autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Q7 vs. Cayenne vs. GL (5/16)

важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2003
С нами с 06.11.2015

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Morfei™]
      2 февраля 2016 в 12:46 Гілками

Morfei™ 02.02.2016 12:36 пишет:


Олег, мы больше прикалываемся с темы "кто сегодня замерз" "заправщики козлы солярка скисла"




У меня дизель, весь январь заводился с пол-пинка.
Кроме того, на новый год улетал, машина почти две недели простояла на улице. 3-го утром вышел и завел без особых проблем (ночью было -20).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 596
С нами с 25.03.2010

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Morfei™]
      2 февраля 2016 в 12:52 Гілками

Morfei™ 02.02.2016 12:34 пишет:

AlexA3 02.02.2016 10:02 пишет:

wh@tever 01.02.2016 22:51 пишет:


В ответ на:

...




а зачем мне ехать больше 400 км без остановки, когда я всё равно захочу в туалет и перекусить, а это я делаю на заправках - потому заправиться совсем не проблема
и дизель не может звучать так хорошо как бензинка т.к. обороты у него не те и это факт ...




c63-ый скромно умолчал, что если на турбаке ехать за двести, то заправляться нужно не каждые 400, а каждые 200 км. И вообще турбак это такая трассовая, в кавычках, машина, что на ней либо постоянно думаешь "а стоит ли тут кикдаунить", либо не вылазишь с заправок




Брехня редкостная)) ты хоть раз ездил на турбаках?
и да отвечу сразу и турбак и би турбо каи у мея были в пользовании - и твой коментарий как сестра четвероюродной бабки на лавочке рассказала) Могу с полной ответственностью сказать что это балабольство по заправку каждые 200 км)




ну мгновенный расход больше 60 л/100 км на скоростях за 200 мне показывали. Именно на Кае турбачке. Не знаю, может в нем и неисправно что-то было. Но мне цифры не понравились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: SNPTK]
      2 февраля 2016 в 12:55 Гілками

SNPTK 02.02.2016 12:46 пишет:

Morfei™ 02.02.2016 12:36 пишет:


Олег, мы больше прикалываемся с темы "кто сегодня замерз" "заправщики козлы солярка скисла"




У меня дизель, весь январь заводился с пол-пинка.
Кроме того, на новый год улетал, машина почти две недели простояла на улице. 3-го утром вышел и завел без особых проблем (ночью было -20).



Я имел неосторожность залиться "зимним ДТ" на ОККО перед НГ, и 4 января - это топливо у меня немного застыло в топливопроводе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2003
С нами с 06.11.2015

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: beetle]
      2 февраля 2016 в 12:57 Гілками

beetle 02.02.2016 12:55 пишет:

SNPTK 02.02.2016 12:46 пишет:

Morfei™ 02.02.2016 12:36 пишет:


Олег, мы больше прикалываемся с темы "кто сегодня замерз" "заправщики козлы солярка скисла"




У меня дизель, весь январь заводился с пол-пинка.
Кроме того, на новый год улетал, машина почти две недели простояла на улице. 3-го утром вышел и завел без особых проблем (ночью было -20).



Я имел неосторожность залиться "зимним ДТ" на ОККО перед НГ, и 4 января - это топливо у меня немного застыло в топливопроводе.




Вопрос немного для другой ветки, но я все дизеля лил шеллом в-повер. Проблем не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: AlexA3]
      2 февраля 2016 в 12:58 Гілками

AlexA3 02.02.2016 12:52 пишет:

Morfei™ 02.02.2016 12:34 пишет:

AlexA3 02.02.2016 10:02 пишет:


В ответ на:

...





c63-ый скромно умолчал, что если на турбаке ехать за двести, то заправляться нужно не каждые 400, а каждые 200 км. И вообще турбак это такая трассовая, в кавычках, машина, что на ней либо постоянно думаешь "а стоит ли тут кикдаунить", либо не вылазишь с заправок




Брехня редкостная)) ты хоть раз ездил на турбаках?
и да отвечу сразу и турбак и би турбо каи у мея были в пользовании - и твой коментарий как сестра четвероюродной бабки на лавочке рассказала) Могу с полной ответственностью сказать что это балабольство по заправку каждые 200 км)




ну мгновенный расход больше 60 л/100 км на скоростях за 200 мне показывали. Именно на Кае турбачке. Не знаю, может в нем и неисправно что-то было. Но мне цифры не понравились




еще раз повторюсь - не слушайте хрень и сказки которые Вам рассказывал кто то там) Говорите о том что сами знаете. У меня до нышешних авто был и турбо кай и би турбо кай - на трассах я выжимал все соки) так вот если выжимать это и есть на 400 км бак (для инфы в него влазит 102 литра). Чуток меньше км на 6,3 но это режим очень серьезный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: SNPTK]
      2 февраля 2016 в 13:00 Гілками

SNPTK 02.02.2016 12:57 пишет:

beetle 02.02.2016 12:55 пишет:

SNPTK 02.02.2016 12:46 пишет:


В ответ на:

...





У меня дизель, весь январь заводился с пол-пинка.
Кроме того, на новый год улетал, машина почти две недели простояла на улице. 3-го утром вышел и завел без особых проблем (ночью было -20).



Я имел неосторожность залиться "зимним ДТ" на ОККО перед НГ, и 4 января - это топливо у меня немного застыло в топливопроводе.




Вопрос немного для другой ветки, но я все дизеля лил шеллом в-повер. Проблем не было.



Та это Морфей подкалывает, трактористов
Ниче, в этой ветке тоже нормуль, лично я считаю, что для СУВ типа ФВ Табурега и его производных (Кай, Ку7), наиболее правильно брать дизельное двигло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: SNPTK]
      2 февраля 2016 в 13:01 Гілками

SNPTK 02.02.2016 12:46 пишет:

Morfei™ 02.02.2016 12:36 пишет:


Олег, мы больше прикалываемся с темы "кто сегодня замерз" "заправщики козлы солярка скисла"




У меня дизель, весь январь заводился с пол-пинка.
Кроме того, на новый год улетал, машина почти две недели простояла на улице. 3-го утром вышел и завел без особых проблем (ночью было -20).



вопрос в другом, я хоть 76 заправлюсь изменений не почувствую) Я не хочу быть зависим от куска железа) + ты хоть пушкиным запой, но когда заводишь этот долбаный дизель это ужас)
пс: дело вкуса, вечный спор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Morfei™]
      2 февраля 2016 в 13:25 Гілками

Morfei™ 02.02.2016 13:01 пишет:


вопрос в другом, я хоть 76 заправлюсь изменений не почувствую) Я не хочу быть зависим от куска железа) + ты хоть пушкиным запой, но когда заводишь этот долбаный дизель это ужас)
пс: дело вкуса, вечный спор



Дело не во вкусе. Меня лично вполне устраивает расход и динамика тяжелой дизельной машины.
Заводить дизель много ума не надо: выжал тормоз и нажал кнопку Старт
Всегда так и было. Урок с топливом от ОККО выучен, надеюсь повторений того казуса не будет.
А как он там тарахтит снаружи - по большому счету пофиг, внутри почти не слышно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Morfei™]
      2 февраля 2016 в 13:28 Гілками

В соседней теме вон прицениваются к Туарегу 3б6 и сразу туда газ корячить задумано. Не понимаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
20 лет за рулем,
Сообщения: 14
С нами с 24.01.2016

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Mogaba]
      2 февраля 2016 в 13:34 Гілками

Вставлю свои 5 копеек - недавно тоже были муки выбора но классом ниже - у меня туарег - машиной доволен как слон за неполных 4 года эксплуатации - ни глюка ни стука (на пневме - дизель + куча плюшек была) - искал машину жене но понятно параллельно что бы и себе пошалить

тестили мерс ГЛЦ новый (очень хорошо для города и дамы) но даму в нем укачивало - отпало
ГЛЕ Купе - сказали это капец стильно но сарай большой (внутри его салон сказка)

потом пошли тестить макан - вот где было драйву? и сделали лонч контроль на тест драйве (дилер сам сказал что надо!) - да так что у жены сумка и очки улетели в багажник а я орал ой май факинг гад/ круто/
попутно сел в Кай - т к долго его хотел на смену туру - и чет перехотелось - тот же тур по всему тока кнопок больше - но он мне все равно нра, но я бы сильно думал.
в результату еще пошли в салон бумеров и жена сразу указала перстом на Х4
купили мы его в М пакете - по динамике - он круче макана - не однозначно но самолет самолетом (оба 3х литровых дизеля 258 коней)
в силу расхождения цены на 35 тыс евро с маканом мозг подсказал брать его (у макана еще и мультимедия действительно старовата)/ у бэхи тоже нюансы тут но все равно ай драйв выглядит пошустрей

так вот тут писали о том что круче кая по динамике и управляемости нет ничего - тупо возьми Х5М или Х6М - и мнение поменяется/ кардинально/ - М у бэхи в классе кроссоверов - это отвал башки и ураганная динамика/

про АМГ упоминать не будем у мерина - во всех тестах оно все таки пенсионерское - не красиво - стильно - но это не спорт

как я раньше не любил бумер но после покатушек и езды на нем - мнение меняется кардинально

а Ку7 - при покупке туаргеа еще 4 года назад - мне в салоне ауди тот показался меньше багажником/ и менеджер ауди сказал что по его тоже личному мнению туарег куда удачнее чем Ку7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
20 лет за рулем,
Сообщения: 14
С нами с 24.01.2016

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Morfei™]
      2 февраля 2016 в 14:08 Гілками

Morfei™ 02.02.2016 12:58 пишет:

AlexA3 02.02.2016 12:52 пишет:

Morfei™ 02.02.2016 12:34 пишет:


В ответ на:

...





Брехня редкостная)) ты хоть раз ездил на турбаках?
и да отвечу сразу и турбак и би турбо каи у мея были в пользовании - и твой коментарий как сестра четвероюродной бабки на лавочке рассказала) Могу с полной ответственностью сказать что это балабольство по заправку каждые 200 км)




ну мгновенный расход больше 60 л/100 км на скоростях за 200 мне показывали. Именно на Кае турбачке. Не знаю, может в нем и неисправно что-то было. Но мне цифры не понравились




еще раз повторюсь - не слушайте хрень и сказки которые Вам рассказывал кто то там) Говорите о том что сами знаете. У меня до нышешних авто был и турбо кай и би турбо кай - на трассах я выжимал все соки) так вот если выжимать это и есть на 400 км бак (для инфы в него влазит 102 литра). Чуток меньше км на 6,3 но это режим очень серьезный.





турбо и биутрбо ? модно поподробней - где когда и как долго

после кая да на аутлендер - низа что не поверю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: beetle]
      2 февраля 2016 в 14:13 Гілками

beetle 02.02.2016 13:28 пишет:

В соседней теме вон прицениваются к Туарегу 3б6 и сразу туда газ корячить задумано. Не понимаю.



Олег, нормальный человек этого никогда не поймет)
Я тоже не понимаю людей которые выбирают не по карману машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2003
С нами с 06.11.2015

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Morfei™]
      2 февраля 2016 в 15:24 Гілками

Morfei™ 02.02.2016 14:13 пишет:

beetle 02.02.2016 13:28 пишет:

В соседней теме вон прицениваются к Туарегу 3б6 и сразу туда газ корячить задумано. Не понимаю.



Олег, нормальный человек этого никогда не поймет)
Я тоже не понимаю людей которые выбирают не по карману машину




Есть некоторые умельцы, которые газ на кайен ставят, что б кисо пыль в глаза пускать и щемить ланосы в крайнем левом ряду ощущать собственный успех, но при этом на горючку много не тратить. Хотя лично я считаю, что это вандализм ставить на порше газ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
43 года, Киев
Сообщения: 61
С нами с 11.07.2012

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: mishapetrovich]
      2 февраля 2016 в 19:19 Гілками

mishapetrovich 02.02.2016 09:31 пишет:

granny_p 02.02.2016 08:41 пишет:

Только Кайен!
3х литровый МБ и АУДИ - не едут!!!



Не помню как едут по паспорту МБ и Порш, но новый Ку7 с 3,0 дизелем на 249лс (для нашего рынка адаптировали под евро5 без мочевины) едет 6,5 до сотни, а старый с 4,2 дизелем ехал 6,4. Так точно Ауди не едет?




Во первых, 6,5 до сотни по паспорту - это как правило с лаунчем...
Да и не в этом дело - 250 лс для двухтонного кроссовера не роскошь а минимально необходимая мощность...
Против 380!!! у Кайена... 5,4 до сотни... и гарантии, что мощности хватит ВСЕГДА!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 740
С нами с 06.12.2014

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: SNPTK]
      2 февраля 2016 в 19:29 Гілками

SNPTK 02.02.2016 15:24 пишет:

щемить ланосы в крайнем левом ряду ощущать собственный успех, но при этом на горючку много не тратить. Хотя лично я считаю, что это вандализм ставить на порше газ


если каену больше 5 лет,почему бы и не поставить газ.Там будет навороченная установка и заправлять по деньгам будет как у гольфа 1.4 на бензине,не вижу смысла не сэкономить(другой вопрос что могут криво поставить у будут проблемы,но если заморочится то быдет ок) тем более после - 20 градусов не нужно танцев с бубном заведется или нет в отличии от дизеля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: WordUp]
      2 февраля 2016 в 19:45 Гілками

WordUp 02.02.2016 13:34 пишет:

Вставлю свои 5 копеек - недавно тоже были муки выбора но классом ниже - у меня туарег - машиной доволен как слон за неполных 4 года эксплуатации - ни глюка ни стука (на пневме - дизель + куча плюшек была) - искал машину жене но понятно параллельно что бы и себе пошалить

тестили мерс ГЛЦ новый (очень хорошо для города и дамы) но даму в нем укачивало - отпало
ГЛЕ Купе - сказали это капец стильно но сарай большой (внутри его салон сказка)

потом пошли тестить макан - вот где было драйву? и сделали лонч контроль на тест драйве (дилер сам сказал что надо!) - да так что у жены сумка и очки улетели в багажник а я орал ой май факинг гад/ круто/
попутно сел в Кай - т к долго его хотел на смену туру - и чет перехотелось - тот же тур по всему тока кнопок больше - но он мне все равно нра, но я бы сильно думал.
в результату еще пошли в салон бумеров и жена сразу указала перстом на Х4
купили мы его в М пакете - по динамике - он круче макана - не однозначно но самолет самолетом (оба 3х литровых дизеля 258 коней)
в силу расхождения цены на 35 тыс евро с маканом мозг подсказал брать его (у макана еще и мультимедия действительно старовата)/ у бэхи тоже нюансы тут но все равно ай драйв выглядит пошустрей

так вот тут писали о том что круче кая по динамике и управляемости нет ничего - тупо возьми Х5М или Х6М - и мнение поменяется/ кардинально/ - М у бэхи в классе кроссоверов - это отвал башки и ураганная динамика/

про АМГ упоминать не будем у мерина - во всех тестах оно все таки пенсионерское - не красиво - стильно - но это не спорт

как я раньше не любил бумер но после покатушек и езды на нем - мнение меняется кардинально

а Ку7 - при покупке туаргеа еще 4 года назад - мне в салоне ауди тот показался меньше багажником/ и менеджер ауди сказал что по его тоже личному мнению туарег куда удачнее чем Ку7



Это называется бмвголовногомозга) без обид)
Амг едет не хуже м-ок, вся разница в предпочтениях покупателя.

Про мультимедия согласен, что в бмв лучше чем в макане, но мне удобней всего комманд мерседесовский, у него главные функции быстрее находятся, но это уже дело привычки.

35€ разница х4 с маканом? Сколько же стоит х4?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Oleg249]
      2 февраля 2016 в 20:06 Гілками

Oleg249 02.02.2016 19:29 пишет:

SNPTK 02.02.2016 15:24 пишет:

щемить ланосы в крайнем левом ряду ощущать собственный успех, но при этом на горючку много не тратить. Хотя лично я считаю, что это вандализм ставить на порше газ


если каену больше 5 лет,почему бы и не поставить газ.Там будет навороченная установка и заправлять по деньгам будет как у гольфа 1.4 на бензине,не вижу смысла не сэкономить(другой вопрос что могут криво поставить у будут проблемы,но если заморочится то быдет ок) тем более после - 20 градусов не нужно танцев с бубном заведется или нет в отличии от дизеля.



а причем возраст авто к газу?)
т.е. если машине 15 лет то нада обязательно газ?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 740
С нами с 06.12.2014

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Веталь]
      2 февраля 2016 в 20:46 Гілками

Веталь 02.02.2016 20:06 пишет:

Oleg249 02.02.2016 19:29 пишет:

SNPTK 02.02.2016 15:24 пишет:

щемить ланосы в крайнем левом ряду ощущать собственный успех, но при этом на горючку много не тратить. Хотя лично я считаю, что это вандализм ставить на порше газ


если каену больше 5 лет,почему бы и не поставить газ.Там будет навороченная установка и заправлять по деньгам будет как у гольфа 1.4 на бензине,не вижу смысла не сэкономить(другой вопрос что могут криво поставить у будут проблемы,но если заморочится то быдет ок) тем более после - 20 градусов не нужно танцев с бубном заведется или нет в отличии от дизеля.



а причем возраст авто к газу?)
т.е. если машине 15 лет то нада обязательно газ?)


звтраты на топливо на каен старше 5 лет будут большой % стоимости владения авто .а если каен 1-2 затраты на топливо несоизмеримы с потерей в цене (затратами на топливо можно принебречь).Стоимость владения =стимость покупки -стоимость продажи - обслуживание - топливо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16189
С нами с 19.02.2004

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Oleg249]
      2 февраля 2016 в 21:01 Гілками

Oleg249 02.02.2016 20:46 пишет:

Веталь 02.02.2016 20:06 пишет:

Oleg249 02.02.2016 19:29 пишет:


В ответ на:

...



если каену больше 5 лет,почему бы и не поставить газ.Там будет навороченная установка и заправлять по деньгам будет как у гольфа 1.4 на бензине,не вижу смысла не сэкономить(другой вопрос что могут криво поставить у будут проблемы,но если заморочится то быдет ок) тем более после - 20 градусов не нужно танцев с бубном заведется или нет в отличии от дизеля.



а причем возраст авто к газу?)
т.е. если машине 15 лет то нада обязательно газ?)


звтраты на топливо на каен старше 5 лет будут большой % стоимости владения авто .а если каен 1-2 затраты на топливо несоизмеримы с потерей в цене (затратами на топливо можно принебречь).Стоимость владения =стимость покупки -стоимость продажи - обслуживание - топливо.



я думаю что запчасти и расходники будут больше забирать чем топливо)
газ на каен это [*****])
я тут и без газа чинил мотор каена) штук в 20 евро вложился)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6567
С нами с 02.03.2010

Re: Q7 vs. Cayenne vs. GL [Re: Веталь]
      2 февраля 2016 в 22:10 Гілками

Веталь 02.02.2016 21:01 пишет:

Oleg249 02.02.2016 20:46 пишет:

Веталь 02.02.2016 20:06 пишет:


В ответ на:

...




а причем возраст авто к газу?)
т.е. если машине 15 лет то нада обязательно газ?)


звтраты на топливо на каен старше 5 лет будут большой % стоимости владения авто .а если каен 1-2 затраты на топливо несоизмеримы с потерей в цене (затратами на топливо можно принебречь).Стоимость владения =стимость покупки -стоимость продажи - обслуживание - топливо.




я тут и без газа чинил мотор каена) штук в 20 евро вложился)


20 евро это уже цельный кайен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 149 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 76820

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія