autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Rammstein VS Metallica (2/4)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Rammstein VS Metallica [Re: Цуг]
      25 августа 2016 в 15:39 Гілками

Цуг 25.08.2016 15:26 пишет:

Negative 25.08.2016 15:03 пишет:


Я нет
Может я какой-то неправильный, но из big four меня особо сильно никто не цепляет. Если хочется теплого лампового трэша то слушаю Overkill




А хто входить в оцю big four?
бо, єслішо, мегадез вважаю убогоньким аутсайдером. Їм заканало, шо Мастейн побув трошки в Мітлі



Метла, Слеер, Мегадес и Антракс.
Я бы не считал прям убогоньким аутсайдером, первые несколько альбомов до cryptic writings включительно очень ниче, я бы даже сказал, что Countdown to Extinction и Youthanasia даже удачней чем Load и Reload того же времени у Метлы, потом правда пошел попсовый порожняк. Аутсайдер в четверке всешки Антракс. Хотя в эру Буша у них были очень неплохие альбомы.


Змінено Cartman (15:43 25/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Rammstein VS Metallica [Re: _revor_]
      25 августа 2016 в 18:46 Гілками

_revor_ 25.08.2016 10:44 пишет:

Все "творчество" рамштайна не стоит и одного проходного рифа, сыгранного пьяным Джеймсом на репетиции.

З.ы. после металлика vs может стоять только одна группа - Slayer.


+100 як взагалі цю попсову хрінь Раммштайн можна порівнювати з групою, музика якої вічна, навіть при тому, що вони давно вже згасають...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Rammstein VS Metallica [Re: Цуг]
      25 августа 2016 в 18:48 Гілками

Цуг 25.08.2016 14:31 пишет:

Negative 25.08.2016 14:18 пишет:


Та ну, Metallica vs Megadeth - это эпичный срач всех времен! Вот даже гугль на "Metallica vs" говорит шо таки Megadeth




А шо, є такі, що будуть за мегадез?


якщо б Мастейн не співав, то можна було б, а так цей пірдьож Мастейна проти епічного вокалу Джеймса шансів Мегадету не залишає Хоча рифи і особливо соляки Фрідмана в них круті, нічого не скажеш

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2887
С нами с 04.10.2004

Re: Rammstein VS Metallica [Re: Vovius]
      25 августа 2016 в 21:49 Гілками

Вставлю и я 5коп. Металика - ацтой. Ну вот не понимаю я ее. А вот Мегадез - круть, а еще круче Annihilator - вот где трэшметал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12300
С нами с 21.04.2008

Re: Rammstein VS Metallica [Re: wh@tever]
      25 августа 2016 в 23:21 Гілками

а в мене мрія почути це на концерті...


http://youtu.be/ODHhWcEdrvg


http://youtu.be/c8qrwON1-zE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Rammstein VS Metallica [Re: Цуг]
      25 августа 2016 в 23:35 Гілками

Цуг 25.08.2016 13:02 пишет:

_revor_ 25.08.2016 10:44 пишет:

Все "творчество" рамштайна не стоит и одного проходного рифа, сыгранного пьяным Джеймсом на репетиции.




согласєн

Рамштайн, фактично, попса з гітарами. Тому стільки голосів набирає



рамштайн просто лучше - потому и больше голосов. металлика как раз более попсовый вариант. только старый и унылый. наверное рифы металлики помогают старпёрам справлять нужду - потому их ещё кто-то слушает. раммштайн звучит гораздо солиднее, а про шоу я уже не говорю - у металлики его просто нет, просто старпёры в узких штанах как 30 лет назад играют одинаковые рифы - вот и вся металлика. конечно чёрный альбом ещё был более-менее на своё время, а дальше пошло вообще непонятно что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Rammstein VS Metallica [Re: wh@tever]
      26 августа 2016 в 00:11 Гілками

wh@tever 25.08.2016 23:35 пишет:

Цуг 25.08.2016 13:02 пишет:

_revor_ 25.08.2016 10:44 пишет:

Все "творчество" рамштайна не стоит и одного проходного рифа, сыгранного пьяным Джеймсом на репетиции.




согласєн

Рамштайн, фактично, попса з гітарами. Тому стільки голосів набирає



рамштайн просто лучше - потому и больше голосов. металлика как раз более попсовый вариант. только старый и унылый. наверное рифы металлики помогают старпёрам справлять нужду - потому их ещё кто-то слушает. раммштайн звучит гораздо солиднее, а про шоу я уже не говорю - у металлики его просто нет, просто старпёры в узких штанах как 30 лет назад играют одинаковые рифы - вот и вся металлика. конечно чёрный альбом ещё был более-менее на своё время, а дальше пошло вообще непонятно что



Лучше чем что? Сравнение теплого с мягким. А по поводу нет шоу, посмотри Metallica Through the Never, ваще нет шоу. Смотрел я шоу Рамштайна, не впечатлило, от слова вообще. У них вообще только первый альбом слушабельный, остальное достаточно уныло, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Rammstein VS Metallica [Re: Cartman]
      26 августа 2016 в 00:19 Гілками

Cartman 26.08.2016 00:11 пишет:


Лучше чем что? Сравнение теплого с мягким.



голосовалка иного мнения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Rammstein VS Metallica [Re: wh@tever]
      26 августа 2016 в 00:28 Гілками

Чёрный альбом, гггг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Rammstein VS Metallica [Re: wh@tever]
      26 августа 2016 в 00:28 Гілками

wh@tever 26.08.2016 00:19 пишет:

Cartman 26.08.2016 00:11 пишет:


Лучше чем что? Сравнение теплого с мягким.



голосовалка иного мнения



Думаю, если сделать голосовалку что лучше теплое или мягкое, то тоже можно получить результат
В данном случае мы видим только то, что рамштайн нравится большему количеству людей, то есть попсовей. Сделай еще рамшайн вс киркоров, или какой нить булет фор май валентайн, тоже получишь результат.
Как то на фесте мне девушка рассказывала, что какая то молодежная группа (название не запомнил за ненадобностью) круче чем этот нафталиновый Креатор от которого мы балдели на этом фесте. Просто тот же Рамшекс более новая группа, а на форумах всешки более молодая аудитория, они метлу ваще могут не знать.

Змінено Cartman (00:30 26/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Rammstein VS Metallica [Re: Cartman]
      26 августа 2016 в 00:38 Гілками

Cartman 26.08.2016 00:28 пишет:


В данном случае мы видим только то, что рамштайн нравится большему количеству людей, то есть попсовей. Сделай еще рамшайн вс киркоров, или какой нить булет фор май валентайн, тоже получишь результат.
Как то на фесте мне девушка рассказывала, что какая то молодежная группа (название не запомнил за ненадобностью) круче чем этот нафталиновый Креатор от которого мы балдели на этом фесте. Просто тот же Рамшекс более новая группа, а на форумах всешки более молодая аудитория, они метлу ваще могут не знать.



не нужно путать попсу (музыкальное направление) и популярность...
а в то что кто-то не знает металлику я не поверю
если сделать раммштайн вс киркоров - то киркорову будет разгром, если только голосовалку не сделают на каком-то то форуме с неадекватной или же очень возрастной аудиторией

Змінено wh@tever (00:40 26/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Rammstein VS Metallica [Re: wh@tever]
      26 августа 2016 в 01:20 Гілками

wh@tever 26.08.2016 00:38 пишет:

Cartman 26.08.2016 00:28 пишет:


В данном случае мы видим только то, что рамштайн нравится большему количеству людей, то есть попсовей. Сделай еще рамшайн вс киркоров, или какой нить булет фор май валентайн, тоже получишь результат.
Как то на фесте мне девушка рассказывала, что какая то молодежная группа (название не запомнил за ненадобностью) круче чем этот нафталиновый Креатор от которого мы балдели на этом фесте. Просто тот же Рамшекс более новая группа, а на форумах всешки более молодая аудитория, они метлу ваще могут не знать.



не нужно путать попсу (музыкальное направление) и популярность...
а в то что кто-то не знает металлику я не поверю
если сделать раммштайн вс киркоров - то киркорову будет разгром, если только голосовалку не сделают на каком-то то форуме с неадекватной или же очень возрастной аудиторией



Ага, помню Ранетки приезжали в Киев, так три концерта давали, бо желающие все в один зал не помещались, думаю что на Рамштайн не все билеты продали и на один концерт. Метла давно приезжала, так сказала, что больше не приедет, бо к ним на репетиции больше ходят. Ранетки стопудово круче и Рамштайна и Метлы вместе взятых. А в Японии или Колумбии на Метле смертоубийство, билеты не достать, еще и ездят за группой по странам, что бы еще раз на концерт сходить. У каждой группы есть своя аудитория, голосовалки всего-лишь отображают количество этой аудитории в конкретном месте, не больше и не меньше. "Крутость" этим оценить в принципе не возможно, да и ваще ее оценить невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Rammstein VS Metallica [Re: Cartman]
      26 августа 2016 в 08:57 Гілками

Cartman 26.08.2016 01:20 пишет:

wh@tever 26.08.2016 00:38 пишет:

Cartman 26.08.2016 00:28 пишет:


В данном случае мы видим только то, что рамштайн нравится большему количеству людей, то есть попсовей. Сделай еще рамшайн вс киркоров, или какой нить булет фор май валентайн, тоже получишь результат.
Как то на фесте мне девушка рассказывала, что какая то молодежная группа (название не запомнил за ненадобностью) круче чем этот нафталиновый Креатор от которого мы балдели на этом фесте. Просто тот же Рамшекс более новая группа, а на форумах всешки более молодая аудитория, они метлу ваще могут не знать.



не нужно путать попсу (музыкальное направление) и популярность...
а в то что кто-то не знает металлику я не поверю
если сделать раммштайн вс киркоров - то киркорову будет разгром, если только голосовалку не сделают на каком-то то форуме с неадекватной или же очень возрастной аудиторией



Ага, помню Ранетки приезжали в Киев, так три концерта давали, бо желающие все в один зал не помещались, думаю что на Рамштайн не все билеты продали и на один концерт. Метла давно приезжала, так сказала, что больше не приедет, бо к ним на репетиции больше ходят. Ранетки стопудово круче и Рамштайна и Метлы вместе взятых. А в Японии или Колумбии на Метле смертоубийство, билеты не достать, еще и ездят за группой по странам, что бы еще раз на концерт сходить. У каждой группы есть своя аудитория, голосовалки всего-лишь отображают количество этой аудитории в конкретном месте, не больше и не меньше. "Крутость" этим оценить в принципе не возможно, да и ваще ее оценить невозможно.




Слушал какой-то альбом Рамшатайна еще в 90-ых - не то что б совсем плохо, но желание слушать эту группу дальше не возникло. Глянул на ютубе их современное "шоу" - какая ж таки попсятина "Иванушки Интернейшнл" только в профиль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
51 год, Киев
Сообщения: 7821
С нами с 23.10.2012

Re: Rammstein VS Metallica [Re: wh@tever]
      26 августа 2016 в 10:34 Гілками

странный спор зачем, к чему?
у меня в подборке Метла, Диси, Синдикат, Ацепт, Ганзы, Хэловин, Мановер, Моторхэд, Дио, Марк Зернер, Доро, Ван Хален и другие

у всех есть что послушать!
эммм рамштайна нет че там у них есть интересного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Rammstein VS Metallica [Re: Цуг]
      26 августа 2016 в 10:40 Гілками

Цуг 21.08.2016 14:10 пишет:

Якесь святотатство. Як їх можна порівнювати?



все просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Rammstein VS Metallica [Re: wh@tever]
      26 августа 2016 в 11:36 Гілками

wh@tever 26.08.2016 00:19 пишет:

Cartman 26.08.2016 00:11 пишет:


Лучше чем что? Сравнение теплого с мягким.



голосовалка иного мнения






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: Rammstein VS Metallica [Re: wh@tever]
      26 августа 2016 в 11:49 Гілками

Отметим полное непонимание ТСом поднятой темы, но скажем спасибо за возможность обсуждения

По поводу крутости. На концерте Мегадез/Слэер в Киеве было четко понятно, кто из них на самом деле крут. Ну вы понели .

Также можно особо не любить, но отдать должное и признать, что неимоверно круты в свое время были и Блэк сабат, которые по сути и начали весь этот хэви и Пантера, поднявшая упавшее знамя в эпоху засилья гранжа.

Мне вот не особо нравится Моторхэд, но я признаю, что Лэмми был крут

Даже Паук, например, был крут, а вот Кипелов нет.

Ну а рамштайн - это не из этой оперы вообще. Он к киркорову с пугачевой ближе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Rammstein VS Metallica [Re: _revor_]
      26 августа 2016 в 13:14 Гілками

_revor_ 26.08.2016 11:49 пишет:


По поводу крутости. На концерте Мегадез/Слэер в Киеве было четко понятно, кто из них на самом деле крут. Ну вы понели .




Кстате, действительно, на концерте в Киеве Мегадес вообще был никакой, я даже устал их слушать. А вот был на фесте во Франции, так Мегадес был очень ничего, я даже расстроился когда они закончили играть. Смотрелся ни разу не хуже Слееров, которые до них выступали на том же фесте. Мож ему в Киеве так мало заплатили, что он просто как барщину отыграл, без огонька.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Rammstein VS Metallica [Re: BorisB]
      26 августа 2016 в 23:11 Гілками

BorisB 26.08.2016 11:36 пишет:

wh@tever 26.08.2016 00:19 пишет:

Cartman 26.08.2016 00:11 пишет:


Лучше чем что? Сравнение теплого с мягким.



голосовалка иного мнения








я об этой голосовалке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 01.09.2004

Re: Rammstein VS Metallica [Re: wh@tever]
      26 августа 2016 в 23:12 Гілками

даже корн играет металлику лучше чем сама металлика... ульрих аж обосрался)


http://youtu.be/OgJMQkS3DNo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5297

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія