autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Давайте пофлудим по аудиокнигам

СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Давайте пофлудим по аудиокнигам
      24 августа 2010 в 01:56 Гілками

Большинство из нас, помимо чтения литературы, слушает аудио литературу по тем или иным причинам. Кто любит слушать, кто так проводит время, когда нет возможности читать.
И второй вариант вынудил присоединиться меня к числу аудиослушателей.
Отмечу, что я не люблю слушать худ. литературу, а слушаю познавательную: историческую, научно-публицистическую и подоную литературу.
И из этого ряда я советую послушать(не читать) сл. аудиолитературу.
Понравился очень давно еще книга Лаврова. Блуд на крови" О самых замысловатых преступлениях и преступниках 19-20го века.
Например очень забавная книга Причуды и странности известных людей". Рассказывается кто имел какие мухи в голове. уматно и познавательно.
Также интересная биографическая книга "Знаковые люди"

Кто может посоветовать литературу послушать и почитать из понравившегося?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Mustdie]
      24 августа 2010 в 10:42 Гілками

В ответ на:

а слушаю познавательную: историческую, научно-публицистическую и подоную литературу.


а где качаеш?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Mustdie]
      24 августа 2010 в 18:06 Гілками

Полуофф...
Всегда, читая историческую литературу, задавался вопросом насколько она историческая. Где гарантия что это не подвид художественной? Собственно как раз этому подтверждений масса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2212
С нами с 03.12.2007

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: BorisB]
      25 августа 2010 в 18:01 Гілками

BorisB
http://www.ex.ua/view/3454?r=23776 - мало, но быстро
http://rutracker.org/forum/tracker.php - много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Mustdie]
      26 августа 2010 в 07:21 Гілками

В ответ на:

Большинство из нас, помимо чтения литературы, слушает аудио литературу по тем или иным причинам. Кто любит слушать, кто так проводит время, когда нет возможности читать.




ОФФ: Аудиокнига - второй шаг к резиновой женщине. Первый - безалькогольное пиво Сорри, ну не мог удержаться....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Mustdie]
      26 августа 2010 в 09:26 Гілками

Вот вспомнил ресурс, если торренті не доступні, то вариант неплохой, достаточно большая библиотека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Россия
Сообщения: 15
С нами с 27.07.2010

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: UncleB]
      26 августа 2010 в 23:23 Гілками

сам вот тоже подсел на аудиолитературу...
когда едешь в машине долго куда-нить, то либо музыку послушать, либо в тишине катиться)
но музыка не всегда находится под настроение, поэтому решил себе книжек накачать для прослушки, чтобы мозг не атрофировался.
качаю с торрентов разных.. да масса мест, где можно взять аудио...
еще английский, который нужно бы для работы подучить, слушаю: записи книги на англ и программы разные.
однажды сборник анекдотов скачал - настроение себе всю дорогу подымал. приехал домой, а никто понять не может, чего у меня скулы от смеха свело)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Yashka]
      27 августа 2010 в 22:03 Гілками

В ответ на:


ОФФ: Аудиокнига - второй шаг к резиновой женщине. Первый - безалькогольное пиво Сорри, ну не мог удержаться....



Может быть, а Вы, например, предлагаете за рулем книжечку листать? Или предложите более полезное времяпровождение прозябая в авто? Я буду рад узнать альтернативу.

Понравилась книга Р.А.Б. Минаева, очень много знакомого из жизни. Советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Mustdie]
      28 августа 2010 в 18:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ОФФ: Аудиокнига - второй шаг к резиновой женщине. Первый - безалькогольное пиво Сорри, ну не мог удержаться....



Может быть, а Вы, например, предлагаете за рулем книжечку листать? Или предложите более полезное времяпровождение прозябая в авто? Я буду рад узнать альтернативу.




не знаю. я не времяпровождаю прозябая в авто. И уж авто для того что бы ехать, а не книжки читать. В любом случае, слушать киниги за рулем эквивалентно разговору по мобиле, если не хуже. У отвлекает точно не меньше. Ладно там еще в общественном транспорте, да и то не понимаю... Эдак и грамоте скоро учиться не надо будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2212
С нами с 03.12.2007

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Yashka]
      29 августа 2010 в 03:03 Гілками

Yashka -1
я понимаю, что аудиалов немного. но причем здесь резина?
имхо, это достойня ниша, мне очень нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Yashka]
      29 августа 2010 в 03:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


ОФФ: Аудиокнига - второй шаг к резиновой женщине. Первый - безалькогольное пиво Сорри, ну не мог удержаться....



Может быть, а Вы, например, предлагаете за рулем книжечку листать? Или предложите более полезное времяпровождение прозябая в авто? Я буду рад узнать альтернативу.




не знаю. я не времяпровождаю прозябая в авто. И уж авто для того что бы ехать, а не книжки читать. В любом случае, слушать киниги за рулем эквивалентно разговору по мобиле, если не хуже. У отвлекает точно не меньше. Ладно там еще в общественном транспорте, да и то не понимаю... Эдак и грамоте скоро учиться не надо будет.



Вы не времяпровождаете прозябая в авто? А что Вы в колейках и пробках делаете? Вокруг машины бегаете, разминку делаете? Или барышень-водителей в соседних авто рассматриваете. это еще куда не шло...
Спасибо, я записал, -АВТО, ЧТОБЫ ЕХАТЬ-, а не книжки читать. Безобразие понимаешь ли...
А книжки тогда где читать?)) А в библ,в библи.. ээ... В библиотеках, читальный зал называецца. (хотя здесь никто не говорил, что книги в авто читает...) Есть Цезари среди форумчан? Я могу на ходу пить(кофе), курить, говорить, слушать радио и на девушек еще смотреть, но читать книгу еще... нее увольте.
И последнее. Вы говорите, слушать аудиокнигу- равносильно разговору по моб. телефону? Вы водите машину? Наверно останавливаетесь, когда новости по радио начинаются или того хуже, реклама?
Если слушать аудиокнигу равносильно тел. разговору, тогда слушать музыку, равносильно кому-то "давать интервью" на ходу.

Ладна, я Вас понял. Правильно делаете, что не слушаете и грамоту не забываете.
Мне старому и ужасно вумному, можно подеградировать, слушая аудикниги в авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: aspan]
      30 августа 2010 в 09:26 Гілками

В ответ на:

Yashka -1
я понимаю, что аудиалов немного. но причем здесь резина?
имхо, это достойня ниша, мне очень нравится



оооооооо.. блин... ну вы и нудные... это, кстати, не моя фраза, толи с баша, толи с яплакалЬ, не помню уже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Mustdie]
      30 августа 2010 в 09:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


ОФФ: Аудиокнига - второй шаг к резиновой женщине. Первый - безалькогольное пиво Сорри, ну не мог удержаться....



Может быть, а Вы, например, предлагаете за рулем книжечку листать? Или предложите более полезное времяпровождение прозябая в авто? Я буду рад узнать альтернативу.




не знаю. я не времяпровождаю прозябая в авто. И уж авто для того что бы ехать, а не книжки читать. В любом случае, слушать киниги за рулем эквивалентно разговору по мобиле, если не хуже. У отвлекает точно не меньше. Ладно там еще в общественном транспорте, да и то не понимаю... Эдак и грамоте скоро учиться не надо будет.



Вы не времяпровождаете прозябая в авто? А что Вы в колейках и пробках делаете? Вокруг машины бегаете, разминку делаете? Или барышень-водителей в соседних авто рассматриваете. это еще куда не шло...
Спасибо, я записал, -АВТО, ЧТОБЫ ЕХАТЬ-, а не книжки читать. Безобразие понимаешь ли...
А книжки тогда где читать?)) А в библ,в библи.. ээ... В библиотеках, читальный зал называецца. (хотя здесь никто не говорил, что книги в авто читает...) Есть Цезари среди форумчан? Я могу на ходу пить(кофе), курить, говорить, слушать радио и на девушек еще смотреть, но читать книгу еще... нее увольте.
И последнее. Вы говорите, слушать аудиокнигу- равносильно разговору по моб. телефону? Вы водите машину? Наверно останавливаетесь, когда новости по радио начинаются или того хуже, реклама?
Если слушать аудиокнигу равносильно тел. разговору, тогда слушать музыку, равносильно кому-то "давать интервью" на ходу.

Ладна, я Вас понял. Правильно делаете, что не слушаете и грамоту не забываете.
Мне старому и ужасно вумному, можно подеградировать, слушая аудикниги в авто.




Я не стою в пробках. Я живу на нужном мне берегу днепра. Вот такая засада.... Радио в машине практически всегда выключено, не люблю я посторонних шумов. Если и включено, то на уровне общего шумового фона. На трассе, если долго еду, то могу включить. И все. По телефону - или отбиваю звонок или останавливаюсь, включаю аварийку и перезавниваю. Я какой-то неправильный, видимо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Yashka]
      30 августа 2010 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Я какой-то неправильный, видимо?



Ты сказал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3671
С нами с 18.05.2010

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Mustdie]
      30 августа 2010 в 14:00 Гілками

в первый раз слушал аудиокнигу по дороге из Харькова. Начал слушать Сумерки в прочтении Черничкиной (по-моему так) и захватило
сейчас слушаю Азазель в прочтении настоящих артистов (Филлипов, Безруков) - это вещщщь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
43 года, Россия
Сообщения: 15
С нами с 27.07.2010

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Mustdie]
      30 августа 2010 в 23:51 Гілками

тоже что-то подсел на аудиокниги) именно нравится этот вариант для пробок в дороге.. посоветовать вряд ли что могу, так как именно художественную слушаю литературу, а просите историческую и тому подобное.
слушаю классическую русскую литературу сейчас.
лучше уж сконцентрировать внимание на том, что там говорится в аудиокниге, чем раздражаться на том,что в пробках по пол часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1781
С нами с 20.09.2005

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Yashka]
      31 августа 2010 в 13:15 Гілками

Радио тоже не слушаю.

Но вот аудиокниги слушаю. Меня интересуют две ниши - а) аудиокниги и аудиоподкасты на английском - это для себя.

б) Радиопостановки - для семьи... Прослушали например Вия, Вечера на Хуторе близ Диканьки, Солярис Лема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: pavelll]
      1 сентября 2010 в 14:35 Гілками

Моя жена вообще не может слушать аудиокниги в авто. не знаю почему, не может следить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Mustdie]
      3 сентября 2010 в 22:33 Гілками

Я попробовал - не проперло. Стараюсь концентрироваться, но все равно с какого-то момента начинает восприниматься, как просто фон, а не поток информации...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 284
С нами с 14.09.2005

Re: Давайте пофлудим по аудиокнигам [Re: Traveler]
      6 сентября 2010 в 12:17 Гілками

В зависимости от особенностей восприятия и переработки информации людей условно можно разделить на четыре категории:
Визуалы
Аудиалы
Кинестетики
Дискреты
Обстоятельств, при которых можно слушать аудиокниги гораздо больше, чем передвижение в авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
2 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4316

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія