autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Метро в Пекине

СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Метро в Пекине
      19 июля 2008 в 16:22 Гілками

А тут все ржут с китайцев, а те метро по 3 ветки строят, поезда строят, посмотрите на єтот поезд и на тот хлам что по Киеву ездит... Как говорится коменты тут излишни.

http://korrespondent.net/sport/527696



В столице Китая Пекине, где летом этого года пройдут Олимпийские игры, отрыли сразу три новых ветки метро.

Линии метро Десятая, Олимпийская, а также ветка, соединяющая центр города с Международным аэропортом Шоудоу, торжественно открыли сегодня утром.

"Мы выполнили свое обещание и верим, что с открытием новых линий транспортная система Пекина станет еще более удобной для жителей", - выразил надежду заместитель руководителя Управления транспорта китайской столицы Чжоу Чжэнюй.

Он отметил, что во время Олимпийских игр нагрузка на общественный транспорт увеличится с 16 миллионов человек в день до 21 миллиона пассажиров. В этой связи открытие дополнительных мощностей метрополитена, общая протяженность которого теперь достигла 200 километров, имеет ключевое значение для расширения транспортных мощностей города.

Ранее планировалось, что открытие состоится 1 июля, однако, его пришлось перенести почти на три недели.

"Насколько я знаю, все системы действительно были готовы к намеченному сроку, оставшееся время понадобилось для завершения дизайна новых станций", - комментирует ситуацию Дитер Мишель-Аули, представляющий компанию Siemens, ответственную за создание сигнальных и автоматизированных систем новых станций.

Интерьер станций продуман до мелочей. При общей простоте и строгости внешнего облика каждая станция объединена каким-либо мотивом: "голубой фарфор", "лес".

В настоящее время в Пекине строятся еще семь линий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Метро в Пекине [Re: stev]
      19 июля 2008 в 16:48 Гілками

Люблю смотреть общеобразовательные программы по каналам Discovery, Explorer.
Много интересного о крупных стройках, технологиях, промышленности.
Там все чаще передачи о Китае.
А национальная черта - считать себя пупом земли здесь сидит во многих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

представляеш какой кайф будет простым китайцам (+) [Re: stev]
      19 июля 2008 в 20:55 Гілками

когда нагрузка спадет .... причем до тех пор пока население пекина почти не удвоится ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Метро в Пекине [Re: stev]
      20 июля 2008 в 02:30 Гілками

В ответ на:

А тут все ржут с китайцев...




а кто тут ржет с китайцев?
больше "ржут" с платных бетатестеров некоторой их продукции....
зачем извращать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Метро в Пекине [Re: Eugene_S]
      20 июля 2008 в 22:33 Гілками

В ответ на:


больше "ржут" с платных бетатестеров некоторой их продукции....
зачем извращать?




В тебе я не сомневался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Метро в Пекине [Re: Eugene_S]
      21 июля 2008 в 08:17 Гілками

Было бы понятно, если бы такое писал владелец европейского или американского авто. Но от владельца корейской масштабной модели автомобиля в масштабе 1:1 это слышать странно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1003
С нами с 07.09.2006

Re: Метро в Пекине [Re: stev]
      6 августа 2008 в 23:26 Гілками

В ответ на:

А тут все ржут с китайцев, а те метро по 3 ветки строят, поезда строят, посмотрите на єтот поезд и на тот хлам что по Киеву ездит... Как говорится коменты тут излишни.

http://korrespondent.net/sport/527696



В столице Китая Пекине, где летом этого года пройдут Олимпийские игры, отрыли сразу три новых ветки метро.

Линии метро Десятая, Олимпийская, а также ветка, соединяющая центр города с Международным аэропортом Шоудоу, торжественно открыли сегодня утром.

"Мы выполнили свое обещание и верим, что с открытием новых линий транспортная система Пекина станет еще более удобной для жителей", - выразил надежду заместитель руководителя Управления транспорта китайской столицы Чжоу Чжэнюй.

Он отметил, что во время Олимпийских игр нагрузка на общественный транспорт увеличится с 16 миллионов человек в день до 21 миллиона пассажиров. В этой связи открытие дополнительных мощностей метрополитена, общая протяженность которого теперь достигла 200 километров, имеет ключевое значение для расширения транспортных мощностей города.

Ранее планировалось, что открытие состоится 1 июля, однако, его пришлось перенести почти на три недели.

"Насколько я знаю, все системы действительно были готовы к намеченному сроку, оставшееся время понадобилось для завершения дизайна новых станций", - комментирует ситуацию Дитер Мишель-Аули, представляющий компанию Siemens, ответственную за создание сигнальных и автоматизированных систем новых станций.

Интерьер станций продуман до мелочей. При общей простоте и строгости внешнего облика каждая станция объединена каким-либо мотивом: "голубой фарфор", "лес".

В настоящее время в Пекине строятся еще семь линий



Видимо не совсем китайцы строят. Да и поезда скорее всего тоже не китайские... Просто они могут себе сейчас позволит купить продукцию того же Siemensa. Зарабатывают деньги, продавая свои машинки нам, а себе Сименс покупают... Прикольненько...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1003
С нами с 07.09.2006

Re: Метро в Пекине [Re: VladimirScorpGL]
      6 августа 2008 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Было бы понятно, если бы такое писал владелец европейского или американского авто. Но от владельца корейской масштабной модели автомобиля в масштабе 1:1 это слышать странно...



А мне можно такое писать? У меня вроде европейское авто... Хотя для Вас румыны наверное не европейцы, а цыгане, а французы - лягушатники??
Если честно, я тоже не понимаю людей покупающих китайские машины. Да, рюшечек до фига, ну дык работает же через раз. И не надо отсылать в профильные форумы. Перед покупкой Logana шерстил и форум амулетоводов, и джиливодов. Основной рефрен - "Да, сломалось, да не работает... А что вы хотели за такие деньги! Зато кондиционер есть." Про краш тесты я промолчу, это уже традиционный Повторюсь ещё раз - не понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Метро в Пекине [Re: Tranzit]
      6 августа 2008 в 23:44 Гілками

2 Tranzit:

А вы ховероводов, лионселеводов, М2водов еще поищите Может за соответествующую цену и рюшечки будут работать 100 раз из 100?

P.S. И шо мне в китайцах нравиццо (хоть я и не фанат) - всегда ЛЮБАЯ тема с их участием имеет предсказуемый финал - приходит один-два "невладельца" и "искренне удивляюццо" Люблю постоянство

Змінено ArtyRak (23:46 06/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1003
С нами с 07.09.2006

Re: Метро в Пекине [Re: ArtyRak]
      6 августа 2008 в 23:59 Гілками

В ответ на:

2 Tranzit:

А вы ховероводов, лионселеводов, М2водов еще поищите Может за соответествующую цену и рюшечки будут работать 100 раз из 100?

P.S. И шо мне в китайцах нравиццо (хоть я и не фанат) - всегда ЛЮБАЯ тема с их участием имеет предсказуемый финал - приходит один-два "невладельца" и "искренне удивляюццо" Люблю постоянство



Так в этом же и вопрос! Вопрос цены. Китайские машины будут улучшать качество, без этого никуда. Ну дык и цены будут уже не демпинговыми. Тогда совсем не понимаю смысла покупки...
Р.S. Та же чери кимо... По крайней мере, внешне машинка симпатичная, про качество пока сказать ничего не могу. Ну так и цена уже не шаровая.
P.P.S/ По поводу владелец, не владелец... Дык на то нам и ум даден, дабы анализировать не только свой опыт, а и информацию, полученную из других источников. Отзывы людей, один из которых который профессионально тестирует автомобили, второй занимался продажей китайских автомобилей (в частности , Черями) подходят? Или обязательно надо покупать?
P.P.P.S. Против лицензионных китайских товаров ничего не имею, но то что они сами бадяжат....

Змінено Tranzit (00:08 07/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Метро в Пекине [Re: Tranzit]
      7 августа 2008 в 00:03 Гілками

В ответ на:

, я тоже не понимаю людей покупающих китайские машины. Да, рюшечек до фига, ну дык работает же через раз



брехня, все работает, выдергивать цытаты можно с любого форума.
зы на дачии ты не полезешь туда куда я лазил на китайце.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1003
С нами с 07.09.2006

Re: Метро в Пекине [Re: YURAS]
      7 августа 2008 в 00:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

, я тоже не понимаю людей покупающих китайские машины. Да, рюшечек до фига, ну дык работает же через раз



брехня, все работает, выдергивать цытаты можно с любого форума.
зы на дачии ты не полезешь туда куда я лазил на китайце.



Это не выдёргивания цитат... Это общее впечатление... А чем проходимость амулета принципиально отличается от логановской? Или китайца не так жалко?

Змінено Tranzit (00:14 07/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Метро в Пекине [Re: Tranzit]
      7 августа 2008 в 00:16 Гілками

В ответ на:

А чем проходимость амулета принципиально отличается от логановского?



да ничем, просто пока я еще тута не видел человека проехавшегося там где я шастал, странно это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1003
С нами с 07.09.2006

Re: Метро в Пекине [Re: YURAS]
      7 августа 2008 в 00:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чем проходимость амулета принципиально отличается от логановского?



да ничем, просто пока я еще тута не видел человека проехавшегося там где я шастал, странно это.



Я тоже там где шастал, ни одного китайца не видал.... Один - один...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Метро в Пекине [Re: Tranzit]
      7 августа 2008 в 00:22 Гілками

гы, а где?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Метро в Пекине [Re: Tranzit]
      7 августа 2008 в 09:00 Гілками

В ответ на:


А мне можно такое писать? У меня вроде европейское авто... Хотя для Вас румыны наверное не европейцы, а цыгане, а французы - лягушатники??
Если честно, я тоже не понимаю людей покупающих китайские машины.




Меня честно поражают люди купившие поделки типа логана, и потом сравнивают его с китайцем и считают себя мега счастливым, что ездят на европейском авто. Очнитесь, с каких пор логан стал авто которое уважают, я искренне не понимаю этих людей, платить 75000 грн за полностью пустой авто с 8 клапанами, который возможно рядом лежал с честными европейцами. А потом зайти в раздел китайцев и противопоставлять свое авто китайским, зайдите на ауди,бмв, тот же опель, и там доказывайте свою крутость

НУ цирк ей богу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Метро в Пекине [Re: Tranzit]
      7 августа 2008 в 09:52 Гілками

В ответ на:

А мне можно такое писать? У меня вроде европейское авто... Хотя для Вас румыны наверное не европейцы, а цыгане, а французы - лягушатники??



Французы для меня - действительно "лягушатники", а вот против цыганоавтопрома ничего не имею - ездил одно время частенько на ARO 244 и сохранил о нем самые теплые воспоминания (если бы сейчас у нас было реально найти на него з/ч и сервис, еще неизвестно, не предпочел бы я подобный аппарат УАЗке). Про "Логан" (доводилось ездить) тоже ничего плохого сказать не могу, кроме того, что на модификацию с кондюком надо ставить что-то помощнее, чем 1,4. Но вот по дизайну некоторые китайцы (тот-же СК например) нравятся намного больше.
Что же касается "корейцев", то вот их-то я как раз и не понимаю. Принципиальных отличий от "китайцев" не так много, чтобы оправдать разницу в цене (это не касается Rocsta, Chairman и еще пары моделей).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1003
С нами с 07.09.2006

Re: Метро в Пекине [Re: stev]
      7 августа 2008 в 10:10 Гілками

Ну вопервых, про европейскость авто я писал не тебе, а Владимирускорпу, который считает корейские авто отстоем, и противопоставляет им европейцев. И пример Логана говорит как раз о том, что не все европейцы - это круто. Покупая Логан, я чудесно понимал, что это не совсем европа (хотя территориально - и Румыния, и Франция - чистая европа), и совсем не круто. Так что это мимо кассы.
По поводу клапанов... Так при нашем бензине - чем проще, тем лучше. А движок там чистый Рено, не лицензионный, не слизанный. Так что опять мимо...
По поводу пустоты... Дык за 75 штук он совсем не пустой, да за 57 (база) - совсем голый и грустный, согласен. Поэтому я взял амбиент, средний вариант. Обошёлся он мне в 63 штуки. Просто по машине есть разница, делали и разрабатывали её люди, у которых культура производства более 100 лет, а не 3 года. Я согласен, китайцы повышают качество машин с каждым месяцем, но что делать тем кто купил его раньше?
Я абсолютно не противопоставляю машины одной к другой, и не показываю крутость. Просто каждый выбирает себе сам. Я и в автомобилях, и в бытовой технике, и в одежде предпочитаю более простые "комплектации" более именитых брендов, чем за теже деньги более навороченное менее известных фирм. Такова моя жизненая позиция, у ко го то она другая, ну и слава Богу. Каждому своё, все мы разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
50 лет (24 года за рулем), г. Кривой Рог - Киев
Сообщения: 1003
С нами с 07.09.2006

Re: Метро в Пекине [Re: VladimirScorpGL]
      7 августа 2008 в 10:16 Гілками

Ну у меня без кондея (единственное о чём слегка жалею, пока жарко ), так что тут судить не могу. По поводу дизайна спорить сложно, я например не люблю зализанный дизайн, предпочитаю более угловатый, что ли. Так что тут логан вне конкуренции.
Опять таки, дизайн хоть и спорный, но свой, а не "хочу быть похожим на мерседес" (Джили СК) или "почти опель вектра" (МК).
А в остальном -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 363
С нами с 17.07.2008

Re: Метро в Пекине [Re: Tranzit]
      7 августа 2008 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Основной рефрен - "Да, сломалось, да не работает... А что вы хотели за такие деньги! Зато кондиционер есть." Про краш тесты я промолчу, это уже традиционный Повторюсь ещё раз - не понимаю



У меня ничего не сломалось и все работает.
Про краш тест...
Помниться, что на презентиции Логана она перевернулась на глазах у всех журналистов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4154

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія