autoua
×
Autoua.netФорумChevrolet форум

Про Лачетти, допы, гарантию и укравто (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Про Лачетти, допы, гарантию и укравто
      1 марта 2012 в 13:57 Гілками

Вобщем это, привезли таки мне машину синего цвета и сегодня я даже сьездил посмотрел на нее. Ну можно сказать годное лачетти, никаких косяков по сборке, все ровненько, чистенько аккуратненько, так шо буду наверно ее забирать к себе в личное пользование.
Ну если с лачетти вопрос решился, то со всеми сопутствующими машине ништяками еще хочется расставить точки над i.
Ну с допами вроде ясно:
делаем антикор + защиту двигателя + тонировку + подкрылки, правильно ж? ну и еще типа чехлы-коврики прикупить надо.
Цены немного впечатляют: антикор - 1100, защита двигателя - 800, тонировка 1000, подкрылки - 600, но об этом позже.
Тут вроде на машин есть такое непонятное мне пока что слово как "гарантия", которую предоставляет корпорация СамиЗнаетеКто. Естественно для того чтобы гарантия действовала надо будет ездить к ним менять масло за дурные деньги (1300 грн ТО-1 стоит, однако).
Ну то что цена на ТО завышена, да и на допоции тоже высковата, то еще ладно. Меня, как будущего клиента васадзепрома больше интересует вопрос а надо ли она та гарантия?
Гугель по запросу "гарантия укравто" выдает весьма интересные результаты и явно не в пользу васадзе. Да и листик с условиями гарантии сегодня взял у них почитать. Глянул вскользь и стало как-то не посебе: как оказалась гарантия не распостраняется на почти все детали, кроме разве шо картера двигателя (да и то если там не мехповреждение). Ну и куча слов о том что на машине делать нельзя и в каких случаях гарантия не действует. При этом найти в той бумаге что-то про права покупателя и обязанности укравто нереально. Почитав ее у меня сложилось впечатление что от укравто в случае поломки авто выбить ремонт или сложно, или вобще нереально.
Собственно сижу и думаю: а может ну ее нафиг ту гарантию?
Антикор за 800грн сделаю в гаражах, магнитолу сам как-то прицеплю (200 грн за 1-диновую и 400 за 2-х), масло менять буду явно меньше чем за 1400.
Да и если за три года наезжу 50 тыс км, то получится что время глобальных проблем еще не прийдет, а гарантия уже тю-тю.
Вобщем предлагаю голосовалку по этому поводу:
Нужна ли гарантия от УкрАвто
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Да
Нет
Только до 1-го ТО


Початок голосовалки (13:55 01/03/2012) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 13:58 Гілками

а шо значит антикор и подкрылки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Earl Grey]
      1 марта 2012 в 14:00 Гілками

Earl Grey 01.03.2012 13:58 пишет:

а шо значит антикор и подкрылки?



Ну это... мовилем обмазать шоб не гнила
Ну и подкрылки нушоб... или они не надо?
У меня раньше такого не было, а тут типа машина новая, може оно и надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:01 Гілками

digor_ua 01.03.2012 14:00 пишет:

Ну это... мовилем обмазать шоб не гнила
Ну и подкрылки нушоб...



Зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:03 Гілками

так она ж вроде оцинкованная это раз и два-а разве не стоят с завода подкрылки?ты лучше брызговики поставь,если их нет и то,не у официалов покупай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Серафим Калитович]
      1 марта 2012 в 14:03 Гілками

Серафим Калитович 01.03.2012 14:01 пишет:

digor_ua 01.03.2012 14:00 пишет:

Ну это... мовилем обмазать шоб не гнила
Ну и подкрылки нушоб...



Зачем?



Тю, ну шоб не гнила.
Или и без них не сгниет?
Я просто с этим всем еще не сталкивался, пассат он собака крепкий был, ему те антикоры шо есть шо нету, а тут корейская кредитная лушпайка, може оно и не помешало бы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:05 Гілками

Антикор, подкрылки, тонировку и чехлы смело можно вычеркивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:07 Гілками

знач смотри, как покупатель машины ото в той же Укравте, многообсуждаемой.
подкрылок, антикоров, тонировок вообще не делал, ибо смысла нет. Чехлов-защит тоже не ставил. Чехлы - вообще за гранью моего понимания, а защита, ни на одной машине не было, и на этой нет. Клиренсу 140 мм.
Чисто по опыту - корейский машину подо мной проехал 183 000 за 8 лет. ржаветь не собиралсо.

ТО делаю у них, вот через 500 км поеду делать ТО45
гарантия таки работает, причем даж на ходовую, у меня поменяли стойку стабилизатора поперечной устойчивости, сейчас застукала вторая стойка стабилизатора, буду жаловатся, побачим что будет.
Кстати цены на ТО как по мне так вроде ничего такого кошмарного я не видел.

Змінено Sashok_Accent (14:08 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Серафим Калитович]
      1 марта 2012 в 14:07 Гілками

Ну не знаю, если бы новую то для того что бы спать спокойно я все же заантикорил, подкрылки тоже поставил, можно самому попробовать, но все же поставил. А гарантия ну то таке, во всяком случае думаю до 10-20 тысяч потерпел бы. Там всякие детские болезни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:08 Гілками

на сколько лет авто береш?
если больше чем на 5 лет то подкрылки можно сзади кинуть но вот антикор советую на стороне сделать, ибо там делают антикор только для виду(снаружи всю обляпают а вот полости фиг вам). Защита нужное дело но на рынке она стоит в два раза дешевле. По гарантии я бы побыл до 20тык а потом наюх ее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:08 Гілками

кстати да-за тонировку-они могут по гарантии бухтеть ,только если не будет работать обогрев(но тогда к тонировщикам вопрос)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Earl Grey]
      1 марта 2012 в 14:08 Гілками

Earl Grey 01.03.2012 14:03 пишет:

так она ж вроде оцинкованная это раз и два-а разве не стоят с завода подкрылки?ты лучше брызговики поставь,если их нет и то,не у официалов покупай



Я не глянул, по моему нету, по крайней мере в списке допопций они присуствуют, даже какието жидкие есть (ктати а шо такое жидкие подрылки). ну а то шо не у укравто покупать то понятно, ну их подальше с такими ценами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:10 Гілками

ггг,а я по каментам смотрю,годная машина-лачетти,если и антикор делают и подкрылки ставят...у вас их что,с конвеера нет,вот прям в арке-голое крыло?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: WSX]
      1 марта 2012 в 14:11 Гілками

В ответ на:

лучше брызговики поставь




Да, читал на профильном форуме что без брызговиков там песок-грязь очень бросает хорошо на пороги и заднее крыло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:18 Гілками

с укравто надо иметь минимум отношений... если ты думаешь, что приедешь с проблемой и тебе её сразу и бесплатно решат - то это не так, там очень сильная текучка кадров(причем уходят лучшие, потому что колымят налево ) + как ты пишешь маленькие пробеги...

Выходит, что ты должен сам решить, что тебе важнее - существенная экономия на допах и ТО или мнимая гарантия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:19 Гілками

Выезжаешь и ЗАБЫВАЕШЬ!!! о сосуществовании Укравто. За деньги, которые ты там оставишь за первые 2 ТО, можно полмашины перебрать. Антикор и подкрылки нафих не нужны. На сэкономленные деньги лучше поставь классную сигналку с противоугонкой, купи и поставь хорошую музыку, нормальные коврики в салон и багажник и сделай слабенькую зеркальную тонировку (ночью прекрасно видно, а днем салон снаружи плохо просматривается).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
52 года, Киев
Сообщения: 403
С нами с 19.09.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:34 Гілками

Зачем новую машину пачкать дерьмецом? Это ж не москвич сто летней давности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 88
С нами с 14.08.2011

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: WSX]
      1 марта 2012 в 14:36 Гілками

WSX 01.03.2012 14:08 пишет:

на сколько лет авто береш?
если больше чем на 5 лет то подкрылки можно сзади кинуть но вот антикор советую на стороне сделать, ибо там делают антикор только для виду(снаружи всю обляпают а вот полости фиг вам). Защита нужное дело но на рынке она стоит в два раза дешевле. По гарантии я бы побыл до 20тык а потом наюх ее.




Согласен на все 100.
Защита даже на моем клиренсе 200 уже пару раз спасала, хотя тут присутствует фактор, что я с таким клиренсом и лезу на нестандартные дороги, но раз на трассе кусок льда принял защитой. Что было бы без нее - даже думать не хочу.
И обслуживать пару десятков тысяч пробега - за это время переплата за ТО не такой уж и большой будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:40 Гілками

Уточни які підкрилки і як вони кріпляться. В основному не стокові підкрилки кріплять приблизно 10-15 САМОРІЗАМИ в найбільш не захищеному від іржі місці - згині арки крила. Тобто в крилі з'явиться куча не захищених від вологи і бруду отворів. Подумай чи захистять ці підкрилки від корозії? Інша справа якщо це будуть підкрилки заводські і кріпитимуться в штатні місця спеціальними кліпсами передбаченими заводом-виробником. Такі б я поставив. Щодо підкрилків на лачеті то не знаю які бувають на нашому "ринку".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: autoalarm]
      1 марта 2012 в 14:45 Гілками

маленький оффтоп, порешали проблему передних стеклоподъемников дабы они не царапали стекла?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Ю-Джин]
      1 марта 2012 в 14:48 Гілками

Ю-Джин 01.03.2012 14:36 пишет:

WSX 01.03.2012 14:08 пишет:

на сколько лет авто береш?
если больше чем на 5 лет то подкрылки можно сзади кинуть но вот антикор советую на стороне сделать, ибо там делают антикор только для виду(снаружи всю обляпают а вот полости фиг вам). Защита нужное дело но на рынке она стоит в два раза дешевле. По гарантии я бы побыл до 20тык а потом наюх ее.




Согласен на все 100.
Защита даже на моем клиренсе 200 уже пару раз спасала, хотя тут присутствует фактор, что я с таким клиренсом и лезу на нестандартные дороги, но раз на трассе кусок льда принял защитой. Что было бы без нее - даже думать не хочу.
И обслуживать пару десятков тысяч пробега - за это время переплата за ТО не такой уж и большой будет.



Якби я на свій ланос не поставив захист двигуна, то ніколи б ні об що не зачепився і не сидів би пару раз на снігу звісивши ноги колеса. Ну тут кожен вирішує сам.
ЗІ: На тушкані заводський пластиковий бризговик (не захист) двигуна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ChAO]
      1 марта 2012 в 14:50 Гілками

ChAO 01.03.2012 14:40 пишет:

Уточни які підкрилки і як вони кріпляться. В основному не стокові підкрилки кріплять приблизно 10-15 САМОРІЗАМИ в найбільш не захищеному від іржі місці - згині арки крила. Тобто в крилі з'явиться куча не захищених від вологи і бруду отворів. Подумай чи захистять ці підкрилки від корозії? Інша справа якщо це будуть підкрилки заводські і кріпитимуться в штатні місця спеціальними кліпсами передбаченими заводом-виробником. Такі б я поставив. Щодо підкрилків на лачеті то не знаю які бувають на нашому "ринку".



Про підкрилки. Таки потрібна річ . В жигуль після покупки і ремонту кузова такі втиснув (на саморізах). За 6 років і 120 ткм крила не зігнили, іржі в місцях кріплення не було. Машинка 90-го року випуску. Такшо і на сенса собі постаив. Ще один + підкрильників: сніг з арок вишкрябувати - миле діло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:50 Гілками

У меня Лачетти было до 130 т км, по гарантии обращался 1 раз на Столичку по мелочёвке. А вот как только спрыгнул с гарантии так сразу стали наварачиваться задние аммортизаторы, за период вледения трижды менял, первый раз как раз на 25 тыс, поэтому рекомендую первый раз пройти ТО у официала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 14:52 Гілками

чего пугает ТО у официалов, что мешает приехать со своими расходниками на ТО к официалам?
заплатишь только за работу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: L33t]
      1 марта 2012 в 14:53 Гілками

L33t 01.03.2012 14:52 пишет:

чего пугает ТО у официалов, что мешает приехать со своими расходниками на ТО к официалам?
заплатишь только за работу




та там и расходники некритично
могу завтра показать счета за ТО на УкрАвто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Earl Grey]
      1 марта 2012 в 14:55 Гілками

Годное авто кста по салону таки лучше октавии старой(ЩА БУДЕТ ) Моя лача из первых партий 2004-2005год корозии на авто нет (но зачатки ее уже были). Первое это пескоструй задних арок внешних посбивало до метала краску,второе пару рыжиков убрал под планкой подсветки номера(у мну седан)

Змінено WSX (15:16 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 88
С нами с 14.08.2011

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ChAO]
      1 марта 2012 в 14:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ChAO 01.03.2012 14:48 пишет:


Якби я на свій ланос не поставив захист двигуна, то ніколи б ні об що не зачепився і не сидів би пару раз на снігу звісивши ноги колеса. Ну тут кожен вирішує сам.
ЗІ: На тушкані заводський пластиковий бризговик (не захист) двигуна.



Возможно установка защиты увеличивает смелость преодоления, например, препятствий, но в жизни хватает ситуаций, когда она реально спасает

Возможно установка защиты увеличивает смелость преодоления, например, препятствий, но в жизни хватает ситуаций, когда она реально спасает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: WSX]
      1 марта 2012 в 15:00 Гілками

При наличии добротной цинковки кузова необходимости в антикорре нет.
Народ по старой-доброй памяти (жигулевской) его делает, но это деньги на ветер. И у меня и у кучи знакомых с более древними тачками до 7 лет проблем нет.

Подкрылки. Не знаю. Тоже, что и антикорр - особой надобности нет. А если учесть уродливый внешний вид и крепление саморезами, то это и вовсе лишнее.

Защиту можно поставить ибо всякое бывает. Но надо понимать, что это лишний геморр и деньги при ТО. Кстати, много кто сталкивался с пробитием картера?
Машина не очень низкая, т.ч. по городу это не обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:01 Гілками

Масло 300
Фильтр топл 40
Фильтр масл 40
Фильтр возд 60
Работа 100
Итого 540
1300-540=760 грн
Бери хоть каждые 20тыс меняй аморты на шару.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Женя]
      1 марта 2012 в 15:03 Гілками

BigPapa 01.03.2012 15:01 пишет:

Масло 300
Фильтр топл 40
Фильтр масл 40
Фильтр возд 60
Работа 100
Итого 540
1300-540=760 грн
Бери хоть каждые 20тыс меняй аморты на шару.




ну-ну
а теперь добавь сюда диагностику ходовой, комп диагностику, фильтр салонный ну и цены на работу с СТО, а не с гаражей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Ю-Джин]
      1 марта 2012 в 15:04 Гілками

Ю-Джин 01.03.2012 14:57 пишет:

ChAO 01.03.2012 14:48 пишет:


Якби я на свій ланос не поставив захист двигуна, то ніколи б ні об що не зачепився і не сидів би пару раз на снігу звісивши ноги колеса. Ну тут кожен вирішує сам.
ЗІ: На тушкані заводський пластиковий бризговик (не захист) двигуна.



Возможно установка защиты увеличивает смелость преодоления, например, препятствий, но в жизни хватает ситуаций, когда она реально спасает




Во-первых надо на дорогу смотреть и думать, куда едешь.
Во-вторых, защита не есть гарантия спасения. Бывает и пробивает/проминает/отрывает защиту вместе с картером и балкой.
В-третих защита - это минус 2-3 см. к клиренсу. Не раз ею садился так на грязь песок и снег, что только буксир спасал. Если бы не она проехал бы 100% слегонца испачкав днище...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 88
С нами с 14.08.2011

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:07 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:00 пишет:


Защиту можно поставить ибо всякое бывает. Но надо понимать, что это лишний геморр и деньги при ТО. Кстати, много кто сталкивался с пробитием картера?
Машина не очень низкая, т.ч. по городу это не обязательно.




Абсолютно не агитирую за установку защиты, но не считаю присутствующие в смете за ТО 15 грн за снятие/установку защиты огромными деньгами.
К сожалению состояние наших дорог в городе не позволяет наслаждаться спокойно ездой (с ужасом и возмущением смотрю на ухудшающееся покрытие на окружной).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:07 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:03 пишет:


ну-ну
а теперь добавь сюда диагностику ходовой, комп диагностику, фильтр салонный ну и цены на работу с СТО, а не с гаражей.



Так проблема УкрАвто не в ценах. Цены терпимые. Проблема в криворукости. Оттуда все бегут, кто с руками. И куча неопытной школоты.

1 единственный раз туда заехал откорректировать фары. Это примитив ибо делается на приборе.
Потом на стоянке сам все выровнял, плюнув на потраченные 78грн и почти час времени на оформление/коррекцию/оплату.

Не сбивайте человека с пути. Пусть 1-2 ТО пройдет и бежит оттуда. Тем более, что есть в Киеве мега-качественные мастера по Лачикам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:09 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:07 пишет:


Так проблема УкрАвто не в ценах. Цены терпимые. Проблема в криворукости. Оттуда все бегут, кто с руками. И куча неопытной школоты.

1 единственный раз туда заехал откорректировать фары. Это примитив ибо делается на приборе.
Потом на стоянке сам все выровнял, плюнув на потраченные 78грн и почти час времени на оформление/коррекцию/оплату.

Не сбивайте человека с пути. Пусть 1-2 ТО пройдет и бежит оттуда. Тем более, что есть в Киеве мега-качественные мастера по Лачикам.




ну а я считаю что сбивают те, кто пугачки про УкрАвто рассказывают. Так кто из нас правее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Ю-Джин]
      1 марта 2012 в 15:10 Гілками

Ю-Джин 01.03.2012 15:07 пишет:

Абсолютно не агитирую за установку защиты, но не считаю присутствующие в смете за ТО 15 грн за снятие/установку защиты огромными деньгами.
К сожалению состояние наших дорог в городе не позволяет наслаждаться спокойно ездой (с ужасом и возмущением смотрю на ухудшающееся покрытие на окружной).




Если ты на Окружной влетишь в яму, на которой "сработает" защита, то надо будет думать уже не о двигателе а о реанимации...

Защита помогает на бездорожье.
В городе она не нужна, если дружишь с глазами и есть хоть какой-то опыт вождения.
Все удары по защите происходят какраз потому, что водитель "не парится" и едет напролом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:12 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:03 пишет:

а теперь добавь сюда диагностику ходовой, комп диагностику, фильтр салонный ну и цены на работу с СТО, а не с гаражей.


то как они делают диагностику ходовой - то это делают бесплатно на других СТО, комп диагностика при отсутствии ошибок на панели и жалоб - то сканер подключат и выключат сразу, что они смотреть будут? время впрыска, чтобы развести тебя на чистку форсунок А ещё тебя погонят на бесполезную технологическую мойку, а ещё счет будешь оплачивать в отделении банка и ждать пока они ту мукулатуру напечатают и свои 5 копеек не забудут накинуть, ну итак далее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:14 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:07 пишет:

Цены терпимые.


терпимые только на работу, а вот запчасти/расходники - просто нет слов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:14 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:09 пишет:

Boberzluka 01.03.2012 15:07 пишет:


Так проблема УкрАвто не в ценах. Цены терпимые. Проблема в криворукости. Оттуда все бегут, кто с руками. И куча неопытной школоты.

1 единственный раз туда заехал откорректировать фары. Это примитив ибо делается на приборе.
Потом на стоянке сам все выровнял, плюнув на потраченные 78грн и почти час времени на оформление/коррекцию/оплату.

Не сбивайте человека с пути. Пусть 1-2 ТО пройдет и бежит оттуда. Тем более, что есть в Киеве мега-качественные мастера по Лачикам.




ну а я считаю что сбивают те, кто пугачки про УкрАвто рассказывают. Так кто из нас правее?



Почитай вот эту линку
http://www.google.com.ua/search?rlz=1C1C...%82%D0%B8%D1%8F
Меня там пугает пока что криворукость мастеров, жлобство, и обещания на завтра.
Я не хочу за свои деньги бегать доказывать что я не , мне дешевле будет плюнуть на то все дело и сделать это на знакомом СТО, без головняка....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:15 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:09 пишет:


ну а я считаю что сбивают те, кто пугачки про УкрАвто рассказывают. Так кто из нас правее?




Ты можешь считать как угодно, но некачественный сервис - проблема кадровая.
Если тебе очень интересно могу организовать встречу с людьми, которые там работали и уволились. Подноготная в том, что там нахер никому ничего не надо за те деньги и при том менеджменте.



Змінено Boberzluka (15:18 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:16 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:10 пишет:

Ю-Джин 01.03.2012 15:07 пишет:

Абсолютно не агитирую за установку защиты, но не считаю присутствующие в смете за ТО 15 грн за снятие/установку защиты огромными деньгами.
К сожалению состояние наших дорог в городе не позволяет наслаждаться спокойно ездой (с ужасом и возмущением смотрю на ухудшающееся покрытие на окружной).




Если ты на Окружной влетишь в яму, на которой "сработает" защита, то надо будет думать уже не о двигателе а о реанимации...

Защита помогает на бездорожье.
В городе она не нужна, если дружишь с глазами и есть хоть какой-то опыт вождения.
Все удары по защите происходят какраз потому, что водитель "не парится" и едет напролом.



Шото я уже думаю может ну ее в пень ту защиту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:17 Гілками

вот из этого: "делаем антикор + защиту двигателя + тонировку + подкрылки,"= я бы только защиту двигателя и тонировку оставил. Подкрылки тебе нафига?? только дырок наделают и гнить быстрее начнет! Мой вагон лачетти с 2005 года катается без антикора и подкрылок- и НИФИГА ему не сталось! Чего и твоему желаю. Причем защиту купил бы на Перова или в тырнете, в два раза дешевле.
На гарантию забить, т.к. сумма, съэкономленная на разнице в ТО- перекроет не единожды возможные гарантийные вопросы. Это я те из личного опыта пишу. )) Могу сдать сразу отличный клубный недорогой сервис по Шевролям, где и сам обслуживаюсь, в районе Севастопольской площади.
А вообще- много неплохих мест вот здесь можно найти: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showforum=112


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:18 Гілками

igor_ua, короче, если нужна консультация, обращайся.
Я тебе сдам все пароли, явки и поделюсь всей необходимой информации по авто.
А то тебе в иннете понарассказывают такого, что просто ховайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:19 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:03 пишет:

BigPapa 01.03.2012 15:01 пишет:

Масло 300
Фильтр топл 40
Фильтр масл 40
Фильтр возд 60
Работа 100
Итого 540
1300-540=760 грн
Бери хоть каждые 20тыс меняй аморты на шару.




ну-ну
а теперь добавь сюда диагностику ходовой, комп диагностику, фильтр салонный ну и цены на работу с СТО, а не с гаражей.



Диагностика ходовой бесплатно, комп диагностика 50 грн, фильтр салонный можно просто пылесосить и менять раз в 30К. Эти обезьяны с офСТО делают не лучше, чем в гаражах или хотя-бы на СТО Моторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:20 Гілками

Я тебе как ланусовод с почти 4х летним стажем скажу что на гарантию можно забить или сразу или после первого ТО.

Есть в Киеве несколько клубных СТО по корейцам, и цены на ТО там гораздо приятнее, а еще там адекватные мастера, ты можешь поспрашивать или посмотреть что и как, и все такое.

Я к примеру на одном из таких и обслуживаюсь с самого начала, все отлично. А ломаться в лачике ( если до первого ТО не поломается ) - просто нечему. Саму СТО в личке подскажу, если надо.

ЗЫ - внимательно проверяй кузовщину машины, возьми маляра, это я на полном серьезе, как человек купивший в Автоцентре на Столичке новую битую машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:20 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:15 пишет:

Sashok_Accent 01.03.2012 15:09 пишет:


ну а я считаю что сбивают те, кто пугачки про УкрАвто рассказывают. Так кто из нас правее?




Ты можешь считать как угодно, но некачественный сервис - проблема кадровая.
Если тебе очень интересно могу организовать встречу с людьми, которые там работали и уволились. Подноготная в том, что там нахер никому ничего не надо за те деньги и при том менеджменте.


digor_ua, короче, если нужна консультация, обращайся.
Я тебе сдам все пароли, явки и поделюсь всей необходимой информации по авто.
А то тебе в иннете понарассказывают такого, что просто ховайся.



То есть ты хочешь сказать, что это правда что там мастерам которые ковыряют тазики ценой в 10-30 куе платят по триста баксов?
ЗЫ: за предложение пасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:24 Гілками

digor_ua 01.03.2012 15:20 пишет:


То есть ты хочешь сказать, что это правда что там мастерам которые ковыряют тазики ценой в 10-30 куе платят по триста баксов?
ЗЫ: за предложение пасибо




Там нет мотивации РАБОТАТЬ. Что ж не ясного-то?
В Тойоте, насколько знаю, есть стимул сделать все качественно и оперативно.
Короче, хочешь "поразвлекаться" и переплатить - вэлком ту УА.
Хочешь съэкономить и оперативно решить вопрос - вэлком ту Гаражи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: upss]
      1 марта 2012 в 15:25 Гілками

upss 01.03.2012 15:17 пишет:

вот из этого: "делаем антикор + защиту двигателя + тонировку + подкрылки,"= я бы только защиту двигателя и тонировку оставил. Подкрылки тебе нафига?? только дырок наделают и гнить быстрее начнет! Мой вагон лачетти с 2005 года катается без антикора и подкрылок- и НИФИГА ему не сталось! Чего и твоему желаю. Причем защиту купил бы на Перова или в тырнете, в два раза дешевле.



так а если, эти жидкие подкрылки?
Хотя.. если у тебя 7 лет без этого прожил, то это таки неплохой показатель.
Кстати а стоит где? в гараже или на улице?
upss 01.03.2012 15:17 пишет:


На гарантию забить, т.к. сумма, съэкономленная на разнице в ТО- перекроет не единожды возможные гарантийные вопросы. Это я те из личного опыта пишу. )) Могу сдать сразу отличный клубный недорогой сервис по Шевролям, где и сам обслуживаюсь, в районе Севастопольской площади.



за сервис пасибо, но мучаясь с пассатом нашел одного вменяемого механика, если чо то к нему и буду ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      1 марта 2012 в 15:27 Гілками

Boberzluka 01.03.2012 15:24 пишет:

digor_ua 01.03.2012 15:20 пишет:


То есть ты хочешь сказать, что это правда что там мастерам которые ковыряют тазики ценой в 10-30 куе платят по триста баксов?
ЗЫ: за предложение пасибо




Там нет мотивации РАБОТАТЬ. Что ж не ясного-то?
В Тойоте, насколько знаю, есть стимул сделать все качественно и оперативно.
Короче, хочешь "поразвлекаться" и переплатить - вэлком ту УА.
Хочешь съэкономить и оперативно решить вопрос - вэлком ту Гаражи.



Кароче понятно.
Единственным правильным решением здесь будет таки нафиг гарантию и гаражи форева.
Ну и фиг с ними, сами себе злобные буратины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 750
С нами с 31.08.2011

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:28 Гілками

digor_ua 01.03.2012 14:08 пишет:

Earl Grey 01.03.2012 14:03 пишет:

так она ж вроде оцинкованная это раз и два-а разве не стоят с завода подкрылки?ты лучше брызговики поставь,если их нет и то,не у официалов покупай



Я не глянул, по моему нету, по крайней мере в списке допопций они присуствуют, даже какието жидкие есть (ктати а шо такое жидкие подрылки). ну а то шо не у укравто покупать то понятно, ну их подальше с такими ценами




Жидкие подкрылки (по описанию того же укравто) - это они наносят какуюто каучуково-резиновую смесь достаточно толстым слоем. Т.е. никаких саморезов не будет...
Но я вот чёто не ставил ваще ничего
Тонировку делал на стороне, по гарантии меняли мелочёвку без вопросов, только ждать долго надо...
зы - за снятие/постановку защиты на ТО они просят порядка 100 грн (мне по крайней мере так озвучили)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Stor]
      1 марта 2012 в 15:29 Гілками

Stor 01.03.2012 15:20 пишет:

Я тебе как ланусовод с почти 4х летним стажем скажу что на гарантию можно забить или сразу или после первого ТО.

Есть в Киеве несколько клубных СТО по корейцам, и цены на ТО там гораздо приятнее, а еще там адекватные мастера, ты можешь поспрашивать или посмотреть что и как, и все такое.

Я к примеру на одном из таких и обслуживаюсь с самого начала, все отлично. А ломаться в лачике ( если до первого ТО не поломается ) - просто нечему. Саму СТО в личке подскажу, если надо.

ЗЫ - внимательно проверяй кузовщину машины, возьми маляра, это я на полном серьезе, как человек купивший в Автоцентре на Столичке новую битую машину



Вижу еще один благодарный клиент УкрАвто
Наверно таки забью шож поделать.
За СТО пасибо, но не надо
ЗЫ: это тебе Ланос впарили битый что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: OMB]
      1 марта 2012 в 15:29 Гілками

OMB 01.03.2012 15:12 пишет:

то как они делают диагностику ходовой - то это делают бесплатно на других СТО, комп диагностика при отсутствии ошибок на панели и жалоб - то сканер подключат и выключат сразу, что они смотреть будут? время впрыска, чтобы развести тебя на чистку форсунок А ещё тебя погонят на бесполезную технологическую мойку, а ещё счет будешь оплачивать в отделении банка и ждать пока они ту мукулатуру напечатают и свои 5 копеек не забудут накинуть, ну итак далее




мойка бесплатно, оплата в кассе прямо на сто, карточки принимают. На ненужные работы ниразу не разводили
что я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:31 Гілками

машина стояла и на улице и в железном гараже. Первые 3 года- чаще в гараже железном. Оставшееся время-только на улице, у новой хозяйки гаража нет. Не нужен там антикор! ребята сдирали пороги до металла зимой, за месяц езды-ни ржавчинки не было! Так что- поверь на слово, это не жигуль, что ржавый уже с завода и его заливать динитролом надо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:34 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:29 пишет:

OMB 01.03.2012 15:12 пишет:

то как они делают диагностику ходовой - то это делают бесплатно на других СТО, комп диагностика при отсутствии ошибок на панели и жалоб - то сканер подключат и выключат сразу, что они смотреть будут? время впрыска, чтобы развести тебя на чистку форсунок А ещё тебя погонят на бесполезную технологическую мойку, а ещё счет будешь оплачивать в отделении банка и ждать пока они ту мукулатуру напечатают и свои 5 копеек не забудут накинуть, ну итак далее




мойка бесплатно, оплата в кассе прямо на сто, карточки принимают. На ненужные работы ниразу не разводили
что я делаю не так?



Эммм... по оводу карточек:
Я на туполева машину покупать собрался. У них там салон + СТО в месте. На територии есть отделение банка. Естественно что я был отправлен туда платить предоплату за авто (ажно 2000 грн). Хотел рассчитатся карточкой, но нет: сказали что комиссия будет 3 процента. А это 60 грн, без обеда чуть не остался считай шо.
Ну и нафиг мне такие платежи по карточкам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Ю-Джин]
      1 марта 2012 в 15:36 Гілками

Ю-Джин 01.03.2012 14:57 пишет:


Возможно установка защиты увеличивает смелость преодоления, например, препятствий, но в жизни хватает ситуаций, когда она реально спасает




і що на цій фотці?
ну були б подряпини на ричагу

захист нафіг треба, з ним ТО дорожче, толку немає.

по сабжу антикор та підкрилки нафіг.

чохли потрібні якщо є недисципліновані пасажири що можуть ботинками по салону скакати, інакше без чохлів краще.

ну і того лашетіводи це майже епіководи, якщо не ресторан до лоток з морозивом точно пересунемо

ЗІ
мда, один гедзьевод, мабуть, зараз плаче десь біля салону з хьюндая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:40 Гілками

по ТО, кілька перших я б таки робив на укравто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:42 Гілками

digor_ua 01.03.2012 15:34 пишет:


Эммм... по оводу карточек:
Я на туполева машину покупать собрался. У них там салон + СТО в месте. На територии есть отделение банка. Естественно что я был отправлен туда платить предоплату за авто (ажно 2000 грн). Хотел рассчитатся карточкой, но нет: сказали что комиссия будет 3 процента. А это 60 грн, без обеда чуть не остался считай шо.
Ну и нафиг мне такие платежи по карточкам?




хм, я на Столичке брал
без комиссии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: WSX]
      1 марта 2012 в 15:47 Гілками

WSX 01.03.2012 14:08 пишет:

ибо там делают антикор только для виду(снаружи всю обляпают а вот полости фиг вам)




Делал себе антикор сразу на Блиц-Авто (таже корпорация УкрАвто), как-то раз был трагизм, распорол рессорой порог, так внутри порога антикора было везде и дофига, но это было в 2007 году и за машиной присматривал персональный менеджер. Мне ее тогда за два дня проантикорили, затонировали, поставили сигналку и я сразу попер в Крым на обкатку
Впереди обычно стоят родные полуподкрылки - их можно оставить, а на зад лучше поставить, но сами подкрылки можно купить в другом месте - будет дешевле.
Гарантия- понятие растяжимое. Я после 40 тыс. спрыгнул и обслуживаюсь где хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4351
С нами с 15.07.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: upss]
      1 марта 2012 в 15:49 Гілками

Оцынковка в лачетти есть но она не "фольксвагеновская" и только местами. Моя из первых партий именно лачеттей в Украину(одна подушка и без АБС) пробег авто ща 100тык ровно итого задние арки попескоструило до грунта начал обрабатывать а под грунтом уже в нескольких местах рыжики мелкоскопичные были. Задняя планка подсветки протерла краску до метала и там авто начало кородировать. Пороги правда точно оцынкованы ибо их у мну спескоструило до метала и ниче все гут(рыжей нет). Моя имха если авто буш держать до 5 лет то можно ниче неделать ибо незацветет еще а вот если выше то таки надо заморочиваться полюбому.
ПС. авто гниет не снаружи а изнутри и если снаружи уже есть корозия то внутри уже ой

Змінено WSX (15:52 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      1 марта 2012 в 15:50 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:29 пишет:

мойка бесплатно, оплата в кассе прямо на сто, карточки принимают. На ненужные работы ниразу не разводили
что я делаю не так?


речь же идет об укравто, а не отдельном месте, поедь в Белую Церковь на укравто или на Окружную и посмотри где там надо платить и бесплатность мойки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Че то про дороговизну ТО не совсем правдоподобно. Вот прайс СТО Автокредит:

Че то про дороговизну ТО не совсем правдоподобно. Вот прайс СТО Автокредит:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Igor85]
      1 марта 2012 в 15:56 Гілками

Igor85 01.03.2012 15:50 пишет:

Че то про дороговизну ТО не совсем правдоподобно. Вот прайс СТО Автокредит:



Своими глазами видел стенд с ценами на ТО: ТО-0 650 грн, ТО-1 1300 грн
Ну и там дальше по 1400- 1500 грн
ЗЫ: у тебя ж ТО раз в 10 тык, а щас уже новшество: раз в 15, но дороже, наверно какое-то особое мало льют и нано-фильтры ставят

Змінено digor_ua (15:58 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:59 Гілками

В ответ на:

делаем антикор + подкрылки



накуйнинада
защиту и тонировку в другом месте сделай... еси ссышь, поезди до 1-го ТО без этой херни, сделаешь потом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 15:59 Гілками

Vov4 01.03.2012 15:36 пишет:

Ю-Джин 01.03.2012 14:57 пишет:


Возможно установка защиты увеличивает смелость преодоления, например, препятствий, но в жизни хватает ситуаций, когда она реально спасает




і що на цій фотці?
ну були б подряпини на ричагу

захист нафіг треба, з ним ТО дорожче, толку немає.

по сабжу антикор та підкрилки нафіг.

чохли потрібні якщо є недисципліновані пасажири що можуть ботинками по салону скакати, інакше без чохлів краще.

ну і того лашетіводи це майже епіководи, якщо не ресторан до лоток з морозивом точно пересунемо

ЗІ
мда, один гедзьевод, мабуть, зараз плаче десь біля салону з хьюндая



Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Igor85]
      1 марта 2012 в 16:04 Гілками

Igor85 01.03.2012 15:50 пишет:

СТО Автокредит:


автокредит.. это фееричное СТО зря ты о нем написал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 16:17 Гілками

Первых тысяч 20-30 км лучше побыть на гарантии. Переплата на ТО не значительная, а реально может помочь от некоторых траблов типа застучала рулевая рейка, умер аккум или прогнил радиатор кондиционера ( у меня случилось на вторую зиму).На твоем бы месте сам купил сигналку и магнитофон в интернете и поставил бы это добро у официалов с отметкой в сервисной книге. В этом случае проблем с гарантией не возникает. Антикор с подкрылками можешь не делать - моей машине 4 года и ржавчины нет. Защиту купи на базаре и сам поставь. Перед ТО снимешь в гаражах за десятку, после ТО еще за десятку в тех же гаражах тебе ее поставят обратно. Тонировку можно не делать, но то на любителя. Если сделаешь тонировку не у официалов то снимут с гарантии обогрев заднего стекла, механизмы стеклоподьемников и центральный замок. Во всех остальных случаях на тонировку даже не посмотрят. Итого работа по допам тебе обойдется гривен 600 у официалов плюс сам мафон и сигналка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Igor85]
      1 марта 2012 в 16:30 Гілками

Igor85 01.03.2012 16:17 пишет:

...Если сделаешь тонировку не у официалов то снимут с гарантии обогрев заднего стекла, механизмы стеклоподьемников и центральный замок...



Ой пля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: OMB]
      1 марта 2012 в 16:30 Гілками




автокредит.. это фееричное СТО зря ты о нем написал




Если можно поподробнее

Официалы, в ремзону пускают, масло и фильтра меняют нормально, штамп о ТО в сервиску ставят и документы выдают. Запчасти по гарантии хоть иногда и со скрипом, но меняют. Скандалить ни разу не приходилось. Гарантия с ихними отметками в сервиске работает и на других станциях Укравто. Че от них еще надо?

P.S. Серьезные работы типа капиталки движка или восстановления геометрии кузова после серьезного ДТП я бы вообще не делал ни у одного из официалов Укравто. Стремно доверять такие работы слесарям которые не заинтересованы в результате и получают маленькую зарплату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Igor85]
      1 марта 2012 в 16:31 Гілками

Да, как минимум первое надо провести у официала.
Могут вылезти траблы по рейка, впуск.коллектору, кондеру, скрипам/грюкам, и т.п.
Ну, а потому уже - на вольные хлеба)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 16:32 Гілками

digor_ua 01.03.2012 15:29 пишет:


Вижу еще один благодарный клиент УкрАвто
Наверно таки забью шож поделать.
За СТО пасибо, но не надо
ЗЫ: это тебе Ланос впарили битый что ли?




Угу, он самый, ланос)) это мне уже через год пацаны на клубном СТО показали, так я бы и не знал до сих пор.

По защите - имха все таки стоит. Я свою в первый же день езды обновил, ну не думал я что машина будет настолько мягче мой девятины.

Ну реально, если стремно - побудь первое/второе ТО у них на гарантии, потом слезай. Кстати по поводу адекватного гарантийного СТО в ланос клубе советовали то что на Теремках, Крок-авто вроде..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Женя]
      1 марта 2012 в 16:32 Гілками





Ой пля




Это было бы смешно, но к сожалению таковы реалии....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Igor85]
      1 марта 2012 в 16:47 Гілками

Igor85 01.03.2012 16:30 пишет:

Если можно поподробнее


да поиском все найдешь, не хочу подымать эти баяны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3043
С нами с 31.10.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 17:05 Гілками

Я бы поездил тысяч до 10, т.е. до первой замены масла без всяких допов, на гарантии, а потом можно уже и спрыгнуть с гаранти, допы ставить, к тому времени станет понятно, что нужно, что нет, где брать, делать и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: andrey_spec]
      1 марта 2012 в 17:33 Гілками

В ответ на:

это мне уже через год пацаны на клубном СТО показали




Видишь, хорошие мастера тоже добавляют головной боли.

П.С. сам обслуживаюсь у Ростика и Жени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 17:59 Гілками

Посмотри бортжурнал в моей подписи - по тэгу ГБО
Там у меня яркие впечатления от Уркавто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 20:48 Гілками

туманки поставь, для порядка проедься до ТО1 и шли их в сосняк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 07.03.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      1 марта 2012 в 20:54 Гілками

digor_ua 01.03.2012 14:00 пишет:


Ну это... мовилем обмазать шоб не гнила
Ну и подкрылки нушоб... или они не надо?
У меня раньше такого не было, а тут типа машина новая, може оно и надо?



Мовилем можно, для самоуспокоения, а можно и не мазать. Подкрылки точно не надо)
Защита - да, тонировка и чехлы - личное дело каждого. Укравто - до 1-ого или 2-ого ТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: chili]
      2 марта 2012 в 00:08 Гілками

chili 01.03.2012 17:33 пишет:

В ответ на:

это мне уже через год пацаны на клубном СТО показали




Видишь, хорошие мастера тоже добавляют головной боли.

П.С. сам обслуживаюсь у Ростика и Жени.




Знакомые имена... СТО случайно не возле дарницкого отдела гаи?)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 3235
С нами с 29.03.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Igoresha]
      2 марта 2012 в 10:25 Гілками

Не про допы, не уверен что про гарантию и укравто

Но про СТО, про Лачетти, про тряпку и про пожар
У Києві біля будівлі столичної міліції горів Chevrolet Lacetti
http://www.unian.net/ukr/news/489279-u-k...et-lacetti.html

Так что будьте бдительны, СТО они такие.
Когда то у нас в конторе Вольво 850 сгорела по дороге с СТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 10:42 Гілками

я бы до ТО2 с гарантии не спрыгивал, мало ли что
хотя если у них ТО1 стоит 1300 грн че они делают там? ТО1 можно вложиться максимум до 800 грн, то есть смысл побыть на гарантии только до ТО1, а потом спрыгивать
а все допы лучше ставить не у официалов, так по деньгам гораздо дешевле

Змінено Ant-ua (10:44 02/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 11:01 Гілками

Сам раньше не верил в гарантию от Укравто. Купив Ланос сразу спрыгнул, но вот Эпику побоялся снимать и как окзалось правильно сделал - на 24 тыках на Столичке меняли по гарантии блок электроклапанов АКПП (правда целый месяц все это длилось).
Да, и обработку и защиту я бы делал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Molodoy]
      2 марта 2012 в 11:46 Гілками

Molodoy 02.03.2012 11:01 пишет:


Да, и обработку и защиту я бы делал




С защитой еще понятно, но вот обработка зачем???
Я до сих пор ни от кого не услышал внятного аргумента.
Или кто-то планирует жить вечно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      2 марта 2012 в 12:06 Гілками

В ответ на:

С защитой еще понятно, но вот обработка зачем???
Я до сих пор ни от кого не услышал внятного аргумента




Как говорится дело в религии
Хотя когда я смотрю на разводы соли на полу в гараже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      2 марта 2012 в 12:54 Гілками

Sashok_Accent 01.03.2012 15:09 пишет:

Boberzluka 01.03.2012 15:07 пишет:


Так проблема УкрАвто не в ценах. Цены терпимые. Проблема в криворукости. Оттуда все бегут, кто с руками. И куча неопытной школоты.

1 единственный раз туда заехал откорректировать фары. Это примитив ибо делается на приборе.
Потом на стоянке сам все выровнял, плюнув на потраченные 78грн и почти час времени на оформление/коррекцию/оплату.

Не сбивайте человека с пути. Пусть 1-2 ТО пройдет и бежит оттуда. Тем более, что есть в Киеве мега-качественные мастера по Лачикам.




ну а я считаю что сбивают те, кто пугачки про УкрАвто рассказывают. Так кто из нас правее?




не знаю с гарантией УкрАвто не сталкивался лично ) Сталкивался с установкой допов. Первый раз в салоне где покупал, второй раз на Петровке.
Итого могу сказать уверенно, что с гарантии спрыгну (уже спрыгнул мысленно, машине хотя и 10 тыс пробега нет).
Не верю я в то, что эта компания может нормалььно выполнять гарантийные обязательства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: -=FaraoN=-]
      2 марта 2012 в 13:13 Гілками

-=FaraoN=- 02.03.2012 12:54 пишет:

Не верю я в то, что эта компания может нормалььно выполнять гарантийные обязательства



та у нас в стране практически все не могут нормально выполнять взятые на себя гар. обязанности ... все через опу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 17:05 Гілками

Бощем благодаря нехитрой голосовалке вначале и учитывая что здесь понаписывали сначала сделаю у них только тонировку (антикор, подкрылки, защиту нафик) и поезжу годик. Как раз за год 15 тык наезжу, а там уже видно будет нужна мне та гарнтия или нет.
Всем пасибо в этом чате


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 17:18 Гілками

Уточни у них можешь ли ты поставить ГБО?
И еще я бы тебе посоветовал поставить сигналку. Правда, цен я там не знаю, но сигналка нужна нормальная, а не штатная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 17:21 Гілками

Ты тут был? http://lacetti.com.ua/ipb/ От меня привет передай. Хороший выбор. Тем более что вагоны сейчас с рейлингами идут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      2 марта 2012 в 17:23 Гілками

Boberzluka 02.03.2012 17:18 пишет:

Уточни у них можешь ли ты поставить ГБО?
И еще я бы тебе посоветовал поставить сигналку. Правда, цен я там не знаю, но сигналка нужна нормальная, а не штатная.



ГБО поставлю
То даже не допция, а не обходимость.
6200 у них стоит.
Сигналку КМК нафик: там какая-то штатная есть, вроде как срабатывает только на открытие + иммобилайзер и ЦЗ. Мне хватит с головой.
Ну а против угона единственное эффективное средство это КАСКО
ЗЫ: У товарища на хваленной пандоре в 50 км от киева сработал иммобилайзре. При чем ночью.
Всю ночь в машине просидел, утром эвакуатор приехал. Вывод на сто - криво установленная сигналка. Хорошо что летом дело было.
Так шо все таки думаю что ну их в пень те сигналки, токо глюки от них, а от угона один фиг мало помогают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      2 марта 2012 в 17:24 Гілками

Boberzluka 02.03.2012 17:18 пишет:

Уточни у них можешь ли ты поставить ГБО?
И еще я бы тебе посоветовал поставить сигналку. Правда, цен я там не знаю, но сигналка нужна нормальная, а не штатная.


Гбо только у них ставить разрешают. А сигналку как и всё остальное лучше на стороне ставить. Дешевле и выбор больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 17:36 Гілками

O.V.L. 02.03.2012 17:21 пишет:

Ты тут был? http://lacetti.com.ua/ipb/ От меня привет передай. Хороший выбор. Тем более что вагоны сейчас с рейлингами идут.



Там я был.
Тебя видел
рейлинги да
А еще больше подогрев зеркал нравится, вот то годная весчь я щетаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 17:38 Гілками

digor_ua 02.03.2012 17:36 пишет:

O.V.L. 02.03.2012 17:21 пишет:

Ты тут был? http://lacetti.com.ua/ipb/ От меня привет передай. Хороший выбор. Тем более что вагоны сейчас с рейлингами идут.



Там я был.
Тебя видел
рейлинги да
А еще больше подогрев зеркал нравится, вот то годная весчь я щетаю


А шо? Нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 17:40 Гілками

O.V.L. 02.03.2012 17:38 пишет:

digor_ua 02.03.2012 17:36 пишет:

O.V.L. 02.03.2012 17:21 пишет:

Ты тут был? http://lacetti.com.ua/ipb/ От меня привет передай. Хороший выбор. Тем более что вагоны сейчас с рейлингами идут.



Там я был.
Тебя видел
рейлинги да
А еще больше подогрев зеркал нравится, вот то годная весчь я щетаю


А шо? Нет?



Есть
И рейлинги, и подогрев
без всякого хитросделанного запихивания их в допоции.
Даже за металлик доплачивать не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 18:05 Гілками

digor_ua 02.03.2012 17:40 пишет:

O.V.L. 02.03.2012 17:38 пишет:

digor_ua 02.03.2012 17:36 пишет:


Там я был.
Тебя видел
рейлинги да
А еще больше подогрев зеркал нравится, вот то годная весчь я щетаю


А шо? Нет?



Есть
И рейлинги, и подогрев
без всякого хитросделанного запихивания их в допоции.
Даже за металлик доплачивать не надо


Видать кризис всё таки есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 18:14 Гілками

зато туманок нету

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 18:14 Гілками

digor_ua 02.03.2012 17:23 пишет:


ГБО поставлю
То даже не допция, а не обходимость.
6200 у них стоит.
Сигналку КМК нафик: там какая-то штатная есть, вроде как срабатывает только на открытие + иммобилайзер и ЦЗ. Мне хватит с головой.




Не знаю, как они там ГБО ставят... Но вот правильная установка - самая важная вещь в ГБО. У меня в ПРОСТОГАЗЕ было все через жо*пу сделано. С трудом все переделали и нормально настроили.
Т.ч. надо думать.

Насчет сигналки 50/50... Надо думать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Boberzluka]
      2 марта 2012 в 18:34 Гілками

Boberzluka 02.03.2012 17:18 пишет:

Уточни у них можешь ли ты поставить ГБО?
И еще я бы тебе посоветовал поставить сигналку. Правда, цен я там не знаю, но сигналка нужна нормальная, а не штатная.




Укравто ставит ГБО. Но ставит так, что приходится переделывать.
Сигналку я бы тоже не ставил на Укравто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVBМодератор
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 18:35 Гілками

digor_ua 02.03.2012 17:23 пишет:

Так шо все таки думаю что ну их в пень те сигналки, токо глюки от них




Глюки - от кривых лапок установщиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2759
С нами с 29.05.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 18:45 Гілками

digor_ua 01.03.2012 13:57 пишет:


делаем антикор + защиту двигателя + тонировку + подкрылки, правильно ж? ну и еще



антикор и защиду двигателя делай, подкрылки не делай, подкрылки они тупо на саморезы прикручивают прямо в метал и крылья, сделай просто жидкие подкрылки из того же самого битумной мастики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: AVB]
      2 марта 2012 в 18:45 Гілками

AVB 02.03.2012 18:35 пишет:

digor_ua 02.03.2012 17:23 пишет:

Так шо все таки думаю что ну их в пень те сигналки, токо глюки от них




Глюки - от кривых лапок установщиков


Мне динамики к мафону по диагонали подключили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 19:42 Гілками

По допам на уркавто ничего не делал.
Подкрылки спереди есть, задние купил, но погуглив решил не ставить, чтобы лишних дырок не делать.
Защиту поставил через 500км (покупал на рынке), при прохождении ТО вопросов не возникало (что в сервисной книжке не омечена установка) равно как и поставленным вне укравто противотуманкам и подогреву боковых зеркал.
На ихнее ТО ездил до 30т км, все что сделали по гарантии за это время - долили масло в коробку (уровень был занижен). Где-то к 30т снял защиту, а через год защиту продал, т.к. предпосылок чтобы ставить назад небыло. По ТО думаю наиболее оптимально только первое пройти на Уравто с целью сохранить гарантию до 20т, чтобы если есть заводские дефекты успели повылазить.

Хочу обратить внимание, что там не на все гарантия 5 лет, на что-то два года и т.д.

Также при ТО много чего из указанного в сервисной книжке на укравто не делают, или надо напоминать (тоже масло в коробке проверить). Также цены на ТО различаются по регионам: например, в запорожской области дешевле, в Киеве и Крыму практически одинаково.

Машиной доволен на все 100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 19:47 Гілками

Есси честна - я бы не советовал делать межсервисное в 15 тыщ, с нашим маслом / бензином / пылью - это как бы чревато ниже ресурсом двигла. С чего вдруг оно было сначала 10 тыщ а потом резко, ничего не меняя сделалось 15?

Если интересна - посмотришь у себя состояние масла через 10 тыщ, оно как бы не сильно красивое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 20:25 Гілками

digor_ua 02.03.2012 17:05 пишет:

Бощем благодаря нехитрой голосовалке вначале и учитывая что здесь понаписывали сначала сделаю у них только тонировку



А тонировку нафига? Ее сделают ТАК, что будете переделывать в другом месте. В сервисной не отмечается что сделали тонировку, установили подкрылки, защиту. Тем более что купить аффто можно в одном месте, а обслуживать спокойно в другом, имею в виду список сервисов из сервисной книги. На сервисе никто не будет вникать где ставили сигналку, защиту. ТО советую проходить у них, пока не закончится гарантия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Water]
      2 марта 2012 в 20:36 Гілками

Water 02.03.2012 20:25 пишет:

digor_ua 02.03.2012 17:05 пишет:

Бощем благодаря нехитрой голосовалке вначале и учитывая что здесь понаписывали сначала сделаю у них только тонировку



А тонировку нафига? Ее сделают ТАК, что будете переделывать в другом месте. В сервисной не отмечается что сделали тонировку, установили подкрылки, защиту. Тем более что купить аффто можно в одном месте, а обслуживать спокойно в другом, имею в виду список сервисов из сервисной книги. На сервисе никто не будет вникать где ставили сигналку, защиту. ТО советую проходить у них, пока не закончится гарантия.


Оно то так, но за тонировку если что с электрикой приключится снимут с гарантии если есть электропривод стёкол. А вообще то у них компьютерная база между гарантийными сервисами есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 20:45 Гілками

O.V.L. 02.03.2012 20:36 пишет:

Оно то так, но за тонировку если что с электрикой приключится снимут с гарантии если есть электропривод стёкол. А вообще то у них компьютерная база между гарантийными сервисами есть.



Поясни, пожалуйста, что значит "снимут с гарантии"? ИМХО, это миф, придуманный всяким жлобьем наподобие Укравто, Илты, Нико и прочих похабных официалов. Нет такого формального понятия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      2 марта 2012 в 20:55 Гілками

O.V.L. 02.03.2012 20:36 пишет:

но за тонировку если что с электрикой приключится снимут с гарантии если есть электропривод стёкол



прошу прощенья, а как тонировка влияет на электропривод стекол?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Ant-ua]
      2 марта 2012 в 21:22 Гілками

Ant-ua 02.03.2012 20:55 пишет:

O.V.L. 02.03.2012 20:36 пишет:

но за тонировку если что с электрикой приключится снимут с гарантии если есть электропривод стёкол



прошу прощенья, а как тонировка влияет на электропривод стекол?



версия гарантийщиков что для тонировки снималась карта, а покуда их сервис снимает ногами, то и остальные по другому не умеют, и внутри точно должна быт каша из истоптанного динамика, оборванных ручек, проводов, приводов и шумки, значит гарантия тютю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Серафим Калитович]
      2 марта 2012 в 21:24 Гілками

Серафим Калитович 02.03.2012 20:45 пишет:

O.V.L. 02.03.2012 20:36 пишет:

Оно то так, но за тонировку если что с электрикой приключится снимут с гарантии если есть электропривод стёкол. А вообще то у них компьютерная база между гарантийными сервисами есть.



Поясни, пожалуйста, что значит "снимут с гарантии"? ИМХО, это миф, придуманный всяким жлобьем наподобие Укравто, Илты, Нико и прочих похабных официалов. Нет такого формального понятия.


Оно то так. Но пока докажешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: valdex]
      2 марта 2012 в 21:29 Гілками

valdex 02.03.2012 21:22 пишет:

Ant-ua 02.03.2012 20:55 пишет:

O.V.L. 02.03.2012 20:36 пишет:

но за тонировку если что с электрикой приключится снимут с гарантии если есть электропривод стёкол



прошу прощенья, а как тонировка влияет на электропривод стекол?



версия гарантийщиков что для тонировки снималась карта, а покуда их сервис снимает ногами, то и остальные по другому не умеют, и внутри точно должна быт каша из истоптанного динамика, оборванных ручек, проводов, приводов и шумки, значит гарантия тютю


Ты читал их мысли??? Мессинг???!!! Я привозил им свой мафон шоб поставили с сертификатом и прочими бумагами о его белости. Так на УкрАвто подсовывали бумагу на подпись о снятии с гарантии на электрооборудывание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Water]
      2 марта 2012 в 22:14 Гілками

Water 02.03.2012 20:25 пишет:

digor_ua 02.03.2012 17:05 пишет:

Бощем благодаря нехитрой голосовалке вначале и учитывая что здесь понаписывали сначала сделаю у них только тонировку



А тонировку нафига? Ее сделают ТАК, что будете переделывать в другом месте. В сервисной не отмечается что сделали тонировку, установили подкрылки, защиту. Тем более что купить аффто можно в одном месте, а обслуживать спокойно в другом, имею в виду список сервисов из сервисной книги. На сервисе никто не будет вникать где ставили сигналку, защиту. ТО советую проходить у них, пока не закончится гарантия.




Неправда, мне тонировку они сделали идеально, за 4 года вообще никаких вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: WSX]
      2 марта 2012 в 22:34 Гілками

WSX 01.03.2012 14:08 пишет:

на сколько лет авто береш?
если больше чем на 5 лет то подкрылки можно сзади кинуть но вот антикор советую на стороне сделать, ибо там делают антикор только для виду(снаружи всю обляпают а вот полости фиг вам). Защита нужное дело но на рынке она стоит в два раза дешевле. По гарантии я бы побыл до 20тык а потом наюх ее.



бред подчеркнул (извини за грубость).
я когда еще на столичке работал, видел, как к нам приехал чувак после антикора "на стороне", с жирніми отваливающимися кусками какого-то перегоревшего сало-смальцо-жира или что еще там было. Мыли его и делали антикор нормально. После этого чувак, наверное, больше никогда к дяде Васе не поедет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      3 марта 2012 в 09:01 Гілками

кстате к ценам, залез в бумаги
ТО1 (15000км)- 1000 (1 тысяча) гривен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zpt
старый писатель ***
42 года (15 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 832
С нами с 25.03.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      3 марта 2012 в 11:12 Гілками

покупал у них Ланос, обслуживаюсь там же.. масло поменять у них не 1300 стоит а где-то до 300 , остальное всякие диагностики и прочее, что, я считаю, не помешает... из гарантии, один раз по мелочам попал на какого-то менеджера который сделал вид что записал все, спустя пару месяцев обращался с вопросом "где результат?" и получил ответ мол не было такой заявки... после не было пока проблем с гарантией, с пол года назад устранили баг с кулисой(уплотнительное кольцо выпало).. вот сейчас буду ехать с подшипником ступицы, тоже по гарантии должно быть.. надеюсь все будет гладко...

а лачик у нас же собирается? если да, я бы посидел на гарантии... у меня пока мелочевые баги вылазили, но все равно приятно что устраняют бесплатно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zpt
старый писатель ***
42 года (15 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 832
С нами с 25.03.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Water]
      3 марта 2012 в 11:17 Гілками

Water 02.03.2012 20:25 пишет:

В сервисной не отмечается что сделали тонировку, установили подкрылки, защиту.




эммм, у меня в сервисной книжке записана каждая мелочь установленная ими как доп: и магнитола, и подкрылки и антикор и сигналка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
49 лет (30 лет за рулем), Київ-Братислава
Сообщения: 3038
С нами с 05.10.2006

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      3 марта 2012 в 12:35 Гілками

digor_ua 01.03.2012 14:00 пишет:

Earl Grey 01.03.2012 13:58 пишет:

а шо значит антикор и подкрылки?



Ну это... мовилем обмазать шоб не гнила
Ну и подкрылки нушоб... или они не надо?
У меня раньше такого не было, а тут типа машина новая, може оно и надо?




Мій сітроен вже із заводу прийшов мазаний тим мовілем по днищу - питаю манагера, чому не відмили на передпродажці, а він: а нафіга, антикор як не як, хоч машинго цинковане повністю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      3 марта 2012 в 15:02 Гілками

В ответ на:

делаем антикор + защиту двигателя + тонировку + подкрылки, правильно ж? ну и еще типа чехлы-коврики прикупить надо.
Цены немного впечатляют: антикор - 1100, защита двигателя - 800, тонировка 1000, подкрылки - 600, но об этом позже.




- антикор - если планируешь ездить на авто более 8-10лет, то делай, и не обязательно у оф.дилера на гарантию не влияет;
- подкрылки - саморезами в крылья , нафиг они нужны , это не жига
- защита двига на Лач, на любом базаре 250-300грн, установить самому/либо на первом попавшемся СТО за 50грн, на гарантию не влияет
- тонировка, чехлы, коврики тож никаким боком на гарантию не влияют, бери и ставь где вздумается.
- вот сигналка/магнитола - таки да, только брать эти девайсы нужно самостоятельно по адекватной цене, а устанавливать у оф.дилера, думаю на старте покупки авто уплатить за установку сигналки мафона 400-500грн не разоришься.

Гарантийка на УКРавто туго, но работает, так что хотя бы пару ТО до 30тык, прошел бы у них, недай бог что то глобальное вылезет.

Змінено Vavan (15:07 03/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Vavan]
      3 марта 2012 в 15:09 Гілками

Vavan 03.03.2012 15:02 пишет:


- подкрылки - саморезами в крылья , нафиг они нужны , это не жига



кстати да, я ао глупости 7 лет тоже поставил, правда я тогда еще в автобизнесе не работал, нюансов не знал
Vavan 03.03.2012 15:02 пишет:


- вот сигналка/магнитола - да, только брать эти девайсы самостоятельно по адекватной цене, а устанавливать у оф.дилера, думаю на старте покупки авто уплатить за установку сигналки мафона 400-500грн не разоришься.



я бы, кстати, обратил бы внимание на сигналку магнум, та, которая с джиэсэм, только на такую, модель, которая еще и как обычная работает, у меня бывший сотрудник, со столички, себе поставил, показывал все ее приколы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Stor]
      3 марта 2012 в 15:12 Гілками

Stor 02.03.2012 19:47 пишет:

Есси честна - я бы не советовал делать межсервисное в 15 тыщ, с нашим маслом / бензином / пылью - это как бы чревато ниже ресурсом двигла. С чего вдруг оно было сначала 10 тыщ а потом резко, ничего не меняя сделалось 15?

Если интересна - посмотришь у себя состояние масла через 10 тыщ, оно как бы не сильно красивое.



Ну на пассате оно тыщ после 4-х чОрным становилось
И таким же оставалось и на 10 тыщ.
Изменений в густоте и всяких примесей не видел
Ну а то шо раньше 10 было, а щас 15 так там все просто: раньше замена масла 1000грн, а щас 1300 грн.
Улавливаешь разницу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      3 марта 2012 в 15:14 Гілками

Sashok_Accent 03.03.2012 09:01 пишет:

кстате к ценам, залез в бумаги
ТО1 (15000км)- 1000 (1 тысяча) гривен.



Сам видел: 1300 грн написано было у них на СТО на стене.
Ну оно и понятно: лочетте оно ж бизнес класс, значит должно быть дороже, все как у людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Vavan]
      3 марта 2012 в 15:20 Гілками

Vavan 03.03.2012 15:02 пишет:

В ответ на:

делаем антикор + защиту двигателя + тонировку + подкрылки, правильно ж? ну и еще типа чехлы-коврики прикупить надо.
Цены немного впечатляют: антикор - 1100, защита двигателя - 800, тонировка 1000, подкрылки - 600, но об этом позже.




- антикор - если планируешь ездить на авто более 8-10лет, то делай, и не обязательно у оф.дилера на гарантию не влияет;
- подкрылки - саморезами в крылья , нафиг они нужны , это не жига
- защита двига на Лач, на любом базаре 250-300грн, установить самому/либо на первом попавшемся СТО за 50грн, на гарантию не влияет
- тонировка, чехлы, коврики тож никаким боком на гарантию не влияют, бери и ставь где вздумается.
- вот сигналка/магнитола - таки да, только брать эти девайсы нужно самостоятельно по адекватной цене, а устанавливать у оф.дилера, думаю на старте покупки авто уплатить за установку сигналки мафона 400-500грн не разоришься.

Гарантийка на УКРавто туго, но работает, так что хотя бы пару ТО до 30тык, прошел бы у них, недай бог что то глобальное вылезет.


Ты видать тему не читаешь. За твои комплектующие и их установку они снимают с гарантии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      3 марта 2012 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Ты видать тему не читаешь. За твои комплектующие и их установку они снимают с гарантии.




Кто снимает? ЧУШЬ полная.
Лично покупал на Укр авто три автомобиля, за свои комплектующие ни кто с гарантии не снимает!!!
А то что мимоходом может ляпнуть гайкокрут или уборщица на сервисе , на заборе тож много чего пишут.
Открывайте условия гарантии и читайте.
Когда обслуживал авто у официалов УКРавто никогда у них ничего не покупал(доп.опции, расходники), делал лишь работу, все ок на гарантию не влияло.

И отдельно для поклейщиков тонировки "со снятием стекол" зубы по утрам наверное чистите через анальное отверстие , типа "легких путей не ищем"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Vavan]
      3 марта 2012 в 16:28 Гілками

Vavan 03.03.2012 16:24 пишет:

В ответ на:

Ты видать тему не читаешь. За твои комплектующие и их установку они снимают с гарантии.




Кто снимает? ЧУШЬ полная.
Лично покупал на Укр авто три автомобиля, за свои комплектующие ни кто с гарантии не снимает!!!
А то что мимоходом может ляпнуть гайкокрут или уборщица на сервисе , на заборе тож много чего пишут.
Открывайте условия гарантии и читайте.
Когда обслуживал авто у официалов УКРавто никогда у них ничего не покупал(доп.опции, расходники), делал лишь работу, все ок на гарантию не влияло.

И отдельно для поклейщиков тонировки "со снятием стекол" зубы по утрам наверное чистите через анальное отверстие , типа "легких путей не ищем"


А УкрАвто именно так и клеит. И мне бумагу на подпись подсовывали о снятии с гарантии когда я "свой" мафон попросил установить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      4 марта 2012 в 15:40 Гілками

В ответ на:

И мне бумагу на подпись подсовывали о снятии с гарантии когда я "свой" мафон попросил установить.




Бред полный, что подписывать , чем привезенный тобою JVC, Pioneer, Kenwood или прочие отличаются от продаваемых оф.сервисом или ты реально веришь в "эфимерную сертификацию"
Все просто, сеть Укравто не мала, даж у нас в Николаеве есть альтернативы, не нравится в одном месте езжай на другую оф.станцию.
Если б реально услышал что мне собираются клеить пленку на окна снимая онные, сразу бы развернулся и ушел бы оттуда, ибо это маразм и развод и лишь показатель что тебя как клиента держат за "лоха в кубе", может двигатель тож нужно снять для поклейки тонировки .
Еще раз повторюсь что на три машинки купленные у Укравто все допы ставились у них, но покупал я их на стороне по адекватной цене, даж на ТО свои расходники привозил(оригинал) все ок, ни каких дурных вопросов от официалов не слышал, тем более о снятии с гарантии.
Устанавливать у официалов тонировку, чехлы, коврики



Змінено Vavan (15:47 04/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Vavan]
      4 марта 2012 в 15:44 Гілками

Vavan 04.03.2012 15:40 пишет:

В ответ на:

И мне бумагу на подпись подсовывали о снятии с гарантии когда я "свой" мафон попросил установить.




Бред полный, что подписывать , чем привезенный тобою JVC, Pioneer, Kenwood или прочие отличаются от продаваемых оф.сервисом
Все просто, сеть Укравто не мала, даж у нас в Николаеве есть альтернативы, не нравится в одном месте езжай на другую оф.станцию.
Если б реально услышал что мне собираются клеить пленку на окна снимая онные, сразу бы развернулся и ушел бы оттуда, ибо это маразм и развод и лишь показатель что тебя как клиента держат за "лоха в кубе", может двигатель тож нужно снять для поклейки тонировки .
Еще раз повторюсь что на три машинки купленные у Укравто все допы ставились у них, но покупал я их на стороне по адекватной цене, даж на ТО свои расходники привозил(оригинал) все ок, ни каких дурных вопросов от официалов не слышал, тем более о снятии с гарантии.


Ценой они отличались. Я спорить тут не собирался а просто констатировал факты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sls
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3603
С нами с 20.07.2010

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      5 марта 2012 в 10:17 Гілками

хотел спросить - и как оно после пасцата на лошетти?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Vavan]
      5 марта 2012 в 11:13 Гілками

Vavan 04.03.2012 15:40 пишет:

Бред полный


Там дело в том, что у каждой станции есть свой перечень того, что они имеют право делать.. И далеко не все оф дилеры имеют право ставить не свое оборудование с сохранением гарантии.. посим вначале выбора станции надо её прозвонить и сразу узнать.. да или нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38739
С нами с 25.02.2005

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      5 марта 2012 в 15:57 Гілками

digor_ua 03.03.2012 15:14 пишет:


Сам видел: 1300 грн написано было у них на СТО на стене.
Ну оно и понятно: лочетте оно ж бизнес класс, значит должно быть дороже, все как у людей




ну вот, я специалально для тебя полез в бумажки, нашел цифирь, а всеранов не так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Vavan]
      5 марта 2012 в 17:20 Гілками

То, что расходники свои привозил я охотно верю, а как у тебя в этом плане с твоим Кашкаем? Сомневаюсь я, что ты привозишь туда свои расходники......Да и на УкрАвто тебе не ставили чудесную запись в сервиске ну к примеру: "Масло предоставлено владельцем", к примеру у тебя мотор там чего-то стал подыхать они тебе сразу припомнять, а вот маслицо вы свое привозили, как думаеш или как у тебя было раз так уверенно говоришь об этом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: Sashok_Accent]
      9 марта 2012 в 14:41 Гілками

Sashok_Accent 05.03.2012 15:57 пишет:

digor_ua 03.03.2012 15:14 пишет:


Сам видел: 1300 грн написано было у них на СТО на стене.
Ну оно и понятно: лочетте оно ж бизнес класс, значит должно быть дороже, все как у людей




ну вот, я специалально для тебя полез в бумажки, нашел цифирь, а всеранов не так



Да я не с целью залошить, я просто константирую факт что 1300 грн за замену масла оно как-то дороговато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: sls]
      9 марта 2012 в 14:44 Гілками

sls 05.03.2012 10:17 пишет:

хотел спросить - и как оно после пасцата на лошетти?



пока что не знаю
вот на следущей неделе машину заберу и сравню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      21 мая 2012 в 22:40 Гілками

Я себе на авео новую поставил все из твоего списка.
Антикор, покрылки, сигналку, магнитолу, тонировку. Все делал у официалов, и прописовал в сервисную книжку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 750
С нами с 25.09.2007

Re: Про Лачетти, допы, гарантию и укравто [Re: ]
      30 мая 2012 в 11:38 Гілками

O.V.L. 03.03.2012 16:28 пишет:

УкрАвто именно так и клеит.



Чисто из любопытства. А вот заднее стекло они тоже вынимают когда пленку на него клеют ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумChevrolet форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14669

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія