autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Амулет. Ощущения. (3/12)

member ***
Сообщения: 121
С нами с 23.04.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Losev]
      20 мая 2007 в 01:53 Гілками

В ответ на:

Слава, а расскажи про ощущения в машине на трассе после 100км\ч. Как динамика, как шумность?



После 120 шумно. Я бы сказал,что крейсерская скорость этой машины не более 120.
Хотя есть спецы 170 ездят.
Динамика как у 90 лошадиной тачки. 5 передача начинается от 50 км. Почти привык ездить по городу на пятой. Езжу пустой и один. Соответсвенно 120 км/ч это 4 тысячи оборотов на пятой.
А как может работать 8 клапаный, снятый с производства лет 10 назад, фордовский движок на 4 тысячях? Правильно как взлетающий миг
Дальше лучше. Понятно,что чем более низкая пятая, тем она тяговитей и тем шумней. Вот такой компрмис.
Была у меня сиера 4 ступенчатая карб. Вот на этой пятая, как на сиерке четвертая.
Что значит мне еще не понравилось в мульке. Задняя зависимая подвеска. Плачу по сиерке с независимой задней и лучшим балансом веса по осям. По серпантинам она класно виляла. С мулькой так не повеселишься. Хотя баланс по осям у мули 650 кг/ 450 кг=59% на 41%. Что тоже не самый плохой вариант для переднеприводной. Естествеено двигло смещено к водителю за переднюю ось.
Я бы сказал, что мулька на 70 % городская машинка.
Обклеил зад машины и под задними сиденьями фольгированным пенополиэтиленом вспененым. Зад стал мягче и тише. Когда разбирал зад салона, порадовался добротоной сборке салона. Имееются антискрипы, все шурупы и тп. на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 121
С нами с 23.04.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Slava///]
      23 мая 2007 в 00:56 Гілками

Сделал себе немного шумки.
Рассказываю.
В дверях есть штатно немного (мягко говоря) вибродемпфера. Это такая полосочка 10*20 см. В каждой двери. Совсем мало. Хотя по машине вцелом лежит нормально. Мулька китайка-украинской сборки. Кстати на потолке действительно картон на какой-то мастике, его не трогал.
На двери (в саму дверь внутрь) поклеил вибропласт М2 производитель Стандартпласт. В том числе и на дверь багажника. Прямо на него фольгированый вспененый самоклеющийся пенополиэтилен (пенофол)толщиной 4 мм.
Задние и арки и стаканы проклеил рубероидом. Редкий геморой-забудьте и не связывайтесь. Весь багажник, под задними сиденьями опять же пенофол.
Работа не быстрая. Разбираем двери. Снимаем противопыльную пленку, но не выбрасываем. Впоследствии прилепим на герметик..
Вибропласт прекрасно греется на солнышке до температуры градусов 40-50 и клеится встык кусками желательно побольше на обезжиренную поверхность. Работаем от центра двери к краям. Задние двери клеются попроще, с них и начинайте потренироваться. Вибропласт раскатывал пластиковым валиком внутри двери. Это очень важно хорошо его прикатать. Работать можно без фена, если листы выложить на солнце. У меня был.
646 растворитель обезжиривает внутри двери хорошо, но гад смывает тонюсенький слой краски внутри двери прям до грунта.
Порадовало наличие балок безопасности во всех 4 дверях.
Пенофол (тепло изолятор и гаситель верхних звукочастот) клеить легче.
Дырки (технологические) в дверях не заклеивал вибродемпфером., т.к. не понимаю этой процедуры и дверь становится тяжелей. Итак в каждую дверь 5 кило вибропласта+ ц/з+стеклоподъемник в переднюю. Решил заклеить в передних дырки пенофолом, чтоб создать в передних закрытый ящик под динамик.
Пока двери не собирал, т.к. еще предстоит ц/з и стеклоподъемники+сигналка. Замки на задние двери и на багажник уже установил. Теперь багажник будет отстреливаться с пульта сигналки.
Ощущения:
1) При постукивании по двери звук глухой, как в крышку гроба.
2) Еще не собрал обшивку, но скорость снизилась килметров на 20. Т.е. теперь 60 км как раньше 40 по уровню шума.
3) Машина стала мягче. Меньше чувствуются неровности от дороги.
4) Меньше вибрация на руле??? С чего бы это??
Как соберу обшивку смогу сказать больше.
По деньгам пока такой расклад
Вибропласт М2- 3 листа =38 дол. Ушло 2,5 листа на 5 дверей
Пенофол -5 кв =30
Прочие материалы на шумку =10
Сигналка с обратной связью APS 5000 =65 дол
Стеклоподъемники=65 дол.
Замки =14 дол.
Провода, клипсы и всякая фигня =20 дол
Всего: 242 дол
+-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 25.05.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Slava///]
      25 мая 2007 в 23:26 Гілками

Хочу брать себе мульку. Посоветуйте, кто ставил ГБО на этого зверя. Есть ли в этом смысл Если кто брал машину в Киеве, то скажите в каком автосалоне и поделитесь своими впечатлениями. Есть-ли у нас машины с темным салоном?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 121
С нами с 23.04.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: konan]
      26 мая 2007 в 00:11 Гілками

В ответ на:

Хочу брать себе мульку. Посоветуйте, кто ставил ГБО на этого зверя. Есть ли в этом смысл Если кто брал машину в Киеве, то скажите в каком автосалоне и поделитесь своими впечатлениями. Есть-ли у нас машины с темным салоном?



Я считал примерно так.
1)Пусть цена бензина=4 грн. пусть цена газа 2,70 грн. Пусть расход газа=расходу бензина.
Тогда на каждой 1000 км мы экономим= 9 лиитров средний расход на сотню*10 (десять сотен)* 1,30 (разница в цене газа и бензина)=117 грн. Пусть расходы на обслуживание газовой установки и расход на прогрев=17 грн. Тогда чистая экономия равна 100 грн.
Цена нормальной установки четвертого поколения равна 5000 грн. Откуда ее окупаемость =50 тыс. км. При моем наезде 2 тыс. это два года.
2) Среднее растояние моей поездки=15 км. Потом машина может стоять часа 2-3. В таком режиме мне нужно часто прогревать машину, до включени газовой установки. Это дополнительные расходы и дополднительное неудобство. За то время, пока прогреется газ, я уже успею на бензине треть пути проехать.
Так, что я подумал, что у меня ГБО окупится плохо и создат дополнительное неудоюство.
Вот если много наезжать-тогда да. В такси например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 205
С нами с 20.06.2006

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Slava///]
      28 мая 2007 в 19:45 Гілками

Во-первых:
Цена бензина = ~4.45
Цена газа = ~2.30

Во-вторых:
В ответ на:

Пусть расходы на обслуживание газовой установки и расход на прогрев=17 грн.



зачем тебе прогревать машину сел и поехал на бензине, машинка прогрелась, переключился на газ...

В ответ на:

Среднее растояние моей поездки=15 км.



а вот это уж совсем другое дело, тебе точно газ не нужен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 205
С нами с 20.06.2006

Re: Амулет. Ощущения. [Re: konan]
      28 мая 2007 в 19:48 Гілками

В ответ на:

Хочу брать себе мульку. Посоветуйте, кто ставил ГБО на этого зверя. Есть ли в этом смысл Если кто брал машину в Киеве, то скажите в каком автосалоне и поделитесь своими впечатлениями. Есть-ли у нас машины с темным салоном?



Недавно приезжал на Картек - Авто видел как там на новую муля ГБО ставили (какое поколение не знаю, знаю то, что у них это дорого )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 03.03.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Sturman]
      4 июня 2007 в 21:15 Гілками

Всем привет!
Давно небыл. все как то времени небыло. За это время прошел первое ТО (УЖАС). заплатил 750 грн. получил негатив полный. поменяли масло и фильтры, попросил осмотреть противотуманки и замки дверей(плохо открывались дверки). С ужасо увыдел как мехваник после замены масла с грязными руками полез в салон, ели успел его остаовить.. но он успел зацепить торпедо:( теперь пятно:(
Помыв руки, вскрыл карту дверей, оказалось что этого делать ненадо было:) назад поставить не может потому что нет пистонов:) поднял кипиш, нашли и прицепили. дальше смазал все заки солидолом и дверки начали нормально открываться:)

с противотуманками все только нчиналось... пришел эоектрик, поклацал выключатель и сказал менять погарантии. пошел в гарантийный отдел, там сказали что этот электрик плохой, приезжайте через две недели будет хороший вот тогда и поговорим... так как было уже позно.. поехал домой, через неделю история повторилась... но уже небыло гарантийщика:) сказали болен приезжайте через две недели...(такое ощущение что у них меньше двух недель нет сроков).. приехе через две недели с настроем что уеду с рабочими противотуманками и с отметкой в сервисной книжке... первое что возмутило, что сразу начали выписывать счет на работы, покипишевал... пустили так, потом час прождл электрика, опять покипишевал, дали электрика.... тот поколупался противотуманки начали работать но раз-через раз:). пошли с электриком к гарантийщику... тот опять начинает расказывать про то что элктрик не квалифицырованый и ытается отправить на две недели. пришлось опять кипишевать. взяли блок на гарантию.

Вывод, нафиг такой сервис и дальнейшее ТО.


даже если наступит гарантийныс случай... надо будет столько нервов потратить что бы они что то поменяли..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 205
С нами с 20.06.2006

Re: Амулет. Ощущения. [Re: DiggerNET]
      8 июня 2007 в 10:24 Гілками

DiggerNET отпишитесь пожалуйста где это Вы так ТО проходили...

З.Ы. Люди все мульки свистят когда на газ давишь, если все то не раздражает ли этот звук... Такое впечатление что турбинка напостой включена

Змінено Sturman (10:29 08/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 121
С нами с 23.04.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: DiggerNET]
      9 июня 2007 в 07:06 Гілками

В ответ на:

Всем привет!
Давно небыл. все как то времени небыло. За это время прошел первое ТО (УЖАС). заплатил 750 грн. получил негатив полный. поменяли масло и фильтры, попросил осмотреть противотуманки и замки дверей(плохо открывались дверки). С ужасо увыдел как мехваник после замены масла с грязными руками полез в салон, ели успел его остаовить.. но он успел зацепить торпедо:( теперь пятно:(
Помыв руки, вскрыл карту дверей, оказалось что этого делать ненадо было:) назад поставить не может потому что нет пистонов:) поднял кипиш, нашли и прицепили. дальше смазал все заки солидолом и дверки начали нормально открываться:)

с противотуманками все только нчиналось... пришел эоектрик, поклацал выключатель и сказал менять погарантии. пошел в гарантийный отдел, там сказали что этот электрик плохой, приезжайте через две недели будет хороший вот тогда и поговорим... так как было уже позно.. поехал домой, через неделю история повторилась... но уже небыло гарантийщика:) сказали болен приезжайте через две недели...(такое ощущение что у них меньше двух недель нет сроков).. приехе через две недели с настроем что уеду с рабочими противотуманками и с отметкой в сервисной книжке... первое что возмутило, что сразу начали выписывать счет на работы, покипишевал... пустили так, потом час прождл электрика, опять покипишевал, дали электрика.... тот поколупался противотуманки начали работать но раз-через раз:). пошли с электриком к гарантийщику... тот опять начинает расказывать про то что элктрик не квалифицырованый и ытается отправить на две недели. пришлось опять кипишевать. взяли блок на гарантию.

Вывод, нафиг такой сервис и дальнейшее ТО.


даже если наступит гарантийныс случай... надо будет столько нервов потратить что бы они что то поменяли..



Нафиг такой сервис. Еще за 750 грн.
Кстати где такое счастье?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 03.03.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Slava///]
      10 июня 2007 в 13:51 Гілками

в Киеве, Автоцентр на кольцевой.

Вопрос в догонку, кто какие ставил багажники на Амулет? скоро отпус а вещей с ребенком в дорогу много брать прийдеться:)

Змінено DiggerNET (13:56 10/06/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 121
С нами с 23.04.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: DiggerNET]
      13 июня 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:

в Киеве, Автоцентр на кольцевой.

Вопрос в догонку, кто какие ставил багажники на Амулет? скоро отпус а вещей с ребенком в дорогу много брать прийдеться:)



На счет багажника народ че-то на этом форуме придумал. Поспрашай.
http://chery-club.ru/forum/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 121
С нами с 23.04.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Slava///]
      13 июня 2007 в 16:18 Гілками

Пробег 3200 км.
Лопнул сцука кронштейн крепления глушителя к кузову. Самый задний. Подозреваю из-за того, что загрузил в багажник 100 кг. Хотя может заводской брак.Заварили по гарантии.
Шумоизоляция в дверях радует. Рекомендую.
Моемся в гараже керхером. Средняя мойка 30 минут 30 литров. Вода из бочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
124 года, Киев
Сообщения: 2686
С нами с 23.06.2006

Re: Амулет. Краштест [Re: Slava///]
      15 июня 2007 в 10:27 Гілками
новичок
Сообщения: 27
С нами с 03.03.2007

Re: Амулет. Краштест [Re: Yaroslaf]
      16 июня 2007 в 12:53 Гілками

В ответ на:

http://www.fishki.net/comment.php?id=22313




В последнем автоцентре читал заявление УкрАвто о том что Амулет получил лицензию на продажи в европе:) Кому верить:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
124 года, Киев
Сообщения: 2686
С нами с 23.06.2006

Re: Амулет. Краштест [Re: DiggerNET]
      17 июня 2007 в 02:49 Гілками

канечно автоцентру котрый ниразу не куплкн и разглашает только достоверную информацию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 121
С нами с 23.04.2007

Re: Амулет. Краштест [Re: Yaroslaf]
      18 июня 2007 в 13:40 Гілками

В ответ на:

канечно автоцентру котрый ниразу не куплкн и разглашает только достоверную информацию



Я ффффффффффффф шоке!
Как жеш теперь по городу сотку ездить?
Единственное непонятки почему в лаборатории автоваза (для нашего рынка основного конкурента амулета) получены такие отличные от второго теста результаты.
Еще мне непонятно как с наличием такого количества свободного капотного простанства можно непоглатить удар.
Кстати в статье есть неточность про балки безопасности. Во всех четырех дверях балки приварены к наружной панели двери и ее боковинам. Причем приварены судя по всему путево. Мешали клеить шумку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 121
С нами с 23.04.2007

Re: Амулет. Краштест [Re: Yaroslaf]
      18 июня 2007 в 14:13 Гілками

Гадом буду лупану свою мульку об десятку на скорости 64 км.
Фотки вышлю или вышлют. Прошу считать меня камунистом.
Паееееееехали!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Амулет. Краштест [Re: Yaroslaf]
      20 июня 2007 в 21:18 Гілками

хз, но имея волгу, я бы про китайцев молчал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: Амулет. Краштест [Re: YURAS]
      20 июня 2007 в 21:36 Гілками

В ответ на:

хз, но имея волгу, я бы про китайцев молчал.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Амулет. Краштест [Re: Slava///]
      20 июня 2007 в 21:39 Гілками

нахрена?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 37853

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія