autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Сhery Kimo? (4/9)

R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: Stas220]
      9 июня 2010 в 20:17 Гілками

Во всех современных маленьких/городских автомобилях такие настройки кпп,я вообще хочу себе 5-ю передачу от дизельной фабы поставить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года (19 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 1442
С нами с 08.01.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: Barman]
      9 июня 2010 в 21:40 Гілками

В ответ на:

я вообще хочу себе 5-ю передачу от дизельной фабы поставить.




розказуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: Gris.]
      11 июня 2010 в 11:47 Гілками

Кимо у жены,авто у нас год с копейками,за ето время- по гарантии замена моторчика дворников(ждали месяц) замена рычагов подвески в сборе!!! (не розборная ) под гарантию не подпадала так как прошол год,замена двух передних амортизаторов(естественно тоже не по гарантии) и того рычаги с роботой 1200 гр,амортизаторы с роботой(уже не у офицыалов 900 гривень.Кроме того корозостойкость кузова ни к черту малейшая царапина вызывает ржавчину уже через пару недель.Вот и делайте выводы панове))) а так машына с виду супер,стильно выглядит,с мотором проблем нет ,коробка нечеткая часто мона и ошыбитса) в розгоне не очень,тоисть как бы и динамика есть но нада крутить мотор,а если его крутить мона оглохнуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27654
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: Ґоцул]
      12 июня 2010 в 20:59 Гілками

Правильно, лучше купить ВАЗ 2107, тем более что сейчас цена на него реальная - 52 тыс. грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Запорожье
Сообщения: 302
С нами с 22.02.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      12 июня 2010 в 21:41 Гілками

Да авто китайского производства вполне достойного качества . Брат взял жене Chery QQ , сначала все прикалывались за дизайн . НО расход в городе с кондишином 6 литров даже меня ланосовода ввел в ступор . У меня ланос 1,5 и меньше 10 ну никак
Китайский автомобиль как стартовый капитал , будет 15-25 зелени . Вот тогда и будет посерьезней выбор .
Всем китаеводам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
AI
Сообщения: 451
С нами с 30.10.2007

А кто гонит? [Re: Barman]
      17 июня 2010 в 09:49 Гілками

Я описал свои личные ощущения по динамике разгона авто, исходя из загруженности. Это было не феррари конечно, но очень и очень не плохо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
36 лет, Сумы
Сообщения: 47
С нами с 12.05.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: Gris.]
      24 июля 2010 в 00:05 Гілками

если махнуться на заз то думаю стоит. очень понравилась машинка. наверно буду брать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: skiff.man]
      25 июля 2010 в 02:07 Гілками

Тоже рассматривал когда то. Выбирали жене. Но первое , что убило -это запах в салоне у подавляющего большинства китайских авто. Прочитал о природе этого и понял, что это может быть опасно для здоровья. Поскольку главным критерием в выборе было все таки качество и безопасность, а потом только цена -выбрали хундай ай 10. Кимо чемто похож на него. Но когда садишься в салон все илюзии развеиваются. Несомненно китайцы научатся делать хорошие автомобили. Но когда это будет. Как индикатор можно использовать западные страны. Когда в штатах или европе будут продавать китай, значит с качеством и безопасностью все в порядке. Пока я нигде там такого не видел. Так , что мое мнение - нам рановато тратить деньги на такие машины . Но что касается замены заз, то наверное китай будет логичным вариантом, хотя я бы советовал всетаки что то бу из зарубежной классики. Сам с таврии пересел на сузуки свифт б/у( неубиваемый аппарат). Но укаждого свое мнение, свои аргументы и материальные возможности. Единственное , что твердо советую - не экономте на комплектации -берите с подушками-они спасают жизнь ( проверено). А что касается споров про китай и не китай, то это вечная тема, вот хотябы похожие дебаты по электроинструменту:http://www.hammer-tools.com/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=6 . Какой вывод я делаю для себя: китайские кроссовки разлезутся -промокнут ноги, заклинит китайский шуруповерт или дрель -можешь получить легкую травму, заклинят тормоза в китайской машине........давайте даже не будем думать , что может быть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      25 июля 2010 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Как индикатор можно использовать западные страны. Когда в штатах или европе будут продавать китай,



Так уже продают и не первый год. Таж кима в штатах идет под маркой Додж (вроде под ней), только там имя конечно не кимо. В Италии (и не только) продается довольно широкая линейка авто от чери, это и Тиго и Кимо и пр. В Австралии грейтволы продают (даже тамошние краши прошли, а они у них весьма жесткие).
Если не обладаете определеной информацией, то это не значит, что этого нет в природе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      25 июля 2010 в 11:15 Гілками

Не претендую на 100% обьективность, но просто проехав на машине не мало километров по нескольки штатам, не встретил ни одного китайца. В калифорнии даже специально интересовался этим вопросом ( у колеги по работе жена китаянка и мы говорили на околокитайскиетемы). Машин на дорогах нет ( в калифорнии в подавляющем большинстве все прутся исключительно от японцев , но дети американцев ( не китайского происхождения ) учат китайский язык как второй или третий- готовятся . А вот, что меня удивило и повергло в состояние ступора- это в 2007 году на Гаваях я видел Ланос ( двухдверный хэтчбэк) причем он назывался ДЭУ ЛАНОС, с соответствующим значком-прямо такой какие у нас в конце 90х выпускали в Запорожье.Если бы своими глазами не видел- в жизни не пооверил бы. Так , что может и китайцы где то есть. Что же касается Австралии, то это логично, ведь на многие китайские машины ставят австралийские движки (Ацтеко), поэтому для австралийцев это скорее всего больше родной,чем иностранный китайский автомобиль, ведь как известно мотор-сердце машины. И еще я уверен в одном-отделочные материалы там получше- вони наверное такой нет от пластика . Там народ балованный-никто покупать не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      25 июля 2010 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Что же касается Австралии, то это логично, ведь на многие китайские машины ставят австралийские движки (Ацтеко),



Ацтеко ставят на чери, но никак не на грейволы, это первое. Второе, ацтеки это китайская линейка двигателей, разрабатывались при помощи АВСТРИЙСКОЙ компании - оно совсем разные континенты.
В ответ на:

И еще я уверен в одном-отделочные материалы там получше- вони наверное такой нет от пластика . Там народ балованный-никто покупать не будет.



Миф и не более, идущий от совкопрома. Машины могут отличаться радиаторными решетками, обвесом и не более.

Ланос в свое время продавался и в штатах и в европе, но его время ТАМ уже прошло.

Кимо в штатах должен продаваться под именем Додж Бриз,будет возможность проверь, самому интересно.

Змінено Игорь 67 (11:48 25/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27654
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      25 июля 2010 в 12:07 Гілками

Не несите ахинею.
Во-первых ничего в Кимо не воняет (пластик).
Во-вторых И10 лучше, но не настолько чтоб платить такие деньги. Разница в 41 тыс., разница в 2008 была 21 тыс. ИМХО!
Уж лучше нашкрябать 10 тыс. и взять Гетс/Рио/акцент и т.д.. Как по мне, то И10 - ничем не оправдана покупка.
Единственный + это расход, если он конечно соответствует паспортным данным,
но опять же машину с весом тонна, тянуть двигателем 1.1 + кондиционер, это ахтунг.
С безопасность согласен, хромает, но лучше чем у Вазов в такой ценовой нише.
Лучше б\у - это вечный спор, если лучше б\у - чего тогда ВАЗ на первом месте по продажам?
Не потому, что б\у за такие деньги уже всех за..ло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      25 июля 2010 в 14:10 Гілками

По расходу i10 автомат 1.1 : город -8 ( с пробками и кондеем), трасса 4.2 на сотню. С кондиционером тупит страшно, но опять же машина бралась для езды по городу и когда стоишь в пробке с включенным кондиционером, динамика не особо интересует ( для погонять у нас есть другой аппарат ). Кстати при покупке смутила страна происхождения -Индия ( завод Хундаи индия моторз), но пока тьфу тьфу тревожились зря , поменяли по гарантии акум ( сдох из за неправилно подключенной на сервисе двухдиновой магнитолы ( видно умельцы первый раз такую в руках держали) и лампочка противотуманки. А так плановые то раз в 15 т. За два года пробег 30,5 тыс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      25 июля 2010 в 14:21 Гілками

Да прогуглил тему по движкам ацтеко. Признаю , таки Австрия ,а не Австралия. Никогда детально этой темой не интересовался, так что будем считать слуховой галюцинацией . А за ликбез спасибо . Но по поводу китайских тачек в австралии все равно у меня сомнения . Там жалуют японцев и цены на них очень даже гуд, какой смысл покупать китай, непонятно. Но как говорится провентилируем тему на местности при первой возможности .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      26 июля 2010 в 16:48 Гілками

А никто не подскажет, как включается задняя передача в "Кимо". Посмотрел на днях в салоне - интересный автомобиль, только багажник маловат (его много не бывает ) и неясно, удобно ли включать заднюю передачу. Есть теоретическая возможность "перепрыгнуть" с пятой передачи сразу на заднюю?
И интересно. кто-то покупал автомобили 2008 года, дорого ли менять жидкости в автомобилях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: Voin]
      26 июля 2010 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Есть теоретическая возможность "перепрыгнуть" с пятой передачи сразу на заднюю?




Если ты опасаешься, что пятая и задняя включаються в одну сторону и без блокировки, то переживать по этому поводу не стоит,потому, что на вкл задней нужно больше усилия (доп пружина) и при этом вести его нужно от себя, а при переходе с 5 на 4 наоборот. Блин, даж не знаю что еще написать - вкл/выключается без проблем и усилий.Да... еще, если даже на ходу умудришься как-то подвести кулису к З.Х. то услышешь громкое гр-р-р-р-р. Ты где-нить читал(слышал) про случаи вкл. з.х. в КПП с таким алгоритмом? Вот про 2108-09 знаю такие случаи, но только там вкл. не на ходу, а при старте,бо первую с з.х. некоторые бывает таки путают,по неопытности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27654
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: Voin]
      26 июля 2010 в 21:18 Гілками

В ответ на:

А никто не подскажет, как включается задняя передача в "Кимо".



Хорошо включается, правда не всегда с первого раза, приходится выжимать второй раз сцепление.
В ответ на:

Посмотрел на днях в салоне - интересный автомобиль, только багажник маловат (его много не бывает )



Автомобиль за такую цену ОЧЕНЬ интересный, правда выбирать нужно тщательно, уж очень много доноров осталось. Багажник действительно мал, хотя для малолитражки большой багажник - это нонсенс. Нужен большой багажник - машина не подойдёт.
Для крупно габаритного груза, очень быстро и в ровный пол можно сложить сиденья заднего ряда 2:1.
В ответ на:

Есть теоретическая возможность "перепрыгнуть" с пятой передачи сразу на заднюю?



Крышка радиатора и маслозаливная крышка двигателя, на расстоянии 20 см. Перепутать то же можно.
В ответ на:

И интересно. кто-то покупал автомобили 2008 года, дорого ли менять жидкости в автомобилях?



Жидкости менять дорого, в среднем 900-1000 грн. ТО 1, 2.
Самое дорогое, это ТО 4 - замена всех ремней, роликов и т.д. Если пробег в год большой будет (около 40 тыс) - тогда будет дешево, так как обслуживаться есть смысл на профильном СТО и забить на гарантию. Да и УкрАвто не та компания, кто раскидывается заменой по гарантии.
Хотя знаю два случая что меняли двигатели:
1) менял автосалон «АвтоЦентр-Киев» (трещина в цилиндре с завода).
2) Меняли на Петровка-Авто (По дороге сорвало масляный фильтр, вытекло всё масло, стуканул двигатель, датчик масла не сработал).
Так, что палка о двух концах, сидеть на гарантии или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27654
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      26 июля 2010 в 21:20 Гілками

В ответ на:

что пятая и задняя включаються в одну сторону и без блокировки,



Пятая включается кулисой от себя, задняя на себя - находятся на одной вертикальной линии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      27 июля 2010 в 09:16 Гілками

В ответ на:


..... на вкл задней нужно больше усилия (доп пружина) и при этом вести его нужно от себя, а при переходе с 5 на 4 наоборот. Блин, даж не знаю что еще написать - вкл/выключается без проблем и усилий.Да...



интересная логика

В ответ на:


Хорошо включается, правда не всегда с первого раза, приходится выжимать второй раз сцепление.





Это такая шутка ? Если да - то смешно

Если не шутка, то что тогда, по мнению китаевода, значит плохо включается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: Romik2108]
      27 июля 2010 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Это такая шутка ? Если да - то смешно




Ой блин, ну задня без синхронизаторов, вкл.ее нужно при полной остановке, бывает, что сразу не вкл: зуб на зуб попадает или фиг его там знает. Ну этож у всех так (и у ланоса тож) . Просто нужно знать мать часть и не делать из этого горя. Ну бывают еще ньюансы регулировки кулисы. Или типо придраться не к чему?

Змінено Игорь 67 (10:58 27/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24088

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія