autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Амулет. Ощущения. (11/12)

Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: ТО 10000 [Re: YURAS]
      29 февраля 2008 в 08:02 Гілками

Я так і думав

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: ТО 10000 [Re: Ґоцул]
      29 февраля 2008 в 11:16 Гілками
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: ТО 10000 [Re: KVJ]
      29 февраля 2008 в 11:51 Гілками

Типові пошкодження - не бачу нічого кримінального.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: ТО 10000 [Re: KVJ]
      29 февраля 2008 в 11:58 Гілками

В ответ на:

В аварии пострадала только пассажирка ВАЗа, которую в тяжелом состоянии увезла карета скорой помощи.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: ТО 10000 [Re: KVJ]
      29 февраля 2008 в 12:02 Гілками

Гы гы гы
Мою 2104 догнала шкода октавия в
Так у меня только бампер и глушак, вообщем обошолся ремонт в 100уе и помле сего инцидента спокойно уехал. А товарищу "шкоднику" досталось....вобщем ремонт на 8килодоларов, сам двигатся не мог, пришлось эвакуатора ему вызывать. Картина вообщем была похожая. Стоит жигулик без особо явных повреждений и шкода разбитая в хлам. Походу пока гайцев дождались присоединился 3-й на жигулике - бахнул шкоду в
Картина такая же у шкоды царапины мелкие вмятины а у жигуля ушел ланжерон и крыло заблокировало левое колесо.
ПыСы: пофик железо, оно страхованное, главное что сам цел и судя с картинки таки цел, а даже если не страхованное мож потом и новое купить.
ПыПыСы: видел гамулета которого в жо догнали, так бампер разлетелся а железо целое про догонятеля ниче не скажу не видел

Змінено KLS437 (12:04 29/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: ТО 10000 [Re: KVJ]
      29 февраля 2008 в 19:02 Гілками

Та ну не можу бути щоб була така колосальна різниця,в 9-ток особливо перших випусків бампер дійсно класний,але ж не до такої степені,можливо там був ще 3-й учасник дтп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: ТО 10000 [Re: Ґоцул]
      29 февраля 2008 в 19:32 Гілками

нет, удар был сильный, ваз смотрится интересно только внешне, геометрии там точно хана, да и "В аварии пострадала только пассажирка ВАЗа, которую в тяжелом состоянии увезла карета скорой помощи", как минимум странно, не переймайся пиар страшная штука.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: ТО 10000 [Re: YURAS]
      29 февраля 2008 в 23:58 Гілками

Всетаки не вірю,повинна бути за кадром 3-а машина,а те що постраждала пасажирка 9-ки нічого не означає,я впевнений якщо сиділа спереді то була непристебнута,удар головою не обовязково має бути сильним.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: ТО 10000 [Re: Ґоцул]
      1 марта 2008 в 00:18 Гілками

не вірь. , тут є ланос розбий об бампер амулета, на китайці фарба покоджена, а у ланоса пів капота вщент, всяке буває.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: ТО 10000 [Re: GreyDog]
      28 марта 2008 в 01:05 Гілками

Плюсадин к stev'у:

В ответ на:

Про подушки. Это принципиально не возможно или экономически не выгодно?



ИМХО крайне трудно наколядовать все необходимые компоненты и по уму их поставить (включая датчики ускорения). Т.е. про "принципиально невозможно" я бы не зарекался, но по деньгам намудохаешься на немалую сумму (в сравнении с разницей между "базой" и "люксом"). Плюс потеря времени на поиск и установку - учитывая популярность таких деталей ехать может бесконечно долго. А поскольку в жизни не все от тебя зависит, то лучше чтобы подушки были сразу (и никогда не понадобились).

P.S.: Одно из основных достоинств китайцев - относительная дешевизна "люксовых" опций и ИМХО глупо не брать все по-максимуму именно из-за мизерной (в сравнении с некитайскими) доплатой за эти самые опции.

Коту на аватарке превед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Кременчуг
Сообщения: 193
С нами с 01.09.2007

Re: ТО 10000 [Re: Ґоцул]
      28 марта 2008 в 20:23 Гілками

В ответ на:

Всетаки не вірю,повинна бути за кадром 3-а машина,а те що постраждала пасажирка 9-ки нічого не означає,я впевнений якщо сиділа спереді то була непристебнута,удар головою не обовязково має бути сильним.



Не знаю, але бачив не дужедавно в центрі дев'ятка догнала десятку - в десятки зад у брухт, а у дев'ятки розбита тільки передня фара! Отак! І третього не було!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: ТО 10000 [Re: Cheryвод]
      31 марта 2008 в 10:13 Гілками

Может попробуем 9-ой догнать БТР))))) Может и его тоже раздолбает
Проблема совкопрома в том что внешние повреждение не велики, всмысле видимые, но вполне может нарушить кузов так, что потом будет жрать резину и не сможеш понять почему.
И я уже писал что догоняющий всегда в менее выгодной ситуации, т.к. его передний бампер будет ниже заднего бампера машины, которая впереди. Разве что заставить себя отпустить тормоз перед ударом. Мужик об мою 2104 разбил шкоду, полностью морду, а у меня только бампер. Странно почему народ с радостью пересаживается на шкоды после жигуликов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
33 года, Кременчуг
Сообщения: 11
С нами с 04.04.2008

Re: ТО 10000 [Re: KVJ]
      4 апреля 2008 в 16:07 Гілками

мда!ну што вы хотели,очередная китайская недоделка.Но всеравно мне неверитса,што у девятки токо фара розбилась,а у черика весь передок розлетелса!Тут наверняка била еще одна машынка!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: ТО 10000 [Re: El Erizo]
      9 апреля 2008 в 10:38 Гілками

В ответ на:

P.S.: Одно из основных достоинств китайцев - относительная дешевизна "люксовых" опций



О "дешевизне" и удобстве обслуживания Амулета читаем в За рулем №4! Еле выполз из под стола...!
Кратко: масло заменить невозможно, тосол - тоже, сливной пробки в радиаторе нет, к воздушному фильтру фиг доберешься, тормозные колодки на передних колесах разные!
А так в целом, машина неплохая!


Змінено Mangust (10:41 09/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: ТО 10000 [Re: Mangust]
      9 апреля 2008 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Кратко: масло заменить невозможно, тосол - тоже, сливной пробки в радиаторе нет, к воздушному фильтру фиг доберешься, тормозные колодки на передних колесах разные!
А так в целом, машина неплохая!





Какойто не здоровый ажиатаж.....вы хоть амулет видели?
1.Масло то чем не удобно заливать? как в любой другой машине...Крышка сверху, пробка снизу.
2.Тосол пусть льют в ТАЗы и древних немцев. В амулете антифриз замечательно заливается в расширительный бачок, куда и должен заливаться, сливается снятием патрубка с радиатора. Снятие патрубка процедура неудобная, это да. И много современных машин можно назвать у кого есть пробка снизу в радиаторе и пробка в блоке цилиндров??? На СТО антифриз прекрасно откачивают опустив шлангочку через верхний патрубок в радиатор.
3.ВОздушный фильтр прямо сверху! Сниамется и меняется за 5 минут, какие тут проблемы? Есть неудобный момент, кому не удобно может открутить два болта.
4.Правда разные??? надо мужикам сказать, они то не знают.

Не надоело херню из пальца высасывать?

Змінено stev (12:19 09/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: ТО 10000 [Re: Mangust]
      9 апреля 2008 в 12:57 Гілками

в рассее вообще позверели, все там меняется как у всех машин, про фильтр воздушный вообще бред, я его менял прямо возле магазина, времени 5 минут.
колодки разные большего тупизма в редакции придумать не смогли наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: ТО 10000 [Re: Mangust]
      9 апреля 2008 в 15:18 Гілками

Да-да, читал. Насторожило меня не это (низкая ремонтопригодность ИМХО данность нашего времени безотносительно стоимости автомобиля - сравнительно недорогой Logan точно так же клеймили позором, а со сравнительно дорогими машинами иногда так накувыркаешься, что мало не покажется). Мне больше понравилось:

В ответ на:

Поменять колодки в любом из вариантов тормозного механизма (здесь оригинальный китайский) труда не составит. Важно, чтобы на другом колесе стояла аналогичная конструкция - это, увы, не шутка!





#4/2008, стр. 100 вверху справа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: ТО 10000 [Re: stev]
      9 апреля 2008 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Какойто не здоровый ажиатаж



Это правда. ИМХО не стоит переоценивать многое сказанное.

В ответ на:

вы хоть амулет видели?



Я таки видел. Никаких воплей вроде "супир" или "гаффно" от меня не будет. Есть вопросы. Много. Но есть и цена - относительно малая. Палюбому лучше тазиков ИМХО.

В ответ на:

Масло то чем не удобно заливать?



По мнению журнала: "Затруднен доступ к фильтру, легко обжечься о выпускную трубу". Судя по фото похоже на правду. Журнал дает оценку 3,5 по 5-бальной шкале - склонен заочно согласиться (видел и на "единицу" по журнальной шкале).

В ответ на:

Тосол



Лично я пока еще считаю родную охлаждающую жидкость в китайцах кандидатом на немедленную замену. Как и в неновых автомобилях, когда неизвестно, что именно было залито. Ехать на СТО ради замены охлаждающей жидкости негламурно. Подтверждаю неудобство замены также и во многих более "породистых" автомобилях.

В ответ на:

ВОздушный фильтр прямо сверху!



У журнала претензии к компоновке: "Из-за грубой резины надо снимать гофр, поднять крышку мешает трубка кондиционера". Возможно, что в машинах разных серий есть отличия.

В ответ на:

Правда разные???



Вот и я задумалсо

В ответ на:

Не надоело херню из пальца высасывать?



Расслабься! Это не надоест никогда в обозримом будущем - просто не воспринимай как личное оскорбление!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: ТО 10000 [Re: El Erizo]
      9 апреля 2008 в 22:12 Гілками

Ой друже мы уже привыкли, просто настроение было плохое...вот и ответил Фильтр с ямы и на подъемнике меняется на ура...:) Воздухан, надо снять одну трубку и он отгинается. ВОпрос в том, что эти процедуры делаются 1 раз на длительной срок, ну чи не пофиг. Так же можно ругать современные машины, что у них мотор закрыт пластиковым щитком, и чтоб заменить свечи надо его снять аналогия такая же.
Чери на дорогах все больше и больше, народ голосует рублем.

А вобще настрий плохой, подбили мне немного левую часть передка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: ТО 10000 [Re: stev]
      9 апреля 2008 в 22:37 Гілками

уже отремонтировался?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 37855

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія