autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Bohemian Rhapsody (х/ф) (2/11)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Цуг]
      4 ноября 2018 в 14:51 Гілками

В "Киев" и в Жовтне идёт в оригинале


спасибо всем создавшим это посвящение. За подаренные пару часов в таком вот состоянии...
Очень бережно с памятью обошлись. С любовью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 739
С нами с 03.10.2012

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Цуг]
      4 ноября 2018 в 18:28 Гілками

Фільм захоплює від самого початку - з гітарної озвучки заставки 20й вік фокс. І, так, титри дивитись варто, чи принаймні послухати їхній музичнй супровід.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Цуг]
      4 ноября 2018 в 19:16 Гілками

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Особенно поразительно сходство актёров с музыкантами группы. Хотя главный герой все таки переигрывал, особенно с ориентацией.
Хотя фильм идёт 2 часа 15 минут, но смотрится на одном дыхании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Цуг]
      5 ноября 2018 в 01:12 Гілками

Если кто не в курсе, - сюжет, эпизоды, персонажи не соответствуют реальной группе, её истории.

Если кто хочет вспомнить тот концерт, - вот правильная копия (с вечерней добавкой).


http://youtu.be/A22oy8dFjqc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: AZC_]
      5 ноября 2018 в 09:59 Гілками

AZC_ 05.11.2018 01:12 пишет:

Если кто не в курсе, - сюжет, эпизоды, персонажи не соответствуют реальной группе, её истории.





Фильм - художественный, вполне возможны отступления от реальных событий для более красивого сюжета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Цуг]
      5 ноября 2018 в 12:23 Гілками

Фильм моей семье понравился. Даже 6 летней дочке. Ей Фредди нравится. Правда пришлось 2 раза ей глаза закрывать, чтоб не разочаровывать.
Согласен, что главный актер перебарщивает с голубой ориентацией. Так Фредди себя не вел. Остальные актеры понравились. Некоторые факты из истории группы я не знал. К примеру, что группа была на грани распада. И роль в этом первого любовника. И да, про болезнь Фредди узнал в 1986 году. Некоторые утверждают что в 1987.
Фильм однозначно к просмотру. давно не получал такого удовольствия от просмотра художественного фильма. И еще. На титрах зал аплодировал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Zazotavr]
      5 ноября 2018 в 13:20 Гілками

Zazotavr 05.11.2018 09:59 пишет:

AZC_ 05.11.2018 01:12 пишет:

Если кто не в курсе, - сюжет, эпизоды, персонажи не соответствуют реальной группе, её истории.





Фильм - художественный, вполне возможны отступления от реальных событий для более красивого сюжета.




Вот видишь, про что я пишу - люди воспринимают это как фильм про группу Queen:

Jugashvili 05.11.2018 12:23 пишет:

Некоторые факты из истории группы я не знал. К примеру, что группа была на грани распада.




В фильме выдуман какой-то детсадовский сюжет про падшую звезду, перед смертью обретающую путь истинный.
Там всё не так с самого начала. Например, создание группы - выдуманная сцена, на самом деле они все были знакомы давно, учились в одном колледже, тусили, жили в одной квартире и тд.
Эпизод про "We will rock you", как грандиозная идея после Рио с премьерой в Медисон. На самом деле они её постоянно исполняли с 77го года, обычная часть программы.
"Уход" Фредди - выдумка. Сольные альбомы они все всегда шлёпали как из ведра, участвовали во всяких других проектах, что не мешало совместной работе. В 1983 году был просто перерыв в турах, но они продолжали работать совместно. Участие в LiveAid - обычная работа, а не судьбоносный акт, они перед этим выпустили аж два альбома.
Ну и тд..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4897
С нами с 14.11.2005

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: AZC_]
      5 ноября 2018 в 18:27 Гілками

Даже если взять фильмы BBC 2011 года, то можно найти очень много отличий в сюжетной линии от рассказов Мэя и Тейлора. Например, они уходили не от ЭМИ перед альбомом "ночь в Опере", а наоборот, к ним. Также камень не кидал Меркьюри в окно эми, а кидал в окно майами-бич - не сошлись по поводу, кому давать интервью. Но не фанатам такие тонкости пофиг, а фанаты простят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Xit]
      5 ноября 2018 в 22:39 Гілками

Чудовий фільм! Дуже тішусь, що не розчарував.

І, так, дивитися треба у кінотеатрі. Попри те, що 2д, телевізор не передасть атмосферу концерту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Drunkard]
      6 ноября 2018 в 14:12 Гілками

Думаю, картина будет иметь кассовый успех просто потому что такой фильм назрел и должен был выйти.
Вместе с тем: не могу назвать фильм плохим, но история группы и лично Фредди достойна лучшего.

Drunkard 02.11.2018 11:25 пишет:

Сходил.

Кратко - совершенно однозначный must see, кто не увидит - тот себя не простит.

Полнее: ну, ПОСЛЕ просмотра - вполне обосновано покритиковать легко есть за что. Такое, что-то вроде сладкой сказки, в которой все складывается само по себе отлично, без особой крови и пота, а только чуточку неможко слезливой драмы, да связность сюжета страдает местами.

Но ВО ВРЕМЯ просмотра - это все полностью до нуля заблокировано нормальным таким шквалом эмоций.



В целом соглашусь. Увы, имел неосторожность прочесть критичную рецензию до просмотра в кинотеатре - и она повлияла на отношение.
Не хватает глубины, Фредди получился с младых лет черезчур помпезный вплоть до самовлюбленности. Как написана собстно Рапсодия? Никак, просто Фредди сел за пианино и написал, разок довольно улыбнулся - вот и вся драматика
ПС: возможно и просмотр в зале сказался - большая часть моментов на которых смеялся зал, показалась плосковатой и унылой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Цуг]
      7 ноября 2018 в 22:07 Гілками

Отличный фильм!
К ярым фанатам Фредди не отношусь, поэтому все заявленные неточности меня никак не оскорбили. А вот сам фильм оставил очень сильное впечатление!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Juliet Capulet]
      8 ноября 2018 в 07:00 Гілками

Кинопрокат видимо так не считает. В аймаксе оставили фигню сеансов всего после недели показа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: nickka]
      8 ноября 2018 в 17:16 Гілками

nickka 08.11.2018 07:00 пишет:

Кинопрокат видимо так не считает. В аймаксе оставили фигню сеансов всего после недели показа



У нас народ выбирает фильмы по названию. Поэтому не идет.
Молодняк не знает Фредди. Даже те, кому сейчас под 40, вряд ли его слушали в 80-е начало 90-х.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4166
С нами с 02.10.2008

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Манита71]
      8 ноября 2018 в 20:39 Гілками

Манита71 08.11.2018 17:16 пишет:

nickka 08.11.2018 07:00 пишет:

Кинопрокат видимо так не считает. В аймаксе оставили фигню сеансов всего после недели показа



У нас народ выбирает фильмы по названию. Поэтому не идет.
Молодняк не знает Фредди. Даже те, кому сейчас под 40, вряд ли его слушали в 80-е начало 90-х.




как это ?))) если слушали родители и старшие дети дома, как его можно было не слышать )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24160
С нами с 31.10.2014

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: AZC_]
      9 ноября 2018 в 09:46 Гілками

AZC_ 05.11.2018 13:20 пишет:

...
Сольные альбомы они все всегда шлёпали как из ведра, участвовали во всяких других проектах,...





А можна детальніше про "відро сольних проектів"? Бо щось крім Mr.Bad Guy та Barcelona нічого прижиттєвого і не пригадується. І то Барселона - це швидше шабашка - презентація міста на виборах столиці олімпійських ігор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Светлячоk]
      9 ноября 2018 в 11:21 Гілками

Светлячоk 08.11.2018 20:39 пишет:

Манита71 08.11.2018 17:16 пишет:

nickka 08.11.2018 07:00 пишет:

Кинопрокат видимо так не считает. В аймаксе оставили фигню сеансов всего после недели показа



У нас народ выбирает фильмы по названию. Поэтому не идет.
Молодняк не знает Фредди. Даже те, кому сейчас под 40, вряд ли его слушали в 80-е начало 90-х.




как это ?))) если слушали родители и старшие дети дома, как его можно было не слышать )))



Ну, мой сын, к примеру, прекрасно знает, кто такие "Куиин" и Фредди Мерькюри. Но наврядли пойдёт на фильм. Ему это уже не интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Zazotavr]
      9 ноября 2018 в 11:47 Гілками

Zazotavr 09.11.2018 11:21 пишет:


Ну, мой сын, к примеру, прекрасно знает, кто такие "Куиин" и Фредди Мерькюри. Но наврядли пойдёт на фильм. Ему это уже не интересно.




Моей дочке 6 лет. Она знает и слушает Queen. Хотела и пошла с нами на фильм. И получила удовольствие. Конечно ее во многом не сильно перипетии фильма интересовали. Но музыка понравилась!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Jugashvili]
      9 ноября 2018 в 11:59 Гілками

Jugashvili 09.11.2018 11:47 пишет:

Zazotavr 09.11.2018 11:21 пишет:


Ну, мой сын, к примеру, прекрасно знает, кто такие "Куиин" и Фредди Мерькюри. Но наврядли пойдёт на фильм. Ему это уже не интересно.




Моей дочке 6 лет. Она знает и слушает Queen. Хотела и пошла с нами на фильм. И получила удовольствие. Конечно ее во многом не сильно перипетии фильма интересовали. Но музыка понравилась!



В шесть мой тоже бы пошёл, но ему 20.
Это как мне идти на фильм, например, про "Битлз". Я прекрасно знаю и битлов, и их песни, но на фильм бы не пошёл - к ихнему творчеству равнодушен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Манита71]
      9 ноября 2018 в 12:42 Гілками

Манита71 08.11.2018 17:16 пишет:


Молодняк не знает Фредди. Даже те, кому сейчас под 40, вряд ли его слушали в 80-е начало 90-х.



Донька з подругою (дві по 20) позавчора сходили - фільм сподобався, донька тепер агітує нас з дружиною. Колега на роботі (27) вчора цілий день в навушниках слухав Queen. Купа дівчат на роботі "бальзаківського віку" - всі в захваті. Але саме "під 40" моя вибірка дала не великий збій, куму Queen подобається тільки "місцями".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24160
С нами с 31.10.2014

Re: Bohemian Rhapsody (х/ф) [Re: Daugava]
      9 ноября 2018 в 12:45 Гілками

Daugava 09.11.2018 12:42 пишет:

Манита71 08.11.2018 17:16 пишет:


Молодняк не знает Фредди. Даже те, кому сейчас под 40, вряд ли его слушали в 80-е начало 90-х.



Донька з подругою (дві по 20) позавчора сходили - фільм сподобався, донька тепер агітує нас з дружиною. Колега на роботі (27) вчора цілий день в навушниках слухав Queen. Купа дівчат на роботі "бальзаківського віку" - всі в захваті. Але саме "під 40" моя вибірка дала не великий збій, куму Queen подобається тільки "місцями".




Ну якщо комусь, хто Queen раніше не слухав, почати прослуховування творчості групи з записів початку 80-х, особливо з альбому Hot Spase (1982), то багатьом не сподобається. Да і три перших диски - 1, 2 та Sheer Heart Attack також можуть не зачепити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
7 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 23046

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія