autoua
×
Autoua.netФорумКіно, книги та музика

Водки летчикам не давать (2/2)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Водки летчикам не давать [Re: Fencer]
      24 декабря 2010 в 13:04 Гілками

В ответ на:

А ты, Саша, которое училище заканчивал?



Никакое, таварисч военный летчик-истребитель-врач, никакое.
Но приукрашивание и привирание различаю довольно легко, при помощи аппарата "мозг" и некоторого жизненного опыта.

А ты что, все там описанное про училище принял за чистую монету? Ну, ну

PS Немножко уточню свою мысль онли фор ю. Вымысел в таком жанре присутствует всегда, речь идет о его дозировке и правдоподобности. Поэтому читатель всегда видит разницу между Конецким, Саниным с одной стороны и Петросяном с другой, грубо говоря.
ЗЗЫ. Да, и все написанное в этой теме является всего-лишь личным впечатлением каждого от прочитанного литературного материала.

Змінено alex_b (13:16 24/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: RE: Водки летчикам не давать [Re: alex_b]
      24 декабря 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ты, Саша, которое училище заканчивал?



Никакое, таварисч военный летчик-истребитель-врач, никакое.
Но приукрашивание и привирание различаю довольно легко, при помощи аппарата "мозг" и некоторого жизненного опыта.

А ты что, все там описанное про училище принял за чистую монету? Ну, ну

PS Немножко уточню свою мысль онли фор ю. Вымысел в таком жанре присутствует всегда, речь идет о его дозировке и правдоподобности. Поэтому читатель всегда видит разницу между Конецким, Саниным с одной стороны и Петросяном с другой, грубо говоря.



Знаешь в армии нередко случаются такие казусы которые , если их рассматривать с точки зрения здравого смысла и жизненного опыта граждансокго человека покажутся вымыслом и фантазией .Только что характерно-когда ты в этой системе все эти случаи ни смешными ,ни какими то чрезвычайно выходящими за грани здравого смысла -не кажутся. И тока потом вспоимная эти случаи понимаешь грандиозный комизм ситуации и недоумеваешь- а чего я тогда как конь не ржал и вообще почему не воспринимал всю свою службу как грандиозное камеди шоу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Водки летчикам не давать [Re: Джин]
      24 декабря 2010 в 16:14 Гілками

В ответ на:

Знаешь в армии нередко случаются такие казусы которые , если их рассматривать с точки зрения здравого смысла и жизненного опыта граждансокго человека покажутся вымыслом и фантазией .Только что характерно-когда ты в этой системе все эти случаи ни смешными ,ни какими то чрезвычайно выходящими за грани здравого смысла -не кажутся. И тока потом вспоимная эти случаи понимаешь грандиозный комизм ситуации и недоумеваешь- а чего я тогда как конь не ржал и вообще почему не воспринимал всю свою службу как грандиозное камеди шоу.



Абсолютно со всем согласен.
Как-то вы с Пашей меня не понимаете о чем я, наверное плохо формулирую. Я о том, что многое именно в курсантских сюжетах слишком утрировано для усиления комического эффекта, а получилось наоборот. Ну там, к примеру, товарищ постоянно испускающий газы изо дня в день круглые сутки ....ну и много чего в этом же роде. Ведь и в рассказах про Чечню и про училище пристутствует тот же армейский юмор в армейских ситуациях, но вот в одно м случае ухо режет, а в другом нет
Естественно, никому не навязываю свое мнение, как единственно правильное. Единственно правильного мнения при оценке художественных произведений вообще не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: RE: Водки летчикам не давать [Re: alex_b]
      24 декабря 2010 в 16:29 Гілками

Там интересно рассматриваются ситуации вроде не юморные, но освещеные в армейском подходе выглядящие смешными. Например когда на генерала на плацу перд строем местным пес вышел обгакивать и за псом погались эйполковники, но конечно не поймали потому , что не было разработанного плана мероприятий по его поимке . Вообще я как то полагал , что спецназ ГРУ -это какой то особый мир во многом отличный от обычного армейского подхода ,но читая видел все то же самое как под копирку что мы имели в артиллерии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: RE: Водки летчикам не давать [Re: alex_b]
      24 декабря 2010 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Никакое, таварисч военный летчик-истребитель-врач, никакое.
Но приукрашивание и привирание различаю довольно легко



Это хороший навык,полезный. Если его еще дополнить навыком не сочинять (в частности обо мне) - вообще бы отлично получилось
В ответ на:

А ты что, все там описанное про училище принял за чистую монету?



А я еще даже не читал. Но вот твоя категоричность навела меня на мысль о том, что у тебя есть большой курсантский опыт за плечами.О каковом я и спросил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Водки летчикам не давать [Re: Fencer]
      24 декабря 2010 в 22:14 Гілками

В ответ на:

Это хороший навык,полезный. Если его еще дополнить навыком не сочинять (в частности обо мне) - вообще бы отлично получилось



Паша, это был тот самый армейский йумар, а ты его не понял
В ответ на:

А я еще даже не читал. Но вот твоя категоричность навела меня на мысль о том, что у тебя есть большой курсантский опыт за плечами.О каковом я и спросил.



Абожежмой, как говорила моя бабушка. Да сколько же можно тебе втолковывать, что в этой доске обмениваются своими ЛИЧНЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ о литературном произведении. Вдумайся.
Я написал об этом Джину, но ты видимо не читаешь текстов, не адресованных онли лично тебе.
Панимаешь ли уважаемый, если я в детстве окончил музшколу по классу баяна, то легко могу услышать фальшь в игре скрипача, хотя на скрипке ни разу не играл. Компрене ву?
И еще раз онли для тебя, когда человек высказывает свое мнение о художественном произведении, то немного смешно считать его мнение категоричным , только патамушта оно не совпадает с твоим личным.
Это его мнение, его личное мнение, он не говорит, "слышишь Паша Фенсер, ты должен эту часть рассказов считать несмешной".
Я так говорил? А?

ЗЫ. Пока писал это, до меня дошел тот факт, что ты сам текст еще не читал Классика савеццкого жанра - "роман Пастернака я не читал, но считаю...."
Я понимаю, что ты ко мне относишься априори неприязненно, но давай свою неприязнь выражать по логически обоснованным поводам



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Водки летчикам не давать [Re: Джин]
      24 декабря 2010 в 22:21 Гілками

В ответ на:

Там интересно рассматриваются ситуации вроде не юморные, но освещеные в армейском подходе выглядящие смешными. Например когда на генерала на плацу перд строем местным пес вышел обгакивать и за псом погались эйполковники, но конечно не поймали потому , что не было разработанного плана мероприятий по его поимке . Вообще я как то полагал , что спецназ ГРУ -это какой то особый мир во многом отличный от обычного армейского подхода ,но читая видел все то же самое как под копирку что мы имели в артиллерии.



Кстати, в отличие от Паши, который меня обхаял, еще не читая автора, я последние несколько дней во время обеденного перекуса подчитываю другие вещи Загорцева и считаю их довольно познавательными и живо написанными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: RE: Водки летчикам не давать [Re: alex_b]
      24 декабря 2010 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Паша, это был тот самый армейский йумар, а ты его не понял




я в армию не ходил,мне не дано...странно,откуда же ты так хорошо разбираешься...
В ответ на:

если я в детстве окончил музшколу по классу баяна, то легко могу услышать фальшь в игре скрипача, хотя на скрипке ни разу не играл. Компрене ву?




так в твоей биографии суворовское или литкружок?
В ответ на:

Пока писал это, до меня дошел тот факт, что ты сам текст еще не читал



как много времени тебе понадобилось,чтобы запрыгнуть на такой простой крючек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Водки летчикам не давать [Re: Fencer]
      26 декабря 2010 в 02:38 Гілками

В ответ на:

я в армию не ходил,мне не дано...странно,откуда же ты так хорошо разбираешься...
если я в детстве окончил музшколу по классу баяна, то легко могу услышать фальшь в игре скрипача, хотя на скрипке ни разу не играл. Компрене ву? в твоей биографии суворовское или литкружок? Пока писал это, до меня дошел тот факт, что ты сам текст еще не читал
как много времени тебе понадобилось,чтобы запрыгнуть на такой простой крючек



Пишется правильно "крючок"
Ну не это главное.
Опиши очень кратко, что же тебе не нравится в моей оценке текста, который ты не читал. Простенько и по смыслу. Без наездов на личности. Мы здесь обсуждаеи литературные произведения, а ты почему-то решил здесь обсудить меня. Или ты всерьез считаешь, что оценивать повесть "Граф Монте-Кристо" может только узник замка Иф? Ты Паша просто жжошь напалмом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: RE: Водки летчикам не давать [Re: Джин]
      27 декабря 2010 в 16:44 Гілками

В ответ на:


Знаешь в армии нередко случаются такие казусы которые , если их рассматривать с точки зрения здравого смысла и жизненного опыта граждансокго человека покажутся вымыслом и фантазией .



Живой пример: я, будучи сержантом срочной службы, а также, по совместительству, старшим пограннаряда, проверял документы у генерал-майора СА, контр-адмирала и полковника СА. Как это происходило и что было потом - можно похожий рассказ написать:))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКіно, книги та музика
Додаткова інформація
4 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5583

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія