autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Сhery Kimo? (5/9)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      27 июля 2010 в 11:10 Гілками

Да, именно, придраться было не к чему, вот тока это и нашлось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: Romik2108]
      27 июля 2010 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Да, именно, придраться было не к чему, вот тока это и нашлось



Наверное этого достаточно для выбора в данный момент . Я когда покупал свою первую машину ( таврия) тоже на такие пустяки внимания не обращал и на запах в салоне ( вонял правда не пластик , а бензин из под капота ). В современных авто этот вопрос решается предохранителем: надо либо кнопочку на рукоядке нажать , либо колечко поднять. Все просто и удобно и втыкнуть зх по ошибке не возможно. Но китайцы ( в смысле люди, которые делают китайские автомобили) учатся хорошо, быстро исправляют ошибки и улучшают качество с каждой товарной партией, так , что вспомните меня : лет так через 5 все будем на китайских тачках здить , корея будет дорого, а японцы и европейцы обанкротятся-не выдержат конкуренции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      27 июля 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:


...... так , что вспомните меня : лет так через 5 все будем на китайских тачках здить , корея будет дорого, а японцы и европейцы обанкротятся-не выдержат конкуренции




ну эту сказку лично я читаю на автофорумах уже 4й год, (только разные сроки от 2х до 5ти лет предрекали что все пересядем на китайцев) а воз и ныне там )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Сhery Kimo? [Re: Romik2108]
      27 июля 2010 в 12:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


...... так , что вспомните меня : лет так через 5 все будем на китайских тачках здить , корея будет дорого, а японцы и европейцы обанкротятся-не выдержат конкуренции




ну эту сказку лично я читаю на автофорумах уже 4й год, (только разные сроки от 2х до 5ти лет предрекали что все пересядем на китайцев) а воз и ныне там )))



Неа, воз медленно( а может и не очень) но уверенно движется в этом направлении. Я каждый день вижу море китайцев(особенно Джили). Года два назад за поездку по трассе их можно было увидеть раз на несколько сот км, а то и не увидеть. А теперь практически на каждом шагу китайцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: Stas220]
      27 июля 2010 в 15:29 Гілками

Спасибо всем за детальные ответы. На днях смотрел в салоне Кимо, хотя сам автомобиль менять не собираюсь, но Кимо заинтересовал, да и друзья периодически спрашивают о данном автомобиле, так как при такой цене выбор небогатый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: Stas220]
      27 июля 2010 в 16:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


...... так , что вспомните меня : лет так через 5 все будем на китайских тачках здить , корея будет дорого, а японцы и европейцы обанкротятся-не выдержат конкуренции




ну эту сказку лично я читаю на автофорумах уже 4й год, (только разные сроки от 2х до 5ти лет предрекали что все пересядем на китайцев) а воз и ныне там )))



Неа, воз медленно( а может и не очень) но уверенно движется в этом направлении. Я каждый день вижу море китайцев(особенно Джили). Года два назад за поездку по трассе их можно было увидеть раз на несколько сот км, а то и не увидеть. А теперь практически на каждом шагу китайцы.



Сам я не фанат китайских автомобилей и не знаю , что должно произойти , что бы я купил себе такое или похожее чудо, но полностью согласен, что воз уверенно набирает обороты. Вспомните те редкие китайские поделки 5 летней давности. То , что было тогда и сейчас небо и земля. Так было и с корейцами, кстати. И я Вам скажу больше. Когда в 1998 году я пришел в автосалон Автозаз дэу на окружной , что бы купить себе второй автомобиль ( после первой "убитой" учебной таврии , которую юзал чуть более полугода, хотел только новый) и задумался над дэу ланос ( двухдверный хэтч) за 4500 доларов, мне менеджер по продажам сказал :" Зачем Вам переплачивать стока денег , берите таврию заз-дэу ( люкс) , а то еще не понятно, что там за машины эти корейцы делают, что с запчастями и т.д ( это кстати был чисто корейский ( сборка) аппарат. И он меня уговорил , тем более, что сделать это было просто, поскольку ланос надо было брать в кредит. Вот так вот, можете представить себе , как я жалел об этом потом. Так, что отношение к китайцам изменится только тогда, когда качество достигнет хорошего уровня. Сейчас разница , даже с корейцами очень большая, но повторюсь - сокращается не умолимо и высокими темпами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: Romik2108]
      27 июля 2010 в 23:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

из 10 раз, 2 включается не с первого раза.
Машина с синхронизатором стоит в 1.5-2 раза дороже, Корея. И то, стоит ли покупать Корею вопрос спорный.
п.с. Говорил, еще раз повторю, есть сейчас по "акции" не плохое авто, всего-навсего 56 120 грн. Куда уж там Китайцам.
Фото прилагаю и текст тоже (нужное подчеркнул).
"Универсал ВАЗ-2104, по оценке многих специалистов и автолюбителей, является наиболее комфортабельной
из всего семейства ВАЗовской «классики». Элегантность и надежность, прочность и безопасность
данной модели, а также вполне доступная стоимость стали теми факторами,
которые повлияли на рост популярности этого автомобиля в народе
."

из 10 раз, 2 включается не с первого раза. Машина с синхронизатором стоит в 1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      27 июля 2010 в 23:43 Гілками

В ответ на:


Сам я не фанат китайских автомобилей и не знаю , что должно произойти , что бы я купил себе такое или похожее чудо,



Я кстати то же не знаю, что должно произойти, чтоб я купил Корею после Китая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      28 июля 2010 в 00:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сам я не фанат китайских автомобилей и не знаю , что должно произойти , что бы я купил себе такое или похожее чудо,



Я кстати то же не знаю, что должно произойти, чтоб я купил Корею после Китая.



Вот на таких людях и держится китайская авто промышленность . Я кстати сравнивал корейцев с китайцами , только по пути развития . И ведь нельзя отрицать, что корейцы начали раньше , чем китай. В калифорнии при тотальной любви к японцам, хандей , как его называют местные, тоже в большом почете из-за соотношения цены и качества. Сам проездил там на Сантафе и ничего плохого сказать не могу.
Но если уже говорить лично про себя, то я незнаю, что должно произойти, что бы после японца я купил любую ДРУГУЮ машину. Я лично не знаю плохих японских машин.У каждой машины есть своя цена. У каждого покупателя свои возможности. А сравнивать 2104 с КИМО не корректно-машина разного целевого назначения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      28 июля 2010 в 00:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Вот на таких людях и держится китайская авто промышленность .



В 2008 был выбор, он был сделан не в пользу АвтоВаза.
Своей фразой, я имел ввиду, что Корея уже не тянет на статус замены, а что-то выше, Япония/Европа.
В ответ на:

из-за соотношения цены и качества.



Это миф, я в такое не верю.
В ответ на:

А сравнивать 2104 с КИМО не корректно-машина разного целевого назначения.



Исправляюсь.
2009 г. (эмаль) - 56 600 грн.
Смысл текста тот же, только вместо универсал - хетчбек.

Исправляюсь.  2009 г


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      28 июля 2010 в 11:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот на таких людях и держится китайская авто промышленность .



В 2008 был выбор, он был сделан не в пользу АвтоВаза.
Своей фразой, я имел ввиду, что Корея уже не тянет на статус замены, а что-то выше, Япония/Европа.
В ответ на:

из-за соотношения цены и качества.



Это миф, я в такое не верю.
В ответ на:

А сравнивать 2104 с КИМО не корректно-машина разного целевого назначения.



Исправляюсь.
2009 г. (эмаль) - 56 600 грн.
Смысл текста тот же, только вместо универсал - хетчбек.




Я восхищаюсь твоим упорством отстаивания китайского автопрома. На таких людях он не только держится , но и стремительно развивается ( поверь это все искренне в хорошем смысле этого слова ).
И опять же у меня никогда не было жигулей и я не могу сказать про них ничего. Но ты опять сравниваешь Кимо с 9 кой у которой большой багажник, но в Кимо его практически нет.( У моей жены Хюндай I10 уже два года-поверь я знаю ).
По поводу мифов о цена/ качество японских авто . Я утверждаю это на основании своего ЛИЧНОГО опыта владения и пользования (на протяжении последних 5 лет) японскими машинками :сузуки свифт и митсубиши ( лансер 9)- согласись , что это не самые навороченные автомобили, я их отношу к классу " японские жигули" . Но качество супер, ни одна ни в торая даже не "чихнули" не говоря уже о каких то поломках. Регламентное ТО и все . Я читаю Бортовые журналы по китайским и понимаю, надо быть большим фанатом марки или страны производителя , что бы так мучаться с машинами уже в первые годы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      28 июля 2010 в 23:16 Гілками

Цена/качество, я думал ты про Корею.
Лансер 9 - я бы не сказал, что на него низкая цена. Качество не спорю, отменное, но и цена соответствующая.
Кимо длиннее на 20 см. за И10.
Я его отстаиваю (Китай), потому что за вменяемую цену жигулей предложили нормальное авто. Но опять, же это касается только ценовой ниши в 50 тыс. грн.
Если брать дороже, то только Япония. Мнение никому не навязываю, оно у всех своё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      29 июля 2010 в 15:25 Гілками

20 см -это сила ! А то я как то туда( в айку) хотел стандартный системный блок от компа запихать, что бы в салоне без присмотра не оставлять. Так никак , ни вдоль ни поперек в багажник не влез. Так , что пришлось в салон, так же как и покупки из супермаркета - сваливаем на заднее сиденье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      29 июля 2010 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Универсал ВАЗ-2104,




Это рестайлинг двойки почти 30-ти летней давности. Зачем ты это ведро с гайками
(да простят меня владельцы ВАЗов) сюда притащил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: Феодосійович]
      29 июля 2010 в 22:48 Гілками

Как зачем, для видимой конкуренции.
Китай не берите - г..но, получается только ВАЗ.
Но такой ВАЗ, уж лучше Китай, пусть даже с мелкими боками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      29 июля 2010 в 23:07 Гілками

В ответ на:

а что-то выше, Япония/Европа.




Ты спустись на землю, например почитай название темы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: Феодосійович]
      29 июля 2010 в 23:20 Гілками

Мне не нужно никуда спускаться. (Вообще не понял, о чём ты).
Помимо авто, у меня были другие затраты. Если бы авто стояло на первом месте, купил бы скорее всего что-то из Японцев или Шкоду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      29 июля 2010 в 23:24 Гілками

В ответ на:

Хорошо включается, правда не всегда с первого раза, приходится выжимать второй раз сцепление.



Ребята, вы уж меня простите, но я даже на Таврии считаю это не нормальным включением (а бывает такое, один раз из трех-четырех) и на основании этого говорю, что коробка (или ее сборщики) говно. Как можно считать нормальным такое новой машине, которую тут же смело сравнивают с прочими иномарками-одноклассниками и которая претендует на современность - я не представляю. ЕМНП там еще была бага у Кимо/Джагги, что при стечении каких-то там обстоятельств на стоящей машине застряет передача, надо выйти и чуток машину толкнуть - тогда отклинивает. Причем читал я о сей баге на чери-клубе.
А по поводу Кимо в штатах под маркой Додж - это уже порванный боян, еще год назад америкосы отказались от этой идеи с формулировкой "из-за невозможности обеспечения надлежащего качества". Весь интернет об этом гудел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: SeMeNUA]
      29 июля 2010 в 23:33 Гілками

В ответ на:

которая претендует на современность - я не представляю.



Не нужно ничего представлять, выше я выложил фото авто которые дороже и претендуют на современность. Никто за руку не тянет.
А выжимать второй раз приходится из-за того, что не до выжимаешь сцепление. 1-2-3-4-5 передача переключаются при не полном выжиме сцепления, а когда задняя, то сцепление нужно вдавливать в полик. Вот и получается, что не дожал и по привычке еще раз выжимаешь.
На Кимо очень короткий ход педали сцепления, для понимания на сколько, в два раза короче чем на Туксоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27655
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      29 июля 2010 в 23:43 Гілками

Вот я например не знал в 2008, что купить до 11 тыс у.е. из новых.
Единственное, что понравилось, это новая Фабия, но там ценник был в нужной мне комплектации 20 тыс. у.е.
Скажу одно, что я тогда не понимал и сейчас не понимаю, как можно было купить Джили ФЦ или МК, за такие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24090

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія