autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Идёт Китай! (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Идёт Китай!
      22 января 2009 в 18:37 Гілками
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

ну - ну [Re: Феодосійович]
      22 января 2009 в 19:25 Гілками


"...Семьдесят процентов рынка по-прежнему принадлежат иномаркам — собранные на основе «позаимствованных» технологий китайские копии во всем уступают оригиналам. По-настоящему массовыми стали только Chery QQ (Daewoo Matiz) и FAW Xiali N3 (Daihatsu Charade), а остальные «китайцы» продаются всего по нескольку десятков тысяч машин в год. Экспорт? Оказалось, что в Европе с Америкой дешевые китайские подделки никто не ждет — покупать их готовы только в странах третьего мира, привыкших к низкокачественной продукции собственного изготовления. И все это — на фоне роста цен в КНР на сталь и чугун, на энергию и даже на рабочую силу. Из-за падения курса американской валюты «завязанные» на доллар китайские компании несут ощутимые убытки — Chery, например, теряет только на этом около 10% прибыли..."


статье полгода, к чему она тут, о чем она?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      22 января 2009 в 21:52 Гілками

не совсем понял к чему тема, но если офф, то може уже пора учить китайский, а то вижу, что режим социализма довольно успешно нашол себя в этой восточной стране, и вероятнее всего, что через 5-10-15 лет, они будут диктовать свою политику всему миру. Ведь уже сейчас у них произвоиться, все что только можно...кросы обидос, это дыбилы-недоучки китайчеги делают, а реальные пацаны там делают довольно сложные вещи, и делают не хуже нежели западные коллеги. об этом стоит задуматься -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: MakaBuka]
      23 января 2009 в 22:19 Гілками

В ответ на:

не совсем понял к чему тема, но если офф, то може уже пора учить китайский, а то вижу, что режим социализма довольно успешно нашол себя в этой восточной стране, и вероятнее всего, что через 5-10-15 лет, они будут диктовать свою политику всему миру. Ведь уже сейчас у них произвоиться, все что только можно...кросы обидос, это дыбилы-недоучки китайчеги делают, а реальные пацаны там делают довольно сложные вещи, и делают не хуже нежели западные коллеги. об этом стоит задуматься




и я не совсем понял... о чем конкретно стоит задуматься и для чего учить китайский.. для того чтобы понимать то что они там нам будут "диктовать"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      23 января 2009 в 23:16 Гілками

а то, что если если прийдут китайские предприниматели, то работать они будут с людьми которые знаю их язык, и общение соответственно тоже в большинстве на их родном языке, ну и "+" это будет так уж точно...на данный момент таковым есть английский, его так или иначе практически все знаю, в любой стране. вот об этом я и говорил. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: MakaBuka]
      24 января 2009 в 22:17 Гілками

В ответ на:

а то, что если если прийдут китайские предприниматели, то работать они будут с людьми которые знаю их язык, и общение соответственно тоже в большинстве на их родном языке, ну и "+" это будет так уж точно...на данный момент таковым есть английский, его так или иначе практически все знаю, в любой стране. вот об этом я и говорил.




сам то уже начал учить? можно также порепетировать торжественную встречу "китайских предпринимателей" у трапа самолета с соотвествующим прогибом спины и улыбочкой... это тоже зачтется как заслуга ("+" ) перед новыми хозяевами жизни
... ну ведь пурга, правда?
если они куда и прийдут то учить будут сами то что им надо, уже учат, да только никуда им не прийти, никто не будет так работать как их родные китайцы у себя на родине, а эт0 пожалуй и есть их если не единственное то основное преимущество, кудаж от него уходить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      24 января 2009 в 23:25 Гілками

тут согласен, но прогиб не прогиб, а стоит себе отдавать очет, что так или иначе мы работает на кого: на мереканцев, русских, европу, ну и некоторые на самих себя...ЗЫ китайский ещё не начал учить, но их автопром иногда использую, да и впрочем и не только автопром, все что не возми.... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: MakaBuka]
      25 января 2009 в 03:16 Гілками

В ответ на:

тут согласен, но прогиб не прогиб, а стоит себе отдавать очет, что так или иначе мы работает на кого: на мереканцев, русских, европу, ну и некоторые на самих себя...ЗЫ китайский ещё не начал учить, но их автопром иногда использую, да и впрочем и не только автопром, все что не возми....




вот вот, наверное поэтому я не понимаю, я то на себя работаю, мне незачем отдавать кому-то отчет, задумываться или учить китайский ... надеюсь мне также не прийдется пользоватся плодами китайского автопрома...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      26 января 2009 в 18:35 Гілками

В ответ на:

надеюсь мне также не прийдется пользоватся плодами китайского автопрома...




А, сейчас, ни в доме, ни в гараже, ни в машине, ничего китайского
нет? Кстати, с Новым Годом, Китайским


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      26 января 2009 в 21:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

надеюсь мне также не прийдется пользоватся плодами китайского автопрома...




А, сейчас, ни в доме, ни в гараже, ни в машине, ничего китайского
нет? Кстати, с Новым Годом, Китайским




я ж вроде ясно сказал - про автопром... хотя все может быть, со временем...

китайский НГ я кстати тоже не праздную,
хотя всеравно спасибо, и тебя также с годом желтого быка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      27 января 2009 в 12:45 Гілками

В ответ на:

я ж вроде ясно сказал - про автопром... хотя все может быть, со временем...




Так и я отметил, что они идут, а не пришли. Японцы, потом корейцы,
теперь китайцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      27 января 2009 в 13:42 Гілками

В ответ на:


Так и я отметил, что они идут, а не пришли. Японцы, потом корейцы,
теперь китайцы




да только преувеличил слегка про семимильные шаги, на основании данных статьи в которой сказано:
- Семьдесят процентов рынка (Китая) по-прежнему принадлежат иномаркам
— собранные на основе «позаимствованных» технологий китайские копии во всем уступают оригиналам.
- Экспорт? Оказалось, что в Европе с Америкой дешевые китайские подделки никто не ждет — покупать их готовы только в странах третьего мира, привыкших к низкокачественной продукции собственного изготовления

есть там в АР еще статьи о китайских производителях, в т.ч. и о "потемкинских" деревнях в виде НТЦ в которых некому работать...

да успехи у китайцев есть, кое-чему нам бы у них поучиться, но что-то меня не очень вдохновляет ходить по территории предприятия строем, получать копейки, но при этом гордиться своими якобы семимильными шагами ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      30 января 2009 в 11:38 Гілками

В ответ на:

да только преувеличил слегка про семимильные шаги, на основании данных статьи в которой сказано:
- Семьдесят процентов рынка (Китая) по-прежнему принадлежат иномаркам
— собранные на основе «позаимствованных» технологий китайские копии во всем уступают оригиналам.
- Экспорт? Оказалось, что в Европе с Америкой дешевые китайские подделки никто не ждет — покупать их готовы только в странах третьего мира, привыкших к низкокачественной продукции собственного изготовления

есть там в АР еще статьи о китайских производителях, в т.ч. и о "потемкинских" деревнях в виде НТЦ в которых некому работать...

да успехи у китайцев есть, кое-чему нам бы у них поучиться, но что-то меня не очень вдохновляет ходить по территории предприятия строем, получать копейки, но при этом гордиться своими якобы семимильными шагами ...




Может и преувеличил.
А у нас сколько процентов иномарок?
Не ходи строем, ты же не в Китае
У нас толпами ходят, а толку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      30 января 2009 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Не ходи строем, ты же не в Китае
У нас толпами ходят, а толку?




я свое строем отходил, хватит.. после того и с толпами не хожу ...
а толк он каждому свой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      7 февраля 2009 в 00:01 Гілками

В ответ на:

а толк он каждому свой




Согласен. А вот на это , что скажешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      7 февраля 2009 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а толк он каждому свой




Согласен. А вот на это , что скажешь?




на это я тебе аж 2 вещи скажу
1. кризис их еще не затронул, да и резервы очень большиие, но и их тряхнет... кроме того не смотря на первенство по количеству, в денежном измерении им еще ой как далеко...
хотя я не сомневаюсь что Китайский автопром, да и вся промышленность в целом, имеет заметные успехи и перспективы и займут они со временем свое место ...

2. была у меня и Таврия/Славута, и Рено и теперь Тушкан, но никогда даже мысль уменя не проскакивала специально интересоваться успехами, перспективами и ростом французского или корейского автопрома, а темболее постить это на форум... находясь на этом форуме уже почти 7 лет не видел и других владельцев различных авто которые бы в соответствующих ветках приводили бы статьи об успехах корейцев, японцев а уж тем более немцев ... и только владельцы китайцев частенько обращаются к этой теме, то статью типа тебя постят об общих успехах, то инфо об очередном "внутреннем" краштесте обязательно с "фанфарами", то из автоцентра статейки хвалебные... хотя нет, вру - есть еще один такой - Легион - постоянно обращается к этой же теме и рассказывает нам об успехах российского автопрома... а вот другие нет, почему бу владельцу БМВ или Мерса не запостить об успехах любимой марки? может нет упехов? так вроде есть... но не постят, наверное потому что им не нужно ничего и никому доказывать... что же и кому доказывают владельцы киттайцев? ...ведь тут виртуалка и мнения виртуальных юзеров не так монго значат, да и моджно ли его изменить отвлеченой информацией... напрашиватся один ответ - доказывают они сами себе

вот так вот получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 7
С нами с 10.02.2009

Re: ну - ну [Re: MakaBuka]
      10 февраля 2009 в 15:06 Гілками

"Проверенная тысячелетиями китайская стратегия — делай как все, работай больше, предлагай дешевле — похоже, опять приносит свои плоды. После экспансии на украинский рынок текстиля, детских игрушек, магнитофонов и компьютеров китайского производства настал черед автомобилей."

Подробнее..

Вот Вам и Китай..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      15 февраля 2009 в 19:44 Гілками

В ответ на:

2. была у меня и Таврия/Славута, и Рено и теперь Тушкан, но никогда даже мысль уменя не проскакивала специально интересоваться успехами, перспективами и ростом французского или корейского автопрома, а темболее постить это на форум... находясь на этом форуме уже почти 7 лет не видел и других владельцев различных авто которые бы в соответствующих ветках приводили бы статьи об успехах корейцев, японцев а уж тем более немцев ... и только владельцы китайцев частенько обращаются к этой теме, то статью типа тебя постят об общих успехах, то инфо об очередном "внутреннем" краштесте обязательно с "фанфарами", то из автоцентра статейки хвалебные... хотя нет, вру - есть еще один такой - Легион - постоянно обращается к этой же теме и рассказывает нам об успехах российского автопрома... а вот другие нет, почему бу владельцу БМВ или Мерса не запостить об успехах любимой марки? может нет упехов? так вроде есть... но не постят, наверное потому что им не нужно ничего и никому доказывать... что же и кому доказывают владельцы киттайцев? ...ведь тут виртуалка и мнения виртуальных юзеров не так монго значат, да и моджно ли его изменить отвлеченой информацией... напрашиватся один ответ - доказывают они сами себе

вот так вот получается




Интересная точка зрения.
Только я, никому ничего не доказываю, просто делюсь понравившейся
информацией.
Недавно смеялись на китайцами, что они грыжу заработали при запуске
космического корабля и ездят на велосипедах...
А, теперь у них несколько крупных автомобильных заводов.
Они даже своих космонавтов, называют по своему тайкунавты.
А у нас 18 лет только воруют и кровь с народа пьют,
впрочем, это уже другая тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      23 апреля 2009 в 21:05 Гілками

В ответ на:

[и только владельцы китайцев частенько обращаются к этой теме, то статью типа тебя постят об общих успехах,
вот так вот получается




Нет, по другому, только слепой не обратит внимание ;-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      23 апреля 2009 в 21:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[и только владельцы китайцев частенько обращаются к этой теме, то статью типа тебя постят об общих успехах,
вот так вот получается




Нет, по другому, только слепой не обратит внимание ;-)))




ну и что?
ну стал китай крупнейшим автопроизводителем - (кстати - это по количеству и не потому что сам ускорился а потому что другие остановились)... напоминает как СССР был крупнейшим и первым то по выпуску чугуна, то по самой читающей страной, то догоним и перегоним и на каждом углу об этом кричали промывая самим себе мозги... и что?

видно совковое мышление оно сильно

ну а мой текст то был не о том, перечитай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      24 апреля 2009 в 11:35 Гілками

В ответ на:

ну а мой текст то был не о том, перечитай




У тебя своё мнение, меня своё. Мне неинтересно про евро/америко/японо
автостроение. Мне интереснее Китай, что то новое , интересное.
А про БМВ иже с ними и так понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      24 апреля 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:


У тебя своё мнение, меня своё. Мне неинтересно про евро/америко/японо
автостроение. Мне интереснее Китай...




и мне интересно, я за китайской экономикой слежу, считаю что молодцы они что выбрали такой путь, ведь с таким огромным населением путей не много - либо тоталитарный либо накормить всех, точнее дать возможность заработать...
В ответ на:


...что то новое , интересное.
А про БМВ иже с ними и так понятно




а вот про автопром не согласен - что же там у них нового то? старье перелицовывают, в лучшем случае средненикий по мировым меркам класс, а уж об острие технической мысли и говорить не приходится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      24 апреля 2009 в 12:32 Гілками

В ответ на:


а вот про автопром не согласен - что же там у них нового то? старье перелицовывают, в лучшем случае средненикий по мировым меркам класс, а уж об острие технической мысли и говорить не приходится




Ну то с чем сравнивать. По сравнению с нашим и рассейским - просто вызывает восхищение. Да по идеи другого пути и не должно быть, как начинать с перелицовывания, потому как они на этом учатся. А без опыта и практики они ведь свое что-то не создадут. И тем не менее когда заговорили о китайавто - да вот совсем недавно, а у них уже несколько моделей сменилось. Про последние я вообще молчу, я бы уже крепко думал: либо мне брать сида либо чери А3 хетч, к примеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: GidraM]
      24 апреля 2009 в 20:27 Гілками

В ответ на:


Ну то с чем сравнивать. По сравнению с нашим и рассейским - просто вызывает восхищение.




а зачем сравнивать с худшим?
хотя даже с худшим - достижения есть, но восхищения точно не вызывает... "третий сорт не брак?"

В ответ на:


Да по идеи другого пути и не должно быть, как начинать с перелицовывания, потому как они на этом учатся. А без опыта и практики они ведь свое что-то не создадут. И тем не менее когда заговорили о китайавто - да вот совсем недавно, а у них уже несколько моделей сменилось.




да да, погодим и поглядим, и заговорили не так уж и вчера и первое похмелье уже прошло, ничего сверхестественного они не достигли пока в области качества своей проодукции, как было так и осталось - дешевка для бедных, увы...

В ответ на:


Про последние я вообще молчу, я бы уже крепко думал: либо мне брать сида либо чери А3 хетч, к примеру.




да то ты маловато знаешь, сейчас уже многие крепко задумываются брать ли им сида или гольфа или других сопоставимых европейцев, а уж чери при этом рассматривают только фантасты (эту машинку насколько я знаю никто еще не видел и не ездил толком)...

далеко еще китайцам, далеко до современного уровня, а главное, что им это и не нужно, не выгодно, их ниша - это нижний ценовой сегмент, а качество и безопасность слишком дорого стоят, но никак не проявляют себя внешне типа в виде блестящих штучек - вот и не выгодно им это...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      24 апреля 2009 в 21:15 Гілками

В ответ на:

далеко еще китайцам, далеко до современного уровня,




Но, всё ближе и ближе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      24 апреля 2009 в 21:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

далеко еще китайцам, далеко до современного уровня,




Но, всё ближе и ближе.




как там у классиков - "...я сам обанываться рад"

китацы пока пытаются гораздо больше казаться чем быть... это их большая ошибка, не туда они пошли. на простоту, дешевизну и практичность своей продукции нужно делать акцент, а дешевый пафос - деньги в трубу

пародия на РР, убогая, кто купит эту насмешку над самим собой? (типа киа опируса - тупиковой модели, но те хоть не так высоко замахивались)
а этого тигра ГТ они уже что-то около года или двух пиарят и что? никаких технических деталей, все обнаруженные фото интерьера - компьютерные... по прежнему - это всеголишь макет без начинки, муляж автомобиля... - достижение?
а реалии по Жили я выкладывал в ветке о китайских авто в "выборе", что то около 200 тыс.машин объемы производства, которое очень слабо загружено и наполеоновские планы достигнуть 1 млн в 2010 году ... пшик он и есть пшик... обанкротятся они скоро, они ж частные им государство не поможет в отличие от Чери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      25 апреля 2009 в 10:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

да то ты маловато знаешь, сейчас уже многие крепко задумываются брать ли им сида или гольфа или других сопоставимых европейцев, а уж чери при этом рассматривают только фантасты (эту машинку насколько я знаю никто еще не видел и не ездил толком)...





Ну ты то у нас знаток, судя по всему, великий. Поройся в инете за А3. Один из лучших показателей по безопастности среди китайских авто, вполне современный двигатель, хороший дизайн (кстати, опять же итальянцы). Цена в Китае от 12000 до 13000у.е. Продается с конца 2008г. Ожидалось, что у нас он должен быть уже в 2009 и в седане и в хече. Но кризис, мать его так, вносит свои коррективы, а тут еще Киа в Укравто подвернулась. Ну вобщем поживем увидим.

Ну ты то у нас знаток, судя по всему, великий. Поройся в инете за А3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: GidraM]
      25 апреля 2009 в 10:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да то ты маловато знаешь, сейчас уже многие крепко задумываются брать ли им сида или гольфа или других сопоставимых европейцев, а уж чери при этом рассматривают только фантасты (эту машинку насколько я знаю никто еще не видел и не ездил толком)...





Ну ты то у нас знаток, судя по всему, великий. Поройся в инете за А3...




вот вот, как я и предполагал: "поройся в инете" и найди "лучшие показатели" ... пока что это пустой треп к реальному выбору авто отношения не имеющий...
я знаток не великий, но я предпочитаю на факты опираться, а - это пока фантастика, виртуальный мир... машину никто здесь не видел, а пускать пыль в глаза китайцы отлично научились, особенно в области безопасности
нет поводов им доверять

а вот "поживем увидим" - это верно, увидим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      25 апреля 2009 в 10:40 Гілками


В ответ на:

нет поводов им доверять




Весьма спорно. Сколько уж, к примеру, на Джили СК грязи вылито, а оказалось машинко то ничего, вполне конкурент ланосам/вазам.
Так будет, опять же к примеру, и с той же чери АЗ - будет она конкурент, только уже корецам. Личный опыт это предположение только усиливает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      25 апреля 2009 в 11:54 Гілками

В ответ на:

а вот "поживем увидим" - это верно, увидим




Так, я же писал ИДЁТ, а не пришёл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      25 апреля 2009 в 14:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

... машину никто здесь не видел, а пускать пыль в глаза китайцы отлично научились, особенно в области безопасности





И тут ты таки не прав. Машинка была у нас на выставке, правда под индексом М 11, очевидно к нам она с таким и прийдет. Мож даже кто из форумчан и видел ее.
Вот те по безопастности цифирки, там особо хорош комент в сравнении с мерином и фольксом. Есть и фото. http://www.chinacartimes.com/2008/12/30/chery-a3-gets-5-star-crash-test-rating/

Ну разве она не хороша?

И тут ты таки не прав. Машинка была у нас на выставке, правда под индексом М 11, очевидно к нам она с таким и прийдет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: GidraM]
      25 апреля 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нет поводов им доверять




Весьма спорно. Сколько уж, к примеру, на Джили СК грязи вылито, а оказалось машинко то ничего, вполне конкурент ланосам/вазам.




перечитай, я говорил о безопасности - нет поводов им доверять, пока что все независимые тесты оказались полностью провальными в отличие от победных релляций по внутренним тестам

конкурент ланосам и вазам? возможно, но пока это не подтверждается ни рынком, ни данными о надежности...

В ответ на:

И тут ты таки не прав. Машинка была у нас на выставке, правда под индексом М 11, очевидно к нам она с таким и прийдет. Мож даже кто из форумчан и видел ее.




да ну ты топравее конечно... видимо тебе взгляда на выставочный образец достаточно для того чтобы составить полноценное мнение о машине? мне же надо побольше информации...

В ответ на:

Вот те по безопастности цифирки, там особо хорош комент в сравнении с мерином и фольксом. Есть и фото.




ага, а как на счет коммента о скорости?
что толку сравнивать китайский внутренний тест заводского и скорее всего специально подготовленного к испытаниям образца, выполненный в сильно облегченных условиях при скорости (56 км/ч) с независимыми тестами конвейерных машин при гораздо более тяжелых условиях (64 км/ч)

вот тут не надо ждать чудес, качество дешевым не бывает

В ответ на:

Ну разве она не хороша?



да, дизайн не плохой, без прорывов конечно, без собственного лица, пока, но по меньшей мере не отталкивающий, вполне так себе на среднем уровне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      25 апреля 2009 в 17:59 Гілками




В ответ на:

да, дизайн не плохой, без прорывов конечно, без собственного лица, пока, но по меньшей мере не отталкивающий, вполне так себе на среднем уровне...




Вам не угодишь: китайцы сами что сделают - г..., пинифарина сделает -тоже, так себе.

Ну а по остальному. Ну да, скорости в китайских крашах ниже, дак только мерина с фольксом тоже ептить по тем самым китайским бахнули. И как по мне, то китайская гос. контора по убиению автов гораздо авторитетнее чем некое российское издание (и хде у них такие бабки взялись, говорят авто разбить дорого стоит?). Все, а по всем остальным своим придиркам читай внимательнее мои посты и комментируй без фантазий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: GidraM]
      26 апреля 2009 в 01:17 Гілками

В ответ на:

Вам не угодишь: китайцы сами что сделают - г..., пинифарина сделает -тоже, так себе.




а что если пининфарина то уже - лапки к верху? вон на хюндай матрикс посмотри, тоже пининфарина и что?

В ответ на:

Ну а по остальному. Ну да, скорости в китайских крашах ниже, дак только мерина с фольксом тоже ептить по тем самым китайским бахнули.




ссылка?

В ответ на:

И как по мне, то китайская гос. контора по убиению автов гораздо авторитетнее чем некое российское издание (и хде у них такие бабки взялись, говорят авто разбить дорого стоит?). Все, а по всем остальным своим придиркам читай внимательнее мои посты и комментируй без фантазий.




какие придирки? только факты

учитывая как китайское государство и суды защищают своих автопроизводителей явно ворующих всё у всех, никакого доверия их контора не вызывает, особенно после того как их т.н. тесты проверяются независимыми организациями, а результаты российского теста при этом странным образом совпадают с немецким тестами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      27 апреля 2009 в 15:02 Гілками

В ответ на:

ссылка?





Ну на разбирись, я в китаецком ни буб-бум, но по ходу это то что надо.
http://www.c-ncap.org/content/pzjg/Alcyc.htm

На названия машин нажимай и картинка появиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      27 апреля 2009 в 17:14 Гілками

Ну че молчишь разобраться не можешь? А 3 оказалась получше некоторых весьма свежих японцев и европейцев. И если сравнить результаты С-NCAP и E-NCAP, то результы весьма схожи и отличаются на проценты, а не в разы. Удачи, пан всезнайка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: GidraM]
      28 апреля 2009 в 01:07 Гілками

В ответ на:

Ну че молчишь разобраться не можешь? А 3 оказалась получше некоторых весьма свежих японцев и европейцев.




я тут не дежурю,
но тут ты прав, мне в этих иероглифах не разобраться...
в любом случае рад за А3, хотя что-то сильно сомневаюсь по прежнему, не убедительно эта кучка иероглифов выглядит, как для меня, может переведешь?

буду раз ошибиться в своих сомнениях

В ответ на:

И если сравнить результаты С-NCAP и E-NCAP, то результы весьма схожи и отличаются на проценты, а не в разы. Удачи, пан всезнайка.




как уже было написано выше "С-NCAP и E-NCAP" сравнивать нельзя, поскольку тесты выполняются на разной скорости, имеют разные правила, в т.ч. отличия в правилах подсчета баллов (E-NCAP - гораздо жестче, а С-NCAP - соответственно мягче)...

оправдывая данную мне лестную характеристику замечу, что кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости, поэтому разница между 56 и 64 км/ч - всего то 8 км, дает разницу в кинетической энергии удара в 30%, а вот тут то начинается самое интересное - при слабом ударе разница между машинами действительно не велика и чем слабее удар тем меньше разница, а если вобще не ударять - так они вообще одинаковые, а вот при серьезной нагрузочке качество конструкции/материалов и выплывает...


хотя я не настолько не верю в технические возможности китайцев, чтобы не предположить того что они способны подготовить к тестам один экземпляр машины и получить на нем свои родные китайские 5*, другое дело как покажут себя конвейерные машины да еще и при жестком тесте...

оказывается даже потребители китаепрома не так уж индифферентны к безопасности, как они иногда говорят, да и производители поняли насколько этот важно, прогресс налицо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 97
С нами с 24.01.2009

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      28 апреля 2009 в 08:25 Гілками

Ну конечно, китайцы ничего делать не умеют, а если и делают нормальные машины, так это специально, чтобы усыпить бдительность и потом продать плохие. Зато тазики это суперкласс, лучше которых может быть б/у иномарка, которую слепили из 3-4 разбитых в говно иномарок, а недостающе запчасти купили у тех же китайцев.

Змінено Партнер2006 (08:27 28/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      28 апреля 2009 в 12:13 Гілками

В ответ на:

но тут ты прав, мне в этих иероглифах не разобраться...
в любом случае рад за А3, хотя что-то сильно сомневаюсь по прежнему, не убедительно эта кучка иероглифов выглядит, как для меня, может переведешь?




Попрубой так, хоть суть будет понятна.
http://74.125.43.132/translate_c?hl=ru&a...VBtvPMzUrcLU1CQ


В ответ на:

оправдывая данную мне лестную характеристику замечу, что кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости, поэтому разница между 56 и 64 км/ч - всего то 8 км, дает разницу в кинетической энергии удара в 30%, а вот тут то начинается самое интересное - при слабом ударе разница между машинами действительно не велика и чем слабее удар тем меньше разница, а если вобще не ударять - так они вообще одинаковые, а вот при серьезной нагрузочке качество конструкции/материалов и выплывает...




Может быть, может быть. Давай не будем влазить в дебри, а просто сравним, к примеру Чери А3 и Шкоду Октавию. По китайским меркам: АЗ: 100% - 11,22; 40% - 15,03; бок - 16. Октава: 100% - 12,92; 40% - 15,36; бок - 16. Теперь глянем на Октаву в европе (учитывается 40% перекрытие и боковой удар(кстати, скорость тоже 50км/ч)).: 40% - 11; бок - 16. Можно спрогнозировать, что и АЗ будудт похожие результаты. И тут мы уже не говорим за оснащение, которое у Аз будет побогаче, ну еще не забываем за детей и пешиков (ну это уже для общей оценки). А3 и Октава в Китае получили по 5 звезд, Октава в Европе - 4 звезды.


В ответ на:

хотя я не настолько не верю в технические возможности китайцев, чтобы не предположить того что они способны подготовить к тестам один экземпляр машины и получить на нем свои родные китайские 5*, другое дело как покажут себя конвейерные машины да еще и при жестком тесте...




Не ну понятно, что доверять китайской гос.компании - это абсурд, а вот журнальчику одному не безизвестному - тут конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: GidraM]
      28 апреля 2009 в 13:14 Гілками

В ответ на:

Попрубой так, хоть суть будет понятна.
http://74.125.43.132/translate_c?hl=ru&a...VBtvPMzUrcLU1CQ




спасибо, так лучше... я так понял все приведенные там протестированные авто китайского производства хоть часть из них сделаны на СП с мировыми брендами

В ответ на:

Может быть, может быть. Давай не будем влазить в дебри, а просто сравним, к примеру Чери А3 и Шкоду Октавию. По китайским меркам: АЗ: 100% - 11,22; 40% - 15,03; бок - 16. Октава: 100% - 12,92; 40% - 15,36; бок - 16. Теперь глянем на Октаву в европе (учитывается 40% перекрытие и боковой удар(кстати, скорость тоже 50км/ч)).: 40% - 11; бок - 16. Можно спрогнозировать, что и АЗ будудт похожие результаты.




я б не сказал: "спрогнозировать", а предполодить вполне можно, почему нет...

В ответ на:

Не ну понятно, что доверять китайской гос.компании - это абсурд, а вот журнальчику одному не безизвестному - тут конечно.




здесь дело не только в особенности китайской госкомпании, это общая практика на сертификационны тест автомобиль предоставляет производитель, а не берется машина с конвейера, так везде делается, другое дело, что в Европе никто не станет специально готовить потому что всеравно прийдется проходить независимые тесты и если на них облажаться потеряешь гораздо больше... а вот китайцев это пока не волновало

по поводу намеков на АР, я их читаю уже лет 8-9, у меня нет ни одного повода им не доверять, мы как-то тут спорили по поводу количества вспышек при краштесте Амулета... все это подозорения на деревенском уровне... да и они не заинтересованные лица в отличие от китайского производителя и даже гос.органа...
кроме того и без них тесты проводились в Европе и результаты аналогичные, тот же знаменитый брильянс который в китае получил 5 звезд (если не ошибаюсь) а в Европе провалил независимый тест и продажи его после того практически свернули ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      28 апреля 2009 в 13:36 Гілками

В ответ на:

здесь дело не только в особенности китайской госкомпании, это общая практика на сертификационны тест автомобиль предоставляет производитель, а не берется машина с конвейера, так везде делается, другое дело, что в Европе никто не станет специально готовить потому что всеравно прийдется проходить независимые тесты и если на них облажаться потеряешь гораздо больше... а вот китайцев это пока не волновало



Это всего-лишь чес языком, не более. Вернее, очередное оправдание(псевдооправдание)китаефобии.


В ответ на:

кроме того и без них тесты проводились в Европе и результаты аналогичные, тот же знаменитый брильянс который в китае получил 5 звезд (если не ошибаюсь) а в Европе провалил независимый тест и продажи его после того практически свернули


...
Ну тады и я у тебя попрошу показать мне ссылки на C-NCAP и E-NCAP.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: GidraM]
      28 апреля 2009 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Это всего-лишь чес языком, не более. Вернее, очередное оправдание(псевдооправдание)китаефобии.




чес - это когда нелогично и безосновательно или когда рассказывают что вот посмотрел на машину на выставке + по фотографиям и таблица в инете и уже уверен что она может сравниваться с хорошим европейским уровнем ну да ладно, у каждого свои критерии

китаефобии нет у меня, совсем, но пока и для китаефилии нет оснований


В ответ на:

Ну тады и я у тебя попрошу показать мне ссылки на C-NCAP и E-NCAP.




да вот собственно


информации и видео по этой теме более чем достаточно в инете
например

В ответ на:

Результаты краша заставили схватиться инженеров ADAC за голову, так как здесь, при всём своём потенциале и убеждающем в безопасности кузове, седан Brilliance BS6 смог заработать за безопасность внутрисидящих всего одну звезду из пяти возможных. Вторую звезду просто зачеркнули, так как здесь при проведении бокового краша (тестирование при скорости в 50 км/ч) , нагрузка на область грудной клетки и живота водителя оказалась слишком велика.

Что касается фронтально краша (тест при сорости в 64 км/ч) , то здесь техников ADAC ожидал следующий ужасающий сюрпризик, а точнее: А-стойка при ударе сместилась на стороне водителя примерно на 20 см внутрь. Дверной порог согнулся и тем самым послужил «блокадой» для двери, которую удалось открыть только при помощи специальных инструментов. Педали и арматурная панель также были в прямом смысле слова «вмяты» в салон, а руль сместился в сторону, тем самым лишая водителя подушки безопасности и обеспечивая тем самым сильнейший удар головой об арматуру.

Также особо стоит отметить и «дешёвую» функциональность ремней безопасности, где водитель и рядом сидящий попутчик подвергаются таким сильнейшим нагрузкам ( в особенности сильно подвергаются области грудной клетки, живота и бёдер), что у них просто не существует шанса на выживание. И это всё при скорости лишь в 64 км/ч.





по с-нкапу - пока извини, поищу позже но пока могу я в их иероглифах разобраться (и фобия тут не причем ) в статьях говорят о 4х звездах, попробуй сам посмотреть, там он же может называться М2 или еще как... на крайняк есть его тест проведнный в РФ, правда тоже заинтересованным лицом - дилером Ирито - по ЕЭК ООН (почти как с-нкап) такчто тоже вполне позволяет сравнить и почувствовать степень достоверности...
(вот он http://www.irito.ru/pressa/article/227/)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      28 апреля 2009 в 17:56 Гілками

В ответ на:

чес - это когда нелогично и безосновательно или когда рассказывают что вот посмотрел на машину на выставке + по фотографиям и таблица в инете и уже уверен что она может сравниваться с хорошим европейским уровнем ну да ладно, у каждого свои критерии



Дорогой ты мой, ну где ж я утверждал?! А3 мной взят как ВОЗМОЖНЫЙ кандидат на смену моей СК и я это оговаривал. Проосто не надо перекручивать. Ну и собственно умение искать и обрабатывать инфу тоже чего-то стоят. Я свою СК один из первых в АИСе покупал (ну правда был фальш-старт у фольксмоторса), загорелся ей, когда увидел ее в Китае на выставке (на КАРТИНКЕ), ну и далее дело техники (в плане получения инфы).
Чет мне кажется, если конечно Укравто цену не задерет, что ждет А3 у нас светлое будущее.

В ответ на:

В ответ на:

Ну тады и я у тебя попрошу показать мне ссылки на C-NCAP и E-NCAP.




да вот собственно


информации и видео по этой теме более чем достаточно в инете
например




Ну вот видишь я тебе ссылки на C-NCAP, да выдержки с E-NCAP, а ты мне бог знает что.
Ну хотя с ADAC можно и согласится, я об их интересе не знаю. А Ирито и АР давай отправим в сад.
По брильянсу тоже пример не совсем удачный, машина не распространненая, ну че ее трогать. Хотя поройся в моей ссылке и ты найдешь брильянс М2 (SY7182HS, я думаю это он). Так вот, смотри за 40% перекрытие он получил всего 9,7 баллов, ну маловато конечно, а на 64км/ч - его соответсвенно и раздолбало в пух и прах. Что интересно маленькая СК при 40% 11,64 балла. РИО и Акцент соответственно по 12,44 и 11,72 балла. Интересно выступил Лифан: при 40% набрал 12,25 (что в принципе не так и плохо) и по полной слил 100% и бок- бывает.

Если уж и обсуждать, то обсуждать машины распространеные у нас, а не экзоту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: GidraM]
      28 апреля 2009 в 19:45 Гілками

В ответ на:

... Ну и собственно умение искать и обрабатывать инфу тоже чего-то стоят.

Если уж и обсуждать, то обсуждать машины распространеные у нас, а не экзоту.




вот будут тесты более распроостраненных у нас машин - обсудим обязательно, а пока в рамках "умения искать и обрабатывать" - ищем и обрабатываем то что имеем и из него делаем выводы

да и нет у меня повода отправлять в сад ни Адак ни АР, ни даже Ирито (хотя они то точто сторона заинетересованная) тем более что данные АР и Адака до боли совпадают, да брильянс относительно старенькая машинка (про Лендвинд вообще не будем говорить), вполне возможно что "новые китайцы" будут лучше, поглядим, особенно на цену...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: ну - ну [Re: GidraM]
      5 мая 2009 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Ну ты то у нас знаток, судя по всему, великий. Поройся в инете за А3. Один из лучших показателей по безопастности среди китайских авто, вполне современный двигатель, хороший дизайн (кстати, опять же итальянцы). Цена в Китае от 12000 до 13000у.е. Продается с конца 2008г. Ожидалось, что у нас он должен быть уже в 2009 и в седане и в хече. Но кризис, мать его так, вносит свои коррективы, а тут еще Киа в Укравто подвернулась. Ну вобщем поживем увидим.




А среди нормальных авто??? И кто у нас будет покупать его за 13 куе???

В ответ на:

В конце 2005 года мы провели краш-тест Chery QQ — тоже по методике EuroNCAP. За фронтальный удар автомобиль заработал всего 4,9 балла. Коэффициент травмированния головы HIC оказался выше почти вдвое (754 единицы против 397 у Daewoo). Водительская дверь от удара открылась, а натянутый ремень вырвал «с мясом» пластик на средней стойке кузова.




И кому такое горе надо??? Тот же нелюбимый многими Ланос намного безопаснее китайских авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Traveler]
      5 мая 2009 в 16:24 Гілками

В ответ на:

А среди нормальных авто??? И кто у нас будет покупать его за 13 куе???






Я выше ссылки приводил, лень глянуть? Там и "нормальные" авто есть.
Купят, не сомневайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: ну - ну [Re: Traveler]
      5 мая 2009 в 16:32 Гілками

В ответ на:


А среди нормальных авто??? И кто у нас будет покупать его за 13 куе???





Я купил за 16Куе. И ни минуты сейчас не жалею. Первые пару месяцев опасался "китайского" качества. Но за 16Куе даже китайцы сделали вполне себе качественное авто Получше ряда "европейско/корейско/местных" за те же деньги (IMHO).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Traveler]
      5 мая 2009 в 16:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


А среди нормальных авто???




Специально для тебя.

Специально для тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: ну - ну [Re: GidraM]
      5 мая 2009 в 16:47 Гілками

В ответ на:

Специально для тебя.




Чей тест7


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Traveler]
      5 мая 2009 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Специально для тебя.




Чей тест7




Это все официальные тесты C-NCAP. Желаешь посмотреть детально по каждому упражнению иди по выше преведеным ссылкам, там поиинтересней (по-детальнее) будет.
Ты имеешь ввиду 7ю строчку? Не знаю что за машина.

Нашел. Это FAW HQ3, обозвали его в таблице как-то непонятно.

Змінено Игорь 67 (19:37 05/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Traveler]
      5 мая 2009 в 22:25 Гілками

В ответ на:


А среди нормальных авто??? И кто у нас будет покупать его за 13 куе???





13 это в Китае... доставка(поставим минимум 3%) ,растаможка+НДС(13+20=33%) + маржа дилера (пусть возьмем альтруистов и поставим минимум 5%) итого грубо накрутка составит 41%, следовательрно цена в Украине 18,33 куе или 141 килоГрн - заметим это минимальный расчетный уровень цены, может быть и больше...
вот теперь становится уместным вопрос: "И кто у нас будет покупать его..." ? наш автомаркет дает неслабый список конкурентов в такой цене: (в основном одноклассники)
Skoda Octavia Tour Хэтчбек 1.9D MT + 137 067,70 грн.
Mitsubishi Lancer X 1.5 MT Invite (S08) 138 600,00 ... 150 150,00 грн. Mazda3 Седан 1.6 MT 142 450,00 грн.
Mazda3 Седан 1.6 AT 142 450,00 грн.
Kia Cee'd 1.6 MT LX 141 603,00 грн.
Renault Megane Седан 1.6 AT Confort Extreme 144 200,00 грн.
Ford Focus Хэтчбек 5dr (Facelift) 1.8D MT Trend 143 500,00 грн.
Ford Focus Хэтчбек 5dr (Facelift) 1.6 AT Trend 142 400,00 грн.
Ford Focus Хэтчбек 5dr (Facelift) 1.6D MT Trend + 143 900,00 грн.
Ford Focus Седан (Facelift) 1.6 MT Trend + 138 200,00 грн.
Kia Cerato Седан 1.6D MT 139 301,00 грн.
Kia Cerato Седан 2.0 AT Plus 138 046,00 грн.
Nissan Tiida Хэтчбек
Mitsubishi Lancer 1.6 AT Comfort 139 370,00 грн.
Opel Astra H Хэтчбек 5dr 1.6 MT Enjoy 138 690,00 грн.
Opel Astra H Хэтчбек 5dr 1.6 AT Enjoy 143 030,00 грн.
Hyundai Elantra (2007) 1.6 AT 139 986,00 грн.
Skoda Roomster 1.6 MT Comfort 138 792,50 грн.
Skoda Roomster 1.6 MT Sport 138 792,50 грн.
Kia Pro_cee'd 1.4 MT EX 140 756,00 грн.
Citroen C4 (Facelift) 1.6 MT Urban 139 900,00 грн.
Mazda3 Хэтчбек 1.6 MT 142 450,00 грн.
Mazda3 Хэтчбек 1.6 AT 142 450,00 грн.
Skoda Octavia Tour Универсал 1.9D MT + 144 952,50 грн.
Skoda Octavia Tour Универсал 1.9D MT 138 438,30 грн.
Skoda Octavia Tour Универсал 1.8 MT 140 863,80 грн.
Peugeot Partner 1.9D MT Combi XR 135 520,00 грн.
Nissan Tiida Cедан 1.6 AT S [вер. 3] 127 050,00 ... 138 600,00 грн.
Nissan Tiida Cедан 1.6 MT Comfort + 138 600,00 грн.

там дальше еще Опель Астра Н, Сузуки SX4 седан, Нюндай И30 и другие,
я уж не говорю о многих машинах Б-класса

давай попробуем трезво посмотреть на вещи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      6 мая 2009 в 08:13 Гілками

В ответ на:


13 это в Китае... доставка(поставим минимум 3%) ,растаможка+НДС(13+20=33%) + маржа дилера (пусть возьмем альтруистов и поставим минимум 5%) итого грубо накрутка составит 41%, следовательрно цена в Украине 18,33 куе или 141 килоГрн - заметим это минимальный расчетный уровень цены, может быть и больше...





Давай не будем гадать на кофейной гуще, а просто подождем когда она будет у нас.
В России уже проходят сертификацию и скоро будет известна цена, а вот от цены уже можно будет оттолкнуться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      6 мая 2009 в 10:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А среди нормальных авто??? И кто у нас будет покупать его за 13 куе???





13 это в Китае ,растаможка+НДС(13+20=33%)




В Китае 13, это цена завода, магазина? Надо знать базовую цену
на условиях EXW, например. Хотя, кто тебе правду скажет.
В растаможку нужно добавить акциз и 10% их не отменяли,
будет намного больше 33%.

К примеру в Китае машина стоит 3000$, растаможка будет стоить
1550$, получаем 35100 грн, без доставки, торговой надбавки, других
накладных расходов. Наверно, моя Geely CK, там так и стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Идёт Китай! [Re: Феодосійович]
      7 мая 2009 в 22:30 Гілками

А что из этой статьи правда, а что "выдумка купленного журнала":

Одноразовый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Идёт Китай! [Re: Traveler]
      8 мая 2009 в 08:30 Гілками

В ответ на:

А что из этой статьи правда, а что "выдумка купленного журнала":

Одноразовый




Тебе на самом деле интересно или постебаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Идёт Китай! [Re: GidraM]
      29 мая 2009 в 13:21 Гілками

http://korrespondent.net/ukraine/events/852372

Престижность украинских дипломов подтверждает и студент Сюепин. Хорошо выучив русский, он может претендовать в Китае на зарплату в $ 900 в месяц, тогда как средняя зарплата в наиболее развитых китайских городах - около $ 400. А музыкант Ян, планирующий играть в китайском оркестре, будет получать $ 2 тыс. в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: ну - ну [Re: Eugene_S]
      5 июня 2009 в 15:24 Гілками

В ответ на:

давай попробуем трезво посмотреть на вещи?




Тройка крупнейших мировых автопроизводителей.
В 2008 году Китай-17,2%, Германия-14,7%, США-14,6%.
Из журнала А95 №4 2009.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 22.07.2009

Re: Идёт Китай! [Re: Феодосійович]
      23 июля 2009 в 20:15 Гілками

А долго ли способно прожить -проездить детище поднебесного автопрома. Слышал за пару лет ржавеет кузов, некоторые детали на замену иногда нереально достать, и посмотрев по сторонам замечаешь огромное количество этих авто, но почемуто все разные, создаётся впечатление что "авто" собирается в каждой китайской деревне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Идёт Китай! [Re: voyteh]
      23 июля 2009 в 21:40 Гілками

В ответ на:

и посмотрев по сторонам замечаешь огромное количество этих авто, но почемуто все разные, создаётся впечатление что "авто" собирается в каждой китайской деревне.




Разные по цвету или авто различных производителей?
Если про производителей авто (вернее про их "огромное количество"), то начинай перечислять - уже готов загибать пальцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну - ну [Re: Феодосійович]
      26 июля 2009 в 00:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

давай попробуем трезво посмотреть на вещи?




Тройка крупнейших мировых автопроизводителей.
В 2008 году Китай-17,2%, Германия-14,7%, США-14,6%.
Из журнала А95 №4 2009.




хм... опять тупо перепечатываем недумая...

я цитировал:
"- Семьдесят процентов рынка (Китая) по-прежнему принадлежат иномаркам
— собранные на основе «позаимствованных» технологий китайские копии во всем уступают оригиналам.
- Экспорт? Оказалось, что в Европе с Америкой дешевые китайские подделки никто не ждет — покупать их готовы только в странах третьего мира, привыкших к низкокачественной продукции собственного изготовления
"
что на сегодня изменилось ?


а процитированная тобой фраза касалась совсем другой темы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8250

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія