autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Octavia 1.8 Ti - альтернативы? (2/3)

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: а ты случайно не заметил, [Re: Eclipse]
      12 апреля 2006 в 18:09 Гілками

Но кондей я бы все таки доставил.
В остальном - желаю удачной покупки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: а ты случайно не заметил, [Re: Eclipse]
      12 апреля 2006 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Вот и мне кажется что двигатель греет душу - такой двигатель на близнеце RS стоит.



Ты еще спроси у людей, сколько его обслуживание стОит, пачьотный бюргер Зорс хватался за голову када слышал этот вопрос, а уж он что-то в машинах понимает

В ответ на:

Набор в машине неплохой.



Половина их описанного нах не надо, что нужнее ИМХО я описал выше

В ответ на:

Цвет - черный жемчуг - вроде скрывает мелкие подряпинцы.



Наоборот - каждая пылинка видна, машину пид№;астить постоянно надо.

В ответ на:

Машина понравилась - катался.



машинотоксикоз - попустит очень быстро, переспи с этой мыслью, может передумаешь, нафига тебе машина фактически "В"-класса, с базой 2500, отсутствием места на задней сидухе.








ЗЫ Я бы при расчете на такие деньги взял бы двухлитровую Сироту, комплектация:
аудиоподготовка, брызговики, гидроусилитель руля, две подушки безопасности, иммобилайзер, молдинги, регулировка руля по высоте, салон текстиль, центральный замок, электронные часы, электропривод зеркал, abs+ebd, заводская сигнализация, климат-контроль, литые диски, подогрев зеркал, противотуманные фары, регулировка водительского сидения по высоте, спойлер, трип-компьютер, электростеклоподъемники.
Цена - итого 18 с копейками килоуе, т.е. остается еще и на хорошую музыку, тонировку и проч. панты-манты. Кстати до 100 - 9 секунд.




Змінено Chevy man (18:18 12/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: а ты случайно не заметил, [Re: axon]
      12 апреля 2006 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Ты еще спроси у людей, сколько его обслуживание стОит, пачьотный бюргер Зорс хватался за голову када слышал этот вопрос, а уж он что-то в машинах понимает


Сколько? Сравнимо с конекурентами аналогичных характеристик. Около 6000грн за 90 тыс пробега. Проверено на Леоне 1.8Т TopSport

Змінено YuriY (18:21 12/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: а ты случайно не заметил, [Re: UncleB]
      12 апреля 2006 в 18:23 Гілками

Если быть более точным, то в комплектацию входят:
Octavia Tour: Окрашенные внешние зеркала и дверные ручки; черные боковые молдинги; атермические стекла; ABS; 4 подголовника, складных и регулируемых по высоте; 3-точечный регулируемый по высоте ремень безопасности впереди и сзади; подушка безопасности для водителя и пассажира; иммобилайзер; радиоподготовка (складная не съёмная антенна на крыше + 4 динамика впереди); гидроусилитель руля; тахометр с часами; электропривод зеркал с обогревом; бортовой компьютер; центральный замок; регулировка рулевой колонки в двух плоскостях; полноразмерное запасное колесо; складные задние сидения (1/3 и 2/3); передние и задние электростеклоподьёмники; гидрокорректор фар; задние брызговики; регулируемое по высоте водительское сидение; обогрев заднего стекла; антенна; фильтр от попадания пыли в салон.

Кому-то мало? Или кто-то скажет что на Шевроле Лачети за меньшие деньги все это есть? Так не надо забывать что-то Шевроле Говорю сразу, ни чего против не имею, но де-факто машины по качеству и надежности разные, цена тоже отличается. Это как ВАЗ с ЛАносом сравнивать: вроде в новых ВАЗах все есть, но ВАЗ - это всегда ВАЗ.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: а ты случайно не заметил, [Re: axon]
      12 апреля 2006 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Ты еще спроси у людей, сколько его обслуживание стОит, пачьотный бюргер Зорс хватался за голову када слышал этот вопрос, а уж он что-то в машинах понимает


извини, но не надо писать вещей, о которых ты ровным счетом ничего не знаешь. Переспроси у Зорса, может? Потому как мотор исключительно надежен и глюками отличался только в далеком 1995 году.
Ну а касательно места сзади - с чем сравниваем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: а ты случайно не заметил, [Re: axon]
      12 апреля 2006 в 21:30 Гілками

что есть - "Сирота" ??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: а ты случайно не заметил, [Re: Eclipse]
      12 апреля 2006 в 22:30 Гілками

Такой да не такой...Там 180, интеркулер поболе, по-моему, и еще есть разница...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Серато...- [Re: Igon]
      12 апреля 2006 в 22:34 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: а ты случайно не заметил, [Re: -=FaraoN=-]
      12 апреля 2006 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Если быть более точным, то в комплектацию входят:
Octavia Tour: Окрашенные внешние зеркала и дверные ручки; черные боковые молдинги; атермические стекла; ABS; 4 подголовника, складных и регулируемых по высоте; 3-точечный регулируемый по высоте ремень безопасности впереди и сзади; подушка безопасности для водителя и пассажира; иммобилайзер; радиоподготовка (складная не съёмная антенна на крыше + 4 динамика впереди); гидроусилитель руля; тахометр с часами; электропривод зеркал с обогревом; бортовой компьютер; центральный замок; регулировка рулевой колонки в двух плоскостях; полноразмерное запасное колесо; складные задние сидения (1/3 и 2/3); передние и задние электростеклоподьёмники; гидрокорректор фар; задние брызговики; регулируемое по высоте водительское сидение; обогрев заднего стекла; антенна; фильтр от попадания пыли в салон.

Кому-то мало? Или кто-то скажет что на Шевроле Лачети за меньшие деньги все это есть? Так не надо забывать что-то Шевроле Говорю сразу, ни чего против не имею, но де-факто машины по качеству и надежности разные, цена тоже отличается. Это как ВАЗ с ЛАносом сравнивать: вроде в новых ВАЗах все есть, но ВАЗ - это всегда ВАЗ.




Во-во! Так что не такой уже и overpriced. Как раз, IMHO, свои деньги. Ну и кондишн я бы таки и правда добавил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: а ты случайно не заметил, [Re: axon]
      12 апреля 2006 в 23:21 Гілками

В ответ на:


Ты еще спроси у людей, сколько его обслуживание стОит, пачьотный бюргер Зорс хватался за голову када слышал этот вопрос, а уж он что-то в машинах понимает







.
ТО-1 - 15 тьыс 414 грн (С Мобил)
ТО-2 - 30 тыс - 741 грн
ТО-3 - 45 - 414
ТО-4 - 60 - 988,5 грн
ТО-5 - 75 - 414
ТО-6 - 90 - 3010 грн
Всего - 5982 грн.
А еще, как для потенциального члена клуба скидку сделаем и запчасти после гарантии подешевле найдем.

ПС Инфа взята отсюда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: а ты случайно не заметил, [Re: MaxiMax]
      13 апреля 2006 в 09:13 Гілками

В ответ на:

извини, но не надо писать вещей, о которых ты ровным счетом ничего не знаешь. Переспроси у Зорса, может?




Прощаю! Сам переспроси, я не стрелочник...
За свои слова я отвечаю и верхним постом всего-лишь процитировал Зорика, с которым относительно недавно встречался на СТО, куда он подвозил мне аммики, постояли пофлеймили с ним относительно выбора машин (он себе щас исчет) и на мой вопрос об Октаве 1,8Т он сказал, что обслуживание этого мотора очень дорогое и основные цветочки начинаются со 100 тыс.

В ответ на:

Ну а касательно места сзади - с чем сравниваем?




Хотя бы с баянистой Ланосоповозкой - там я сам за собой головой в потолок не бьюсь, даже если подпрыгну, а Лансере даже почти комфортно сижу. Дык, рост 193.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Re: а ты случайно не заметил, [Re: YuriY]
      13 апреля 2006 в 10:10 Гілками

150 в 205 легким чипом и фсё?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: а ты случайно не заметил, [Re: axon]
      13 апреля 2006 в 10:15 Гілками

В ответ на:

и на мой вопрос об Октаве 1,8Т он сказал, что обслуживание этого мотора очень дорогое и основные цветочки начинаются со 100 тыс.


ну вот я, как руководитель проекта www.audi.org.ua, где каждая 4-я машина оснащена таким мотором, тебе говорю, что Зорик ошибается. Причем как до, так и после 100 тыс.

В ответ на:

Хотя бы с баянистой Ланосоповозкой - там я сам за собой головой в потолок не бьюсь, даже если подпрыгну, а Лансере даже почти комфортно сижу. Дык, рост 193.


странно... у меня такой же рост, и сидеть мне неудобно как в ланосе, так и в октаве. Кстати, данные о колесной базе октавы ты, опять же, указал неправильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: а ты случайно не заметил, [Re: pasha_uni]
      13 апреля 2006 в 11:35 Гілками

В ответ на:

150 в 205 легким чипом и фсё?



Да, и все. Правда 205 это с серьезным уменьшением ресурса. А вот 180 вполне, практически без негативных последствий для мотора - простой перепрошивкой. Для второго варианта вроде как надо ставить второй интеркулер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: а ты случайно не заметил, [Re: pasha_uni]
      13 апреля 2006 в 12:07 Гілками

В ответ на:

150 в 205 легким чипом и фсё?


я написал без замены турбины. Понятно, что вожиться туда прийдется, но это не меньше 5К$. ИМНО, это совсем немного. Ресурс при этом страдает незначительно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: а ты случайно не заметил, [Re: KVJ]
      13 апреля 2006 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Для второго варианта вроде как надо ставить второй интеркулер.



Для 180 нужен другой интеркуллер уже. С ним вполне можно дуть 0.9-0.95. Это около 200л.с. Два интеркуллера(кстати, их не так уж и сложно ставить) и можно дуть больше 1, но уже не на стандартной турбине, она протянет на 1 где-то 80-100тысяч. Плюс впуск, перепускной клапан, возможно, маховик и сцепление... ну и грамотный чип.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: а ты случайно не заметил, [Re: MaxiMax]
      13 апреля 2006 в 13:24 Гілками

В ответ на:

странно... у меня такой же рост, и сидеть мне неудобно как в ланосе, так и в октаве.




Не флейму ради, а в Мини с таким ростом как, удобно???

В ответ на:

Кстати, данные о колесной базе октавы ты, опять же, указал неправильно.




Пародон, ошибся на 12мм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: а ты случайно не заметил, [Re: axon]
      13 апреля 2006 в 13:42 Гілками

В Мини спереди очень удобно - там форма кузова каплевидная, то есть спереди значительно шире, чем сзади. Сзади, кстати, человек с ростом 180см помещается очень даже нормально. Голова в потолок не упирается даже при моих 192 - прелести ровной крыши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ABH
читатель
Украина,Полтавск.обл,Пирятин
Сообщения: 23
С нами с 29.03.2006

Re: а ты случайно не заметил, [Re: MaxiMax]
      13 апреля 2006 в 15:47 Гілками

Зря вы в эту Октавию вперелись,с тем-же мотором (1.8Т-20V) можно взять: VW Bora (б/у 99-03г.почти тоже что Октавия,только поинтереснее дизайн),VW Passat B5 (б/у 97-01г.отличный машин!Очень просторный,но платформа совсем другая как у А4 и Суперба с продольным мотором) ,Audi A3 (б/у 98-01г.трудно найти,но можно под заказ из Германии.В остальном роскошная версия Гольфа-4 (т.е.и Октавии),Audi A4 (б/у 97-99г.Технически схожа с Пассатом Б5,только чуть старее дизайном,цена такая-же,качество повыше),Audi A6 (Флагман в этом обзоре! За 17к. можно взять экземпляр 97-00г.с мотором 1.8,1.8Т,2.4 или 2.8,в.т.ч.кваттро.По технике схож с Б5 и Супербом,много битых!!),Seat Toledo/Leon (свежее б/у.ну тоже Г4,только постильнее,в остальном дело вкуса.) ...Ну и сам Гольф-4 (Хэтчбек не нуждающийся в описании,имеет родительскую платформу для всех машин С-сегмента от VAG.На его платформе построены : Audi A3,Audi TT,Skoda Octavia,Seat Leon,Seat Toledo,VW Bora,VW New Beetle нк и сам VW Golf .Так что,альтернатив "дофига"! Решайте сами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: а ты случайно не заметил, [Re: ABH]
      13 апреля 2006 в 16:04 Гілками

речь шла о новых машинах. Что из новья в альтернативы ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 196 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4314

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія