autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Сhery Kimo? (7/9)

опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Сhery Kimo? [Re: juiT]
      3 сентября 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

защищают люди свое движимое имущество заработанное потом и кровью.



Это ты уже что-то сильно преувеличил. Просто если Китай, так сразу начинают сравнивать с авто, которые в два раза дороже. Вот это и наталкивает на споры.





Совершенно согласен. У меня был выбор - купить Амулет или Черато в кредит. В итоге купил Сефию б\у 4 года без кредита (случайно увидел, потестил и попустился ). Амулет был отвергнут после осмотра изнутри, кстате, равно как и разные джили. Если бы был клин "только новая", то была бы черата. Сейчас Кимо выглядит симпатично. Коллега катается - пока доволен, выбор аргументирует ценой. Сам я на такой подвиг пойти не могу: также признаю свою низкую платежеспособность но и выбираю доступное мне максимально качественное изделие. На тот момент получилась б\у корея. Сейчас, если получиться, это будет что-то типа б\у Мазда3 автомат. Сейчас Китай для меня слишком "не то", ну а кому "только новое" и при этом "5 тыс уе" - вариантов не много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      3 сентября 2010 в 15:09 Гілками

В ответ на:

... Ктойто ж просил рассказать а де исче продают,вот из интернета и показал...




я не я ля-ля-ля

В ответ на:

. можно еще поспрошать у румын,турок, болгар, боснийцев ...


а еще нигерийцев ,сомалийцев, зимбабвийцев ну и .... украинцев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      3 сентября 2010 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Гы,и в чем противоречие!? Ктойто ж просил рассказать а де исче продают,вот из интернета и показал. А мне лично до фени че у них там продают, я ж как-то купил в 2007г китайченку и не смотрел де исче ее там продают. Не ну не нравиться вам додж, найдите сайт DR-motors (вроде так зовут эту итальянскую компанию),там у них на сайте висят черюки разные (тиги, кимы и др),ток чуть в другом обвесе. А как там продажи идут,это вы уж у них спрашивайте, можно еще поспрошать у румын,турок, болгар, боснийцев и пр.




Что показал? Откровенный звиздеж - типа насобирать всех слухов у бабок это типа нормальный совет камрадам? Я не поддерживаю бессмысленных наездов на китайчегов равно как и тупое впаривание фуфела под видом конфетки

Ну и твоя позиция понятна: бла-бла, если чего - "а мне до фени". В сад, короче.

Напомню:
В ответ на:

Кстати, таж чери кимо в штатах известна под маркой додж бриз. А ланос там еще продаеться? Да и у европах таж ДР двигает черей под своей маркой. Ланос в европах еще продаеться?
Но что до меня это не есть какой-то супер показатель, так скорее штрих к портрету. Просто многие кичаться тут(и не только): - мол ланус у европах продаеться (продавался - мое), а де ваши китаезы? Это типа ответ.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: SeTh]
      3 сентября 2010 в 16:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

защищают люди свое движимое имущество заработанное потом и кровью.



Это ты уже что-то сильно преувеличил. Просто если Китай, так сразу начинают сравнивать с авто, которые в два раза дороже. Вот это и наталкивает на споры.





Совершенно согласен. У меня был выбор - купить Амулет или Черато в кредит. В итоге купил Сефию б\у 4 года без кредита (случайно увидел, потестил и попустился ). Амулет был отвергнут после осмотра изнутри, кстате, равно как и разные джили. Если бы был клин "только новая", то была бы черата. Сейчас Кимо выглядит симпатично. Коллега катается - пока доволен, выбор аргументирует ценой. Сам я на такой подвиг пойти не могу: также признаю свою низкую платежеспособность но и выбираю доступное мне максимально качественное изделие. На тот момент получилась б\у корея. Сейчас, если получиться, это будет что-то типа б\у Мазда3 автомат. Сейчас Китай для меня слишком "не то", ну а кому "только новое" и при этом "5 тыс уе" - вариантов не много



Да ты правильно заметил : покупка китайца СЕГОДНЯ -это большой подвиг. И я тоже не могу на него пойти. Как говорят в туманном городе ЛондОне :" мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      3 сентября 2010 в 17:07 Гілками

за подвиги раньше памятники ставили.
зы. в 2000 году мы спарки инструмент презирали, работали хилтом, а хотели бошем, даже поговорочку придумали бери бош и е_бошь.
каждый выбор должен окупаться, если китаез окупился и принес прибыль (не обязательно в деньгах), то почему и не отстаивать этот выбор?, все кто не пробовал верещат что резанные, а это глупо, возьми попробуй, потом хай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: YURAS]
      3 сентября 2010 в 17:19 Гілками

В ответ на:


каждый выбор должен окупаться, если китаез окупился и принес прибыль (не обязательно в деньгах), то почему и не отстаивать этот выбор?,



Правильнее,наверное , все ж сравнивать затраты на эксплуатацию,т.е. сколько стоит 1км пробега за какой-то период с учетом бензина, ТО,ремонтов и пр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      3 сентября 2010 в 17:24 Гілками

у меня тарантасы как средство косвенного зароботка, я и пишу то как я это вижу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: YURAS]
      3 сентября 2010 в 17:33 Гілками

В ответ на:

у меня тарантасы как средство косвенного зароботка, я и пишу то как я это вижу.


Зароботок то понятно,но не у всех же он с автошкой связан. А так это универсальный мерятель затрат по авто,причем таким макаром можно сравнивать даже не сравнимые авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Сhery Kimo? [Re: GidraM]
      3 сентября 2010 в 18:06 Гілками

а че ты удивляешься, с китайцами меряют авто не вазо-зазовского происхождения, а типа дороже, пускай меряют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: YURAS]
      3 сентября 2010 в 18:49 Гілками

В ответ на:

за подвиги раньше памятники ставили.
зы. в 2000 году мы спарки инструмент презирали, работали хилтом, а хотели бошем, даже поговорочку придумали бери бош и е_бошь.
каждый выбор должен окупаться, если китаез окупился и принес прибыль (не обязательно в деньгах), то почему и не отстаивать этот выбор?, все кто не пробовал верещат что резанные, а это глупо, возьми попробуй, потом хай.



Ты же когда инструментом не бош работал , не боялся нанести вред своему здоровью и здоровью окружающих? А в китайских машинах НА СЕГОДНЯ безопасность под большим вопросом , начиная от запаха в салоне и заканчивая жесткостью кузова. Т.е китайцы конечно признанные копирайтеры, но то из чего все это делается вызывает сомнения. Дешевое хорошим не бывает, ты это знаешь на примере инструмента и расходников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Сhery Kimo? [Re: YURAS]
      3 сентября 2010 в 20:43 Гілками

В ответ на:

а че ты удивляешься, с китайцами меряют авто не вазо-зазовского происхождения, а типа дороже, пускай меряют.




Да, нет, меряют и то и другое, что вобщем, смешно уже даже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      3 сентября 2010 в 21:40 Гілками

а [*****] ты спарки продаешь?, ведь это инструмент который иногда ведет себя не предсказуемо и опасно.
зы. запарили, где ссылка на краштест амулета?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: YURAS]
      3 сентября 2010 в 22:10 Гілками

вопрос в другом, зачем владельцы подержанных помоек и ланосов, заходят в китаеветку по самоутверждаться Ну нафига это людям? Почему-то владельцы авто от 30к, сюда не ходят, видимо они уже все в жизни себе доказали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: stev]
      3 сентября 2010 в 22:32 Гілками

В ответ на:

зачем владельцы подержанных помоек и ланосов, заходят в китаеветку по самоутверждаться



Однозначно коньяг.
Просто "эти же люди", говорили, что китаец года или 30 тыс. не отъездит. А тут два года и 100 тыс. И поломок существенных нет.
Потому и начинают цепляться хоть за что-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: SeTh]
      3 сентября 2010 в 22:37 Гілками

В ответ на:

У меня был выбор - купить Амулет или Черато в кредит. В итоге купил Сефию б\у 4 года без кредита (случайно увидел, потестил и попустился ).



Правильный выбор, так за сколько ты Сефию купил? по дешёвке, тысяч за 14 у.е.?
Купил бы Чератто в кредит в гривне, сейчас бы радовался, а то только оправдываешься и ищешь плюсы которых нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: YURAS]
      3 сентября 2010 в 22:39 Гілками

В ответ на:

а [*****] ты спарки продаешь?, ведь это инструмент который иногда ведет себя не предсказуемо и опасно.
зы. запарили, где ссылка на краштест амулета?



Я инструментом не торгую ни спарки, ни каким либо еще. Но хорошо знаком с рынком в целом. И для твоего успокоения скажу, что 99% инструмента-КИТАЙ ( Кстати СПАРКИ один из немногих, который собирают не в Китае). Мировые бренды контролируют производство и качество конечного продукта перед отправкой из Китая в европу и США. Малейший брак-возврат. Что делают с браком это другая история. Так вот ответь мне на вопрос: кто контролирует качество китайских автомобилей? Ответ прост: китайцы, и у них свои понятия качества и эстетики. Тот же БМВ , имеющий свой завод в поднебесной, применяет совсем другие критерии качества-европейские.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Сhery Kimo? [Re: andy-2009]
      3 сентября 2010 в 22:54 Гілками

тьфу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Сhery Kimo? [Re: YURAS]
      4 сентября 2010 в 09:23 Гілками

В ответ на:

тьфу.



ну че ты, че ты. люди там пол жизни прожили, на заводах всех поработали,причем практически во всех отделах успели отметиться: и за металл все знают, и за сборку, и за общее качество.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11771
С нами с 20.12.2008

Re: Сhery Kimo? [Re: stev]
      4 сентября 2010 в 09:53 Гілками

В ответ на:

вопрос в другом, зачем владельцы подержанных помоек и ланосов, заходят в китаеветку по самоутверждаться Ну нафига это людям? Почему-то владельцы авто от 30к, сюда не ходят, видимо они уже все в жизни себе доказали


Я частенько захожу..но не самоутверждаться,а почитать как на самом деле ведут себя машинки. Кстати,ехал недавно в такси/амулете,190тык.пробег,вроде едет но подвески нет абсолютно..правда это скорее говорит о том что за машиной не следят. Думаю что лет через 10-15,все будем ездить на китайских электрических авто.Имхо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Сhery Kimo? [Re: Barman]
      4 сентября 2010 в 12:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вопрос в другом, зачем владельцы подержанных помоек и ланосов, заходят в китаеветку по самоутверждаться Ну нафига это людям? Почему-то владельцы авто от 30к, сюда не ходят, видимо они уже все в жизни себе доказали


Я частенько захожу..но не самоутверждаться,а почитать как на самом деле ведут себя машинки. Кстати,ехал недавно в такси/амулете,190тык.пробег,вроде едет но подвески нет абсолютно..правда это скорее говорит о том что за машиной не следят. Думаю что лет через 10-15,все будем ездить на китайских электрических авто.Имхо



+1. Наблюдаю за развитием китайской автоиндустрии (и не только) с большим интересом. Украина уникальный рынок для Китайцев. Только у нас в Украине , в России и в самом Китае такое кол-во китайских автомобилей, поэтому где как не в таких ветках можно получить фидбэк. Ни в штатах ни в европе я ЛИЧНО китайцев не наблюдал. 1(один) раз увидел чери (забыл название) небольшой седан в Болгарии - номера русские, туристы . Т.е похоже пока китайцев не пускает к себе большинство стран. Но это дело времени. Китайцы хорошо учаться на своих и чужих ошибках. Надеюсь "пощупать" на следующей недели новые китайские модели на автошоу на столичке.Не с точки зрения покупки , а из любопытства (оценить прогресс). А вот квадроцикл или мотык китайский , как покупку для себя лично не исключаю .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія