autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Очередной краш-тест китайца

читатель
43 года, Киев
Сообщения: 15
С нами с 23.09.2010

Очередной краш-тест китайца
      22 октября 2010 в 12:05 Гілками

В Латинской Америке разбили на тесте Geel CK1. Машина не набрала ни одной звездочки... Судя по видео она сминается как жестянка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Очередной краш-тест китайца [Re: FaaipDeOiad]
      22 октября 2010 в 15:02 Гілками

появился еще один официальный краш-тест – латинский
http://latinncap.com/_en/
Жаль что там нет бокового удара, но тест только начинает развитие, возможно в дальнейшем он будет более полным. Но в этом тесте есть одна особенность, весьма примечательна и актуальна для нас - там есть одинаковые машины, но только одна без ПБ, а другая с ПБ. Весьма наглядно, весьма. Наличие двух подушек повышает рейтинг авто с одной, до ТРЕХ звезд! Весьма показательно. И что еще интересно, битые без ПБ Гольф, Фиат, Пыж имеют всего по одной звезде и менее 5-6 балов за фронталку – не густо однако.
Ну и что касаемо приснопятной Джили СК. Получила она аж не одной звезды и чуть более одного бала за фронталку. И тут старым холиварщикам, не имеющих других доказательств «гавняности» кетайца ну пря как бальзам на рану. Ну собстна начнем от печки. Имеем тест СК без ПБ, конечно провальный на сегодня, кто ж тут с этим спорит.
http://latinncap.com/_en/?pg=results_list
Чем эти результаты отличаются, к примеру от битого там Фиата? Тем, что бедро и ступни водителя СК находятся в красной зоне, у Фиата они в относительной безопасности, ну эт и понятно, там нет таких деформаций. http://latinncap.com/_en/?pg=results_list
Но представленные там гольфы, пыжы и пр. машины все ж таки современные, а СК это привет из прошлого века, вот и нужно его ровнять по старым моделям .
Акцент 98г, нужно сказать не далеко ушел от СК http://www.euroncap.com/tests/hyundai_accent_1998/36.aspx
Нужно отметить, что у Акцента там была подушка.
А вот еще пример (представляю скока счас в меня полетит какашек) БеМеВе тройка 97г с одной подушкой и вот она уж точно ничем не лучше СК (весь низ красный) и всего 2 балла (и эт с ПБ) http://www.euroncap.com/tests/bmw_3_series_1997/15.aspx
Ну и так далее. Стоп, ну как же не упомянуть многими любимую Авео 2006г всю увешанную ПБ http://www.euroncap.com/tests/chevrolet_aveo_2006/250.aspx
низ точно как у СК, вдобавок еще и грудь «красная» и всего 3 бала. И это машина с двумя ПБ и боковыми шторками.
Ну и как же тут не вспомнить АР. Да, деформации похожи, но вот результаты... АР нарисовали в красной зоне «лишние» шею, и голень.
Ну и будь подушки у СК – голова бы «красной» не была бы.
Если еще у кого-то возникает стойкая эрекция при словах чина кар, то можете продолжать дальше.

Змінено Игорь 67 (17:13 22/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: Очередной краш-тест китайца [Re: GidraM]
      23 октября 2010 в 18:07 Гілками

А что, из фото повреждений Джили и Фиата не видно чем они отличаются?
Значит буду КО - из Фиата водителя после такого удара не надо будет вырезать. Ну и установка подушек сразу меняет результат, т.к. капсула салона выдерживает удар. А на Джили установка подушек почти ничего не добавит - капсула смята, подушка не отработает как надо.
И к чему сравнения с машинами типа ацента 98 или бмв 97? Их продают новыми? Все давно признали, что то были слабые с точки зрения безопасности машины и на их место пришли новые, более крепкие. А слабая Авео - это вообще порванный баян: об этом знают все, причем сами Авеоводы это признают и не кричат, что запроданцы неправильно тестировали.

P.S. А как быть с криками владельцев Джилей, которые после теста АР кричали, что все проплатил АвтоВАЗ, скорость была под 100 и вообще бетон в багажник залили? Или злобный АвтоВАЗ и латиносов тоже купил?
Ну а то, что чуть разнятся повреждения манекенов в тесте АР и в сабжевом - вполне можно списать на чуть-чуть разную деформацию тестовых экземляров, ведь не бывает в мире двух одинаковых вещей. Ну и разброс качества на производстве может быть большим. Главное, что итоги сходятся - и там, и там вместо манекенов с большой долей вероятности трупы или инвалиды и смятая в какашку капсула салона.

Мысли в слух: интересно, хоть кто-то из тех, кто брызгал слюной в сторону АР, обвиняя их в подтасовке результатов краш-теста, признает свою ошибку и извинится публично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Очередной краш-тест китайца [Re: SeMeNUA]
      23 октября 2010 в 18:48 Гілками


В ответ на:

И к чему сравнения с машинами типа ацента 98 или бмв 97? Их продают новыми?



Отчасти потому,что кузов у СиКея из средины 90х (откуда ж там взяться серьезной безопастности!?) И отчасти потому, что СК альтернатива не только ланосу,вазу, но и бу иномаркам.


В ответ на:

Все давно признали, что то были слабые с точки зрения безопасности машины



Ой ли! Холивары убеждают в обратном.
В ответ на:

А слабая Авео - это вообще порванный баян:



Ой, блин, а ткни в меня ссылкой хоть в один байан подобный до байянов про китайцев. Шот я таких в упор не наблюдаю.




В ответ на:

P.S. А как быть с криками владельцев Джилей, которые после теста АР кричали, что все проплатил АвтоВАЗ, скорость была под 100 и вообще бетон в багажник залили? Или злобный АвтоВАЗ и латиносов тоже купил?



Ну я допостим не кричал, но сильна сомневался в подведении и фальсификации результатов. И в способе подаче материала. В чем и сейчас уверен. Собственно публикации в АР - цепь спланированной направленной контррекламы против чинакар. Что-то подобное про тож авео у них было?
В ответ на:

Ну а то, что чуть разнятся повреждения манекенов в тесте АР и в сабжевом - вполне можно списать на чуть-чуть разную деформацию тестовых экземляров, ведь не бывает в мире двух одинаковых вещей.



Возможно,возможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27648
С нами с 24.10.2008

Re: Очередной краш-тест китайца [Re: GidraM]
      24 октября 2010 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Ну я допостим не кричал, но сильна сомневался в подведении и фальсификации результатов.



Да кричал ты тут больше всех и не нужно теперь оправдываться.
Время расставило всё на места. А как почитаешь Джили форум, так вообще уровень безопасности Вагена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27648
С нами с 24.10.2008

Re: Очередной краш-тест китайца [Re: GidraM]
      24 октября 2010 в 22:30 Гілками

В ответ на:

что СК альтернатива не только ланосу,вазу, но и бу иномаркам.



Разве что Вазу, и то еще смотря какому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Очередной краш-тест китайца [Re: juiT]
      25 октября 2010 в 07:48 Гілками

В ответ на:


Да кричал ты тут больше всех



Хотелось бы глянуть де.
В ответ на:

Время расставило всё на места.



На какие места? Ты думал шо СК супер безопасное авто?
В ответ на:

А как почитаешь Джили форум, так вообще уровень безопасности Вагена.



Да мало кто шо пишет,ты вон тоже ваяешь всяко-разно, ну так и шо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Очередной краш-тест китайца [Re: juiT]
      27 октября 2010 в 11:48 Гілками

Че спорить? Джили МК самая безопасная из всех продающихся у нас китаезов(насчет Джили ФС не знаю, может он и не хуже). Это доказано краш-тестом того же АвтоРЕВЮ.
И ни один ВАЗ и Ланос не сравняется с ним.

Можете начинать холивар и меня поносить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Очередной краш-тест китайца [Re: Stas220]
      27 октября 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Че спорить? Джили МК самая безопасная из всех продающихся у нас китаезов(насчет Джили ФС не знаю, может он и не хуже).



ФК таки лучше,ну я про безопасность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

ну-ну ;) [Re: GidraM]
      27 октября 2010 в 21:39 Гілками

В ответ на:

Ну я допостим не кричал, но сильна сомневался в подведении и фальсификации результатов.




т.е. очередные независимые свидетельства опять неубедительны и не дают никакой возможности признать свою неправоту? все равно они фальсифицировали китаефобы.
(что и "требовалось" доказать)

кстати как там Чери А3 уже скоро? и почем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: гну-гну ;) [Re: Eugene_S]
      27 октября 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:

т.е. очередные независимые свидетельства опять неубедительны и не дают никакой возможности признать свою неправоту?



Я такое сказал? Хде? По-моему я говорил, что кузов сикея, беря родословную от моделей середины, начала 90гг, недостаточно крепок. Просто, то как преподносит АР материал,лично меня не убеждает. И после этого теста мое отношение к СК никак не изменилось,эт на всякий случай.
В ответ на:

кстати как там Чери А3 уже скоро? и почем?


С ноября обещают, от 103тыщ. Если будет такая цена,то я ее тогда еще фактически угадал.

Змінено Игорь 67 (22:53 27/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: гну-гну ;) [Re: GidraM]
      27 октября 2010 в 23:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:


Я такое сказал? Хде? По-моему я говорил, что кузов сикея, беря родословную от моделей середины, начала 90гг, недостаточно крепок. Просто, то как преподносит АР материал,лично меня не убеждает. И после этого теста мое отношение к СК никак не изменилось,эт на всякий случай.





"узнаЮ брата Колю"

"то как преподносят" - эт вкусовщина опряделяемая местом сидения, ну а тем более личное отношение к СК - это никому не интересно.

речь о фактах, как щас помню относительно теста этой Жили было сказано, что тесты АР - фальшивые и доверия к ним нет. Ну а теперь то готов признать что был не прав?

"узнаЮ брата Колю""то как преподносят" - эт вкусовщина опряделяемая местом сидения, ну а тем более личное отношение к СК - это никому не интересно.речь о фактах, как щас помню относительно теста этой Жили было сказано, что тесты АР - фальшивые и доверия к ним нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27648
С нами с 24.10.2008

Re: гну-гну ;) [Re: Eugene_S]
      27 октября 2010 в 23:54 Гілками

В ответ на:

как щас помню относительно теста этой Жили было сказано, что тесты АР - фальшивые и доверия к ним нет. Ну а теперь то готов признать что был не прав?



Вот и подмога.
А то вроде я то же придумал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: гну-гну ;) [Re: Eugene_S]
      28 октября 2010 в 14:46 Гілками

Брат,Вася,а за шо ты мне прицепил незаслуженную звездую. Нам чужого не надать

Зы, лична я в крашах от АР больше всего возмущался результатами ланоса,с его непонятными 10,5 баллами. Так что,брат,Вася,вешать на мну всех собак не нуно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

вижу что гнешь) [Re: GidraM]
      28 октября 2010 в 15:55 Гілками

В ответ на:

...вешать на мну всех собак не нуно.




на тебя пожалуй повесиш выкручиваться горазд
помню я на счет ланоса, ("у нас все ходы записаны") ну и на счет Жили тоже помню и не я один...

еще раз пытаюсь задать вопрос: относительно этой машины - теперь готов признать что был не прав?

ПС. А по звездам - это не ко мне это к С-NCAP-у они там навешают звездей без проблем, кстати как там у них на счет этой же Джили, скока звезд?

Змінено Eugene_S (15:56 28/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: вижу что гнешь) [Re: Eugene_S]
      28 октября 2010 в 16:07 Гілками



В ответ на:

на тебя пожалуй повесиш выкручиваться горазд



Эт типа комплимент?

В ответ на:

еще раз пытаюсь задать вопрос: относительно этой машины - теперь готов признать что был не прав?


В чем? В том что АР предвзято подходит? Нет канешна.

В ответ на:

ПС. А по звездам - это не ко мне это к С-NCAP-у



Э не.На приведеной тобой хвоке тест от латиносов и там висит звезда. Так шо китай-нкап тут боком. Де взял такую?
В ответ на:

кстати как там у них на счет этой же Джили, скока звезд?



вроде две, но там бита с двумя ПБ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: вижу что гнешь) [Re: GidraM]
      28 октября 2010 в 16:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на тебя пожалуй повесиш выкручиваться горазд



Эт типа комплимент?





для тебя - да

В ответ на:

В ответ на:

еще раз пытаюсь задать вопрос: относительно этой машины - теперь готов признать что был не прав?


В чем? В том что АР предвзято подходит? Нет канешна.




"предвзято подходят" и "нагло врут" - эт разное по моему

т.е. любые независимые объективные данные не способны ни в чем убедить - если человек сам этого не хочет

что и требовалось доказать, спасибо

В ответ на:

В ответ на:

ПС. А по звездам - это не ко мне это к С-NCAP-у



Э не.На приведеной тобой хвоке тест от латиносов и там висит звезда. Так шо китай-нкап тут боком. Де взял такую?




на сайте АР, где же еще...

Змінено Eugene_S (16:31 28/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: вижу что гнешь) [Re: Eugene_S]
      28 октября 2010 в 16:46 Гілками


В ответ на:

"предвзято подходят" и "нагло врут" - эт разное по моему




От ты причепа. Ну де я говорил про бетон, про попиленые точки сварки, про не ту скорость,ДЕ? Отож и кончай звиздешь.
В ответ на:

т.е. любые независимые объективные данные не способны ни в чем убедить - если человек сам этого не хочет


В чем меня убеждать? В том что сикей дешёвая жоповозка, так я это и без них знаю. В том что она так складывается при ударе - да хрен с ним, я что про это спорил.
Вся моя полемика сводилась и сводится к тому,что сикей аж никак не хуже ланоса, почему за них тока? да патаму шо ездил я на них. За ваз молчу, потому как только девятка и была, было б калино или десятко, ну так и за нея б расказал.
Единственное в чем уступает сикей ланосу,так это в безопастности и то не так критично,об этом я тоже говрил. И коль у тя "все ходы записаны", то должен знать, а не гнать порожняк.
В ответ на:

на сайте АР, где же еще...


Бляха,мир перевернулся.Шо это вдруг АР стал подыгрывать китайцам?! Пойду гляну.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: вижу что гнешь) [Re: GidraM]
      28 октября 2010 в 16:54 Гілками

Хватит вам уже грызца)

когда-то выкладывал - выложу ещё раз "живой краштест", после аварии живы 3 чела в джили (пасажирка умерла=(), 1 чел в ланосе, хотя, что там что там повреждения - ужасть(






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: вижу что гнешь) [Re: y@zik]
      28 октября 2010 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Хватит вам уже грызца)




Не-не, эт у нас околонаучный диспут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7119

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія