autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели.
      11 апреля 2019 в 07:56 Гілками

Начну с фильма Колдун в оригинале Sorcerer 1977 год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: SergiyUA]
      11 апреля 2019 в 10:10 Гілками

SergiyUA 11.04.2019 07:56 пишет:

Начну с фильма Колдун в оригинале Sorcerer 1977 год.



А причем тут СССР? Надо яснее сабж формулировать, а то звучит это совершенно иначе. Переименуй в "фильмы 70-80", понятне будет.

ЗЫ кстати так себе фильм, да и стоящие все они смотрены были, еще на кассетах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: SergiyUA]
      11 апреля 2019 в 10:35 Гілками

SergiyUA 11.04.2019 07:56 пишет:

Начну с фильма Колдун в оригинале Sorcerer 1977 год.




А я його бачив по телевізору. Прочитав опис і зразу згадав, смутно, але згадав.

І меседж правильний ТС в заголовку - на касетах хто хоч подивиться, а от подивитись його в докасетну епоху мимо совкового комунізму і тотальної цензури навіть в музиці, не то що фільмах...

В нас була телевізійна "антена на Польщу" і я з малого дитинства бачив закордонне - і фільми і передачі. Совєцкі канали практично не включали, може тому і совком не виріс.
Цікаві часи були, чого вартував наприклад документальний серіал "Шокуюча Азія" пізно ввечері, довелось підглядати бо батьки чогось вигнали.
До речі був один фільм, який в епоху онлайн дуже пробував знайти, але назви не памятаю. Комедія, там на якусь вечірку чи весілля приводять слона і починається треш і хаос. Може з індійських хоча джимі-ача-ача не пригадую. Але запамятався, бо настільки вся сімя ржала, що пропустили новий рік в 12 год зустріти (в польщі інший часовий пояс). Не часто в совку вдавалось так поржати.

Змінено catkoua (10:42 11/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: Yashka]
      11 апреля 2019 в 10:53 Гілками

Yashka 11.04.2019 10:10 пишет:



ЗЫ кстати так себе фильм, да и стоящие все они смотрены были, еще на кассетах.




Із тим, що фільм так собі абсолютно згоден. А от із тим, що все, що не потрапило до нас у прокат, можна було подивитися на касетах - ні.
Відеомагнітофони у нас більш менш масово почали з`являтися у першій половині 80-х. Отже фільми, які стали популярними "там" у період з кінця 70-х і пізніше якось до нас діставалися і перекладалися, щоб їх можна було подивитися. А все, що було знято до умовного 1975 року нам було майже недоступно, окрім вже дуже розкручених стрічок, або того, що якось у нас у прокаті було.
А так, траплялися деякі непересічні фільми і досить свіжі, які повз нас пролетіли, наприклад ось такого не пригадую ані у прокаті, ані на ДВД страница

Змінено harald67 (10:57 11/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: SergiyUA]
      11 апреля 2019 в 11:20 Гілками

Заводной апельсин. 1971 год. Фильм Стенли Кубрика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: Джин]
      11 апреля 2019 в 11:23 Гілками

Можно кстати тупо взять и посмотреть список фильмов получивших Оскар с 70 -ых годов. Я очень сомневаюсь что много из них смотрели на кассетах в 90-ых. Смотрели совсем другой репертуар.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: Джин]
      11 апреля 2019 в 11:27 Гілками

Джин 11.04.2019 11:20 пишет:

Заводной апельсин. 1971 год. Фильм Стенли Кубрика.




+100500 фільмів.
Я ж про це і пишу. Практично усе, що було знято до 1975-77 років і не потрапило до нас у прокат і при цьому не сталу вже дуже відомим, ми не побачили. Виключно торенти рятують, але і там виникають проблеми. Оскільки попит на такі фільми відносно невисокий, то сідери припиняють роздавати, особливу найкращу якість.
А для затравки - хто бачив комедію з Аленом Делоном у головній ролі? страница.
А у хоча б двд якості?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: harald67]
      11 апреля 2019 в 12:14 Гілками

harald67 11.04.2019 10:53 пишет:

Yashka 11.04.2019 10:10 пишет:



ЗЫ кстати так себе фильм, да и стоящие все они смотрены были, еще на кассетах.




Із тим, що фільм так собі абсолютно згоден. А от із тим, що все, що не потрапило до нас у прокат, можна було подивитися на касетах - ні.
Відеомагнітофони у нас більш менш масово почали з`являтися у першій половині 80-х. Отже фільми, які стали популярними "там" у період з кінця 70-х і пізніше якось до нас діставалися і перекладалися, щоб їх можна було подивитися. А все, що було знято до умовного 1975 року нам було майже недоступно, окрім вже дуже розкручених стрічок, або того, що якось у нас у прокаті було.
А так, траплялися деякі непересічні фільми і досить свіжі, які повз нас пролетіли, наприклад ось такого не пригадую ані у прокаті, ані на ДВД страница



Да ладно, все было. В мерзком гнусавом прещепкинском переводе, но было, качество тоже было "10-я копия", по тем временам это был шик. Видик, помню, купил за 2000 советских еще Правда тогда и ЗП давали в целофанновых кульках А переписываение друг у друга кассет по выходным был такой-же обыденный процесс, как сейчас торренты. Эти горы кассет так где-то в гараже старом и сгинули... А теперь попытки найти это на просторах нонешнего тырнета далеко не всегда приводят к успеху. Например все серии Missung in Action в хорошем качестве я нашел чисто случайно буквально пару лет назад. Или Черный тюльпан, фильм детства, тоже случайно нашелся в отличном качестве в совершенно неожиданном месте. Команду-А, в оригинале, искал несколько лет, помниться... Тут уж кому-то, фломастеры они у всех разные. И эту комедию я видел как раз еще в те времена, тогда смотрели все подряд, т.к. кроме написанного карандашем названия фильма информации о том, что же там на самомо деле, не знал никто до начала просмотра. А уж понравился или нет - это было потом. Что нравилось - откладывалось, остальное пускалось под перезапись, до тех пор, пока магнитный слой не начинал сыпаться А учитывая, что у меня в годы учебы и работы в ДГУ лучшие собутыльники были как раз в лаборатории учебного телевидения.... видели, очень много чего. Да, с опозданием на 5-6 лет, а иногда и на 10, но популярное и достойное было отсмотрено еще тогда. С появлением интернета вытаскивалась только разница и собиралась коллекция того что было на кассетах когда-то. А потом вместо переписывания кассет у друзей просто появились торренты, но с друзьями процесс был точно веселее

А про "умовний 1975-й" - чушь. Все что хоть когда-то появлялось в штатах в прокате продается там до сих пор. И в те времна, старые кассеты эти купленные на распродажах за пару баксов, везлись сюда с целью пиратства на наших диких просторах и замечательно попадали как во времена СССР, так и в то что получилось потом. Целын студии прищепкиных занимались гнусавыми переводами и дальнейшим сбытом откопированной продукции. Это был огромный бизнес в те дикие времена.

Вот чего тогда не было - это японских фильмов, это да. Открыл для себя эту тему гооораздо позже. И вот тут таки проблема, многие числяться на торрентах, но сидеров нет годами, бывает.

ЗЫ Тома Хэнкса не перевариварию, поэтому фильмов таких не смотрел и смотреть не буду. И, судя по тому, что "пролетели мимо", я не один такой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: Yashka]
      11 апреля 2019 в 14:31 Гілками

Yashka 11.04.2019 10:10 пишет:

А причем тут СССР? Надо яснее сабж формулировать, а то звучит это совершенно иначе. Переименуй в "фильмы 70-80", понятне будет.




Название темы навеяно этой веткой

В ответ на:

ЗЫ кстати так себе фильм, да и стоящие все они смотрены были, еще на кассетах.




Фильм весьма и весьма не плох.
Естественно с поправкой на время.

И, к слову, на кассетах я его не встречал... и это имея собственный "видеопрокат".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: catkoua]
      11 апреля 2019 в 14:53 Гілками

catkoua 11.04.2019 10:35 пишет:

SergiyUA 11.04.2019 07:56 пишет:

Начну с фильма Колдун в оригинале Sorcerer 1977 год.




А я його бачив по телевізору. Прочитав опис і зразу згадав, смутно, але згадав.




У нас по телевизору крутили ДРУГОЙ фильм, снятый по этому роману.
Соответственно описание сюжета похоже.

В ответ на:

І меседж правильний ТС в заголовку - на касетах хто хоч подивиться, а от подивитись його в докасетну епоху мимо совкового комунізму і тотальної цензури навіть в музиці, не то що фільмах...




Можно создать тему "Советская цензура в кинопрокате" и вспомнить фильмы с вырезанными сюжетами, а то и полностью переиначенные по смыслу.
Например "Откройте, полиция!" в оригинале "Les ripoux! (1984) обрезали последние пару минут концовки и сразу пустили титры.

В результате сюжет развернули на 180 градусов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: Yashka]
      11 апреля 2019 в 15:14 Гілками

Yashka 11.04.2019 12:14 пишет:



Із тим, що фільм так собі абсолютно згоден. А от із тим, що все, що не потрапило до нас у прокат, можна було подивитися на касетах - ні.
Відеомагнітофони у нас більш менш масово почали з`являтися у першій половині 80-х. Отже фільми, які стали популярними "там" у період з кінця 70-х і пізніше якось до нас діставалися і перекладалися, щоб їх можна було подивитися. А все, що було знято до умовного 1975 року нам було майже недоступно, окрім вже дуже розкручених стрічок, або того, що якось у нас у прокаті було.
А так, траплялися деякі непересічні фільми і досить свіжі, які повз нас пролетіли, наприклад ось такого не пригадую ані у прокаті, ані на ДВД страница

Да ладно, все было. В мерзком гнусавом прещепкинском переводе, но было, качество тоже было "10-я копия", по тем временам это был шик. Видик, помню, купил за 2000 советских еще Правда тогда и ЗП давали в целофанновых кульках А переписываение друг у друга кассет по выходным был такой-же обыденный процесс, как сейчас торренты. Эти горы кассет так где-то в гараже старом и сгинули... А теперь попытки найти это на просторах нонешнего тырнета далеко не всегда приводят к успеху. Например все серии Missung in Action в хорошем качестве я нашел чисто случайно буквально пару лет назад. Или Черный тюльпан, фильм детства, тоже случайно нашелся в отличном качестве в совершенно неожиданном месте. Команду-А, в оригинале, искал несколько лет, помниться... Тут уж кому-то, фломастеры они у всех разные. И эту комедию я видел как раз еще в те времена, тогда смотрели все подряд, т.к. кроме написанного карандашем названия фильма информации о том, что же там на самомо деле, не знал никто до начала просмотра. А уж понравился или нет - это было потом. Что нравилось - откладывалось, остальное пускалось под перезапись, до тех пор, пока магнитный слой не начинал сыпаться А учитывая, что у меня в годы учебы и работы в ДГУ лучшие собутыльники были как раз в лаборатории учебного телевидения.... видели, очень много чего. Да, с опозданием на 5-6 лет, а иногда и на 10, но популярное и достойное было отсмотрено еще тогда. С появлением интернета вытаскивалась только разница и собиралась коллекция того что было на кассетах когда-то. А потом вместо переписывания кассет у друзей просто появились торренты, но с друзьями процесс был точно веселее

А про "умовний 1975-й" - чушь. Все что хоть когда-то появлялось в штатах в прокате продается там до сих пор. И в те времна, старые кассеты эти купленные на распродажах за пару баксов, везлись сюда с целью пиратства на наших диких просторах и замечательно попадали как во времена СССР, так и в то что получилось потом. Целын студии прищепкиных занимались гнусавыми переводами и дальнейшим сбытом откопированной продукции. Это был огромный бизнес в те дикие времена.

Вот чего тогда не было - это японских фильмов, это да. Открыл для себя эту тему гооораздо позже. И вот тут таки проблема, многие числяться на торрентах, но сидеров нет годами, бывает.

ЗЫ Тома Хэнкса не перевариварию, поэтому фильмов таких не смотрел и смотреть не буду. И, судя по тому, что "пролетели мимо", я не один такой...




Почнемо з кінця: Форест Гемп та Зелена міля також не сподобалися?
От як раз японське кіно на мою думку нічого із себе не являє - набір кальок з американських та європейських класичних фільмів із додаванням незначного національного колориту та дуже слабкою грою акторів.
Щодо того, що до нас тягли усе, що виходило в продаж на касетах в США (як раз там воно виходило насамперед на лазерних відеодисках, програвачів для яких тут не було взагалі - не плутати із ДВД) - це не так. Дуже багато чого до нас не потрапляло, бо було нецікаво піратам. А європейське кіно і погоді. Тим більше із фільмами того ж Делона були питання із авторськими правами - Борасаліно у блурей (та навіть і двд) якості знайти нереально - є лише переконвертовані в блурей авішки із якістю рівня відеомагнітофона.
Я в роки відеомагнітофонів також активно в цій сфері обертався і скажу що ринок був доволі обмеженим - на що був масовий попит, те й оберталося тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: harald67]
      11 апреля 2019 в 16:45 Гілками

Мне в Кинопанораме нравился клуб "Blow Up" - там по воскресеньям показывали ключевые фильмы в истории, с последующим обсуждением.
А вообще, рекомендую смотреть по жанру или по режиссеру, чтобы увидеть все нюансы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: Парад]
      11 апреля 2019 в 16:54 Гілками

Парад 11.04.2019 16:45 пишет:

Мне в Кинопанораме нравился клуб "Blow Up" - там по воскресеньям показывали ключевые фильмы в истории, с последующим обсуждением.
А вообще, рекомендую смотреть по жанру или по режиссеру, чтобы увидеть все нюансы.




Це мабуть треба рекомендувати молодому кіноману-початківцю. Особисто я більшість з цього вже свого часу передивився і зараз як раз у мене багато запитань до їх добірок - там повно посередніх і нецікавих фільмів.
По посиланню - "Ефект Метелика" - взагалі ні про що і актори нижче плінтуса (зокрема Ентоні Кетчер), "Голгофа" - недалеко пішла від нього. Що ці фільми роблять поряд із "Пролітаючи над кублом зозулі" або "Механічним апельсином" -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: harald67]
      12 апреля 2019 в 22:24 Гілками

harald67 11.04.2019 16:54 пишет:

Парад 11.04.2019 16:45 пишет:

Мне в Кинопанораме нравился клуб "Blow Up" - там по воскресеньям показывали ключевые фильмы в истории, с последующим обсуждением.
А вообще, рекомендую смотреть по жанру или по режиссеру, чтобы увидеть все нюансы.




Це мабуть треба рекомендувати молодому кіноману-початківцю. Особисто я більшість з цього вже свого часу передивився і зараз як раз у мене багато запитань до їх добірок - там повно посередніх і нецікавих фільмів.
По посиланню - "Ефект Метелика" - взагалі ні про що і актори нижче плінтуса (зокрема Ентоні Кетчер), "Голгофа" - недалеко пішла від нього. Що ці фільми роблять поряд із "Пролітаючи над кублом зозулі" або "Механічним апельсином" -



Эффект бабочки я только читал, за фильм не скажу. Но вес фильма может определяться не только интересностью, а переворотом или взносом в культуру. Того же Тарковского большинство смотреть не будет, но он - культовый режиссер. Я вот Вуди Алена не смотрю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: harald67]
      12 апреля 2019 в 22:38 Гілками

harald67 11.04.2019 15:14 пишет:

Yashka 11.04.2019 12:14 пишет:



Із тим, що фільм так собі абсолютно згоден. А от із тим, що все, що не потрапило до нас у прокат, можна було подивитися на касетах - ні.
Відеомагнітофони у нас більш менш масово почали з`являтися у першій половині 80-х. Отже фільми, які стали популярними "там" у період з кінця 70-х і пізніше якось до нас діставалися і перекладалися, щоб їх можна було подивитися. А все, що було знято до умовного 1975 року нам було майже недоступно, окрім вже дуже розкручених стрічок, або того, що якось у нас у прокаті було.
А так, траплялися деякі непересічні фільми і досить свіжі, які повз нас пролетіли, наприклад ось такого не пригадую ані у прокаті, ані на ДВД страница

Да ладно, все было. В мерзком гнусавом прещепкинском переводе, но было, качество тоже было "10-я копия", по тем временам это был шик. Видик, помню, купил за 2000 советских еще Правда тогда и ЗП давали в целофанновых кульках А переписываение друг у друга кассет по выходным был такой-же обыденный процесс, как сейчас торренты. Эти горы кассет так где-то в гараже старом и сгинули... А теперь попытки найти это на просторах нонешнего тырнета далеко не всегда приводят к успеху. Например все серии Missung in Action в хорошем качестве я нашел чисто случайно буквально пару лет назад. Или Черный тюльпан, фильм детства, тоже случайно нашелся в отличном качестве в совершенно неожиданном месте. Команду-А, в оригинале, искал несколько лет, помниться... Тут уж кому-то, фломастеры они у всех разные. И эту комедию я видел как раз еще в те времена, тогда смотрели все подряд, т.к. кроме написанного карандашем названия фильма информации о том, что же там на самомо деле, не знал никто до начала просмотра. А уж понравился или нет - это было потом. Что нравилось - откладывалось, остальное пускалось под перезапись, до тех пор, пока магнитный слой не начинал сыпаться А учитывая, что у меня в годы учебы и работы в ДГУ лучшие собутыльники были как раз в лаборатории учебного телевидения.... видели, очень много чего. Да, с опозданием на 5-6 лет, а иногда и на 10, но популярное и достойное было отсмотрено еще тогда. С появлением интернета вытаскивалась только разница и собиралась коллекция того что было на кассетах когда-то. А потом вместо переписывания кассет у друзей просто появились торренты, но с друзьями процесс был точно веселее

А про "умовний 1975-й" - чушь. Все что хоть когда-то появлялось в штатах в прокате продается там до сих пор. И в те времна, старые кассеты эти купленные на распродажах за пару баксов, везлись сюда с целью пиратства на наших диких просторах и замечательно попадали как во времена СССР, так и в то что получилось потом. Целын студии прищепкиных занимались гнусавыми переводами и дальнейшим сбытом откопированной продукции. Это был огромный бизнес в те дикие времена.

Вот чего тогда не было - это японских фильмов, это да. Открыл для себя эту тему гооораздо позже. И вот тут таки проблема, многие числяться на торрентах, но сидеров нет годами, бывает.

ЗЫ Тома Хэнкса не перевариварию, поэтому фильмов таких не смотрел и смотреть не буду. И, судя по тому, что "пролетели мимо", я не один такой...




Почнемо з кінця: Форест Гемп та Зелена міля також не сподобалися?
От як раз японське кіно на мою думку нічого із себе не являє - набір кальок з американських та європейських класичних фільмів із додаванням незначного національного колориту та дуже слабкою грою акторів.




Выделеное впрчем как и все с ним. А какие японские фильмы вы смотрели, просто для примера, что бы спавноить с выделенным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: SergiyUA]
      12 апреля 2019 в 22:41 Гілками

SergiyUA 11.04.2019 14:53 пишет:

catkoua 11.04.2019 10:35 пишет:

SergiyUA 11.04.2019 07:56 пишет:

Начну с фильма Колдун в оригинале Sorcerer 1977 год.




А я його бачив по телевізору. Прочитав опис і зразу згадав, смутно, але згадав.




У нас по телевизору крутили ДРУГОЙ фильм, снятый по этому роману.
Соответственно описание сюжета похоже.


В ответ на:

...





А я його бачив по телевізору. Прочитав опис і зразу згадав, смутно, але згадав.




У нас по телевизору крутили ДРУГОЙ фильм, снятый по этому роману.
Соответственно описание сюжета похоже.

В ответ на:

І меседж правильний ТС в заголовку - на касетах хто хоч подивиться, а от подивитись його в докасетну епоху мимо совкового комунізму і тотальної цензури навіть в музиці, не то що фільмах...




Можно создать тему "Советская цензура в кинопрокате" и вспомнить фильмы с вырезанными сюжетами, а то и полностью переиначенные по смыслу.
Например "Откройте, полиция!" в оригинале "Les ripoux! (1984) обрезали последние пару минут концовки и сразу пустили титры.

В результате сюжет развернули на 180 градусов.



А кто ж говорит про то, что было в прокате?!? Я толкую за то, что распространялось подрольно и из-за которого персичного с позором исключали из комсомола/партии. Возьмем к примеру греческую смоковницу....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7720
С нами с 14.06.2011

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: SergiyUA]
      13 апреля 2019 в 07:36 Гілками

SergiyUA 11.04.2019 14:53 пишет:



У нас по телевизору крутили ДРУГОЙ фильм, снятый по этому роману.




Той інший що ви кажете ч/б і я його взагалі не бачив, а той що показували був кольоровий. Так що швидше всього поляки крутили таки Колдуна.

А ще про японські фільми - серіал про самурая Мусаші (не фільм а саме серіал), ч/б 7 самураїв (хтось скаже калька вестерну але я скажу навпаки) - в дитинстві тащився по телевізору і це не голівуд. А ще були два японські фільми, я назви не памятаю. В одному військовий підрозділ з танком і вертольотом і кучею боєприпасів і зброї попадають в минуле і починають воювати з самураями, крошилово, але самураї їх завалюють як мамонтів. А другий про другу світову і пілотів камікадзе як вони завалюють американський авіаносець а той завалює камікадзів пачками. Голівуд таке тоді не знімав та й зараз теж ні. А совок максимум на що сподобився це "Легенду про нараяму" показати.

Змінено catkoua (07:37 13/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: catkoua]
      14 апреля 2019 в 00:41 Гілками

catkoua 13.04.2019 07:36 пишет:

SergiyUA 11.04.2019 14:53 пишет:



У нас по телевизору крутили ДРУГОЙ фильм, снятый по этому роману.




Той інший що ви кажете ч/б і я його взагалі не бачив, а той що показували був кольоровий. Так що швидше всього поляки крутили таки Колдуна.

А ще про японські фільми - серіал про самурая Мусаші (не фільм а саме серіал), ч/б 7 самураїв (хтось скаже калька вестерну але я скажу навпаки) - в дитинстві тащився по телевізору і це не голівуд. А ще були два японські фільми, я назви не памятаю. В одному військовий підрозділ з танком і вертольотом і кучею боєприпасів і зброї попадають в минуле і починають воювати з самураями, крошилово, але самураї їх завалюють як мамонтів. А другий про другу світову і пілотів камікадзе як вони завалюють американський авіаносець а той завалює камікадзів пачками. Голівуд таке тоді не знімав та й зараз теж ні. А совок максимум на що сподобився це "Легенду про нараяму" показати.



У голливуда и не только есть отличные фильмы о Яапонии.
Rising Sun (один из моиз любимых), Wasabi, Lost in Translation спорно, на мой взгляд, васаби лучше если там жил, но просто люблю Мюррея . А истинно японские фильмы... Рекомендую начать с Seven Samurai (1954), Tokyo Story (1953), потом, если проникнетесь, Battle Royale (2000), Audition (1999), Ichi The Killer (2001) ну и Bladerunner (1982)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: SergiyUA]
      14 апреля 2019 в 01:07 Гілками

Некоторые культовые зарубежные фильмы 70-х лучше и не смотреть сегодня, такой примитивизм, диву даёшься, скачал восстание живых мертвецов, от которых балдел в 90-х... Треш! Пол часа и выключил. А чужой 79-го можно по 100 раз пересматривать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6325
С нами с 18.12.2008

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: ivatuning]
      15 апреля 2019 в 10:57 Гілками

В ответ на:

А чужой 79-го можно по 100 раз пересматривать




+ 100 , классика ! Кстати , актер который был в фильме капитаном , на Дискавери в торгашных шоу снимался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: Gavik]
      15 апреля 2019 в 11:34 Гілками

Gavik 15.04.2019 10:57 пишет:

В ответ на:

А чужой 79-го можно по 100 раз пересматривать




+ 100 , классика ! Кстати , актер который был в фильме капитаном , на Дискавери в торгашных шоу снимался


Похож, но не он. Передача "Багажные войны" и участник Уильям Лерой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
57 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6325
С нами с 18.12.2008

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: R.Karp]
      15 апреля 2019 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Похож, но не он. Передача "Багажные войны" и участник Уильям Лерой




Да , точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24161
С нами с 31.10.2014

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: Yashka]
      15 апреля 2019 в 16:43 Гілками

Yashka 14.04.2019 00:41 пишет:


Rising Sun (один из моиз любимых), Wasabi, Lost in Translation спорно, на мой взгляд, васаби лучше если там жил, но просто люблю Мюррея . А истинно японские фильмы... Рекомендую начать с Seven Samurai (1954), Tokyo Story (1953), потом, если проникнетесь, Battle Royale (2000), Audition (1999), Ichi The Killer (2001) ну и Bladerunner (1982)




Ну якщо згадувати Сім самураїв (мені абсолютно не сподобався) та Расемон, то у нас активно крутили ще один фільм цього режисера - Дерсу Узала.
Як на мене воно (японське кіно) усе якесь примітивне і вторинне. До того ж Форест Гампа - як до зірок.
Свого часу, до речі, у нас в кінотеатрах траплялися японські фільми на кшталт "Загибель Японії" тощо. Ну нема там нічого, за що оку зачепитися.
Мене набагато більше цікавлять французькі та італійські фільми 60-80-х років. Там і сюжети і режисура і гра акторів набагато професійніша, аніж у японців.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Зарубежные фильмы времён СССР, которые мы не видели. [Re: harald67]
      15 апреля 2019 в 17:11 Гілками

harald67 15.04.2019 16:43 пишет:

Yashka 14.04.2019 00:41 пишет:


Rising Sun (один из моиз любимых), Wasabi, Lost in Translation спорно, на мой взгляд, васаби лучше если там жил, но просто люблю Мюррея . А истинно японские фильмы... Рекомендую начать с Seven Samurai (1954), Tokyo Story (1953), потом, если проникнетесь, Battle Royale (2000), Audition (1999), Ichi The Killer (2001) ну и Bladerunner (1982)




Ну якщо згадувати Сім самураїв (мені абсолютно не сподобався) та Расемон, то у нас активно крутили ще один фільм цього режисера - Дерсу Узала.
Як на мене воно (японське кіно) усе якесь примітивне і вторинне. До того ж Форест Гампа - як до зірок.
Свого часу, до речі, у нас в кінотеатрах траплялися японські фільми на кшталт "Загибель Японії" тощо. Ну нема там нічого, за що оку зачепитися.
Мене набагато більше цікавлять французькі та італійські фільми 60-80-х років. Там і сюжети і режисура і гра акторів набагато професійніша, аніж у японців.



А я и не сравнивал ничего японского с отеми форестомгампоми. Я просто дал список того, с чего стоит начать, если есть интерес к Японии и японской культуре.

Ну а по части выделенного ... ну там в курилке очередное филе кроссовок каких-то обсуждают, думаю это туда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4086

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія