autoua
×
Autoua.netФорумChevrolet форум

Про Лачетти, допы, гарантию и укравто (2/7)

V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Ю-Джин]
      1 марта 2012 в 14:48 Гілками

Ю-Джин 01.03.2012 14:36 пишет:

WSX 01.03.2012 14:08 пишет:

на сколько лет авто береш?
если больше чем на 5 лет то подкрылки можно сзади кинуть но вот антикор советую на стороне сделать, ибо там делают антикор только для виду(снаружи всю обляпают а вот полости фиг вам). Защита нужное дело но на рынке она стоит в два раза дешевле. По гарантии я бы побыл до 20тык а потом наюх ее.




Согласен на все 100.
Защита даже на моем клиренсе 200 уже пару раз спасала, хотя тут присутствует фактор, что я с таким клиренсом и лезу на нестандартные дороги, но раз на трассе кусок льда принял защитой. Что было бы без нее - даже думать не хочу.
И обслуживать пару десятков тысяч пробега - за это время переплата за ТО не такой уж и большой будет.



Якби я на свій ланос не поставив захист двигуна, то ніколи б ні об що не зачепився і не сидів би пару раз на снігу звісивши ноги колеса. Ну тут кожен вирішує сам.
ЗІ: На тушкані заводський пластиковий бризговик (не захист) двигуна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ChAO]
      1 марта 2012 в 14:50 Гілками

ChAO 01.03.2012 14:40 пишет:

Уточни які підкрилки і як вони кріпляться. В основному не стокові підкрилки кріплять приблизно 10-15 САМОРІЗАМИ в найбільш не захищеному від іржі місці - згині арки крила. Тобто в крилі з'явиться куча не захищених від вологи і бруду отворів. Подумай чи захистять ці підкрилки від корозії? Інша справа якщо це будуть підкрилки заводські і кріпитимуться в штатні місця спеціальними кліпсами передбаченими заводом-виробником. Такі б я поставив. Щодо підкрилків на лачеті то не знаю які бувають на нашому "ринку".



Про підкрилки. Таки потрібна річ . В жигуль після покупки і ремонту кузова такі втиснув (на саморізах). За 6 років і 120 ткм крила не зігнили, іржі в місцях кріплення не було. Машинка 90-го року випуску. Такшо і на сенса собі постаив. Ще один + підкрильників: сніг з арок вишкрябувати - миле діло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:50 Гілками

У меня Лачетти было до 130 т км, по гарантии обращался 1 раз на Столичку по мелочёвке. А вот как только спрыгнул с гарантии так сразу стали наварачиваться задние аммортизаторы, за период вледения трижды менял, первый раз как раз на 25 тыс, поэтому рекомендую первый раз пройти ТО у официала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:52 Гілками

чего пугает ТО у официалов, что мешает приехать со своими расходниками на ТО к официалам?
заплатишь только за работу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: L33t]
      1 марта 2012 в 14:53 Гілками

L33t 01.03.2012 14:52 пишет:

чего пугает ТО у официалов, что мешает приехать со своими расходниками на ТО к официалам?
заплатишь только за работу




та там и расходники некритично
могу завтра показать счета за ТО на УкрАвто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4354
С нами с 15.07.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Earl Grey]
      1 марта 2012 в 14:55 Гілками

Годное авто кста по салону таки лучше октавии старой(ЩА БУДЕТ ) Моя лача из первых партий 2004-2005год корозии на авто нет (но зачатки ее уже были). Первое это пескоструй задних арок внешних посбивало до метала краску,второе пару рыжиков убрал под планкой подсветки номера(у мну седан)

Змінено WSX (15:16 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 88
С нами с 14.08.2011

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ChAO]
      1 марта 2012 в 14:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ChAO 01.03.2012 14:48 пишет:


Якби я на свій ланос не поставив захист двигуна, то ніколи б ні об що не зачепився і не сидів би пару раз на снігу звісивши ноги колеса. Ну тут кожен вирішує сам.
ЗІ: На тушкані заводський пластиковий бризговик (не захист) двигуна.



Возможно установка защиты увеличивает смелость преодоления, например, препятствий, но в жизни хватает ситуаций, когда она реально спасает

Возможно установка защиты увеличивает смелость преодоления, например, препятствий, но в жизни хватает ситуаций, когда она реально спасает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: WSX]
      1 марта 2012 в 15:00 Гілками

При наличии добротной цинковки кузова необходимости в антикорре нет.
Народ по старой-доброй памяти (жигулевской) его делает, но это деньги на ветер. И у меня и у кучи знакомых с более древними тачками до 7 лет проблем нет.

Подкрылки. Не знаю. Тоже, что и антикорр - особой надобности нет. А если учесть уродливый внешний вид и крепление саморезами, то это и вовсе лишнее.

Защиту можно поставить ибо всякое бывает. Но надо понимать, что это лишний геморр и деньги при ТО. Кстати, много кто сталкивался с пробитием картера?
Машина не очень низкая, т.ч. по городу это не обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:01 Гілками

Масло 300
Фильтр топл 40
Фильтр масл 40
Фильтр возд 60
Работа 100
Итого 540
1300-540=760 грн
Бери хоть каждые 20тыс меняй аморты на шару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Женя]
      1 марта 2012 в 15:03 Гілками

BigPapa 01.03.2012 15:01 пишет:

Масло 300
Фильтр топл 40
Фильтр масл 40
Фильтр возд 60
Работа 100
Итого 540
1300-540=760 грн
Бери хоть каждые 20тыс меняй аморты на шару.




ну-ну
а теперь добавь сюда диагностику ходовой, комп диагностику, фильтр салонный ну и цены на работу с СТО, а не с гаражей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Ю-Джин]
      1 марта 2012 в 15:04 Гілками

Ю-Джин 01.03.2012 14:57 пишет:

ChAO 01.03.2012 14:48 пишет:


Якби я на свій ланос не поставив захист двигуна, то ніколи б ні об що не зачепився і не сидів би пару раз на снігу звісивши ноги колеса. Ну тут кожен вирішує сам.
ЗІ: На тушкані заводський пластиковий бризговик (не захист) двигуна.



Возможно установка защиты увеличивает смелость преодоления, например, препятствий, но в жизни хватает ситуаций, когда она реально спасает




Во-первых надо на дорогу смотреть и думать, куда едешь.
Во-вторых, защита не есть гарантия спасения. Бывает и пробивает/проминает/отрывает защиту вместе с картером и балкой.
В-третих защита - это минус 2-3 см. к клиренсу. Не раз ею садился так на грязь песок и снег, что только буксир спасал. Если бы не она проехал бы 100% слегонца испачкав днище...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 88
С нами с 14.08.2011

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:07 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:00 пишет:


Защиту можно поставить ибо всякое бывает. Но надо понимать, что это лишний геморр и деньги при ТО. Кстати, много кто сталкивался с пробитием картера?
Машина не очень низкая, т.ч. по городу это не обязательно.




Абсолютно не агитирую за установку защиты, но не считаю присутствующие в смете за ТО 15 грн за снятие/установку защиты огромными деньгами.
К сожалению состояние наших дорог в городе не позволяет наслаждаться спокойно ездой (с ужасом и возмущением смотрю на ухудшающееся покрытие на окружной).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:07 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:03 пишет:


ну-ну
а теперь добавь сюда диагностику ходовой, комп диагностику, фильтр салонный ну и цены на работу с СТО, а не с гаражей.



Так проблема УкрАвто не в ценах. Цены терпимые. Проблема в криворукости. Оттуда все бегут, кто с руками. И куча неопытной школоты.

1 единственный раз туда заехал откорректировать фары. Это примитив ибо делается на приборе.
Потом на стоянке сам все выровнял, плюнув на потраченные 78грн и почти час времени на оформление/коррекцию/оплату.

Не сбивайте человека с пути. Пусть 1-2 ТО пройдет и бежит оттуда. Тем более, что есть в Киеве мега-качественные мастера по Лачикам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:09 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:07 пишет:


Так проблема УкрАвто не в ценах. Цены терпимые. Проблема в криворукости. Оттуда все бегут, кто с руками. И куча неопытной школоты.

1 единственный раз туда заехал откорректировать фары. Это примитив ибо делается на приборе.
Потом на стоянке сам все выровнял, плюнув на потраченные 78грн и почти час времени на оформление/коррекцию/оплату.

Не сбивайте человека с пути. Пусть 1-2 ТО пройдет и бежит оттуда. Тем более, что есть в Киеве мега-качественные мастера по Лачикам.




ну а я считаю что сбивают те, кто пугачки про УкрАвто рассказывают. Так кто из нас правее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Ю-Джин]
      1 марта 2012 в 15:10 Гілками

Ю-Джин 01.03.2012 15:07 пишет:

Абсолютно не агитирую за установку защиты, но не считаю присутствующие в смете за ТО 15 грн за снятие/установку защиты огромными деньгами.
К сожалению состояние наших дорог в городе не позволяет наслаждаться спокойно ездой (с ужасом и возмущением смотрю на ухудшающееся покрытие на окружной).




Если ты на Окружной влетишь в яму, на которой "сработает" защита, то надо будет думать уже не о двигателе а о реанимации...

Защита помогает на бездорожье.
В городе она не нужна, если дружишь с глазами и есть хоть какой-то опыт вождения.
Все удары по защите происходят какраз потому, что водитель "не парится" и едет напролом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:12 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:03 пишет:

а теперь добавь сюда диагностику ходовой, комп диагностику, фильтр салонный ну и цены на работу с СТО, а не с гаражей.


то как они делают диагностику ходовой - то это делают бесплатно на других СТО, комп диагностика при отсутствии ошибок на панели и жалоб - то сканер подключат и выключат сразу, что они смотреть будут? время впрыска, чтобы развести тебя на чистку форсунок А ещё тебя погонят на бесполезную технологическую мойку, а ещё счет будешь оплачивать в отделении банка и ждать пока они ту мукулатуру напечатают и свои 5 копеек не забудут накинуть, ну итак далее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:14 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:07 пишет:

Цены терпимые.


терпимые только на работу, а вот запчасти/расходники - просто нет слов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:14 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:09 пишет:

Boberzluka 01.03.2012 15:07 пишет:


Так проблема УкрАвто не в ценах. Цены терпимые. Проблема в криворукости. Оттуда все бегут, кто с руками. И куча неопытной школоты.

1 единственный раз туда заехал откорректировать фары. Это примитив ибо делается на приборе.
Потом на стоянке сам все выровнял, плюнув на потраченные 78грн и почти час времени на оформление/коррекцию/оплату.

Не сбивайте человека с пути. Пусть 1-2 ТО пройдет и бежит оттуда. Тем более, что есть в Киеве мега-качественные мастера по Лачикам.




ну а я считаю что сбивают те, кто пугачки про УкрАвто рассказывают. Так кто из нас правее?



Почитай вот эту линку
http://www.google.com.ua/search?rlz=1C1C...%82%D0%B8%D1%8F
Меня там пугает пока что криворукость мастеров, жлобство, и обещания на завтра.
Я не хочу за свои деньги бегать доказывать что я не , мне дешевле будет плюнуть на то все дело и сделать это на знакомом СТО, без головняка....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:15 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:09 пишет:


ну а я считаю что сбивают те, кто пугачки про УкрАвто рассказывают. Так кто из нас правее?




Ты можешь считать как угодно, но некачественный сервис - проблема кадровая.
Если тебе очень интересно могу организовать встречу с людьми, которые там работали и уволились. Подноготная в том, что там нахер никому ничего не надо за те деньги и при том менеджменте.



Змінено Boberzluka (15:18 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:16 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:10 пишет:

Ю-Джин 01.03.2012 15:07 пишет:

Абсолютно не агитирую за установку защиты, но не считаю присутствующие в смете за ТО 15 грн за снятие/установку защиты огромными деньгами.
К сожалению состояние наших дорог в городе не позволяет наслаждаться спокойно ездой (с ужасом и возмущением смотрю на ухудшающееся покрытие на окружной).




Если ты на Окружной влетишь в яму, на которой "сработает" защита, то надо будет думать уже не о двигателе а о реанимации...

Защита помогает на бездорожье.
В городе она не нужна, если дружишь с глазами и есть хоть какой-то опыт вождения.
Все удары по защите происходят какраз потому, что водитель "не парится" и едет напролом.



Шото я уже думаю может ну ее в пень ту защиту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумChevrolet форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14698

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія