autoua
×
Autoua.netФорумChevrolet форум

Как отключить АБС на Лаче? (3/4)

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: alosiuse]
      18 декабря 2012 в 18:22 Гілками

alosiuse 18.12.2012 18:11 пишет:

Вчера чуть не догнал Киа Сиид. Еду по обычной колее со скоростью ~10 км\ч, впереди все притормаживают перед пешеходным переходом и я плавненько нажимаю тормоз...все нормально замедляются, а я на абске с полным памперсом приближаюсь Сииду в . Отпускаю тормоз и со всей силы в пол, аж привстал на сидении - остановился...нога на сцеплении с пересёру трястись начала Резина отличная стоит - Nokian Hkpl R, второй сезон - претензий нет. А вот АБС бывает ни в звизду ни в красную армию срабатывает, особенно на низкой скорости и скользкой поверхности Шояделаюнетак?




Все просто - когда АБС начинает отстреливать, не отпускай ее а сильнее вдавливай в пол, не отломаешь педаль, не боись. Я как раз на днях эксперементировал с тем что же происходит. Рефлекторно, педаль начинает стрелять, ты ее отпускаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: Stor]
      18 декабря 2012 в 18:31 Гілками

Stor 18.12.2012 18:22 пишет:


Все просто - когда АБС начинает отстреливать, не отпускай ее а сильнее вдавливай в пол, не отломаешь педаль, не боись. Я как раз на днях эксперементировал с тем что же происходит. Рефлекторно, педаль начинает стрелять, ты ее отпускаешь.



Я как-бы и не боюсь её сломать У меня рефлекторно нога ее сильнее давит "шоб не сбежала сцуко"...На вчерашнем примере мне показалось эффективным при срабатывании АБС вначале отпустить педаль, а потом со всей дури на нее встать...оно так очень бодро останавливаетсо... Но, все равно мерси за хинт Обязательно попробую твой вариант на пустой дороге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: alosiuse]
      18 декабря 2012 в 18:44 Гілками

кстати тоже заметил.. если надо экстренно останавливаться, как только начала стрекотать, на мгновение отпустить, а потом вжать - то сразу чувствуешь что начало тормозить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: OMB]
      18 декабря 2012 в 21:10 Гілками

OMB 18.12.2012 18:44 пишет:

кстати тоже заметил.. если надо экстренно останавливаться, как только начала стрекотать, на мгновение отпустить, а потом вжать - то сразу чувствуешь что начало тормозить



Надо попробывать поигратся,а то вчера во дворе в колее ехал,надо было остановится,скорость 10км в час,остановился метров за 5..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Львів
Сообщения: 2958
С нами с 26.01.2012

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: OMB]
      18 декабря 2012 в 23:31 Гілками

OMB 18.12.2012 18:44 пишет:

на мгновение отпустить, а потом вжать - то сразу чувствуешь что начало тормозить




відпускати не конче - трата часу. Просто енергійно дожати в підлогу, шоб АБС зрозуміла. шо гальмувати тра вже
Перше ДТП моє також було через те. шо не вмів їздити з АБСом - почало відбивати, я чекав поки стане, а воно собі думало - зусилля на педалі не міняється, знач воділу влаштовує поточний перебіг гальмування
потім пару контрольних гальмувань в різних режимах з рулєткою - і тут же все стало зрозумілим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: Khimik]
      20 декабря 2012 в 13:45 Гілками

а если с 10 км в час, тормозить ручником? По сухому асфальту вполне реально, а если на скользком покрытии, не будет ли заносов или других траблов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 28.07.2011

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: kvadjagan]
      20 декабря 2012 в 15:39 Гілками

Та не... ручником сцыкотно, блокируются колеса и попа в заносе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: Blad]
      20 декабря 2012 в 18:31 Гілками

Ьыла у меня нубира-1 ,если не ошибаюсь там АБС такойже как и на лачетти.
Отлючать АБС предохранителем нельзя, так как АБС переходит в аварийный режим чтобы доехать до СТО и заднии колеса не тормозят.
Как вариант демонтировать гидро блок АБС тот что под капотом, или делать выключатель который будет отключать лампочки на приборке ,также полностью буду открывать клаппана в гидроблоке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
35 лет (17 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 320
С нами с 13.07.2007

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: Blad]
      20 декабря 2012 в 21:23 Гілками

По опыту понимаю, что если тормозить на передаче - получается значительно лучше.... Даже с абс... На Лачике...
Забрасывайте камнями....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
11 лет (10 лет за рулем), Александрия
Сообщения: 3817
С нами с 12.01.2009

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: AnCapone]
      21 декабря 2012 в 10:19 Гілками

AnCapone 20.12.2012 21:23 пишет:

По опыту понимаю, что если тормозить на передаче - получается значительно лучше.... Даже с абс... На Лачике...
Забрасывайте камнями....



именно, у меня ощущение что тормозов нет вообще, стоит на секунду тронуть тормоза, как сразу треск и 0 эффекта. Нейтраль, газу до 3к, первую, о чудо, тормозим
Нога еще по привычке тянется на педаль тормоза, но сразу же стрекот возвращает ее на место.
В общем впечатления от АБС лачика у меня не очень. Мне больше нравилось самому дозировано скользить 50см и отпускать тормоз, повторить.
Приходится ездить еще аккуратнее и всегда присматривать место экстренной "парковки".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 08.01.2013

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: Blad]
      8 января 2013 в 23:17 Гілками

У меня была такая проблемка но летом после крутой езды засветился значок АВС.Ездил на многие СТО-просто бараны наверное это проблема Украины. Попробуй при скорости 60-70 км/час повернуть ключ зажигания на отключения и двигаться накатом примерно 10-15 сек, потом заводи двигатель при выжатом сцеплении и продолжай движение как обычно,если не поможет повтори тоже при экстреном торможении не создавая аварийной ситуации-моей машине помогло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: 3tоn]
      5 марта 2013 в 01:19 Гілками

3tоn 05.12.2012 09:27 пишет:

У меня на Ланосе АБС по идее ещё более древняя, но проблем мне за 5 с небольшим лет ни разу не доставила, а вот на первых порах вождения и получения водительского опыта пару раз выручила. Особенности торможения конечно есть, но к ним можно привыкнуть.
Странно, что на Лачетти работа этой системы вызывает столь неприятные моменты



КМК тут дело совсем не в машине
ТС - не занимайся ерундой
Вот так вот едешь по улице, радуешься, а рядом - то один зимой на летней резине рассекает, то другой АБС отключает...
В свое время, если бы у меня на авейке стоял АБС, я не вылетел бы на встречку на повороте на спуске на мокром асфальте и не раздолбал бы свою авейку на 24000 грн и альмеру встречника в тотал. Вот то были времена... ,а ТС говорит, что хочет тормозить "по прямой"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: AnCapone]
      5 марта 2013 в 01:35 Гілками

AnCapone 20.12.2012 21:23 пишет:

По опыту понимаю, что если тормозить на передаче - получается значительно лучше.... Даже с абс... На Лачике...
Забрасывайте камнями....




ну если у Тебя получится в плотном городском трафике резко понизить передачи, при этом видеть приближающуюся чью-то и не уделаться - тогда вопросов нет - тормози всегда передачей, только не за моей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: Добряк]
      6 марта 2013 в 21:32 Гілками

Сколько раз одно и тоже .Камрады,когда будете продавать свою машину с АБС не забудьте предупредить покупателя,что с АБС надо быть острожным.Вон у меня одногрупник Лаччика купил,и после Ауди 100ки без всяких там АБС, чуть не разбил ее на спуске в первый же снег у себя в селе,говорит я на тормоз ,а она дальше прет и педаль трещит...АБС это вещь,но пользоваться надо уметь,держать дистанции побольше,на льду ехать медлянее,но зато всегда можно обьехать препятствие,и когда тянет в колие на другую машину или препятсвие ,можно жать на тормоз и крутить руль,а на машине без АБС надо газовать,что противоречит естественным инстинктам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: Kyg1]
      8 марта 2013 в 16:09 Гілками

Kyg1 06.03.2013 21:32 пишет:

Сколько раз одно и тоже .Камрады,когда будете продавать свою машину с АБС не забудьте предупредить покупателя,что с АБС надо быть острожным.Вон у меня одногрупник Лаччика купил,и после Ауди 100ки без всяких там АБС, чуть не разбил ее на спуске в первый же снег у себя в селе,говорит я на тормоз ,а она дальше прет и педаль трещит...АБС это вещь,но пользоваться надо уметь,держать дистанции побольше,на льду ехать медлянее,но зато всегда можно обьехать препятствие,и когда тянет в колие на другую машину или препятсвие ,можно жать на тормоз и крутить руль,а на машине без АБС надо газовать,что противоречит естественным инстинктам.



Так никто и не спорит - к любой машине надо приноровиться, попробовать разные ситуации и реакцию автомобиля на то и другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: Blad]
      14 марта 2013 в 08:44 Гілками

Недавно тоже какие-то глюки начались - когда машина медленно катиться и чуть - чуть притормозить - срабатывает АБС. Если скорость выше или тормозить сильнее - все нормально. Что может быть ? Датчик накрылся какой-то ? Раньше такого 100 проц. небыло, под колесами льда нет ( сегодня на асфальте тоже стрекотала).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: Drinkens]
      14 марта 2013 в 13:58 Гілками

Drinkens 14.03.2013 08:44 пишет:

Недавно тоже какие-то глюки начались - когда машина медленно катиться и чуть - чуть притормозить - срабатывает АБС. Если скорость выше или тормозить сильнее - все нормально. Что может быть ? Датчик накрылся какой-то ? Раньше такого 100 проц. небыло, под колесами льда нет ( сегодня на асфальте тоже стрекотала).



А какой пробег?
Как вариант глючат датчики частоты вращения колес или сам контроллер абс. Товарищ взял БУ лачик в прошлом году за смешную цену, там пробега было 110-120 тысяч. А вот когда начал ездить на нем по городу частично понял от чего цена смешная, на малых скоростях, особенно в поворотах срабатовала абс. Имхо надо ехать к толковому электронщику, тут уже года берут свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: kvadjagan]
      14 марта 2013 в 16:40 Гілками

Да, на малых скоростях и особенно в поворотах. А чего из-за этого цена может быть смешная - дорого проблема лечиться ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: Drinkens]
      15 марта 2013 в 14:58 Гілками

Drinkens 14.03.2013 16:40 пишет:

Да, на малых скоростях и особенно в поворотах. А чего из-за этого цена может быть смешная - дорого проблема лечиться ?



Ну я сомневаюсь что дорого лечится. Но бывшего владельца машины могли накрутить в салоне, он на стреме и продал машину за копейки. Имхо там могли быть не только эти траблы, может и фрикционы уже подгулявшие, может и кузов у него был битый, но факт остается фактом, на больших скоростяз все сносно, а по городу были у него траблы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (-976 лет за рулем),
Сообщения: 337
С нами с 05.12.2012

Re: Как отключить АБС на Лаче? [Re: kvadjagan]
      15 марта 2013 в 23:02 Гілками

тут трабл в датчике "плохой дороги", симптомы схожи, лучше всего - через диагностику! В этом году что-то много подобных проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумChevrolet форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35281

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія