autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Чери Тиго (4/5)

старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: Astra_nom]
      11 января 2008 в 10:24 Гілками

В ответ на:


Я за свою жизнь таких надписей в китайском исполнении насмотрелся, что пока не верю в натуральный Мицык под капотом у китаёза.
Скорее поверю, что китайцам лень было слепок оригинальной железяки переделывать
Не наезд - так, соображеньице на основе восприятия китайцев общественным мнением...



Правильно делаешь, что не веришь.
Вчера пригнали к нам модельный ряд Чери, ну что ж это за машинки такие, давайте их попробуем
Элара с 2.0(типа мицубиси),нажали на газ (вгорку по пандузу), а она хлоп проваливается и никуда не едет, с такой натяжкой тронулась; ну хорошо, а какие у неё тормоза, опять хлоп - 2/3 хода педели тормоза в пустую,а потом на узком участке нет ни какой степени регулировки усилия торможения.
Всё это конечно личные впечетления, но опуская сборку, пластик и т.п., опять был удручён.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: KosEroh]
      11 января 2008 в 10:28 Гілками

В ответ на:



Насчет того, где двигатель собран - спорить не буду, не знаю. Но что к этому движку при необходимости запчасти можно подобрать по каталогу Мицу и они подойдут - более чем уверен. Кстати, есть Тигго и с чисто китайскими двигателями, на них никто не пишет Мицубиси... а могли бы :-)

П.С. у меня был Чери Амулет (предупреждая вопросы: отдан отцу, ездит нормально, пробег 23 тык, из проблем - замена задней стойки по гарантии, замена блока включения фар по гарантии, при этом обе запчасти были сломаны при эксплуатации, а не заводской брак, и замена ремня генератора - свистел, зараза.) Так вот, на Муле стоит двигатель а-ля фордовский, но на блоке не написано "форд", там написано по-китайски :-)



Надеюсь тебе всё-таки не придётся подбирать запчасти на двигло ,а то ведь могут и по полям допуска и не подойти.
По поводу гарантии- мы от этого отказались , только п\п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: Макси]
      11 января 2008 в 10:32 Гілками

Ну, никто и не спорит, что пока что покупка китайцев - занятие лоторейное. Но я обе Чери перед подписание акта приема-передачи сверху донизу облазил, все проверил - если б чего-то не то, фиг бы я акт подписал без устранения неполадок...

Я видел в салоне как-то гарантийные листы по Истарам - прозрел... много, очень много гарантийных поломок, в основном по двигателям и стойкам... но это было полгода назад. А вот по Тигго гарантийных случаев и тогда, и сейчас по сравнению с другими моделями Чери - меньше. Может, потому что с Тойоты копировали, фиг знает :-)))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: KosEroh]
      11 января 2008 в 16:04 Гілками

Только что сам сидел за рулём элары
тронулся по салону, ну скока смог набрать скорость 8-15 км\ч,на тормоз и ...
и чуть влупил в колонну
То что писал выше оказалось ужасной правдой.
Открыл капот.Все наверно видели защитная "плита" из пластика от грязи и т.п.,пытаюсь её снять, чтобы увидеть что там дальше. О чудо вместе с ней и с хомутами снимается воздухопровод, который идёт после ВФ, открывая какую-то дроссельную камеру.Придёт весна-лето пару месяц и там будет всё забито, последствия объяснять не надо.
Заливная горловина гидроусилителя уже вся мокрая-почему?Так понимаю, выкрутил руль и попёрло
Хоть элара и большая,сзади места для людей ниже 180 см, немного выше и упираюсь головой или коленями.

Змінено Макси (16:11 11/01/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: 2 vlad1974 [Re: BigMan]
      11 января 2008 в 16:34 Гілками

Шановный, не в моих правилах отговаривать людей от их поступков и убиждений, неблагоданое это дело, я просто хочу чтобы Вы были коретны в сравнения, мне обидно что такие машинки как Рав и Ланос сравнивают с китайскими погремушками.
И еще, люди которые в машинах разбираются китайскую машину покупать не будут, и это факт.
Могу одну историю поведать, я ее тута писал но ее наверно удалили, так вот, парника очень хотел жыпа, ну и купил(марку говорить не буду, а то опять удалят) китайского жыпа, поехал на морэ у Крым дикарем, поставил палатку и неделю грелся на солнце вместе с жыпом, и тут надо было поехать за харчями, сел он в чудо жып(воняло пластиком сильно) и не смог закрыть дверь, а почему знаете, да потому что торпеду на солце покрутило и щиток уперся в карту двери. Ну о том что после мойки местами краски куски отпали это мелочи, запчастей нет это тоже ерунда, главное жып, так и у у Вас, усе жыпах и я жыпе.
Да, и кстати, а че китайцы на доске "Выбор автообиля" не постят темы, там народ грамотный быстро все по полкам разложит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: 2 vlad1974 [Re: vlad1974]
      11 января 2008 в 16:48 Гілками

В ответ на:

мне обидно что такие машинки как Рав и Ланос сравнивают с китайскими погремушками.
И еще, люди которые в машинах разбираются китайскую машину покупать не будут, и это факт.




Да и не нужно сравнивать китайцев с РАВ и Ланос. В первую очередь потому, что цены на них несравнимы :-)

Никогда не считал себя "разбирающимся в машинах"... откровенно заявляю - я типичный "наездник", трамблер от магнето фиг отличу :-))) Я так понимаю, разбирающиеся в машинах люди называются "автослесарь" :-)))

Единственное, что хочу доказать - не нужно хаять то, что сам не пробовал. Есть сомнения в китайцах - спроси, попроси в салоне посидеть, помять, понюхать, найди владельца и попроси тест-драйв, в конце концов. И тогда уже конкретно говори - что понравилось, что нет. А просто так хаять всех и вся, "патаму шо кетай ацтой" и "все так говорят, и я скажу" - неконструктивно.

И пугать рассказами о знакомом знакомого - ну некорректно, чесслово. У нас на фирме в 2004 году был куплен Мерседес Эска новый, так ее столько раз на СТО гоняли... то электроника, то скрип, то сё, то то... Но никто ж не кричит, что S-класс отстой :-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: Макси]
      11 января 2008 в 16:52 Гілками

Макси, да, могу только посочувствовать :-( На форуме http://www.chery-club.org тоже пишут всякие ужастики, у кого что было... кто помнит, в Советском Союзе было такое понятие "пятничная машина" - так, которая была собрана на заводе наспех, с косяками -- накануне вечерней пьянки перед выходными. Похоже, при сборке китайцев такое тоже случается :-(

Кстати, на Элару укр. сборки вроде бы Мицубишевские двигатели не ставили - только 1,8 Актэковский. Получается, у вас на продаже чисто китайские машинки, не ильичевской сборки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: KosEroh]
      11 января 2008 в 17:12 Гілками

Я только передаю личные ощущения.Сейчас ездил на амулете, изначально, действительно как старый толедо, после поезди-тот же негатив. Опять отсутствие тормозов. Дело даже не в резине, просто нажимаешь педаль, а она едет дальше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: KosEroh]
      11 января 2008 в 17:13 Гілками

В ответ на:



Кстати, на Элару укр. сборки вроде бы Мицубишевские двигатели не ставили - только 1,8 Актэковский. Получается, у вас на продаже чисто китайские машинки, не ильичевской сборки?



Чья сборка мне не интересно( не моё направление ), но то что приехалот из элары, то они 2.0-130 к.л.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Кременчуг
Сообщения: 193
С нами с 01.09.2007

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: Макси]
      11 января 2008 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Я только передаю личные ощущения.Сейчас ездил на амулете, изначально, действительно как старый толедо, после поезди-тот же негатив. Опять отсутствие тормозов. Дело даже не в резине, просто нажимаешь педаль, а она едет дальше.



Приезжай ко мне и поездь на моём Амулете, и потормози! Нету такого! Тормоза нормальные. Или ты не ездил? Я не знаю!
Как вам всем доказать, что оно работает? А если не работает, то по моей собственной вине! Да такое есть! В том, что мне машина отказала, виноват я, но не машина же! Млин! Я могу доказать! Если нужно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Кременчуг
Сообщения: 193
С нами с 01.09.2007

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: Cheryвод]
      11 января 2008 в 17:25 Гілками

Хотя, знаете, вам доказывать это бесполезно, насколько я понимаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: Cheryвод]
      11 января 2008 в 17:30 Гілками
старый писатель ***
42 года, Бровары
Сообщения: 863
С нами с 21.06.2007

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: Cheryвод]
      11 января 2008 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Млин! Я могу доказать! Если нужно!



Не нужно ничего доказывать.Это твоя машина и тебе на ней ездить.
Зацепить никого не хотел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
50.27' сш 30.30' вд
Сообщения: 521
С нами с 21.08.2003

Re: 2 vlad1974 [Re: BigMan]
      13 февраля 2008 в 16:11 Гілками

В ответ на:


За пол года она подорожала на 300$




Радостная новость :-\
Он подорожал на $900
Теперь обычный Тиго 2.0 стоит 92 200 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: 2 vlad1974 [Re: VitZ]
      14 февраля 2008 в 22:21 Гілками

Наверно стало ближе в РАВу4

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
26 лет за рулем, Запорожье
Сообщения: 438
С нами с 08.02.2005

Re: 2 vlad1974 [Re: vlad1974]
      15 февраля 2008 в 14:08 Гілками

насчет ближе не знаю но сравнить могу - стоят рядом, и езжу на обоих. Тойота побагаче по отделке, шумка, и т.д. стоит 35. Тигго стоит 18. но тормоза есть, все работает, пластик (полгода) цел. Убеждать бессмысленно - нужно самому поездить. П.с. лет 8 назад - меня отговаривали покупать таврию, аргументы похожие, я купил отъездил продал - а человек который отговаривал пересел на таврию и мнение изменилось на противоположное. Сравнивать Тигго с Рав 4 - 2го поколения вполне корректно, т.к. ходовая идентичная, геометрические размеры также (журнал За рулем их и сравнивает) Сравнивать Тигго с Ланосом (и Ланос у меня есть) бессмысленно - разные машины разные габариты разные мощности. Я китайца взял ездить на рыбалки природу - пока что устраивает, надоесть продам [*****], и потеряю максимум 5к за 2года, на Раве за 2 года 7-10...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Смеяться ... [Re: Cheryвод]
      15 февраля 2008 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Обязательно! И что потом ты будешь делать!?



громко и весело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Смеяться ... [Re: Alex_BMW]
      27 февраля 2008 в 18:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Новий Тігго

Новий Тігго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Делюсь, у соседа такой [Re: Макси]
      27 февраля 2008 в 18:55 Гілками

В ответ на:

Опять отсутствие тормозов


, вот не надо, педаль да специфическая, абс работает, контура равномерно схватывают, что еще не так с тормозами может быть, я еще ни одного амулетовода не слышал что тормоза подвели.
а какая у вас машина? если не секрет конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Смеяться ... [Re: Ґоцул]
      3 марта 2008 в 09:18 Гілками

В ответ на:

Новий Тігго




Хм... это какой-то очень-очень прототипный Тигго...
По данным разведки, новый Тигго будет таким:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31018

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія