autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации?

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации?
      12 июля 2009 в 01:03 Гілками

Присматриваемся, интерьер, экстерьер и ходовые качества приятно удивили, ощущения от машины вполне соответсвуют цене и даже ее превышают. Посоветуете брать, аль нет? Китай, все таки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      12 июля 2009 в 09:16 Гілками

поскольку машина нравится, то если религия позволяет брать китайцев - бери

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: Gyurza]
      12 июля 2009 в 12:38 Гілками

В ответ на:

поскольку машина нравится, то если религия позволяет брать китайцев - бери



Проблема не столько в религии, сколько в стереотипах Хотелось бы развеять либо подтвердить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет (31 год за рулем), Харьков
Сообщения: 128
С нами с 17.04.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      12 июля 2009 в 13:47 Гілками

Смотрю, что нынешняя машина Пежо - и удивляюсь, как можно променять на Китай До того как пересел на Пежо - думал, что Китай тоже неплох...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: rfalcon]
      12 июля 2009 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Смотрю, что нынешняя машина Пежо - и удивляюсь, как можно променять на Китай



Тут два момента. Во первых, машина берется как вторая, так как кроме меня ездят еще родители и одной не хватает. Во вторых, Пыж, конечно, хорош, но он у меня 86 г.в., потому с новой, пусть и китайской техникой в сравнение не идет.
В ответ на:

До того как пересел на Пежо - думал, что Китай тоже неплох...



А можно поподробней - с чем имено были проблемы, что не нравилось? Какой именно Китай был? Вообщем-то, потому и спрашиваю, что часто такое слышу. Но веть наверное китай китаю тоже рознь. Кстати, у нас в Пежо-клубе владелец 405-го сменил его на МК и помнится мне был очень доволен машиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      12 июля 2009 в 17:45 Гілками

Мой друг, не смотря на мои уговоры не покупать, все же купил себе МК. Купил он ее б/у, но на одометре было 2000 реальных км, так что можно сказать, что новая
Расскажу то, что мне о ней известно.
На 7000 км, загорелась лампа АирБега, начало пропадать сцепление, магнитола вместо радио начала издавать какие-то странные шипяще-трещащие звуки. Поехал он на сервис. Там ребята сказали, что это все не гарантийны случай После 3-х часов ругани и криков, угроз писать жалобы в главный офис, все было признано как гарантийный случай
Поменяли, так называемую, поворотную пружину в руле, это на самом деле контактная площадка, по которой осуществляется связь с подушкой безопасности в руле. По сцеплению, сначала думали поменять цилиндр (оно там гидравлическое), а потом просто прокачали. Про магнитолу уже никто ничего и не заикался. После этого всего еще и сказали, что он им висит поляну
Через 2 дня сцепление начало вести себя по старому
С самой покупки тек гидроусилитель, поменяли хомуты, вродь как все прошло.
Под капотом с левой стороны постоянное мокрое масленистое пятно, но откуда и что течет выяснить не удается.
Опишу еще свои ощущения от езды. Руль, точнее гидроусилитель усиливает так, как будто он там стоит от другой машины и вообще не настраивался. На месте руль вращается какими то легкими рывками, как будто усилитель немножко отключается. При быстром вращении руль закусывает, причем достаточно ощутимо. На скорости информативности у руля 0, он всегда крутится одинаково, едешь ты или стоишь
Из хорошего. Ходовая вела себя очень достойно, отрабатывает все на ура, ничего не гремит. Она жесткая, но и при этом чувствешь себя комфортно. Как она себя будет вести при большем пробеге, хз. В салоне ничего не скрипело и не гремело, хотя запах у пластика какой-то специфический.
Зазоры по кузову - ужос Я когда на них из далека смотрел, то все казалось нормальным, а вблизи неа

Есть такая же еще и у второго друга, он ее использует по работе + еще подрабатывает в такси. Наездил уже 93 ткм. Говорит, что доволен.
Из того, что я знаю по ней. Сразу при покупке он поставил задние аммо от вектры, родные гремели и ничего им не помогало. Поставил метан , она на нем еле ехала Наверное даже не успел его отбить по деньгам и перешел на пропан, метан к тому времени сильно подорожал.
Как-то просто едучи по дороге треснула лобовуха, при этом, говорит, никаких камушков вооще радом не летало, да и скола не нашли.
На 30 ткм начала у него стучать рейка, 3 раза ее подтягивали, сейчас уже так стучит, что только замена. На 70 ткм прогорели все клапана, под газ то зажигание нужно правильно выставлять , хотя может то такие клапана. Новые подошли от тоеты королы. Сейчас, на 93 ткм захрустел шрус. Возможно что-то было еще, но мне об этом неизвестно.
Ну и краска у него после первой зимы начала просто кусками отваливаться в некторых местах. Говорит, то такие первые партии были, сейчас вродь уже лучше.
Вот где-то так, спрашивайте, может еще что-то смогу подсказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: ollsoft]
      12 июля 2009 в 18:58 Гілками

странно , их возле меня как грязи в такси бегает
и такого обилия проблем незамечено ... мож что в консерватории не так ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      12 июля 2009 в 19:44 Гілками

Зайди и почитай, там куча разного
http://www.geely-club.com.ua/forum/index.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: MadMax]
      12 июля 2009 в 20:17 Гілками

В ответ на:

странно , их возле меня как грязи в такси бегает
и такого обилия проблем незамечено ... мож что в консерватории не так ...



Ну так вродь и не обилие. У одной одно, у другой - другое
Я так понимаю, эти машины вообще как лотерея, может ломаться, а может и нет, причем поломки у всех разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: ollsoft]
      12 июля 2009 в 21:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

странно , их возле меня как грязи в такси бегает
и такого обилия проблем незамечено ... мож что в консерватории не так ...



Ну так вродь и не обилие. У одной одно, у другой - другое
Я так понимаю, эти машины вообще как лотерея, может ломаться, а может и нет, причем поломки у всех разные.


Подтверждаю про лотерею, у одного знакомого уже год и около 60 ткм и все нормально, только плановые работы по то, а у другого тоже гдето год и 10 ткм но ездит в основном с и на сто, кстати по моему жигулю таже фигня у меня уже год бегает, а знакомый за тот же год уже наверно треть машины поменял. Так что здается мне что все машины из этой ценовой категории это конкретная лотерея.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: vit_lik]
      12 июля 2009 в 22:56 Гілками

та да...как по тазам, так и по китайцам - лотерея, одни ездят и норм, другие постоянно на СТО тусуются..короче, по разному бывает..по теме не скажу ибо китаец подопытный другой, но по идее МК норм машина, в любом случае для неё больше альтернативных з\п нежели для СК(те же стойки и другие приятные ништячки).ИМХО не люблю по середине спидометр и остальное, поэтому тут промолчу, но вообще в салоне как-то полазил, вродь ниче так, но толкового по этой модели ниче не скажу. сорри за офф -->

Змінено MakaBuka (22:59 12/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: ollsoft]
      13 июля 2009 в 00:06 Гілками

ollsoft Спасибо за отчетец, как раз то, что нужно.
Игорь 67 спасибо за ссылку, ну а в целом Китай как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: ollsoft]
      13 июля 2009 в 09:15 Гілками

В ответ на:

На скорости информативности у руля 0, он всегда крутится одинаково, едешь ты или стоишь





Вот только вот это не пойму. Как руль может крутиться с одинаковым усилием на стоячей машине и на ходу? Шо уже физику отменили? Может просто вы перебдели?

Ну и по ходу замечание к информативности руля. К СК закидывают тоже самое: и информативности "0" и типа закусывает.
Да, согласен на скорости рульне тяжелеет, ну и что? Для пересічного водія, не избалованого дорогими авто, даже с легкими драйверскими наклоностями - это ну никак не помеха. Я сел после обычного руля и мне совершенно это не мешает, только в кайф. И в "ноль" руль стремится активно, после поворота практически не подруливаю, сам возвращается.
Закусывает. Слышал, вроде и владельцы об этом некоторые говорят, но у меня чет нормально, хоть быстро рули, хоть медленно. Мож действительно в консерватории чет не то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      13 июля 2009 в 09:17 Гілками

В ответ на:


Игорь 67 спасибо за ссылку, ну а в целом Китай как?




Нормально. Совсем не страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GidraM]
      13 июля 2009 в 09:41 Гілками

В ответ на:


Вот только вот это не пойму. Как руль может крутиться с одинаковым усилием на стоячей машине и на ходу? Шо уже физику отменили? Может просто вы перебдели?



Вы про какую машину говорите? Я и на СК ездил, так там с рулем было все нормально, покрайней мере он крутился без рывков, на скорости тяжелел (так и должно быть), а на месте, кстати, был очень "легкий".
А вот конкретно на том экземпляре МК (не СК) все было как я и описал, сам очень удивился, что крутится всегда одинаково Справедливости ради, у второй МК, на которой ездил (одна из первых поставок), все было намного лучше, но все равно не так как на СК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      13 июля 2009 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Присматриваемся, интерьер, экстерьер и ходовые качества приятно удивили, ощущения от машины вполне соответсвуют цене и даже ее превышают. Посоветуете брать, аль нет? Китай, все таки...




Если к ней не предъявлять завышенных требований, то почему бы и нет? В целом - по соотношению цена/качесто машина не плохая. Китайцы скопировали ее, на мой взгляд, достаточно удачно, конечно не без огрехов, но и без фатальных недочетов.
Самый большой ее недостаток, и по-моему неисправимый, это сервис АИС, если это не пугает, то брать - можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      13 июля 2009 в 12:43 Гілками

У меня два китайца , проблем нет, с гарантии ушел сразу на Лифане через 1.5 года заменил термостат 150 грн и пол часа своего времени, на Чери прислали письмо на замену гаек на передней ступице и гайки на тормозной системе ( поменяли на СТО без платно хотя на гарантии не стоял и машину брал в другой СТО) вот и все поломки за период эксплуатации. Единственно сборка на обоих машинах китайская, а вот есть лифаны российской сборки так там даже двери прикрутить не могут - вода в салон бежит. А джили у нас наша украинская и потому .........не известно , что на нее не прикрутят , а писать будут китаец

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GreyDog]
      13 июля 2009 в 16:05 Гілками

В ответ на:


Самый большой ее недостаток, и по-моему неисправимый, это сервис АИС, если это не пугает, то брать - можно.



А АИСу есть альтернатива? В Броварах вроде какой-то Днепроавто или что-то типа того есть, тоже их продает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: ollsoft]
      13 июля 2009 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю, эти машины вообще как лотерея, может ломаться, а может и нет, причем поломки у всех разные.




На мой взгляд, это свидетельствует о двух вещах: во-первых, грубых конструктивных просчетов нет, во-вторых, качество сборки и/или комплектующих немного хромает.

Для себя решил так - на сервисе буду делать только по минимуму регламентные работы, что бы не слететь с гарантии, все остальное - в другом месте. При мелких поломках - менять на качественные аналоги, а если будет крупная поломка - тогда уж торбить гарантийщиков.

Я, после покупки, сразу из салона поехал к одному своему проверенному знакомому, что бы он сделал предпродажную подготовку (АИС такой фигней не заморачивается).
Итог - все хорошо отрегулированно, дозатянуто и заменены все хомуты на шлангах высокого давления (родные очень хлипкие). Промежуточное ТО на 2,5 тыс. сделано на сервисе, после этого в гараже у знакомого все проверено и дополнительно заменено масло в коробке. Где-то месяца через два надо будет делать ТО10, планирую по такой же схеме - сначала на диагностику и если ничего серьезного нет, то затем на сервис (ТО по минимуму), а потом опять к знакомому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      13 июля 2009 в 16:19 Гілками

В ответ на:

А можно поподробней - с чем имено были проблемы,




На данный момент (машине 9 мес.) у меня были такие проблемы:
1. В январе обнаружил небольшое (размером с 5-ти копеечную монету) запотевание задней правой блок-фары - ничего не делал, так как за пару дней оно высохло и больше ни разу не повторялось.
2. Месяца два назад начал глючить водительский стеклоподъемник - не всегда хотел опускаться, а поднимался без проблем (мужик! ) но через пару недель сам "починился", что это было - не знаю, но сейчас к нему претензий нет.
3. Недавно начала запотевать левая фара, она, конечно, за пару часов высыхает, но мне это не нравиться, пока в раздумьях, что с этим делать.
4. Иногда ложно срабатывает парктроник - такое ощущение, что какой-то датчик, когда кузов чуть наклоняется назад "видит" землю - буду разбираться на ТО10.
5. Надо бы заменить щетки стеклоочистителей - стали хуже тереть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 15790

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія