autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Сhery Kimo? (6/9)

патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      29 июля 2010 в 23:48 Гілками

Вот на тех вот динозаврах, что ты представил выше, коробка как раз проблем не доставляет. Что, впрочем, не делает цену на них адекватной.
А по поводу недовыжима сцепления - ваш же чери-клуб Там нормально так народу, которые прочувствовали "заклинило передачу" и "на скорости 80 и выше не включается 4 после 5, только через 3". Там же всплывал вопрос и по задней, и через первую ее включали, и двойным выжимом. Извините, но при таких симптомах коробка - говно. Даже жигуляторы и зазы не имеют такого букета по части коробки, которая у первых родом из 60-х, у вторых родом из 80-х, а возраст помножен на наше "качество" деталей и сборки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27588
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: SeMeNUA]
      30 июля 2010 в 00:30 Гілками

Почитай тему до конца, клинило в единичных случаях.
А еще, в самом конце человек писал, что всё снял и нормально отрегулировал. Дело не в коробке, а в настройках.
Если на Ланосах очень часто плавает холостой ход, а на Китайцах нет - значит что-то из них говно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      30 июля 2010 в 02:32 Гілками

извини, но судя по приведенной ссылке коробка там просто ахтунг. Причем нуна понимать, что коробка -таки второй по важности агрегат авто, как было правильно отмечено, даже в тазах нет такой системной проблемы. Думал жене брать китайчега, но уж лучше бушный матиз, который мозк ипать не будет с неизбежной регулярностью. Снимать коробку, че-та там лигулировать -это гимор, и свободное и не свободное время тратить на доработку какого-нибудь склепаного криворукими кетайскими мастерами механизма нет никакого желания. Впрочем, как бывший счастливый обладатель двух тазов могу сказать, шо иначе как насильно я ими более обладать не намерен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Сhery Kimo? [Re: ]
      30 июля 2010 в 08:45 Гілками

блин, а ссылка на краштест будет? (это вопрос ко всем), а то тема китайца без краштеста амулета не раскрыта и противоречит всем канонам выбора китайца.
ВОТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      30 июля 2010 в 11:20 Гілками

В ответ на:


Если на Ланосах очень часто плавает холостой ход, а на Китайцах нет - значит что-то из них говно?




Не в ланосах, а в сенсах и решается элементарной заменой датчика А вот про говно к чему было сказано? Или ты хочешь чтобы людям которым давно надоело обсуждать "достоинства" китайцев ,в виду непробивной позиции некоторых владельцев, снова высказали свои мысли и раздуется тема на сто страниц?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      30 июля 2010 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Мне не нужно никуда спускаться. (Вообще не понял, о чём ты).
Помимо авто, у меня были другие затраты. Если бы авто стояло на первом месте, купил бы скорее всего что-то из Японцев или Шкоду.




Человек спросил, про Кимо, а ты сюда японцев, Шкоду и Жигули притарабанил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Сhery Kimo? [Re: ]
      10 августа 2010 в 18:40 Гілками

Н-дааа, какие-то очень агрессивные владельцы китайского автопрома. Не все, но много.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: PAMih]
      10 августа 2010 в 20:44 Гілками

Ты понимаешь, после таврии, любая тачка покажется самолетом, даже ,если это китайский автомобиль. И это правда. А поскольку опыт длительной/короткой/единственной эксплуатации только такой , вот и защищают люди свое движимое имущество заработанное потом и кровью. Я тоже раньше не понимал почему все гонят на таврию-нормальная машина. Понимание пришло только после личного опыта эксплуатации других машин . Дай бог всем иметь возможность ездить на немцах и японцах, а если сейчас нет ( временно) такой возможности, нравится кимо или таврия-покупай. Для тебя(это я обращаюсь к топикстартеру) это будет самый лучший автомобиль .

Змінено andy-2009 (20:48 10/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27588
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      11 августа 2010 в 00:31 Гілками

В ответ на:

защищают люди свое движимое имущество заработанное потом и кровью.



Это ты уже что-то сильно преувеличил. Просто если Китай, так сразу начинают сравнивать с авто, которые в два раза дороже. Вот это и наталкивает на споры.
Реальная и ощутимая замена на сегодняшний день из представителей "В" класса - Фабия Нью, всё остальное по сколько по столько. Но там цена совсем другая.
п.с. Когда придёт время, выложу полностью отчёт по проблемах на авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
48 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1262
С нами с 29.07.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      11 августа 2010 в 01:02 Гілками

За два года и почти 30000 проблем вообще никаких не было. Ну то есть вообще ничего не делалось и не беспокоилось. Правда, заменил две лампочки, если это считается.

А вот недавно появился стук типа, когда на ямах проезжаю. На нормальных дорогах все как раньше.
Можно было бы и забить, но привык, что все тихо... Стук слышен, если покачать машину за релинги, вправо-влево. Качать сильно нужно. Где-то впереди что-то стучит.

Резинки в задних маленьких стеклах странно сделаны. Проклеил герметиком, шумело на 120+. Сейчас нормально.

Ну и шумновата, блин, как оказалось. Сравнивал с цивиком и лачетти. Зимой было тише, у меня зимние нокиан какой-то. На родной резине на плохих дорогах шумновато. Особенно с открытыми окнами. И мотор стало слышно сильнее вроде. Может от масла зависит, в следующий раз поменяю на что-то другое, посмотрю.

Краска в одном месте вздулась после зимы, может камнем дало, может так покрашено. У других такой проблемы не было, значит что-то у меня. Пофиг, осенью покрасят, там 2 на 2 мм. Вздувается на многих машинах.

Но это все не раздражает и не напрягает. Она ездит, хлопот пока не доставляла.

Думаю, если за два года доливалась только омывайка, и регламентные работы, то это какой-никакой показатель. За цену жигуля все же.

Насчет пробега не язвите, это мои потребности. Самый частый маршрут - Киев-Прилуки, там бетонная дорога с горбами страшными. И туда каждую почти неделю летом. Зимой откатал пару тыщ на страшных морозах, ледниках и снегу. Все нормально.

Было бы в четыре раза больше денег, может купил бы другую машину. Но общаясь со знакомыми, да и почитывая этот форум, вижу, что проблем хватает и у дорогих машин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: bigbo]
      11 августа 2010 в 07:54 Гілками

В ответ на:

Стук слышен, если покачать машину за релинги, вправо-влево. Качать сильно нужно. Где-то впереди что-то стучит.



Весьма характерный стук (именно при раком покачивании) для переднего стабилизатора. У мну так тяги стабилизатора стучали в шаровом соединении. А как там у кимы сделано (в смысле конструкция)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      11 августа 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Стук слышен, если покачать машину за релинги, вправо-влево. Качать сильно нужно. Где-то впереди что-то стучит.



Весьма характерный стук (именно при раком покачивании) для переднего стабилизатора. У мну так тяги стабилизатора стучали в шаровом соединении. А как там у кимы сделано (в смысле конструкция)




+1 стабилизатор поперечной устойчивости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27588
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      29 августа 2010 в 23:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Мысли в слух для скептиков.

Мысли в слух для скептиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      30 августа 2010 в 08:12 Гілками

В ответ на:

Мысли в слух для скептиков.



твое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27588
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      30 августа 2010 в 18:33 Гілками

Нее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      3 сентября 2010 в 10:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как индикатор можно использовать западные страны. Когда в штатах или европе будут продавать китай,



Так уже продают и не первый год. Таж кима в штатах идет под маркой Додж (вроде под ней), только там имя конечно не кимо. В Италии (и не только) продается довольно широкая линейка авто от чери, это и Тиго и Кимо и пр. В Австралии грейтволы продают (даже тамошние краши прошли, а они у них весьма жесткие).
Если не обладаете определеной информацией, то это не значит, что этого нет в природе.




Ё-моё! Опять бла-бла-бла про додж??? Первый пост в этой ветке я глотнул, но опять - извини. Великий и ужасный Гугль про супер авто Додж Бризи знает только то, что в 2008 году его ПЛАНИРОВАЛИ запустить.

В ответ на:

Так как после развода с Mercedes-Benz владельцам Chrysler пришлось искать нового партнера, ведь компания до сих пор в убыточном состоянии. Партнер нашел в лице китайского бренда Chery, который давно намеревался выйти на рынок США, но все упиралось в сертификационные нормы — которые машины из КНР заваливали. Сможет ли Kimo с лейблом Dodge пройти все тесты, узнаем в скором времени. Так что скоро возможно будем кататься на китайском барахле, но с леблом Dodge.





Ну и где оно? http://www.dodge.com/en/lineup/index.html?group=cars|suvMinivanCrossover

Сорри, китаеводы, но перестаньте сами себя тешить, что "и у них там тоже это продается". Фиг.

ИМХО - все еще рано, несмотря на ожидания. Я сам слежу, когда можно будет без оглядки китайское авто купить, но пока считаю, что время еще не пришло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: SeTh]
      3 сентября 2010 в 10:54 Гілками

В ответ на:

но пока считаю, что время еще не пришло.



Считай,твое право.Я ж тебя не в чем не переубеждаю,всего-лишь делюсь мыслями,я например считаю сааавсем по другому. Но эт дело лично каждого,верно?.
Да,и мне глубоко начхать продется там чери или нет,я делаю свой выбор тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      3 сентября 2010 в 11:31 Гілками

В ответ на:


Так уже продают и не первый год. Таж кима в штатах идет под маркой Додж (вроде под ней)




В ответ на:


Да,и мне глубоко начхать продется там чери или нет,я делаю свой выбор тут.




ГГГ слилсо товарищ, наконецто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Сhery Kimo? [Re: Romik2108]
      3 сентября 2010 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так уже продают и не первый год. Таж кима в штатах идет под маркой Додж (вроде под ней)




В ответ на:


Да,и мне глубоко начхать продется там чери или нет,я делаю свой выбор тут.




ГГГ слилсо товарищ, наконецто




Что и требовалось доказать, как говорят математики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: SeTh]
      3 сентября 2010 в 14:36 Гілками

Гы,и в чем противоречие!? Ктойто ж просил рассказать а де исче продают,вот из интернета и показал. А мне лично до фени че у них там продают, я ж как-то купил в 2007г китайченку и не смотрел де исче ее там продают. Не ну не нравиться вам додж, найдите сайт DR-motors (вроде так зовут эту итальянскую компанию),там у них на сайте висят черюки разные (тиги, кимы и др),ток чуть в другом обвесе. А как там продажи идут,это вы уж у них спрашивайте, можно еще поспрошать у румын,турок, болгар, боснийцев и пр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24072

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія