autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo (2/6)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 10:43 Гілками

В ответ на:

и убил ли



Так он уже убитый пришел!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Близко по теме, кажется, в том же источнике, с которого начал топикстаретер, были разбиты два конструктивно одинаковых автомобиля сборки разных заводов. Один - кое как, а второй тупо развалился по сварным швам (особо херовая сборка). Но не могу вспомнить, что это было



узбекскую нексию били 2 раза с интервалом 5 лет, второй раз - в какашку....
правда первый тест был не по евронкапу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 10:57 Гілками

В ответ на:

..тем более, в Китае - на это просто ложили болт..



Вот тут ті не прав. Если бы ты глубже интересовался китайскими авто, то знал бы, что китайцы быстро реагируют и вносят усовершенствования. Пусть не все, но это факт признанный. Почитай профильные китайские сайты и форумы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 10:57 Гілками

Да-да, кажется они. Вот, собственно, я об этом и говорил, когда предположил, что качество может заметно отличаться.
Однако, вынужден поддержать возмущение китаевладельцев - их автомобили едва ли опаснее все еще многочисленных жигуляторов/космичей и т.п. (включая и новые), зато ездят не в пример лучше. И, думается мне, купили они их не от большой любви к Мао, а от ограничений собственного бюджета (у всех очень разные доходы и личные обстоятельства). Друзья, давайте уважать чужой выбор, даже если считаем его неправильным. Так что тест к сведению приняли (не без сожаления, исходя из результатов) а вот название темы ИМХО можно было бы сделать помягче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 11:00 Гілками

дипломат.. Держи коньяк.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      2 сентября 2008 в 11:19 Гілками

Трудно удержаться от взаимности!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Да-да, кажется они. Вот, собственно, я об этом и говорил, когда предположил, что качество может заметно отличаться.
Однако, вынужден поддержать возмущение китаевладельцев - их автомобили едва ли опаснее все еще многочисленных жигуляторов/космичей и т.п. (включая и новые), зато ездят не в пример лучше. И, думается мне, купили они их не от большой любви к Мао, а от ограничений собственного бюджета (у всех очень разные доходы и личные обстоятельства). Друзья, давайте уважать чужой выбор, даже если считаем его неправильным. Так что тест к сведению приняли (не без сожаления, исходя из результатов) а вот название темы ИМХО можно было бы сделать помягче



Ну объясни мне, в чём причина возмущения? Я что, написал что они ломаются, или что они там ржавеют или ещё что-то, что могло вызвать праведный гнев? Нет, я описал ровно то, что происходит с тигговладельцем, если не дай бог он столкнётся с другим автомобилем на суммарной скорости 64 км/час (это меньше 40 км/час для каждого участника ДТП) -- он с очень большой вероятностью - погибнет. Именно поэтому ничего делать "помягче" я не собираюсь. Это не текущие сальники, это не гремучий или вонючий пластик --- это человеческая жизнь, и нельзя быть "помягче" в таких вопросах. Насчёт ограниченного бюджета - тигго стоит 17-19 штук, за эти деньги ПОЛНО автомобилей, которые не убъют своих владельцев в случае ДТП. так что не нужно рассказывать про жигули и прочее -- я тоже 2 года отъездил на 20летней рено, которая бы меня могла убить если что, но как только появилась возможность - в первую очередь выбиралось безопасное авто, а не что бы фарша побольше и вид покруче
А то что тест к сведению приняли -- именно для этого тема и создавалась не больше не меньше

Змінено Илья! (11:32 02/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      2 сентября 2008 в 11:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

..тем более, в Китае - на это просто ложили болт..



Вот тут ті не прав. Если бы ты глубже интересовался китайскими авто, то знал бы, что китайцы быстро реагируют и вносят усовершенствования. Пусть не все, но это факт признанный. Почитай профильные китайские сайты и форумы.



это всё слова - покажи мне дело. Покажи мне черри, которая получила хотя бы 4 звезды не на китайском краш-тесте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 11:45 Гілками

В ответ на:


это всё слова - покажи мне дело. Покажи мне черри, которая получила хотя бы 4 звезды не на китайском краш-тесте.



Друже, ты не уходи от вопроса, так сколько владельцев убили китайские машины, и есть ли у тебя статистика? А еще очень хорошо было бы иметь статистику в сравнении с другими авто по смертельным случаям. А домыслы типа лупанули огромный джип с рено, а если бы был китаец то было бы вобще торба это не правильно, если бы, да как бы, это не те доводы.
Я утверждаю, что безопасность китайцев далеко не на высоте, но безопасность китайцев выше, чем у 50% автопарка катающегося по стране.(почему вы не достаете владельцев нексий, четверек, пятерок, девяток, сенсов, помоек переваренных), да какая безопасность, какие звезды, если у нас никто не пристегивается. Китайца берут люди со скромным бюджетом, которые не хотят пока переплачивать за раскрученный бренд или потому что это модное авто.
По клубам черри, уже есть некоторая статистика ДТП, даже со смертельными исходом, не все так плохо выглядит, как пытаются нарисовать некоторые. Из в злам разбитого амулета вылазят вполне целые люди.

UT7UX коньяк!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 11:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


это всё слова - покажи мне дело. Покажи мне черри, которая получила хотя бы 4 звезды не на китайском краш-тесте.



Друже, ты не уходи от вопроса, так сколько владельцев убили китайские машины, и есть ли у тебя статистика?



Повторюсь, я не собираюсь тебе что-то доказывать, мне оно не нужно просто. Я не собирал статистику ДТП когда себе машины покупал - я доверяю краш-тестам, мне этого достаточно
Название топика -- не по статистике ДТП, а по фразам из статьи, где указано, что повреждения не совместимы с жизнью. Верить, не верить, покупать или не покупать -- решать вам, я за что купил - за то и продал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 11:52 Гілками

В ответ на:


Повторюсь, я не собираюсь тебе что-то доказывать, мне оно не нужно просто. Я не собирал статистику ДТП когда себе машины покупал - я доверяю краш-тестам, мне этого достаточно



Ты мне не доказывай, ты обоснуй название своей темы и все. Кого продолжает убивать китайцы, и как давно последний раз, ты хоть бы подготовился к теме.

За пост спасибо, наконец то дождались краштеста тигго, выложил на профильном форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 11:52 Гілками

Илья!, я не питаю иллюзий по поводу безопасности своего авто. Даже если бы качество было на уровне оригинала, то это все равно автомобиль конструкции 80-х. Плюс высокий центр тяжести.
Я на это шел осознанно. Я это учитываю. В т.ч. в манере управления.
Но почему я из-за каких-то звезд (которые отражают лишь малую часть из всевозможных неприятностей, плюс по совсем другому авто ) должен отказывать себе в возможности управлять автомобилем, который мне нравится?! У которого много других достоинств. Здесь заложено многое: и разнообразные удобства и удовлетворение множеству требованиям, выдвигаемым к авто.
Да, если бы у меня было больше резервов, я бы (наверняка) выбрал бы американца/европейца/японца..
Но... Имеем то, что имеем.
Люди голосуют кошельком. Не нужно считать свое мнение единственно правильным. Возможно, все не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      2 сентября 2008 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Илья!, я не питаю иллюзий по поводу безопасности своего авто. Даже если бы качество было на уровне оригинала, то это все равно автомобиль конструкции 80-х. Плюс высокий центр тяжести.
Я на это шел осознанно. Я это учитываю. В т.ч. в манере управления.
Но почему я из-за каких-то звезд (которые отражают лишь малую часть из всевозможных неприятностей, плюс по совсем другому авто ) должен отказывать себе в возможности управлять автомобилем, который мне нравится?!



Дык я ж не заставляю! В том то и дело! Я лишь выложил информацию, а решать только тебе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Ты мне не доказывай, ты обоснуй название своей темы и все.



обосновываю. На первой странице статьи бооольшими жирными буквами
"После событий, имевших место в июле этого года в лаборатории пассивной безопасности Дмитровского полигона, я перестал понимать людей, покупающих внедорожники китайского происхождения, в особенности Chery Tiggo. А таких по России набирается ни много ни мало около восьмисот каждый месяц. И ни один из этих покупателей не знает, как поведет себя его автомобиль, если, не дай Бог, случится авария. Мы теперь знаем: отвратительно."
То-есть, как мы помним, чери в прошлый раз тоже убила своих пассажиров, и на этот раз она убила их. Именно на этом абзаце построено моё предложение - что китайцы (надеюсь всем понятно, что не граждане китая, а их автомобили) продолжают (то-есть это не первый провальный краш-тест) убивать (перегрузки несовместимы с жизнью) своих хозяев (краш-тест безопасности именно пассажиров, а не, например, переходов), - провал Tiggo (тут думаю, всё понятно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 12:10 Гілками

В ответ на:


За пост спасибо, наконец то дождались краштеста тигго, выложил на профильном форуме.



пажалста! между прочим пришлось конвертировать пдфку и пытаться всунуть его в форум, намучался дай боже, а вместо спасибо - одни наезды "обоснуй! помягче!". Думаете, я злорадствую или мне в кайф от того, что мои друзья и знакомые ездят на такой машине? или что мою жену таксист подвозит на чери?
Если покупатели будут обращать внимания на безопасность, китаёзам ничего не останется --- только её улучшать. Тем более в той же тигго -- там ведь просто надо разбить десяток машин и внести корректировки, то-есть низкий балл в основном из-за мелких прощётов (в отличии от той же нексии, из которой уже ничего не слепишь). Но для этого нужно потратить бабки, чего китайцы просто так делать не будут. А лучший способ заставить производителя их потратить - дать знать, что тебе это критично! вот и весь расклад. И поэтому название такое. Что бы диллеры почитали и сделали выводы, тем более, если китайцы действительно постоянно совершенствуются, как вы говорили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Убили - десятки и сотни бывших их владельцев --- людей, которые могли бы купить за те же деньги авто классом ниже, но более безопасное. И продолжают убивать...



А тогда я все понял, и откуда у тебя появилось десятки и сотни убитых несчастных владельцев... достаточно просто умножить на 100, и вот оно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 12:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Убили - десятки и сотни бывших их владельцев --- людей, которые могли бы купить за те же деньги авто классом ниже, но более безопасное. И продолжают убивать...



А тогда я все понял, и откуда у тебя появилось десятки и сотни убитых несчастных владельцев... достаточно просто умножить на 100, и вот оно



возьми 10000 погибших в ДТП в прошлом году, подели на 2 (отсеиваем пешиков и прочие нестандартные ситуации), из 5000 погибших - ну минимум 10% будут чериводами, раз эта компания занимает до 10% рынка новых авто в Украине. а 10% из 5000 - это 500 человек. Делим ещё на 2 (не всех ж на новых катаются). И думается, что была бы эта марка безопаснее, хотя бы половина погибших могла бы жить и жить.. я разве неправ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 12:32 Гілками

В ответ на:


пажалста! между прочим пришлось конвертировать пдфку и пытаться всунуть его в форум, намучался дай боже, а вместо спасибо - одни наезды "обоснуй! помягче!". Думаете, я злорадствую или мне в кайф от того, что мои друзья и знакомые ездят на такой машине? или что мою жену таксист подвозит на чери?



Да нам стыдно, что мы ездим на китайцах, нам страшно, я просто дрожу когда вижу по дороге проезжающее такси черри, а в ней пассажирка, ведь сейчас в такси точно отвалится колесо, или будет дтп с троллейбусом. Одно хорошо нас все жалеют, беспокоятся. Предлагаю всем некитаеводам скинуться, и купить всем китаеводам по нормальной машине, типа сенса ланоса, и законодательно заставить китаеводов пересеть туда. Да чего скидываться, государственную программу, замены китайцев на отечественное авто! Для сохранения бюджета, можно выдавать ланос 1.4. На переходном этапе, надо внести изменение в бюджет, и назначить за счет государства медкомисии всем китаеводам.
На переходном этапе запретить всему китаепрому ездить днем по дорогам общего пользования, что бы не травмировать психику нормальных граждан, на нормальных авто. Логотипы китайских производителей должны быть заменены на эмблему автозаз. Более того нужно внести изменение в ПДД, так автомобиль китайского производства всегда должен уступить дорогу, если ему на встречную выезжает правильный автомобиль, водитель китайского авто должен включить аварийку(если работает) и остановиться, если не работает высунуть обе руки в окно, и подянть в верх, знаками дать понять всем, что он жутко несчастен и понимает превосходство по краштестам правильных авто, по этому счас съедет на обочину. При выезде с обочины водитель китайского авто должен быть уверен, что дорога свободна на 2 км в обе стороны, более того по подземному переходу рядом не переходя люди. Если автомобиль китайского производства обгоняет груженная фура, аварйикой (если работает) или знаками из окна, водитель китайского автомобиля должен попросить фуру сбросить скорость, чтоб воздушный поток не повыдавливал стекла. Все пассажиры и водители обгоняющих авто, должны с собой возить каталоги краштестов китайских авто, уметь быстро находить в каталоге нужный автомобиль и показывать через закрытое пассажирское стекло звездочки, обгоняемому китайскому авто. При этом выражение лица должно быть соболезнующее....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 12:35 Гілками

В ответ на:


возьми 10000 погибших в ДТП в прошлом году, подели на 2 (отсеиваем пешиков и прочие нестандартные ситуации), из 5000 погибших - ну минимум 10% будут чериводами, раз эта компания занимает до 10% рынка новых авто в Украине. а 10% из 5000 - это 500 человек. Делим ещё на 2 (не всех ж на новых катаются). И думается, что была бы эта марка безопаснее, хотя бы половина погибших могла бы жить и жить.. я разве неправ?



Какое то манипулирвоание цифрами, я сейчас на обед ухожу, вернусть поищу данные....Но что-то я очень сомневаюсь, что черри в украине 10% (да еще на протяжении всего года...от общего автопарка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 12:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


возьми 10000 погибших в ДТП в прошлом году, подели на 2 (отсеиваем пешиков и прочие нестандартные ситуации), из 5000 погибших - ну минимум 10% будут чериводами, раз эта компания занимает до 10% рынка новых авто в Украине. а 10% из 5000 - это 500 человек. Делим ещё на 2 (не всех ж на новых катаются). И думается, что была бы эта марка безопаснее, хотя бы половина погибших могла бы жить и жить.. я разве неправ?



Какое то манипулирвоание цифрами, я сейчас на обед ухожу, вернусть поищу данные....Но что-то я очень сомневаюсь, что черри в украине 10% (да еще на протяжении всего года...от общего автопарка).




Тоже одолевает большое сомнение в цифрах, за последнии годы продано 30 тыс. машин черри , а теперь возмите известные марки машин в среднем по тысячи в год поэтому и говорят что они более безопасны. Что депутата Сироту спас "брендовый" автомобиль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8926

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія