autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo (4/6)

Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 18:36 Гілками

В ответ на:

Есть тиго разных сборок, так что думаю наверное зависит.




ну, верить сайту Черри.ру я бы не стал Есть данные из независимых (и не китайских) краш-организаций о том, что какой-либо Тигго (любой сборки) прошел краш-тест?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mso]
      2 сентября 2008 в 18:47 Гілками

В ответ на:

До сих пор помню, как дедушка купил мне в 1 классе очень кетайские кеды, и как они расползлись на третий день. А советские наверное и теперь в кладовке стоят. Так што с того времени стараюсь не покупать чето китайское, хотя попробуй этого избежать в нашем глобализированном мире хехе
P.S. Китайские авто - таки кака. Но у нас покупают, потому что дешево - не на облаках живем.



Представляю какой шок для тебя будет если ты узнаешь сколько китайского вокруг тебя ежеминутно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AlG
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 572
С нами с 11.08.2005

Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: TANUKI]
      2 сентября 2008 в 20:04 Гілками

Реальный краш-тест в Киеве. "Манекен" попал в больницу.
Читать ЗДЕСЬ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: TANUKI]
      2 сентября 2008 в 22:16 Гілками

Как же вы мне все дороги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 22:20 Гілками

да забей, жизнь хороша.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: AlG]
      3 сентября 2008 в 10:08 Гілками

От флудеры! А попробуйте ездить по правилам!
Люди гибнут в разных машинах и в мерсах, бехах тоже....
И связанно это скорее с тем что водятел думает что железо толстое и ему ничего не будет, походу забывая об остальных учасниках движения. При лобовом столкновении на трассе шансов остатся целым практически нет, т.к. скорости идущих на встречу авто сумируются и это не краш тест на 64км а больше 200-т как правило в сумме! Если ездить на разрешенных скоростях и соблюдать правила даже в случае ДТП ничего серъезного не будет.
ПыСы: для нашего Гондураса главное правило 3Д(дай дорогу дураку)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 10:34 Гілками

В ответ на:

От флудеры! А попробуйте ездить по правилам!
Люди гибнут в разных машинах и в мерсах, бехах тоже....
И связанно это скорее с тем что водятел думает что железо толстое и ему ничего не будет, походу забывая об остальных учасниках движения. При лобовом столкновении на трассе шансов остатся целым практически нет, т.к. скорости идущих на встречу авто сумируются и это не краш тест на 64км а больше 200-т как правило в сумме! Если ездить на разрешенных скоростях и соблюдать правила даже в случае ДТП ничего серъезного не будет.
ПыСы: для нашего Гондураса главное правило 3Д(дай дорогу дураку)...



не согласен со всеми утверждениями, кроме ДДД
Во-первых, при лобовом далеко не всегда все погибают -- пару недель назад наш одноклубник на далеко не новом скорпио на 90 км/час вмонтулил встречника -- оба живы здоровы, позавчера один знакомый попал в лобовое ДТП - машина в тотал, он жив-здоров. Потому как народ обычно успевает сбросить скорость перед контактом. И, во-вторых, как бы ты не соблюдал ПДД, риск быть убитым встречником на закрытом повороте уменьшится, но всё равно будет. Да и зимой из-за гололёда вылететь на встречку можно и на 40 км/час....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: Илья!]
      3 сентября 2008 в 11:50 Гілками

Может я не правильно высказался, но суть в том что народ начинает флудить по поводу разбитого чери или другого китацо, но походу тишина про ВАЗики или другие иномарки. Бьются все! С бессмертными системы Дуня Махлаудь тоже не знаком.
Так я со своего клуба тоже знаю людей после аварий и вылетов с дороги(чел вроде как сам выехал на дорогу и поехал себе....) и ничего, просто всегда существуют вероятности. Хорошо что одноклубник здоров, только вот в момент столкновения скорость была заметно ниже, т.к. на 90 км даже в стоячую машину уж очень здоровым не будеш, уже как повезет а тут еще и встречник......

ПыСы: есть и бронированные машины и по Киеву их не мало, а среди встречников еще больше.....вероятности однако.
ПыПыСы: не надо рассказывать что мол на бешенных скоростях машины разбиваются и людям ничего....да иногда везет....а иногда в пакетики собирают по всей дорге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Может я не правильно высказался, но суть в том что народ начинает флудить по поводу разбитого чери или другого китацо, но походу тишина про ВАЗики или другие иномарки. Бьются все



ты предлагаешь обсуждать краш-тесты лады калины в китайской ветке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: Илья!]
      3 сентября 2008 в 14:42 Гілками

Нет, я предлагаю создавать такие темы во флейме ибо спамить по поводу безопасности можно долго. А вообще краш-тест это не показатель, на дороге возможны тысячи вариантов а потому и результат будет совершенно разный. Просто меня как китайцевода уже добивают вопросы типа: ну что не розвалилось ? чего капот открытый, поламмался(с ухмылкой) ? (с умным видом) а ты знаеш какой плохой у них метал ?

А когда спокойно начинаеш объяснять что капот открыл только потому что ностальгия что-то покрутить после жигулятора расстраиваются, как если бы проиграла любимая команда по футболу.

ПыСы: недавно произошла авария в которой разбился депутат, кажись он был на таете кемри....и почему никто не хает эту машину....ведь неуберегла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
49 лет, Киев
Сообщения: 434
С нами с 28.01.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mso]
      3 сентября 2008 в 14:45 Гілками

А у меня китайские "Волейбольные мячи" еще на даче юзаются. Так-что китайское разное бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Может я не правильно высказался, но суть в том что народ начинает флудить по поводу разбитого чери или другого китацо, но походу тишина про ВАЗики или другие иномарки.




Это наверное потому что ВАЗ не пыжится позиционировать свои тачки как крутые и безопасные иномарки, в отличие от китайцев

2 stev,

Ну не расстраивайся, надо ж народу над кем-то по-доброму поглумиццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: TANUKI]
      3 сентября 2008 в 14:59 Гілками

Судя по цене они их позиционируют как конкурент ВАЗа в эконом классе, вот с ВАЗом и сравнивайте. Т.е. сравните с машинами в этой ценовой категории.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Нет, я предлагаю создавать такие темы во флейме ибо спамить по поводу безопасности можно долго. А вообще краш-тест это не показатель, на дороге возможны тысячи вариантов а потому и результат будет совершенно разный



какие темы? темы о долгожданном краш-тесте. Лично я долго ждал теста именно ТИгго - потому как многие этой машинкой интересуются и хотелось бы знать, как она себя в ДТП поведёт. Теперь знаю а во флейме я предлагаю отписываться тем закомлексованным, которые не в состоянии просто сказать "да, спасибо за материал, будем иметь в виду" а начинают пыжыться, умничать, рассказывать про статистику, про "варианты", про всё что угодно, буд-то от их стараний чери начнёт делать более безопасные машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Судя по цене они их позиционируют как конкурент ВАЗа в эконом классе, вот с ВАЗом и сравнивайте. Т.е. сравните с машинами в этой ценовой категории.



судя по какой цене? тиго - 17-19 штук, это уже цена авто, имеющих 4-5 звёзд по евронкапу. Причём тут жигуль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: Илья!]
      3 сентября 2008 в 15:44 Гілками

Ну ВАЗик я сравниваю со своим амулетом.....
Краш-тест показывает только один вариант удара...на дорноге их тысячи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 1355
С нами с 22.10.2007

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: Илья!]
      3 сентября 2008 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Судя по цене они их позиционируют как конкурент ВАЗа в эконом классе, вот с ВАЗом и сравнивайте. Т.е. сравните с машинами в этой ценовой категории.



судя по какой цене? тиго - 17-19 штук, это уже цена авто, имеющих 4-5 звёзд по евронкапу. Причём тут жигуль?



А как связано количество звезд с сохранением жизни обитателей?
Тут в лобовой аварии 4-х звездочная Q7 попросту раздавила пятизвездочный Фиат 500
Тигго это конкурент Шеви-Нивы, больше у него нет пока конкурентов при его цене.
Посмотрите на ту какашку которая осталась после краш-теста Нивы и вы поймете что тигго еще супер-пуппер машина.
Если у тигго деформация дверного проема минимальна то у нивы он изменился на десятки сантиметров, а то что выводы хвалебные про ниву написаны - не поверю, достаточно взглянуть на фотки и все будет ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: JuliaG]
      3 сентября 2008 в 18:57 Гілками

В ответ на:


Если у тигго деформация дверного проема минимальна то у нивы он изменился на десятки сантиметров, а то что выводы хвалебные про ниву написаны - не поверю, достаточно взглянуть на фотки и все будет ясно.




Кстати, в Ниве что-то там приварили типа защиту кузова жестче сделали, и теперь такого бага уже нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

97 миллисекунда понравилась. [Re: Илья!]
      3 сентября 2008 в 20:42 Гілками

Голова водителя со страшной силой пробивает подушку безопасности

Я смотрю, что русские решили всех китайцев перебить, причём
насмерть и никак по другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

убивать Tiggo [Re: JuliaG]
      4 сентября 2008 в 02:13 Гілками

В ответ на:

А как связано количество звезд с сохранением жизни обитателей?
Тут в лобовой аварии 4-х звездочная Q7 попросту раздавила пятизвездочный Фиат 500[/url]




вам вот тут надо почитать, только первую, ну максимум две страницы, дальше там ушло мимо

В ответ на:

Посмотрите на ту какашку которая осталась после краш-теста Нивы и вы поймете что тигго еще супер-пуппер машина.
Если у тигго деформация дверного проема минимальна то у нивы он изменился на десятки сантиметров, а то что выводы хвалебные про ниву написаны - не поверю, достаточно взглянуть на фотки и все будет ясно.




по фотографии ставите диагнозы? ну ну нафик они измерительной аппаратуры пихают кучу, датчики там всякие... посмотрели бы фото и все

но на саммо деле я например по хорошему удивлен качеством кузова РАВ4 даже в китайском исполнении, очень достойно пройден краш-тест, просто китайцы очевидно сэкономили на качественных подушках и преднатяжителях, не исключено что это удешевление специально для нашего (и российского) рынка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8943

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія