autoua
×
Autoua.netФорумChevrolet форум

Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть?
      5 января 2012 в 10:19 Гілками

В общем не знаю - машине около 5 тыс. Не могу привыкнуть - как пересаживаюсь со шкоды на Авео, то каждая ямка или стык слышится неким глухим звуком. Вроде читал что это номрально работает так у Авео подвеска, но у китайцев.
Звуки должны быть какие-то хлопающе-хлюпающие приглушенные?? Или лучше на СТО поехать (мож что не докрутили на заводе)???

И насоветуйте правильное СТО на Авео, где действительно качетсвенно могут посмотреть подвеску.

p.s. еще убило наповал - как только выезжаешь на грунтовку или плохую дорогу - салон просто оживает количеством скрипов и стуков в дверях машины ((( Но то такое - не напрягает, просто не ожидал от новой машины (опять таки на шестилетней фабе сейчас только появился какой-то скрип в области торпеды который слышно только на записи регистратора по большому счету)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      5 января 2012 в 10:28 Гілками

Долго и нормально пользуюсь услугами СТО "Универсал" на Туполева.
Моя шанхайка, не то что хлюпает на заметных колдобинах, а как бы бухает. Но на ней стоят газо-масляные амортизаторы, более жесткие, чем масляные. Всегда все было ОК на ТО. Скрипы? Впервые слышу о таких после 3-х лет эксплуатации. Наоборот, доволен качеством сборки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      5 января 2012 в 21:46 Гілками

Подвеска - сток, и за 28 тыс. забил на хлюпы. Иногда появляется мысль поменять чавкающие аммортизаторы на газо-масло, как на сенсе было, но достаточно быстро попускает: они ж живые - чо их трогать. Расхлябано - да, но ко всему привыкаешь.

З.Ы. Походу есть один баг не приятный в области "тормоз-сцепление-мозги-двигло" Когда стартуешь на непрогретом, пока стрелка температуры не оживет - при нажатии на тормоз обороты подскакивают до 1000 и падают до номинальных холостого хода: тыць в педаль - дыр до 1000, тыць в педаль - дыр до 1000, тыць в педаль - дыр до 1000 ... И если так начать ехать, то бывает подвиснет и залипнет сцуко на нейтрали (катишься накатом до светофора, например) 1800 где-то или 2000, и пока не остановишься - дырчит. А на следующем светлохвори - уже все пучком: около 1000. Чозахрень - я так и не понял.

На погретом движке - такое бывает редко. Хотя бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: Tolsty]
      6 января 2012 в 10:01 Гілками

Tolsty 05.01.2012 21:46 пишет:

Подвеска - сток, и за 28 тыс. забил на хлюпы. Иногда появляется мысль поменять чавкающие аммортизаторы на газо-масло, как на сенсе было, но достаточно быстро попускает: они ж живые - чо их трогать. Расхлябано - да, но ко всему привыкаешь.

З.Ы. Походу есть один баг не приятный в области "тормоз-сцепление-мозги-двигло" Когда стартуешь на непрогретом, пока стрелка температуры не оживет - при нажатии на тормоз обороты подскакивают до 1000 и падают до номинальных холостого хода: тыць в педаль - дыр до 1000, тыць в педаль - дыр до 1000, тыць в педаль - дыр до 1000 ... И если так начать ехать, то бывает подвиснет и залипнет сцуко на нейтрали (катишься накатом до светофора, например) 1800 где-то или 2000, и пока не остановишься - дырчит. А на следующем светлохвори - уже все пучком: около 1000. Чозахрень - я так и не понял.

На погретом движке - такое бывает редко. Хотя бывает.



ну с двиглом и его работой как раз претензий нет (у меня автомат), машинка как машинка, прожорливая малость разщве что. А вот подвеска конечно умиляет. В общем понял, что это нормальная ее работа

кстати народ как оставить машину со стояночными огнями???? Так и не разобрался.
у меня в фабе вынял ключь - все гаснет, и можно оставить со стояночными огнями в три варианта: обычные габариты включить, включить указатель поворота налево - будут гореть только левые габариты, включить направо 0 будут гореть только правые (последние два режима удобны тем что экономится энергия в два раза).
А в Авео ну просто не могу понять: оставляешь габариты, так вместе с ними горит и торпеда, иногда гаснет через некторое время сами габариты.. какой алгоритм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      6 января 2012 в 10:10 Гілками

В ответ на:


кстати народ как оставить машину со стояночными огнями???? Так и не разобрался.
у меня в фабе вынял ключь - все гаснет, и можно оставить со стояночными огнями в три варианта: обычные габариты включить, включить указатель поворота налево - будут гореть только левые габариты, включить направо 0 будут гореть только правые (последние два режима удобны тем что экономится энергия в два раза).
А в Авео ну просто не могу понять: оставляешь габариты, так вместе с ними горит и торпеда, иногда гаснет через некторое время сами габариты.. какой алгоритм




При открытой водительской двери, нужно выключить и еще раз включить переключателем стояночные огни (дверь оставить открытой), закрываешь машину и они горят.
Стырено ТУТ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: Миклован]
      6 января 2012 в 10:15 Гілками

Ойй супер! вжизни бы не догадался )))
налил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      6 января 2012 в 11:10 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      7 января 2012 в 13:07 Гілками

-=FaraoN=- 05.01.2012 10:19 пишет:

В общем не знаю - машине около 5 тыс. Не могу привыкнуть - как пересаживаюсь со шкоды на Авео, то каждая ямка или стык слышится неким глухим звуком. Вроде читал что это номрально работает так у Авео подвеска, но у китайцев.
Звуки должны быть какие-то хлопающе-хлюпающие приглушенные?? Или лучше на СТО поехать (мож что не докрутили на заводе)???



на СТО, пусть подтянут, у меня как на гарантии была, так как подтянут, то некоторое время "сбитенько" так едет, потом опять "расхлябанно" и следующее ТО
что они подтягивают там - не спрашивай, не знаю, говорят "ходовую" делали на "блиц-авто" на лесной, в киеве

-=FaraoN=- 05.01.2012 10:19 пишет:

И насоветуйте правильное СТО на Авео, где действительно качетсвенно могут посмотреть подвеску.



у меня мастера в гараже, не СТО и не официалы, с гарантии давно слез, если интересно посоветую, но пока на гарантии, пусть лучше официалы занимаются

-=FaraoN=- 05.01.2012 10:19 пишет:

p.s. еще убило наповал - как только выезжаешь на грунтовку или плохую дорогу - салон просто оживает количеством скрипов и стуков в дверях машины ((( Но то такое - не напрягает, просто не ожидал от новой машины (опять таки на шестилетней фабе сейчас только появился какой-то скрип в области торпеды который слышно только на записи регистратора по большому счету)...



нет, такого точно не было, я бы с ума сошел, терпеть не могу посторонних звуков сейчас защита чтото постукивает, дико раздражает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: legionary]
      7 января 2012 в 16:29 Гілками

legionary 07.01.2012 13:07 пишет:


нет, такого точно не было, я бы с ума сошел, терпеть не могу посторонних звуков сейчас защита чтото постукивает, дико раздражает



да я то же не обращал внимание пока ездишь по городу или долго. Но заметил разительно когда получалась ситуация - поехали двумя машинами (шкода и авео) в гости за Киев (грунтовка). И загнать во двой две машины пришлось мне по очереди. И когда сразу пересел со шкоды (ее первую загонял), то просто офигел от разницы в скрипах дверных на кочках. А так их тоже не слышал, сколько езжу. (((
Не смертельно в общем и так не напрягет, но как-то не ожиданно и больше мучает не сам скрип, а то что "суслик то есть на самом деле"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1074
С нами с 02.12.2008

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      9 января 2012 в 14:39 Гілками

Обращайтесь, вам посмотрим бесплатно как для клуба. Знаем все слабые места.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      25 января 2012 в 23:59 Гілками

В моей такого вроде не было. Могу послушать при случае.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 499
С нами с 03.02.2006

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: maxwell]
      31 января 2012 в 00:17 Гілками

Обрати внимание на сайлент-блоки рычагов.
Пол Авео-клуба поменяли их на фордовские.
Рекомендую комрада obolon82 - на его СТО парни АВЕО/Ланосы знают со всех сторон - диагноз ставят как только заехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: dallasGSM]
      31 января 2012 в 07:40 Гілками

dallasGSM 31.01.2012 00:17 пишет:

Обрати внимание на сайлент-блоки рычагов.
Пол Авео-клуба поменяли их на фордовские.
Рекомендую комрада obolon82 - на его СТО парни АВЕО/Ланосы знают со всех сторон - диагноз ставят как только заехал



спасибо за совет.
слышал много хорошего про данного камрада. Обязательно с потеплением отгоню к нему на осмотр машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      31 января 2012 в 07:58 Гілками

На официалов рекомендую особо не рассчитывать. Есть клубное СТО по корейцам, у Миши на Науки, я там обслуживаюсь уже 100 тыщ, его и посоветую. Если нужны будут детали по адресу, спрашивай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: dallasGSM]
      31 января 2012 в 10:46 Гілками

dallasGSM 31.01.2012 00:17 пишет:


Пол Авео-клуба поменяли их на фордовские.




А еще пол клуба на опелевские
Я например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      9 февраля 2012 в 21:00 Гілками

-=FaraoN=- 07.01.2012 16:29 пишет:

legionary 07.01.2012 13:07 пишет:


нет, такого точно не было, я бы с ума сошел, терпеть не могу посторонних звуков сейчас защита чтото постукивает, дико раздражает



да я то же не обращал внимание пока ездишь по городу или долго. Но заметил разительно когда получалась ситуация - поехали двумя машинами (шкода и авео) в гости за Киев (грунтовка). И загнать во двой две машины пришлось мне по очереди. И когда сразу пересел со шкоды (ее первую загонял), то просто офигел от разницы в скрипах дверных на кочках. А так их тоже не слышал, сколько езжу. (((
Не смертельно в общем и так не напрягет, но как-то не ожиданно и больше мучает не сам скрип, а то что "суслик то есть на самом деле"



Ну что я могу сказать колега. У меня авешка кореец на автомате. Пробег пока смехотворный 700 км за 4 месяца эксплуатации. Но по суровому бездорожью, и часто груженный, 200-250 кг зерновых+ человеки в салоне. На ходовку и шумы не жалуюсь. Сейчас на зимней резине. Катал владельцев октавии тур на своем коне Х раз. Они были довольны как слоны, понраивлась и шумка и плавность хода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: Tolsty]
      9 февраля 2012 в 21:08 Гілками

Tolsty 05.01.2012 21:46 пишет:

Подвеска - сток, и за 28 тыс. забил на хлюпы. Иногда появляется мысль поменять чавкающие аммортизаторы на газо-масло, как на сенсе было, но достаточно быстро попускает: они ж живые - чо их трогать. Расхлябано - да, но ко всему привыкаешь.

З.Ы. Походу есть один баг не приятный в области "тормоз-сцепление-мозги-двигло" Когда стартуешь на непрогретом, пока стрелка температуры не оживет - при нажатии на тормоз обороты подскакивают до 1000 и падают до номинальных холостого хода: тыць в педаль - дыр до 1000, тыць в педаль - дыр до 1000, тыць в педаль - дыр до 1000 ... И если так начать ехать, то бывает подвиснет и залипнет сцуко на нейтрали (катишься накатом до светофора, например) 1800 где-то или 2000, и пока не остановишься - дырчит. А на следующем светлохвори - уже все пучком: около 1000. Чозахрень - я так и не понял.

На погретом движке - такое бывает редко. Хотя бывает.



Это прикол шевролевского движка. Такое и на ланосе бывает. Мне товарищ ланосовод тоже жаловался. У меня такие траблы бывают на холодном движке и на задней передаче. У меня на автомате на задней перердаче низкие числа передаточные числа, так что задним ходоом обороты зависиают и лечу как су-27 спиной вперед. Вобще товарищ советовал прогревать движек хорошо. Потом глушить а потом опять заводить, ибо при повторном заводе компьютер счиатет данные уже с теплого движка с другими коефициентами и будет более прогнозируео работать. Так что на автомате это часто вдвойнее веслее, машина летит а ты ее только успеваеш осаживать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
19 лет за рулем, Киев-Legnica-Киев
Сообщения: 996
С нами с 03.05.2005

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      12 марта 2012 в 16:09 Гілками

с этим просто стоит смириться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11480
С нами с 16.08.2003

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: kvadjagan]
      13 марта 2012 в 00:30 Гілками

В ответ на:

Вобще товарищ советовал прогревать движек хорошо. Потом глушить а потом опять заводить, ибо при повторном заводе компьютер счиатет данные уже с теплого движка с другими коефициентами и будет более прогнозируео работать.


Да, вобщем дошел до того же вывода опытным путем, пасиба!

З.Ы. На столичке по гарантии датчик дваления масла поменяли на 30 тык.: потел его уплотнитель, замызгував двыгун. Сам датчик рабочий был, тока кривопосажен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      5 апреля 2012 в 20:59 Гілками

Ниче не понял. какие плюхи. 60тыщ у жены кореец автомат, сколько не ездил никакие плюхи не бросались в глаза. А вообще отдыхаю когда сажусь в авео после твердятины своей.
может это не тотальный их диагноз и у меня его нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: Mustdie]
      5 апреля 2012 в 23:50 Гілками

Mustdie 05.04.2012 20:59 пишет:

Ниче не понял. какие плюхи. 60тыщ у жены кореец автомат, сколько не ездил никакие плюхи не бросались в глаза. А вообще отдыхаю когда сажусь в авео после твердятины своей.
может это не тотальный их диагноз и у меня его нет...



да уже выяснил, что все гуд. типа нормальная работа подвески (гулко реагировать на ямки и неровности). просто привыкнуть после шкоды сложно, сори не реклама vaga, а чисто субъективное восприятие от вождения. в целом авео даже нравится, если бы не откровенно бюджетные решения в некоторых моментах и отсутсвие регулировки колокни в двух направлениях (и это в 21 век).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      10 апреля 2012 в 15:34 Гілками

-=FaraoN=- 05.04.2012 23:50 пишет:

Mustdie 05.04.2012 20:59 пишет:

Ниче не понял. какие плюхи. 60тыщ у жены кореец автомат, сколько не ездил никакие плюхи не бросались в глаза. А вообще отдыхаю когда сажусь в авео после твердятины своей.
может это не тотальный их диагноз и у меня его нет...



да уже выяснил, что все гуд. типа нормальная работа подвески (гулко реагировать на ямки и неровности). просто привыкнуть после шкоды сложно, сори не реклама vaga, а чисто субъективное восприятие от вождения. в целом авео даже нравится, если бы не откровенно бюджетные решения в некоторых моментах и отсутсвие регулировки колокни в двух направлениях (и это в 21 век).



Все делают, чтобы удешевить авто.
Я прозрел когда сравнил Вектру свою(старого немца) с теми, что начали продавать на наш рынок с 2005 года. грустная картина. Поубирали все, что могли до неприличия с салона и т.д., чтоб сделать авто максимально бюджетной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 528
С нами с 01.10.2011

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: Mustdie]
      2 мая 2012 в 15:25 Гілками

жена говорит, цепляет все бугорки (Авео (корея), так должно быть, или просела, что делать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: Bavarec_520i]
      3 мая 2012 в 12:09 Гілками

да вроде не цепляет...не замечал по крайней мере, хотя на дачу езжу - там грунтовки.
Может цепляет крюк для буксироваки, что с под переднего бампера виступает? вот он постоянно цеплял бровки при парковке, пока не снял к чертям )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: Миклован]
      3 мая 2012 в 12:13 Гілками

Миклован 06.01.2012 10:10 пишет:

В ответ на:


кстати народ как оставить машину со стояночными огнями???? Так и не разобрался.
у меня в фабе вынял ключь - все гаснет, и можно оставить со стояночными огнями в три варианта: обычные габариты включить, включить указатель поворота налево - будут гореть только левые габариты, включить направо 0 будут гореть только правые (последние два режима удобны тем что экономится энергия в два раза).
А в Авео ну просто не могу понять: оставляешь габариты, так вместе с ними горит и торпеда, иногда гаснет через некторое время сами габариты.. какой алгоритм




При открытой водительской двери, нужно выключить и еще раз включить переключателем стояночные огни (дверь оставить открытой), закрываешь машину и они горят.
Стырено ТУТ



Просто выключить/включить при вынутом ключе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 528
С нами с 01.10.2011

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: -=FaraoN=-]
      3 мая 2012 в 20:25 Гілками

-=FaraoN=- 03.05.2012 12:09 пишет:

да вроде не цепляет...не замечал по крайней мере, хотя на дачу езжу - там грунтовки.
Может цепляет крюк для буксироваки, что с под переднего бампера виступает? вот он постоянно цеплял бровки при парковке, пока не снял к чертям )))



спасибо, посмотрю, не догадался, ну по ямкам она мягко выруливает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 528
С нами с 01.10.2011

Re: Авео (корея) хлюпает подвеска. Так и должно быть? [Re: Mihal]
      3 мая 2012 в 20:27 Гілками

спасибо за подсказку, крюк посмотрю, не догадался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумChevrolet форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8447

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія