autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Амулет. Ощущения. (5/12)

СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Амулет. [Re: Slava///]
      26 августа 2007 в 14:52 Гілками

У нас в херсонавто, инженеры по гарантии на чери, мастера по чери, пацаны по 20 лет.
Впринципе, пока всем доволен, молодежь легко идет на контакт, помогает. Но вот вопрос с опытом остается открытым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Кременчуг
Сообщения: 193
С нами с 01.09.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Slava///]
      1 сентября 2007 в 21:07 Гілками

В ответ на:

Сегодня высчитал средний городской расход. Получилось 11 л/100 км. Обкатка 2000 км.
Ездил от души. На бензине не экономил. Много пробок и простоев.
То есть по городу реально в 9 влезть. Не обманули китайцы.
По трассе было 7,5 л/100 км..
Скоро нулевое ТО.
Из претензий. Чето тарахтит в багажнике как и у всех чемоданов. Горит "Чек". Дырка в бачке омывателя. Чето болтается в задней подвеске. Надо бы ее сабаку протянуть. На ТО предъявлю.
Мучаюсь выбором масла.
Думаю ТО пройти и нафиг от диллера. Тогда гарантия будет еще год или 10 тыс.Они там все равно дубовые. Чек потушить не могут.
Хотя подумаю.



Есть такая фигня (извините), как задний дополнительный сигнал тормоза! Вот он может запросто постукивать! Я сам вначале думал постоянно, что в багажнике, потом эту сволочь (стопсигнал) рукой раз подпёр - весь стук как рукой сняло! Потом, чтоб не держать постоянно руками, просто подложил кусочек паралона - ПЕСНЯ!
Так что посмотри! Не даю 100%, что это он, но всё магёт быть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: это сейчас .. у китаепродавцев есть и совместимость (+) [Re: Losev]
      11 сентября 2007 в 10:53 Гілками Прикріплені файли (42 завантажити)

В ответ на:

Салон субъективно больше однокашников Дачи Логана...




это даже... как-то неприлично получается...
как может машина с базой меньше на 16см, уже на 6см, ниже на 10см быть больше? (см. приклееннный файл)

В ответ на:

Звукоизоляция и ходовая на хорошо, не лучше и не хуже Логана.




прошу прощения, есть опыт эксплуатации логана? про шумку ничего не скажу, в логане она действительно неважная, но к ходовой.. прошел на логаше ТО-30000. претензий к ней нет вобще. есть амлет с таким пробегом, чтобы сравнить ходовую? при том, что подвеска куда лучше глотает неровности... (на чери ездил пассажиром)

В ответ на:


По цене, китаец, делает Логан как минимум на 4 штуки, в похожей конфигурации.



мне кажется оно того стоит. хотя бы за лучшую безопасность и беспроблемность машины.
ЗЫ. про расход - так это вобще молчу.

ЗЫЫ. дискутировать не хочу. просто факты.

мне кажется оно того стоит. хотя бы за лучшую безопасность и беспроблемность машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Slava///]
      11 сентября 2007 в 15:24 Гілками

Поменял бы ты лучше подвеску и стойки этого чуда, на гольфовскую...невырывало бы болты с балки...на 7тык км..это ваще уму не постижимо...жесть.
Г2-В3 вагены. с ауди 80 неподходить, тут что то звучало об этом.
Да и ваще...ай короче...
поменяй - безопастнее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 121
С нами с 23.04.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Chamonix]
      13 сентября 2007 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Поменял бы ты лучше подвеску и стойки этого чуда, на гольфовскую...невырывало бы болты с балки...на 7тык км..это ваще уму не постижимо...жесть.
Г2-В3 вагены. с ауди 80 неподходить, тут что то звучало об этом.
Да и ваще...ай короче...
поменяй - безопастнее будет.



Блииииииииииииииииин....
Я честно признаюсь сам испугался. На подвеске обрывать ничего не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Chamonix]
      13 сентября 2007 в 22:43 Гілками

ептить, а зачем?
поясните плиз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: YURAS]
      21 сентября 2007 в 15:08 Гілками

Выяснил для себя, что подстаканники в амулете легко держат бутылку пива резинового

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Кременчуг
Сообщения: 193
С нами с 01.09.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: stev]
      21 сентября 2007 в 20:27 Гілками

В ответ на:

Выяснил для себя, что подстаканники в амулете легко держат бутылку пива резинового



Не понил, это как понимать - выдержали, или того - гавкнули ! А то напугаешь!цц


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Амулет. Ощущения. [Re: YURAS]
      23 сентября 2007 в 02:36 Гілками

В ответ на:

ептить, а зачем?
поясните плиз



Шоп спокойна ездить...а не искать де какие гайки из балки оторвёт в следующий раз.
Темболее качество метала просто колосально разное ...
Да воще так мысли в слух канеш... просто реально испугался того что описал автор про 7тык и заднию балку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Кременчуг
Сообщения: 193
С нами с 01.09.2007

Помогите плиз! [Re: Chamonix]
      23 сентября 2007 в 19:59 Гілками

Люди, кто есть из Кременчуга? Где можно достать электрозеркалю на Мулю, а то один долбокряк нам его отбил сегодня! Пожалуйста скажите! Плиз!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Chamonix]
      23 сентября 2007 в 20:42 Гілками

а Вы на чем ездите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Кременчуг
Сообщения: 193
С нами с 01.09.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: YURAS]
      23 сентября 2007 в 23:02 Гілками

В ответ на:

а Вы на чем ездите?



А чё, я непонятно написал? Муля есть Амулет! Так понятно!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Cheryвод]
      24 сентября 2007 в 20:25 Гілками

отвечал Chamonix
ответил Cheryвод
бес меня попутал, что делать, наверное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 121
С нами с 23.04.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Slava///]
      26 сентября 2007 в 20:19 Гілками

Люди!
Близиться ТО 10 тыс. На гарантийное СТО ехать не хочу. Не отрабатывают они свои деньги. Посоветуйте какие работы провести, какие материалы использовать?
По ходу пробег 8300. Полет нормальный. Раздражает только легкая вибрация от двигла на руле. Кто-то говорит свечи надо менять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Slava///]
      26 сентября 2007 в 21:13 Гілками

вибрация - подушки двигателя, ТО бабки слупят без шаровой гарантии, поедь на весму поменяй жидкости перед зимой, да и все.
сейчас по мере возможности пробиваю сто форд-фольц на предмет обслуживания в киеве, пока очень мало времени свободного но двиг и кпп чинить берутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Slava///]
      26 сентября 2007 в 22:30 Гілками

В ответ на:

Люди!
Близиться ТО 10 тыс. На гарантийное СТО ехать не хочу. Не отрабатывают они свои деньги. Посоветуйте какие работы провести, какие материалы использовать?
По ходу пробег 8300. Полет нормальный. Раздражает только легкая вибрация от двигла на руле. Кто-то говорит свечи надо менять.




Я бы все же рекомендовал пройти ТО 10тыс, потом уже можно забить, ибо до 20000 как раз вылазят скрытые дефекты, в частности с коробками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Амулет. Ощущения. [Re: stev]
      26 сентября 2007 в 22:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Люди!
Близиться ТО 10 тыс. На гарантийное СТО ехать не хочу. Не отрабатывают они свои деньги. Посоветуйте какие работы провести, какие материалы использовать?
По ходу пробег 8300. Полет нормальный. Раздражает только легкая вибрация от двигла на руле. Кто-то говорит свечи надо менять.




Я бы все же рекомендовал пройти ТО 10тыс, потом уже можно забить, ибо до 20000 как раз вылазят скрытые дефекты, в частности с коробками.



а толку? гарантия только на сламавшиюся деталь, которой нету и ждать енное время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: YURAS]
      27 сентября 2007 в 10:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Люди!
Близиться ТО 10 тыс. На гарантийное СТО ехать не хочу. Не отрабатывают они свои деньги. Посоветуйте какие работы провести, какие материалы использовать?
По ходу пробег 8300. Полет нормальный. Раздражает только легкая вибрация от двигла на руле. Кто-то говорит свечи надо менять.




Я бы все же рекомендовал пройти ТО 10тыс, потом уже можно забить, ибо до 20000 как раз вылазят скрытые дефекты, в частности с коробками.



а толку? гарантия только на сламавшиюся деталь, которой нету и ждать енное время.




МЕняют, сам видел. Но дело хозяйское.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Амулет. Ощущения. [Re: stev]
      29 сентября 2007 в 19:03 Гілками

Кхе-кхе... Можна я напишу о своих ощущениях об этом авто. Покатался на нем по городу два дня назад. Чери Амулет, пробегу аж 350 км. С чем сравниваю у меня в профиле написано.
Положительное:
Двигатель не плохой, резвый но едет почему то токо в треть педали, дальнейшее нажатие на ние на разгон практически не влияет, от оборотов это не зависит.
Панель приборов симпатичная, подсветочка бледно зелененькая, правда циферки мелковаты, но можно привыкнуть.
Есть намек на комфорт, правда каждый понимает его по своему, вообщем мягенько едет.
Большой багажник, который крепится тремя замками, один внизу в центре и два по бокам.
Под капотом все аккуратно и не плохо сделано. Прикололи датчики, Бош, но Made in Китай
Не полохие передние сиденья по форме, токо стоят высоко, я так не люблю.
Вот вроде и все что понравилось... Теперь что не понравилось.

Отрицательное:
Первое и самое главное - у машины НЕТ тормозов. Может и деффект конкретного экземпляра, но что-то я сомневаюсь... На первой трети хода педали реакции нет, дальше начинаеться замедление, токо до срабатывания АБС я продавить педаль не смог, хотя она уже легла на пол. Скорость была около 80 км/час.
Двигатель шумный еще и свистун, причем свистит громко, особенно на разгоне.
Подвеска слишком мягкая, реакции на поворот руля с запаздыванием и кренами даже в безобидных ситуациях.
Резина ацтой, дорогу в поворотах посуху нифига не держит, я представляю что будет на мокрой. В поворот в котором я на своей могу ехать около 110 км/час, Амулет на 90 км/час выполз на соседнюю полосу с сильным креном на переднее колесо.
Салон выглядит дешево и сделан дешево. Бардачок стоит наискосок и это не исправляется, просто его изгиб не совпадает с изгибом передней панели. Приколола пластмасска, прикрывающая зазор между пластиковым кожухом руля и передней панелью, я думал это лючок какой-то. В салоне кроме ниш в картах дверей и дурацкой полки под рулем нету ничего, чтоб положить небольшие вещи, типа доков, телефона, партмане и т.д.
Регулировка руля по высоте - издевательство. Ход перемещения вверх-вниз 2 см. Руль стоит с завода криво, градусов на 30. А в чем прикол, что рулевая рейка закреплена на подрамнике я так и не понял... Гидроусилитель работает странно, прималом повороте баранки густо, а сильнее повернешь - пусто, машину вести в повороте приходится наощуп.
Солнцезащитный козырек перекрывает полностью обзор вперед...
Двери закрываются легко токо со звуком не падающего ведра а падающей бочки. Шумоизоляция просматривалась токо в багажнике и на крыше и чуть моторный отсек. Странное решение.
Теперь о педалях. Копия жигулей, газ стоит слишком высоко от чего ногу приходится выворачивать. Сцепление можно выжать токо держа ногутна весу, от чего я даже один раз заглох. Сцепа работает странно, отпускаю пробуксовывает а потом резко замыкается. И почему передняя панель расположена так близко к педалям, я все время нажимая все педали цеплялся за нижнюю кромку передней панели, хотя у меня 43-ий размер ноги. Приколола педаль сцепы, отпускаю ее, убираю ногу а она через секунду еще подпрыгивает вверх со звуком "бум".
Хода рычага КПП не большие, включаются передачи нормально, токо рычаг ходит как-то в раскорячку, не по параллельным прямым, а под углами, притом что момент включения передачи не чувствуется и точки включения расположены на разном расстоянии от нейтрали.

Вот вроде и все ощущения от поездки на Чери Амулете. Мне не понравилось и очень сильно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Донецк
Сообщения: 12
С нами с 29.05.2007

Re: Амулет. Ощущения. [Re: Slava///]
      29 сентября 2007 в 21:33 Гілками

Потерял решетку радиатора на Амулет
Кто-нибудь может помочь купить и передать?
У нас в городе запчастей пока нет...

Или может кто соберется тюнить свой амулет и менять штатную - я купил бы.
Кто может помочь - стучать в аську 32770152 или в личку.
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 37886

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія