autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации?
      12 июля 2009 в 01:03 Гілками

Присматриваемся, интерьер, экстерьер и ходовые качества приятно удивили, ощущения от машины вполне соответсвуют цене и даже ее превышают. Посоветуете брать, аль нет? Китай, все таки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      12 июля 2009 в 09:16 Гілками

поскольку машина нравится, то если религия позволяет брать китайцев - бери

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: Gyurza]
      12 июля 2009 в 12:38 Гілками

В ответ на:

поскольку машина нравится, то если религия позволяет брать китайцев - бери



Проблема не столько в религии, сколько в стереотипах Хотелось бы развеять либо подтвердить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет (31 год за рулем), Харьков
Сообщения: 128
С нами с 17.04.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      12 июля 2009 в 13:47 Гілками

Смотрю, что нынешняя машина Пежо - и удивляюсь, как можно променять на Китай До того как пересел на Пежо - думал, что Китай тоже неплох...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: rfalcon]
      12 июля 2009 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Смотрю, что нынешняя машина Пежо - и удивляюсь, как можно променять на Китай



Тут два момента. Во первых, машина берется как вторая, так как кроме меня ездят еще родители и одной не хватает. Во вторых, Пыж, конечно, хорош, но он у меня 86 г.в., потому с новой, пусть и китайской техникой в сравнение не идет.
В ответ на:

До того как пересел на Пежо - думал, что Китай тоже неплох...



А можно поподробней - с чем имено были проблемы, что не нравилось? Какой именно Китай был? Вообщем-то, потому и спрашиваю, что часто такое слышу. Но веть наверное китай китаю тоже рознь. Кстати, у нас в Пежо-клубе владелец 405-го сменил его на МК и помнится мне был очень доволен машиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      12 июля 2009 в 17:45 Гілками

Мой друг, не смотря на мои уговоры не покупать, все же купил себе МК. Купил он ее б/у, но на одометре было 2000 реальных км, так что можно сказать, что новая
Расскажу то, что мне о ней известно.
На 7000 км, загорелась лампа АирБега, начало пропадать сцепление, магнитола вместо радио начала издавать какие-то странные шипяще-трещащие звуки. Поехал он на сервис. Там ребята сказали, что это все не гарантийны случай После 3-х часов ругани и криков, угроз писать жалобы в главный офис, все было признано как гарантийный случай
Поменяли, так называемую, поворотную пружину в руле, это на самом деле контактная площадка, по которой осуществляется связь с подушкой безопасности в руле. По сцеплению, сначала думали поменять цилиндр (оно там гидравлическое), а потом просто прокачали. Про магнитолу уже никто ничего и не заикался. После этого всего еще и сказали, что он им висит поляну
Через 2 дня сцепление начало вести себя по старому
С самой покупки тек гидроусилитель, поменяли хомуты, вродь как все прошло.
Под капотом с левой стороны постоянное мокрое масленистое пятно, но откуда и что течет выяснить не удается.
Опишу еще свои ощущения от езды. Руль, точнее гидроусилитель усиливает так, как будто он там стоит от другой машины и вообще не настраивался. На месте руль вращается какими то легкими рывками, как будто усилитель немножко отключается. При быстром вращении руль закусывает, причем достаточно ощутимо. На скорости информативности у руля 0, он всегда крутится одинаково, едешь ты или стоишь
Из хорошего. Ходовая вела себя очень достойно, отрабатывает все на ура, ничего не гремит. Она жесткая, но и при этом чувствешь себя комфортно. Как она себя будет вести при большем пробеге, хз. В салоне ничего не скрипело и не гремело, хотя запах у пластика какой-то специфический.
Зазоры по кузову - ужос Я когда на них из далека смотрел, то все казалось нормальным, а вблизи неа

Есть такая же еще и у второго друга, он ее использует по работе + еще подрабатывает в такси. Наездил уже 93 ткм. Говорит, что доволен.
Из того, что я знаю по ней. Сразу при покупке он поставил задние аммо от вектры, родные гремели и ничего им не помогало. Поставил метан , она на нем еле ехала Наверное даже не успел его отбить по деньгам и перешел на пропан, метан к тому времени сильно подорожал.
Как-то просто едучи по дороге треснула лобовуха, при этом, говорит, никаких камушков вооще радом не летало, да и скола не нашли.
На 30 ткм начала у него стучать рейка, 3 раза ее подтягивали, сейчас уже так стучит, что только замена. На 70 ткм прогорели все клапана, под газ то зажигание нужно правильно выставлять , хотя может то такие клапана. Новые подошли от тоеты королы. Сейчас, на 93 ткм захрустел шрус. Возможно что-то было еще, но мне об этом неизвестно.
Ну и краска у него после первой зимы начала просто кусками отваливаться в некторых местах. Говорит, то такие первые партии были, сейчас вродь уже лучше.
Вот где-то так, спрашивайте, может еще что-то смогу подсказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: ollsoft]
      12 июля 2009 в 18:58 Гілками

странно , их возле меня как грязи в такси бегает
и такого обилия проблем незамечено ... мож что в консерватории не так ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      12 июля 2009 в 19:44 Гілками

Зайди и почитай, там куча разного
http://www.geely-club.com.ua/forum/index.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: MadMax]
      12 июля 2009 в 20:17 Гілками

В ответ на:

странно , их возле меня как грязи в такси бегает
и такого обилия проблем незамечено ... мож что в консерватории не так ...



Ну так вродь и не обилие. У одной одно, у другой - другое
Я так понимаю, эти машины вообще как лотерея, может ломаться, а может и нет, причем поломки у всех разные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: ollsoft]
      12 июля 2009 в 21:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

странно , их возле меня как грязи в такси бегает
и такого обилия проблем незамечено ... мож что в консерватории не так ...



Ну так вродь и не обилие. У одной одно, у другой - другое
Я так понимаю, эти машины вообще как лотерея, может ломаться, а может и нет, причем поломки у всех разные.


Подтверждаю про лотерею, у одного знакомого уже год и около 60 ткм и все нормально, только плановые работы по то, а у другого тоже гдето год и 10 ткм но ездит в основном с и на сто, кстати по моему жигулю таже фигня у меня уже год бегает, а знакомый за тот же год уже наверно треть машины поменял. Так что здается мне что все машины из этой ценовой категории это конкретная лотерея.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: vit_lik]
      12 июля 2009 в 22:56 Гілками

та да...как по тазам, так и по китайцам - лотерея, одни ездят и норм, другие постоянно на СТО тусуются..короче, по разному бывает..по теме не скажу ибо китаец подопытный другой, но по идее МК норм машина, в любом случае для неё больше альтернативных з\п нежели для СК(те же стойки и другие приятные ништячки).ИМХО не люблю по середине спидометр и остальное, поэтому тут промолчу, но вообще в салоне как-то полазил, вродь ниче так, но толкового по этой модели ниче не скажу. сорри за офф -->

Змінено MakaBuka (22:59 12/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: ollsoft]
      13 июля 2009 в 00:06 Гілками

ollsoft Спасибо за отчетец, как раз то, что нужно.
Игорь 67 спасибо за ссылку, ну а в целом Китай как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: ollsoft]
      13 июля 2009 в 09:15 Гілками

В ответ на:

На скорости информативности у руля 0, он всегда крутится одинаково, едешь ты или стоишь





Вот только вот это не пойму. Как руль может крутиться с одинаковым усилием на стоячей машине и на ходу? Шо уже физику отменили? Может просто вы перебдели?

Ну и по ходу замечание к информативности руля. К СК закидывают тоже самое: и информативности "0" и типа закусывает.
Да, согласен на скорости рульне тяжелеет, ну и что? Для пересічного водія, не избалованого дорогими авто, даже с легкими драйверскими наклоностями - это ну никак не помеха. Я сел после обычного руля и мне совершенно это не мешает, только в кайф. И в "ноль" руль стремится активно, после поворота практически не подруливаю, сам возвращается.
Закусывает. Слышал, вроде и владельцы об этом некоторые говорят, но у меня чет нормально, хоть быстро рули, хоть медленно. Мож действительно в консерватории чет не то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      13 июля 2009 в 09:17 Гілками

В ответ на:


Игорь 67 спасибо за ссылку, ну а в целом Китай как?




Нормально. Совсем не страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GidraM]
      13 июля 2009 в 09:41 Гілками

В ответ на:


Вот только вот это не пойму. Как руль может крутиться с одинаковым усилием на стоячей машине и на ходу? Шо уже физику отменили? Может просто вы перебдели?



Вы про какую машину говорите? Я и на СК ездил, так там с рулем было все нормально, покрайней мере он крутился без рывков, на скорости тяжелел (так и должно быть), а на месте, кстати, был очень "легкий".
А вот конкретно на том экземпляре МК (не СК) все было как я и описал, сам очень удивился, что крутится всегда одинаково Справедливости ради, у второй МК, на которой ездил (одна из первых поставок), все было намного лучше, но все равно не так как на СК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      13 июля 2009 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Присматриваемся, интерьер, экстерьер и ходовые качества приятно удивили, ощущения от машины вполне соответсвуют цене и даже ее превышают. Посоветуете брать, аль нет? Китай, все таки...




Если к ней не предъявлять завышенных требований, то почему бы и нет? В целом - по соотношению цена/качесто машина не плохая. Китайцы скопировали ее, на мой взгляд, достаточно удачно, конечно не без огрехов, но и без фатальных недочетов.
Самый большой ее недостаток, и по-моему неисправимый, это сервис АИС, если это не пугает, то брать - можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      13 июля 2009 в 12:43 Гілками

У меня два китайца , проблем нет, с гарантии ушел сразу на Лифане через 1.5 года заменил термостат 150 грн и пол часа своего времени, на Чери прислали письмо на замену гаек на передней ступице и гайки на тормозной системе ( поменяли на СТО без платно хотя на гарантии не стоял и машину брал в другой СТО) вот и все поломки за период эксплуатации. Единственно сборка на обоих машинах китайская, а вот есть лифаны российской сборки так там даже двери прикрутить не могут - вода в салон бежит. А джили у нас наша украинская и потому .........не известно , что на нее не прикрутят , а писать будут китаец

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GreyDog]
      13 июля 2009 в 16:05 Гілками

В ответ на:


Самый большой ее недостаток, и по-моему неисправимый, это сервис АИС, если это не пугает, то брать - можно.



А АИСу есть альтернатива? В Броварах вроде какой-то Днепроавто или что-то типа того есть, тоже их продает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: ollsoft]
      13 июля 2009 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Я так понимаю, эти машины вообще как лотерея, может ломаться, а может и нет, причем поломки у всех разные.




На мой взгляд, это свидетельствует о двух вещах: во-первых, грубых конструктивных просчетов нет, во-вторых, качество сборки и/или комплектующих немного хромает.

Для себя решил так - на сервисе буду делать только по минимуму регламентные работы, что бы не слететь с гарантии, все остальное - в другом месте. При мелких поломках - менять на качественные аналоги, а если будет крупная поломка - тогда уж торбить гарантийщиков.

Я, после покупки, сразу из салона поехал к одному своему проверенному знакомому, что бы он сделал предпродажную подготовку (АИС такой фигней не заморачивается).
Итог - все хорошо отрегулированно, дозатянуто и заменены все хомуты на шлангах высокого давления (родные очень хлипкие). Промежуточное ТО на 2,5 тыс. сделано на сервисе, после этого в гараже у знакомого все проверено и дополнительно заменено масло в коробке. Где-то месяца через два надо будет делать ТО10, планирую по такой же схеме - сначала на диагностику и если ничего серьезного нет, то затем на сервис (ТО по минимуму), а потом опять к знакомому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      13 июля 2009 в 16:19 Гілками

В ответ на:

А можно поподробней - с чем имено были проблемы,




На данный момент (машине 9 мес.) у меня были такие проблемы:
1. В январе обнаружил небольшое (размером с 5-ти копеечную монету) запотевание задней правой блок-фары - ничего не делал, так как за пару дней оно высохло и больше ни разу не повторялось.
2. Месяца два назад начал глючить водительский стеклоподъемник - не всегда хотел опускаться, а поднимался без проблем (мужик! ) но через пару недель сам "починился", что это было - не знаю, но сейчас к нему претензий нет.
3. Недавно начала запотевать левая фара, она, конечно, за пару часов высыхает, но мне это не нравиться, пока в раздумьях, что с этим делать.
4. Иногда ложно срабатывает парктроник - такое ощущение, что какой-то датчик, когда кузов чуть наклоняется назад "видит" землю - буду разбираться на ТО10.
5. Надо бы заменить щетки стеклоочистителей - стали хуже тереть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      13 июля 2009 в 17:22 Гілками

В ответ на:

А АИСу есть альтернатива?




Не заморачивайся хоть этим. Сервис сервису рознь, смотря на какую СТО попадешь.
И АИС тут не оригинален, так ради интереса пройдись по отзывам о гарантийщиках прочих марок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      13 июля 2009 в 19:39 Гілками

В ответ на:

А АИСу есть альтернатива?




А для чего, собственно говоря, нужен сервис именно АИСа? Так, с ходу, приходят на ум только две причины - з/части и гарантия. С з/частями сейчас стало полегче, их уже многие возят, есть аналоги, да и, в конце-концов, их можно купить у того же АИСа. С гарантией, конечно, немного посложней - если будет заводской брак и попадание на круглую сумму, то, конечно, лучше, что бы гарантия была, но и здесь можно, что-то придумать.
Я, перед покупкой, месяц читал профильный форум, тот, на который давал ссылку Игорь67, и у меня сложилось мнение, что 90% проблем - это плохая сборка и отсутствие предпродажной подготовки, усугубленные хреновым сервисом, вот и ездят люди на СТО по десять раз с одной и той же проблемой. Так, что если не возлагать больших надежд на сервис, то все не так уж и мрачно.
Да, и еще, это у меня в городе одна-единственная СТО АИСа, а в Киеве, ИМХО, их по больше и на одной из них, наверное, можно найти толкового механика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GidraM]
      13 июля 2009 в 19:45 Гілками

В ответ на:

Не заморачивайся хоть этим. Сервис сервису рознь, смотря на какую СТО попадешь.
И АИС тут не оригинален, так ради интереса пройдись по отзывам о гарантийщиках прочих марок.




Вообще-то, ты прав, но вот конкретно я, и конкретно в своем городе хуже сервиса не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GreyDog]
      13 июля 2009 в 23:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно поподробней - с чем имено были проблемы,




На данный момент (машине 9 мес.) у меня были такие проблемы:
1. В январе обнаружил небольшое (размером с 5-ти копеечную монету) запотевание задней правой блок-фары - ничего не делал, так как за пару дней оно высохло и больше ни разу не повторялось.
2. Месяца два назад начал глючить водительский стеклоподъемник - не всегда хотел опускаться, а поднимался без проблем (мужик! ) но через пару недель сам "починился", что это было - не знаю, но сейчас к нему претензий нет.
3. Недавно начала запотевать левая фара, она, конечно, за пару часов высыхает, но мне это не нравиться, пока в раздумьях, что с этим делать.
4. Иногда ложно срабатывает парктроник - такое ощущение, что какой-то датчик, когда кузов чуть наклоняется назад "видит" землю - буду разбираться на ТО10.
5. Надо бы заменить щетки стеклоочистителей - стали хуже тереть.



Фигасе, и как оно с такими глобальными поломками ездит Сей отчетец порадовал

Ну а сервис конечно же волнует только по поводу гарантии (как никак 3 года). Ну и предпродажная подготовка тоже важна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      14 июля 2009 в 00:11 Гілками

не бери.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: YURAS]
      14 июля 2009 в 08:21 Гілками

В ответ на:

не бери.



Это по опыту эксплуатации амулета? Смотрели Черри, с Жили это небо и земля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      14 июля 2009 в 10:15 Гілками

В ответ на:

Смотрели Черри, с Жили это небо и земля.




Такая кардинальная разница? Что хуже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: Vadim lvg]
      14 июля 2009 в 10:18 Гілками

В ответ на:

А джили у нас наша украинская и потому .........не известно , что на нее не прикрутят , а писать будут китаец




Что могут прикрутить? Гидроусилитель от Жигулей?
На все машины украинской сборки, клепают украинский шильдик.
На КИА, например ЛуАЗ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: Феодосійович]
      14 июля 2009 в 11:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Смотрели Черри, с Жили это небо и земля.




Такая кардинальная разница? Что хуже?



Разница реально кардинальная. Хуже конечно же Черри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: Феодосійович]
      14 июля 2009 в 11:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А джили у нас наша украинская и потому .........не известно , что на нее не прикрутят , а писать будут китаец




Что могут прикрутить? Гидроусилитель от Жигулей?
На все машины украинской сборки, клепают украинский шильдик.
На КИА, например ЛуАЗ




пишу по личному опыту , замена амортизаторов на черри Амулете показала установленные на нем отличаются от оригиналов купленных на СТО, установленные прошли 12тыс км , а вот остальное еще покажет . Точно можешь посмотреть разницу между Вазами собранными в Украине и России потому некоторые комплектующие ставят от отечественных производителей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      14 июля 2009 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Смотрели Черри, с Жили это небо и земля.




Такая кардинальная разница? Что хуже?



Разница реально кардинальная. Хуже конечно же Черри.




Во обще то китайцы считают Черри лучшей компанией самой крупным государственным производителем, а Джили середнячек среди частных автопроизводителей , а автопроизводителей у них аж больше 200


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: Vadim lvg]
      14 июля 2009 в 19:50 Гілками

В ответ на:


Во обще то китайцы считают Черри лучшей компанией самой крупным государственным производителем, а Джили середнячек среди частных автопроизводителей , а автопроизводителей у них аж больше 200



Откуда такая инфа?
Смотрели правда Амулет только, но после него смотреть еще что-то перехотелось вообще.

Кстати, сегодня еще Приору глянул, конечно салончик победнее выглядит, а за теже деньги, что Жили в фуле, она получается голая, но там оказался тоже 16-кл двухраспредвальный двиг (я об этом не знал). Что скажите, можно рассматривать как альтернативу? Хотя откровенно Жили понравилась больше, в т.ч. и качеством сборки (как минимум салона).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      14 июля 2009 в 20:05 Гілками

нет, это по твоему отзыву, мк прикольный тарантас, если его не такси гонять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      14 июля 2009 в 20:11 Гілками

В ответ на:

Смотрели правда Амулет только, но после него смотреть еще что-то перехотелось вообще.




А может имеет смысл глянуть еще и на Элару?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GreyDog]
      14 июля 2009 в 22:27 Гілками

В ответ на:


А может имеет смысл глянуть еще и на Элару?



Это класc FC и она на 10 тык дороже МК в максимальной комплектации. Не вижу смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      15 июля 2009 в 09:22 Гілками

В ответ на:


Откуда такая инфа?
.




Почитай здесь там еще много можно найти

http://www.chinamobil.ru/press_content.php?modelid=12&pressid=144
http://www.chinamobil.ru/press_content.php?modelid=105&pressid=54


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      15 июля 2009 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Разница реально кардинальная. Хуже конечно же Черри.




Хм... А аргументы?

Где-то с год назад решил я поменять свое авто на что-то по-лучше, основным побудительным мотивом послужило острое желание иметь кондиционер. Б/у не хотелось. После анализа информации из интернет, своих финансовых возможностей и достижении кое-каких результатов в тренировке национального земноводного в последний тур выборов прошли Амулет и ДжилиСК (МК отпугивала приборкой по центру и ценой). На этом этапе предполагались тест-драйвы и с учетом их результатов - окончательный выбор. И если с СК проблем не было - подъехал в салон, заполнил бумажки и покатался, то с Амулетом оказалось сложнее - 10 метров на первой передаче по двору автосалона - как-то не тянет на тест-драйв. И что делать? Выход был найден - как-то увидел в городе учебный Амулет, подъехал в автошколу, нашел хозяина и договорился за один урок вождения. Тест-драйв получился замечательный, намного лучше, чем те, что дают в автосалонах. Но, так как прошло достаточно много времени между этими мероприятиями и я успел подзабыть свои ощущения от СК, то поехал опять в салон Джили. К тому времени там уже давали на тест-драйв и МК (в первый мой приезд - только СК).
В итоге, покатавшись на Амулете, СК и МК для себя сделал вывод - да, машины немного разные, у каждой есть свои плюсы и минусы, но сказать однозначно, что разница кардинальная - нельзя, они примерно равные - дальше все зависит от личных предпочтений и вкусов, ну и, конечно, от политики ценообразования Укравто и АИСа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GreyDog]
      15 июля 2009 в 15:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Разница реально кардинальная. Хуже конечно же Черри.




Хм... А аргументы?

у каждой есть свои плюсы и минусы, но сказать однозначно, что разница кардинальная - нельзя, они примерно равные - дальше все зависит от личных предпочтений и вкусов, ну и, конечно, от политики ценообразования Укравто и АИСа.




Автор писал про качество


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: Феодосійович]
      15 июля 2009 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Автор писал про качество




Ась? Да и, ИМХО, качество тоже примерно одинаковое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GreyDog]
      15 июля 2009 в 23:40 Гілками

Ну не знаю, Амулет я бы ни с СК, ни уж тем более МК не сравнивал даже. Для этого одного его дизайна достаточно.
Смотрели еще Нексию. За те же деньги, что МК в фуле - голая, да и двиг там 1,5 85 л.с. (что на 22 лошади меньше, нежели у МК). Все больше убеждаюсь в том, что у МК просто нет альтернатив за такие деньги.
Еще Саманд хотим глянуть, но это уже значительно дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jmp
новичок
KY, UA
Сообщения: 41
С нами с 01.12.2005

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      16 июля 2009 в 17:09 Гілками

Статья называется - ОДНОРАЗОВЫЙ
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/
Читаем и решаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: jmp]
      16 июля 2009 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Статья называется - ОДНОРАЗОВЫЙ
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/
Читаем и решаем.




У этого АВТОРЕВЮ лучше машины чем автотазики нет , это не первая статья где Приора супер машина и не только по сравнению с китайскими, Этот журнал знает что пиарить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: Vadim lvg]
      16 июля 2009 в 19:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Статья называется - ОДНОРАЗОВЫЙ
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/
Читаем и решаем.




У этого АВТОРЕВЮ лучше машины чем автотазики нет , это не первая статья где Приора супер машина и не только по сравнению с китайскими, Этот журнал знает что пиарить



В любом случае спасибо за статью, почитаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: jmp]
      16 июля 2009 в 20:30 Гілками

В ответ на:

Статья называется - ОДНОРАЗОВЫЙ
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/
Читаем и решаем.




- старый и порванный. Прекрасный образец пиара Приоры, в этом Авторевю надо отдать должное. И ведь действует на не закаленные рекламой умы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GreyDog]
      16 июля 2009 в 22:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Статья называется - ОДНОРАЗОВЫЙ
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/
Читаем и решаем.




- старый и порванный. Прекрасный образец пиара Приоры, в этом Авторевю надо отдать должное. И ведь действует на не закаленные рекламой умы.



Блин, а все равно страшно...
Может им просто не повезло с конкретным экземпляром?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      16 июля 2009 в 22:47 Гілками

Ну тогда купи Приору. Зря, что ли Авторевю старались?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GreyDog]
      16 июля 2009 в 23:05 Гілками

В ответ на:

:thinking: Ну тогда купи Приору. Зря, что ли Авторевю старались?



Спасибки, но Приора с МК тоже и рядом не лежала. Все дребежит, шо капец, да и пластик хуже, не говоря уже про дизайн. Кстати, я так и не понял, как это у них в тесте Приора, в которй на 7 лошадей меньше, чем в МК, и явно побольше веса ехала быстрее. Реально настораживает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jmp
новичок
KY, UA
Сообщения: 41
С нами с 01.12.2005

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      17 июля 2009 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Приора, в которой на 7 лошадей меньше, чем в МК, и явно побольше веса ехала быстрее. Реально настораживает



Сам честно говоря посматривал в сторону жили мк или фк, но глянул репортаж с их завода и передумал, напомнило это все мне наших кооператоров, может это просто психологический комплекс но побороть не смог

http://www.liveinternet.ru/users/seleonov/post90980915/

кстати у моего друга СК, и отзывы пока хороши правда он ездит очень мало, за год владения менее 5000 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 06.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      17 июля 2009 в 15:26 Гілками

В ответ на:


А АИСу есть альтернатива? В Броварах вроде какой-то Днепроавто или что-то типа того есть, тоже их продает.



Нет, АИС - это эксклюзив Джели на Украине, все остальные - его дочки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 06.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      17 июля 2009 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Ну не знаю, Амулет я бы ни с СК, ни уж тем более МК не сравнивал даже. Для этого одного его дизайна достаточно.




Ну на вкус и цвет все шарики разные
мне например в СК - тесновато было, а МК тогда не продавали еще
взял Амулет и не жалею,
а что дизайн?
ну да, сеат - толедо 92 года с немного переделанной мордой и
староват, но и не древний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: jmp]
      17 июля 2009 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Сам честно говоря посматривал в сторону жили мк или фк, но глянул репортаж с их завода и передумал, напомнило это все мне наших кооператоров, может это просто психологический комплекс но побороть не смог





И что тебя смутило? Ты не видел, к примеру, ЗАЗовское моторное производство в средине 90-х - грязь и бардак в обслуживании, удивительно как оно вообще работало.
Вечная и как правило проиграная битва за технологическую точность. А если взять сегодняшний день, то к примеру в прессовом цеху и сейчас загружают и выгружают заготовку вручную. И что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jmp
новичок
KY, UA
Сообщения: 41
С нами с 01.12.2005

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GidraM]
      17 июля 2009 в 19:34 Гілками

В ответ на:


И что тебя смутило? Ты не видел, к примеру, ЗАЗовское моторное производство



Смутила общая атмосфера производства, рабочие бомжеватого вида, подертые станки и стены, много ручной работы вернее почти все делается руками, разработка новой модели авто 15 миллионов у.е.

По ЗАЗу я пока вообще молчу, не эталон это, но почему то хочется что бы в современном производстве - конвеер был максимально роботизирован, и как минимум что бы кузова варили не люди, а роботы

К сожалению не готов я пока к китайцу морально, пусть человек поизучает может ему будет проще преодолеть это комплекс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: jmp]
      17 июля 2009 в 21:47 Гілками

В ответ на:

Смутила общая атмосфера производства, рабочие бомжеватого вида, подертые станки и стены, много ручной работы вернее почти все делается руками, разработка новой модели авто 15 миллионов у.е.







Ну такого кадра пожалуй на любом предприятии найти можно. Покуда раб. сила дешевая, то полная автоматизация выгодной не будет. Будут расти з/платы, будет увеличиваться уровень автоматизации производства и как следствие цена продукта тоже будет расти.
Да и "ручная" сварка вполне может быть качественной, опять тот же пример АвтоЗАЗа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: jmp]
      17 июля 2009 в 23:06 Гілками

В ответ на:


Сам честно говоря посматривал в сторону жили мк или фк, но глянул репортаж с их завода и передумал, напомнило это все мне наших кооператоров, может это просто психологический комплекс но побороть не смог
http://www.liveinternet.ru/users/seleonov/post90980915/



Ну, это все тот же Ревью, для них Приора - эталон автомобилестроения. Судя по тесту у них задание всех соперников по ценовой категории разносить в пух и прах, потому особо доверять статье я бы не стал.

В ответ на:


мне например в СК - тесновато было, а МК тогда не продавали еще
взял Амулет и не жалею,




А что - Амулет больше СК?

В ответ на:

много ручной работы вернее почти все делается руками



Ну так ручная же сборка всегда ценилась

Змінено dedi (23:15 17/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jmp
новичок
KY, UA
Сообщения: 41
С нами с 01.12.2005

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      19 июля 2009 в 13:47 Гілками

В свете последнего подешевления до 66990 грн Chery Elara http://www.chery.net.ua/dir/elara/complect.html , мне кажется что МК становится не очень хорошим вариантом за ту цену что на их сайте висит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: jmp]
      19 июля 2009 в 23:44 Гілками

Цена действительно очень заманчивая. Правда че-то меня дизайн смущае...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 06.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      21 июля 2009 в 15:39 Гілками

В ответ на:



В ответ на:


мне например в СК - тесновато было, а МК тогда не продавали еще
взял Амулет и не жалею,










по абс. размерам не скажу, а водительское место однозначно просторнее, и задний ряд сидеть удобнее, и багажник соотв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 06.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      21 июля 2009 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Цена действительно очень заманчивая. Правда че-то меня дизайн смущае...



ну приделали к пассату чужую , что поделаеш, копирайт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: jmp]
      21 июля 2009 в 23:07 Гілками

хм ... последняя битая приора которую делали была негрунтованая ... и усилитель в пороге был вообще из
голого металла ...

в отличие от нее гиля полностью грунтованная ..

так что не читайте наночь савецких афтохрю ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: MadMax]
      21 июля 2009 в 23:21 Гілками

В ответ на:

хм ... последняя битая приора которую делали была негрунтованая ... и усилитель в пороге был вообще из
голого металла ...

в отличие от нее гиля полностью грунтованная ..

так что не читайте наночь савецких афтохрю ..



А гилю не делали случайно? И если делали, то как впечатления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      22 июля 2009 в 07:32 Гілками

делали конечно , однозначно мягкий метал , и морде не хватает жесткости ( сминаемость и дефломация морды
хуже чем у ланоса ) , запчасти ждали от 4 дней до 2-х
недель ( радиатор кандея ) ... хотя нет месяц ждали капот
тут какраз спасет то что сборка на украине и з.ч.
у официалов приезжают быстрее всех остальных и самое
интересное дешевле . Ну и незабываем про заменители от
японских авто , фольксов и т.д.

т.е. проблема в основном кузовщина ... с другой стороны
дверь на Прадо ехала 4 месяца

антикоррозионной обработки не хватает по днищу и полостям

сборка кременчугская отличается незатягиванием болтов

кандеи почемуто недозаправленные попадались на машинах
с пробегом 4-5ткм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: MadMax]
      22 июля 2009 в 08:29 Гілками

В ответ на:

кандеи почемуто недозаправленные попадались на машинах
с пробегом 4-5ткм




Так это экономия по-нашенски. 2/3 от нормы вдуют - вроде холодит, сразу и не определишь. И этим поговаривают не только Кременчуг балуется (тут не только кондеи, а так сказать комплексный подход). Ну что поделать таковы особености наших СКД сборок, приходится после них устранять, исправлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: MadMax]
      22 июля 2009 в 10:06 Гілками

В ответ на:


т.е. проблема в основном кузовщина ...



Кстати, цены по кузовщине нам какие-то совсем смешные называли - бампер 400 грн, дверь в сборе (с картой, замками, подемником) - 1200 грн и т.д.
Да, по поводу жесткости, вот меня ролик порадовал http://www.youtube.com/watch?v=S3xkya4HxvI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      22 июля 2009 в 16:20 Гілками

тут какбы посерьезному ударили и фактически правильно ,
но обычно машина страдает чаще от "бытовых" ударов
немного в бампер немного в крыло и т.д. вот ту какраз по морде и получается что сильно страдают радиаторы и
"телевизор"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      26 июля 2009 в 01:46 Гілками

В ответ на:

Цена действительно очень заманчивая. Правда че-то меня дизайн смущае...



Интересный ты человек, можно подумать в МК супер дизайн. А отклеивающийся пластик на стойках, просто умилительный вид.
Да и судить модельный ряд Чери, по одному только Амулету - по детски как-то.
Это всё равно, что по 7-ке судить Приору.
А вообще тебе нужно зайти на Форум Джили и Чери, там смотреть бортовки и читать инфу, тут толку не будет.
Поддерживаю предыдущего оратора, за такие деньги - только Елара.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      26 июля 2009 в 02:08 Гілками

Добавлю из отзывов на форуме Джили:
Ну что сказать.... Купил МК Импресс... Проехал 1500 км... ТАк вроде всё ничего, но:

1) горит АБС и знак ручного тормоза..., ездил два раза на АИС, ни хрена не здалали...,компютер показал правое переднее колесо, датчик. Поменяли датчик АБС - проехал 10 км, опять загорелся)).
2) стук передней подвески. Подтянули, не помогло - сказали это проблема часто встречается в МК, и будут смотреть на двух тысячах
3) поменял один из датчиков парктроника, чёт быстро он навернулся
4) при скорости 80 км в час был гул переднего левого колеса... думал подшибник, поменяли на АИСе колёса местами, теперь гудит с правой стороны))) , дамают резина... Я даже думать уже не пытался..
5) передние двери закрываются чуть лудше чем в старенькой заезженой копейке
6) дребезжит задняя полка - ну эт понятно, пока сам не полезеш и не здаелаеш ни кто те не поможет
7)когда машина холодная - плохо включаются передачи... что странновато мне так кажется
8) двигатель шумноват - выше 3 тисяч оборотов ваще ревёт как в тракторе, но это моё мнение...
9) мне кажется что машина троит - на низких оборотах как бы "подпукивает". На станции сказали что это всё нормально, если будет троить я это увижу на тахометре)))) Наверно я вчера купил права и до этого у меня машин не было... но спорить с ними безполезно...
А ваще, машина не плохая... только судя по поломкам и обслуживанию, придётся брать в руки напильник и делать всё самому - иначе - [*****]!!!!
-----------------------------------------

и еще один:
Внесу свою лепту и я.
Машине 10 дней. Пробег 1100км. МК, комфорт, серебро.

1) Жестковата подвеска. На дорогах с небольшими выбоинами(такие в основном везде ) - машину довольно ощутимо трусит и раскачивает.
2) Коробка. Как уже писали - не всегда включается "задняя" и иногда туговато "первая".
3) За сравнительно небольшое время количество слышимых "сверчков" - утроилось.
4) Карта водительской двери снизу никак не прикреплена(на моей машине). Виноваты сборщики. Вообще, по качеству сборки и предпродажной подготовки достаточно претензий.
5) Хлипкая пластмаска, фиксирующая упор капота в сложенном положении.
6) Хреново закрываются двери и багажник. На багажнике обнаружил, что запорный крюк замка - пластмасовый.
7) Время от времени прослушиваются посторонние звуки(исходят снаружи) - поскрипывания, постукивания. Ввиду их непостоянства, тяжело локализовать источник шума.
8) Слышен "вой", то ли коробки, то ли х.е.з. чего, когда разгоняешся или едешь внатяг. Стоит сбросить газ - "вой" пропадает.
9) Шумноват глушитель.
----------------------------------
еще:
МК - комфорт пробег 1300 км.
1. Амотртизатры барабанят первые 500-1000 м метров езды особенно при низкой температуре, потом стук пропадает х.з. почему. Думаю просто масло в амортизаторах прогревается.Дальше претензий к ходовой нет. Хотя по перву напрягало...
2.Качество материалов сидушек хуже некуда. Спинка водителя (я имею виду паралон) развалилась нахрен, и теперь совешенно плоская, спина опирается на мет. основу. (Хотя надо отдать должное моим габаритам 196 рост 130 вес) Остальные сидушки в норме пока. Кроме того материал из которого изготовлена обшивка сидушек простите за откровенность по качеству китайское дерьмо... к ним все липнет (нитки одежды волосы и пр.) запаришся отдирать и пылесосить, хотя смотрится в целом не плохо. Светлый цвет, соответственно очень маркие, сразу нужны чехлы.
3.Пластик в салоне га...но, седне пылесосил салон и пластиковой насадкой пылесоса не сильно зацепил пластик возле рычага переключения передачь-царапина сразу, попробовал затереть хрен там... Кроме того слева под регулятором зеркал, (сразу и не заметил) видимо ехал в ночное время теранул сигаретой по пластику, остался след хрен ототрешь. Пыль на пластике собирается моментально...
4.Два раза горел предохранитель прикуривателя, поставил вместо 15 А на 20 А, неделю прикуриваю, норма.
5.Машина обработана антикором неаккуратно, открываешь капот или багажник (я уж не говорю куда то глубже лезть) стазу в эту дрянь влезешь.
6. Движок не насилую, но до 1000 км. он вообще дохлый был, приемистость отстствовала полностью. Где то после 1100 км начал приятно оживать... на второй передаче на 2500-2800 уже приятно вжимает в сидение, бльше 3000 не разгоняю хотя уже очень хотца. Чуствуется что машинка оживает после 3000, хотя и завывать изрядно начинает.
7. Расход топлива: сразу скажу бензин не экономил, прогревал почти до раб темперературы, лил 95 пробовал разные АЗС, но как писал раньше разницы не почуствовал, расход получился город до 11 литров, траса 7.5 литров при скорости 100-120 Что вобщем то далеко от заявленого производителем...(Спишем на обкатку) Ща начал лит 92-й, никакой разницы правда расход еще не мерял.
8.Передние двери закрываються хуже чем задние. Х.З. почему...
9. Стоковая резина на рекомендованом давлении жестковата, снизил до 2.1 2.0 стало помягче
10. Дальний свет светит в космос. К остальному свету притензий нет.
11. Дворники немного шумноваты...
12. Замок багажника хреново закрывался, устанил подложив по шайбе под болты крепления
---------------------------------
Мой отзыв.

Легче начать с минусов - их намного меньше.
1. Не очень высокое качество ЛКП. Сколы и царапины появляются довольно легко. В некоторых местах замечаются следы ремонта замазкой заводского брака. Отполирована машина тоже довольно таки грубо.
2. Стуки аммортизаторов достали.
3. Мотор туповат, хотя на крейсерских скоростях 100-120 ведет себя довольно неплохо.
4. Шум мотора после 3000 меня убивает. Он не сочмтается с ускорением.
5. Есть претензии по подгонке деталей передней панели.
6. Потек сальник полуоси. Правда не сильно. Проехал уже 2500 после того как заметил, долил 100 грам масла.
7. Плохо закрываются двери и в опущенном состоянии тарабанят стекла.
---------------------------------

Обратите внимание в отзывах на пробег авто... - грустно (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      26 июля 2009 в 03:09 Гілками

В ответ на:

Обратите внимание в отзывах на пробег авто... - грустно (((




И что здесь удивительного? Не очень хорошая сборка плюс отсутствие предпродажной подготовки плюс сервис, который решает все проблемы стандартным и чуть ли единственным способом - "будут смотреть на двух тысячах", вот и закономерный результат. Вот перечитай свой пост и скажи, что из перечисленного нормальный сервис не то, что быстро бы устранил, а даже не допустил бы нормальной препродажной подготовкой?
Покупая МК нужно понимать, что АИС и сервис это несовместимые вещи, которые друг о друге ничего не знают и даже не позревают. Если обслуживаться на нормальном сервисе, то и проблем будет в разы меньше, да и стоить это будет дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      26 июля 2009 в 10:17 Гілками

В ответ на:


Интересный ты человек, можно подумать в МК супер дизайн. А отклеивающийся пластик на стойках, просто умилительный вид.
Да и судить модельный ряд Чери, по одному только Амулету - по детски как-то.
Это всё равно, что по 7-ке судить Приору.
А вообще тебе нужно зайти на Форум Джили и Чери, там смотреть бортовки и читать инфу, тут толку не будет.
Поддерживаю предыдущего оратора, за такие деньги - только Елара.




Да, в МК мне дизайн нравится больше. Да и не только в этом дело - Элара больше и 2-ух литровая, что в принципе уже перебор, МК хватило бы з головой.
Хотя если мне кто-то скажет, что Элара на голову лучше МК по надежности, качеству сборки и сервису укравто - задумаюсь .

За отзыва спасибо, но при таком пробеге и так все ясно - все это качество сборки, с ним может как повезти, так и нет, это будет лоттерея. Интересней было бы почитать бортовики на 150-200 тыс, но таковых не встречал (не так давно модель появилась). Пока не понятно, проездит ли она столько вообще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: MadMax]
      27 июля 2009 в 00:51 Гілками

Если честно, было бы около 8 тыс. у.е взял бы б/у авто.
Сейчас за наличку можно взять не плохой экземпляр. А ковыряться в "мусоре" 2008 года выпуска под слоганом "Новое Авто" - не очень оптимистично.
Если ты ездил только на Жигулях, то Китайскому авто ты будешь радоваться, если была в руках иномарка, хотя бы от 98-го и выше года выпуска, не убитая - будешь разочарован.
По поводу двигателя, всё это "сказки" - 2-ух литровым у Китайцев и не пахнет, дай бог, чтоб был похож на добротный корейский 1.6
У МК с 1.6 такое чувство, что едешь на Фабии 1.2
Проеться хотя бы на Лацетти 1.6 и МК (я не говорю про Японцев 1.6), поймешь о чём я )))

Змінено juiT (00:52 27/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      27 июля 2009 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Если честно, было бы около 8 тыс. у.е взял бы б/у авто.
Сейчас за наличку можно взять не плохой экземпляр. А ковыряться в "мусоре" 2008 года выпуска под слоганом "Новое Авто" - не очень оптимистично.



Так вообщем-то такая дилема и стоит. Но б/у ничего нормального за эти деньги нет, а отдавать 8 тык за 10-летние и старше хворды и опеля как-то не хочется, это больше похоже на ковыряние в мусоре. Хотелось бы что-то максимум 2-3-летнее, но в этой гондурасии никогда не будет адекватных цен на б/у машины.
В ответ на:

Если ты ездил только на Жигулях, то Китайскому авто ты будешь радоваться, если была в руках иномарка, хотя бы от 98-го и выше года выпуска, не убитая - будешь разочарован.



Ездили на японце начала 90-х. В принципе как раз Жиля на их базе делалась.
В ответ на:

По поводу двигателя, всё это "сказки" - 2-ух литровым у Китайцев и не пахнет, дай бог, чтоб был похож на добротный корейский 1.6
У МК с 1.6 такое чувство, что едешь на Фабии 1.2
Проеться хотя бы на Лацетти 1.6 и МК (я не говорю про Японцев 1.6), поймешь о чём я )))



В каком смысле - не пахнет? Он же 2-ух литровый, а то, на что он похож - это уже другой разговор. Не знаю, у МК 2-ух распредвальный 16-ти клапанник, 106 л.с., тянет очень не плохо даже с кондером, да и экономичный судя по всему.
А неужели у лацетти так уж намного лучше двиг, нежели у китайцев?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      27 июля 2009 в 22:21 Гілками

В ответ на:

А неужели у лацетти так уж намного лучше двиг, нежели у китайцев?



Чтоб ты даже не сомневался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      27 июля 2009 в 22:43 Гілками

У тебя выбор не велик. Ланос или Авео, я бы искал Авео. Можно купить отличный вариант по бросовой цене.
1-2-ух годичное Авео будет в 5 раз лучше МК - котороя стояла 1.5 года на одном месте.
Еще конечно вне конкуренции Форд Фокус 2006-2007 года выпуска, очень рекомендую , правда там цена от 9 тыс. у.е. но опять же , нужно ждать и искать.

Змінено juiT (22:57 27/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      27 июля 2009 в 23:48 Гілками

В ответ на:


1-2-ух годичное Авео будет в 5 раз лучше МК - котороя стояла 1.5 года на одном месте.




У родственника у Авео после небольшого удара в зад не открывались задние двери, так что как-то у меня сложилось о ней не очень хорошее мнение. А ланосов кучу 3-х годичных видел с дырками на арках, потому как-то тоже стремно.
Кстати, МК 2008 года не стоят 1,5 лет , они собираются сейчас, просто агрегаты там 2008 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      28 июля 2009 в 02:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А неужели у лацетти так уж намного лучше двиг, нежели у китайцев?



Чтоб ты даже не сомневался.




Гм... А аргументы? Ну что бы совсем не сомневаться. Потому как на профильном форуме Джили уж на что что, а как раз на движок-то и не жалуются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: GreyDog]
      28 июля 2009 в 09:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А неужели у лацетти так уж намного лучше двиг, нежели у китайцев?



Чтоб ты даже не сомневался.




Гм... А аргументы? Ну что бы совсем не сомневаться. Потому как на профильном форуме Джили уж на что что, а как раз на движок-то и не жалуются.



+1, по соотношению объем/мощность/динамика/расход они выглядять вполне современно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      28 июля 2009 в 22:58 Гілками

Что там жаловаться на движок при пробеге 20 тыс.
Про дырки в арках, первый раз слышу. Может после ДТП?
В Такси работал, Ланосам по 5 лет, на ржавчину и намека нет.
По поводу Авео, ничего удивительного, такое может быть с любой иномаркой.
У меня на работе служебная Авео с пробегом в 70 тыс. и у сотрудника с пробегом в 40 тыс. проблем серьёзных не было.
На Ланосе товарищ уже 2 года ездит, в ходовую после 40 тыс. начал заглядывать.
В МК уже после первого ТО, то что-то стучит, то звенит и т.д.
Кто б там, что не говорил, Китай это Китай. На сегодняшний день, это еще не ЭВРИКА!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      29 июля 2009 в 00:58 Гілками

В ответ на:


Кто б там, что не говорил, Китай это Китай. На сегодняшний день, это еще не ЭВРИКА!



Все правильно, но это только вопрос времени. Необходимо просто посмотреть, что они делали в 2000 году и что - сегодня. Скачек в лет эдак в 20-30 совершили за эти 9 лет в автопроме. А у нас Таврии как в 89 начали выпускать, так и выпускают, Ланосы тоже - с 98-го, что ли. Потому уверяю вас - в скором времени мы будем смеятся, вспоминая, как сравнивали Ланос с Китаем. Надежности можно добиться быстро, тем более с учетом того, как они быстро на все реагируют и как все дорабатывают. Главный вопрос только в том, наступил ли уже тот час. На Хюндаи в 90-х тоже все плевались, пока не начали ездить.

По поводу коррозии у Ланоса - истории машины и правда не знаю, но своими глазами видел практически дырки на арках машины 2005 г.в.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      29 июля 2009 в 13:23 Гілками

Дабы не создавать новую ветку - а кто что про Лифаны слышал? Есть неплохой вариант в банке, но про машину не знаю абсолютно ничего, не понятно, где ее обслуживать, кто ее продает сейчас и продает ли вообще. Ну и что она из себя представляет. По дизайну нравится больше, чем МК, как-то более привычно она выглядит, что ли...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      29 июля 2009 в 17:59 Гілками

У меня Лифан как по мне не плохая машина стоящая своих денег

форум лифан ТУТ



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: Vadim lvg]
      29 июля 2009 в 22:51 Гілками

В ответ на:

У меня Лифан как по мне не плохая машина стоящая своих денег





Можешь поделиться опытом эксплуатации - сколько отездил, что делалось, как кузов? Что интересует больше всего - это как обстоят дела с з/ч, так как сейчас Лифаны у нас не продаются, не понятно, кто их обслуживает и т.д.

Сегодня смотрели две машины. Одна не интересна - хоть пробег и 13 тык, но очень не ухоженная с виду да и двиг 1,3. А вот вторая поинтересней, 1,6 + все, что только можно, включая камеру заднего вида. Правда пробег 28 тыс. Что очень смутило и очень отпугнуло - под задним бампером кромка полностью ржавая, даже куски отпадают, по кузову тоже есть пупырышки и ржавчина. Хотят и за одну, и за вторую в районе 47-48 тыс. Что скажете - адекватная цена?

А еще посмотрели Нексию 2008 года б/у - дешево (ну или не очень ) и сердито, отпугивает комфортом, но привлекает потенциальным отсутствием проблем в эксплуатации. Пока ближе всего к покупке именно ее.

2Модератор
Может перенесете тему в "Выбор авто" раз уж тут начали обсуждаться разные машины, как то не подумал сразу там тему открывать. С названием Geely MK vs Lifan 520 vs Nexia. Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      30 июля 2009 в 09:07 Гілками

Начну с того , что претензий к машине лично у меня нет, сборка у нас в Украине только китайская, ( это к тому , что в России она собирается и там нареканий много , в прошлом году в основном течь воды короче даже двери ровно прикрутить не могли) прошел 14 тыс, из всего что было на 6 тыс не понравилась работа термостата заменил сам за пол часа , это все , от сервиса и ТО отказался сразу не проходил не одного ТО , по запчастям ходовая подходит от ситроена, рено, пежо, двигатель от тойоты, большинство аналогов запчастей подбираем на форуме, Судя по той машине что вы смотрели, с камерой это комплектация ВИП там установлен двигатель "Тритекс" бразильской сборки тот , что ставится на БМВ Мини . По покраске могу сказать , что машину антикором не обрабатывал, и претензий по ржавчине не где не видел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: Vadim lvg]
      30 июля 2009 в 15:28 Гілками

Я тоже не встречал человека, который скажет, что машиной не доволен.
Да и кто признается, что допустил ошибку в покупке.
Все будут говорить, что машина хорошая и своих денег стоит.
За 14 тыс. пробега, что-то рассказывать крайне не серьёзно. Я понимаю еще пробега тыс. 60-80. Такая инфа, это вилами по воде писано.
Я не вижу на сегодняшний день кроме б\у другого варианта. Посмотри Форд Фокус 2004-2007 г. выпуска. Форд занимает первые места по надежности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганская обл
Сообщения: 1114
С нами с 12.05.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      30 июля 2009 в 15:55 Гілками

Ругать можно , все и каждого, я высказал свое личное мнение, и если бы мне не нравилась я бы продал, так делают те кому не нравится. Со мной вместе покупали такой же Лифан на предприятие он прошел уже больше 60 тыс по гарантии поменяли термостат, регулятор печки ( он стоит от Дачи и так же летит) и поменяли тормозные колодки и все , но в отличии от моей они отъездили в любую погоду и естественно простояла на улице. Но это сторонний взгляд на чужую машину. А свое я сказал выше.

Если бы эмблемка была бы другая то машина бы стала бы супер , я уже писал судят у нас о китайце , по ТЕМ игрушкам которые завозят "челноки" , а что они будут покупать и завозить качественное - оно тоже стоит дорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      30 июля 2009 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Посмотри Форд Фокус 2004-2007 г. выпуска. Форд занимает первые места по надежности.



Дороговато все...
Поедем сегодня Элару смотреть. Кстати, у них по Амулету сейчас акция - первый взнос 30%, остальное в течении года, без каких либо процентов! Просто песня! А вот на Элару такого нет.

Змінено dedi (16:42 30/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      30 июля 2009 в 15:58 Гілками

В ответ на:


2Модератор
Может перенесете тему в "Выбор авто" раз уж тут начали обсуждаться разные машины, как то не подумал сразу там тему открывать. С названием Geely MK vs Lifan 520 vs Nexia vs Chery Elara vs Ваш вариант). Спасибо!




Змінено dedi (16:41 30/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      30 июля 2009 в 21:00 Гілками

Такс, а теперь давайте дружно ругать Элару
Хоть в машине посидеть и не удалось (поздно приехали), но есть один важный нюанс - она продается в лизинг на год с всего 4,9% годовых и 50% первоначальным взносом. В общем, нам такой вариант очень удобен. Ну а сама по себе машина класа и уровня МК и что лучше, оределить сложно. Хотя субъективно по дизайну нравится больше МК, ни дизайн в данном случае - не главный критерий выбора.

Паралельный вопрос по лизингу - в чем прикол, в чем подводные камни? Насколько я понимал лизинг - это когда лизинговая компания полностью берет рассходы по обслуживанию машины на себя, соответственно платишь больше, чем по обычному кредиту. Но был какой-то нюанс с конфискацией машины. А тут - не понятно, процент гораздо меньше, чем кредитные. По лизингу создал отдельную тему, отвечайте сюда

Змінено dedi (21:04 30/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      30 июля 2009 в 22:55 Гілками

Мне Елара больше нравится, да и больше она по габаритам на много + качественно подогнаны материалы.
Советую поискать тест драйв МК и Елары. Аргументируй тем, что вы платите деньги и хотите сначала поездить. А вообще мой совет, попробуйте как переключается коробка передач там и там, многие вопросы отпадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      30 июля 2009 в 22:58 Гілками

dedi, бери Авео. Не ищи себе геморрой на голову.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      30 июля 2009 в 23:40 Гілками

В ответ на:


Советую поискать тест драйв МК и Елары. Аргументируй тем, что вы платите деньги и хотите сначала поездить. А вообще мой совет, попробуйте как переключается коробка передач там и там, многие вопросы отпадут.



На МК ездили, правда в качестве пассажиров, но комфорт понравился. А вот КПП, по крайней мере у той, что в салоне стояла, не очень как-то.
Я бы много чего взял и не искал бы геммор, если бы были деньги только . Авео 90 тык в базе, а брать что-то, пусть и не китайское, с 40-60 тыс. пробега не хочется, если за эти деньги можно новую взять, да еще и классом выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jmp
новичок
KY, UA
Сообщения: 41
С нами с 01.12.2005

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      31 июля 2009 в 17:01 Гілками

В ответ на:

dediНе ищи себе геморрой на голову.



К сожалению, это приходит с опытом

По поводу того что в журналистов есть предвзятость, не спорю, почти любой из нас и сам за деньги сделает из г..на конфетку

Вот в журнале статейка http://www.zr.ru/articles/52962

Где фора на первом месте, альбея второе, приора третье
так что не надо говорить что топят только китай, временами и росавто получают

Я сам недавно в подобном ценовом диапазоне 10 к уе выбирал замену пыжу 405, облазил много форумов, и понял несколько вещей:

1. Китай пока рановато брать, может осталось чуть-чуть, год-два подождать
2. Марка чери предпочтительней чем джилли
3. Элара (Фора) судя по отзывам соседей в РФ довольно неплоха, может МК тоже будет хороша но пока статистики по ней такой нет.
4. Ввиду пункта 1. я выбирал на клас ниже, вместо С китайца, В европейца или корейца.
Выбор невелик но есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: jmp]
      31 июля 2009 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Марка чери предпочтительней чем джилли




Хотелось бы аргументов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: jmp]
      31 июля 2009 в 21:11 Гілками

В ответ на:


4. Ввиду пункта 1. я выбирал на клас ниже, вместо С китайца, В европейца или корейца.
Выбор невелик но есть.



Да, но за эти деньги нет ничего.
В общем, всем спасибо за советы, а в особенности GreyDog, который первый посоветовал Элару, и jmp, который известил о скидке на нее, остановились именно на этой модели. Сегодня выбрали, делают предпродажку, завтра уже на подготовленой будем делать тест-драйв и принимать окончательное решение.
Но предварительно прокатились (правда на другом экземпляре), очень понравилось, просто плывет, сзади места больше, чем в МК, да и посадка как-то покомфортней. По эргономике салона Элара тоже понравилась больше, правда сам пластик в МК выглядит получше. Ну и комплектация Элары за 66 (база) немного беднее, чем у МК за 69 (фул), однако один 2-ух литровый 130 сильный двигатель многого стоит с учетом практически одинакового веса машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: jmp]
      31 июля 2009 в 21:23 Гілками


В ответ на:

К сожалению, это приходит с опытом




Жаль я не слушал в своё время.

В ответ на:

1. Китай пока рановато брать, может осталось чуть-чуть, год-два подождать



И это мне говорили, хотя как всегда, я самый умный + на форуме отзывы как всегда позитивные, в общем правды "ноль"!
В ответ на:

4. Ввиду пункта 1. я выбирал на клас ниже, вместо С китайца, В европейца или корейца.
Выбор невелик но есть.



Правильно сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      31 июля 2009 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Да, но за эти деньги нет ничего.



Есть, только за 2 недели найти не реально.
66 тыс. это 8300 у.е. варианты есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      31 июля 2009 в 21:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, но за эти деньги нет ничего.



Есть, только за 2 недели найти не реально.
66 тыс. это 8300 у.е. варианты есть.



Мы веть говорим про новое авто классом ниже, или я что не так понял?
б/у действительно вариантов валом, особенно 10-ти летних и старше с пробегом 200 тыс и более... Ну или Авео 80-100 тыс... Или Ланосов с пробегом 40-60 тыс... Но я не знаю, что с этими тоже далеко не сливками автопрома делали эти тысячи. А тут новая машина с комфортом уровня Лансера или Короллы и в 3 раза дешевле их.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      1 августа 2009 в 23:10 Гілками

раньше брали б\у и никто не парил себе мозг. просто сейчас как никогда реально взять нормально укомплектованное б\у авто, за 8 тыс. тот же Авео или Форд и в 2-3 раза будет лучше, чем эта Елара.
Вот поездишь на ней 2-3 месяца, почухаешь макушку и спросишь у самого себя, Где же этот комфорт Короллы или Лансера? дайте мне хотя бы комфорт Авео.
Не обманывай самого себя, не придумали китайци за 66 тыс. уровень Короллы.. аж смешно.. )))
Форд до 9 тыс. у.е можно взять, с пробегом до 100 тыс. Авео до 40 тыс.
Сделал диагностику авто, потратил 200 грн. и катайся-наслаждайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      1 августа 2009 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Сегодня выбрали,




Ну и молодца! Ни гвозд...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      2 августа 2009 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Авео до 40 тыс.
Сделал диагностику авто, потратил 200 грн. и катайся-наслаждайся.




Это из личного опыта? Довелось на довольно свежей Авео проехать по хреновой дорожке, так тарахтит она так же как и мой китаец там же. Да, по более-менее нормальной дороге в ней тише, немного. Но я сравниваю с СК. А будет ли она тише той же Элары - я очень сильно совневаюсь. Да и если оседлать любимого конька радетелей за пассивную безопастность, то Элара или МК, будет на порядок крепче Авео (за трещины в кузове не забыли?).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      2 августа 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

раньше брали б\у и никто не парил себе мозг. просто сейчас как никогда реально взять нормально укомплектованное б\у авто, за 8 тыс. тот же Авео или Форд и в 2-3 раза будет лучше, чем эта Елара.
Вот поездишь на ней 2-3 месяца, почухаешь макушку и спросишь у самого себя, Где же этот комфорт Короллы или Лансера? дайте мне хотя бы комфорт Авео.
Не обманывай самого себя, не придумали китайци за 66 тыс. уровень Короллы.. аж смешно.. )))




А я вот бортовики почитал по Эларе, народ по 80-100 тык ездит и только амморты на 60-ти меняет. И комфорт никуда не девается не то, что за 2 мес, а и за 2 года. Может насчет Короллы я и загнул, но комфорт Авео, а может даже Фокуса и рядом не стоял с Эларой (все таки класс и размер машин разный). Ну и давай не будем забывать про гарантию на новое авто, и кол бабоса, которое нужно будет вкладывать в б/у с пробегом 100 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      2 августа 2009 в 12:49 Гілками

В ответ на:

а может даже Фокуса и рядом не стоял с Эларой



удачной покупки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      2 августа 2009 в 12:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а может даже Фокуса и рядом не стоял с Эларой



удачной покупки.



Просто ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      3 августа 2009 в 00:35 Гілками

В общем, машину пока не забрали. На финальном осмотре после предпродажки были обнаружены следы ржавчины возле пер. пассажирской двери при отодвигании пластикового порога. После этого пересмотрели кучу машин в этом и других салонах - на некоторых Эларах незначительная ржавчина есть и в других местах, но в этом - на всех. Менагеры сказали, что машины стоят на открытых площадках с 2008 года (2009-го их физически нет - типа не собирали после кризиса еще), потому вода ессно застаивалась, чем и вызваны дефекты. Антикорозийщики сказали, что это все уберется при обработке, так как ржавчина поверхностная или это типа только потеки. При этом на форумах Чери-клубов народ пишет, что за 2 года эксплуатации автомобиля ржавчины нету и следов, очень хвалят как железо, так и сам автомобиль.
Посмотрели другие модели - в тех местах следы ржавчины есть на всех, кроме Истар и КроссИстар. Нам объяснили, что комплектующие к этим машинам приезжают к нам на сборку в консервации, в отличии от голых для авто из низших классов. Вот теперь думаем, может есть смысл взять Истар? Но это поти на 13 тык дороже, правда и комплектация богаче.

Думаю, есть смысл продолжить в Выбор авто , так как обсуждение уже давно идет не по первоначальной теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      3 августа 2009 в 09:25 Гілками

Ужас Это же что будет после зимы с солью

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: @Vik]
      3 августа 2009 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Ужас Это же что будет после зимы с солью



Да в том то и дело, что у людей Элары по две зимы переживают и следов ржавчины нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      3 августа 2009 в 20:42 Гілками

чуйка у меня что водят тебя меж тех экземпляров которые заведомо дефектными были и их не купили, поедь в другой салон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: YURAS]
      4 августа 2009 в 13:27 Гілками

В ответ на:

чуйка у меня что водят тебя меж тех экземпляров которые заведомо дефектными были и их не купили, поедь в другой салон.



Были в 3-х. Везде тоже самое, даже Элары, которые в самом салоне стоят - с ржавчиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      7 августа 2009 в 21:25 Гілками

Ну что купил Елару??!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      7 августа 2009 в 21:43 Гілками

В ответ на:

Ну что купил Елару??!!



Нет, воспользовался твоим советом брать б/у и купили Тойоту Короллу 2004 года, я просто в другой ветке отписался, думал все увидят.

В общем, решили просто просмотреть, что можно взять б/у по цене Истара (так как раньше планка на б/у была на уровне цены Элары). В первый же день просмотрели несколько машин. Черато 2007 года был очень неухоженный, покоцаный и в сколах. Лансер 2004 - как ни странно уже в обильной рджавчине на арках и порогах (возможно перекрашивался). Смотрели кстати и Фокус 2005 1,4 за 77 тык, в принципе понравился, резвый как для 1,4, но тоже со сколами необработанными, на которых уже пошла ржавчина. А потом увидели Короллу и еще даже до прихода хозяина и детального осмотра ее захотелось купить . Очень ухоженная, правда пробег 106 тык, но нас уверяли, что регулярно все что нужно менялось на Автосамитте, да и по машине видно, что ее любили. Потом проехались и любые сомнения отпали сами собой. Вот так для нас закончилась эпопея с покупкой китайца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      9 августа 2009 в 01:10 Гілками

Молодец, правильный выбор.
Теперь не пожалей денег и поменяй расходники. Чтоб не было горя оптом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      9 августа 2009 в 10:44 Гілками

Спасибо!
Машине 3 тысячи назад делалось полное ТО на Автосаммите, про что есть запись в сервисную, хозяин говорит, что ребята там добросовестные и меняют все, что необходимо. Ну и смысла что-то не менять им нет, машина то уже не на гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      10 августа 2009 в 21:58 Гілками

Приятно, что не все еще продали совесть, с такими людьми всегда приятно иметь дело.
Ни гвоздя, ни жезла.
Выбор достойный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: juiT]
      10 августа 2009 в 22:03 Гілками

В ответ на:


Ни гвоздя, ни жезла.
Выбор достойный...



Еще раз спасибо!
Машинка прошла уже около 300 км у нас, полет нормальный, очень радует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
50 лет (31 год за рулем), Харьков
Сообщения: 128
С нами с 17.04.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: DeDi]
      10 августа 2009 в 23:00 Гілками

Удачи в эксплуатации!
А насчет Элары: может, сейчас такие стали делать, может сборка наша виновата, но у меня сосед в другом подъезде уже два года ездит - горя не знает. Машина Д-класса - и этим уже все сказано. А ржавчина действительно могла быть от чего угодно, надо было протереть и посмотреть откуда она. Еще как вариант можно было Пыж-406 глянуть. Одна подруливающая задняя подвеска только чего стоит! Ну и плюс всякие датчики дождя, света и прочие прибамбасы. Ну и французская роскощь - это что-то.
А так - главное, чтоб машина нравилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: rfalcon]
      10 августа 2009 в 23:24 Гілками

Да вот в том то и дело,, что у кого не спросим - все Эларой довольны. Но есть одно "но". Два года назад машины перед покупкой были в консерванте, а сейчас стоят на открытых площадках по году без него. Не знаю, с чем это связано, но чем-то нынешние Элары отличаются от первых.

406-й мне тоже очень нравится, особенно рестайл, но как-то ничего не попадалось пристойного и более не менее свежего. Да и в любом случае думаю с Тойотой будет меньше проблем в плане поломок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vc_
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2217
С нами с 24.11.2008

Re: Стоит ли брать Geely MK? У кого есть опыт эксплуатации? [Re: rfalcon]
      3 сентября 2009 в 12:06 Гілками

В ответ на:

Машина Д-класса - и этим уже все сказано.




колесная база у элары - 2600, это Ц(С) класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 15795

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія