autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Адреса автосалонов китайсвких автомобилей...

СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Адреса автосалонов китайсвких автомобилей...
      19 января 2010 в 15:48 Гілками

Думаю в дальнейшем будет актуально не только мне!
Сейчас звоню по номерам что в интернете, половины автосалонов уже просто не существует
А так хочется поехать и пощупать китайчега!!!
Подскажите кто где видел работающий салон по продаже Грейт Волл ???
заранее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: Taras_as]
      19 января 2010 в 17:43 Гілками

они еще весной 2009 все распродали, но если еще что то и осталось, то только 2008 годов. В АИСе поспрашивайте! там были, но мало - точнее Ховера уже давно нет! Дирр тоже. еще той зимой 2008-2009 была акция, цены снизили существенно вот люди и разобрали, а новыми поставками заморачиваться не стали
я просто всю весну мониторил канторы, хотел Дирр купить, тогда цена была 64 кило гривень, но уже тогда их небыло, за одно и про другие модели уточнял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: w.w.w]
      20 января 2010 в 12:59 Гілками

Так что, получается, что Грейт Воллом никто у нас не торгует теперь ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
45 лет, Киев
Сообщения: 301
С нами с 23.04.2007

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: top_hill]
      20 января 2010 в 19:13 Гілками

Атлант-М свернул все свои программы импорта китайских марок.
Большую часть в 2008, и GreatWall в 2009.

Пока что слухи о "новом импортере" остаются только слухами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: Taras_as]
      20 января 2010 в 21:21 Гілками

В АИСе на окружной сказали что на всю Украину осталось всего два ГрейтВолла, один Пегасус заднеприводный, и какой-то минивенвенчик

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: Taras_as]
      26 января 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:

В АИСе на окружной сказали что на всю Украину осталось всего два ГрейтВолла, один Пегасус заднеприводный, и какой-то минивенвенчик




А прогнозы есть какие-то ? Странно вообщзе. Недорогие автомобили должны, по идее, большим спросом пользоваться с период кризиса. А тут такое...

Интересно, а как с остальными бренлдами ? Landwind, ZX...Какие они еще были кроме Джили и Чери ? Вот посмотрел на GROZ (бЫвшее Дади), у них вроде и салон остался.Типа живут еще. Только вот про сами автомобили непонятно, что они из себя предствляют по качеству ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: top_hill]
      26 января 2010 в 15:22 Гілками

Я знаю был автосалон GROZ на Борщаговской в районе КПИ, сейчас там вместо него магазин АТЛ, а сам салон куда сьехал
А где вы видели автосалон GROZ???

а Landwind ваще нигде не встречал последнее время

п.с. GROZ машинки вроде так себе, говорят немного лучше Чери, привлекают джипообразием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: Taras_as]
      27 января 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Я знаю был автосалон GROZ на Борщаговской в районе КПИ, сейчас там вместо него магазин АТЛ, а сам салон куда сьехал
А где вы видели автосалон GROZ???




Под мостом на Новоконстантиновской, возле автосалона Субару. Звонил сегодня туда, ради интересу - работают. Rocky будут через неделю 125 тыщ, Shuttle в Феврале.

В ответ на:


а Landwind ваще нигде не встречал последнее время





Увы. А жаль. Симпатичный автомобильчик... Ну не на E-bay'е же его покупать :-) ?

В ответ на:


п.с. GROZ машинки вроде так себе, говорят немного лучше Чери, привлекают джипообразием




Немного лучше Чери, это не такой плохой показатель, ИМХО. Если оно так.
Похоже они единственные остались. Непонятно что с Грейт-Воллом. Почему от них отказались. У нас ведь Сейфов дофига, и Хуйверов. Явно большим спросом чем Дади они пользовались. При этом ДАди-Гроз остались, а ГВ - отсох.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: Taras_as]
      28 января 2010 в 23:11 Гілками

В ответ на:


п.с. GROZ машинки вроде так себе, говорят немного лучше Чери, привлекают джипообразием



Откуда инфа, ссылку на источник пожалуйста.
А вообще зачем связываться с нераспространённой маркой? Хочется разнообразия в жизни?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: juiT]
      29 января 2010 в 02:02 Гілками

Можно подумать что ссылку на интернет источник можно считать авторитетной
Где-то в интернете читал, ещё в середине прошлого года, там сводилось к тому что эти типа джипы построены по типу Jeep и значит продуманы лучше и сделаны лучше и бла-бла-бла, но так авторитетно проехали по ушам, что я тогда аж поверил
А у вас есть другие сведения? Поделитесь с нами
А то как-то не очень хочется быть "первопроходцем" в изучении этой марки автомобиля
А на разнообразие тянет, а цена на эти машинки - подталкивает а жаба, которая обычно давит, сейчас молчит с%к@, вот и приходится посматривать на китайский автопром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
30 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 1196
С нами с 19.12.2004

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: Taras_as]
      29 января 2010 в 20:53 Гілками

BAW Qishi / Groz Rocky — Новая жизнь Сherokee
http://www.4x4info.ru/newauto/259-baw-qishi-groz-rocky-novaja-zhizn.html
...Жил-был джипик Jeep Сherokee, причем помните тот квадратный и грубый, он так же пользовался как и MB G класс в шальные 90е особой популярностью. Но ...
Его выпускали с 1985 по 2001 год в США и по 2005 в Китае на СП с Beijing-Benz DaimlerChrysler Automotive. Но времена меняются в 2002 году появился наследник Liberty. А в Китае свернув в 2005 лиц. копии, сделали как бы свой автомобиль — BAW Qishi – изменив малость дизайн. Машина двинулась захватывать внешние рынки. Например, на Украине уже есть оф. дилер — там машину кличут Groz Rocky...


У меня машина, произведенная и разрешенная для продажи в Китае как-раз под маркой Jeep.
Завод этот делает автомобили давно - где-то с 60-х аналог УАЗа. В 80-х началась крупноузловая сборка автомобилей Jeep (первое СП в Китае). Я могу ошибаться, но насколько мне удалось выяснить, когда был рестайлинг Jeep Cherokee XJ в 1996 году, завод был перевезен в Китай и там было организовано основное производство.
Мой Jeep 2500 - рестайлинг модели 1996 г, стали делать по-моему в 2003-м. Изменений минимум. Большинство запчастей подходит от американца.
Далее (или чуть ранее?) были какие-то проблемы с лицензией ..., установили моторы аналог Тойота, изменили название. Как там сейчас дела с лицензией - пес его знает.
Автомобиль ведет себя надежно. Я езжу 2,5 года. Доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: top_hill]
      30 января 2010 в 22:40 Гілками

В ответ на:

Под мостом на Новоконстантиновской, возле автосалона Субару. Звонил сегодня туда, ради интересу - работают. Rocky будут через неделю 125 тыщ, Shuttle в Феврале.



Были мы сегодня там в автосалоне. Стоит там Rocky Честно мы ожидали лучшего и большего! Причём цена на него там сейчас 130 тыс.грн.
В салоне мне там мало места спереди, если сидушку сдвинуть назад, то тогда сзади пассажир будет упираться ногами в спинку водителя. Понравился большой багажник, и всё за эту стоимость думали будет более комфортным.
Вообщем будем мы ждать Грейт Воллы когда появятся, ну или копить деньги на Кайрон...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: Taras_as]
      31 января 2010 в 00:10 Гілками

Трёх дверные Джипы не рассматриваешь?
В 130 тыс. вписывается Шеви-Нива
Или Обычная Нива и Матизка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: juiT]
      31 января 2010 в 00:58 Гілками

Не, семья большая, нужен большой багажник!
На ШевиНиву мы сразу и целились, но при просмотре в автосалоне багажник оказался маловат (там 330 литров, столько же сколько и в нашей 2107 )
Обычная Нива и Матизка, это ж тогда в МЭТРО прийдётся двумя машинами ездить Да и вот это: "встаньте я выйду" не нравится.

что-то тема переросла в выбор автомобиля главное что-бы модераторы не попалили

Змінено Taras_as (01:00 31/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: Taras_as]
      31 января 2010 в 15:24 Гілками

Чем не угодно 330л? Что ты там собираешься перевозить каждый день?
По поводу "можно выйти", чего тебе парится? Это не ты будешь выпускать.
Как бы я езжу часто один, иногда вдвоём. Ооочень редко когда три человека. Так, что я бы брал.
Про трёх дверку, намекаю на Гранд Витару.
п.с. б\у не рассматриваешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: juiT]
      31 января 2010 в 18:47 Гілками

Не, не подходит. Большая семья это значит: отец, мать, и два сына старше 20лет.
Автомобиль берётся не для ежедневного катания на работу, для этой цели есть служебный авто с водителем.
По опыту последних лет на работу на нём очень редко будут ездить. Практически это будет авто выходного дня, выходной день как правило: дача/рыбалка/закупки в гамазинах, в отпусках поездки в крым на природу и т.д. и т.п так что 330литров в притык хватает. Рыбалка это ведь тоже не только удочки, но и пару надувных лодок и весь остальной хлам связанный с этим, который иногда может пригодиться
Есть опыт владения трёх дверным седаном, нам это не удобно.
Тоесть пробеги не большие, сейчас в таком режиме это 10тыс в год. Я думаю китайчег бы это выдержал и сыпаться не скоро начал. Вот поэтому и смотрели в сторону Грейт Воллов и иже с ним.
Да и для езды ежедневно по городу накладно наверное кормить жипообразный автомобиль.
Витара хороший автомобиль, смотрели на него вчера в автосалоне тоже, но пока дороговат.

п.с. сейчас пойду пороюсь на авториа, спасибо за подсказку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: Taras_as]
      31 января 2010 в 22:47 Гілками

Ссылаясь на сегодняшний день и наличку на руках, я бы на новые не смотрел.
Грейт Вол Хувер - не плохие отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: juiT]
      1 февраля 2010 в 00:00 Гілками

Будем думать!
Но имея опыт владения б/у-шным автомобилем, а потом новым, почему-то нет особого желания возвращаться к б/у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: Taras_as]
      1 февраля 2010 в 17:47 Гілками

В ответ на:

Были мы сегодня там в автосалоне. Стоит там Rocky Честно мы ожидали лучшего и большего! Причём цена на него там сейчас 130 тыс.грн.




Похоже кранты кетайтсам. Если это стоит 130, то последнее конкурентное преимущество пропало. А жаль, я как раз подумывал о Хувере.

ЗЫ: Для справки СЙ Актион стоит 152 тыс 2010 гв. Подозреваю, что если бы Хувер завозили, он бы стоит дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Адреса автосалонов китайсвких автомобилей... [Re: Taras_as]
      2 февраля 2010 в 18:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Под мостом на Новоконстантиновской, возле автосалона Субару. Звонил сегодня туда, ради интересу - работают. Rocky будут через неделю 125 тыщ, Shuttle в Феврале.



Были мы сегодня там в автосалоне. Стоит там Rocky Честно мы ожидали лучшего и большего! Причём цена на него там сейчас 130 тыс.грн.
В салоне мне там мало места спереди, если сидушку сдвинуть назад, то тогда сзади пассажир будет упираться ногами в спинку водителя. Понравился большой багажник, и всё за эту стоимость думали будет более комфортным.
Вообщем будем мы ждать Грейт Воллы когда появятся, ну или копить деньги на Кайрон...




Тоже сегодня побывал. Впечатления не очень... Ни от машины (Rocky) ни от салона. С одной стороны все достаточно вежливо и неплохо. Собрана машина аккуратно (салон, двигатель, зазоры), но герметик по дверям и задней дверки - как будто жевачку кто-то размазывал. причем одну на всю дверь. Тонкий слой, криво-косо... А это ведь влагоизоляция.
Стыковка листов на капоте напоминает мне созданный мною в 4-м классе на уроке столярного мастерства мусорный совок... Кривые тонкие кромки... Под капотом по стыкам - коррозия. "Ну она-ж на улице год стояла". Простите, моя Черата 3 года на улице стояла, пока увидела антикор. Такого и в помине нету. Да что черата... Таврия за 3,5 года такого не имела... Салон маловат, но не слишком маленький. Коробка длинноходная, но достаточно четкая.
Но теперь самое неприятное... Тест-драйва нету и непонятно будет ли. Я говорю:"Ребята, Вы даже телевизор не купите не включив его. Как же можно покупать машину, даже не подозревая как она едет?? Это-ж не Ланос, которых миллионы и с которыми все ясно". "Ну у нас есть еще одна машина", - говорят: "Вы позванивайте по утрам, может когда и получится проехаться, а из салона Вам ни субару ни сузуки выгонять машину не будут". Вообще по разговору сложилось такое ощущение, что им совершенно все-равно куплю я у них машину или нет. Если Вы заинтересованны - возьмите мой телефон, организуйте мне тест-драйв. Субар и сузуки выгонять машины из салона не будут. У них для этого есть больше чем две машины. А эти ребята еще начали "вот, кто успел раскупить по старым ценам, вот тому повезло, а то потом приедет новая партия и будут по 200 тысяч они стоять". Вот в том-то и дело, что стоять... Ощущение, что теб е делают бооольшое отдолжение. Даже за 15 тысяч есть немалый выбор внедорожников (неновых, конечно). Какое должно быть отношение, чтобы купить китайца без родословной ? Уж явно не такое, что даже тест-драйв будет как подарок...
Как ни крути, а после такого посещения, покупать там машину мне перехотелось.. Может это скоропалительные выводы, конечно.
Сказали интересную тему насчет Грейт Волла: якобы китайцы отобрали лицензию у Кременчуга за низкое качество сборки, а везти их целиком невыгодно. Потому и не будет их какое-то время. За что купил, за то продал. Но ситуация с китайскими SUV у нас в стране грустная и изменений не предвидится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4996

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія