autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

А помогите понять психологию....? (2/4)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Mangust]
      1 мая 2008 в 16:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

АБС+ЕБД. Технология АБС+ЕБД это тот еще рокет сайнс



Не знаю, какой оно сайнс, но Пыж останавливается там где надо, а Октавия, если до срабатывания АБС довести - там, где она захочет




Ну так то проблемы Октавы(может и отдельно взятой модели), при чем тут китай, не нужно проецировать
А про сии сокральные знания я читал в зарублем и смотрел по дискавери, как технику по образованию, меня сии технологии не потрясли совершенно. Вот вариаторы всякие - да, есть где мысли зацепиться, а тут все вполне банально, есть проблема - есть решение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Плюшевый]
      1 мая 2008 в 16:44 Гілками

В ответ на:


И что? Активно покупали? Как горячие пирожки? И с з/ч (кроме Рейсера) проблем не было?



Ты знаешь, сам удивляюсь. Приехали в 95-м с другом в Ровно на базар. Вот этот Кадет за 2300 и Мазду 626 за 3300 заверните, плиз. Обеим машинам по 8 лет, пробег 120-130. До Донецка дотоптали, больше 130 правда не разгонялись. Обе нормально отъездили по году-полтора, потом одну продали, вторую разбили И ниче не боялись - что станут по дороге или че-то там откажет. А сейчас у соседа машину 2-х лет купить боимся:а что заливал, где обслуживал, а ты ж по ямам все время ездил...
Что в мире изменилось???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Mangust]
      1 мая 2008 в 16:44 Гілками

В ответ на:


А вот когда приехал Geely - тут они прозрели: говороят совсем все по другому, нормально сделано, нормально собрано. Вроде совсем другие китайцы собирали. Отаке...




Делай выводы
Есть Dadi дешевка - есть Great Wall дороже, есть Сhery, Geely старые модели - есть новые, но уже дороже, чуть дешевле корейцев, зато все по "уму"... "Мелочь" китайская уже вымирает (В СМЫСЛЕ АВТОСБОРОЧНЫЕ МАСТЕРСКИЕ) Остаются компании с хорошим потенциалом... Надо выбирать...

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Mangust]
      1 мая 2008 в 16:47 Гілками

В ответ на:


Вообще, по большому счету, думаю, что тем, кто ВАЗом управлял, АБС вообще не нужен!



Ага, и кондей не нужен, подумаешь, сколько того лета)
Да и маленький вентиллятор на лобовом всегда зачетно смотрится
А ГУР или ЭУР(что у меня) тоже совсем лишние вещи. Штангу в руки и по сорок подходов утром)
Не говоря уже о полном электропакете и электрорегулировка зеркал - выброшенные деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Mangust]
      1 мая 2008 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И что? Активно покупали? Как горячие пирожки? И с з/ч (кроме Рейсера) проблем не было?



Ты знаешь, сам удивляюсь. Приехали в 95-м с другом в Ровно на базар. Вот этот Кадет за 2300 и Мазду 626 за 3300 заверните, плиз. Обеим машинам по 8 лет, пробег 120-130. До Донецка дотоптали, больше 130 правда не разгонялись. Обе нормально отъездили по году-полтора, потом одну продали, вторую разбили И ниче не боялись - что станут по дороге или че-то там откажет. А сейчас у соседа машину 2-х лет купить боимся:а что заливал, где обслуживал, а ты ж по ямам все время ездил...
Что в мире изменилось???




Мы вроде про корейцев середины 90-х говорили

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Losev]
      1 мая 2008 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Ага, и кондей не нужен, подумаешь, сколько того лета)
А ГУР или ЭУР(что у меня) тоже совсем лишние вещи.



Ну, климат, оно, конешно, лучше...
А по поводу ГУРа. Я как-то с ВАЗа пересел на Поло, а копуха осталась в гараже стоять в вялой стадии продажи. Месяца через три, думаю, заеду, заведу, прокачусь, чтоб не застаивалась...Выехал из гаража - это прямо и...не могу руль повернуть!
Потом так пааатихонечку, по микрорайончику кружок сделал и обратно в гараж. У меня был шок! Как я на ней ездил 4 года? Обгонял, тормозил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Плюшевый]
      1 мая 2008 в 16:59 Гілками

В ответ на:


Мы вроде про корейцев середины 90-х говорили



Так и корейцы так же с базара уходили. Там ничего не осталось, можно в Ровно съездить, посмотреть!
А по поводу думать-выбирать: зачем терзаться, если надо быстро, дешево и надежно - Ланос, проверено временем и таксистами?!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Mangust]
      1 мая 2008 в 17:03 Гілками

В ответ на:


А по поводу думать-выбирать: зачем терзаться, если надо быстро, дешево и надежно - Ланос, проверено временем и таксистами?!!



А представь, затарился в Метро всякими ништяками, вышел на стоянку... а там одни серебристые ланосы Жах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Losev]
      1 мая 2008 в 17:13 Гілками

В ответ на:

А представь, затарился в Метро всякими ништяками, вышел на стоянку... а там одни серебристые ланосы Жах.



Ну, по Запорожью сейчас едешь, тебя Славуты подпирают, Славуты обгоняют, справа Славуты припаркованы и ГАИ на Таврии с мигалкой стоит!
И ниче, живут как-то!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Losev]
      1 мая 2008 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Geely HS или Geely HQ
С допами.



http://www.geely.ua/price/?m=1
Вот это почти он? Или совсем не он?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Mangust]
      1 мая 2008 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Geely HS или Geely HQ
С допами.



http://www.geely.ua/price/?m=1
Вот это почти он? Или совсем не он?



Совсем не он.
Вот краткое описание и фотки
http://www.autocentre.ua/article/GEELY_1872_8441.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Losev]
      1 мая 2008 в 17:41 Гілками

http://www.geely.ua/photos/?m=2
А вот это уже, похоже, серьезный конкурент Ланосу, тем более, что стоит столько же. Хотя эффект кота в мешке присутствует...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Losev]
      1 мая 2008 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Вот краткое описание и фотки
http://www.autocentre.ua/article/GEELY_1872_8441.html




В ответ на:

По цене нового Geely на нашем рынке можно купить довольно много автомобилей. Среди них – ZAZ Lanos T-150 с водительской подушкой безопасности или Daewoo Lanos с кондиционером, Dacia Logan и Fiat Palio. Значительно дешевле обойдутся «десятка» ВАЗ и ее модификации, Daewoo Sens, базовые Daewoo Lanos и Renault Symbol.




Блин, а сколько ж он стоил???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Mangust]
      1 мая 2008 в 17:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот краткое описание и фотки
http://www.autocentre.ua/article/GEELY_1872_8441.html




В ответ на:

По цене нового Geely на нашем рынке можно купить довольно много автомобилей. Среди них – ZAZ Lanos T-150 с водительской подушкой безопасности или Daewoo Lanos с кондиционером, Dacia Logan и Fiat Palio. Значительно дешевле обойдутся «десятка» ВАЗ и ее модификации, Daewoo Sens, базовые Daewoo Lanos и Renault Symbol.




Блин, а сколько ж он стоил???



11 вроде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Mangust]
      1 мая 2008 в 18:16 Гілками

В ответ на:

... покупателя китайского авто.



Опоздали Вы Mangust с темкой на пару лет.
Уже не актуально...

Продажи растут уже 3-й год. Китайцы мелькают перед глазами ежедневно. Их появлению на дороге уже перестал удивляться. Наоборот, уже жду что-нибудь новенького.
У знакомых Амулет (1,5 года) и Сейф (2 года) - отзывы исключительно положительные.
Уже среди китайцев определились лидеры и "ПТУшники". Время - великий учитель на рынке.
Через года 2 можно будет темку открывать на форуме "А помогите понять психологию покупателя некитайского авто". Ибо при возросшем качестве китайцы могут себе позволить держать цены ниже любого мирового производителя. Может - кроме индийского, вьетнамского, филлипинского или бразильского.

В ответ на:

С китайцем же, решая краткосрочно проблему передвижения, получаешь долгосрочный геморрой.


Геморрой может появиться с любой маркой. Я 2 года внедрял информационную систему в крупной компании, торгующей оригинальными автозапчастями на заказ. Именно опыт наблюдения за статистикой заказов раскрыл мне глаза на "надежность" немецких автомобилей. Особенно, когда смотришь динамику заказов конкретных автовладельцев. Я после этого свою Копейку зауважал - требует мизера по деньгам, а перемещением моей 5-й точки занимается уже почти 300 ткм. Пора уже менять. Не потому, что Копейка отказывается - просто пора уже принципиально. Надоело. И что я вижу на рынке - что рынок-то накануне мирового шухера. Китай пришел в автомобилестроение, и решительно намерен оставить рыночное поле боя за собой.
И я тоже вот думаю о китайце. Хочу внедорожник. И не вижу никакого смысла выкладывать более 30-40 кб, когда есть полностью функционально-удовлетворяющие китайские аналоги ГрейтВолл, Лендмарк, BAW Jeep в пределах 18-25 кб. Есть, конечно, и ДАДИ, ( ) но дар размышления нам дан не просто так. Человеку технически грамотному, кстати легче принять китайца, как альтернативу, чем обычному автовладельцу.

В ответ на:

Продать бу китайца - практически невозможно, так как спрос на них бу - ноль!


Спрос на них понемногу появляется. Но через 3-5 лет на украинском рынке, по мере его насыщения, любой б/у автомобиль будет терять точно так же, как и сейчас китайцы. Тенденция.

Так что, думаю, понять психологию покупателя китайского автомобиля в 2008 гораздо легче чем в 2006 году. Мне, по крайней мере. Ибо себя я понимаю неплохо, и могу с собой договориться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: VV_N]
      1 мая 2008 в 18:24 Гілками

В ответ на:

много написал...




Думаю, с этим положением вещей нелегко мириться игрокам наших рынков, если они могли вполне спокойно впаривать населению старье под разными марками, а с лидеров рынка снимать баснословные проценты, то с приходом китайцев на рынок прийдется пересматривать свои позиции. Что само по себе не плохо, конкуренция это добро прежде всего нам, автолюбителям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: VV_N]
      1 мая 2008 в 18:34 Гілками

По поводу немецких авто- может это люди просто ездить не умели? Я уже ломаю второй Фолькс, ломал Шкоду, не ломаются заррразы!!!
70-80-110 тыс - ни-че-го, только ТО.Да, на Шкоде меняли резинки под пружинами задними, они там изнашиваются чего-то быстро.
По поводу роста продаж - так денег у людей нет, вот и рост продаж. В Великобритании почему-то на улицах ездят Порши, Ламборджини и прочие Феррари...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 245
С нами с 01.03.2008

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Mangust]
      1 мая 2008 в 19:04 Гілками

В ответ на:

По поводу немецких авто- может это люди просто ездить не умели? Я уже ломаю второй Фолькс, ломал Шкоду, не ломаются заррразы!!! 70-80-110 тыс - ни-че-го, только ТО.



Я рад за Вас! Но Вы уже по опыту владения и общения с владельцами ведь должны понять, что здравое суждение о машине лучше всего образовывается от достаточного большого фактического материала. Немцы и китайцы - не исключение, но подтверждение этой мысли.
В ответ на:

Да, на Шкоде меняли резинки под пружинами задними, они там изнашиваются чего-то быстро.


Скоро будет еще быстрее. Ибо экономический кризис, охвативший Америку, понемногу проникает и в Европу. Производители уже, думаю, начали экономить на затратах. Обычное (и правильное!) дело для бизнеса.
В ответ на:

По поводу роста продаж - так денег у людей нет, вот и рост продаж.


Эта проблема вечная. На её актуальности и произойдет завоевание рынка более конкурентноспособным производителем. Все просто.

В ответ на:

В Великобритании почему-то на улицах ездят Порши, Ламборджини и прочие Феррари...


Было бы удивительно если бы они там ездили на ВАЗах или Ланосах. Понятно что их туда не пустят. А китайцев скоро могут и пустить. Вот Geely выпустила концепт очень и очень. И ГрейтВолл объявила о начале разработок более дорогих автомобилей, дабы поддержать уже (!) снижающуюся рентабельность. Я думаю это они не для украинского рынка модели готовят. Но для европейского.
ЗЫ. А по поводу Великобритании - вопрос вообще странный. Это ведь "сердце" западной цивилизации. Пресловутого "золотого миллиарда". Что же тут удивляться. Мы к ним не принадлежим, и в обозримом будущем принадлежать не будем. Так что с подобными аналогиями можно просто не заморачиваться.
Это все равно как у нас сравнивать базарные цены на Бессарабском рынке (в центре Киева) и на рынке Фастова. Эти рынки по умолчанию имеют платежеспособный спрос совершенно несравнимых уровней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: А помогите понять психологию....? [Re: Mangust]
      1 мая 2008 в 19:23 Гілками

В ответ на:


По поводу роста продаж - так денег у людей нет, вот и рост продаж. В Великобритании почему-то на улицах ездят Порши, Ламборджини и прочие Феррари...



Да ладно, бывали мы в вашей Британии, у нас чудо автостроения встретить завсегда более возможно чем там. Ну, исключения Лондон и места сосредоточения экссоветской олигархии, но тут не до создания правил. Если взять среднюю влажность по Европе(изначально скептически отношусь к любому усреднению, но тут ИМХО) народ голосует за экономические машинки, полтора ойро за литр это весьма обьективная причина покупать не спорткары а весьма бюджетные и экономичные машины. Это только у нас покупают "дурной гелик" и на форумах спрашивают где ГБО установить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: А помогите понять психологию....? [Re: VV_N]
      1 мая 2008 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Опоздали Вы Mangust с темкой на пару лет.
Уже не актуально...





Очень верно. Пора перестать смотреть на Китай через определеные шоры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6655

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія