autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Ateca - красивый ВАГ (5/10)

старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 825
С нами с 10.01.2013

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Ganni]
      20 апреля 2017 в 11:05 Гілками

Ganni 19.04.2017 21:44 пишет:

Murkt 19.04.2017 16:37 пишет:

Автоматический дальний просто сам клацает дальний-ближний, а не крутит фарами. Это довольно бестолковая опция, на мой взгляд.


Та да. Я знов поснобствую, але на мій гольф вже зі старту продажів наприкінці 2012 року можна було замовити динамічне адаптивне освітлення. А зараз 2017 рік на вулиці - майже п"ять років блін пройшло


Я знал, от кого будет ответ на мой комментарий, и что в нём будет написано

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Ganni]
      20 апреля 2017 в 11:43 Гілками

Ganni 19.04.2017 21:44 пишет:

Я знов поснобствую, але на мій гольф вже зі старту продажів наприкінці 2012 року можна було замовити динамічне адаптивне освітлення. А зараз 2017 рік на вулиці - майже п"ять років блін пройшло



Нечего занудствовать. Такова политика концерна. Позволь в СЕАТе сделать все опции доступные в VW\Audi и их продажи поползут вниз. Потому, что те же яйца, но в более привлекательной обертке за более низкую цену.
И, кстати, свет в Гольфе не такой крутой, чтобы было за чем жалеть. Может в новом что-то поменялось, но ничего такого супер-супер в адаптивном ксеноне дорестайла не было. Это ж не Matrix LED, который реально творит чудеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Murkt]
      20 апреля 2017 в 12:00 Гілками

Murkt 19.04.2017 16:37 пишет:

Thumbs_Up_Guy 19.04.2017 16:23 пишет:

З приводу адаптивногл підвічення - ну в теорії замовити автоматичне дальнє світло можливо, як на практиці - хз.


Автоматический дальний просто сам клацает дальний-ближний, а не крутит фарами. Это довольно бестолковая опция, на мой взгляд.


у меня такой только крутит, имхо одна из самых полезных фич если ездишь ночью по местным темным дорогам. Работает идеально. Можно брать и без поворотных фар

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Paulskit]
      20 апреля 2017 в 12:41 Гілками

Paulskit 20.04.2017 11:43 пишет:

Ganni 19.04.2017 21:44 пишет:

Я знов поснобствую, але на мій гольф вже зі старту продажів наприкінці 2012 року можна було замовити динамічне адаптивне освітлення. А зараз 2017 рік на вулиці - майже п"ять років блін пройшло



Нечего занудствовать. Такова политика концерна. Позволь в СЕАТе сделать все опции доступные в VW\Audi и их продажи поползут вниз. Потому, что те же яйца, но в более привлекательной обертке за более низкую цену.
И, кстати, свет в Гольфе не такой крутой, чтобы было за чем жалеть. Может в новом что-то поменялось, но ничего такого супер-супер в адаптивном ксеноне дорестайла не было. Это ж не Matrix LED, который реально творит чудеса.



Та же ситуация и со шкодами, там фары тоже на ступень ниже по функционалу чем у фолькса/ауди, что я имею ввиду: на 7-м гольфе адаптивный ксенон не только поворачивает за рулем, но и при наличии камеры под лобовым может вытенять встречку/попутку почти как матричные фары на ауди, но для этого используется интлектуальная шторка в линзе, а на Октавии этого нет((( ФуллЛЕД на тигуане тоже вытеняет встречку/попутку, а Кадьяк только переключает ближний/дальний и статичный засвет поворота На пассате Б8 светодиоды двух видов+галоген, а у Суперба галоген+биксенон причем у нас, в отличии от Европы, недоступны адаптивные ксеноновые фары с возможностью вытенять встречку/попутку(((

Я на гольфе не ездил с такими фарами, но ездил с аналогичным функционалом на вольво хс60 2014 года
Так же ездил на новых А4/ку7 с матричными фарами там но цена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Paulskit]
      20 апреля 2017 в 17:51 Гілками

Paulskit 20.04.2017 11:43 пишет:

И, кстати, свет в Гольфе не такой крутой, чтобы было за чем жалеть. Может в новом что-то поменялось, но ничего такого супер-супер в адаптивном ксеноне дорестайла не было. Это ж не Matrix LED, который реально творит чудеса.


Тю. А що там за чудеса творить Matrix LED що адаптивний бі-ксенон не вміє? Я цим питанням цікавився, але окрім вищої надійності там аж один плюс - топові ЛЕДи вміють глушити кілька джерел світла одночасно, а мої можуть лише одну пляму створювати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: mishapetrovich]
      20 апреля 2017 в 17:55 Гілками

mishapetrovich 20.04.2017 12:41 пишет:


Та же ситуация и со шкодами, там фары тоже на ступень ниже по функционалу чем у фолькса/ауди, что я имею ввиду: на 7-м гольфе адаптивный ксенон не только поворачивает за рулем, но и при наличии камеры под лобовым может вытенять встречку/попутку почти как матричные фары на ауди, но для этого используется интлектуальная шторка в линзе, а на Октавии этого нет((( ФуллЛЕД на тигуане тоже вытеняет встречку/попутку, а Кадьяк только переключает ближний/дальний и статичный засвет поворота На пассате Б8 светодиоды двух видов+галоген, а у Суперба галоген+биксенон причем у нас, в отличии от Европы, недоступны адаптивные ксеноновые фары с возможностью вытенять встречку/попутку(((


Блін пічялька Я думав, що в Шкоди адаптивний асистент то і є абревіатура AFS
Бліііін, ну 2017 рік на дворі

п.с. "на 7-м гольфе адаптивный ксенон не только поворачивает за рулем, но и при наличии камеры под лобовым может вытенять встречку/попутку почти как матричные фары на ауди, но для этого используется интлектуальная шторка в линзе" оце ж у мене так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Murkt]
      20 апреля 2017 в 17:58 Гілками

Murkt 20.04.2017 11:05 пишет:

Ganni 19.04.2017 21:44 пишет:

Murkt 19.04.2017 16:37 пишет:

Автоматический дальний просто сам клацает дальний-ближний, а не крутит фарами. Это довольно бестолковая опция, на мой взгляд.


Та да. Я знов поснобствую, але на мій гольф вже зі старту продажів наприкінці 2012 року можна було замовити динамічне адаптивне освітлення. А зараз 2017 рік на вулиці - майже п"ять років блін пройшло


Я знал, от кого будет ответ на мой комментарий, и что в нём будет написано


Я просто вважаю, що 5 років це достатній інтервал щоб від старшого брата передати молодшим А німці, виходить, до сих пір жлобляться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Ganni]
      21 апреля 2017 в 00:33 Гілками

Ganni 20.04.2017 17:51 пишет:

Тю. А що там за чудеса творить Matrix LED що адаптивний бі-ксенон не вміє? Я цим питанням цікавився, але окрім вищої надійності там аж один плюс - топові ЛЕДи вміють глушити кілька джерел світла одночасно, а мої можуть лише одну пляму створювати



И не только. Формирование светового пучка (едем медленнее - видим не так далеко, но широко, едем быстрее - видим далеко), поворотный свет реализован намного грамотнее (фактически расширяется охват в сторону поворота, а не выполняется поворот света в сторону поворота руля из-за чего ухудшается охват вперед как в гольфе) и т.д. На Гольфе в большинстве случаев ты едешь в режиме ассистента дальнего света, работа шторок почти незамента. С матриксом ты почти всегда едешь в режиме дальнего, видимость потрясающая, за него точно стоит переплатить. На гольфе же, я разницы со своими статическими ледами почти не вижу.
P.S. Речь о 7 Гольфе дорестайл, что там в новом - понятия не имею, ездить не приходилось.

Змінено Paulskit (00:34 21/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Paulskit]
      22 апреля 2017 в 09:38 Гілками


http://youtu.be/3blz0AOBeZU

Реальный клиренс - 16 см. Кто там 3008 ругал за клиренс?

На песчаный холм заехали только со второго раза на хваленом ПП))



Змінено Cypriot (09:39 22/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Cypriot]
      22 апреля 2017 в 10:10 Гілками

Cypriot 22.04.2017 09:38 пишет:



Реальный клиренс - 16 см. Кто там 3008 ругал за клиренс?

На песчаный холм заехали только со второго раза на хваленом ПП))




с 16ю см конечно лажа, а насчет холмика поспорю) там нужен накат.. а они зарылись... пыж бы даже назад не сдал)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: maxcrdi]
      22 апреля 2017 в 10:11 Гілками

по размерам еще раз посмотрел, не мой формат, нужен авто побольше, я бы лучше супа 4х4 взял)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Kotosharik]
      15 мая 2017 в 23:32 Гілками

Инфокар "Подвеска оставляет двоякое впечатление. Она демонстрирует хороший баланс между устойчивостью в поворотах и мягкостью прохождения неровностей, причем и довольно крупных. Но часто досаждает “перебиранием” всей дорожной мелочевки. Иногда это происходит со звуковым сопровождением. И все же с нашими дорогами она бороться готова!"
Это больше всего мне не нравится в моём пыже, а тут ВАГ, за ого-го денег и такой прокол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: tas7]
      16 мая 2017 в 09:40 Гілками

tas7 15.05.2017 23:32 пишет:

Инфокар "Подвеска оставляет двоякое впечатление. Она демонстрирует хороший баланс между устойчивостью в поворотах и мягкостью прохождения неровностей, причем и довольно крупных. Но часто досаждает “перебиранием” всей дорожной мелочевки. Иногда это происходит со звуковым сопровождением. И все же с нашими дорогами она бороться готова!"
Это больше всего мне не нравится в моём пыже, а тут ВАГ, за ого-го денег и такой прокол.



Это обратная сторона медали машины с уклоном в нормальную управляемость. Кроме того, если там ППД, то аморты будут постукивать, так как длина штока как на евро, а пружины выше. Типичная тема для ППД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Paulskit]
      16 мая 2017 в 15:41 Гілками

Проезжал на нивках салон, решил зайти пощупать. Хотел заодно и Кодиак, но у дилеров шкоды свое видение продвижения авто - в шоуруме машины нет. перед этим был на Здолбуновской - та же история.
Атеку не понял. Сидения мелкие. В салоне места хватает, но из-за приспортивленных сидений чувствуешь себя зажатым.Багажник мелкий. Колеса как для кроса тоже. Леон Х-пириенс понравился намного больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Kotosharik]
      16 мая 2017 в 16:35 Гілками

Обзор "Перший тест". У передньоприводних Атек позаду балка (20:36). А ще критикували хранцузів

http://youtu.be/BLdKzebZzCc?t=1230


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Falwar]
      16 мая 2017 в 16:38 Гілками

Falwar 16.05.2017 16:35 пишет:

Обзор "Перший тест". У передньоприводних Атек позаду балка (20:36). А ще критикували хранцузів



Так ты думаешь, что сейчас будем Атеке оды петь?
Балка и передний привод в кроссе это однозначно фейл. Благо Атеку можно купить и в нормальной версии, в отличии от.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Kotosharik]
      16 мая 2017 в 16:58 Гілками

Большой фейл ВАГа не в том, что там балка, а в том, что этой информации нет на сайте.
Приходит человек на тест - дают ему только топовые машины. Вроде понравилось, готов отказаться от всяких плюшек и купить вариант, который будет в бюджете. А тут хоп, оказывается что не только плюшек нет, но и подвеска другая. Это касается не только Атеки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Falwar]
      16 мая 2017 в 17:02 Гілками

Falwar 16.05.2017 16:58 пишет:

Большой фейл ВАГа не в том, что там балка, а в том, что этой информации нет на сайте.
Приходит человек на тест - дают ему только топовые машины. Вроде понравилось, готов отказаться от всяких плюшек и купить вариант, который будет в бюджете. А тут хоп, оказывается что не только плюшек нет, но и подвеска другая. Это касается не только Атеки.



Ой, ну не надо. Уже терли-перетерли еще на дебюте гольфа седьмого, октавии и т.д. Кто заморачивается наличием именно независимой подвески, тот вкугсе, остальным оно не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Gonchik74]
      16 мая 2017 в 17:45 Гілками

Gonchik74 16.05.2017 15:41 пишет:


Атеку не понял. Сидения мелкие. В салоне места хватает, но из-за приспортивленных сидений чувствуешь себя зажатым.Багажник мелкий. Колеса как для кроса тоже. Леон Х-пириенс понравился намного больше.




А що в салоні ліона більше, ніж у атеки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Ateca - красивый ВАГ [Re: Бегемoт]
      16 мая 2017 в 18:01 Гілками

Бегемoт 16.05.2017 17:45 пишет:

Gonchik74 16.05.2017 15:41 пишет:


Атеку не понял. Сидения мелкие. В салоне места хватает, но из-за приспортивленных сидений чувствуешь себя зажатым.Багажник мелкий. Колеса как для кроса тоже. Леон Х-пириенс понравился намного больше.




А що в салоні ліона більше, ніж у атеки?



Меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 60473

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія