autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo
      1 сентября 2008 в 13:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

собственно я надеялся, что всё-таки будет какое-то улучшение со временем... а нет, экономия превыше всего, даже жизни...
краш-тест Chery Tiggo

собственно я надеялся, что всё-таки будет какое-то улучшение со временем. а нет, экономия превыше всего, даже жизни

Змінено Илья! (14:42 01/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      1 сентября 2008 в 13:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

-

-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      1 сентября 2008 в 13:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

карочи глючный форум не даёт статью вставить


карочи глючный форум не даёт статью вставить

Змінено Илья! (13:42 01/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      1 сентября 2008 в 13:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ещё

ещё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      1 сентября 2008 в 13:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

и ещё

и ещё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      1 сентября 2008 в 13:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

вот

вот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      1 сентября 2008 в 14:31 Гілками

В ответ на:

собственно я надеялся, что всё-таки будет какое-то улучшение со временем... а нет, экономия превыше всего, даже жизни...



Китайцы могут делать товары разного качества. Импортеров же интересует минимизация входной стоимости любой ценой. Отсюда саморазрушающиеся автомобили, дрянная электроника, ядовитый пластик...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: El Erizo]
      1 сентября 2008 в 20:33 Гілками

Хм.. у нас такой черрик и не продается... у нас нету 1,8 мотора на Тигге вероятно и все остальное тоже другое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      1 сентября 2008 в 20:59 Гілками

В ответ на:

китайцы продолжают убивать своих хозяев



Прочитал название темы и не знал, что думать
Ребят, ну давайте темы называть нормально!
Кого убили китайцы? Кого продолжают убивать?
Разве-что нервишки стали больше пошаливать у конкурентов.

А вот интересно, уже есть статистика, сколько людей погибло/травмировалось на китайсках авто, а на других? Может у представителей страховых есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Andrew82]
      2 сентября 2008 в 00:39 Гілками

У нас все может быть совсем другим из-за другой сборки на другом заводе. В том числе - может быть и лучше. В общем, у нас то, что мы заказали у китайцев, у россиян - то что они заказали у китайцев. А это, при идентичной внешности, могут быть очень разные вещи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      2 сентября 2008 в 01:42 Гілками

В ответ на:


А вот интересно, уже есть статистика, сколько людей погибло/травмировалось на китайсках авто, а на других? Может у представителей страховых есть?



дык если те же французы после КАЖДОГО серьёзного ДТП с их авто - приезжают на место, фоткают повреждения, вносят в базу, и после этого улучшают безопасность, то у нас, и, тем более, в Китае - на это просто ложили болт. И статистики быть не может...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Andrew82]
      2 сентября 2008 в 01:42 Гілками

В ответ на:

Хм.. у нас такой черрик и не продается... у нас нету 1,8 мотора на Тигге вероятно и все остальное тоже другое.



ага, кузов совсем другой тоже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 01:45 Гілками

В ответ на:

У нас все может быть совсем другим из-за другой сборки на другом заводе. В том числе - может быть и лучше. В общем, у нас то, что мы заказали у китайцев, у россиян - то что они заказали у китайцев. А это, при идентичной внешности, могут быть очень разные вещи.



то-есть можно гадать - помру я в своей машине или, если вдруг она собрана на каком-то другом китайском заводе, то, может быть, не помру?
думаю, что если взять 10 европейских/японских автомобилей, расквасить их о стену с одинаковой скоростью - то и результаты будут одинаковыми, а не "а тут китайцу влом было до конца болтик докрутить, а вот тут шутник вместо пиропатрона засунул петарду"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      2 сентября 2008 в 01:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

китайцы продолжают убивать своих хозяев



Прочитал название темы и не знал, что думать
Ребят, ну давайте темы называть нормально!
Кого убили китайцы? Кого продолжают убивать?



думать то, что китайцы как ложили большой и толстый на твоё здоровье и жизнь, так и продолжают это делать.
Убили - десятки и сотни бывших их владельцев --- людей, которые могли бы купить за те же деньги авто классом ниже, но более безопасное. И продолжают убивать...
только почему то все думают, что это ж не про них - они ж хорошие водители, и в ДТП попасть не могут. А мне вчера на трассе прям в лоб вылетел обгоняльщик, оба вытормозились и он еле успел вернуться в свой ряд, но если бы не успел - я бы очень не хотел сидеть за рулём пафосного китайца, уж лучше простенький европеец с 4мя, или с 5ю звёздами евпронкапа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 07:23 Гілками

Ты серьезно думаешь что наши согласились доплатить за качество? Хорошо если такое-же будет, если не хуже, а еще таланты сборщиков автозаза... Умирать подано

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 07:43 Гілками

В ответ на:

думать то, что китайцы как ложили большой и толстый на твоё здоровье и жизнь, так и продолжают это делать.
Убили - десятки и сотни бывших их владельцев --- людей, которые могли бы купить за те же деньги авто классом ниже, но более безопасное. И продолжают убивать..



Вот я и спрашивал, какая есть статистика. У ГАИ то она есть уже.

В ответ на:

.. уж лучше простенький европеец с 4мя, или с 5ю звёздами евпронкапа...



Блажен, кто верует. А про результаты аварий в зависимости от веса авто слыхали?

Все эту тему я дальше не развиваю. Пока не бедет чего-нибудь конкретного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 09:46 Гілками

В ответ на:


Убили - десятки и сотни бывших их владельцев --- людей, которые могли бы купить за те же деньги авто классом ниже, но более безопасное. И продолжают убивать...




У тебя есть конкретные данные о том, что убили, сколько убили, в процентном соотношении к другим маркам???
Или так написал волны погонять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      2 сентября 2008 в 09:49 Гілками

В ответ на:


Вот я и спрашивал, какая есть статистика. У ГАИ то она есть уже.





ВОт вот, есть ли у топикстартера данные, процент смертей к другим авто, процент смертей по моделям китайцев, или как обычно сказано для красного словца?
А заголовок статьи вобще художественный свист, а в итоге читаешь - тиго убил маникен, и убил ли
А что лучше европеец простенький или что-то еще, люди сами выберут, народ голосует кошельком.

Змінено stev (09:54 02/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      2 сентября 2008 в 10:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

думать то, что китайцы как ложили большой и толстый на твоё здоровье и жизнь, так и продолжают это делать.
Убили - десятки и сотни бывших их владельцев --- людей, которые могли бы купить за те же деньги авто классом ниже, но более безопасное. И продолжают убивать..



Вот я и спрашивал, какая есть статистика. У ГАИ то она есть уже.

В ответ на:

.. уж лучше простенький европеец с 4мя, или с 5ю звёздами евпронкапа...



Блажен, кто верует. А про результаты аварий в зависимости от веса авто слыхали?

Все эту тему я дальше не развиваю. Пока не бедет чего-нибудь конкретного.



да, слыхал, даже видел, как на топгире лупанули огромный джип с рено-сцеником. Сценик порвал тот жып в какашку. А если б это был китайский жып - тогда ваще торба, потому что он ещё мягче. Про вес авто можно говорить только когда это авто имеет определённую жёсткость.. а когда оно сминается как фольга... ну да, если будет лобовая двухтонного китайского жыпа с мерсом А-класса - погибнут в обоих машинах, не думаю что от этого кому-то будет легче
Я уже не знаю что может быть конретнее, когда берут автомобиль, с лупят им о стену, и этот автомобиль убивает своих пассажиров. Куда ещё конкретнее??? разве что живых людей туда посадить или как??
А вообще тема была создана не для того что бы что-то кому-то доказывать. А что бы те, кто выбирает автомобиль, смогли трезво оценить его качества, в том числе безопасность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: valdex]
      2 сентября 2008 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Ты серьезно думаешь что наши согласились доплатить за качество? Хорошо если такое-же будет, если не хуже, а еще таланты сборщиков автозаза... Умирать подано



Нет, я лишь серьезно уверен, что разница в качестве может быть очень существенной, о чем и написал, как о теоретической возможности - но не как об имеющем место факте. По своим товарам знаю, что разница в качестве между "годится для USA" и "мусор" составляет порядка 10% (десять, млять, процентов!). Наши (в широком смысле - весь СНГ) конечно же предпочтут сэкономить 10% на входе и получить мусор, чем добиваться качества и заниматься серьезным продвижением марки. Это попросту экономически нецелесообразно - никому не нужны долгосрочные вложения в дорогой бизнес, если при очередной смене власти можешь остаться с дулей.

Близко по теме, кажется, в том же источнике, с которого начал топикстаретер, были разбиты два конструктивно одинаковых автомобиля сборки разных заводов. Один - кое как, а второй тупо развалился по сварным швам (особо херовая сборка). Но не могу вспомнить, что это было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 10:43 Гілками

В ответ на:

и убил ли



Так он уже убитый пришел!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Близко по теме, кажется, в том же источнике, с которого начал топикстаретер, были разбиты два конструктивно одинаковых автомобиля сборки разных заводов. Один - кое как, а второй тупо развалился по сварным швам (особо херовая сборка). Но не могу вспомнить, что это было



узбекскую нексию били 2 раза с интервалом 5 лет, второй раз - в какашку....
правда первый тест был не по евронкапу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 10:57 Гілками

В ответ на:

..тем более, в Китае - на это просто ложили болт..



Вот тут ті не прав. Если бы ты глубже интересовался китайскими авто, то знал бы, что китайцы быстро реагируют и вносят усовершенствования. Пусть не все, но это факт признанный. Почитай профильные китайские сайты и форумы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 10:57 Гілками

Да-да, кажется они. Вот, собственно, я об этом и говорил, когда предположил, что качество может заметно отличаться.
Однако, вынужден поддержать возмущение китаевладельцев - их автомобили едва ли опаснее все еще многочисленных жигуляторов/космичей и т.п. (включая и новые), зато ездят не в пример лучше. И, думается мне, купили они их не от большой любви к Мао, а от ограничений собственного бюджета (у всех очень разные доходы и личные обстоятельства). Друзья, давайте уважать чужой выбор, даже если считаем его неправильным. Так что тест к сведению приняли (не без сожаления, исходя из результатов) а вот название темы ИМХО можно было бы сделать помягче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 11:00 Гілками

дипломат.. Держи коньяк.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      2 сентября 2008 в 11:19 Гілками

Трудно удержаться от взаимности!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Да-да, кажется они. Вот, собственно, я об этом и говорил, когда предположил, что качество может заметно отличаться.
Однако, вынужден поддержать возмущение китаевладельцев - их автомобили едва ли опаснее все еще многочисленных жигуляторов/космичей и т.п. (включая и новые), зато ездят не в пример лучше. И, думается мне, купили они их не от большой любви к Мао, а от ограничений собственного бюджета (у всех очень разные доходы и личные обстоятельства). Друзья, давайте уважать чужой выбор, даже если считаем его неправильным. Так что тест к сведению приняли (не без сожаления, исходя из результатов) а вот название темы ИМХО можно было бы сделать помягче



Ну объясни мне, в чём причина возмущения? Я что, написал что они ломаются, или что они там ржавеют или ещё что-то, что могло вызвать праведный гнев? Нет, я описал ровно то, что происходит с тигговладельцем, если не дай бог он столкнётся с другим автомобилем на суммарной скорости 64 км/час (это меньше 40 км/час для каждого участника ДТП) -- он с очень большой вероятностью - погибнет. Именно поэтому ничего делать "помягче" я не собираюсь. Это не текущие сальники, это не гремучий или вонючий пластик --- это человеческая жизнь, и нельзя быть "помягче" в таких вопросах. Насчёт ограниченного бюджета - тигго стоит 17-19 штук, за эти деньги ПОЛНО автомобилей, которые не убъют своих владельцев в случае ДТП. так что не нужно рассказывать про жигули и прочее -- я тоже 2 года отъездил на 20летней рено, которая бы меня могла убить если что, но как только появилась возможность - в первую очередь выбиралось безопасное авто, а не что бы фарша побольше и вид покруче
А то что тест к сведению приняли -- именно для этого тема и создавалась не больше не меньше

Змінено Илья! (11:32 02/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      2 сентября 2008 в 11:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

..тем более, в Китае - на это просто ложили болт..



Вот тут ті не прав. Если бы ты глубже интересовался китайскими авто, то знал бы, что китайцы быстро реагируют и вносят усовершенствования. Пусть не все, но это факт признанный. Почитай профильные китайские сайты и форумы.



это всё слова - покажи мне дело. Покажи мне черри, которая получила хотя бы 4 звезды не на китайском краш-тесте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 11:45 Гілками

В ответ на:


это всё слова - покажи мне дело. Покажи мне черри, которая получила хотя бы 4 звезды не на китайском краш-тесте.



Друже, ты не уходи от вопроса, так сколько владельцев убили китайские машины, и есть ли у тебя статистика? А еще очень хорошо было бы иметь статистику в сравнении с другими авто по смертельным случаям. А домыслы типа лупанули огромный джип с рено, а если бы был китаец то было бы вобще торба это не правильно, если бы, да как бы, это не те доводы.
Я утверждаю, что безопасность китайцев далеко не на высоте, но безопасность китайцев выше, чем у 50% автопарка катающегося по стране.(почему вы не достаете владельцев нексий, четверек, пятерок, девяток, сенсов, помоек переваренных), да какая безопасность, какие звезды, если у нас никто не пристегивается. Китайца берут люди со скромным бюджетом, которые не хотят пока переплачивать за раскрученный бренд или потому что это модное авто.
По клубам черри, уже есть некоторая статистика ДТП, даже со смертельными исходом, не все так плохо выглядит, как пытаются нарисовать некоторые. Из в злам разбитого амулета вылазят вполне целые люди.

UT7UX коньяк!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 11:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


это всё слова - покажи мне дело. Покажи мне черри, которая получила хотя бы 4 звезды не на китайском краш-тесте.



Друже, ты не уходи от вопроса, так сколько владельцев убили китайские машины, и есть ли у тебя статистика?



Повторюсь, я не собираюсь тебе что-то доказывать, мне оно не нужно просто. Я не собирал статистику ДТП когда себе машины покупал - я доверяю краш-тестам, мне этого достаточно
Название топика -- не по статистике ДТП, а по фразам из статьи, где указано, что повреждения не совместимы с жизнью. Верить, не верить, покупать или не покупать -- решать вам, я за что купил - за то и продал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 11:52 Гілками

В ответ на:


Повторюсь, я не собираюсь тебе что-то доказывать, мне оно не нужно просто. Я не собирал статистику ДТП когда себе машины покупал - я доверяю краш-тестам, мне этого достаточно



Ты мне не доказывай, ты обоснуй название своей темы и все. Кого продолжает убивать китайцы, и как давно последний раз, ты хоть бы подготовился к теме.

За пост спасибо, наконец то дождались краштеста тигго, выложил на профильном форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 11:52 Гілками

Илья!, я не питаю иллюзий по поводу безопасности своего авто. Даже если бы качество было на уровне оригинала, то это все равно автомобиль конструкции 80-х. Плюс высокий центр тяжести.
Я на это шел осознанно. Я это учитываю. В т.ч. в манере управления.
Но почему я из-за каких-то звезд (которые отражают лишь малую часть из всевозможных неприятностей, плюс по совсем другому авто ) должен отказывать себе в возможности управлять автомобилем, который мне нравится?! У которого много других достоинств. Здесь заложено многое: и разнообразные удобства и удовлетворение множеству требованиям, выдвигаемым к авто.
Да, если бы у меня было больше резервов, я бы (наверняка) выбрал бы американца/европейца/японца..
Но... Имеем то, что имеем.
Люди голосуют кошельком. Не нужно считать свое мнение единственно правильным. Возможно, все не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      2 сентября 2008 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Илья!, я не питаю иллюзий по поводу безопасности своего авто. Даже если бы качество было на уровне оригинала, то это все равно автомобиль конструкции 80-х. Плюс высокий центр тяжести.
Я на это шел осознанно. Я это учитываю. В т.ч. в манере управления.
Но почему я из-за каких-то звезд (которые отражают лишь малую часть из всевозможных неприятностей, плюс по совсем другому авто ) должен отказывать себе в возможности управлять автомобилем, который мне нравится?!



Дык я ж не заставляю! В том то и дело! Я лишь выложил информацию, а решать только тебе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Ты мне не доказывай, ты обоснуй название своей темы и все.



обосновываю. На первой странице статьи бооольшими жирными буквами
"После событий, имевших место в июле этого года в лаборатории пассивной безопасности Дмитровского полигона, я перестал понимать людей, покупающих внедорожники китайского происхождения, в особенности Chery Tiggo. А таких по России набирается ни много ни мало около восьмисот каждый месяц. И ни один из этих покупателей не знает, как поведет себя его автомобиль, если, не дай Бог, случится авария. Мы теперь знаем: отвратительно."
То-есть, как мы помним, чери в прошлый раз тоже убила своих пассажиров, и на этот раз она убила их. Именно на этом абзаце построено моё предложение - что китайцы (надеюсь всем понятно, что не граждане китая, а их автомобили) продолжают (то-есть это не первый провальный краш-тест) убивать (перегрузки несовместимы с жизнью) своих хозяев (краш-тест безопасности именно пассажиров, а не, например, переходов), - провал Tiggo (тут думаю, всё понятно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 12:10 Гілками

В ответ на:


За пост спасибо, наконец то дождались краштеста тигго, выложил на профильном форуме.



пажалста! между прочим пришлось конвертировать пдфку и пытаться всунуть его в форум, намучался дай боже, а вместо спасибо - одни наезды "обоснуй! помягче!". Думаете, я злорадствую или мне в кайф от того, что мои друзья и знакомые ездят на такой машине? или что мою жену таксист подвозит на чери?
Если покупатели будут обращать внимания на безопасность, китаёзам ничего не останется --- только её улучшать. Тем более в той же тигго -- там ведь просто надо разбить десяток машин и внести корректировки, то-есть низкий балл в основном из-за мелких прощётов (в отличии от той же нексии, из которой уже ничего не слепишь). Но для этого нужно потратить бабки, чего китайцы просто так делать не будут. А лучший способ заставить производителя их потратить - дать знать, что тебе это критично! вот и весь расклад. И поэтому название такое. Что бы диллеры почитали и сделали выводы, тем более, если китайцы действительно постоянно совершенствуются, как вы говорили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 12:13 Гілками

В ответ на:

Убили - десятки и сотни бывших их владельцев --- людей, которые могли бы купить за те же деньги авто классом ниже, но более безопасное. И продолжают убивать...



А тогда я все понял, и откуда у тебя появилось десятки и сотни убитых несчастных владельцев... достаточно просто умножить на 100, и вот оно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 12:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Убили - десятки и сотни бывших их владельцев --- людей, которые могли бы купить за те же деньги авто классом ниже, но более безопасное. И продолжают убивать...



А тогда я все понял, и откуда у тебя появилось десятки и сотни убитых несчастных владельцев... достаточно просто умножить на 100, и вот оно



возьми 10000 погибших в ДТП в прошлом году, подели на 2 (отсеиваем пешиков и прочие нестандартные ситуации), из 5000 погибших - ну минимум 10% будут чериводами, раз эта компания занимает до 10% рынка новых авто в Украине. а 10% из 5000 - это 500 человек. Делим ещё на 2 (не всех ж на новых катаются). И думается, что была бы эта марка безопаснее, хотя бы половина погибших могла бы жить и жить.. я разве неправ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 12:32 Гілками

В ответ на:


пажалста! между прочим пришлось конвертировать пдфку и пытаться всунуть его в форум, намучался дай боже, а вместо спасибо - одни наезды "обоснуй! помягче!". Думаете, я злорадствую или мне в кайф от того, что мои друзья и знакомые ездят на такой машине? или что мою жену таксист подвозит на чери?



Да нам стыдно, что мы ездим на китайцах, нам страшно, я просто дрожу когда вижу по дороге проезжающее такси черри, а в ней пассажирка, ведь сейчас в такси точно отвалится колесо, или будет дтп с троллейбусом. Одно хорошо нас все жалеют, беспокоятся. Предлагаю всем некитаеводам скинуться, и купить всем китаеводам по нормальной машине, типа сенса ланоса, и законодательно заставить китаеводов пересеть туда. Да чего скидываться, государственную программу, замены китайцев на отечественное авто! Для сохранения бюджета, можно выдавать ланос 1.4. На переходном этапе, надо внести изменение в бюджет, и назначить за счет государства медкомисии всем китаеводам.
На переходном этапе запретить всему китаепрому ездить днем по дорогам общего пользования, что бы не травмировать психику нормальных граждан, на нормальных авто. Логотипы китайских производителей должны быть заменены на эмблему автозаз. Более того нужно внести изменение в ПДД, так автомобиль китайского производства всегда должен уступить дорогу, если ему на встречную выезжает правильный автомобиль, водитель китайского авто должен включить аварийку(если работает) и остановиться, если не работает высунуть обе руки в окно, и подянть в верх, знаками дать понять всем, что он жутко несчастен и понимает превосходство по краштестам правильных авто, по этому счас съедет на обочину. При выезде с обочины водитель китайского авто должен быть уверен, что дорога свободна на 2 км в обе стороны, более того по подземному переходу рядом не переходя люди. Если автомобиль китайского производства обгоняет груженная фура, аварйикой (если работает) или знаками из окна, водитель китайского автомобиля должен попросить фуру сбросить скорость, чтоб воздушный поток не повыдавливал стекла. Все пассажиры и водители обгоняющих авто, должны с собой возить каталоги краштестов китайских авто, уметь быстро находить в каталоге нужный автомобиль и показывать через закрытое пассажирское стекло звездочки, обгоняемому китайскому авто. При этом выражение лица должно быть соболезнующее....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 12:35 Гілками

В ответ на:


возьми 10000 погибших в ДТП в прошлом году, подели на 2 (отсеиваем пешиков и прочие нестандартные ситуации), из 5000 погибших - ну минимум 10% будут чериводами, раз эта компания занимает до 10% рынка новых авто в Украине. а 10% из 5000 - это 500 человек. Делим ещё на 2 (не всех ж на новых катаются). И думается, что была бы эта марка безопаснее, хотя бы половина погибших могла бы жить и жить.. я разве неправ?



Какое то манипулирвоание цифрами, я сейчас на обед ухожу, вернусть поищу данные....Но что-то я очень сомневаюсь, что черри в украине 10% (да еще на протяжении всего года...от общего автопарка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 12:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


возьми 10000 погибших в ДТП в прошлом году, подели на 2 (отсеиваем пешиков и прочие нестандартные ситуации), из 5000 погибших - ну минимум 10% будут чериводами, раз эта компания занимает до 10% рынка новых авто в Украине. а 10% из 5000 - это 500 человек. Делим ещё на 2 (не всех ж на новых катаются). И думается, что была бы эта марка безопаснее, хотя бы половина погибших могла бы жить и жить.. я разве неправ?



Какое то манипулирвоание цифрами, я сейчас на обед ухожу, вернусть поищу данные....Но что-то я очень сомневаюсь, что черри в украине 10% (да еще на протяжении всего года...от общего автопарка).




Тоже одолевает большое сомнение в цифрах, за последнии годы продано 30 тыс. машин черри , а теперь возмите известные марки машин в среднем по тысячи в год поэтому и говорят что они более безопасны. Что депутата Сироту спас "брендовый" автомобиль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


пажалста! между прочим пришлось конвертировать пдфку и пытаться всунуть его в форум, намучался дай боже, а вместо спасибо - одни наезды "обоснуй! помягче!". Думаете, я злорадствую или мне в кайф от того, что мои друзья и знакомые ездят на такой машине? или что мою жену таксист подвозит на чери?



Да нам стыдно, что мы ездим на китайцах, нам страшно, я просто дрожу когда вижу по дороге проезжающее такси черри



уважаемый, честна, я не хотел доводить тебя до, как говорится, исступления ТАКИХ эмоций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Ну объясни мне, в чём причина возмущения?



В очевидном намеке на говенность китайских автомобилей. Китаевладельцев это может обидеть. Начнется кидание какашками. А зачем, если мы все тут, по сути, за одно и то же дело болеем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 12:48 Гілками

Спасибо, друг! Ответил взаимным угощением

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Vadim lvg]
      2 сентября 2008 в 12:49 Гілками

В ответ на:


Тоже одолевает большое сомнение в цифрах



да, действительно, только если я принесу официальный документ с мокрой печатью со статистикой всех погибших в чери автолюбителей - только тогда будет мне спасение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 12:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну объясни мне, в чём причина возмущения?



В очевидном намеке на говенность китайских автомобилей. Китаевладельцев это может обидеть. Начнется кидание какашками. А зачем, если мы все тут, по сути, за одно и то же дело болеем?



дык давай теперь будем сюда постить только хвалебные оды китайцам, а все негативные статьи игнорировать... это ведь самообман получается, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 12:55 Гілками

В ответ на:


Да нам стыдно, что мы ездим на китайцах, нам страшно, я просто дрожу когда вижу по дороге проезжающее такси черри
уважаемый, честна, я не хотел доводить тебя до, как говорится, исступления ТАКИХ эмоций




Ну я рад, что ты теперь полностью удовлетворен!

Змінено stev (12:59 02/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Да нам стыдно, что мы ездим на китайцах, нам страшно, я просто дрожу когда вижу по дороге проезжающее такси черри




А почему еще лет 20 назад не кто не боялся ездить на Вазах которые набирают от 0 до 1 балла , Тогда не кто и не думал о краш-тестах. Ездили и не собирались разбиваться и до сих пор ездят на них. и не думают что прошла эта вазовская семерка или шестерка этот тест или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Vadim lvg]
      2 сентября 2008 в 13:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да нам стыдно, что мы ездим на китайцах, нам страшно, я просто дрожу когда вижу по дороге проезжающее такси черри




А почему еще лет 20 назад не кто не боялся ездить на Вазах которые набирают от 0 до 1 балла , Тогда не кто и не думал о краш-тестах. Ездили и не собирались разбиваться и до сих пор ездят на них. и не думают что прошла эта вазовская семерка или шестерка этот тест или нет.



потому что 20 лет назад машин было в 100 раз меньше, скорости был ниже, дисциплина наааамного выше. И потому что 20 лет назад у тебя не было выбора, а сейчас он есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 14:52 Гілками

В ответ на:

потому что 20 лет назад машин было в 100 раз меньше, скорости был ниже, дисциплина наааамного выше. И потому что 20 лет назад у тебя не было выбора, а сейчас он есть




Выбор есть всегда и 20 лет назад покупать или не покупать.
И тогда и сейчас если в голове ветер и он думает что летит , то не какой самый лучший автомобиль не спасет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

очередная заказуха [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 15:02 Гілками

В ответ на:

собственно я надеялся, что всё-таки будет какое-то улучшение со временем... а нет, экономия превыше всего, даже жизни...



Китайцьі сами били тиго http://www.chery.ru/Crash.php

Есть такое вот мнение http://www.avtodot.ru/krash-test/narodnyiy-krash-test-chery-tiggo-foto.html

Вообщем, китай ацтой ваз форева!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Vadim lvg]
      2 сентября 2008 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Что депутата Сироту спас "брендовый" автомобиль?




Депутат явно не ехал 64 км-ч, а раза в три как минимум больше. В этой ситуации вас и РР не спасет.
Топикстаретр поднял конкретную тему: смертельная опасность при столкновении Тигго для водителя. тут же защитнечки китайского фуфла начали цепляться к словам и количеству убитых. Ребята, вот вам конкретный факт - краш-тест Тигго. есть что сказать по поводу этого конкретного авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

небольшая деталь [Re: Losev]
      2 сентября 2008 в 15:17 Гілками

http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3708&start=120
В ответ на:

Специально для написания пособия издательство покупало автомобиль, бригада квалифицированных механиков собирала-разбирала его, весь процесс фиксировался на фотопленку, и уже на основе данного материала, редакторы готовили само издание.
О серьезности подхода издательства, говорит тот факт, что для получения максимально полной информации о Chery Tiggo, Третий Рим провел краш-тест автомобиля.





ЗЫ. vnedor.ru принадлежит ИД Третий Рим, так что есть все основания подозревать что это именно та машинка с мотором 1.8 которую "собирала-разбирала" ИД, а потом написали книгу как минимум о четырёх(!) комплектациях с мотором 1.8, 2.0, 2.4 недопривод, 2.4 полнприводная. Ну а потом разбили, итак после "собирала-разбирала" она не ездила

Зачет от напейсателей!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: TANUKI]
      2 сентября 2008 в 15:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что депутата Сироту спас "брендовый" автомобиль?




Депутат явно не ехал 64 км-ч, а раза в три как минимум больше. В этой ситуации вас и РР не спасет.
Топикстаретр поднял конкретную тему: смертельная опасность при столкновении Тигго для водителя. тут же защитнечки китайского фуфла начали цепляться к словам и количеству убитых. Ребята, вот вам конкретный факт - краш-тест Тигго. есть что сказать по поводу этого конкретного авто?




В том то и дело что писать должны конкретно должны те кто ездит на этих автомобилях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 16:03 Гілками

В ответ на:

дык давай теперь будем сюда постить только хвалебные оды китайцам, а все негативные статьи игнорировать... это ведь самообман получается, не?



Не наш метод!
Надо найти жертву и коллективно залошить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: TANUKI]
      2 сентября 2008 в 16:09 Гілками

В ответ на:


Топикстаретр поднял конкретную тему: смертельная опасность при столкновении Тигго для водителя. тут же защитнечки китайского фуфла начали цепляться к словам и количеству убитых. Ребята, вот вам конкретный факт - краш-тест Тигго. есть что сказать по поводу этого конкретного авто?



Объясняю господину на узбекском фуфле(лидеры автостроения ).
1.Тиго мог набрать мало балов на краш тесте, хотя по фото выглядит все пристойно.
2.Тиго не есть весь китайский автопром.
3.Никто от тиго не ждал супер безопасности, результат теста показывает проблемы.
4.Тиго есть несколько модификаций.
5.Убийственных аргументов, сколько народа побилось на китайцах, сколько на других авто, кроме домыслов ни у кого нету.
6.Аргументы со стороны китаеводов 150 раз высказаны были, читайте, перечитывайте. Не они к вам идут, а вы сюда сползаетесь.
7.Тиго тяжелая машина, и при столкновении с малышами типа матиза, куку, и прочего, у водителей последних мало шансов уцелеть. (пример камаз в дтп с матизом, и камаз об стенку. В обеих случая у машины одинаковая безпасность, да вот только при дтп с машинкой водитель камаза выживет, а вот при дтп со стенкой врядли, и это все на одной и той же скорости. Я уже не знаю как разжевать подробней.)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Vadim lvg]
      2 сентября 2008 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что депутата Сироту спас "брендовый" автомобиль?




Депутат явно не ехал 64 км-ч, а раза в три как минимум больше. В этой ситуации вас и РР не спасет.
Топикстаретр поднял конкретную тему: смертельная опасность при столкновении Тигго для водителя. тут же защитнечки китайского фуфла начали цепляться к словам и количеству убитых. Ребята, вот вам конкретный факт - краш-тест Тигго. есть что сказать по поводу этого конкретного авто?




В том то и дело что писать должны конкретно должны те кто ездит на этих автомобилях.


Те кто ездит на китайцах вряд ли могут что то писать о вопросах безопасности при ДТП.Они как раз об этом писать не хотят . Об этом по идее могут писать те кто на таких машинах попадал в ДТП , но сдается мне в свете подобных тестов -они тоже написать скоре всего не смогут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Джин]
      2 сентября 2008 в 17:13 Гілками

В ответ на:

Те кто ездит на китайцах вряд ли могут что то писать о вопросах безопасности при ДТП.Они как раз об этом писать не хотят . Об этом по идее могут писать те кто на таких машинах попадал в ДТП , но сдается мне в свете подобных тестов -они тоже написать скоре всего не смогут.




У меня китаец который прошел краш-тест и набрал по двум параметрам 21.5 балл , но в реальной аварии такая же машина ремонту не подлежит. И причина не в том что это китаец, а в том что его владелец летел по городу с огромной скоростью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 17:17 Гілками

В ответ на:


3.Никто от тиго не ждал супер безопасности, результат теста показывает проблемы.
4.Тиго есть несколько модификаций.
6.Аргументы со стороны китаеводов 150 раз высказаны были, читайте, перечитывайте. Не они к вам идут, а вы сюда сползаетесь.

7. В обеих случая у машины одинаковая безпасность




3. Т.е. в салоне покупателю так и объясняют: не ждите безопасности, вы же покупаете псевдо-Рав-4 ? и покупатель е tyt ждет? потом и покупает комплектацию с максимумом подушек, которые до конца не раскрываются?

4. Т.е. от объема движка и наличии МП3-магнитолы зависит безопасность? Или есть Тиго с вваренным каркасом безопасности спешл фор Париж-даккар?

7. Какие машины одинаковые? ку-ку и матиз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: TANUKI]
      2 сентября 2008 в 17:48 Гілками

В ответ на:


3. Т.е. в салоне покупателю так и объясняют: не ждите безопасности, вы же покупаете псевдо-Рав-4 ? и покупатель е tyt ждет? потом и покупает комплектацию с максимумом подушек, которые до конца не раскрываются?
4. Т.е. от объема движка и наличии МП3-магнитолы зависит безопасность? Или есть Тиго с вваренным каркасом безопасности спешл фор Париж-даккар?
7. Какие машины одинаковые? ку-ку и матиз?




В салоне никто особо безопасностью не интересуется...если поинтересуется то не думаю, что менегеры, что-то объяснят )) Есть тиго разных сборок, так что думаю наверное зависит. http://www.chery.ru/Crash.php
Да, куку и матиз, одинаково мелкие машины и если их стукнуть об тяжелый тиго то мало не покажется Еще раз читай сравнение дтп с камазом....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (21 год за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      2 сентября 2008 в 18:33 Гілками

До сих пор помню, как дедушка купил мне в 1 классе очень кетайские кеды, и как они расползлись на третий день. А советские наверное и теперь в кладовке стоят. Так што с того времени стараюсь не покупать чето китайское, хотя попробуй этого избежать в нашем глобализированном мире хехе
P.S. Китайские авто - таки кака. Но у нас покупают, потому что дешево - не на облаках живем.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 18:36 Гілками

В ответ на:

Есть тиго разных сборок, так что думаю наверное зависит.




ну, верить сайту Черри.ру я бы не стал Есть данные из независимых (и не китайских) краш-организаций о том, что какой-либо Тигго (любой сборки) прошел краш-тест?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3065
С нами с 16.10.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mso]
      2 сентября 2008 в 18:47 Гілками

В ответ на:

До сих пор помню, как дедушка купил мне в 1 классе очень кетайские кеды, и как они расползлись на третий день. А советские наверное и теперь в кладовке стоят. Так што с того времени стараюсь не покупать чето китайское, хотя попробуй этого избежать в нашем глобализированном мире хехе
P.S. Китайские авто - таки кака. Но у нас покупают, потому что дешево - не на облаках живем.



Представляю какой шок для тебя будет если ты узнаешь сколько китайского вокруг тебя ежеминутно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AlG
старожил ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 572
С нами с 11.08.2005

Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: TANUKI]
      2 сентября 2008 в 20:04 Гілками

Реальный краш-тест в Киеве. "Манекен" попал в больницу.
Читать ЗДЕСЬ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: TANUKI]
      2 сентября 2008 в 22:16 Гілками

Как же вы мне все дороги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      2 сентября 2008 в 22:20 Гілками

да забей, жизнь хороша.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: AlG]
      3 сентября 2008 в 10:08 Гілками

От флудеры! А попробуйте ездить по правилам!
Люди гибнут в разных машинах и в мерсах, бехах тоже....
И связанно это скорее с тем что водятел думает что железо толстое и ему ничего не будет, походу забывая об остальных учасниках движения. При лобовом столкновении на трассе шансов остатся целым практически нет, т.к. скорости идущих на встречу авто сумируются и это не краш тест на 64км а больше 200-т как правило в сумме! Если ездить на разрешенных скоростях и соблюдать правила даже в случае ДТП ничего серъезного не будет.
ПыСы: для нашего Гондураса главное правило 3Д(дай дорогу дураку)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 10:34 Гілками

В ответ на:

От флудеры! А попробуйте ездить по правилам!
Люди гибнут в разных машинах и в мерсах, бехах тоже....
И связанно это скорее с тем что водятел думает что железо толстое и ему ничего не будет, походу забывая об остальных учасниках движения. При лобовом столкновении на трассе шансов остатся целым практически нет, т.к. скорости идущих на встречу авто сумируются и это не краш тест на 64км а больше 200-т как правило в сумме! Если ездить на разрешенных скоростях и соблюдать правила даже в случае ДТП ничего серъезного не будет.
ПыСы: для нашего Гондураса главное правило 3Д(дай дорогу дураку)...



не согласен со всеми утверждениями, кроме ДДД
Во-первых, при лобовом далеко не всегда все погибают -- пару недель назад наш одноклубник на далеко не новом скорпио на 90 км/час вмонтулил встречника -- оба живы здоровы, позавчера один знакомый попал в лобовое ДТП - машина в тотал, он жив-здоров. Потому как народ обычно успевает сбросить скорость перед контактом. И, во-вторых, как бы ты не соблюдал ПДД, риск быть убитым встречником на закрытом повороте уменьшится, но всё равно будет. Да и зимой из-за гололёда вылететь на встречку можно и на 40 км/час....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: Илья!]
      3 сентября 2008 в 11:50 Гілками

Может я не правильно высказался, но суть в том что народ начинает флудить по поводу разбитого чери или другого китацо, но походу тишина про ВАЗики или другие иномарки. Бьются все! С бессмертными системы Дуня Махлаудь тоже не знаком.
Так я со своего клуба тоже знаю людей после аварий и вылетов с дороги(чел вроде как сам выехал на дорогу и поехал себе....) и ничего, просто всегда существуют вероятности. Хорошо что одноклубник здоров, только вот в момент столкновения скорость была заметно ниже, т.к. на 90 км даже в стоячую машину уж очень здоровым не будеш, уже как повезет а тут еще и встречник......

ПыСы: есть и бронированные машины и по Киеву их не мало, а среди встречников еще больше.....вероятности однако.
ПыПыСы: не надо рассказывать что мол на бешенных скоростях машины разбиваются и людям ничего....да иногда везет....а иногда в пакетики собирают по всей дорге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Может я не правильно высказался, но суть в том что народ начинает флудить по поводу разбитого чери или другого китацо, но походу тишина про ВАЗики или другие иномарки. Бьются все



ты предлагаешь обсуждать краш-тесты лады калины в китайской ветке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: Илья!]
      3 сентября 2008 в 14:42 Гілками

Нет, я предлагаю создавать такие темы во флейме ибо спамить по поводу безопасности можно долго. А вообще краш-тест это не показатель, на дороге возможны тысячи вариантов а потому и результат будет совершенно разный. Просто меня как китайцевода уже добивают вопросы типа: ну что не розвалилось ? чего капот открытый, поламмался(с ухмылкой) ? (с умным видом) а ты знаеш какой плохой у них метал ?

А когда спокойно начинаеш объяснять что капот открыл только потому что ностальгия что-то покрутить после жигулятора расстраиваются, как если бы проиграла любимая команда по футболу.

ПыСы: недавно произошла авария в которой разбился депутат, кажись он был на таете кемри....и почему никто не хает эту машину....ведь неуберегла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
49 лет, Киев
Сообщения: 434
С нами с 28.01.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mso]
      3 сентября 2008 в 14:45 Гілками

А у меня китайские "Волейбольные мячи" еще на даче юзаются. Так-что китайское разное бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 14:56 Гілками

В ответ на:

Может я не правильно высказался, но суть в том что народ начинает флудить по поводу разбитого чери или другого китацо, но походу тишина про ВАЗики или другие иномарки.




Это наверное потому что ВАЗ не пыжится позиционировать свои тачки как крутые и безопасные иномарки, в отличие от китайцев

2 stev,

Ну не расстраивайся, надо ж народу над кем-то по-доброму поглумиццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: TANUKI]
      3 сентября 2008 в 14:59 Гілками

Судя по цене они их позиционируют как конкурент ВАЗа в эконом классе, вот с ВАЗом и сравнивайте. Т.е. сравните с машинами в этой ценовой категории.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Нет, я предлагаю создавать такие темы во флейме ибо спамить по поводу безопасности можно долго. А вообще краш-тест это не показатель, на дороге возможны тысячи вариантов а потому и результат будет совершенно разный



какие темы? темы о долгожданном краш-тесте. Лично я долго ждал теста именно ТИгго - потому как многие этой машинкой интересуются и хотелось бы знать, как она себя в ДТП поведёт. Теперь знаю а во флейме я предлагаю отписываться тем закомлексованным, которые не в состоянии просто сказать "да, спасибо за материал, будем иметь в виду" а начинают пыжыться, умничать, рассказывать про статистику, про "варианты", про всё что угодно, буд-то от их стараний чери начнёт делать более безопасные машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Судя по цене они их позиционируют как конкурент ВАЗа в эконом классе, вот с ВАЗом и сравнивайте. Т.е. сравните с машинами в этой ценовой категории.



судя по какой цене? тиго - 17-19 штук, это уже цена авто, имеющих 4-5 звёзд по евронкапу. Причём тут жигуль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: Илья!]
      3 сентября 2008 в 15:44 Гілками

Ну ВАЗик я сравниваю со своим амулетом.....
Краш-тест показывает только один вариант удара...на дорноге их тысячи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 1355
С нами с 22.10.2007

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: Илья!]
      3 сентября 2008 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Судя по цене они их позиционируют как конкурент ВАЗа в эконом классе, вот с ВАЗом и сравнивайте. Т.е. сравните с машинами в этой ценовой категории.



судя по какой цене? тиго - 17-19 штук, это уже цена авто, имеющих 4-5 звёзд по евронкапу. Причём тут жигуль?



А как связано количество звезд с сохранением жизни обитателей?
Тут в лобовой аварии 4-х звездочная Q7 попросту раздавила пятизвездочный Фиат 500
Тигго это конкурент Шеви-Нивы, больше у него нет пока конкурентов при его цене.
Посмотрите на ту какашку которая осталась после краш-теста Нивы и вы поймете что тигго еще супер-пуппер машина.
Если у тигго деформация дверного проема минимальна то у нивы он изменился на десятки сантиметров, а то что выводы хвалебные про ниву написаны - не поверю, достаточно взглянуть на фотки и все будет ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: JuliaG]
      3 сентября 2008 в 18:57 Гілками

В ответ на:


Если у тигго деформация дверного проема минимальна то у нивы он изменился на десятки сантиметров, а то что выводы хвалебные про ниву написаны - не поверю, достаточно взглянуть на фотки и все будет ясно.




Кстати, в Ниве что-то там приварили типа защиту кузова жестче сделали, и теперь такого бага уже нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

97 миллисекунда понравилась. [Re: Илья!]
      3 сентября 2008 в 20:42 Гілками

Голова водителя со страшной силой пробивает подушку безопасности

Я смотрю, что русские решили всех китайцев перебить, причём
насмерть и никак по другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

убивать Tiggo [Re: JuliaG]
      4 сентября 2008 в 02:13 Гілками

В ответ на:

А как связано количество звезд с сохранением жизни обитателей?
Тут в лобовой аварии 4-х звездочная Q7 попросту раздавила пятизвездочный Фиат 500[/url]




вам вот тут надо почитать, только первую, ну максимум две страницы, дальше там ушло мимо

В ответ на:

Посмотрите на ту какашку которая осталась после краш-теста Нивы и вы поймете что тигго еще супер-пуппер машина.
Если у тигго деформация дверного проема минимальна то у нивы он изменился на десятки сантиметров, а то что выводы хвалебные про ниву написаны - не поверю, достаточно взглянуть на фотки и все будет ясно.




по фотографии ставите диагнозы? ну ну нафик они измерительной аппаратуры пихают кучу, датчики там всякие... посмотрели бы фото и все

но на саммо деле я например по хорошему удивлен качеством кузова РАВ4 даже в китайском исполнении, очень достойно пройден краш-тест, просто китайцы очевидно сэкономили на качественных подушках и преднатяжителях, не исключено что это удешевление специально для нашего (и российского) рынка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      4 сентября 2008 в 14:32 Гілками

В ответ на:

собственно я надеялся, что всё-таки будет какое-то улучшение со временем... а нет, экономия превыше всего, даже жизни...





Ти шо, джіпа купив, пацані зауважалі. Шо ти в жізні понімаєш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: maxwell]
      6 сентября 2008 в 02:40 Гілками

В ответ на:



Ти шо, джіпа купив, пацані зауважалі. Шо ти в жізні понімаєш.






Раз уж заговорили о ВАЗоводах... А то, панимаиш, фсех абидили, а ВАЗы не обругали еще

Дабы не быть голословным ТЫЦЬ
Ознакомьтесь с картинками и табличками. И это результат "говенной" 10ки Куда уж ей к китайцам

Для ленивых

ХИНТ в табличке можно придраться к потере данных по одному параметру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      7 сентября 2008 в 18:45 Гілками

Не хочу перечитывать всю тему, так что, если уже говорилось подобное, прошу простить великодушно.
На другом сайте ( http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2814&postdays=0&postorder=asc&start=510 ) случайно попалось:
В ответ на:

А вот я в топике ниже (литература по Тиго) обнаружил такой интересный факт, оказывается что машину которую били купило издательство третий рим для написания книги по тиго и они перед тестом полностью её разобрали и собрали (причём совершенно неизвестно как они её собрали), и уж наверняка никаких регулировок (типа сход-развал) и моментов затяжки не соблюдалось, так что данный краш тест уже не объективен по сути т.к. нужно брать товарный автомобиль а не самоделку сделанную из запчастей производителя, но в статье о краш тесте почемуто скромно умолчали об этом. Вобщем ребята с одной тиги семь шкур содрали, вот это и называется бизнес по русски.



После этого почитал комментарии, по ссылке, указанной автором темы в первом посте: http://www.vnedor.ru/art/11.html
Забавно. Видно придется подождать, пока европейцы проведут свой краш-тест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      8 сентября 2008 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Видно придется подождать, пока европейцы проведут свой краш-тест.




Это точно. Но будет ли лучше результат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: SZ]
      8 сентября 2008 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Но будет ли лучше результат?



Главное, что он будет достовернее и, как один из критериев оценки при выборе, его можно будет учитывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: mali]
      8 сентября 2008 в 21:41 Гілками

В ответ на:

Не хочу перечитывать всю тему, так что, если уже говорилось подобное, прошу простить великодушно.
...оказывается что машину которую били купило издательство третий рим для написания книги по тиго и они перед тестом полностью её разобрали и собрали (причём совершенно неизвестно как они её собрали), и уж наверняка никаких регулировок (типа сход-развал) и моментов затяжки не соблюдалось...




а на что виляют регулировки схода развала и моменты затяжек в краш-тесте?
у него ведь лонжероны не болтами прикручены, кузов то как-раз неплохо отработал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
31 год за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Eugene_S]
      8 сентября 2008 в 22:32 Гілками

Вот-вот, к кузову особых претензий нет. А подушка безопасности и ремни подкачали.
Вот тут-то чьи-то руки и могли внести свой вклад.

Хотя, лично у меня, вообще не возникает каких-либо сомнений, что автомобиль для краш-теста должен быть заводской сборки. Навскидку доходчиво объяснить не могу, но чувствую, что точно. Устал сегодня. Может завтра в голову умные мысли заглянут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: El Erizo]
      9 сентября 2008 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Главное, что он будет достовернее и, как один из критериев оценки при выборе, его можно будет учитывать.




О чем ты говоришь? Тут и так понятно, что безопасность при таких условиях там максимум на уровне 10ки. И как учитывать то, чего на самом деле нет (ни у ВАЗа ни у китайцев)? Давайте смотреть правде в глаза... Что одни, что другие - капсулы смерти. Круче в этом плане только таврия.
Копья тут ломаются только в плане "религии". Думаю, что все, покупая подобные авто, понимают, что безопасностью и не пахнет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 545
С нами с 20.11.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      9 сентября 2008 в 12:27 Гілками

В ответ на:


6.Аргументы со стороны китаеводов 150 раз высказаны были, читайте, перечитывайте. Не они к вам идут, а вы сюда сползаетесь.





Все аргументы китаеводов сводятся к тому что китайцы быстро учатся и что все статьи где они не понравились заказные.

ПыСы. Сам хотел взять Тигу прошлым летом! Передумал и купил Гетс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: uncleBob2002]
      9 сентября 2008 в 13:20 Гілками

В ответ на:


Все аргументы китаеводов сводятся к тому что китайцы быстро учатся и что все статьи где они не понравились заказные.



Яж говорю перечитывайте, смысл переливать из пустого в порожнее.
В ответ на:


ПыСы. Сам хотел взять Тигу прошлым летом! Передумал и купил Гетс.



Убийственный аргумент.
К тому же машинки оказались несколько в другом классе с одной стороны большой комфортный аля джип автомобиль, с другой стороны небольшой городской автомобильчик.
Если бы ты сказал, что купил тойоту рав4, тогда другое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: uncleBob2002]
      10 сентября 2008 в 15:07 Гілками

Полностью с тобой согласен, а еще лучше возьми продай Гетс и купи велдосипед....бензина не надо, пробки не мешают и природнфй кондиционер - чем быстрее крутиш тем прохладнее(машины разного класса, если столкнуть тигго с гетсом - не думаю что в гетсе кто-то останется целым)
И вообще чего мы спорим, каждый при своем мнении останется, чем меньше будут продаватся черики тем быстрее на них цена упадет...а то еще начнут поднимать, а мне еще для жены КуКу надо покупать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: KLS437]
      10 сентября 2008 в 15:09 Гілками

В ответ на:

не думаю что в гетсе кто-то останется целым



смотря с какой скоростью, но шансы выжить в гетце при лобовом столкновении с тигго раза 2-3 выше, чем у людей в тигго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      10 сентября 2008 в 17:17 Гілками

Вот тут я не согласен, смешно но факт - многие джипы набирают при краш-тесте меньше легковушки и это потому что весят больше а значит и энергия удара выше. Только при столкновении в реальных условиях именно джипы остаются целыми после лобового с легковой...
Есле лобовое на трассе(редко успевают збитьь скорость достаточно) то без шансов на любой машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 545
С нами с 20.11.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: KLS437]
      10 сентября 2008 в 18:50 Гілками

Пашол ПРАДОвать Гетс и покупать Тигу! Одну ездить фторую шоп убицца ап Гетс!! )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      10 сентября 2008 в 21:47 Гілками

В ответ на:


смотря с какой скоростью, но шансы выжить в гетце при лобовом столкновении с тигго раза 2-3 выше, чем у людей в тигго



Категорически не согласен Апроксимируемся до модели ДТП камаз-джип, камаз-стена.
В первом случае водитель камаза имея мало звездочек будет жив, водитель джипа имеющего много звездочек, скорее всего нет. А вот если камаз об стенку, то тут водителю камаза скорее всего кердык. А вот водитель джипа имеющий много звзедочек, попытается отделаться тяжелыми телесными повреждениями. Точно так же и с гетцом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: stev]
      12 сентября 2008 в 01:17 Гілками

Ахха ))
Вот только Камаз, в отличие от Тигго, сделан не из папье-маше

Данные производителя
КАМАЗ - 54115 (6х4)
Снаряженная масса а/м, кг - 7000

Getz
Снаряженная масса, кг: 1113

Tiggo
Снаряженная масса, кг: 1375

Toyota Land Cruiser 100
Снаряженная масса, кг: 2395

Надеюсь физику учили и соотношения высчитывать не будем
ЗЫ чего цепляться к бедным камазам Прицепите на Тигго такие же бампера (Вот только боюсь, что экипаж может между ними расплющить )
Я конечно утрирую, но не надо фантазировать, как в детстве Вы купили китайцев и это ВАШ выбор! Я купил ВАЗ и это мой выбор. Но я не выдумываю бред дабы оправдать свое авто с пеной у рта. Вы видите результаты краш-теста, проведенного по европейским, а не китайским нормам. Что ВАМ еще нужно увидеть, чтобы осознать убогость этого авто в плане безопасности?
ЗЗЫ забегая наперед, ВАЗ - тоже говно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: SZ]
      12 сентября 2008 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Но я не выдумываю бред дабы оправдать свое авто с пеной у рта. Вы видите результаты краш-теста, проведенного по европейским, а не китайским нормам. Что ВАМ еще нужно увидеть, чтобы осознать убогость этого авто в плане безопасности?
ЗЗЫ забегая наперед, ВАЗ - тоже говно



Дружище, мнение большинства тут пишущих в разделе, и по этому _оправдывать_ свой выбор мне не надо, темболее с пеной. Я прекрасно понимаю проблемы китайцев, но когда начинают нести откровенный бред, то уж извините, то град побил чисто китайцев, а все вокруг остались целыми, то из глушителя вода льется, в конце концов на скейте по МКАДу ехать оказывается безопасней и это все пишите вы, зайдя сюда, и пишите с пеной у рта. (Вы - собирательно, то есть конкретно не вы, а в общем, )) А камаз и стенка, это чтоб объяснить, иначе ни как...Слушайте, сходите на форум к любителям москвича 412, пополивайте помоями, чего вы к китайцам прицепились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: SZ]
      12 сентября 2008 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Ахха ))
Вот только Камаз, в отличие от Тигго, сделан не из папье-маше

Данные производителя
КАМАЗ - 54115 (6х4)
Снаряженная масса а/м, кг - 7000

Getz
Снаряженная масса, кг: 1113

Tiggo
Снаряженная масса, кг: 1375

Toyota Land Cruiser 100
Снаряженная масса, кг: 2395




Кстати, Рав4 - Снаряженная масса, кг: 1580
А вообще безполезно спорить с одержимыми если они считают, что лишние 200 кг есть решающий фактор в безопасности авто - пусть и дальше так считают, спорить можно до бесконечности... вот волга тоже нелёгкая машина - знаете что произошло с водителем при краш-тесте? )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 363
С нами с 17.07.2008

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      12 сентября 2008 в 12:15 Гілками

Давайте создадим тему "Малолитражки продолжают убивать своих хозяев "!!!!!
"Эксперты Cтрахового института дорожной безопасности (IIHS) заявили о том, что малолитражные автомобили не могут обеспечить пассажирам такого уровня безопасности, как машины более крупных размеров. Такой вывод они сделали после проведения серии краш-тестов компактных автомобилей различных моделей, сообщает The New York Times."
тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: Илья!]
      12 сентября 2008 в 16:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А вот интересно, уже есть статистика, сколько людей погибло/травмировалось на китайсках авто, а на других? Может у представителей страховых есть?



дык если те же французы после КАЖДОГО серьёзного ДТП с их авто - приезжают на место, фоткают повреждения, вносят в базу, и после этого улучшают безопасность, то у нас, и, тем более, в Китае - на это просто ложили болт. И статистики быть не может...



Далеко не после каждого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 22.09.2008

Re: китайцы продолжают убивать своих хозяев - провал Tiggo [Re: elia]
      23 сентября 2008 в 15:12 Гілками

Безопасность у китайцев слабенькая, но если сравнивать с рос автопромом, то все же лучше....имхо: если стоит вопрос - росавто или китай - я бы брал китайца, в нем соотношение цена=качество намного удачней, чем в росавто...в последнем при серьезном ДТП шансов почти никаких....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 22.09.2008

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      1 октября 2008 в 16:58 Гілками

В ответ на:

От флудеры! А попробуйте ездить по правилам!
Люди гибнут в разных машинах и в мерсах, бехах тоже....
И связанно это скорее с тем что водятел думает что железо толстое и ему ничего не будет, походу забывая об остальных учасниках движения. При лобовом столкновении на трассе шансов остатся целым практически нет, т.к. скорости идущих на встречу авто сумируются и это не краш тест на 64км а больше 200-т как правило в сумме! Если ездить на разрешенных скоростях и соблюдать правила даже в случае ДТП ничего серъезного не будет.
ПыСы: для нашего Гондураса главное правило 3Д(дай дорогу дураку)...





тут если выходить из таких соображений то можно вообще не обращать внимание на безопасность автомобиля. Но как не крути, у авто который имеет 5 звезд шансов выжить больше чем у авто с 2 звездами. При покупке ж надо учитывать, что покупаешь и немного жизни своей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: _skynet_]
      7 октября 2008 в 14:00 Гілками

Я пытался донести до пользователей форума прописную истину - Езди по Правилам и все будет ОК, а так же то что безобастность китайца выше чем скажем у совкопрома. Все остальное переписывать смысла не вижу...
Посто тема для меня звучит смешно, при таких раскладах можно создавать темы типа мерседесы продолжают убивать хозяев и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: _skynet_]
      7 октября 2008 в 14:09 Гілками

У камаза звезд поменьше чем Ауди Q7 только вот не уверен что при лобовом все будет в пользу ауди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      7 октября 2008 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Я пытался донести до пользователей форума прописную истину - Езди по Правилам и все будет ОК,



открой сайт другойсмуги и посмотри на самые страшные ДТП. Погибший водитель сонаты нарушал ПДД, когда его в лоб вмонтулил бус? А водитель фольцвагена, в лоб которому вмонтулился лансер, подскользувшийся на зерне, что-то нарушал? Или тут
В ответ на:

Как удалось установить мотострингеру «Другої Смуги», Skoda двигалась в сторону Интернациональной пл. со скоростью около 40 км/ч на третьей передаче (передача после ДТП так и осталась включенной). Внезапно в лоб Skoda с полосы встречного движения на большой скорости вылетел Daewoo Lanos. Столкновения избежать не удалось.


можно было предотвратить трагедию?
так что да, нужно быть аккуратным, соблюдать ПДД, но это лишь уменьшит риск ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: KLS437]
      7 октября 2008 в 14:28 Гілками

В ответ на:

У камаза звезд поменьше чем Ауди Q7 только вот не уверен что при лобовом все будет в пользу ауди



да, а поезд уничтожит камаз, а боинг уничтожит поезд, а МКС уничтожит боинг, а если земля упадёт на солнце - мы все умрём... посчитай количество просто серьёзных ДТП и потом - количество серьёзных ДТП, в которых уровень пассивной безопасности не сыграл никакой роли в дальнейшей судьбе автовладельцев...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Хозяева продолжают убивать свои Tiggo [Re: Илья!]
      7 октября 2008 в 15:15 Гілками

В очередной раз подтвердил мои слова - соната никак не китаец а люди погибли....и т.д. И помогли сонате ее звезды ?
Люди погибают в любых машинах, а первопричина нарушения ПДД!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8956

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія