autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Электромобили из Китая. Ждать? (3/4)

V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: чуть чуть не так .... электроэнергия шаровая (+) [Re: golos]
      20 мая 2008 в 03:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

вопрос один - срок службы электромотора




Электромоторы практически вечны.





А генераторы почему-то больше 120-130 тыщ. миль не жывут. Загадко природы или хто-то переволновалсо нащот "вечности"?




Читаем внимательно, о чём пишу я - электромоторы.

Читаем, о чём пишете вы - генераторы.




Дружысче, я стесняюсь открыть для тебя страшную тайну, но электромотор и электрогенератор - суть одно и то жа устройство.

В ответ на:


130 тысяч миль - это около 200.000 км. - около 10 лет эксплуатации? И затем поменять два подшипника по 10 баксов?




БСК нащот "двух подшипников за 10 баксов" даже смешно обсуждать. В реальной жызни вытащить и перебрать тяговый электромотор из электромобиля, способного заменить собою настоящее авто с ДВС, влетит по минимуму в пару штукарей зилоных денюх. Большинство же ДВС нынче этот срок переживают, даже не кашлянув.

В ответ на:


Афигительную проблему нашли, о наимудрейший!




Не "нашел проблему" а запустил под откос "теорию вечного электродвигателя". За "теорию вечных батарей" будем браться или и так все ясно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: Электромобили из Китая. Ждать? [Re: golos]
      20 мая 2008 в 09:04 Гілками

Учредитель сказал, что привезти такие авто вообще не проблема, проблемы начнутся когда вас остановят гаишники, конфискуют ТС, и пойдёт обратка к нам, мол зачем завозите ТС, а растамаживаете как Мопед. Вот так!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: чуть чуть не так .... электроэнергия шаровая (+) [Re: _KD_]
      20 мая 2008 в 09:15 Гілками






Не "нашел проблему" а запустил под откос "теорию вечного электродвигателя". За "теорию вечных батарей" будем браться или и так все ясно?




запустил под откос

А вы знаете, многоуважаемый, какое КПД у ДВС и Электродвигателя?
А что нужно для обслуживания ДВС и Электродвигателя?
Какая себестоимость поездки на 100км у ДВС и Электродвигателя?
На каких оборотах максимальный крутящий момент у ДВС и Электродвигателя?

PS Теория вечных батарей, это тоже самое что для ДВС теория вечного бензина в баке.
Батареи это расходники, они меняются каждые 2-3 года и цена замены учитывается в себестоимости поездки на 100 км.

Змінено plach (09:18 20/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: чуть чуть не так .... электроэнергия шаровая (+) [Re: plach]
      20 мая 2008 в 21:19 Гілками

В ответ на:

запустил под откос




Причем вдребезги.




А вы знаете, многоуважаемый, какое КПД у ДВС и Электродвигателя?




Бесполезное знание ибо интересней КПД всего цикла от добычи сырья до доставки энергии. Плюс стоимость инфраструктуры. Плюс элементарное удобство ("залить полный бак за 3 минуты" супротив "всю ночь печально заряжаццо"). Ну и банальная цена самого изделия.

В ответ на:

А что нужно для обслуживания ДВС и Электродвигателя?




Ну откель мне знать, у меня ж ДВС отродясь не было.

В ответ на:

Какая себестоимость поездки на 100км у ДВС и Электродвигателя?




Внизу глянь.

В ответ на:

На каких оборотах максимальный крутящий момент у ДВС и Электродвигателя?




Апох на каких он оборотах максимальный ибо коробка нужна все равно.

В ответ на:


PS Теория вечных батарей, это тоже самое что для ДВС теория вечного бензина в баке.




Вот именно.

В ответ на:


Батареи это расходники, они меняются каждые 2-3 года и цена замены учитывается в себестоимости поездки на 100 км.




Ну, собсно, вот и ответ на вопрос про "себестоимость поездки". У ДВС она радикально ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Львов
Сообщения: 848
С нами с 05.03.2006

Re: чуть чуть не так .... электроэнергия шаровая (+) [Re: _KD_]
      20 мая 2008 в 22:21 Гілками

В ответ на:


Ну, собсно, вот и ответ на вопрос про "себестоимость поездки". У ДВС она радикально ниже.





прикалуешся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: чуть чуть не так .... электроэнергия шаровая (+) [Re: plach]
      20 мая 2008 в 22:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну, собсно, вот и ответ на вопрос про "себестоимость поездки". У ДВС она радикально ниже.





прикалуешся?




Ни в одном глазу. Цифры-то не врут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Барабаны на обеих осях - это жэсть. [Re: _KD_]
      21 мая 2008 в 01:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

=



дались тебе те барабаны? электромобиль тормозит двигателем и при этом ещё умудряется подзаряжать аккумы ему гидравлические тормоза нужны как стояночные и как экстренные, для чего барабанных хаватает выше крыши.. тем более той каракатице, которая еле 40 км/час едет




Тогда сие не есть автомобиль а есть тележко для гольфа. Ниантиресна нифига.



-"Тебе не интересно - не слушай! Продолжайте пожалуйста!" (с)Кавказская пленница.
У всех потребности разные! Меня вполне устроит 40км/ч но не продуваемый и промокаемый скутер -а хоть и маленькое -но авто! Запас хода 120-150км и 40км/ч -просто идеально для двухмесной козявки, а зарядка лично для меня -не проблема- ибо свой дом! Тут интересно: зимняя эксплуатация электромобиля, и стоимость и реальный ресурс АКБ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Барабаны на обеих осях - это жэсть. [Re: Сексофон]
      21 мая 2008 в 01:39 Гілками

В ответ на:


У всех потребности разные! Меня вполне устроит 40км/ч но не продуваемый и промокаемый скутер -а хоть и маленькое -но авто! Запас хода 120-150км и 40км/ч -просто идеально для двухмесной козявки, а зарядка лично для меня -не проблема- ибо свой дом! Тут интересно: зимняя эксплуатация электромобиля, и стоимость и реальный ресурс АКБ.




Да лана, много таких "тиаритицки заинтересованных". А как доходит дело до риально заплотить риальнага баблА, так вся эта шняга и остается мокнуть на дилерских площадках. "Усьо это было, было" и с фордовским Th!nk и с GEM и с их подобиями. Не купують это люди ибо неудобно, невыгодно и тупо дорого, если учесть что реально получаешь за свои деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: чуть чуть не так .... электроэнергия шаровая (+) [Re: _KD_]
      21 мая 2008 в 02:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Читаем внимательно, о чём пишу я - электромоторы.

Читаем, о чём пишете вы - генераторы.




Дружысче, я стесняюсь открыть для тебя страшную тайну, но электромотор и электрогенератор - суть одно и то жа устройство.




Угу...

У меня есть неплохое язвительное обращение, в ответ на ваше "Дружысче"

Мой юный друг!

Не выделывайтесь плс...

Иначе мне придётся привести массу примеров электродвигателей из тех ссылок, которые я публиковал на этом форуме, которые не являются электрогенераторами... И к вашему сведению, являются, например, многофазными двигателями переменного тока, которые управляются микропроцессорными контроллерами...

В ответ на:

БСК нащот "двух подшипников за 10 баксов" даже смешно обсуждать. В реальной жызни вытащить и перебрать тяговый электромотор из электромобиля, способного заменить собою настоящее авто с ДВС, влетит по минимуму в пару штукарей зилоных денюх. Большинство же ДВС нынче этот срок переживают, даже не кашлянув.




Прежде чем позориться подобными высказываниями, я предложил бы вам прежде изучить предмет обсуждения...

В ответ на:

Не "нашел проблему" а запустил под откос "теорию вечного электродвигателя". За "теорию вечных батарей" будем браться или и так все ясно?




Сейчас я попрошу указать мне то место, где я упоминал "вечные батареи"...

Не можете найти? Я так и думал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Электромобили из Китая. Ждать? [Re: plach]
      21 мая 2008 в 02:39 Гілками

В ответ на:

Учредитель сказал, что привезти такие авто вообще не проблема, проблемы начнутся когда вас остановят гаишники, конфискуют ТС, и пойдёт обратка к нам, мол зачем завозите ТС, а растамаживаете как Мопед. Вот так!




Ну, необязательно как мопед, например...

Вы не могли бы посчитать, сколько будет стоить в Украине вот та машинка, фото которой я опубликовал? А я свяжусь с поставщиками и спрошу у них сколько стоит купить машинокомплект, комплект батарей, запасной контроллер и двигатель.

Я бы такой аппарат взял своей жене - ей до работы ехать на такой машине 20 минут, а сейчас она ездит либо на такси, либо в маршрутке 1-2 часа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: чуть чуть не так .... электроэнергия шаровая (+) [Re: _KD_]
      21 мая 2008 в 02:48 Гілками

В ответ на:

настоящее авто с ДВС...




Ой, сначала такой перл не заметил!

Кажется персонаж имеет желание померяться пиписьками рассказать о настоящих и ненастоящих авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 448
С нами с 09.05.2008

Re: Барабаны на обеих осях - это жэсть. [Re: _KD_]
      21 мая 2008 в 02:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

=



дались тебе те барабаны? электромобиль тормозит двигателем и при этом ещё умудряется подзаряжать аккумы ему гидравлические тормоза нужны как стояночные и как экстренные, для чего барабанных хаватает выше крыши.. тем более той каракатице, которая еле 40 км/час едет




Тогда сие не есть автомобиль а есть тележко для гольфа. Ниантиресна нифига.




Товарисчу прямой резон идти туда, где обсуждают настоящие автомобили, и не терять лицо там, где обсуждают утилитарные тележки для гольфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Барабаны на обеих осях - это жэсть. [Re: Сексофон]
      21 мая 2008 в 02:55 Гілками

В ответ на:

Тут интересно: зимняя эксплуатация электромобиля, и стоимость и реальный ресурс АКБ.




На Lexus RX400h батарея стОит 9,5куе. Срок работы соответствует сроку эксплуатации авто. И это ГИБРИД все же. А тута китайское фуфло по цене ниже батареи Лексуса. Машинки для игры в гольф, задешево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Барабаны на обеих осях - это жэсть. [Re: Magus]
      21 мая 2008 в 03:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тут интересно: зимняя эксплуатация электромобиля, и стоимость и реальный ресурс АКБ.




На Lexus RX400h батарея стОит 9,5куе. Срок работы соответствует сроку эксплуатации авто. И это ГИБРИД все же. А тута китайское фуфло по цене ниже батареи Лексуса. Машинки для игры в гольф, задешево.




Хитрая Тавота в своих гыбрыдах намеренно не дает батарейке ни полностью заражаться, ни полностью разряжаться. В чисса электрической афте такой роскоши не будет - батарее придеццо въяпувать "на все деньги".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Барабаны на обеих осях - это жэсть. [Re: _KD_]
      21 мая 2008 в 03:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Тут интересно: зимняя эксплуатация электромобиля, и стоимость и реальный ресурс АКБ.




На Lexus RX400h батарея стОит 9,5куе. Срок работы соответствует сроку эксплуатации авто. И это ГИБРИД все же. А тута китайское фуфло по цене ниже батареи Лексуса. Машинки для игры в гольф, задешево.




Хитрая Тавота в своих гыбрыдах намеренно не дает батарейке ни полностью заражаться, ни полностью разряжаться. В чисса электрической афте такой роскоши не будет - батарее придеццо въяпувать "на все деньги".




Дык отож Цифири осознаной я покаместь не увидел. Вопрос прайса батареи и срока службы открыт Да и ваще - как мне эту херню в городе заряжать - ходить удлинитель в окна тыкать? Или че? Машина на стоянке ночует, никто там электрососку не даст, ни просто так, ни за деньги, ибо нету. С постановкой на учет тоже все мутновато. Гольф и рыбалка на даче. Хотя, за городом предпочту скорее покрутить педали - оно всяко полезно, чем жечь липестричество. Кстати, вопрос утилизации батарей тоже актуален в плане аспекта защиты гринписа.

Змінено Magus (03:39 21/05/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: чуть чуть не так .... электроэнергия шаровая (+) [Re: golos]
      21 мая 2008 в 03:44 Гілками

В ответ на:


Иначе мне придётся привести массу примеров электродвигателей из тех ссылок, которые я публиковал на этом форуме, которые не являются электрогенераторами...




Ссылки - это хорошо. Но еще лучше, когда имеется понимание, подходят ли они к предмету обсуждения.

В ответ на:

И к вашему сведению, являются, например, многофазными двигателями переменного тока, которые управляются микропроцессорными контроллерами...




В электромобилях, питающихся от батарей? Интересно было бы взглянуть.

В ответ на:

БСК нащот "двух подшипников за 10 баксов" даже смешно обсуждать. В реальной жызни вытащить и перебрать тяговый электромотор из электромобиля, способного заменить собою настоящее авто с ДВС, влетит по минимуму в пару штукарей зилоных денюх. Большинство же ДВС нынче этот срок переживают, даже не кашлянув.




Прежде чем позориться подобными высказываниями, я предложил бы вам прежде изучить предмет обсуждения...




"У нас есть такие прибоооры, но мы вам их не покажем"(с)

Информация из реальной жизни: ребилднутый генератор Хитачи на автомобиль Нисцян стОит у дилера 300 баксов. Старый забирают взамен. Дают гарантию на год или 12 тыщ. миль. Вот такой вот предмет. Но это ж еще не все, его ж нужно еще и снять-поставить, что выливается минимум в 3-4 нормочаса (по девяносто бачков штучка в моем селе).

Где можно ознакомиться с ценам на ребилд электромоторов, способных тягать автомобиль, да так, чтобы в результате выходило $10x2 и гарантия давалась сооветствующая? И кто бесплатно снимет-поставит, шоб нам не выбиться из магических "два по десять"?

В ответ на:

Не "нашел проблему" а запустил под откос "теорию вечного электродвигателя". За "теорию вечных батарей" будем браться или и так все ясно?




Сейчас я попрошу указать мне то место, где я упоминал "вечные батареи"...





А я попрошу указать мне то место, где я упоминал, шо ты их упоминал.

Упоминал их я, шоб сразу собрать все темы в одном месте. А то, похоже, не всем понятно, почем лепездрические мобили стаями не литають по вулыцям нашого миста. И, кстати, бесплатного электричества тоже нет.

В ответ на:


Не можете найти? Я так и думал...




Не спеши с триумфами, мы еще не закончили тута.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: чуть чуть не так .... электроэнергия шаровая (+) [Re: golos]
      21 мая 2008 в 03:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

настоящее авто с ДВС...




Ой, сначала такой перл не заметил!

Кажется персонаж имеет желание померяться пиписьками рассказать о настоящих и ненастоящих авто?




При чом тут наши письки? Берем классификацию DOT, смотрим, что считается автомобилем и допускается на все дороги, а что - не считается, и усе. Вот, скажем, Tesla или Phoenix - считаются автомобилями, а какой-нить GEM или Хеbra - всего лишь neighborhood electric vehicle и на дороги с ограничением выше 35 миль/ч им нельзя, не говоря уж о фривеях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Барабаны на обеих осях - это жэсть. [Re: golos]
      21 мая 2008 в 03:55 Гілками

В ответ на:


Товарисчу прямой резон идти туда, где обсуждают настоящие автомобили, и не терять лицо там, где обсуждают утилитарные тележки для гольфа.




Вот именно в тележке для гольфа ничерта утилитарного-то и нет: чиста для развлекухи тележко, работу автомобиля исполнять неспособное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Электромобили из Китая. Ждать? [Re: golos]
      21 мая 2008 в 03:57 Гілками

В ответ на:


Я бы такой аппарат взял своей жене - ей до работы ехать на такой машине 20 минут, а сейчас она ездит либо на такси, либо в маршрутке 1-2 часа...




Не купишь ты "такой аппарат" ни себе, ни жене, даж если его тебе "под окно" привезут. Готов поспорить на путылька воттка. Причом реальное путылько, а не сцылко на ниво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Барабаны на обеих осях - это жэсть. [Re: Magus]
      21 мая 2008 в 04:38 Гілками

В ответ на:


Дык отож Цифири осознаной я покаместь не увидел. Вопрос прайса батареи и срока службы открыт Да и ваще - как мне эту херню в городе заряжать - ходить удлинитель в окна тыкать? Или че? Машина на стоянке ночует, никто там электрососку не даст, ни просто так, ни за деньги, ибо нету. С постановкой на учет тоже все мутновато. Гольф и рыбалка на даче. Хотя, за городом предпочту скорее покрутить педали - оно всяко полезно, чем жечь липестричество. Кстати, вопрос утилизации батарей тоже актуален в плане аспекта защиты гринписа.




Про педали - это мысль: надеть кузов вот на вот эту хрень и исчо лучче, чем китайская липиздрическая телега получиццо - ни тебе сосок нинада, ни регистраций, ни батарей.





ЗЫ. Кстате, китайчеге-то борзеют: цена за ихню поделку такая же, как за аналогичный по хар-кам чиста американский GEM. Где, я спрашиваю, дешевизна китайская?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8637

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія