autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Фантастика, альтернативная история насоветуйте? (2/33)

Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Flegma]
      2 марта 2010 в 11:18 Гілками

Спасибо всем посоветовавшим.
Уважаемый Flegma - лучше соками запасайтесь и компотами из сухофруктов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Voin]
      2 марта 2010 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем посоветовавшим.
Уважаемый Flegma - лучше соками запасайтесь и компотами из сухофруктов.



Тоже вполне себе вариант
Чин-чин (в бокалах сок)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Flegma]
      2 марта 2010 в 12:00 Гілками

Из фентези - сейчас много хорошего юмористического фентези. Белянин, Костин, Лютый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Flegma]
      2 марта 2010 в 18:03 Гілками

Альтернативка-)Развитие России по путь становления мировым гегемоном! Хранители посоветовали...

- Сергей Анисимов - "Вариант Бис"
- Федор Березин - "Встречный катаклизм", "Параллельный катаклизм"
- Алексей Свиридов - "Разорванное небо"
- Дмитрий Янковский - "Рапсодия гнева"
- Константин Мзареулов - "Первая в новом веке"
- Шамиль Идиатуллин - "Татарский удар"
- Юрий Никитин - "Ярость", "Империя Зла", "На темной стороне", "Труба Иерихона"
- Евгений Сартинов - "Последняя Империя"
- Олег Дивов - "Выбраковка"
- Сергей Норка - "Инквизитор", "Русь Окаянная"
- Владимир Михайлов - "Вариант "И"
- Вячеслав Рыбаков - "Гравилет "Цесаревич"
- Андрей Лазарчук - "Иное небо", "Все, способные держать оружие"
- Василий Звягинцев - цикл "Одиссей", "Дырка для ордена"
- Дмитрий Шиловский - "Враги", "Противостояние"
- Роман Злотников - "Армагеддон"
- Хольм Ван Зайчик (псевдоним В.Рыбакова и И.Алимова) -
- Ник Перумов - "Череп на рукаве", "Череп в небесах"
- Александр Зорич - "Завтра война", "Без пощады", "Время московское"
- Светлана Прокопчик - "Русские ушли"
- Андрей Уланов и Владимир Серебряков - "Из Америки - с любовью"
- Максимушкин - "Зеленый свисток" (СамИздат)
- Федор Березин - "Красный рассвет", "Пожар метрополии"
- Максим Калашников - "Сломаный меч Империи"


В принципе очень советую сходить вот сюда http://www.kubikus.ru/forum/forum.asp?FORUM_ID=48&CAT_ID=5 -)))) тут как раз ответы на вопрос что почитать по темам
Вот еще цитата о АИ во времена ВОВ
Александр Конторович "Чёрный Бушлат": http://zhurnal.lib.ru/k/kontorowich_a_s/
Попаданец в тело матёрого зэка. К ИВС и Лаврентию Павловичу не рвётся, по тихой партизанит в тылу врага, суперменистоть в пределах. В процессе написания, весьма интересно.
Артём Рыбаков "wИгрушки.Выше, дальше, быстрее": http://dronebl.ru/r/rybakow_artem_olegowich/
Группа попанданцев-страйкболистов (очень матёрых:)). Тоже никуда не рвутся, партизанят по лесам под легендой спецгруппы НКВД. В процессе написания. Очень добротный боевик без излишнего суперменства.
Илья Бриз "Шмель над державой". На СИ практически ничего не осталось в связи с публикацией, но найти можно:)
Передача чертежей и прочих технологий из современной России в СССР-1936. А затем и попаданцы появляются. Громим врагов (и немцев, и Союзников) малой кровью. превосходящими силами. Но не лубочно, как в "Красных звёздах" и "Превосходящими силами".
Сергей Артюхин "80 лет форы": http://zhurnal.lib.ru/a/artjuhin_s_a/
Из 2021 в 1941 проваливается целая армия, с самым ультрасовременным вооружением. Тотальное превосходство, немцев бьём только так, тра-та-та...Можно почитать.
Константин Минаков "Харьков 354-286": http://zhurnal.lib.ru/m/minakow_k_g/
Перенос всей Харьковской области из 2008 в 1940 год. Достаточно популярное произведение, сам я к сожалению ещё с ним не ознакомился в полной мере.
Анатолий Логинов "Механическая пьеса для неоконченного пианино.": http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/
А теперь перенос всего СССР из 1953 в 1941. Технически грамотно, и очень интересно. Превосходство не тотальное, но вороги огребут по самое не балуйся. Читать обязательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Flegma]
      4 марта 2010 в 16:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из последний, по рекомендациям камрадов прочел А. Круз очень понравилось.



+ 100
Несмотря на опять таки ,ИМХО, перегруженность текста коллиматорными и сублиматорными прицелами -- прочииталось легко, на одном дыхании, все 3 цикла.




Я попробовал почитать.. Количества бреда и чуши связанной с оружием просто зашкаливает. Но последней каплей стало то что одетый на крышку подвесника "погребая ее под собой, толстый поролоновый, обшитый скользкой синтетической тканью чехол" оказывается просто обязан вызывать перегрев мотора.

Автор нахватался всекой ерунды по верхам и затулил в книжку не разбираясь. Вобщем я асилить не смог..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: AlexBolo]
      4 марта 2010 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Автор нахватался всекой ерунды по верхам и затулил в книжку не разбираясь. Вобщем я асилить не смог..




ХЗ, я в оружии не настока разбираюсь мне было читать легко и ненапряжно.
Последняя капля у каждого своя, помнится начал беситься / раздражаться када в каком то достаточно неплохом боевичке автор начал отборную чушь про компы нести


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: AlexBolo]
      4 марта 2010 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Из последний, по рекомендациям камрадов прочел А. Круз очень понравилось.



+ 100
Несмотря на опять таки ,ИМХО, перегруженность текста коллиматорными и сублиматорными прицелами -- прочииталось легко, на одном дыхании, все 3 цикла.




Я попробовал почитать.. Количества бреда и чуши связанной с оружием просто зашкаливает. Но последней каплей стало то что одетый на крышку подвесника "погребая ее под собой, толстый поролоновый, обшитый скользкой синтетической тканью чехол" оказывается просто обязан вызывать перегрев мотора.

Автор нахватался всекой ерунды по верхам и затулил в книжку не разбираясь. Вобщем я асилить не смог..


Автор давно живет в Латинсокой Америке гле имеет бизнес в виде оружейного магазина . Насчет всего что связано с оружием у него все очень очень аккуратно и точно пишется -чувствуется что со знанием и с душой , разве что перегибает в комплиментах российскому оружию иногда преувеличивая некоторые его достоинства и скромно умалчивая о недостатках. Возможно потому что работает он в реале с западным оружием а к современному российсокму стрелковому оружию не поставлаемому на рынок часного покупателя реального доступа не имеет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Джин]
      4 марта 2010 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Автор давно живет в Латинсокой Америке гле имеет бизнес в виде оружейного магазина . Насчет всего что связано с оружием у него все очень очень аккуратно и точно пишется -чувствуется что со знанием и с душой , разве что перегибает в комплиментах российскому оружию иногда преувеличивая некоторые его достоинства и скромно умалчивая о недостатках. Возможно потому что работает он в реале с западным оружием а к современному российсокму стрелковому оружию не поставлаемому на рынок часного покупателя реального доступа не имеет.




Я не могу знать разбирается ли хорошо автор в оружии, но бреда там все ж написано много. Даже если закрыть глаза на то что ты указал. Ляпов причем много как раз такого же уровня как и с подвесным мотором - чехлы то есть, они то звук приглушают, только вот моторы от них ни разу не перегреваюстся.

И кстати что бы держать магазин с оружием совершенно не обязательно в нем разбираться досконально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: AlexBolo]
      4 марта 2010 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Я не могу знать разбирается ли хорошо автор в оружии, но бреда там все ж написано много. Даже если закрыть глаза на то что ты указал. Ляпов причем много как раз такого же уровня как и с подвесным мотором - чехлы то есть, они то звук приглушают, только вот моторы от них ни разу не перегреваюстся.

И кстати что бы держать магазин с оружием совершенно не обязательно в нем разбираться досконально.




Давайте оставим в стороне вопрос знания автором дела?
Вам книга не понравилась, показалась бредом, начали резать глаза ляпы и неточности. Другим нет. Если почитать отзывы на книгу на фензине, либрусеке и иже с ними, где-то такие же отзывы и будут.
Просто не будем спорить о вкусе фломастеров, ок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Flegma]
      4 марта 2010 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Давайте оставим в стороне вопрос знания автором дела?
Вам книга не понравилась, показалась бредом, начали резать глаза ляпы и неточности. Другим нет. Если почитать отзывы на книгу на фензине, либрусеке и иже с ними, где-то такие же отзывы и будут.
Просто не будем спорить о вкусе фломастеров, ок?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: AlexBolo]
      4 марта 2010 в 17:45 Гілками

В ответ на:



И кстати что бы держать магазин с оружием совершенно не обязательно в нем разбираться досконально.


Сорри , я все же понимаю что немножко офф, но удержаться чтобы не прокомментить это -просто не могу. Чтобы держать в руках и даже стерлять -разбиратсья не обязательно- а вот если торговать оружием , причем как хозяин магазина а не просто безразличный наемник - то очень скоро разбираться во всех оружейных вопросах будешь вполне прилично. Книги Круза можно рассматривать наряду с сюжетом как беглый но вполне компетентный курс по распространненному современному стрелковому вооружению и доп оборудованию находящемуся на рынке.

Змінено Джин (17:45 04/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Джин]
      5 марта 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



И кстати что бы держать магазин с оружием совершенно не обязательно в нем разбираться досконально.


Сорри , я все же понимаю что немножко офф, но удержаться чтобы не прокомментить это -просто не могу. Чтобы держать в руках и даже стерлять -разбиратсья не обязательно- а вот если торговать оружием , причем как хозяин магазина а не просто безразличный наемник - то очень скоро разбираться во всех оружейных вопросах будешь вполне прилично. Книги Круза можно рассматривать наряду с сюжетом как беглый но вполне компетентный курс по распространненному современному стрелковому вооружению и доп оборудованию находящемуся на рынке.




Ну может он то и разбирается. Но тогда зачем пишет не совсем правду? Ггг. AUG для него панимешь гафно ствол задирающее потому шо буллпап, а вот ОЦ Гроза совсем даже не гафно, и тоже потому шо буллпап. .. И таких приколов там просто немеряно. Я то конечно понимаю что автор очень любит РА и очень не любит ментов и вообще "империалистов" Но как бы все ж не аккуратненько - взялся писать подробные описания оружия, так пиши честно.

З.Ы. Читать конечно можно. Даже рекомендовать можно. Наверняка 50% понравится.
З.З.Ы. Но подвесник перегревающийся от чехла я ему не прощу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laz
Супер писатель! ***
Вильнюс-Вишневое
Сообщения: 3352
С нами с 13.07.2001

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Flegma]
      6 марта 2010 в 00:03 Гілками

предлагаю Д`Артаньян - гвардеец кардинала Бушкова.
Весело и интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: AlexBolo]
      6 марта 2010 в 17:49 Гілками

В ответ на:



Ну может он то и разбирается. Но тогда зачем пишет не совсем правду? Ггг. AUG для него панимешь гафно ствол задирающее потому шо буллпап, а вот ОЦ Гроза совсем даже не гафно, и тоже потому шо буллпап. ..



Вполне возможнго что в данной серии отражена точка зрения героя предпрочитающего и ценящего преимущественно российское оружие. Но не лично автора. В другой книге "Я еду домой" -афтар в лице другого героя Штейр Ауг очень даже хвалит и пишет что это самое дорогое из того что есть на рынке огнестрела и герой очень радуется обнаружив этот ствол в покинутом доме. Кстате по ОЦ Гроза - у нее изначально установлен гранатомет (это вообшще то цельный стрелковый комплекс) который компенисрует дисбаланс веса булпапа а конкретно АУга -так что афтар все такие владеет вопросом.
В ответ на:

И таких приколов там просто немеряно. Я то конечно понимаю что автор очень любит РА и очень не любит ментов и вообще "империалистов" Но как бы все ж не аккуратненько - взялся писать подробные описания оружия, так пиши честно.



Да нет там ничего режущего глаза по части оружия. Неможко перекос по Земле Изгоев идет в переоценку качества россйиского вооружения , но не вопиющий .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Voin]
      10 марта 2010 в 08:17 Гілками

В ответ на:

Советую почитать Алексея Пехова из Фентези. Цикл "Ветер и искры": "Искатели ветра" "Ветер полыни", "Жнецы ветра", "Искра и ветер". и Цикл "Хроники Сиалы": "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями", "Вьюга теней" Ещё читал Вадима Панов из цикла "Тайный город" первые пять книг. Советую почитать цикл.




Прочитала первую книгу "Искатели ветра", такое впечатление, что это продолжение чего то, о чем я не знаю: там есть персонаж Гаррет, непонятно откуда взявшийся, оба главных героя постоянно говорят о том, чего читатель не знает, а хотелось бы....
Это точно первая книга?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: ghoust]
      10 марта 2010 в 12:16 Гілками

Вроде первая книга. Просто это по миру Сиалы, там главный герой Гаррет. Особо не связано сюжетом, читать можно отдельно. Правда, я начинал читать с трилогии о Гаррете, она мне раньше в руки попалась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1966
С нами с 03.12.2009

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: ghoust]
      10 марта 2010 в 13:06 Гілками

В ответ на:


Прочитала первую книгу "Искатели ветра", такое впечатление, что это продолжение чего то, о чем я не знаю: там есть персонаж Гаррет, непонятно откуда взявшийся, оба главных героя постоянно говорят о том, чего читатель не знает, а хотелось бы....
Это точно первая книга?




Насколько мне помнится, Гаррет это из комп. игрушки Thief, сам в нее не играл, но мож события к которым делается отсылка -- оттуда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Flegma]
      10 марта 2010 в 16:33 Гілками

так, осталось две книги (51 и 52) "Истории Галактики" Ливадного.... что дальше читать? некоторое время продержусь на вышедших недавно разных продолжениях, того же Панова, но вопрос - а дальше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Flegma]
      10 марта 2010 в 16:48 Гілками

Перебери еще Сергея ЛУКЬЯНЕНКО. Понимаю, что все его читали, возможно и Вы уже всего его прочли, но у него выходило кое-что новенькое. С ним мало кто может сравниться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2634
С нами с 06.05.2008

Re: Фантастика, альтернативная история насоветуйте? [Re: Flegma]
      10 марта 2010 в 17:06 Гілками

Трилогия о Гаррете писалась Пеховым именно под впечатлением компьютерной игрушки "Вор". Ещё советуют почитать Веру Камшу и Ольгу Громыко. Сам не читал. Есть ещё целый цикл о тёмном эльфе, вот не вспомню автора, говорят тоже очень неплохо, хотя до него руки (глаза ) не дошли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 104421

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія