волгу, толи Ланос, что лучше, как они себя видут в эксплуатации, какие дефекты и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Хочу Волгу]
      10 апреля 2006 в 16:01 Гілками

Для чего использовать машину будешь ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vit
важничающий писатель **
33 года за рулем, Винница
Сообщения: 1787
С нами с 17.10.2004

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Хочу Волгу]
      10 апреля 2006 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Хочу купить толи волгу, толи Ланос, что лучше, как они себя видут в эксплуатации, какие дефекты и т.д.



Представляю владельца Ланоса с ником Хочу Волгу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Но есть же кореевладелец с ауди-ником ;) (+) [Re: Vit]
      10 апреля 2006 в 18:10 Гілками

А вообще выбор странен. Волга будет больше, тяжелее (возможно проходимее), медленнее на разгон, тяжелее в управление и сложнее в парковке , немного чаще ломацца но дешевле чиницца, в 1,5 раза больше жрать, дешевле быть в кузовном ремонте (в аналогичных ДТП ее повреждения будут меньше чем у ланоса), без кондея (насколько я знаю), лучше для первозки каротшки и 5 мужиков. Собссно у Ланоса будет наоборот. Кроме примерно равной стоимости общего у этих авто мало чего чтобы выбиравть МЕЖДУ ними
ЗЫ: но по Фрэйду ник таки говорит о тайном желании купить Волгу. А советы...их обычно спрашивают чтобы потом им не следовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Но есть же кореевладелец с ауди-ником ;) (+) [Re: aSa]
      10 апреля 2006 в 19:10 Гілками

Чего это волга медленнее на разгон? Смотря какая волга.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Но есть же кореевладелец с ауди-ником ;) (+) [Re: biger]
      10 апреля 2006 в 20:36 Гілками

В ответ на:

Чего это волга медленнее на разгон? Смотря какая волга.



обыкновенная стоковая, которая продается в наших автосалонах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
50 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 15.03.2006

Re: Но есть же кореевладелец с ауди-ником ;) (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      10 апреля 2006 в 22:01 Гілками

Это я представил батину волгу, 16 клапанов 2,4 л 150 лошадей)) Где тот ланос...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Но есть же кореевладелец с ауди-ником ;) (+) [Re: YZubr]
      10 апреля 2006 в 22:06 Гілками

В ответ на:

Это я представил батину волгу, 16 клапанов 2,4 л 150 лошадей)) Где тот ланос...



согласись это уже из области мерянья пиписькми
речь еще раз идет о выборе машины по цене автосалона и то что предлагает автосалон.

просто я как-то ехал в такси на новой волге с полгодика назад, и по приколу спросил таксиста "стоит ли поменять сенс на волгу". то что я услышал в ответ низя писать на форуме и учитывая, что волга в этом году заканчивает свою жизнь в плане производства, то сомневаюсь что за посление полтора года вкладывали в ее усовершенствования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7543
С нами с 03.08.2004

Re: Но есть же кореевладелец с ауди-ником ;) (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      11 апреля 2006 в 08:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это я представил батину волгу, 16 клапанов 2,4 л 150 лошадей)) Где тот ланос...



согласись это уже из области мерянья пиписькми
речь еще раз идет о выборе машины по цене автосалона и то что предлагает автосалон.

просто я как-то ехал в такси на новой волге с полгодика назад, и по приколу спросил таксиста "стоит ли поменять сенс на волгу". то что я услышал в ответ низя писать на форуме и учитывая, что волга в этом году заканчивает свою жизнь в плане производства, то сомневаюсь что за посление полтора года вкладывали в ее усовершенствования.




Ты хочешь сказать что волга заканчивает свое существование? Наверное у таксиста была волга со старым двигателем, я же имею ввиду новую волгу, с гуром, новым двигателем и столько-то коней. Стоит она в районе 45-46 тысяч. Так что Ланос и Волга это как минимум разные машины по цене. Например, подвеска в ланосе гораздо хуже чем в волге, но, как по мне, в волге я сижу как на табуретке, в отличии от ланоса, хотя первая всетаки побольше будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Но есть же кореевладелец с ауди-ником ;) (+) [Re: biger]
      11 апреля 2006 в 09:08 Гілками

да, газ в этом году знаичтельно сокращает производство волг и со следующего года переходит на прооизводство только коммерческих авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: Но есть же кореевладелец с ауди-ником ;) (+) [Re: biger]
      11 апреля 2006 в 09:14 Гілками

Тама хоть и 150 или скока лошадей но они очень дохленькие, а вот с мотором ровер это жир едет очень неплохо!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

А чем подвеска плоха? (+) [Re: biger]
      11 апреля 2006 в 10:29 Гілками

У Ланоса она проще и ИМХО меньше требует обслуживания. Хотя если едить потсоянно по говнам и дорогам а-ля после бомбежки, возможно волговская крепше выйдет.
ЗЫ: у меня 85тык, все родное в подвеске, у бати на работе две волги служебные - каждые полгода шо-то да надо колупать.
Опять же, выбор пока бессмысленный, кроме цены других точек соприкосновения нет, поэтому и обсуждать глупо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Такая вот медленнее 31105, 137лс, 13,5 с до 100 (+) [Re: biger]
      11 апреля 2006 в 11:14 Гілками

http://www.gaz.ru/avt/volga/31105/index.asp?eng=4062&e=31105#expl

ЭТО разгон?? 1,5 Ланос 12 до сотни, 1,6 еще быстрее. Ну даже 150 лс, дадут 12,3 при линейной экстраполяции, так шо НЕ быстрее она выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Хочу Волгу]
      11 апреля 2006 в 13:40 Гілками

Колись років зо три тому найшли мені батько гарну Волгу 2410 88 року випуску у офіцера (пенсіонера), який вилизував всі ті роки машину. Автомобиль был идеальный, карбюратор Солекс и расход приемлемый, продавал авто так как владельцу было 65 лет и ухаживать за машиной сил не хватало. Просил за машину 1700 у.е. У меня была тысяча и настоятельно добавлял отец остальную сумму и чтоб я забирал это сокровище. Сел я за руль, бросил сцепление, дал газюры, подавился и заглох (пробуксовка не получилась). Вобщем плюнул я на ту машину т.к. для перевозки картошки она и пригодна. Купил ее какой-то свинарь и таскает она его кабанов в прицепе по сей день и машиной он доволен. А меня отец дорекает и по сегодня "Не захотів ти ту Волгу", жалеть за волгой не приходилось. Касательно новых по кузову они гораздо уже хуже, гнеет за 5 лет полностью. В такси рассыпаеться за год. Была у родственника с двигателем Ровера (поначалу машина супер была). но через 2 года еле продал, изначально начались проблемы с инжектором, затем все рассохлось по салону раскрутилось, дверные ручки отошли, электростеклоподьемники не работали. Ну родственнику было лет 25 и никак это устранять не хотелось, брал ее в кредит ч-з фирму, за 2 года выплатил, продал не дорого и взял сенс около года назад пока доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Хочу Волгу]
      11 апреля 2006 в 14:11 Гілками

К чему вел в предыдущем посте:
Волга это автомомобиль подчеркивающий статус мужчины среднего возраста на всем постсоветском пространстве, но автомобиль не экономный и не надежный (сейчас).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Хочу Волгу]
      11 апреля 2006 в 20:35 Гілками

Дорогой коллега, поверишь или нет - года три назад я задавался тем же вопросом.

А потом просто пошел по гамазинам и попробовал посидеть и в 31105 Волге и в теперешнем моем Сенсе. С моим ростом 185см и с комплекцией 125кг я беспроблемно вмещаюсь в Сенс. В Волгу - не вмещаюсь, мне неудобно в Волге, если не переделать под себя сидушку, педальный узел и баранку. Гипотетически - новая машина и сварочные работы - это странно...

А еще я исповедую идеологию, вроде: "авто для водителя, а не водитель для авто". А это в конечном счете значит "авто - это кресло на колесах".

Как показал опыт 2,5 лет на Сенсе: 80% времени в нем ездят 2 чел. - я и пассажир 1 шт., Небо бы не упало на землю, если бы я вместо галерки разместил там балон с закисью азота . Грузоподъемность нужна мне раз 5-10 в году (т.е. реально считаешь вес, чтобы не посадить аммортизаторы и пружины) и слушаеш подвеску после езды. Мебель, стройматериалы и холодильники возят обычно грузовыми автомобилями.

Вывод - зачем мне отдельный от салона багажник? Не нужен. Оптимально - есть в природе Хетчи. Галерку оставим пока что, но мощи 1.3л двига 70лс на 1040 сухого веса - маловато будет. И ланос с его 84 л.с. (как оказалось) не вдохновляет...

Вобщем были бы деньги - купил бы Спайдер з Трызубом, а так... собираю крохи на Лачетти 1.8 - тот шо 122 лысы. с ручкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 10.04.2006

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Tolsty]
      13 апреля 2006 в 10:47 Гілками

Мне машина нужна в основном для езды по городу и раз 5 в году по трассе. Сейчас учусь ездить на Пэжо 605, по этому решил обратить свое внимание на волгу, хотя изначально склонялся к ланосу. В общем складывается впечатление, что Ланос брать выгоднее! Или раз разговор зашео о сенсе, взять его и за разницу в деньгах нафаршировать по ссамое нихочу, получиться на много круче ланоса но за теже деньги!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Хочу Волгу]
      13 апреля 2006 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Или раз разговор зашео о сенсе, взять его и за разницу в деньгах нафаршировать по ссамое нихочу, получиться на много круче ланоса но за теже деньги!


Из гавна, конфетку не сделаешь, Мелитопольские комплектующие, как по мне, это смэрть. ИМХО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Homer S.]
      13 апреля 2006 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Мелитопольские комплектующие, как по мне, это смэрть. ИМХО



обоснуй

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Хочу Волгу]
      13 апреля 2006 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Мне машина нужна в основном для езды по городу и раз 5 в году по трассе. Сейчас учусь ездить на Пэжо 605, по этому решил обратить свое внимание на волгу, хотя изначально склонялся к ланосу. В общем складывается впечатление, что Ланос брать выгоднее! Или раз разговор зашео о сенсе, взять его и за разницу в деньгах нафаршировать по ссамое нихочу, получиться на много круче ланоса но за теже деньги!




не делай глупостей ... фаршировщик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Homer S.]
      13 апреля 2006 в 12:50 Гілками

"Из гавна, конфетку не сделаешь, Мелитопольские комплектующие, как по мне, это смэрть. ИМХО"

Впринципе для меня ланос или сенс разницы между машинами нет, выбирал бы сенс (дешевле).

Пример по Ланосу кума ездит на 150-ом, или какая марка его (тот который с продольными задними фонарями) с марта прошлого года, двигатель Астра 1.6. Машина отличная тьху 3 раза и пуля просто. Но из за хренового бензина залило свечу, над свечами идет какой-то электроблок (или плата), который цельный и идет на все свечи. Этот блок вот недавно закоротил. Сумма по ее словам составила в районе 200 у.е. А сколько мелитопольских комплектующих на 200 у.е взять можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: YuriY]
      13 апреля 2006 в 13:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мелитопольские комплектующие, как по мне, это смэрть. ИМХО



обоснуй



Ездил пассажиром на сенсе, гул от коробки, работа движка не стабильная.
У меня дома ланос спорт, ну так извините, совсем два разных авто! И ещё, когда был на ТО, стоял сенс с разобранным движком и пробегом в 4,5 ткм. И я в конце написал ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: YuriY]
      13 апреля 2006 в 19:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мелитопольские комплектующие, как по мне, это смэрть. ИМХО



обоснуй




Да достаточно покататься за рулём на "Ланосе" с его нормальной коробкой и на "Сенсе", где она от "Таврии", сравнить ощущения... Я ездил на обеих (хотя ни одну из машин не люблю), "Ланос" - это дешёвая, но всё-таки иномарка. Делалась хоть и для бедных, но всё-таки людей. О советских машинах (по конструкции советских) этого сказать нельзя. А "Сенс" - это "Таврия" во фраке...
О динамике, шумности и пр. дальше уже можно не говорить, одной коробки хватит. И одних ощущений от езды с ней, не говоря уже о том, что она ещё и ломается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

забудь про волгу ... разве что как антиквариант (+) [Re: Хочу Волгу]
      13 апреля 2006 в 20:07 Гілками

для потомков ... лет через 40 ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Что же мне, каждый раз ник менять? :-) (+) [Re: WSX]
      13 апреля 2006 в 21:17 Гілками

А по машинам... Есть любители Волг, есть - Ланосов. И они не пересекаются...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: YuriY]
      14 апреля 2006 в 09:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мелитопольские комплектующие, как по мне, это смэрть. ИМХО



обоснуй




Коробка передач. В автосалоне попробовал попереключать передачи в ДВУХ сэнсах, даже после Славуты это полный писец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Хочу Волгу]
      14 апреля 2006 в 14:16 Гілками

По порядку:
В ответ на:

Мне машина нужна в основном для езды по городу и раз 5 в году по трассе. Сейчас учусь ездить на Пэжо 605, по этому решил обратить свое внимание на волгу, хотя изначально склонялся к ланосу.




Волговоды, если они сюда придут, будут меня . Но вот я почему-то думаю, что для каждодневной городской езды Волга подходит меньше всего. Короткий суточный пробег - расход от 12 л и больше, габариты - проблемы с парковкой. Следующий важный фактор - не вполне ясное качество и невнятная сбалансированность машины, как для новичка. Ходили разные слухи по поводу гидропривода тормозов, выгорающей электрики и ЭБУ МИКАС7Х/ЯнварьХХ инжектроного ЗМЗ406 мотора. Здесь я не специалист - пусть волговоды расскажут подробнее. Сходи к ним на форум: Волга.киев.уа. Что меня смущает на первый взгляд - чудовищные кузовные зазоры, в частности между бампером и крылом. Не в плюс и короткий - 2.5 тык, 5 тык, 10 тык. межсервисный интервал, и туманная гарантия от официалов. В ланосах ТО - это 10 тык. За "загон" на подъемник Волги платить придется больше. Вобщем - Волгу нужно очень сильно любить, чтобы на ней ездить.

В ответ на:

В общем складывается впечатление, что Ланос брать выгоднее! Или раз разговор зашео о сенсе, взять его и за разницу в деньгах нафаршировать по ссамое нихочу, получиться на много круче ланоса но за теже деньги!





Теперь про Сенс и Ланос: фаршировать в любом случае лучше Ланос. Основная причина - это двигатель МЕМЗ, навесное и КПП Сенса, которые объективно хуже ланосовских. Здесь дело не в мощности, не в тяговитости, не в шумности работы, даже не в допустимых доп. "опциях" типа кондиционера. Это чистое ИМХО - все прознается в сравнении. Я сравниваю свой конкретный Сенс (40 тык) и Хетч Ланос (30 тык) брательника (оба в профайле). То что говорилось про Сенс: про проблемы нестабильного ХХ и росийских датчиков, шумной и иногда ломающейся КПП, о метафизическом явлении резонанса на пике крутящего момента 3000-4000 об/м и т.д. - это правда.

Обычно пол-дня на Хетче и затем пол-дня на Сенсе дают повод рассуждать, что Ланос получше будет. При прочих равных условиях (та же подвеска и ее обслуживание/ремонт, тот же кузов и его рихтовка/покраска, то же стекло и его тонировка/замена/ремонт и т.п.) - в Сенс будет вложено денег больше, чем в Ланос за одинаковый пробег, при одинаковых инсталляциях и т.д. Так что, если уж нацелился на Ланос - бери Ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Хочу Волгу]
      15 апреля 2006 в 13:01 Гілками

В качестве информаци к размышлению.

Для работы в такси (режим эксплуатации соответствующий) народ гребёт пачками Ланосы (хотя как по мне, то для этих целей Нексия лучше), а вот новых Волог в такси я уже года полтора не встречал.
А те что были куплены ранее... ой, ужастЬ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Но есть же кореевладелец с ауди-ником ;) (+) [Re: YZubr]
      16 апреля 2006 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Это я представил батину волгу, 16 клапанов 2,4 л 150 лошадей)) Где тот ланос...




вопрос в том, есть ли там эти 150 коней. Любая иномарка, в которой 150 коней едет сафсем по-другому. С одинаковым весом можно сравнить с супербом, например , волга курит ногу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: vvlaw]
      17 апреля 2006 в 12:01 Гілками

В ответ на:

не говоря уже о том, что она ещё и ломается...




Кукурузер не ломается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 13.04.2006

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: Хочу Волгу]
      13 мая 2006 в 20:04 Гілками

Волга за пару лет згниет, качаство металла в Волгах с начала 90 годов никакое, салон, ходовая, двигатель очень устарели, качество условно говоря Ланоса 5, Жигулей на 4, а Волга 3 пока новая, а с пробегом 50 тысяч уже хлам подгнивщий кузов, уставший салон, перебраная ходавая пару раз. Проще найти 2401 или 2410, в хорошем состоянии у пенсионера, такая машина проживет больше и хлопот будет доставлять меньше, и стоить будет 2-3 тысячи дол. США. РЕАЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА И НАДЕЖНОСТИ АВТОМОБИЛЯ, НАЛИЧИЕ ТАКИХ АВТОМОБИЛЕЙ В ТАКСИ. СОВРЕМЕННЫХ Волг в такси в Киеве нет, Ланосы и Сенсы, Опели Астры, Славуты, ВАЗ. Прдать машину в возрасте пару лет по нормальной стоимости, минус 20% от стоимости новой марки Волга довольно сложно, достаточно посмотреть разброс стоимости, много их небитых но подгнивших. В старых Валгах плюс хороший металл кузова и качественная как для советского автопрома сборка и комплектующие, пусть и устаревшие ходовая и двигатель, а современная Валга имеет обновленный дизайн и хреновый кузов, двигатель, ходовую, салон, качество зборки. Очень не советую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: industrialna]
      13 мая 2006 в 22:47 Гілками

В ответ на:

СОВРЕМЕННЫХ Волг в такси в Киеве нет




Неправда. Есть. Например, фирма "АвтоЦентр" укомплектована только ими. Почему я в этой фирме обычно при необходимости такси и заказываю - есть гарантия, что приедет машина, в которой хоть есть где повернуться... Качество "Волг", конечно, сейчас не очень, и, действительно, покупать б/у их рациональнее (по крайней мере, судя по разговорам с водителями этого же таксопарка, мороки с ними новыми не меньше, кстати, они очень недовольны новой бесшковорневой подвеской). Но если уж делать выбор как в этой ветке - для меня бы класс автомобиля имел значение первоочередное. Другой вопрос, что за те же деньги можно неплохую иномарку взять, проблем будет меньше, чем с "Волгой", а комфорт выше, чем в "Ланосе"...
P.S. На "Волге" 1972 года выпуска отъездил 4 года, специфику эксплуатации представляю неплохо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Киев
Сообщения: 671
С нами с 13.04.2006

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: vvlaw]
      14 мая 2006 в 17:46 Гілками

Лутше брать б.у. 3110 2003 года продаются за 4000-4500 у.е. с пробегом 80 000, явно честный, ГУР, инжектор, подвеска, пишут в отличном состоянии, 3 летняя машина в два раза дешевле новой, стоит наверно присмотрется, по крайней мере Ланос так не дешевеет. В Киеве Волги не ценят совсем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Слобожанский
Сообщения: 1673
С нами с 01.03.2005

Re: Выбираю между Волгой и Ланосом, посоветуйте [Re: industrialna]
      15 мая 2006 в 14:26 Гілками

Перед глазами постоянно 2 одновременно купленый машины, мой сенс и служебная 31-ая отца. Правда сравниваю с разных сторон, ибо Сенсом рулю сам, а волгой отцовский водитель. По моим ощущениям в Волге сильно комфортнее. Простой пример. В сене даже на хорошей трасе скорость больше 100 задницей чувствуется. В Волге - такое ощущение что едешь не больше 60-ти (спидометр не тюнингован . Двиг у Волги правда ещё карбюраторный, не знаю ставят ли такие сейчас. По сенсу пока ничего делать не приходилось, у Волги периодически бывают какие-то проблемы, но решаемые водителем, да и пробег у неё много больше, машина не стОит вообще, и что с моим сеней будет при её пробеге - Бог знает. Про "сгниёт кузов за 2 года" - улыбнуло. На ржавчину и намёка нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5832

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія