autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Аудиокниги

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Аудиокниги
      18 сентября 2021 в 23:52 Гілками

Всем любителям и ценителям этой версии чтения. Предлагаю делится здесь тем что понравилось. Именно аудиов версиями книг, в которых качество продука помимо самой книги очень сильно зависит от чтеца. Бывает встречаются такие чтецы особенно в сериях книг, после прослушивания которых читать продолжение в бумаге решительно невозможно, приходится ждать начитки. Или когда очередную книгу в серии вдруг озвучивает другой чтец- совершенно не воспринимается. В общем делимся панове.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1506
С нами с 28.06.2006

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      19 сентября 2021 в 09:52 Гілками

Джин 18.09.2021 23:52 пишет:

Всем любителям и ценителям этой версии чтения. Предлагаю делится здесь тем что понравилось. Именно аудиов версиями книг, в которых качество продука помимо самой книги очень сильно зависит от чтеца. Бывает встречаются такие чтецы особенно в сериях книг, после прослушивания которых читать продолжение в бумаге решительно невозможно, приходится ждать начитки. Или когда очередную книгу в серии вдруг озвучивает другой чтец- совершенно не воспринимается. В общем делимся панове.




Весь Акунин в начитке Клюквина и Чонишвили - оторваться невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      19 сентября 2021 в 10:48 Гілками

Мне нравятся Кравец, Князев и Кирсанов.

К сожалению, большинство начитываемых книг сейчас это фентези

Змінено nickka (10:49 19/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Аудиокниги [Re: nickka]
      19 сентября 2021 в 16:59 Гілками

nickka 19.09.2021 10:48 пишет:

Мне нравятся Кравец, Князев и Кирсанов.

К сожалению, большинство начитываемых книг сейчас это фентези


Да в основном фентези, фантастика и попаданство. Ну чо поделаешь наиболее вострбебованный жанр. Детективы еще , но я не по детективам совсем. А вот фантастика и фентези это мое. Не из фантастики, военное , в очень достойной начитке digig. Маклин- Крейсер его Величества Улисс и Хелер- Поправка 22.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      19 сентября 2021 в 20:14 Гілками

Я скачиваю книжку - слушаю одну прогулку с собакой, если заходит, то продолжаю слушать. Если чтец не заходит, то чаще всего удаляю. Иногда заставляю ещё одну прогулку послушать.
Сейчас цикл Полари (там часов 100, наверное) слушаю в исполнении Кирилла Головина. Начитка нравится.
Из недавнего - понравился цикл Физрук(нет ничего общего с российским сериалом кроме названия) Мусанифа в специфической начитке чтеца под ником Ted (качал на рутрекере). Хорошо голос именно под этот текст ложился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Аудиокниги [Re: Xit]
      20 сентября 2021 в 01:13 Гілками

Xit 19.09.2021 20:14 пишет:

Я скачиваю книжку - слушаю одну прогулку с собакой, если заходит, то продолжаю слушать. Если чтец не заходит, то чаще всего удаляю. Иногда заставляю ещё одну прогулку послушать.
Сейчас цикл Полари (там часов 100, наверное) слушаю в исполнении Кирилла Головина. Начитка нравится.
Из недавнего - понравился цикл Физрук(нет ничего общего с российским сериалом кроме названия) Мусанифа в специфической начитке чтеца под ником Ted (качал на рутрекере). Хорошо голос именно под этот текст ложился.


Физрука начал,не пошел. Неплохой чтец, но этот стеб на постап не пошел мне совершенно . Я люблю юмор, но не такой. Очень ,очень ярко мне зашел цикл Низший, затем Инфер Дема Михалова . Чернуха, бранные слова, расчлененка, кишки и насилие, массовые убийства. Но очень и очень. Чтец озучивающий эту серию больше ничего не озвучвал, только это. Но он ТАК подходит под эту серию и под главного героя, ну красавец просто. И классно озвучивает женских персонажей( там они тоже оторвы еще те) и всяких уродливых монстров, ну высший класс. Даже не думаю продолжать читать эту серию в бумаге, жду только выхода ауиокниги, хотя они отстатют от бумаги на пару книг.
Вообще у Дема Михайова еще несколько неплохих циклов в аудиокнигах есть. Неплохо начитаны. Очень автор этот мне понравился, хотя чернушный конечно до бескрайности. Ну и фантазия у чувака отлично играет, не избитые сюжеты, не избитые повороты. Удивляет. Один из моих фаворитных авторов современной фантастики и фентези


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      20 сентября 2021 в 08:17 Гілками

Михайлова читал только Вальдиру - там я на середине цикла заскучал. Послушаю твои рекомендации по этому автору.
Если я правильно помню, то Васильева Ведьмак тебе зашёл. Сейчас у автора вышел новый цикл Хранитель кладов. Все та же вселенная городского фентези с ведьмами, отделом 15-к, подъездными и прочими знакомыми персонажами. Правда, главный герой сильно на Смолина похож. Ну и немного слабее цикла про Ведьмака, на мой взгляд, получилось. В начитке Олега Троицкого первые три части из четырех (апдейт - все четыре уже есть) - мне понравилось, как он исполняет.

Змінено Xit (11:55 20/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет (21 год за рулем), Никополь
Сообщения: 609
С нами с 16.02.2013

Re: Аудиокниги [Re: Xit]
      20 сентября 2021 в 11:42 Гілками

"Хранитель Кладов" закончен, но вернулся Смолин. "Караусель теней", начало прикольное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет (21 год за рулем), Никополь
Сообщения: 609
С нами с 16.02.2013

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      20 сентября 2021 в 11:44 Гілками

А где брать "Низшего" в аудио? Пока пишеться "Инфер", может попробую послушать все с самого начала )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Аудиокниги [Re: vodilabusa]
      20 сентября 2021 в 11:55 Гілками

vodilabusa 20.09.2021 11:42 пишет:

"Караусель теней", начало прикольное.



Если я правильно понял, то шестая часть ведьмака - еще не дописана. По крайней мере, не нашел законченную версию. Ну и аудиверсии, а именно их мы, вроде бы, обсуждаем, не всегда выходят одновременно с текстовыми. Хотя я погуглил и с удивлением орбнаружил, что "Останний день" (Хранитель кладов-4) в исполнении Троицкого вышел почти сразу за текстовой версией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Аудиокниги [Re: Xit]
      20 сентября 2021 в 11:57 Гілками

Xit 20.09.2021 08:17 пишет:

Михайлова читал только Вальдиру - там я на середине цикла заскучал. Послушаю твои рекомендации по этому автору.
Если я правильно помню, то Васильева Ведьмак тебе зашёл. Сейчас у автора вышел новый цикл Хранитель кладов. Все та же вселенная городского фентези с ведьмами, отделом 15-к, подъездными и прочими знакомыми персонажами. Правда, главный герой сильно на Смолина похож. Ну и немного слабее цикла про Ведьмака, на мой взгляд, получилось. В начитке Олега Троицкого первые три части из четырех есть - мне понравилось, как он исполняет.


Да Васильев тоже нравится. Слежу и слушаю. И Ведьмака и Хранителя. Более давняя его серия которая мне зашла "Ученики Ворона". К сожалению не вся та серия норм озвучена , 3 книга Росляковым , терпеть его озвучку не могу, читал эту книгу в бумаге. Остальные слушал, норм.
Дема Михайлова серии которые я оцениваю высоко
Низший
Инфер ( продолжение Низшего)
Изгой
Крест


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Аудиокниги [Re: vodilabusa]
      20 сентября 2021 в 11:59 Гілками

vodilabusa 20.09.2021 11:44 пишет:

А где брать "Низшего" в аудио? Пока пишеться "Инфер", может попробую послушать все с самого начала )



На рутрекере в исполнении некоего Владимира Хлопова поиск находит 10 произведений. Не знаю, этого ли чтеца имел в виду Джин. Но судя по тому, что там представлен один вариант исполнения, это должен быть он.

Змінено Xit (12:02 20/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Аудиокниги [Re: vodilabusa]
      20 сентября 2021 в 12:02 Гілками

vodilabusa 20.09.2021 11:44 пишет:

А где брать "Низшего" в аудио? Пока пишеться "Инфер", может попробую послушать все с самого начала )



Ну Рутрекере я брал. Начало вообще непонятное, бред какой то показалось,чуть не бросил и чтец по началу не понравился, но потом все встало на свои места, а чтец для озвучки этой книги и этого персонажа- гениален. А как можно было Инфера слушать/читать не пройдя Низшего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Аудиокниги [Re: Xit]
      20 сентября 2021 в 12:03 Гілками

Xit 20.09.2021 11:59 пишет:

vodilabusa 20.09.2021 11:44 пишет:

А где брать "Низшего" в аудио? Пока пишеться "Инфер", может попробую послушать все с самого начала )



На рутрекере в исполнении некоего Владимира Хохлова поиск находит 10 произведений. Не знаю, этого ли чтеца имел в виду Джин. Но судя по тому, что там представлен один вариант исполнения, это должен быть он.


Владимир Хлопов. Да он.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      20 сентября 2021 в 12:10 Гілками

Джин 20.09.2021 11:57 пишет:


Дема Михайлова серии которые я оцениваю высоко
Низший
Инфер ( продолжение Низшего)
Изгой
Крест



Помню с год назад я какую-то первую книгу какого-то цикла Михайлова начал слушать и вообще не смог ни в сюжет въехать, ни в манеру чтеца. Наверное, тот случай, когда надо было дать второй шанс. Попробую его еще раз начать, когда Полари закончу.
Дай, пожалуйста, рекомендации, в какой последовательности слушать эти циклы. То, что Низший с Инфером связаны последовательностью, я понял :-). И изгой и крест - они связаны как-то друг с другом или с первыми двумя циклами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Аудиокниги [Re: Xit]
      20 сентября 2021 в 12:20 Гілками

Xit 20.09.2021 12:10 пишет:

Джин 20.09.2021 11:57 пишет:


Дема Михайлова серии которые я оцениваю высоко
Низший
Инфер ( продолжение Низшего)
Изгой
Крест



Помню с год назад я какую-то первую книгу какого-то цикла Михайлова начал слушать и вообще не смог ни в сюжет въехать, ни в манеру чтеца.


Думю это был Низший. Тоже первое впечателние как начал слушать было -непонятное черти-че, хрень какая то , чтец непривычный , пацан какой то молодой , но я поставил эту книгу под какую то работу руками , так что не стал прерываться и выключать. Ну а потом врубился и начал получать удовольствие.
Xit 20.09.2021 12:10 пишет:


Наверное, тот случай, когда надо было дать второй шанс. Попробую его еще раз начать, когда Полари закончу.
Дай, пожалуйста, рекомендации, в какой последовательности слушать эти циклы. То, что Низший с Инфером связаны последовательностью, я понял :-). И изгой и крест - они связаны как-то друг с другом или с первыми двумя циклами?



Изгой и Крест -это совершенно отдельные никак не связанные ничем серии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет (21 год за рулем), Никополь
Сообщения: 609
С нами с 16.02.2013

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      20 сентября 2021 в 12:44 Гілками

"Низший" пройден, причем два раза ). Интересно послушать в стороннем исполнении)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      20 сентября 2021 в 13:01 Гілками

А подскажите, где скачивать на смартфон? Может оно есть в ютуб музыке?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Аудиокниги [Re: Craps10]
      20 сентября 2021 в 13:10 Гілками

Craps10 20.09.2021 13:01 пишет:

А подскажите, где скачивать на смартфон? Может оно есть в ютуб музыке?


Я слушаю на смарте. Поставил програмку Smart Audiobooks , оно все звуковые файлы читает . И позволяет манипулировать, замедлять ускорять, бывает чтец читает слишком быстро или медленно -можно подкорректировать и норм слушать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Аудиокниги [Re: Craps10]
      20 сентября 2021 в 14:08 Гілками

Craps10 20.09.2021 13:01 пишет:

А подскажите, где скачивать на смартфон? Может оно есть в ютуб музыке?




Я с книга в ухе повадился слушать онлайн. Там можно и полку собрать, и место запоминается, и таймер сна есть. И история. И книг много. Интернет нужен, но трафика оно почти не берет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31377

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія