autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Аудиокниги (2/3)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1286
С нами с 11.02.2011

Re: Аудиокниги [Re: nickka]
      20 сентября 2021 в 14:26 Гілками

nickka 20.09.2021 14:08 пишет:

Craps10 20.09.2021 13:01 пишет:

А подскажите, где скачивать на смартфон? Может оно есть в ютуб музыке?




Я с книга в ухе повадился слушать онлайн. Там можно и полку собрать, и место запоминается, и таймер сна есть. И история. И книг много. Интернет нужен, но трафика оно почти не берет.



что-то не могу найти такое приложение в маркете..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 587
С нами с 11.09.2007

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      20 сентября 2021 в 15:11 Гілками

Джин 20.09.2021 13:10 пишет:

Поставил програмку Smart Audiobooks



Тоже слушаю через этот плеер, качаю торренты сразу на телефон с рутрекера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      20 сентября 2021 в 15:54 Гілками

Джин 20.09.2021 13:10 пишет:

Craps10 20.09.2021 13:01 пишет:

А подскажите, где скачивать на смартфон? Может оно есть в ютуб музыке?


Я слушаю на смарте. Поставил програмку Smart Audiobooks , оно все звуковые файлы читает . И позволяет манипулировать, замедлять ускорять, бывает чтец читает слишком быстро или медленно -можно подкорректировать и норм слушать.




емнип в пробной версии этого функционала через 30 дней уже нет, но в принципе программа хорошая, можно и купить.

вчера дослушал исландское детективное чтиво в исполнении гражданина "Артём Сурков", он начитал немного, но мне понравилось, грамотное чтение, приятный голос, чёткая артикуляция, правда немножко белорусского акцента и лёгкая картавость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Аудиокниги [Re: Craps10]
      20 сентября 2021 в 16:10 Гілками

Craps10 20.09.2021 14:26 пишет:


что-то не могу найти такое приложение в маркете..




в хроме(в браутхере) https_knigavuhe_org понятно что на что заменить. Под мобилу нормально адаптировано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Аудиокниги [Re: Вредный Хряк]
      20 сентября 2021 в 16:11 Гілками

Вредный Хряк 20.09.2021 15:54 пишет:

правда немножко белорусского акцента и лёгкая картавость




А меня у Стельмащука вот эти вот нюансы раздражают, хотя в его начитке очень много аудиокниг, но я не могу слушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2886
С нами с 26.07.2008

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      20 сентября 2021 в 16:58 Гілками

Джин 18.09.2021 23:52 пишет:

Всем любителям и ценителям этой версии чтения. Предлагаю делится здесь тем что понравилось. Именно аудиов версиями книг, в которых качество продука помимо самой книги очень сильно зависит от чтеца. Бывает встречаются такие чтецы особенно в сериях книг, после прослушивания которых читать продолжение в бумаге решительно невозможно, приходится ждать начитки. Или когда очередную книгу в серии вдруг озвучивает другой чтец- совершенно не воспринимается. В общем делимся панове.



Я хоть тоже аудиал, но практиковал совсем иной подход к прослушке вызванный тем, что хотел читать именно то, что интересовало, а не то что было в наличии(да и сколько его там было русскоязычного в Y2K относительно сегодня, и выкачивать объемы тоже было поблематично). А тогда, на старте развития компьютерных тифлотехнологий, способ наговорить себе контента в достаточно удобоваримом виде появился только с выходом TTS движка от ELAN. Помню вначале озвучивал на их сайте, перегонял в AMR и слушал на SL45-ом Сименсе. Чуть позже появились и более продвинутые оффлайн утилиты, и сам движок вылизали словарями, а то местами звучал несколько коряво, и альтернативы всякие появились. Может, конечно это что-то индивидуальное, но мне компьютерный синтез зашел намного больше, чем живые чтецы у которых тоже огрех хватает. Тех еще попробуй подбери под свое восприятие, а к нейтральному электронному голосу раз привык и потом он тебя никак не отвлекает от контента, да и подкрутить параметры речи можно очень гибко. А возможность слушать литературные новинки, как только текст появляется в сети так вообще бесценна. А сейчас и качество настолько выросло, что от человеческого диктора при слепом прослушивании сложно отличить. Но я правда уже в основном на подкасты перешел, худлитом почти не интересуюсь.

Змінено SARS (17:04 20/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      5 октября 2021 в 11:03 Гілками

Обновлю тему. Может, кому-то пригодится. На рутрекере появилась первая половина "Янмэйской охоты" (это четвертая книга вселенной Суржикова "Полари") в исполнении Кирилла Головина. Вторую часть пока удаляют (авторы ее пытаются продавать), но в комментах пишут, что на других трекерах она уже лежит в доступе.
П.с. Я пока передохну, что-то другое послушаю, а то после прослушивания подряд трех монументальных книг цикла несколько подустал от этой вселенной. Да и автор, судя по его планам, решил уподобиться старику Мартину и писать эпическую сагу на еще много тысяч страниц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      21 октября 2021 в 22:15 Гілками

Джин 20.09.2021 12:20 пишет:


Думю это был Низший. Тоже первое впечателние как начал слушать было -непонятное черти-че, хрень какая то , чтец непривычный , пацан какой то молодой , но я поставил эту книгу под какую то работу руками , так что не стал прерываться и выключать. Ну а потом врубился и начал получать удовольствие.




начал слушать Низшего (сейчас на середине второй книги). Мои впечатления (для тех кто не читал): чтец, на мой взгляд, ужасный (декламатор-тормоз временами со странными интонациями и плавающей скоростью начитки - поэтому, слушаю на скорости 1.3, но уже привык), декорации - постапокалиптический социализм (от каждого по способности, каждому - пайку, чтобы не сдох, а главному герою - три пайки, потому что он молодец и у него команда молодцов-инвалидов) и все это в стимпанковском антураже, ГГ - за пару дней благодаря роялям в кустах в подземельях превратился в полусупермена, которого уже почти все, если еще не боятся, то уже уважают. Но несмотря на все эти минусы и картонных персонажей, слушается пока достаточно бодренько и с удовольствием. Спасибо, за рекомендацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Аудиокниги [Re: Xit]
      22 октября 2021 в 21:52 Гілками

Xit 21.10.2021 22:15 пишет:

Джин 20.09.2021 12:20 пишет:


Думю это был Низший. Тоже первое впечателние как начал слушать было -непонятное черти-че, хрень какая то , чтец непривычный , пацан какой то молодой , но я поставил эту книгу под какую то работу руками , так что не стал прерываться и выключать. Ну а потом врубился и начал получать удовольствие.




начал слушать Низшего (сейчас на середине второй книги). Мои впечатления (для тех кто не читал): чтец, на мой взгляд, ужасный (декламатор-тормоз временами со странными интонациями и плавающей скоростью начитки - поэтому, слушаю на скорости 1.3, но уже привык), декорации - постапокалиптический социализм (от каждого по способности, каждому - пайку, чтобы не сдох, а главному герою - три пайки, потому что он молодец и у него команда молодцов-инвалидов) и все это в стимпанковском антураже, ГГ - за пару дней благодаря роялям в кустах в подземельях превратился в полусупермена, которого уже почти все, если еще не боятся, то уже уважают. Но несмотря на все эти минусы и картонных персонажей, слушается пока достаточно бодренько и с удовольствием. Спасибо, за рекомендацию.


Чтец -отличный, ты через время поймешь. У него идеально получается передавать интонации героев когда он говорит от их имени. Одий с его командно-непреклонным тоном, Ерка "лопнуть-сдохнуть", отморозок Рек-они блин как живые. Не уверен что стоит слушать в ускоренном. Может смазаться впечатление.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

аудио книги
      12 ноября 2021 в 17:18 Гілками

Всем привет!

А какими, сервисами (приложениями) вы пользуетесь для покупки и прослушивания аудио книг для apple? Сам пользуюсь bookmate. Может есть с большим ассортиментом книг?
Интересуют на русском или украинском языке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: аудио книги [Re: vlads]
      18 ноября 2021 в 12:16 Гілками

Бушков "Майор и волшебница" Чтец Мозгунков

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
52 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1343
С нами с 10.09.2007

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      19 ноября 2021 в 21:44 Гілками

Э.Берджесс "Заводной Апельсин" Исполнитель: Эдуард Чекмазов отлично прочитанно

Лю Цысинь - Задача трёх тел (Игорь Князев)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Аудиокниги [Re: morezar]
      1 декабря 2021 в 11:43 Гілками

Не совсем про аудиокниги, но может кому-то пригодится мой опыт. Я на днях получил с Алиэкспресса наушники костной проводимости (взял наугад модель за 15 баксов с неплохими отзывами). На али этих наушников как грязи, качество, я так понимаю, плюс минус одинаковое.
Решил попробовать, как оно слушать в них книги на прогулках. Их особенность в том, что динамик находится не в ухе, а около него. То есть, ты слышишь голос чтеца и то, что происходит на улице - я когда в обычных наушниках гулял, то вечно, то машину не услышу сзади, то, когда кто-то ко мне обращается, приходится к уху тянуться, чтобы сдвинуть в сторону наушник. А в этих наушниках можно контролировать звуки вокруг - слушаешь книгу и отвечаешь встречному прохожему на вопрос "как пройти в библиотеку".
Скажу сразу - штука специфическая. Микрофон в них - слабенький, блютус тоже теряет, если за угол завернуть. Управление - в основном с телефона. На наушниках одна кнопка - вкл-выкл и она же ответить на вызов. Вдоль шумных трасс или в транспорте они не работают - шумы будут глушить звуки голоса. Музыку в них тоже слушать не получится - это насилие над ушами. Но если вы, как я, гуляете где-то вдали от городского шума, то девайс вполне имеет право на жизнь. Плюс они, вроде бы, водонепроницаемые (не проверял, но гнездо зарядки прикрыто резиновой пробкой).
Скажу сразу, что нравятся не всем. Моим супруге и дочке не понравились - им проще гулять с одним наушником-вкладышем в ухе. У меня же такая анатомия раковины, что никакие затычки не держатся (ухо их как будто выталкивает) и мне приходится пользоваться только накладными моделями. Поэтому мне эти наушники костной проводимости вполне зашли.
Брал ЭТИ, но не думаю, что это лучший выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Каменское
Сообщения: 80
С нами с 22.09.2014

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      1 декабря 2021 в 17:06 Гілками

Люблю читать, а с появлением дешевых "затычек" полюбил еще гулять)
Еще слушаю во время бега, фитнеса, мытья посуды), уборки, за рулем когда один...
За год переслушал немало и самое-самое порекомендую ниже.

Очень понравился Иван Литвинов - цикл Харри Холле Несбе и не только
С экрана Несбе шел туговато...

Очень понравился чтец Алексей Багдасаров.
Прослушал,рекомендую, давно прочитанные вещи типа "Вторая жизнь Уве", Халеда Хоссейни, цикл "Дарители" Е.Соболь.

Понравился Кирилл Головин в связке с Джо Аберкромби.
Тоже Джо шел туговато, Кирилл потащил)

Понравился Игорь Князев в связке со Стивеном Кингом

И отдельной тройкой особо впечатлившие озвучки.
Не побоюсь сказать просто шедевры, радиоспектакли с дополненной реальностью
благодаря добавлению музыки, звуков, радиопереговоров...всего, что погружает в происходящее намного сильнее.
1.Майкл Маллейн "Верхом на ракете" (Фролов Александр)
2.Эрнест Клайн "Первому игроку приготовиться"(Евгений Кисилев, Ирина Кисилева)
3. Дмитрий Глуховский "Пост" и "Пост.Спастись и сохранить" Тут текст максимум на 4 из 5, зато озвучка на 6 из 5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Аудиокниги [Re: Artos]
      1 декабря 2021 в 17:36 Гілками

Artos 01.12.2021 17:06 пишет:


Очень понравился Иван Литвинов - цикл Харри Холле Несбе и не только
С экрана Несбе шел туговато...




Я думал, это только у меня такой прикол с Несбе. Я нетопыря начинал раза три или четыре читать, но довольно быстро сдувался, а в исполнении Литвинова зашло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Аудиокниги [Re: Xit]
      13 декабря 2021 в 12:59 Гілками

Для любителей Аберкромби - на трекерах появилась "Мудрость толпы" в исполнении Кирилла Головина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Аудиокниги [Re: Xit]
      25 декабря 2021 в 23:07 Гілками

Открыл нового для себя чтеца. Кирилл Радциг. Очень хорошо читает и ассортимент озвучки у него неплохой. В его озвучке много зарубежных авторов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Xit
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4899
С нами с 14.11.2005

Re: Аудиокниги [Re: Джин]
      25 декабря 2021 в 23:59 Гілками

Джин 25.12.2021 23:07 пишет:

Кирилл Радциг.



Я в его озвучке впервые Бакмана заценил. Хороший чтец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: Аудиокниги [Re: Xit]
      26 декабря 2021 в 23:14 Гілками

Сергей Мусаниф Система дефрагментации

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Аудиокниги [Re: Digger]
      8 января 2022 в 17:41 Гілками

Вышел Инфер 5.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31374

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія