autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Амулет в ДТП. (2/4)

читатель
54 года, Донецк
Сообщения: 12
С нами с 29.05.2007

Re: верите в чудеса? [Re: Eugene_S]
      31 июля 2007 в 19:42 Гілками

В ответ на:

уверяю, если бы там были сомнения в честности краш-теста АР китайцы (которых кстати пригласили) уже бы отреагировали и дали опровержение, а они молчат




Простите, куда дали опровержение? В газету компартии китая? Или в спортлото?
Может быть и дали А вот дать опровержение в авторевю ( = карманный полигон АвтоВаза) - вы в это верите?
Впрочем.. Первую статью с крештестом внимательно читали? Повторю на всякий случай - http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/
Там ЕСТЬ ОПРОВЕРЖЕНИЕ. Прямо в статье - результаты английских тестов.
Правда его преподнесли в лучших традициях заказной статьи - без подробностей, в конце статьи между делом и с насмешками..
Но почему для тестов авторевю выбрали модель без подушек??? Ведь это очевидно, что с
подушками будет ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГИЕ результаты тестов. Ведь подушки - очень решающий элемент безопасности.. Не наводит ни на какие мысли?
Меня наводит.. главное первым обосрать. И потом распространить активно слухи
(о результатах этих "честных крештестов" знают даже владельцы старых москвичей -
люди которые никогда ранее в жизни не интересовались резульатами крештестов любых
других автомобилей). Да, потом можно опровергать, предъявлять результаты других
тестов, но дело ведь уже сделано, обосрали по уши и умело создали панику, что и требовалось.

И еще одна деталь.. Посмотрите внимательно на фотографии. Почему на автомобиле наклейки "АвтоВАЗ"?
На автомобиле, который является прямым и жестким конкурентом автоваза -
на тестах присутствует наклейка автоваза.. Это как? Не заказная статья?
Почему-то на английских тестах нет логотипов других автопроизводителей,
странно да? И после этого я должен доверять "тестам" (а главное комментариям)
авторевю больше чем английским? Вот с чего бы вдруг ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: верите в чудеса? [Re: Eugene_S]
      31 июля 2007 в 19:50 Гілками

В ответ на:


единожды солгавший кто тебе поверит ?
есть еще остатки школьного курса физики в голове?



ТЫ дорогой друже, что-то путаешь, я ничего никому не лгал, приводил цитаты с другого форума, так что свои мысли оставь при себе. И физику я знаю очень даже хорошо, если уж ты начал то сам бы и посчитал, а мы бы подправили ошибки и пришли к общему выводу, а так у тебя сплошные вопросы, на которые я почему то должен тебе отвечать.
Я сам разбил свою предыдущую машину, ауди100, на 40 км/ч врезался в бочину другой легковушки, ну не уступили мне дорогу бывает,я даже затормозить не успел, разрушения машины были серьезные, бампер, крылья, капот, повело ланжероны, но даже радиатор не потек, я был не пристегнут, ни одного синяка ни одной царапины, открыл дверь и вышел разбираться. ПОтом сел в машину и на буксире увезли в гараж. Так что я вижу примерно какая скорость, какими разрушениями черевато.
У тебя Рено, поздравляю считай ее самой безопасной машиной, почему ж тогда тебя так китайцы заботят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: верите в чудеса? [Re: stev]
      31 июля 2007 в 20:59 Гілками

В ответ на:

единожды солгавший кто тебе поверит ?
ТЫ дорогой друже, что-то путаешь, я ничего никому не лгал, приводил цитаты с другого форума, так что свои мысли оставь при себе.





естественно, к тебе лично никаких претензий, речь шла о источнике информации...

ну а за мысли уж извини, буду выссказывать...
если все будут оставлять их при себе - зачем тогда форум?

В ответ на:

И физику я знаю очень даже хорошо, если уж ты начал то сам бы и посчитал, а мы бы подправили ошибки и пришли к общему выводу, а так у тебя сплошные вопросы, на которые я почему то должен тебе отвечать.




почему должен? я то как раз не могу сказть что физику знаю "очень даже хорошо" но тут вроде как сильно хорошо и не надо...

В ответ на:

Я сам разбил свою предыдущую машину, ауди100...
... Так что я вижу примерно какая скорость, какими разрушениями черевато.




на одном примере Ауди 100 судить о сторости совершенно других машин в совершенно других условиях - это сильно, пожалуй это даже посильнее чем знать физику "очень даже хорошо" ...

В ответ на:

У тебя Рено, поздравляю считай ее самой безопасной машиной, почему ж тогда тебя так китайцы заботят...




финал традиционный переходы на личности ...
причем тут мое рено? а то что меня заботит я уж сам разберусь может китайца купить хочу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: верите в чудеса? [Re: alik911]
      31 июля 2007 в 21:08 Гілками Прикріплені файли (33 завантажити)

В ответ на:

Простите, куда дали опровержение? В газету компартии китая? Или в спортлото?




дружище, там люди работают надеюсь не глупые и понимают что такое PR и куда давать опровержения... если ты не в курсе, то я кратенько расскажу - существует пресса в т.ч. специальная авомобильная (судя по количеству информационных поводов - хорошо китайцами прикормленная, что кстати и говорит о их профессионализме в этом вопросе) ну да хотя бы на своем сайте резместили пресс-релиз и в АР написали и то дело...

В ответ на:

А вот дать опровержение в авторевю ( = карманный полигон АвтоВаза) - вы в это верите?




а вот в это не верю... во первых нет поводов так думать, во вторых факты говорят об обратном (китайцев, в частности Амулет и Тиго АР в своих тестах
воплне нахваливает, а вот ТАЗы наоброт...)

В ответ на:

Прямо в статье - результаты английских тестов.
Правда его преподнесли в лучших традициях заказной статьи - без подробностей, в конце статьи между делом и с насмешками..




обратимся к первоисточникам ... на сайте чери.ру пресс-релиз об этом говорящий... сообщение об "английских" краштестах вызыват массу сомнений
- машина показана только с правой стороны (а бита левой). на моей памяти впервые такие "наглядные" фото... еще с кормы бы сфотографировали и показали - убедительно
- наклейки на ней принадлежат Shanghai Motor Vehicle Inspection Center и ни слова о английском агенстве... VCA ... странно правда?

В ответ на:

Но почему для тестов авторевю выбрали модель без подушек??? Ведь это очевидно, что с подушками будет ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГИЕ результаты тестов.




принципиально другими они не будут, да манекены возможно получили бы удары послабее, но кузов отреагирует также

В ответ на:

Меня наводит.. главное первым обосрать. И потом распространить активно слухи




еще раз повторяю, АР никогда в своих тестах и примерках китайцев не "обсирало" а даже наоборот

В ответ на:

И еще одна деталь.. Посмотрите внимательно на фотографии. Почему на автомобиле наклейки "АвтоВАЗ"?
... Это как? Не заказная статья?




аргумент убийственный ... на ВАЗе видать совсем тупые сидят - заказывают убойный краштест и еще свою наклейку лепят, это ж как оставить визитку на месте преступления ... ну не тупые?

В ответ на:

Почему-то на английских тестах нет логотипов других автопроизводителей, странно да?




в данном случае логотип ваза отражает организацию на технической базе котрой и проводился тест...

но вот именно странно что на фото т.н. "английских" тестов нет ни логотипа ничего другого от организации VCA которая упоминается как проводившая их

В ответ на:

И после этого я должен доверять "тестам" (а главное комментариям)
авторевю больше чем английским? Вот с чего бы вдруг ?




очень прошу - дать мне ссылочку на английские комментарии

наглядно правда?


очень прошу - дать мне ссылочку на английские комментариинаглядно правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: верите в чудеса? [Re: Eugene_S]
      31 июля 2007 в 21:47 Гілками

что били (какого года выпуска)?
как били?
почему именно там били?
почему укравто не кричит (ланос)?
почему разбили таз и в отпуск?
почему железо толще чем в ланосе?
почему в яндексе это топ новость за безплатно?
почему продажи бу валят с одного айпи?
все устал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: верите в чудеса? [Re: Eugene_S]
      31 июля 2007 в 22:39 Гілками

В ответ на:

У тебя Рено, поздравляю считай ее самой безопасной машиной, почему ж тогда тебя так китайцы заботят...




финал традиционный переходы на личности ...
причем тут мое рено? а то что меня заботит я уж сам разберусь может китайца купить хочу



Та нет, переход на личности инициирован тобой если нет то сорри, твое рено тут не причем Китайца не покупай он сцуко опасный, а ты ценен обществу и семье:)
По поводу скоростей, свой опыт, плюс опыт других, вот на что я опираюсь, плюс описания ДТП на соответсвующих форумах. А свой опыт недавно пополнил наблюдением ДТП, есть у нас перекресток где каждый день ДТП, ибо иногородние не знают, не замечают, что едут по второстепенной и выскакивают на главную где они и бьются. (мне мою тут же разбили). Скорость примерно 40 км/час, бмв потертых годов, бьет фабию в бок, бок помят, морда у бумера разбита, как раз на мое представление о 40км/ч. Так что каждый наверное останется при своем мненнии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: верите в чудеса? [Re: YURAS]
      31 июля 2007 в 23:45 Гілками

вопросами забросал ... проще конечно не отвечать, да и смысла в этом не много, но я попробую ...

В ответ на:

что били (какого года выпуска)?




Чери Амулет купленный в магазине

В ответ на:

как били?




больно
по правилам EuroNCAP

В ответ на:

почему именно там били?




ну тут все просто, ответ есть на сайте авторевю

В ответ на:

почему укравто не кричит (ланос)?




а им есть о чем покричать?

В ответ на:

почему разбили таз и в отпуск?




это наиболее сильный вопрос из всех но я его не понял что надоб было отменить отпуск? из за чего?

В ответ на:

почему железо толще чем в ланосе?




трудный вопрос... попытаюсь его понять


В ответ на:

почему в яндексе это топ новость за безплатно?




да и еще мне непонятно почему на фишках это сразу запостили...

В ответ на:

почему продажи бу валят с одного айпи?




мне тоже интресно... тут у нас в днепре один продается и он с того айпи?

В ответ на:

все устал.




ну ничего, не зазря все

знаешь, на самом деле, по моему, все достаточно очевидно - китайцы учатся и растут,вносят изменения в конструкцию, повышают качество... и тот амулет что типа "английский" тест вполне может существовать, они ж понимают что в европе требования достаточно жесткие и гнать туда откровенное фуфло не стоит, как в свое время в совке и у них есть "экспортные" партии с улучшеным качеством и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VQV
старожил ****
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 17.10.2001

Re: верите в чудеса? [Re: Eugene_S]
      1 августа 2007 в 23:07 Гілками

АР - очень уважаемое издание.
Юг - всегда растил горячие головы.
Китайцы в автомобилях внешний лоск наводить умеют.
Все спорящие всегда из-за отсутствия аргументов начинают переходить на личности.
Забавные мысли... При это, я не претендую на истину.

Теперь об авариях.
Они все разные. Ну очень разные. Просто жутко разные.
В качестве эксперта предлагаю взять аварийного комиссара. Для душевного разговора.
130 - это очень серьезный удар. И 60 это очень серьезный удар.
Самое смешное, что 25 - это тоже жутко нехорошие ощущения.
И чем сильнее смятый передок мы видим, тем более должны радоваться, что клетка салона цела. Но... работает это для известных брендов.
Для китайцев все с точностью до наоборот. Пока....
А дальше время покажет...
С другой стороны, тазики 30-летние и таврюши, - это тоже не фонтан
В общем, в этой ветке мне очень понравилась логика и здравый смысл одного опоннента и импирическая уверенность в себе, как в датчике удара, другого опоннента!
Про меня не надо ругаться У меня и прав-то нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
124 года, Киев
Сообщения: 2686
С нами с 23.06.2006

Re: верите в чудеса? [Re: VQV]
      2 августа 2007 в 10:01 Гілками

В ответ на:


И чем сильнее смятый передок мы видим, тем более должны радоваться, что клетка салона цела. Но... работает это для известных брендов.
Для китайцев все с точностью до наоборот. Пока....




Ага смятый передок не признак плохой безопасности, а вот смятый кокпит - это пипец коий мы наблюдаем у китаеза.
Рекомендую глянуть на силовые элементы кузова Субарика какогонить например и как там усилена кабина.

З.Ы. Еще важно куда уходять после удара руль, двигатель и КПП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: верите в чудеса? [Re: Yaroslaf]
      20 августа 2007 в 19:32 Гілками

20.08.2007 ДТП на Донеччині. Пять человек погибли, трое выжили. 8( не летайте хлопцы
Вчора, о 18-й годині 30 хвилин, на Донеччині, на 86 км автодороги Добропілля - Красний Лиман, водій автомобіля "ЗАЗ-110307", рухаючись у напрямку м. Слов'янськ, не вибрав безпечну швидкість, не впорався з керуванням, виїхав на смугу зустрічного руху де зіткнувся з автомобілем "Черрі", що їхав назустріч.
Внаслідок ДТП водій та четверо пасажирів автомобіля "ЗАЗ" від отриманих травм загинули на місці події, а водій та двоє пасажирів автомобіля "Черрі" (серед них однорічна дитина) отримали тілесні ушкодження і госпіталізовані до Краснолиманської лікарні.
20 серпня 2007 року
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=610


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
124 года, Киев
Сообщения: 2686
С нами с 23.06.2006

Re: верите в чудеса? [Re: stev]
      21 августа 2007 в 09:29 Гілками

то что ЗАЗ по безопасности гавно не надо никому доказывать, а то что в Черри люди выжили - надо еще учитывать были ли они пристегнуты, сработали ли подушки и прочие факторы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 205
С нами с 20.06.2006

Re: верите в чудеса? [Re: stev]
      21 августа 2007 в 11:03 Гілками

Люди тема ушла в никуда... Амулет хорошая замена жигулей, сенсов, ланосов (за исключением ланоса 1.6 тут довольно спорный вопрос). Если кому то ужасно не нравятся китайцы, то не заходите в данную ветку форума не расстраивайте себя.

P.S. Что не говорите а муль все больше и больше становится на дорогах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
54 года, Донецк
Сообщения: 12
С нами с 29.05.2007

Re: верите в чудеса? [Re: Yaroslaf]
      21 августа 2007 в 12:50 Гілками

В ответ на:

то что ЗАЗ по безопасности гавно не надо никому доказывать, а то что в Черри люди выжили - надо еще учитывать были ли они пристегнуты, сработали ли подушки и прочие факторы.




Судя по фоткам - это базовая комплектация без подушек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 121
С нами с 23.04.2007

Re: Амулет в ДТП. [Re: stev]
      29 августа 2007 в 23:33 Гілками

Понравилось, что при смятой морде, все двери на месте и салон не деформировался. Не то, что в краштесте авторевю. Недавно кстати авторевю выступал по каналу РБК и на чем свет стои хаял качество китайцев. Мне показалось был не очень искренен в ответе "А на чьи башли весь этот банкет и почему Амулет??"
От себя. Разбил Ланоса об зепер на скорости 30 км/ч. Отстегнулся. выключил магнитофон. Пошел убивать деда на зепере.
Так что 30 км-это не скорость для удара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Амулет в ДТП. [Re: Slava///]
      30 августа 2007 в 10:16 Гілками

Аналогично, только чуть быстрей, и я ехал на ауди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Амулет в ДТП. [Re: stev]
      23 сентября 2007 в 11:12 Гілками






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Амулет в ДТП. [Re: stev]
      3 октября 2007 в 21:49 Гілками

НА видео видны повреждения аумлета: http://www.pnz.ru/showvideo.php?news_id=20580


14:23 | 03.10.2007
Иномарка переломила трактор пополам
В результате сильного удара передняя часть иномарки была изуродована до неузнаваемости. А трактор, в который врезалась легковушка китайского производства, переломился пополам. Люди, попавшие в дорожно-транспортное происшествие, серьезно не пострадали. Водитель и пассажирка иномарки получили незначительные ушибы и ссадины.

Медики, оказавшие первую помощь раненым, говорят, что их спасли подушки безопасности. Сейчас в обстоятельствах столкновения, произошедшего около 11 вечера на трассе Москва - Челябинск, разбираются сотрудники Госавтоинспекции. По предварительной версии, человек, сидевший за рулем автомобиля «Черри-Амулет», не справился с управлением.

Милиционеры говорят, что скорость машины была слишком большой и водитель не смог среагировать на препятствие, неожиданно возникшее на дороге. Владелец иномарки утверждает, что разогнал машину, пытаясь скрыться от рэкетиров.

По словам водителя, какие-то люди устроили за ним погоню. Якобы они хотели присвоить его автомобиль.

Теперь сотрудникам Госавтоинспекции предстоит провести несколько экспертиз, чтобы установить степень вины каждого из участников дорожно-транспортного происшествия. Также будут искать злоумышленников, о которых рассказал водитель иномарки. Но милиционеры не исключают, что мужчина, заявивший о попытке вымогательства, просто попытался таким образом оправдать свои действия, которые привели к столкновению легковушки и трактора.

ТРК «Наш Дом»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Амулет в ДТП. [Re: stev]
      3 октября 2007 в 21:54 Гілками

там швеллер в тракторе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Амулет в ДТП. [Re: YURAS]
      3 октября 2007 в 22:07 Гілками

В ответ на:

там швеллер в тракторе


Трактор на вид конечно не первой свежести....Но эт оне главное, главное подушки сработали, люди выжили, двери открылись, капот сложился домиком как и положено для защиты лобовухи. В ДТП амулет ведет себя одинаково на всех представленных в этом форуме фотографиях, то есть деформация происходит, по задуманным схемам безопасности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Амулет в ДТП. [Re: stev]
      3 октября 2007 в 22:09 Гілками

дак отож где факты дтп с китайским проиграшем, нима.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 10969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія